Крылья, ноги и хвосты - стр. 136 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 636047 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4050 : 15.10.18 19:47 »
Просто я еще с породой не определился
А путешествия на собачьих упряжках вас не интересуют?
У мня мячта - прокатиться на собачьей упряжке.  O:-)
В окрестностях Самары каждую зиму проходят несколько соревнований - гонок на собачьих упряжках ,  рельеф позволяет делать несколько трасс разного уровня сложности , протяженности и степени подготовки собачек и каюров.
По телеку показывали - гоняются не только на хасках и маламутах, но уже и на овчарках и даже доберманах. Главное чтобы собачка  любила бегать. Вот только  упряжку такс - ни разу не показывали.. *JOKINGLY*
Спасибо за понимание.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4051 : 15.10.18 19:56 »
Вот жеж садисты - на доберах! Они ж голые, и лапы у них голые. А у хаски сложение специфическое - длинная и мускулистая поясница, пропорции другие, именно на горизонтальный толчок расчитано. Даже у маламутов недостаточно подходящее, коротковат. Вот доиграются до позвоночных грыж и спещений, тогда покатаются! А так красивый спорт, у нас распространен, несколько клубов. Но только на хаски, без извращений. Сама не пробовала, но говорят непростое дело. И что за мода сейчас - на упряжных лошадях верхом ездят (сама видела владимирца под седлом), верховых в повозки запрягают... Овчарок в сани...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4052 : 15.10.18 19:56 »
А путешествия на собачьих упряжках вас не интересуют?
Конкретно порода нет. Точнее, она интересна, но у меня на нее точно не хватит времени и сил.
Я интересовался хаски, лайками. Немного не то пальто, мне поисковая собака нужна.
А катить упряжку, скажу по секрету, может любая крупная собака. Ей даже полезны такие упражнения на мышцы груди, для здоровья.
Увы, ездовых собак не вывезу. Я и так планирую, что щенка придется брать с собой на работу)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4053 : 15.10.18 19:57 »
... Вот только  упряжку такс - ни разу не показывали.. *JOKINGLY*
Это если только моих любимцев катать  *JOKINGLY* они и похожи малеха  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Конкретно порода нет. Точнее, она интересна, но у меня на нее точно не хватит времени и сил.
Я интересовался хаски, лайками. Немного не то пальто, мне поисковая собака нужна.
А катить упряжку, скажу по секрету, может любая крупная собака. Ей даже полезны такие упражнения на мышцы груди, для здоровья.
Увы, ездовых собак не вывезу. Я и так планирую, что щенка придется брать с собой на работу)
Это полезно, когда вес небольшой и не 25 км.
« Последнее редактирование: 15.10.18 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4054 : 15.10.18 20:01 »
Овчарок в сани...
На них в основном  стройные  девушки и дети до подросткового возраста ездют. Но на финише показывают - довольны все - и ездоки и собаки... Да, и трассы короткие .
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:02 от Liana »
Спасибо за понимание.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4055 : 15.10.18 20:04 »
Потому что за ним была правда.
У кого правда, тот и сильней (с)
Потому, что он был дома-и все углы им пахли.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4056 : 15.10.18 20:09 »
На них в основном  стройные  девушки и дети до подросткового возраста ездют. Но на финише показывают - довольны все - и ездоки и собаки... Да, и трассы короткие .
Простите, я уже неадекватно иногда реагирую на "нецелевое использование". Ввиду специфики содержания моих зверей, часто приходится бывать в вет.клиниках и там такого насмотришься, что возмущает и вполне безобидное развлечение. Если с небольшим весом и не долго, то конечно - здорово  :)

Добавлено позже:
Потому, что он был дома-и все углы им пахли.
Но ловкости и храбрости у него хватило, чтобы справиться с вдвое превосходящим его противником. Тем более, что кавказец напал не на него, на людей, мог отступить, растеряться, никто его не учил никаким приемам никогда.
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4057 : 15.10.18 20:15 »
Rubl,  Эрделя не хотите? Хорошо поддаётся дрессировке,тому же поиску,к тому же содержать очень удобно:не линяет и не пахнет
войны начинают неудачники

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4058 : 15.10.18 20:16 »
Вот только  упряжку такс
Шрек катал детишек на санках по двору. Потом кошка выбежала из подъезда напререз и он сперва преследовал ее по целине с детишком в санках, потом санки опрокинулись, детишк выпал, кошка залезла на дерево, Шрек следом... без санок, думается, залез бы. Но шумно было.
Было в нем 12,5 - 14 кг весу и 105 см длины с хвостом. Вес от сезона, длина +-2см.
Таксы работают в команде только на охоте. Людей они любят больше, чем других собак , поэтому в упряжке ходить не будут.
« Последнее редактирование: 16.10.18 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Отец Федор | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4059 : 15.10.18 20:21 »
Rubl,  Эрделя не хотите?
Есть в мыслях.
Но как и все, не выделяется *NO*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4060 : 15.10.18 20:24 »
Rubl,  Эрделя не хотите? Хорошо поддаётся дрессировке,тому же поиску,к тому же содержать очень удобно:не линяет и не пахнет
На тримминг разорится, да и где его взять, эрделя? Хотя они молодцы и умнички

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4061 : 15.10.18 20:25 »
Но как и все, не выделяется
Тогда берите наугад,все равно любого собакена любить как родного будете  :D

Добавлено позже:
На тримминг разорится
Я когда своих выставляла-выщипывала (сама),а потом лениво было,просто стригла
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:28 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: arhelon

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4062 : 15.10.18 20:28 »
Шрек катал детвору на санках по двору. Потом кошка выбежала из подъезда напререз и он сперва преследовал ее по целине с пацаном, потом санки опрокинулись, пацан выпал, кошка залезла на дерево...
Было в нем 12,5 - 14 кг весу и 105 см длины с хвостом. Вес от сезона, длина +-2см.
Таксы работают в команде только на охоте. Людей они любят больше, чем других собак , поэтому в упряжке ходить не будут.
Я знаю - таксы неожиданно крепкие и выносливые для своей величины, не испорченные выставками, потому как никогда, на свое счастье, не были "модными". Рассматривала как одну из возможных пород, когда ну очень хотелось собаку. У соседей живет пара такс - прелесть лопоухая.

Добавлено позже:
Есть в мыслях.
Но как и все, не выделяется *NO*
А вам "с перламутровыми пуговицами" надо, чтобы барышни оглядывались  *JOKINGLY* ? Заведите фретку - фурор гарантирован  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4063 : 15.10.18 20:35 »
Очень хочется опять собаку,но не решаюсь заводить,собачий век короток,а прощание далось мне ооочень тяжело

Завидую собачникам белой завистью,столько радости каждый день,столько положительных эмоций *TENDER*
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:39 »
войны начинают неудачники

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4064 : 15.10.18 20:39 »
Очень хочется опять собаку,но не решаюсь заводить,собачий век короток,а прощание далось мне ооочень тяжело
ага, а еще надо ведь двоих брать, один за 10 часов в квартире с ума сойдет... Эх...
Трех крысят-братьев возьмите, ничем не уступают мелким породам собак. Только живут еще меньше, нда...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4065 : 15.10.18 20:42 »
Очень хочется опять собаку,но не решаюсь заводить,собачий век короток,а прощание далось мне ооочень тяжело
Да у меня такая же петрушка.
Раньше был страх, мол, а что, если новая собака будет не такая же умная?
Помните классика?
Новая встреча лучшее средство от одиночества,
Но и о том, что было, помни, не забывай...


У меня мама тоже переживала, когда кошка умерла.
Сказала, мол, больше мне котов не надо.
Два года жила одна.
Потом я ей принес котенка и лоток.
Так вы не поверите. Мама из печальной и угрюмой женщины превратилась в цветущую веселушку)

Я так же. С одной стороны держит старая собака, а с другой нужно сделать шаг вперед.
Не бойтесь. Я думаю, оно того стоит.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4066 : 15.10.18 20:43 »
Трех крысят-братьев возьмите, ничем не уступают мелким породам собак.
Интересно... никогда такой вариант не рассматривала
Сейчас имеется кот,рыбки и муравьи... муравьёв люблю больше всего  *SARCASTIC*
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4067 : 15.10.18 20:48 »
Муравьев придется поместить под усиленную охрану, крысы муравьев лю-ю-ю-бят  :)
Это я, конечно, шучу про крыс. Сама попала так, думала, возьмем кого-нить мелкого, чтобы потом не рыдать по полгода. Теперь так же рыдаю, только чаще.

Добавлено позже:
(Будут приходить спать укладывать, за палец держать, крысы крайне социальные и недоминантные создания, у них вожак тот, кому меньше лень, идеальная стая, сейчас вот у моих вроде Митька верховодит, и то только по тому догадываюсь, что он меня умывать перед сном приходит. Но иногда и ему лень, тогда приходит Стефан  *JOKINGLY* )
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:54 »

maraboo


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.02.20 17:40

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4068 : 15.10.18 21:36 »
Заведите лабрадора, они отличные поисковики и великолепные собаки-компаньоны. Добрейшей души человеки и большие умницы.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4069 : 15.10.18 23:31 »
 Сегодня произошло ранним утром странное событие: у меня оконные откосы снаружи глубиной больше,чем кирпич, и оконный проем образует в стене типа ниши. Просыпаюсь и вижу, как
 вверху этой ниши на стене прицепилась крупная птица и выклевывает кого-то из угла. Спросонья еще подумалось - гнездо, что ли, будет вить? А потом вдруг я ее опознала по контуру -
 дятел! И долбанул этот птиц прямо по стеклу, где проснулась между рамами осенняя, обалдевшая от экстремального тепла, муха. Стекло, к счастью, не пробил, а муха от неожиданности свалилась вниз - досыпать. Завтра выходной - буду ее выселять. Что творится, товарищи, с природой! *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Rubl | beloff | Отец Федор | mrv | ТатьянаЧП | maraboo

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4070 : 16.10.18 06:13 »
Заведите лабрадора, они отличные поисковики и великолепные собаки-компаньоны. Добрейшей души человеки и большие умницы.
Самая умная собака на моей памяти - ротвейлер у нашего приятеля.Поскольку собака серьезная,  он брал несколько уроков у инструктора и сам потом  много с ним занимался.но это того стоило.Пес потом дочку с 3 х лет выгуливал. Бабушку до магазина провожал: обратно сумку нес. Здоровый , сильный. Для тренировки ему хозяин давал колесо от авто и он с ним в зубах часами ходил.  Конфуз однажды случился: менял мужик во дворе колесо...
 Отличный охранник и компаньон. Но проблема та же, что и у такс и доберманов: шерсть,как иголочки все пронизывает. Зато уход  минимальный: ни стрижек ни триммингов.


Поблагодарили за сообщение: mrv | maraboo | beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4071 : 17.10.18 05:22 »
Женщина из Австралии наряжает своих кошек (исключительно ми-ми-ми-мишно)  *JOKINGLY* :

https://www.instagram.com/my_furry_babies/?utm_source=ig_embed


Поблагодарили за сообщение: Laura

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4072 : 19.10.18 17:24 »
Лев по кличке Бхану катается в осенних листьях на территории зоопарка британской столицы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Enny | АннаМария | Татьяна_Л | beloff | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4073 : 20.10.18 10:28 »
Лев по кличке Бхану катается в осенних листьях на территории зоопарка британской столицы.
Ну котик же))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4074 : 21.10.18 02:18 »
Я когда своих выставляла-выщипывала (сама),а потом лениво было,просто стригла
https://youtu.be/X0czBnLwFMw


Добавлено позже:
https://youtu.be/WY7SuNh1O7M?list=RDq3_lUXURs1E
« Последнее редактирование: 21.10.18 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4075 : 21.10.18 14:07 »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | beloff | ТатьянаЧП | Мишаня | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4076 : 21.10.18 16:07 »
А моя вот опять принесла с улицы мышь и терзает несчастного. Смотреть невозможно
А вы точно определили что это ОН? Несчастный, в смысле, а не несчастная?  *SARCASTIC*
Моя кошка к благодарным созданиям не относится. Если я протягиваю руку к ее мышу, то она хватает его и убегает.
Это странно. Обычно они приносят как отчет о проделанной работе: смотри хозяин, я не зря Китикэт ем. Отдают в распоряжение хозяина в обмен на что-то более вкусное.
Протянула рук чтобы погладить по спине... и он эту кормящую его руку укусил. Типа я дикий, не сметь меня трогать...
Наша вполне домашняя, но таких вольностей не позволяет тоже. Правда, не кусает пока. Уползает или встает в боксерскую стойку...

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4077 : 22.10.18 22:15 »
Аскер, вот почему он, а не она  *ROFL* , это, правда, не мышь, но у мышей (мышов?) все еще грандиознее...



Добавлено позже:
... Это странно. Обычно они приносят как отчет о проделанной работе: смотри хозяин, я не зря Китикэт ем. Отдают в распоряжение хозяина в обмен на что-то более вкусное.Наша вполне домашняя, но таких вольностей не позволяет тоже. Правда, не кусает пока. Уползает или встает в боксерскую стойку...
Единственный из трех котов, проживавших в свое время в нашей семье, и только один раз, принес добычу домой. Бегемот, Мотя, наш "свадебный подарок", однажды весной прибежал домой с синицей, которую мы всю зиму подкармливали на балконе. Орал охрипшим от восторга голосом и всем в доме совал в руки тельце несчастной птицы - "Вот! Видали?! Я - Великий Охотник! Нет, ну вы видали?!" Мы не ругали кота и тем более, не наказывали, даже поблагодарили, но он как-то понял, что расстроил нас и больше никогда ничего домой не приносил, и я даже не вспомню сейчас - пытался ли при нас на кого-нибудь охотиться.
Не знаю, может нам коты попадались чересчур домашние, но ни один из-за миски, игрушки или куска с нами не спорил. Скорее удивлялись - "Тебе это нужно? Серьезно..? Ну ладно.."  А вот у пасючка миску из вольера взять или матрасик поправить - проблема, пасючок свое защищает. И если я по привычке сую свою руку куда, с точки зрения пасючка, не следует, он тут же в нее вцепляется всем имеющимся колюще-режущим... Не больно, но неожиданно и обидно...
« Последнее редактирование: 22.10.18 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | beloff | Татьяна_Л

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4078 : 22.10.18 23:51 »
А это мое Чудовище морское))) Почему Чудовище? Да потому что бандиты, каких свет не видывал, а еще трусишка и весельчак)

Знакомьтесь  - Май!)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.10.18 23:53 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Мишаня | Enny | Тайпи | Laura | arhelon | Obladi-oblada

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4079 : 23.10.18 00:26 »
Какой симпатичный  :) ! мы в клинике встречали похожего - они компанейские и любопытные. и у них еще целый арсенал разнообразных звуков, прямо речь, да? Хотел с нами пообщаться, но мои на него окрысились, мол, это наше двуногое и нечего к нему свои лапы протягивать! Напугали ребенка, обормоты...
« Последнее редактирование: 23.10.18 00:30 »