Массовое убийство в керченском колледже - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467094 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Мне показалось, или охранник того, под Бахусом?
На 99% это видео вообще не имеет отношения к данному проишествию. Насколько понимаю, никакого охранника там в принципе не было. Была лишь бабушка - вахтёрша.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

На 99% это видео вообще не имеет отношения к данному проишествию. Насколько понимаю, никакого охранника там в принципе не было. Была лишь бабушка - вахтёрша.
Это охранник, его опознали (в группе керченской), но кажется он сидел вообще в другом здании

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Может, ему своих 5 минут славы захотелось?
INTER ARMA SILENT LEGES

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Может, ему своих 5 минут славы захотелось?
Ну тут можно много гадать. По факту пока мы имеем лишь то, что нет ни ОДНОГО свидетельства, как "Рэмбо" стрелял. НИ ОДНОГО.


Поблагодарили за сообщение: possedendo

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Это охранник, его опознали (в группе керченской), но кажется он сидел вообще в другом здании
Я и не утверждал, что это не охранник. Я лишь утверждал, что этот человек к данному проишествию отношения не имеет, а на входе в школу сидит обычная вахтёрша.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я и не утверждал, что это не охранник. Я лишь утверждал, что этот человек к данному проишествию отношения не имеет, а на входе в школу сидит обычная вахтёрша.
Я не совсем понял о чем вы. Я так понял его самого выпнули, когда под автоматами открыли двери.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Я не совсем понял о чем вы. Я так понял его самого выпнули, когда под автоматами открыли двери.
Выпнули откуда? В школе охранник, если он есть, всегда сидит на входе.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201810181158-7bqe.htm

В керченском ЧОП «Альфа», которое отвечало за охрану политехнического колледжа, рассказали, что на тревожную кнопку нажала бабушка. Охрана была у керченского колледжа, в котором 17 октября произошло массовое убийство, спустя пять минут после нажатия тревожной кнопки, сообщили агентству РИА Новости в ЧОП «Альфа».  «На вахте сидела бабушка, ее нанял сам колледж, она нажала на кнопку, через пять минут были там», - рассказал начальник отдела охраны ЧОП. К моменту приезда охраны на месте уже находилась полиция, которая не пускала в колледж. По словам представителя ЧОП, сотрудники организации сразу стали оказывать медпомощь пострадавшим и отвозить их в больницу.
« Последнее редактирование: 20.10.18 20:35 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Выпнули откуда? В школе охранник, если он есть, всегда сидит на входе.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201810181158-7bqe.htm

В керченском ЧОП «Альфа», которое отвечало за охрану политехнического колледжа, рассказали, что на тревожную кнопку нажала бабушка. Охрана была у керченского колледжа, в котором 17 октября произошло массовое убийство, спустя пять минут после нажатия тревожной кнопки, сообщили агентству РИА Новости в ЧОП «Альфа».  «На вахте сидела бабушка, ее нанял сам колледж, она нажала на кнопку, через пять минут были там», - рассказал начальник отдела охраны ЧОП. К моменту приезда охраны на месте уже находилась полиция, которая не пускала в колледж. По словам представителя ЧОП, сотрудники организации сразу стали оказывать медпомощь пострадавшим и отвозить их в больницу.
Совершенно верно, еще одна нестыковка. Вот полное видео -https://www.youtube.com/watch?v=FgQAjjr5I8A, с 3:20. Обьясняйте как хотите, каким образом федеральный канал перепутал бабушку с дедушкой.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Совершенно верно, еще одна нестыковка. Вот полное видео -https://www.youtube.com/watch?v=FgQAjjr5I8A, с 3:20. Обьясняйте как хотите, каким образом федеральный канал перепутал бабушку с дедушкой.
Чтобы сделать какие-то выводы по этому эпизоду и интервью от имени Алины Керовой, сначала надо бы определиться,  что это: на самом деле нестыковки реальных фактов или косяки, излишняя торопливость и халтурное отношение к достоверности СМИ. Я ставлю на второе, так как от официальных лиц никаких таких подробностей озвучено не было.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Франсуаза | Отец Федор | Солдат Василий | Нэнси

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Совершенно верно, еще одна нестыковка. Вот полное видео -https://www.youtube.com/watch?v=FgQAjjr5I8A, с 3:20. Обьясняйте как хотите, каким образом федеральный канал перепутал бабушку с дедушкой.
И что, федеральный канал это истина в последней инстанции? Я Вас умоляю, вспомните то же видео про "распятого мальчика". Я уже не говорю о том, что фасад здания на обсуждаемом видео совершенно не похож на фасад лицея, в котором всё произошло.

 

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Чтобы сделать какие-то выводы по этому эпизоду и интервью от имени Алины Керовой, сначала надо бы определиться,  что это: на самом деле нестыковки реальных фактов или косяки, излишняя торопливость и халтурное отношение к достоверности СМИ. Я ставлю на второе, так как от официальных лиц никаких таких подробностей озвучено не было.
Вообще сложно даже представить каким образом погибшая Алина Керова оказалась на прямом эфере с первым каналом (заметьте- по громкой связи, но не вживую), при этом три раза ее называли по имени, до этого наверняка ее нашли как свидетеля, взяли данные...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Я тут вспомнила наш метеорит...
 Мало того, что практически никто не видел пролёт до взрыва,
так потом!  *HELP* *HELP* *HELP*
 Где только не упали по словам очевидцев обломки! И на АМЗ! И на Северке были воронки от обломков И всему были свидетели!
 А уж взрыв и пожар на цинковом!!!

 И да - несколько человек "по секрету" мне рассказали, что двоюродный брат невестки получил орден за то, что в их части во-время сбили эту небесную хрень!

 Так, шта - с очевидцами таких событий надо как-то мякше...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Аскер

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

А сколько МОГЛО попасть в зону поражения взрыва в маленькой столовой?!
 Там воронка (пятно на полу - полметра в диаметре!), а рюкзак с ВУ стоял на стульчике, а не под потолком висел!
Так, на ваш взгляд, итоговый результат взрыва в этой столовой - это много или мало?
« Последнее редактирование: 20.10.18 20:53 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

И что, федеральный канал это истина в последней инстанции? Я Вас умоляю, вспомните то же видео про "распятого мальчика". Я уже не говорю о том, что фасад здания на обсуждаемом видео совершенно не похож на фасад лицея, в котором всё произошло.
Я же выше написал- это другое здание этого же политеха (читайте внимательнЕЕ)
А вот насчет рапятого мальчика вы верно подметили- только думать надо в другую немного сторону в этой истории ;)
« Последнее редактирование: 20.10.18 20:53 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

СМИ они такие СМИ. Часто лажают.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

при этом три раза ее называли по имени
Её называла, а не она представилась.

 Объясните нам - как оно так получилось?
 Алину убили после  интервью?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

СМИ они такие СМИ. Часто лажают.
Ну а чего ж тогда вы сами так свято в них верите. Особенно про байки как одинокий Рембо за пять минут  ранил пятьдесят и убил двадцать человек?


Поблагодарили за сообщение: NNata

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

А я говорил, даже на примере трагедии на известном перевале – некоторые всё стараются превратить в плохо пахнущую сенсацию и какую-либо коммерческую выгоду. Не стесняясь говорить что про арбузные корки, что не стыдиться конкретных нестыковок, а порой и откровенной фальши. Почему? Потому что безнаказанность рождает вседозволенность.
« Последнее редактирование: 20.10.18 20:57 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитриевская

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Её называла, а не она представилась.

 Объясните нам - как оно так получилось?
 Алину убили после  интервью?
Я не знаю, чего вы меня то спрашиваете? Спросите тех, кто нашел ее как свидетельницу и почему они ее так представили.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Я же выше написал- это другое здание этого же политеха (читайте внимательнЕЕ)
Пруф?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

baibars
Цитирование
Ну а чего ж тогда вы сами так свято в них верите. Особенно про байки как одинокий Рембо за пять минут  ранил пятьдесят и убил двадцать человек?
Еще раз. Есть факт. Стрелок легально приобрел ружье и патроны. Но сделал это в различных магазинах. А некоторые СМИ смешали все магазины в один. Или взяли интервью у левого человека, представившегося не своими ФИО, без проверки по телефону. И сразу турнули как сенсацию. Или перепутали.
Теперь про одинокого Рэмбо.
1. На всех видео мы слышим лишь одиночные выстрелы, очередей нет.
2. Мы не знаем сколько человек погибло от СВУ, сколько от выстрелов
3. Вы видели фото головы стрелка крупным планом после самоубийства?
« Последнее редактирование: 20.10.18 21:00 »
INTER ARMA SILENT LEGES

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Еще раз. Есть факт. Стрелок легально приобрел ружье и патроны. Но сделал это в различных магазинах. А некоторые СМИ смешали все магазины в один.
Теперь про одинокого Рэмбо.
1. На всех видео мы слышим лишь одиночные выстрелы, очередей нет.
2. Мы не знаем сколько человек погибло от СВУ, сколько от выстрелов
3. Вы видели фото головы стрелка крупным планом после самоубийства?
Хорошо, вы видели хоть ОДНО свидетельство как он стрелял?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Вопрос, а что он тогда с ружьем делал? Заряжал его для другого стрелка?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопрос, а что он тогда с ружьем делал? Заряжал его для другого стрелка?
Встречный вопрос- где видео с политеха Карл? Фото есть, а видео нет?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

еще  одного ракурса фото..
Ну вот, а кто-то писал в теме, то дальше по лестнице тупик и ему там делать было вроде как-бы и нечего.
Рэмбо, блин!((
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Robinson


  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 175

  • Был вчера в 16:48

Хорошо, вы видели хоть ОДНО свидетельство как он стрелял?
Вы все продолжаете культивировать тему уже сколько страниц , что  не мог он все сделать один или же делал не он , тогда относительно вашего вопроса , есть хоть одно свидетельство , что  там стрелял еще кто то другой ?

Не надо ссылаться на тех , кто кто то что то слышал , так как они оружейную стрельбу без перерыва называют автоматной очередью , а интересуют именно те , кто видел живьем стрелка , именно о таких свидетелях вы говорите , не так ли ?
« Последнее редактирование: 20.10.18 21:14 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

baibars
Цитирование
Встречный вопрос- где видео с политеха Карл? Фото есть, а видео нет?
Что такое "тайна следствия" знаете? Если видео с камер наблюдения изъяли копы, то оно должно быть грифовано до конца следствия.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anka | Отец Федор

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Хорошо, вы видели хоть ОДНО свидетельство как он стрелял?
Возможно, вы и хотите увидеть, как ВР стреляет в людей, а вот родные и близкие погибших, думаю, нет. Свидетельства скорее всего находятся в работе у следствия, чтобы восстановить точную картину случившегося. На публику не выносят по морально-этическим соображениям.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Anka | Солдат Василий

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Встречный вопрос- где видео с политеха Карл? Фото есть, а видео нет?
Керчь -провинция.В Москве то не всегда видео везде есть. А тут провинция. они только с колен поднимаются.. **Мож не было у них видео... или такого плохого качества, что только фото смогли сделать.* Росляков понятно стрелял и убивал. и взрыв-пакет в столовой оставил. и все вышло.**Мож кто и помогал - свидетелей же полно. Опросят - рот то не завяжут.****А вообще скажу тем. кто видит что свидетели  лажу несут, панику, ошибаются.Да стресс у всех , ужас.  он меняет и восприятие, и память отключает и люди сами на себя не похожи.Видят все преувеличено.***Посмертно - фото самоубийцы - мож он все продумал и для себя дугой патрон , и оружие другое у него было.помощнее. следствие нашло- но нам не показывает - думает это от другого человека. Может Росляков обо всем подумал и более убойный агрегат для себя оставил. следствие забрало. а нам может и не сказать.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вы все продолжаете культивировать тему уже сколько страниц , что  не мог он все сделать один или же делал не он , тогда относительно вашего вопроса , есть хоть одно свидетельство , что  там стрелял еще кто то другой ?
Есть. Школьники лично видели людей в масках и с автоматами. Вы тему то не читаете? Ссылки есть на очевидцев. Им то зачем врать, обьясните мне

baibarsЧто такое "тайна следствия" знаете? Если видео с камер наблюдения изъяли копы, то оно должно быть грифовано до конца следствия.
Хорошо, давайте дождемся. Посмотрим как он перезаряжался, как стрелял. Должны же опубликовать хоть какие-то кадры, верно?

Возможно, вы и хотите увидеть, как ВР стреляет в людей, а вот родные и близкие погибших, думаю, нет. Свидетельства скорее всего находятся в работе у следствия, чтобы восстановить точную картину случившегося. На публику не выносят по морально-этическим соображениям.
Не обязательно выкладывать такие вопиющие кадры. Хоть какие-то. Потому как вопросов все больше.