Массовое убийство в керченском колледже - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467246 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 143

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Как сообщает «Известия» со ссылкой на близкий к следствию источник, за последний год будущий массовый убийца дважды ездил на выходные в Харьков.
кто-то вызов сделал. или налепил бомб и продавать повез..* или консультацию знающих людей получал( пострелять. в библиотэке посидеть)... кто его знает. * или правда - товарно-денежные отношения какие...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Почему не пускают? У меня родственница к матери ездит.
По загранпаспорту. По внутреннему, как раньше, уже нельзя.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А по какому документу он ездил?
А я пограничник?
По тому, что на трупе - не проедешь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

По загранпаспорту. По внутреннему, как раньше, уже нельзя.
Крымские российские загранпаспорта на Украине считаются "сувенирными" и рвутся в клочья при первом же предъявлении.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

если в точности копировать колумбайн,  то там в нёбо.
здесь не?
И здесь - да. Если судить по фото.
« Последнее редактирование: 20.10.18 01:05 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Оружие можно запретить, но как запретить то, что на футболке у ВР написано? Если человек чувствует ненависть по отношению ко всему окружающему миру, то не будь у него оружия для совершения массового убийства, он будет поодиночке давить голыми руками. И это не проблема одного человека. Нужно в целом уровень агрессии в обществе снижать. Развивать образование, культуру. Разумеется, зло всегда было, есть и будет (добродетели нужно от чего-то отталкиваться), но здесь главное - стремление, вектор - он должен быть направлен на добро и на созидание. Как у Экзюпери "Может лучше не уничтожать зло, а растить добро?".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Vasya | medgaz | Вероника | Gulia70 | Солдат Василий | Lina Caro | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Харрис и Росляков
(Ссылка на вложение)

Колумбайн  и Керчь.
Действительно, очень похоже. Росляков оделся как "колумбайнер". А Акбаржон Джалилов был одет "как хипстер" .
Министерство Пространства и Времени

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Пара замечаний по поводу оружия.

Сперва о себе - из дробовиков стрелял много, причем из всех (12, 16, 410) - меня приглашали на испытания на отказ, там надо отстрелять по 400 шт. каждого вида. Отдача - очень сильная, где-то с пуд, во всяком случае все плечо было синее после такого (во многом поэтому и звали).
На фотах у пацана удлиненный патрон Магнум 12 калибра длиной 76 мм (стандартный - 70), разница с обычным в двойной навеске пороха - это вроде придумали в Америке, что не сильно хорошо на охоте - может просто изрешетить зверье в клочья.
Обычная дальность стрельбы - 30-35 метров, не более, разлет дроби на таком расстоянии - не более метра, в зависимости от номера должно быть 24...28 дробинок. Да, картечь, если кто не в курсе - это обычная дробь побольше диаметром, никакой разницы, где-то есть таблица по номерам от 1 до 9 и картечь от 0 до 0000 (последняя 4-5 мм, уже не помню точно, шаг номера - 0,25 мм). На патронах обычно рисуют на кого они - утка, лось, лиса и.т.д.
Да и еще - на зарядку 4 патронов, умеючи надо около минуты, а пристрелка нужна разве что для отработки навыков - это все-таки не пулевая стрельба, поэтому представлять его каким-то чемпионом мира по стрельбе не стоит - много ума не надо по сути в упор поливать дробью.

Насчет самострела - хз, в принципе мог и по касательной, хотя картечь действительно должна была снести голову - у нас был специальный патрон со стальной дробью, Удар, для спецназа - вот он должен был выбивать стальные двери в квартирах, как раз с двойной навеской пороха, это для представления.

Насчет "11 выстрелов подряд" - у него для шума вроде были с собой петарды.

А так - пересмотрел кино и снесло крышу.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

<a href="http://youtu.be/vYMGr-0HfVI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/vYMGr-0HfVI</a>


 Видео покупки патронов в хорошем качестве.
 Вот тут он совсем не похож на Харриса:

https://youtu.be/ihcvsgozxVs


 
Далее,
видно, что совсем иное лицо , (нежели предполагаемое лицо в Артеке)  - худое, опухшие глаза, как будто плакал.
 и, я бы сказала - затравленное какое-то, а вовсе не одухотворённое, пусть и дьявольской, но - идеей.

 Ну, про пачку денег у нищего сына санитарки уже все отписались..
 Да, и одет он неплохо везде...
 
« Последнее редактирование: 20.10.18 09:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Если уж все тут так хорошо понимают в оружии, подскажите:

ствол должен был нагреться после стрельбы?
 Он должен был кожу на лице обжечь хоть чуть-чуть? *HELP*
« Последнее редактирование: 20.10.18 09:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Хельга, при стрельбе ствол нагревается. Но чтобы обжечься, нужна интенсивная стрельба.
Я про то, что на тонкой коже скул и шеи должно быть хотя бы покраснение от горячего дульного среза (так он называется?)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Ещё одна жертва
Цитирование
Парень погибшей керченской студентки выпал из окна четвертого этажа

"Он не отходил от ее кровати в больнице"

Двадцатилетний Армен Бадалян, который испытывал сильные чувства к студентке Виктории Демчук, умершей при транспортировке на борту самолета МЧС, при неизвестных обстоятельствах выпал из окна, пишет Vesti-k.

Сестра Армена, которая в настоящее время находится в сильнейшем шоке, сообщила  о том, что брат по-настоящему любил Викторию.

- Когда случилось несчастье, он не отходил от ее кровати в больнице, дежурил там вместе с родителями. Врачи провели операцию по ампутации ноги девушки и появилась надежда, что она выживет. Однако, при транспортировке в Москву ее жизнь оборвалась, - рассказала сестра парня.

Она добавила, что Армен был глубоко потрясен. Он не находил себе места, а сегодня стало известно о том, что молодой человек выпал из окна четвертого этажа, оставив предсмертную записку.

По сообщениям медиков, Армен Бадалян при падении из окна получил переломы нескольких позвонков.

В тяжелом состоянии и в сознании он был доставлен в керченскую больницу. По заключениям медиков, пострадавшему необходима высокотехнологичная помощь, поэтому сегодня он будет доставлен спецбортом МЧС Краснодарского края в одну из клиник столицы Кубани.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, буду дома - отвечу. Я с телефона сейчас.

Хельга, это если ствол не остыл. А при выстреле в упор скорее будет т.н. штангенмарка и пороховая копоть.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, я практически законопослушный человек. Иметь пистолет не имею права, травмат или газюк считаю более вредными, чем полезными для самообороны. Если я достану пистолет (куплю на черном рынке, сделаю), то с точки зрения закона стану преступником, а закон тут как с ножом обойти не выйдет. А преступнику или психу на закон наплевать. Псих, даже если не купит пистолет, воспользуется ножами, бензином, авто... И что ты предлагаешь мне ему противопоставить?
INTER ARMA SILENT LEGES

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И что ты предлагаешь мне ему противопоставить
А что бы вы с оружием сделали в данном случае? Пока этот псих не стал взрывать и стрелять, никто и предположить не мог, что он такое совершит. Не будете же вы стрелять по 18-ти летнему молодому человеку с рюкзаками.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Француаза, чем безоружней общество, тем легче преступности и психам.
Скорее наоборот.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

А преступнику или психу на закон наплевать. Псих, даже если не купит пистолет, воспользуется ножами, бензином, авто... И что ты предлагаешь мне ему противопоставить?
Рослякову в колледже что можно было противопоставить? Или другие ученики должны были иметь с собой оружие и отстреливаться от него?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

АннаМария, я привел 2 примера, когда обычные граждане останавливали таких вот стрелков. А таких случаев в США намного больше. В Израиле  граждане сами ликвидировали террористов, использовавших транспортные средства как оружие.

Мрв, без оружия я ничего не смогу противопоставить психу, который "на коленке" сделал самопал или решивший поиграть в боулинг, где люди - кегли, а авто - шар. Мрв, а зачем некоторым в аптечке аспирин, если они не болеют, огнетушитель в машине?

Медгаз, вы читали мои предыдущие посты, о том как студенты в одном случае и учитель в другом остановили вот таких вот стрелков? Так и тут - мог среди преподавателей или студентов быть "оружейный маньяк" типа меня .
« Последнее редактирование: 20.10.18 10:22 »
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

видно, что совсем иное лицо , (нежели предполагаемое лицо в Артеке)  - худое, опухшие глаза, как будто плакал.
 и, я бы сказала - затравленное какое-то, а вовсе не одухотворённое, пусть и дьявольской, но - идеей.
Мне кажется, что у него лицо обреченного человека, а еще складывается впечатление, что он как-будто уговаривает себя не останавливаться, а действовать дальше. Особенно на 2.12. Может, действительно плакал - глаза уж больно опухшие.
Кто-то писал,  что при покупке патронов он нервничал - а я этого не вижу. Нифига он не нервничает, просто переминается с ноги на ногу, но это совсем не говорит о его нервозном состоянии.
И постоянно лицо кверху поднимает... Посмотрите, как он с 4.03 по 4.06 в камеру смотрит...

Еще бы видео посмотреть, где он оружие покупает. Уверена, то и такое видео есть, ведь оружейные магазины все напичканы камерами. Должны, по крайней мере.

Да, и одет он неплохо везде...
А одет он действительно не плохо.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Так и тут - мог среди преподавателей или студентов быть "оружейный маньяк" типа меня .
Охренеть просто. Вы выступаете за то, чтобы учащиеся свободно приносили с собой оружие в образовательные учреждения?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, я привел 2 примера, когда обычные граждане останавливали таких вот стрелков
Тогда все преподаватели и учащиеся должны носить оружие, поскольку не понятно в каком месте начнется стрельба. А что делать со взрывчаткой? Положил и ушел, а оно взорвалось.

Добавлено позже:
И не только в образовательных учреждениях, в больницах, музеях, магазинах и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 20.10.18 10:34 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Мрв, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Лучше потратить деньги на пистолет, регулярно ходить на стрельбище и никогда им не воспользоваться, чем пожалеть, что его нет под рукой.

Медгаз, я привел примеры как законопослушные люди обезвредили местных "колумбийцев" - препод и студенты. Вас не устраивает такое? Лучше бы они дали расстрелять больше народу, а сами смылись?
 
АннаМария, не все. Плюс ещё достаточно осознания, что тебя там прибьют, чтобы не лезть. Как вы думаете, почему расстрелы идут в "ган фри зонах"?
« Последнее редактирование: 20.10.18 10:36 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

привел примеры как законопослушные люди обезвредили местных "колумбийцев" - препод и студенты
Можно еще раз, где это вы писали, я не нашла.

Добавлено позже:
АннаМария, не все.
А кто? Вот я пришла в больницу, а там врач псих с пистолетом... мне брать оружие в больницу или нет? И как я могу знать, что врач в этот день надумал пострелять по пациентам?

Добавлено позже:
Да, а вдруг вы перестреливаетесь с врачом, а я решу, что это вы на него напали... и как быть.
« Последнее редактирование: 20.10.18 10:40 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вот тут он совсем не похож на Харриса:
Вы говорите про внешнюю похожесть или на поведение? Относительно одежды он по максимуму приблизился к Харрису.
Вот интересно, наш-то упырь вел дневник как его любимый Харрис или нет? Было бы интересно почитать.
Дневник Харриса я в сети почитала. Там у парня совсем кукушка слетела ближе к колумбине. А ведь у него в дневнике есть не плохие мысли про неравенство, про несправедливость, про законы и т.п., но все это сдобрено такой порцией ненависти, садизма, цинизма, и даже расизма, что читать просто жутко.

Уважаемые, ну чего вы тему про оружие тут обсуждаете, а не в специально созданной для этого темы?!
Мне кажется, что модератор уже устала переносить ваши сообщения.
« Последнее редактирование: 20.10.18 10:43 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Насчет "11 выстрелов подряд" - у него для шума вроде были с собой петарды.
Я по видео насчитал 8 выстрелов с перерывом(ружье было пятизарядное). У него были российские патроны Магнум с картечью восьмеркой. Отдача без приклада сильная, так что кое-какой навык нужен. "Петарды" с дробью были фитильные, пока этот фитиль зажжешь, можешь схлопотать.
так что вряд ли он более двух использовал. И да, конкретно директриса ему вряд ли нужна была. А вот как и где он четверых преподов убил, хотелось бы знать. Похоже, что все-таки заходил в классы и стрелял в них из ружья стоя в дверях.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Можно еще раз, где это вы писали, я не нашла.
Комментарий модератора
Ещё раз нельзя, зайдите в профиль Starhunter и поищите.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Похоже, что все-таки заходил в классы и стрелял в них из ружья стоя в дверях.
Есть несколько снимков аудиторий с лужей крови у входа.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Вы говорите про внешнюю похожесть или на поведение?
Поведение, конечно.
 Я привела ещё фильм где сам Харрис позирует. Радостный такой. А РОсляков - какой-то обречённый, если хорошо рассмотреть его лицо,( а на этом видео -можно рассматривать).
 Впечатление, что его чем-то шантажируют %-)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси