Три сестры - стр. 103 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697964 раз)

0 пользователей и 239 гостей просматривают эту тему.

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Три сестры
« Ответ #3060 : 05.10.18 22:29 »
И с этим, если не верить оголтело СМИ, а подумать немного, то с доказательствами очень туго.
Я честно не понимаю, как именно в российском (да и не только) суде защите в данном случае нужно доказывать "бандюжность" Хачатуряна. Её нужно доказывать как если бы судили Хачатуряна - или критерии помягче? Им нужно убедительно доказывать, что именно из-за связей Хачатуряна жалобы в милицию отфутболивались - или им нужно просто показать, что жалобы отфутболивались, и что у них было достаточно оснований подозревать, что делал это Хачатурян?

 В этой ветке две стороны работают по-разному: сторонники дочерей неявно считают, что достаточно показаний дочерей в совокупности с общими доказательствами их точки зрения, тогда как противники, похоже, считают, что стандарт доказательства обвинений против Хачатуряна должен быть столь же высоким, как если бы его судили за бандитизм и педофилию - и при этом показания дочерей как заинтересованных сторон учитывать не стоит.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3061 : 05.10.18 22:30 »
И с этим, если не верить оголтело СМИ, а подумать немного, то с доказательствами очень туго.
Вы хотите, чтобы СК в интернет УД выложил?  *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3062 : 05.10.18 22:34 »
Вот все знают что Аурелия работает и все знают где
Сергей тоже озвучил  место работы
а где работают больные сестры, которые здоровые как быки ?
Где работает   сирота Арсенчик?
И самое главное Х ?
« Последнее редактирование: 05.10.18 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3063 : 05.10.18 22:36 »
Я честно не понимаю, как именно в российском (да и не только) суде защите в данном случае нужно доказывать "бандюжность" Хачатуряна. Её нужно доказывать как если бы судили Хачатуряна - или критерии помягче? Им нужно убедительно доказывать, что именно из-за связей Хачатуряна жалобы в милицию отфутболивались - или им нужно просто показать, что жалобы отфутболивались, и что у них было достаточно оснований подозревать, что делал это Хачатурян?

 В этой ветке две стороны работают по-разному: сторонники дочерей неявно считают, что достаточно показаний дочерей в совокупности с общими доказательствами их точки зрения, тогда как противники, похоже, считают, что стандарт доказательства обвинений против Хачатуряна должен быть столь же высоким, как если бы его судили за бандитизм и педофилию - и при этом показания дочерей как заинтересованных сторон учитывать не стоит.
Я вообще не понимаю, почему кому-то надо что-то доказывать. Следствие установило, что Хачатурян издевался над домашними, поэтому его и убили. Все остальное - просто штрихи к его общему портрету, с которыми некоторые никак не могут согласиться, хотя следствие почему-то согласилось без проблем.


Поблагодарили за сообщение: sypari

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3064 : 05.10.18 22:36 »
Я честно не понимаю,
А чего тут не понять  - да здравствует интернет-суд -самый пристрастный суд в мире! *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3065 : 05.10.18 22:40 »
Следствие установило,
это вы по телевизору увидели?


Поблагодарили за сообщение: алла | p314 | элена

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Три сестры
« Ответ #3066 : 05.10.18 22:42 »
Я вообще не понимаю, почему кому-то надо что-то доказывать. Следствие установило, что Хачатурян издевался над домашними, поэтому его и убили.
Скажем так - хоть мне это немного и набило оскомину, но в США за "убил родителей, потому что издевались" убийцы получали от оправдания до пожизненного. Потому что в таких случаях обстоятельства ну очень важны.

 Я лично проголосовал за "другое", и мне кажется, что должен быть суд, и по его результатам уже можно будет о чём-то говорить, потому что обстоятельства очень мутные и требуют как минимум объяснений.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3067 : 05.10.18 22:45 »
что стандарт доказательства обвинений против Хачатуряна должен быть столь же высоким, как если бы его судили за бандитизм и педофилию - и при этом показания дочерей как заинтересованных сторон учитывать не стоит.
в суде, как я понимаю, будут доказывать физическое насилие и половое преступление в отношение дочерей. Бандитизм это просто ещё одно обвинение сторонников сестер в этой ветке

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3068 : 05.10.18 22:47 »
Вообще ни за что не могу проголосовать, полностью полагаюсь на суд , и надеюсь правда восторжествует

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3069 : 05.10.18 22:47 »
Вы хотите, чтобы СК в интернет УД выложил?  *SIGH*
угу, с фотками) да кому оно надо)

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Три сестры
« Ответ #3070 : 05.10.18 22:54 »
в суде, как я понимаю, будут доказывать физическое насилие и половое преступление в отношение дочерей.
Я думаю, что там практически наверняка всплывут угрозы Михаила Хачатуряна в отношении дочерей в случае неповиновения и степень их реальности, ну и как следствие - возможности Хачатуряна организовать нападение на своих дочерей или их убийство. И в этом плане чем больше Арсен бьёт Сергея на камеру, тем легче присяжным будет поверить, что он мог и своих двоюродных сестёр в переулке ножиком полоснуть.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Ольга karakatica

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3071 : 05.10.18 22:57 »
А я вообще опасаюсь за жизнь сестер. Ясно же, что их армянские родственники не могут им простить, что они теперь получат большую квартиру (которая на них и была выдана гос-вом, но незаконно присвоена Хачатуряном), а родственникам она не достанется. Я боюсь, что их просто убьют ради этой квартиры.

это вы по телевизору увидели?
Об этом неоднократно сообщалось в прессе, я ссылки давала уже раза 4, и другие участники форума давали.
« Последнее редактирование: 05.10.18 22:58 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3072 : 05.10.18 23:03 »
Я думаю, что там практически наверняка всплывут угрозы Михаила Хачатуряна в отношении дочерей в случае неповиновения и степень их реальности, ну и как следствие - возможности Хачатуряна организовать нападение на своих дочерей или их убийство. И в этом плане чем больше Арсен бьёт Сергея на камеру, тем легче присяжным будет поверить, что он мог и своих двоюродных сестёр в переулке ножиком полоснуть.
не уверенна, что на суде будут присяжные. В России они вроде не прижились, хотя фиг знает, тут же СМИ, резонанс. Ну, в этом случае, учитывая настрой населения после освещения адвокатами дела, может и оправдают, хотя не хотелось бы.

Добавлено позже:
Об этом неоднократно сообщалось в прессе, я ссылки давала уже раза 4, и другие участники форума давали.
ну т.е по телевизору
« Последнее редактирование: 05.10.18 23:03 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3073 : 05.10.18 23:04 »
Сейчас рассматриваю фотки Х  на одноклассниках, в обнимку с патриархами, попами, священиками ,  а в голове крутится аудиозапись  и перед глазами картина как Х раскатывает со всей силы коляску с младенцем и отпускает , и коляска как в страшном фильме катиться одна , ужас

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #3074 : 05.10.18 23:23 »
А я вообще опасаюсь за жизнь сестер. Ясно же, что их армянские родственники не могут им простить, что они теперь получат большую квартиру (которая на них и была выдана гос-вом, но незаконно присвоена Хачатуряном), а родственникам она не достанется. Я боюсь, что их просто убьют ради этой квартиры.
Не думаю. Они же первые в списке заинтересованных лиц. Но жизнь испортить могут.

Хотела выбрать второй вариант, но слово "показательно" мне не понравилось, поэтому выбрала "другое".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #3075 : 06.10.18 01:49 »
Защитникам сестер все не важно, те могут пить, гулять по ночам, тратить отцовские деньги как хотят, правда, если бы кто-то из сестер попал в неприятную ситуацию, тут бы писали куда смотрел отец и почему не углядел, что гуляют пьяные ночью.
Попали. Не углядел. И не потому что гуляли пьяные ночью.

Добавлено позже:
Мда, прошли времена, когда честь ценили дороже жизни.
90-е ? *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Он же к ним по ночам являться будет - весь в крови и сножом в груди. Бр-р-р!
А ладан из Иерусалима на что?

Добавлено позже:
Проблема в том, что судят девушек не за то что целовались в подъезде и приводили друзей. А за убийство. Группой лиц, по предварительному сговору, с особой жестокостью. Которое полностью перечеркивает и все их добродетели, и все пороки отца.
Здесь их судят именно за то,что Вы упомянули в первом предложении.

Добавлено позже:
тут уже говорилось, что скорее всего он был решалой, т.е человек, который имел много связей, и к которому обращались за помощью, а потом за помощь благодарили.
Как Вы дипломатично выразились. Ну тогда и мать Аурелии тоже была в свое время "решалой".
« Последнее редактирование: 06.10.18 03:08 »
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3076 : 06.10.18 03:13 »

Ну вот другой:

https://www.heraldcourier.com/news/charged-couple-out-on-bail-court-date-set-for-july/article_43aea9f4-b65d-581b-8d30-0bf94817a738.html

 Муж с женой обвиняются в том, что совместно грохнули бывжего мужа тётки. Это самое ваше "убийцы, совершившие преступление группой по предварительному сговору, в США были отпущены ждать суда домой со свободным перемещением", безо всяких видео, утверждений самообороны и прочего. И точно так же вышли под залог.
и этот пример не годится: этих двух выпустили, потому что у следствия  не было достаточно доказательств, что именно они стреляли ( винтовку так и не нашли), а они свою вину категорически отрицали.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3077 : 06.10.18 03:50 »
Вообще-то все было как раз наоборот. Со слов представителей правоохранительных органов, во время обыска из машины были изъяты наркотики.
не было таких слов правоохранительных органов. Были слова бабок у подъезда, которых вы так любите цитировать и выдавать их сплетни за факты.


Поблагодарили за сообщение: элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3078 : 06.10.18 04:46 »
Вы сами эту "дезинформацию" и продвигали. Так где же они работали и кем??? Ссылку дайте, пожалуйста. Почему никто - ни журналисты, ни следствие, ни соседи за почти 30 лет не смогли найти ни одного места честной работы в этой армянской семье???
Почему не смогли? Есть фотография продавщицы в магазине, те доказательство того, что работала... Аурелия.

Добавлено позже:
Я честно не понимаю, как именно в российском (да и не только) суде защите в данном случае нужно доказывать "бандюжность" Хачатуряна. Её нужно доказывать как если бы судили Хачатуряна - или критерии помягче? Им нужно убедительно доказывать, что именно из-за связей Хачатуряна жалобы в милицию отфутболивались - или им нужно просто показать, что жалобы отфутболивались, и что у них было достаточно оснований подозревать, что делал это Хачатурян?

 В этой ветке две стороны работают по-разному: сторонники дочерей неявно считают, что достаточно показаний дочерей в совокупности с общими доказательствами их точки зрения, тогда как противники, похоже, считают, что стандарт доказательства обвинений против Хачатуряна должен быть столь же высоким, как если бы его судили за бандитизм и педофилию - и при этом показания дочерей как заинтересованных сторон учитывать не стоит.
1) им нужно доказать, что заявления отфутболивались. В рамках этого процесса не важна причина отфутболивания, но доказательства не выполнения гос органами своих прямых обязанностей может стать причиной других проверок. Для девочек важно только то, что они не могли получить положенную социальную защиту, гарантированную государством и это стало причиной того, что они стали защищаться сами
2) второй важный момент - это попытка переквалифицировать статью на самооборону. При том что по закону самооборона это не только когда "вот прямо сейчас напал", это и уверенность в том, что тебе  может угрожать насилие, как физическое так и сексуальное, а так же может быть угроза жизни. Те оценивается модель поведения Михаила до преступления и оценивается насколько девочки могли его поведение считать угрозой. И здесь немаловажный факт играет были ли уже с ними случаи насилия со стороны мх и были ли угрозы убить со стороны Мх.
Профессиональная деятельность  мх играет только косвенную роль, поскольку показывает тип его социализации и модели поведения.
   

Добавлено позже:
Скажем так - хоть мне это немного и набило оскомину, но в США за "убил родителей, потому что издевались" убийцы получали от оправдания до пожизненного. Потому что в таких случаях обстоятельства ну очень важны.

 Я лично проголосовал за "другое", и мне кажется, что должен быть суд, и по его результатам уже можно будет о чём-то говорить, потому что обстоятельства очень мутные и требуют как минимум объяснений.
Я не знаток США, но мне кажется, что в США гораздо ниже риск того, что при обращении в полицию или социальную службу (а там вроде как прямо очень развитые системы социальной защиты) человеку откажут. Те есть более или менее очевидный случай.
 В этой истории немаловажную роль сыграло именно то, что никто (ни девочки, ни соседи) не могли добиться хоть какой-то реакции со стороны гос органов. А значит остались в ситуации "только сам могу решить проблему".
  У меня дочь 5 лет жила в Канаде и я больше знаю по Ее поскказам о некоторых ситуациях там. С ней учился парень у которого были определённые проблемы с законом. Так вот к нему был приставлен личный психолог, с которым он обязан был встречаться раз в неделю и отказ от этих встреч грозил ему оказаться за решеткой. Это давало и контроль за ним и это же был путь его социализации, помощь.
У нас одна девочка пытается покончить с собой. Это красный флаг! Если бы на том этапе с ней работали не только токсикологи/реаниматолога (не знаю как она пыталась), но и было бы обязательное психологическое сопровождение - факт насилия мог быть выявлен уже тогда! И соответственно эта ситуация предотвращена. Путём вмешательства гос органов опять-таки, которые и так не вмешивались.

Монополия власти на насилие. Приговор суда - это возможность государства принимать репрессивные меры по отношению к человек, совершившему насилие. Но при этом государство гарантирует и неприкосновенность жизни и то, что именно оно защитит тебя от насилия с чужой стороны. У нас этот договор не соблюдён.
« Последнее редактирование: 06.10.18 05:12 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3079 : 06.10.18 05:31 »
Добавлено позже:ну т.е по телевизору
Не по телевизору:

ряд экспертиз подтвердил факты насилия и домогательств со стороны отца, что повлияло на психическое состояние девушек.

 https://ru.armeniasputnik.am/world/20180927/14727888/domogatelstva-so-storony-otca-byli-odna-iz-sester-hachaturyan-priznana-nevmenyaemoj-smi.html

эксперты смогли доказать, что со стороны отца в отношении девушек были сексуальные домогательства и насилие.

https://360tv.ru/news/obschestvo/mladshuju-sestru-hachaturjan-osvobodili-iz-sizo-po-resheniju-suda/?amp=1

Следствие установило, что отец девочек «совершал с ними аморальные действия», сообщает МИА «Россия сегодня» в понедельник, 20 августа, со ссылкой на адвоката Алексея Паршина, который защищает среднюю сестру Хачатурян

https://snob.ru/news/164728
По ссылке сказано, что следствие нашло свидетелей его поведению:

-------------

За последнее время было опрошено огромное количество новых свидетелей. Это и одноклассники, и случайные люди, которые впустили в свою жизнь Михаила Хачатуряна на несколько часов (и этого оказалось достаточно, чтобы запомнить его навсегда). Они все дали показания, которые помогли следствию составить образ отца. Он оказался действительно пугающим. Следствие убедилось, что сестры были во власти человека, который зверски издевался над ними. И это не какие-то страшилки или адвокатские байки.

------------------

https://www.mk.ru/social/2018/09/26/advokat-prokommentiroval-ozhidaemoe-osvobozhdenie-sester-khachaturyan-eto-pobeda.html

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3080 : 06.10.18 05:54 »
Не по телевизору:
По ссылке сказано, что следствие нашло свидетелей его поведению:

-------------

За последнее время было опрошено огромное количество новых свидетелей. Это и одноклассники, и случайные люди, которые впустили в свою жизнь Михаила Хачатуряна на несколько часов (и этого оказалось достаточно, чтобы запомнить его навсегда). Они все дали показания, которые помогли следствию составить образ отца. Он оказался действительно пугающим. Следствие убедилось, что сестры были во власти человека, который зверски издевался над ними. И это не какие-то страшилки или адвокатские байки.

------------------

https://www.mk.ru/social/2018/09/26/advokat-prokommentiroval-ozhidaemoe-osvobozhdenie-sester-khachaturyan-eto-pobeda.html
это опять сплетни, ссылки на сми как на источники. И слова адвоката подозреваемых.


Поблагодарили за сообщение: элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3081 : 06.10.18 06:23 »
Это ссылки на материалы следствия. Вы не верите следствию??? Следователи девочкам поверили. Журналисты поверили. А вы все не верите??? Обратитесь к следователям, они представят вам доказательства.

--------------------------

Следствие убедилось, что сестры были во власти человека, который зверски издевался над ними. И это не какие-то страшилки или адвокатские байки.

------------------------
« Последнее редактирование: 06.10.18 06:25 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3082 : 06.10.18 08:13 »
это опять сплетни, ссылки на сми как на источники. И слова адвоката подозреваемых.
Прекрасно. Вы признаете что это слова адвокатов подозреваемых.
Проблема в том, что адвокат подозреваемых является зависимым лицом и его деятельность контролируется законодательством. В том числе и все его слова. При нарушении им всех правил, он может быть отстранён от адвокатской деятельности и исключён из адвокатской палаты.
 Вы считаете, что адвокаты девочек врут и искажают информацию.
А что по этому поводу считает адвокат потерпевшей стороны? Он ровно так же ознакомлен со всеми материалами следствия и присутствовал на всех закрытых заседаниях. Он дурак? Он не понимает, что он нанят именно для того, чтобы отстаивать права потерпевшего?
И если адвокаты второй стороны врут и дезинформируют общество (а они имеют право давать комментарии СМИ), он им это просто спускает? Имея все возможности не то что опровергнуть их слова в СМИ, но воздействовать через адвокатскую палату, членом которой он тоже является?
  Приведите хотя бы одну ссылку на слова адвоката потерпевшей стороны и его опровержения того, что следствием были установлены факты применения насилия со стороны мх. Он точно знает, что на данный момент установлено, а что не установлено следствием. И если вы не можете этого сделать, то не остаётся ничего кроме как признать, что и потерпевшая сторона признает эти факты насилия.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tayna777

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #3083 : 06.10.18 09:06 »
Даже девочки в одном интервью на вопрос "что делал ваш папа?" отвечали, что "магазины ему деньги приносили", т.е. он занимался рэкетом.
Вообще-то, вероятнее всего, обналичкой, как и те армяне, машину которых недавно в Екатеринбурге ограбили (по разговорам тамошних жителей).
А что по этому поводу считает адвокат потерпевшей стороны? Он ровно так же ознакомлен со всеми материалами следствия и присутствовал на всех закрытых заседаниях. Он дурак? Он не понимает, что он нанят именно для того, чтобы отстаивать права потерпевшего?
А ему сейчас вообще ничего не надо делать, тем более, воевать с кем-то в СМИ. Он просто потом в суде заявит, что на суд было оказано давление большим резонансом и искаженной подачей материала, и тогда все якобы факты получат отвод и не будут приняты во внимание судом. Останутся только факты, полученные в ходе следствия. О которых, скорее всего, никто и не узнает, если суд будет закрытым.
« Последнее редактирование: 06.10.18 09:21 »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3084 : 06.10.18 09:27 »
Вообще-то, вероятнее всего, обналичкой, как и те армяне, машину которых недавно в Екатеринбурге ограбили (по разговорам тамошних жителей).А ему сейчас вообще ничего не надо делать, тем более, воевать с кем-то в СМИ. Он просто потом в суде заявит, что на суд было оказано давление большим резонансом и искаженной подачей материала, и тогда все якобы факты получат отвод и не будут приняты во внимание судом. Останутся только факты, полученные в ходе следствия. О которых, скорее всего, никто и не узнает, если суд будет закрытым.
Что значит давление на суд? Есть давление на судью, который обязан быть независимым и руководствоваться только законодательством он. Те предъявляя обвинение в давлении на судью, он будет обвинять судью в не соблюдении законодательства.
  Законодательство не запрещает использовать косвенные факты и законодательство позволяет иметь люфт и в назначении меры присечения и в вынесении приговора о наказании. Эти все люфты описаны в ук.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #3085 : 06.10.18 09:33 »
это опять сплетни, ссылки на сми как на источники. И слова адвоката подозреваемых.
А с каких пор СМИ (средства массовой информации) у нас стали ненадлежащим источником информации?
Разрешите полюбопытствовать, какими источниками, в таком случае, пользуетесь вы?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3086 : 06.10.18 09:34 »
Что значит давление на суд? Есть давление на судью, который обязан быть независимым и руководствоваться только законодательством он. Те предъявляя обвинение в давлении на судью, он будет обвинять судью в не соблюдении законодательства.
  Законодательство не запрещает использовать косвенные факты и законодательство позволяет иметь люфт и в назначении меры присечения и в вынесении приговора о наказании. Эти все люфты описаны в ук.
Что-то я не помню случаев, чтобы у нас выпускали убийц "под давлением общественности".  *JOKINGLY*
Все-таки следователи и судьи не дураки, я думаю, и вполне могли  разобраться, где правда и где ложь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #3087 : 06.10.18 09:42 »
Что значит давление на суд?
Судебный PR. Влияние на исход судебного дела с целью достижения более эффективного и быстрого решения в пользу клиента посредством оказания информационного и эмоционального давления на сторону обвинения, суд, присяжных, адвоката оппонентов и пр.
Дело сестер - ярчайший тому пример.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Сергей В. | p314

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3088 : 06.10.18 09:44 »
Такие вещи обычно делаются за деньги, а у девочек их нет. Вот армянская часть семьи очень активно организует "возмущение общественности", это заметно даже на этом форуме...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.10.18 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | MightySiskin | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3089 : 06.10.18 10:01 »
Судебный PR. Влияние на исход судебного дела с целью достижения более эффективного и быстрого решения в пользу клиента посредством оказания информационного и эмоционального давления на сторону обвинения, суд, присяжных, адвоката оппонентов и пр.
Дело сестер - ярчайший тому пример.
Так это надо доказать. Сможет? Флаг в руки.
Лаур, тут такой момент - адвокат обязан защищать своих клиентов всеми разрешимыми законом способами. Если они нарушают закон - доказывай и применяй к ним мерц ответственности.
Если они не нарушают закон, то извини - адвокат либо хороший, либо плохой. Либо он может обыграть следствие и другого адвоката, либо не сможет. Именно для этого и есть два адвоката с обоих сторон. Кто-то будет более убедительный, кто-то менее.
Игра? А то. Но это игра, санкционированная законом.
« Последнее редактирование: 06.10.18 10:05 »