Три сестры - стр. 89 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698271 раз)

0 пользователей и 179 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2640 : 01.10.18 15:13 »
В тихом болоте черти водятся. Иногда такие тихие пострашнее громких, во всяком случае, у громких все эмоции на виду, а у тихих никогда не поймешь, что у них на уме.
Оставьте свои суеверия при себе. 

А у меня на работе коллега тоже причиняет мне моральные страдания( матерится, как сапожник, оскорбляет) - может мне ее тоже грохнуть? Ну я еще ладно, я подальше от нее, но с ней в одной комнате парень молодой работает, как бы ее ученик - вот его мне жалко - вдруг когда-нибудь( когда накопится достаточно аффекта) он ее отверткой заколет? И ведь у него не будет смягчающих обстоятельств- не всем так везет, как этим дочечкам.
При чем здесь ваша коллега? Она не ваш отец и вы не ее дочь.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #2641 : 01.10.18 15:14 »
Вот вы за них так сильно ратеете-но именно такие как вы первые не захотят такую невесту ,подругу для своих детей(как и большинство),потому что ещё может им страдания принести один бог ведает.очень уж обтекаемы эти страдания,за которые хладнокровно убивают

Добавлено позже:
Оставьте свои суеверия при себе. 
При чем здесь ваша коллега? Она не ваш отец и вы не ее дочь.
А только отец может страдания принести?странная у вас логика.сосед не может ,а только родственники.т.е за то же самое соседа убивать нельзя,а отца-пожалуйста.оригинально
« Последнее редактирование: 01.10.18 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2642 : 01.10.18 15:17 »
а если кто-то из окружающих причинит им моральные или физические страдания?
К счастью, второго такого отца, как Х. не существует.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #2643 : 01.10.18 15:20 »
К счастью, второго такого отца, как Х. не существует.
При чем здесь отец?чукча не читатель,чукча писатель.вопрос был задан прямо-по вашему только отец может приносить душевные страдания?


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Aylata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2644 : 01.10.18 15:30 »
А только отец может страдания принести?странная у вас логика.сосед не может ,а только родственники.т.е за то же самое соседа убивать нельзя,а отца-пожалуйста.оригинально
Бинго! Наконец-то! Конечно только отец может принести ТАКИЕ страдания. Вы разве не знали, что от людей, от которых вы зависите, и которые по всем вселенским законам должны любить вас, понимать вас и оберегать, больнее всего получать удары?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Delait | mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2645 : 01.10.18 15:34 »
Бинго! Наконец-то! Конечно только отец может принести ТАКИЕ страдания. Вы разве не знали, что от людей, от которых вы зависите, и которые по всем вселенским законам должны любить вас, понимать вас и оберегать, больнее всего получать удары?
а неразделенная любовь? Или парень бросил - ушёл к подруге? Тут обоих надо за моральные страдания.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2646 : 01.10.18 15:37 »
При чем здесь отец?чукча не читатель,чукча писатель.вопрос был задан прямо-по вашему только отец может приносить душевные страдания?
Вас сложно читать, во-первых, без знаков препинания и заглавных букв. А во-вторых, да - такие страдания, которые может причинить родной отец-деспот, ни один сосед-деспот не принесет. Отклик психики на тиранию родного человека совсем иной нежели на тиранию соседа. Как можно этого не понимать, я не знаю. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
а неразделенная любовь? Или парень бросил - ушёл к подруге? Тут обоих надо за моральные страдания.
А вы не видите разницу между "парень бросил" и "отец издевался много лет"? %-) Вы задаете такие вопросы, что любой здравомыслящий человек, отвечая на них, будет чувствовать себя идиотом. Объяснять очевидное нет смысла.
« Последнее редактирование: 01.10.18 15:51 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #2647 : 01.10.18 16:01 »
Отец при матери не издевался.следовательно "много лет"вами преувеличено сильно.моральные страдания вам может любой нанести,это не зависит от родственных связей и если человек видит только один выход из ситуации-убийство,это то и пугает


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2648 : 01.10.18 16:03 »
Вы задаете такие вопросы, что любой здравомыслящий человек, отвечая на них, будет чувствовать себя идиотом. Объяснять очевидное нет смысла.
а я вас не просила мне ничего объяснять, вы не учитель, а я давно уже взрослая девочка.
Дело не в степени причиненных страданий, а в том, что уже прчувствовав вкус крови, перейдя черту, при сильном эмоциональном потрясении  -большая вероятность повторения.
Если человека не лечить ( изолируя) или не изолировать надолго за преступление.
Преступление - от слова преступить. Если преступил, уже нет обратной дороги.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Сергей В. | Астра | элена

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #2649 : 01.10.18 16:47 »
у него была одна квартира в Москве, та самая двушка в Алтуфьево, где произошло убийство. И  муниципальная квартира в Солнцево, которую он сдавал.
Он купил еще одну двушку в том же алтуфьевском подъезде, где живут его сестры и мать.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2650 : 01.10.18 16:48 »
Он купил еще одну двушку в том же алтуфьевском подъезде, где живут его сестры и мать.
нет, это уже давно и неоднократно опровергли.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #2651 : 01.10.18 17:50 »
Просто возомнившее о себе, зарвавшееся быдло, которое обычно серьёзные люди ставят на место одним щелчком
Полегче давайте в эпитетах, об оскорбленном чувстве справедливости небось не слыхали? Щелчком, видимо, вас можно в любую позу можно поставить, раз так уверенно об этом рассуждаете.

Добавлено позже:
нет, это уже давно и неоднократно опровергли.
А опровергните еще раз для меня персонально? Это из интервью сестер, что он ее купил, а на кого она была записана, это дело десятое.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 01.10.18 17:56 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2652 : 01.10.18 18:46 »
А опровергните еще раз для меня персонально? Это из интервью сестер, что он ее купил, а на кого она была записана, это дело десятое.
послушайте, ну это уже издевательство.
« Последнее редактирование: 01.10.18 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #2653 : 01.10.18 18:52 »
Полегче давайте в эпитетах, об оскорбленном чувстве справедливости небось не слыхали? Щелчком, видимо, вас можно в любую позу можно поставить, раз так уверенно об этом рассуждаете.

Добавлено позже:А опровергните еще раз для меня персонально? Это из интервью сестер, что он ее купил, а на кого она была записана, это дело десятое.
Я вот честно не понимаю одного, почему те, кто не считает хотя бы запись разговора МХ ненормальной, так сильно оскарбляется сам на гораздо более мягкие высказывания здесь, на форуме.  =-O
Задевает? Но тогда либо крестик, либо трусы.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Skyfish | sypari

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2654 : 01.10.18 19:20 »
а я вас не просила мне ничего объяснять, вы не учитель, а я давно уже взрослая девочка.
А что вы меня просили, задавая мне вопрос?

Дело не в степени причиненных страданий, а в том, что уже прчувствовав вкус крови, перейдя черту, при сильном эмоциональном потрясении  -большая вероятность повторения.
А можно эту вероятность будут специалисты просчитывать? И это ж надо так сказать - "прочувствовав вкус крови".

Если человека не лечить ( изолируя) или не изолировать надолго за преступление.
Преступление - от слова преступить. Если преступил, уже нет обратной дороги.
Откуда вы знаете? Вы преступали что ли? Где вы понабрались этих штампов?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #2655 : 01.10.18 19:49 »
Я вот честно не понимаю одного, почему те, кто не считает хотя бы запись разговора МХ ненормальной, так сильно оскарбляется сам на гораздо более мягкие высказывания здесь, на форуме.  =-O
Задевает? Но тогда либо крестик, либо трусы.
А при чем тут эта столь задевшая вас смонтированная и бережно хранимая аж 4 года запись? - речь шла вообще-то о поведении Арсена и оскорбительном тоне, взятом Мо для общения на форуме. Крестика и трусов это тоже, кстати, касается.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2656 : 01.10.18 19:56 »
А что вы меня просили, задавая мне вопрос?
когда задают вопрос, надеются получить ответ.
Ответ я не получила.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #2657 : 01.10.18 20:14 »
А мы вас по крайней мере 4 раза спрашивали - почему вас так сильно волнует эта история с чужими квартирами,  деньгами, родственниками и т.п.??? Вы так и не ответили.

И почему вы постоянно в ваших постах оскорблятете молдаван, абсолютно непричастных к этому делу???  То они у вас как цыгане, то все время врут, то ещё что-нибудь. Это разжигание межнациональной розни и нетерпимости,  особенно когда здесь следствие показало, что в этом деле виноват армянин.
« Последнее редактирование: 01.10.18 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Delait | Ольга karakatica

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2658 : 01.10.18 20:27 »
И это ж надо так сказать - "прочувствовав вкус крови".
А это так и есть.  Собаку,  загрызшую человека, убивают, даже если до этого она никогда не проявляла агрессию именно поэтому.  Даже если человек был сам виноват.

 
А можно эту вероятность будут специалисты просчитывать? 
Откуда вы знаете? Вы преступали что ли? Где вы понабрались этих штампов?
Доктор медицинских наук, психиатр-криминалист, директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов:
" В Америке к смертной казни приговорили 13-летнюю девочку. Это было меньше года назад. В Америке приговорили к смертной казни 12-летнего мальчика. Девочка тяжело истязала сверстников и сверстниц. Садистически и сексуально. Мальчик убил беременную мачеху, пошел в школу, погулял, порезвился. Потом его задержали...  Когда мы говорим о жестокости, о тяжких преступлениях, мы говорим: в голове здорового человека это не укладывается. Так вот, психически больные люди совершают тяжкие преступления в десятки, в сотни раз меньше, чем психически здоровые, отдающие отчет в своих действиях... когда мы говорим сегодня о формировании личности насильственного преступника, мы эту планку – психологи, психиатры, юристы – опустили до 12 лет...:Это определенные изменения на уровне глубинных структур головного мозга, которые подвигают человека к агрессии...

 у нас 30 % сидящих в тюрьмах не виновны. За самые разные преступления. Государство осознает ошибочность системы, неправомерность приговоров. Но если мы возьмем сексуальные преступления с убийствами, рецидивность – 100 %... те, кто страдают и говорят: убейте меня, - это искренне раскаявшиеся в преступлении люди, совершившие преступление в порыве каких-то эмоций, осознавшие тяжесть. Таких от силы 2-3 %, которых мучает образ убитой, растерзанной, измученной жертвы...  смертная казнь... если смотреть шире, это мера социальной защиты общества от убийц, преступников и насильников.
Это не наказание за убийство, а это предупреждение повторных..

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=25056
« Последнее редактирование: 01.10.18 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: элена

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #2659 : 01.10.18 20:38 »
И почему вы постоянно в ваших постах оскорблятете молдаван, абсолютно непричастных к этому делу???  То они у вас как цыгане
Это вообще-то тоже оскорбление - цыган.
особенно когда здесь следствие показало, что в этом деле виноват армянин
Следствие пока что еще ничего не показало. Покажет на суде либо официальным заявлением на своем сайте.
Слова адвокатов - не в счет. Адвокаты отработали четко, хоть и не очень чисто.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | элена

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #2660 : 01.10.18 20:42 »
Отец при матери не издевался.следовательно "много лет"вами преувеличено сильно.моральные страдания вам может любой нанести,это не зависит от родственных связей и если человек видит только один выход из ситуации-убийство,это то и пугает
Как это при матери не издевается, когда на всех видео он их маленьких  деток трясет как грушу, раздает пощечины и зуботычины , орёт и материт


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2661 : 01.10.18 20:42 »
следствие показало, что в этом деле виноват армянин.
Ничего себе, оказывается, в убийстве с особой жестокостью по предварительному сговору спящего виноват спящий, которого убили.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | элена

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #2662 : 01.10.18 20:49 »
Есть статья доведение до самоубийства, а тут получается доведение до убийства

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #2663 : 01.10.18 20:52 »
А это так и есть.  Собаку,  загрызшую человека, убивают, даже если до этого она никогда не проявляла агрессию именно поэтому.  Даже если человек был сам виноват.

 Доктор медицинских наук, психиатр-криминалист, директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов:
" В Америке к смертной казни приговорили 13-летнюю девочку. Это было меньше года назад. В Америке приговорили к смертной казни 12-летнего мальчика. Девочка тяжело истязала сверстников и сверстниц. Садистически и сексуально. Мальчик убил беременную мачеху, пошел в школу, погулял, порезвился. Потом его задержали...  Когда мы говорим о жестокости, о тяжких преступлениях, мы говорим: в голове здорового человека это не укладывается. Так вот, психически больные люди совершают тяжкие преступления в десятки, в сотни раз меньше, чем психически здоровые, отдающие отчет в своих действиях... когда мы говорим сегодня о формировании личности насильственного преступника, мы эту планку – психологи, психиатры, юристы – опустили до 12 лет...:Это определенные изменения на уровне глубинных структур головного мозга, которые подвигают человека к агрессии...

 у нас 30 % сидящих в тюрьмах не виновны. За самые разные преступления. Государство осознает ошибочность системы, неправомерность приговоров. Но если мы возьмем сексуальные преступления с убийствами, рецидивность – 100 %... те, кто страдают и говорят: убейте меня, - это искренне раскаявшиеся в преступлении люди, совершившие преступление в порыве каких-то эмоций, осознавшие тяжесть. Таких от силы 2-3 %, которых мучает образ убитой, растерзанной, измученной жертвы...  смертная казнь... если смотреть шире, это мера социальной защиты общества от убийц, преступников и насильников.
Это не наказание за убийство, а это предупреждение повторных..

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=25056
Знакомая песня: "Уничтожить, как бешеных собак!"

Если бы девушек приговорили к побиванию камнями, вы, пожалуй, были бы в первых рядах...

Заповеди такие заповеди...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 141

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #2664 : 01.10.18 21:04 »
 :PВообще тема тяжелая. Но если восточные женщины . да сообща, да своего отца. = однозначно - такая жаба - он был  видать- одна дорога Туда была. да еще свидетели большинство говорили, что он тяжелый. ***Девок надо минимально наказать... так для проформы.  надолго - ни к чему.

[Удалено модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 02.10.18 09:06 от Enny »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2665 : 01.10.18 21:10 »
Знакомая песня: "Уничтожить, как бешеных собак!"

Если бы девушек приговорили к побиванию камнями, вы, пожалуй, были бы в первых рядах...

Заповеди такие заповеди...
я за то, чтобы девиц изолировать от общества. Младшую, если она больна - лечить в тюремной больнице, двух старших - отправить в исправительные учреждкния на срок, достаточный для того, чтобы они осознали тяжесть совершенного преступления и раскаялись. А то они на всех судах улыбаются, как будто не человека убили, а таракана тапком пришлёпнули.
« Последнее редактирование: 01.10.18 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Астра | элена

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #2666 : 01.10.18 21:22 »
я за то, чтобы девиц изолировать от общества. Младшую, если она больна - лечить в тюремной больнице, двух старших - отправить в исправительные учреждкния на срок, достаточный для того, чтобы они осознали тяжесть совершенного преступления и раскаялись. А то они на всех судах улыбаются, как будто не человека убили, а таракана тапком пришлёпнули.
Если бы Х. был ЧЕЛОВЕКОМ, он был бы жив и здоров
« Последнее редактирование: 01.10.18 21:24 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: mrv

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:19

Три сестры
« Ответ #2667 : 01.10.18 21:25 »
Вы конечно же наверное здесь скорбите по усопшему Папе Армянину. да понимаю... мужская солидарность. А бабы - зловещие ведьмы. Да понимаю. *JOKINGLY*
Вывод неверный. Усопший папа (каким бы он ни был при жизни) уже никому никогда не навредит. А вот его бедные доченьки - вполне и запросто.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | элена

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #2668 : 01.10.18 21:38 »
я за то, чтобы девиц изолировать от общества. Младшую, если она больна - лечить в тюремной больнице, двух старших - отправить в исправительные учреждкния на срок, достаточный для того, чтобы они осознали тяжесть совершенного преступления и раскаялись. А то они на всех судах улыбаются, как будто не человека убили, а таракана тапком пришлёпнули.
Для этого есть специальный орган - суд называется.
А вы что, были на всех судах? А то что-то в сети нет ни одного фото с судебных заседаний, где бы девушки улыбались.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 141

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #2669 : 01.10.18 21:44 »
подробностей этой драмы не знаю . знаю только итог. Дело какое-то неприятное. чтоб знать какие-то детали. И всю жизнь будут его вспоминать - потому что  - папа, дочери. инцест. рабство.мораль. и все такое...**вряд ли оно утихнет так скоро. ... К такому результату - привели гены., воспитание. древняя буйная кровь, ... Папа был садистом ., издевался - так у дочерей чья кровь то? - его! Всё логично =Подобное рождает подобное...
« Последнее редактирование: 01.10.18 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv