Крылья, ноги и хвосты - стр. 133 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 636053 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3960 : 27.09.18 15:56 »
 Считается, что кошки не понимают изображения на экране, в лучшем случае  - реагируют на какие-то блики и движение.
Но вот вчера...
 Изо всей моей хвостатой и крылатой семейки осталась у меня одна Феня - вечный котёнок.
Вчера Феня сидела у меня на столе, а я решила пересмотреть видео, где наш Сол играется с капающим краном. Кот был снят крупно, на мониторе получался - "в натуральную величину".
 С первого мгновения Феня впилась глазами в монитор и просто-таки с потрясённым видом отсмотрела довольно длинную запись.
 Я поставила второе видео: там, где Муся  котят кормит.
 На появление Мамуси Феня  аж вздрогнула, и тоже отсмотрела его вкруговую два раза.
 Потом я стала показывать ей фото: и в мониторе возникла Муся, вскинувшая голову на какой-то звук. Феня потянулась и потрогала её лапкой за щёку. А там - просто холодный экран... Феня ещё заглянула за монитор, но уже без особого интереса и - ушла плакать.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Laura | arhelon | Татьяна_Л | Obladi-oblada | ANT74 | Сергей В. | mrv | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3961 : 27.09.18 17:28 »
Лу ( 5 мес.) поймала сегодня дрозда, утащила в сарай, там теперь на полу полно его перьев. Муж отобрал ещё живого и отнёс куда-то в заросли.
Маша за полгода, пока живет у нас, из легкой пушинки превратилась в крупную, мускулистую кошку весом около 4 кг ( примерно, не взвешивали). Но страх в глазах остался, как и немедленная реакция на малейший звук. Теперь, когда Чарли нет, Лу втягивает Машу в свои игры, хотя у Маши получается как-то неуклюже и тяжеловесно. Ещё Маша любит клянчить кошачьи лакомства, особенно в виде палочек, которые она проглатывает в три приёма. Когда Маша просит  лакомство, у неё мелко дрожит основание хвоста.

Добавлено позже:
Лу на солнышке.
« Последнее редактирование: 27.09.18 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Gulia70 | Laura | arhelon | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3962 : 27.09.18 21:21 »
Итс май кэт.
Ай лайк энд лав май кэт.
Май кэт лайкэс топ.

Ну, все что знал, выдал (с)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Enny | Obladi-oblada | ТатьянаЧП | Laura | Татьяна_Л | arhelon | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3963 : 27.09.18 21:41 »
Считается, что кошки не понимают изображения на экране, в лучшем случае  - реагируют на какие-то блики и движение.
в зеркале зато отлично понимают)))
https://www.instagram.com/p/BoG0CU5hT58/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=vlkv4x2hmouq
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3964 : 28.09.18 00:55 »
Животные отлично видят изображение и узнают человека и его голос. Не раз наблюдала, как мои голохвосты пытались прорваться через экран или наушники к моей подруге (она их балует и нянчится, они ее эксплуатируют любят).



"Э! Двуногое! Семки есть?"



"Чё? Говорит - нету!"



"А если проверим..?"


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Obladi-oblada | Laura | Мишаня | Enny | Татьяна_Л | arhelon | АннаМария | Боцман | Инна368

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3965 : 28.09.18 02:12 »
в зеркале зато отлично понимают)))
https://www.instagram.com/p/BoG0CU5hT58/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=vlkv4x2hmouq
Моя кошка равнодушна к экранам, но точно знает, что в зеркале она или мы.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ТатьянаЧП

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3966 : 28.09.18 19:01 »
Котик узнал, что у него есть ушки))))).
« Последнее редактирование: 28.09.18 19:02 »

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3967 : 29.09.18 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl | АннаМария | arhelon | Obladi-oblada | Tutsy | mrv | ТатьянаЧП | Laura | Инна368

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3968 : 29.09.18 19:17 »
 :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Rubl | Obladi-oblada | Laura | Инна368

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3969 : 29.09.18 19:20 »
"А если проверим..?"
У этого, с полосой на мордочке, просто эльфийские ушки.  *YES* Они купаются?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3970 : 29.09.18 21:08 »
Пристреливал зеркалку в прошлом году.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon | ТатьянаЧП | Laura | Инна368

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3971 : 29.09.18 21:21 »
Пристреливал зеркалку в прошлом году.
Какая мордаха))). Это он такой крупный или фото искажает.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3972 : 29.09.18 21:21 »
Какая мордаха))). Это он такой крупный или фото искажает.
Летом как бегемот, зимой худеет)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3973 : 29.09.18 21:34 »
в прошлом году.
сурьезный парень.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3974 : 29.09.18 21:36 »
сурьезный парень.
А мой?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3975 : 29.09.18 22:41 »
Летом как бегемот, зимой худеет)
Я так понимаю- вторую половину знаменитого вечернего арбуза он умял.  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Rubl

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3976 : 29.09.18 22:46 »
Я так понимаю- вторую половину знаменитого вечернего арбуза он умял.
Не исключено *JOKINGLY*
А вообще он террорист. Еле отучил в ноги впиваться.
Ночью встанешь в одно место, а тебе из темноты в ногу прилетает "супер кусь" с когтями *ROFL*

Добавлено позже:
Когда был котенком, грыз провода нещадно. Зарядники, наушники, шнуры от компов, на роутере провода обгрыз однажды.
Тогда я ввел в отношении кота санкции и запретил заходить в мою комнату где ноут и наушники. Стал закрывать.
Вот три года прошло, вроде перестал все грызть. Пару недель назад снял с него санкции.
« Последнее редактирование: 29.09.18 22:51 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3977 : 30.09.18 01:21 »
А мой?
а где?

Добавлено позже:
Нашел. Нет. Во первых- рыжий. Литсо детское... нет. Не сурьезный. Чисто внешне, конечно.
« Последнее редактирование: 30.09.18 01:24 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3978 : 30.09.18 01:40 »
:) :) :)
У меня был когда-то был кот в России, гад такой.  *JOKINGLY*
Он не только обдирал мебель и обои и ссал в обувь гостям, он по тонкой жердочке ходил к соседям на балкон и гадил им в помидорную рассаду.  *JOKINGLY*
Соседи сначала долго удивлялись, пока один раз не застали его с поличным.  *JOKINGLY*
Причем он был не чисто домашним котом, т.е. не сидел взаперти, а свободно и постоянно ходил на улицу, т.е. не то чтобы ему не хватало растительности во дворе справлять свои дела. Но соседская рассада наверно пахла лучше? Не знаю...  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3979 : 30.09.18 01:45 »
Не гадил, а вносил органическое удобрение...  и не сцал в ботинки, а проводил санэпидмероприятия... Сами вы...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3980 : 30.09.18 14:05 »
Чисто внешне, конечно
Он такой половинчатый. Любит помурлыкать, но на руки ни-ни.
Литсо детское. Не сурьезный
Нам уже 11 лет. А если так?


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | ТатьянаЧП | Тайпи | Laura | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3981 : 30.09.18 14:10 »
Не гадил, а вносил органическое удобрение...
Вот и я то же мужу говорю, когда наши кошки ходят пописать в теплицу, когда кругом есть прекрасные живописные кустики и такая же мягкая земля ( не говоря уже о лотке в сарае).


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3982 : 30.09.18 14:24 »
А если так?
Недовольное.

Добавлено позже:
Вот я вам щас картинку с тырнету покажу - практиццски одни носы, а сколько эмоций...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Разворачиваемый текст
А поширше...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Опять поуже...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.09.18 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ТатьянаЧП | ANT74 | mrv | Инна368

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3983 : 30.09.18 14:55 »
Недовольное.
Он у нас такой


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3984 : 30.09.18 18:34 »
Вообще, конечно, моего котэ от глобального отоваривания спасает только то, что мы с дочерью подобрали его на помойке котенком. Так что это не только мой кот де юре и де факто.
В период порчи проводов его спасло от передачи в приют для животных только это. Я тогда действительно чувствовал себя персонажем фильма; "Два пиджака, два магнитофона импортных!" Только вместо вещей были все провода, которые можно перегрызть. Доходило до того, что гости спрашивают; а где мой телефон? Находим телефон на журнальном столике, а воткнутые наушники перекушены в трех местах.
Но что характерно, я его никогда не бил. Могу шлепнуть по уху или слегка по морде, но это даже ударом не считается. В самых крайних случаях брызгаю ему в морду из брызгалки для глажки одежды. Хотя вру, был случай, когда я его из ковша ледяной водой окатил, ибо этот террорист на полном серьезе охотился за моей правой ногой.

Сцепился с котом в серьезной схватке только один раз, с год назад. Дело в том, что наш с дочерью Котэ категорически не любит пьяных или вообще запах перегара. Он от этого натурально звереет и может кинуться. И вот я однажды после шумной вечеринки заявился домой. Котэ с порога стал агрессивно орать и кидаться мне на ноги. Короче слово за мяукание, но дошло до того, что я понял; кот не шутит и хочет меня если не убить, то покалечить. В очередной раз я оторвал его от ноги, взяв за шкирку, и сунул в ванну, под душ.

С тех пор Котэ с уважением относится ко мне как к хозяину. Предпочитает не лезть, если что не по его.
А вот результат той легендарной схватки я запечатлил на фото, на память.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | Инна368

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3985 : 30.09.18 19:03 »
У меня был когда-то был кот в России, гад такой.  *JOKINGLY*
Он не только обдирал мебель и обои и ссал в обувь гостям, он по тонкой жердочке ходил к соседям на балкон и гадил им в помидорную рассаду.  *JOKINGLY*
Соседи сначала долго удивлялись, пока один раз не застали его с поличным.  *JOKINGLY*
Цитирование
Дневник кота

С утра Эта не давала пожрать. Типа, и так две миски полных стоят. Пришлось изображать сироту. Делал честные страдальческие глаза, сиротливо ютился в пластиковом ящике с картошкой, уныло грыз луковицу. Эта таки дала пожрать. Когда выходила, прокатился когтями по её шелковому шарфику. Шарфику абзац. Очень доволен. Нассал под кресло. Хорошо!

Ходил по дому, орал во всю глотку, просил мяуса. Накапали валерьянку. Лизнул. Закопал эту дрянь на месте. Долго, вдумчиво блевал на ковер Этой. Нефиг всякое дерьмо подсовывать.

Этот правильные ботинки купил. С коробкой и шуршавыми бумажками. Клочки по всему дому. Лежал в коробке, драл поролон, тешил самолюбие. Шнурки Этому в новых ботах уже отжевал. Мало бумажек. Надо больше.

Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка…

Играл в стадо бешеных бизонов. Носился по дому со скоростью света. Забыл, что когти подрезаны, не затормозил. Классно вписался башкой в шкаф. Лежу в коридоре, считаю звёздочки. Надо сожрать лечебного китекэта.

Вчера Эти мне устроили фотосессию. Я демонстративно нассал в лоток, а потом закапывал. Эта пулей метнулась за фотоаппаратом и сфотографировала меня. А потом они оба умилялись. Нет бы пожрать ещё раз дали. Зря я, наверное, в лоток старался. В следующий раз обязательно мимо им организую.

Эта просто дура какая-то. Утром ору ей прямым текстом: Балкон открой-на! Открой-на балкон-на! А она ручками всплескивает и говорит: «Ой, котик, чего ты мяучешь?» И как Этот с ней живёт?

Нассал под кресло. Хорошо!

Тот, который не Этот, ещё почище меня скотина. Сижу себе, ем себе из миски. Сел рядом и пялится в мою, МОЮ миску. Гад. Печёнка поперёк глотки. Ночью в ботинки ему нассу.

А Эти иногда ничего бывают. Готовили что-то куриное — мне целый окорочок скормили. Второй, гады, зажали. Отомстил: извозил весь пол в кухне недоглоданными костями и стащил кусок печёнки. Доволен.

Испоганили всё на свете. Три дня ушли на загаживание пола в кухне, а Эти его вымыли. Зато с хлоркой. Нанюхался вдрызг. Валялся по полу, стонал, мурчал, упивался, в общем — кайфовал. Дальше не помню.

Нассал под кресло. Хорошо!

Изгадил весь туалет. Эти целый день зажимают носы и называют скунсом. Очень горд собой.

Пришел Тот, который не Этот. Принес дряни всякой. В любимую мисочку налил пива и рядом чипсов положил. Попробовал — дрянь какая-то. Фуфел бумажный. В прошлый раз мартини с тоником принесли — вот тогда знатно нализался. Мучался сушняком, блевал потом. Надо ещё попросить.

Случайно заглянул в холодильник. Сволочи! Для моей еды у них только одна полка, остальные две завалены какой-то хренью! Отомстил. Нассал на коврик в ванной. Да-да, в самую середину.

К Этой приехала Какая-то там. Привезла сумку и какой-то не наш запах. Спал в её сумке, оставил в подарок полкило шерсти. Поцарапал свитер, порвал, что там сверху лежало. При отъезде ещё поцарапаю ей руку на память — в клочья порву, чтоб надолго запомнили. Нассал под кресло. Хорошо!

Влез за плиту на кухне. Долго думал о смысле жизни. Рефлексировал. Через 5 минут вышел пожрать.

Раздербанил пачку сигарет Этого. Пожевал. Вставляет. Надо будет попробовать сочетать — у Этого переть сигареты, у Этой — кофе. Не знаю пока, что получится, но на всякий случай попрошу снова подрезать мне когти.

Утром Тот, который не Этот, какого-то пса вынес мусор. Копаться негде. Пол загадить разве что шерстью. Или все миски со стола своротить. Надо обдумать. Придёт Тот, который не Этот, отцарапаю ему что-нибудь.

Точил когти о подушку Этого. Проточил её насквозь. Обнаружил внутри перья — гонял по всему дому. Самые лучшие собрал в кучу и сверху нассал. На всякий случай спрятался под диван. Предварительно пожрал, чтобы до вечера не умереть от голода.

Эта утром подорвалась — и в душ. Мимо кухни. Не положив мне еды. Поорал немного — не помогло. Вырыл из лотка весь наполнитель и сложил кучей в середине туалета. Нассал сверху. Хотел ещё плакат протеста написать, но Эта вдруг сообразила, что я могу похудеть. Ничего, целый день Этих дома не будет, я им ещё целый трактат выссу.

Фрустрирую. Я не слишком много ссу?

Нассал под кресло. Е-е-е-е-е-е-е-е-е!

Нассал под кресло. Хорошо!

Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях — за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.

Сегодня всё лень. Ссать — лень. Жрать — не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяуса, так пока лапой не зацепил — ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

Нассал под кресло. Хорошо!

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни — а я страдай. Вынашиваю план мести.

Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола — варенье, что ли, — влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженое бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.

Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то «ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь». Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день — и всё! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою — всё равно на сегодня толку от него больше никакого.

Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен. Эта выходит в коридор — и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван — шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так — напугать только. Повелась, повелась.

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! — ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло.
 Нассал под торшер.
Нассал под второе кресло. Хорошо!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Rubl | arhelon | Инна368

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3986 : 01.10.18 10:43 »
Моя первая кошка - полусиамка Ваксочка всю свою долгую жизнь ела тряпки. Причем состав ее не очень волновал - шерсть, хлопок, синтетику. Когда друзья задумчиво спрашивали, разглядывая дырявую майку: может, ей чего-то не хватает? Я отвечала: мозгов.
Но на самом деле, потом прочитала - это действительно особенность сиамок. Живот они, что ли чистят таким образом. Травой не хотят.
Она  много вреда причинила вещам. прогрызенные майки, носки, шарфики. Причем нельзя было выделить ей что-то и успокоиться. Она всегда сама решала, что именно она желает съесть. Однажды ко мне приехала подруга с весьма солидным бюстом. Кошка устроилась на этой части ее организма, и так на диване они и провели вечер. Когда подруга собралась уходить - обнаружила, что шнурки ее ботинок объедены до упора, до колечек. Б... ть, - только и смогла сказать подруга, - когда же ты успела, сволочь?! Ты же весь вечер на мне сидела!
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3987 : 01.10.18 13:00 »
"А если проверим..?"
Когда мне было лет этак 16..+-... жила у меня крыса белая. Ручная. В клетке только спала да обедала,ну и надобности свои справляла. Жила на свободном выгуле в пределах моей комнаты. Гуляла по улице в кармане куртки или в рукаве. Умные животные.
В период порчи проводов
Мои меховые жульманы(кошачьи) к проводам как то безразличны. Вот если скинуть с подоконников что-нибудь-это они запросто... Припереться с улицы в виде снопа из травы и шерсти и потом пару часов терпеть распутывание всего этого-тут тоже на первом месте.В холодильник даже как то давно уже проникали. А провода грызли лишь декоративные кролики,которые жили как коты. И то до первого КЗ на зубах.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3988 : 02.10.18 03:07 »
Я еще коту под спальное место приспособил старый телевизор.
Там уже кинескоп сел, да и фирма "GoldStar" уже давно переименовалась в "LG".
Хотел сначала выкинуть, потом решил корпус оставить кошаку под домик.
Внутренности выкинул, помыл изнутри.
Кот сначала не хотел там спать, потом распробовал и в телевизоре спит часто.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: mrv | ТатьянаЧП | beloff | Татьяна_Л | Laura | arhelon | Инна368 | АннаМария | Лариса1

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3989 : 02.10.18 03:21 »
https://youtu.be/gii5DdkYhDs

https://youtu.be/1zi1GoMN_Po

https://www.youtube.com/watch?v=-Uns21whoA0
« Последнее редактирование: 02.10.18 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП