Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 215 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 973896 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Значит немецкий пинкертон хотел сказать,что Голландия убивает своих "детей"?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Так по горячим следам есть показания людей,что самолеты вокруг боинга кружили.
радары МО  никаких самолетов не обнаружили
« Последнее редактирование: 27.09.18 22:01 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

радары МО  никаких самолетов не обнаружили
Цитирование
Голландские следователи игнорируют данные российских специалистов по крушению пассажирского "боинга" в небе над Донбассом. Об этом сегодня пишет ведущее малазийское издание "New Straits Times".

Статья вышла в преддверии публикации Нидерландами официального отчёта о причинах авиакатастрофы. Её автор, в частности, указывает на те факты, которые западная пресса старается умолчать, а также подчёркивает, что помощь Москвы в расследовании фактически была отвергнута.

Статья под названием "Россияне возмущены голландским расследованием", появилась в старейшей малазийской газете "New Straits Times" за два дня до объявленной даты опубликования отчета Совета по безопасности Нидерландов, ведущего дело о гибели "боинга" под Донецком. До этого момента ход расследования был закрытым. Но к малазийским журналистам попало письмо заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого на имя президента Международной организации гражданской авиации, которая во всем мире расследует авиакатастрофы. Российская сторона не считает проведенное расследование полноценным и непредвзятым.
https://www.1tv.ru/news/2015-10-11/9569-malaziyskie_smi_niderlandy_ne_prinimayut_vo_vnimanie_rossiyskie_dannye_po_krusheniyu_boinga?start=auto

Добавлено позже:
радары МО  никаких самолетов не обнаружили
А они следили за тем районом?
« Последнее редактирование: 27.09.18 22:07 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Радары и ракет не обнаружили.
Да, только в этих от руки переделанных журналах нестыковки и разные почерки
Настоящие люди и видео с ними есть.
Никто там ничего не переделывал и почерки одинаковые, могут и разные люди заполнять. Двойку и я по разному пишу.
Людей только этих там нет в Кр Октябре.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А они следили за тем районом?
Генералы из МО сказали что следили. И даже данные радаров привели

Никто там ничего не переделывал и почерки одинаковые, могут и разные люди заполнять. Двойку и я по разному пишу.
Людей только этих там нет в Кр Октябре.
По документам много вопросов как заметил Каныгин.
Эти люди дают интервью на видео
« Последнее редактирование: 27.09.18 22:24 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

По документам много вопросов как заметил Каныгин.
Эти люди дают интервью на видео
Каныгин спец по документации?

Добавлено позже:
Генералы из МО сказали что следили. И даже данные радаров привели
А люди говорят,что видели и не один.Сразу после крушения.Почему вашим свидетелям нужно безоговорочно верить,а про самолеты,нет?Может радары осто врали в тот день?В окрестностях Зарощенского слышали страшный шум и все попадали на пол.Не догадались высунуться и все заснять.А бандероцы там были и сына женщины решили бензопилой распилить за то,что ополченцев кормили.Пила только не завелась.Избили его и ушли.
« Последнее редактирование: 27.09.18 22:35 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну Каныгин и Эльмюрит известные авторитеты, правда несколько в другом.
Видео Голливуд, сейчас где эти люди?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Каныгин спец по документации?
Он выявил явные нестыковки в документации, есть признаки подделки

А люди говорят,что видели и не один.Сразу после крушения.Почему вашим свидетелям нужно безоговорочно верить,а про самолеты,нет?Может радары осто врали в тот день?В окрестностях Зарощенского слышали страшный шум и все попадали на пол.Не догадались высунуться и все заснять.А бандероцы там были и сына женщины решили бензопилой распилить за то,что ополченцев кормили.Пила только не завелась.Избили его и ушли.
Люди говорят что кружили беспилотники. Данные радаров МО не засекли ни одного самолета. Насчет шума никто ничего не говорил возле Зарощенского. А вот выстрел с Первомайского слышали все. И ракету как пошла видели все

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Люди говорят что кружили беспилотники. Данные радаров МО не засекли ни одного самолета.
Не знаю где кружили беспилотники. Но на той пресс-конференции где показывали данные радаров беспилотник над районом пуска показали.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Видео Голливуд, сейчас где эти люди?
обычное видео, люди и там до сих пор по всей вероятности. Где ваши свидетели с Зарощенского?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Где ваши свидетели с Первомайского?
Нестыковки и следы только в голове Ханыгина.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

журналиста за его честность.
В чем она выражается? Ложечки не ворует? Журналист честным быть не может- - всегда найдется другая сторона, для которой он нечестный. Которые и были/пытались - их поубивали давно. И беспристрастным он не может быть. Британская т.н. школа журналистики, когда пишут "тутси были жестокими ,но хути их превосходили"(нац. аналог - всем сестрам по серьгам) работает только в туземных конфликтах. В Югославии он не работал. Сербы были кругом и всюду виноваты. И независимым журналист быть не может - потому что редактор зависимый. Не напечатает - и зубы на полку.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Где ваши свидетели с Первомайского?
Нестыковки и следы только в голове Ханыгина.
Ясно, у вас их нет. Да и быть не может.

Добавлено позже:
В чем она выражается? Ложечки не ворует? Журналист честным быть не может- - всегда найдется другая сторона, для которой он нечестный. Которые и были/пытались - их поубивали давно. И беспристрастным он не может быть. Британская т.н. школа журналистики, когда пишут "тутси были жестокими ,но хути их превосходили"(нац. аналог - всем сестрам по серьгам) работает только в туземных конфликтах. В Югославии он не работал. Сербы были кругом и всюду виноваты. И независимым журналист быть не может - потому что редактор зависимый. Не напечатает - и зубы на полку.
Журналисты разные это я согласен. Но я говорю именно про Сергея Пархоменко. Павел Каныгин тоже достоин уважения
« Последнее редактирование: 27.09.18 23:57 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ясно, у вас их нет. Да и быть не может.

Добавлено позже:Журналисты разные это я согласен. Но я говорю именно про Сергея Пархоменко. Павел Каныгин тоже достоин уважения
Ясно, нет этих людей, фейк.
Эхо мацы и Новая газета достойны только хохлов. И уважения не достойны, как некомпетентные и ссылающиеся друг на друга, а не на спецов.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ясно, нет этих людей, фейк.
Эхо мацы и Новая газета достойны только хохлов. И уважения не достойны, как некомпетентные и ссылающиеся друг на друга, а не на спецов.
Вы можете конечно сотни раз повторять "фейк" и закрывать глаза, никто вас переубеждать не собирается. Правда от этого не изменится ("правда всегда одна")
Именно благодаря этим журналистам мне стало понятно кто сбил боинг, хотя изначально я тоже думал на хохлов.
Спорить смысла не вижу

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Именно благодаря этим журналистам мне стало понятно кто сбил боинг, хотя изначально я тоже думал на хохлов.
а сможете объяснить, для чего МА РФ в открытую гнала БУК, и что на территории конфликта можно было сделать четырьмя ракетами?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

а сможете объяснить, для чего МА РФ в открытую гнала БУК, и что на территории конфликта можно было сделать четырьмя ракетами?
Смогу. Авиация ВСУ владея преимуществом в воздухе наносила серьезный урон ополченцам. ПЗРК явно недостаточно для отражения атак, хотя несколько су было таки сбито. В итоге возникла необходимость в более мощном и дальнобойном оружии, коим, в частности, является Бук. Но как это сделать? Официально войск РФ на Донбассе нет. В итоге была разработана легенда. Неделю-две до катастрофы был сделан вброс в СМИ о том, что ополченцы захватили ракетную часть с поврежденным Буком. Кургинян как часть этой легенды тут-же предложил помощь "гражданского общества" о его починке. Таким образом отпала необходимость скрывать Бук при перевозке и обьяснять откуда он взялся у ополченцев. Окруженные войска ВСУ получали помощь главным образом через транспортники, недосягаемые для ПЗРК, для чего и понадобился Бук. Этим и обьясняется первоначальная радость, когда по лайф-ньюз и в сводках Стрелкова было обьявлено о сбитии Ан-26 (то есть они ждали Ан-26). Ну остальное вы знаете

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Смогу.
Не шмагла.
ПЗРК явно недостаточно для отражения атак,
Они не для этого предназначены. Они для атаки самолетов заходящих на посадку. Как правило ДРГ. Хотя можно и по вертолету или беспилотнику шмальнуть.

В итоге возникла необходимость в более мощном и дальнобойном оружии, коим, в частности, является Бук.
Оружием для указанных задач являются не ПЗРК и не Буки. А ЗРК Тор, Оса, Панцырь, Сосна. Более дешевые, самоходные, более легкие и маневренные чем Бук, не требующие трайлеров, и с временем изготовки к стрельбе менее 5 минут. Так же устаревшие Кубы и Квадраты.
Бук же предназначен для поражения многочисленных маневрирующих скоростных целей  в условиях интенсивного радиопротиводействия. Читай - для большой войны, в составе комплекса. Использование Бука для борьбы с одиночными самолетами дорого и неэффективно. А для задачи скрытно перебросить на территорию ДНР - худший вариант какой можно придумать.

Официально войск РФ на Донбассе нет.
А неофициально Панцыри там ездят пачками.

В итоге была разработана легенда. Неделю-две до катастрофы был сделан вброс в СМИ о том, что ополченцы захватили ракетную часть с поврежденным Буком.
Это не вброс, это факт подтвержденный и ВСУ (только они заявляют что привели все в негодность), и многочисленными фотографиями.
Таким образом отпала необходимость скрывать Бук при перевозке и обьяснять откуда он взялся у ополченцев.
Такой необходимости не было. Как и чем сбивали самолеты ранее никто не отчитывался и никого на место падения не допускал. И говорить можно было все что угодно. Совершенно не требовалось везти Бук по кругу за 300 км через обе области, вблизи линии соприкосновения без охраны. под эстакадами и проводами куда Бук не проходил по габаритам, и через мосты которые Бук не проходил по массе, что бы выехать в 10 км от российской границы, которую контролировали замкнувшие кольцо ополченцы.

Окруженные войска ВСУ получали помощь главным образом через транспортники, недосягаемые для ПЗРК,
На посадке еще как досягаемые. На подлете досягаемые для любого типа ЗРК.

Этим и обьясняется первоначальная радость,
Она объясняется проще. Если упал самолет - значит, мы и сбили. Больше некому. О том что хохлы собьют гражданский иностранный самолет первоначально никому в голову не пришло. Как только поняли что случилась- радость сменилась горем, все логично.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Отец Федор

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Смогу. Авиация ВСУ владея преимуществом в воздухе наносила серьезный урон ополченцам. ПЗРК явно недостаточно для отражения атак, хотя несколько су было таки сбито. В итоге возникла необходимость в более мощном и дальнобойном оружии, коим, в частности, является Бук. Но как это сделать? Официально войск РФ на Донбассе нет. В итоге была разработана легенда. Неделю-две до катастрофы был сделан вброс в СМИ о том, что ополченцы захватили ракетную часть с поврежденным Буком. Кургинян как часть этой легенды тут-же предложил помощь "гражданского общества" о его починке. Таким образом отпала необходимость скрывать Бук при перевозке и обьяснять откуда он взялся у ополченцев. Окруженные войска ВСУ получали помощь главным образом через транспортники, недосягаемые для ПЗРК, для чего и понадобился Бук.
не смогли!
Я задала конкретный вопрос: как все проблемы предполагалось решить Ч Е Т Ы Р Ь М Я  ракетами, которыми была снабжена эта демо-установка, которую прокатили по России "всем на поглядение"?!
Вам не кажется, что четыре ракеты - это МАЛО?

про  транспортники ВСУ, недосягаемые при "оказании помощи окруженцам ВСУ"
для "Стрелы-10", которую ДНР показывали всем на парадах - можно подробнее?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вам не кажется, что четыре ракеты - это МАЛО?
Четыре ракеты - МАЛО.
Установка без локатора и командного пункта - МАЛО.
Бук - МНОГО.


Поблагодарили за сообщение: beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

На посадке еще как досягаемые. На подлете досягаемые для любого типа ЗРК.
Какая посадка в условиях окружения? %-)

Она объясняется проще. Если упал самолет - значит, мы и сбили. Больше некому. О том что хохлы собьют гражданский иностранный самолет первоначально никому в голову не пришло. Как только поняли что случилась- радость сменилась горем, все логично.
 Belarus
Нет, не обьясняется. Тут-же было обьявлено что это Ан-26, откуда?  Значит, ждали именно его. Там еще голос за кадром- "дескать, не зря привезли"

не смогли!
Я задала конкретный вопрос: как все проблемы предполагалось решить Ч Е Т Ы Р Ь М Я  ракетами, которыми была снабжена эта демо-установка, которую прокатили по России "всем на поглядение"?!
Вам не кажется, что четыре ракеты - это МАЛО?

про  транспортники ВСУ, недосягаемые при "оказании помощи окруженцам ВСУ"
для "Стрелы-10", которую ДНР показывали всем на парадах - можно подробнее?
Не понял вопроса, при чем тут количество ракет? Хватило одной как вы увидели. Стрела-10, если не ошибаюсь, дальность до 5 км.
Бук универсален, имеет свой радар, как раз его выбор в качестве оружия обьясним

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Не понял вопроса, при чем тут количество ракет? Хватило одной как вы увидели.
Для чего?
 Вы презентуете идею, что ДНР/ЛНР необходимо было лишить ВСУ преимущества  в воздухе:
Авиация ВСУ владея преимуществом в воздухе наносила серьезный урон ополченцам. ПЗРК явно недостаточно для отражения атак, хотя несколько су было таки сбито. В итоге возникла необходимость в более мощном и дальнобойном оружии
Или -?
 сбить пассажирский Боинг?

Чтобы воевать с авиацией ВСУ - четыре ракеты как-то  *NO*

Добавлено позже:
Стрела-10, если не ошибаюсь, дальность до 5 км.
а с какой высоты транспортники ВСУ могли сбрасывать грузы своим окруженцам?
« Последнее редактирование: 28.09.18 15:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Или -?
 сбить пассажирский Боинг?

Чтобы воевать с авиацией ВСУ - четыре ракеты как-то
Здесь конкретно ждали транспортник, о чем говорят восторги в первые минуты после сбития. Бородай позже сказал одному журналисту-"мы сбили что-то не то"

а с какой высоты транспортники ВСУ могли сбрасывать грузы своим окруженцам?
Выбрали именно место, на подходе

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Здесь конкретно ждали транспортник, о чем говорят восторги в первые минуты после сбития. Бородай позже сказал одному журналисту-"мы сбили что-то не то"
Я вам ещё раз задаю вопрос: вы считаете, что РФ послало Бук с четырьмя ракетами - воевать всеми четырьмя  против господствующей в воздухе авиации ВСУ?

 Как отреагировали на упавший самолёт мне известно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я вам ещё раз задаю вопрос: вы считаете, что РФ послало Бук с четырьмя ракетами - воевать всеми четырьмя  против господствующей в воздухе авиации ВСУ?

 Как отреагировали на упавший самолёт мне известно.
Я же вам ответил, Бук был послан сбить транспортник, что и было сделано.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Я же вам ответил, Бук был послан сбить транспортник
=-O Какой? Последний в Украине?

Это равносильно винтовке с четырьмя патронами!

 И, если вам не сложно уточните хронологию: когда Бук отправился из Курской части "сбить транспортник" *THANK*
« Последнее редактирование: 28.09.18 15:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Какой? Последний в Украине?

 И, если вам не сложно уточните хронологию: когда Бук отправился из Курской части "сбить транспортник"
Вы наверное имеете в виду когда колонна отправилась из части? Не помню, но вы погуглить можете. Когда колонна была на границе, видимо пришла информация о транспортнике. Один из буков был переправлен к Первомайскому

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Вы наверное имеете в виду когда колонна отправилась из части? Не помню, но вы погуглить можете
Я не презентую идею о том, что
В итоге была разработана легенда. Неделю-две до катастрофы был сделан вброс в СМИ о том, что ополченцы захватили ракетную часть с поврежденным Буком. Кургинян как часть этой легенды тут-же предложил помощь "гражданского общества" о его починке. Таким образом отпала необходимость скрывать Бук при перевозке и обьяснять откуда он взялся у ополченцев. Окруженные войска ВСУ получали помощь главным образом через транспортники, недосягаемые для ПЗРК, для чего и понадобился Бук.
Попробуйте найти даты в подтверждение вашей идеи:
 1 когда Кургинян впервые похвастался захваченными Буками
 2 когда Бук вывезли из части.
Когда колонна была на границе, видимо пришла информация о транспортнике. Один из буков был переправлен к Первомайскому
%-)  Так это спонтанное решение?! Или всё же заранее продуманное, начатое Кургиняном действо?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Было решение о том, что бы доставить буки к границе. Боевая конкретная задача решается по месту и по обстоятельствам. Как стало известно о вылете транспортника, так и доставили бук к конкретной точке.
« Последнее редактирование: 28.09.18 15:54 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Было решение о том, что бы доставить буки к границе. Боевая конкретная задача решается по месту и по обстоятельствам. Как стало известно о вылете транспортника, так и доставили бук к конкретной точке.
Такие они хохлы. Поплыл пан байбарс.
Они думают, что миллион раз повторенная глупость и два российских журналюги лошка сделают их бред правдой. Не проходит. Решение, правильно, было принято Порошенко.