Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 214 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 973975 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Видели. Чьи журналисты пытали? Ну у хохлов такие журналисты.
А по тв показывали, видели под Зарощенское пуск, позиции тоже видели. Или вы думаете тяжело найти свидетелей. Я иногда поражаюсь хохлячей наивности.
Наши журналисты пытали.
По какому тв? Я не видел, сможете ссылку дать? Насчет свидетелей не знаю, но люди сами рассказали журналистам (и нашим и не нашим) про бук и про ракету

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Какие ваши, с эха мацы и новой туалетной бумаги? Объяснил с ссылкой на новую газету.
Сами прям так и рассказали? Я прям всегда удивляюсь наивностью хохлов А искать ваши проблемы и работа наверное.
Ну да, сами и сказали. И бук видели и ракету. И даже как радовались сбитому Ан-26 сперва. А потом оказалось что это пассажирский. Так все и сказали

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

А с чего Вы взяли, что их нет?
Вы видели или нет?

Добавлено позже:
И бук видели и ракету.
А вы,baibars, видели распечатку переговоров в кабине пилотов, записанную ЧЯ? Кого не спрошу - никто прямо не говорит, в луДшем случае седалищем виляют.
« Последнее редактирование: 27.09.18 15:06 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну да, сами и сказали. И бук видели и ракету. И даже как радовались сбитому Ан-26 сперва. А потом оказалось что это пассажирский. Так все и сказали
Не надо мешать все в одну кучу. Видели только не Первомайском, а в Зарощенском.
Радоваться, радовались только бук не видели. Я думаю, что они и не знали, что это такое. Как самолёт падал видели, а где там обломки падали, а где ракета была вряд-ли кто понял. Таких свидетелей в базарный день руб ведро.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Следует ли это ваше признание понимать так, что вы РФ обвиняете в преступлении бездоказательно/с весьма шатким доказательствами?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Следует ли это ваше признание понимать так, что вы РФ обвиняете в преступлении бездоказательно/с весьма шатким доказательствами?
Обвиняю не я, а следственная группа.
Что касается меня, то покамест я на 99% уверен в том, что БУК в районе Первомайского был, и одну ракету запустил. Был ли MH17 сбит именно этой ракетой, или, как считают некоторые, был ещё один Бук, который и поразил Боинг, с уверенностью судить не берусь.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А вы,baibars, видели распечатку переговоров в кабине пилотов, записанную ЧЯ? Кого не спрошу - никто прямо не говорит, в луДшем случае седалищем виляют.
Нет, и не должен видеть. Как и никто пока. А потом их безусловно предьявят.

Не надо мешать все в одну кучу. Видели только не Первомайском, а в Зарощенском.
Радоваться, радовались только бук не видели. Я думаю, что они и не знали, что это такое. Как самолёт падал видели, а где там обломки падали, а где ракета была вряд-ли кто понял. Таких свидетелей в базарный день руб ведро.
В Зарощенском не видели, люди и сами удивились когда их село всплыло в истории. В Первоймайском видели местные жители, причем известны их имена и фамилии. В Снежном видели и бук и ракету

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Обвиняю не я, а следственная группа.
Что касается меня, то покамест я на 99% уверен в том, что БУК в районе Первомайского был, и одну ракету запустил. Был ли MH17 сбит именно этой ракетой, или, как считают некоторые, был ещё один Бук, который и поразил Боинг, с уверенностью судить не берусь.
Тем не менее вы предвкушаете суд и вам достаточно свидетельства Несмияна
Ну посмотрим, может на суде с нашей стороны появятся люди, способные на профессиональном уровне доказать фейковость всех видео. А для меня достаточно и свидетельства Эль-Мюрида (кстати, одного из самых ярких сторонников п
Суд, видимо, над РФ, где РФ будет обвиняемой стороной?
А как могла комиссия сделать какие то выводы без записей параметрического и речевого ЧЯ? Вы, верно, относите себя к думающим людям - вот объясните пож. мне,не сображающему ни в чем ватнику, почти что и не человеку даже - как может думающий человек  так бездумно принимать на веру выводы комиссии не опирающиеся на записи ЧЯ?

Добавлено позже:
Нет, и не должен видеть. Как и никто пока. А потом их безусловно предьявят.
Аху Ах, удивительно как. Ну подождем вашего "потома". Пятый год ждем, еще пяток можем подождать. А ваш какой прогноз по срокам "потома"?
https://youtu.be/2gJ26uE5i_g?list=PLtrJzs13pb35omeuc-6PInrNIwEzVzQMe
« Последнее редактирование: 27.09.18 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ах, удивительно как. Ну подождем вашего "потома". Пятый год ждем, еще пяток можем подождать.
Странный вы человек. Вы требуете у следствия доказательств до суда? Ну потерпите

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Тем не менее вы предвкушаете суд и вам достаточно свидетельства НесмиянаСуд, видимо, над РФ, где РФ будет обвиняемой стороной?
Государство, как я понимаю, в суде никогда не обвиняют. Всегда ищут конкретных ответственных за преступления людей. Свидетельтво Несмияна лишь одно из многих десятков фактов. Кстати, о том, что из Луганска в сторону Снежного как раз в эти дни везли Бук говорил и Ходаковский. Стрелков в ответ на вопрос, кто сбил Боинг, сказал, что подчинённое ему ополчение Бук не сбивало, а сказать больше он не может, что бы не раскрывать военную тайну.

А как могла комиссия сделать какие то выводы без записей параметрического и речевого ЧЯ? Вы, верно, относите себя к думающим людям - вот объясните пож. мне,не сображающему ни в чем ватнику, почти что и не человеку даже - как может думающий человек  так бездумно принимать на веру выводы комиссии не опирающиеся на записи ЧЯ?
Объясните мне, тёмному, с чего Вы взяли, что выводы комиссии не учитывают информацию с ЧЯ?

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Вы требуете у следствия доказательств до суда?
И этот несмиян туда же... какого суда вы ждете? Членом суда, членом туда? А обвинительное заключение тоже потом? Суд чо, тоже секретный?

Добавлено позже:
выводы комиссии не учитывают информацию с ЧЯ?
Вы отчет комиссии чЕтали?
« Последнее редактирование: 27.09.18 16:28 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

И этот несмиян туда же... какого суда вы ждете? Членом суда, членом туда? А обвинительное заключение тоже потом? Суд чо, тоже секретный?
Того самого. Всему свое время как сказал Сергей Пархоменко. Очень уважаю этого журналиста за его честность.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Брехун Пархоменко как и Новая газета. Уже их домыслы изобличили.
Нет, и не должен видеть. Как и никто пока. А потом их безусловно предьявят.
В Зарощенском не видели, люди и сами удивились когда их село всплыло в истории. В Первоймайском видели местные жители, причем известны их имена и фамилии. В Снежном видели и бук и ракету
Все наоборот,видели . И есть свидетели в Зарощенском. Кто там удивлялся, не знаю, всем селом что-ли. В Снежном всё сразу видеть не могли. А в Первомайском таких лиц не проживает.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Все наоборот,видели . И есть свидетели в Зарощенском. Кто там удивлялся, не знаю, всем селом что-ли. В Снежном всё сразу видеть не могли. А в Первомайском таких лиц не проживает.
Можете дать ссылку на свидетелей в Зарощенском?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=LkPBQIHEgiA


Цитирование
Немецкий детектив о расследовании крушения самолёта MH-17 [Голос Германии]

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ба,в том же месте,что и МН-17.
Цитирование
Взрыв Boeing 747 над Локерби — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в среду 21 декабря 1988 года. Авиалайнер Boeing 747-121 авиакомпании Pan American совершал рейс PA103 по маршруту Франкфурт-на-Майне—Лондон—Нью-Йорк—Детройт, но через 58 минут после взлёта в его грузовом отсеке в носовой части произошёл взрыв пластичной взрывчатки семтекс. Авиалайнер от взрыва полностью разрушился и его горящие обломки рухнули на город Локерби (Шотландия). Погибло 270 человек — 259 на борту самолёта (243 пассажира и 16 членов экипажа) и 11 на земле
Цитирование
Расследованием причин катастрофы рейса PA103 занялся британский Отдел по расследованию авиационных происшествий (AAIB).

Окончательный отчёт расследования был опубликован 6 августа 1990 года.

Совместное расследование полиции шотландской области Дамфрис-энд-Галловей и ФБР длилось в течение трёх лет. Была исследована территория в 1367 км². Было установлено, что взрыв произошёл в грузовом отсеке, где следовал багаж из Франкфурта-на-Майне. При проверке накладных оказалось, что багаж, следовавший без пассажира с Мальты на Франкфуртском рейсе, был направлен на Нью-Йоркский. Были найдены остатки радиоприёмника «Toshiba», в котором находилась бомба семтекс, и остатки коричневого чемодана «Samsonite», в котором находился радиоприёмник; также клочки от зонтика, двух пар брюк и детского свитера, которые находились в чемодане вместе с бомбой. Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки. Было установлено, где были куплены брюки и зонтик, находившиеся чемодане — они оказались куплены в небольшом магазине на Мальте. Владелец магазина опознал покупателя — им оказался Абдель аль-Меграхи, проживавший в то время в отеле неподалеку от бутика[10].

13 ноября 1991 года было выдвинуто обвинение против двух ливийцев — главы службы безопасности авиакомпании Libyan Arab Airlines Абдельбасета Али Махмеда Аль-Меграхи (англ. Abdelbaset Ali Mohmed Al-Megrahi), формально являвшегося начальником службы безопасности национального ливийского перевозчика в аэропорту Луки на Мальте (на самом деле, он был сотрудником ливийских спецслужб и двоюродным братом одного из ближайших соратников Муаммара Каддафи) и Ламина Халифа Фимаха (англ. Lamin Khalifah Fhimah).
До суда дело не довели,что бы не сесть в лужу и разбомбили Ливию.А может и сейчас все было комбинировано.Самолет одно выполнял.Взрыв другое,а добивал Бук?

Добавлено позже:
Цитирование
Кулак, ломающий истребитель — позолоченная скульптура, установленная в городе Мисурата, Ливия. Ранее находилась в резиденции Баб-аль-Азизия в ливийской столице Триполи. Скульптура была изготовлена по распоряжению ливийского лидера Муаммара Каддафи в 1986 году, вскоре после бомбардировок Ливии истребителями США[1]. Скульптура изображает предплечье и кисть человеческой руки, сжимающей и ломающей истребитель, на котором были вычеканены американский флаг и аббревиатура «U.S.». Первоначально эта скульптура была символом режима Каддафи, впоследствии превратилась в символ падения его режима.
Вот и подстроили в 1988 г. теракт.К бабке не ходи,англичане все организовали.
« Последнее редактирование: 27.09.18 18:50 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

1. У меня не троллинг, а конкретные вопросы, на которые вы не в состоянии ответить.
А я Вам не справочник отвечать на одни и те же унылые вопросы, конца-края которым не видно, займитесь самообразованием, наконец. Вот та же Агаша и то покреативнее будет. :P

2. Тута вам не Ливия.
Это точно, и подозреваемых гораздо больше, значит, и 11 лет до суда далеко не предел. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.09.18 18:52 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это точно, и подозреваемых гораздо больше, значит, и 11 лет расследования далеко не предел. *JOKINGLY*
Особенно,если опираться на фэйки из инета.

Добавлено позже:
Волошин самоубился,диспетчерша испарилась.На Грушевского все деревья спилили.
« Последнее редактирование: 27.09.18 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | 25G

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Нет, я боюсь за их жизни, вы же их убьёте, с целью безопасности и защиты от дрг.
Но если будет надо, найдём
Ясно, в-общем нет у вас свидетелей из Зарощенского

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

 
Ясно, в-общем нет у вас свидетелей из Зарощенского
Так же как у вас из Первомайского и Снежного. Предъявите свежие интервью. А то всё Голливуд.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Так же как у вас из Первомайского и Снежного. Предъявите свежие интервью. А то всё Голливуд.
Из Первомайского? Валентина Коваленко и ее 14 летняя дочь Анастасия, Ольга Красильникова, Павел Федотов.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Нет там таких.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Туфта,это не свидетельские показания, а баба бабе сказала. Четыре года назад. Посвежее есть, можно и от пятилетних детей.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Туфта,это не свидетельские показания, а баба бабе сказала. Четыре года назад. Посвежее есть, можно и от пятилетних детей.
Это настоящие свидетельства, а вот вы ни одного не привели, так что ждем...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это настоящие свидетельства, а вот вы ни одного не привели, так что ждем...
Настоящее свидетельство это остатки ракеты с номерами и журналы,где написано,что ракету отправили в Украину и которая должна находиться в полку г.Стрый.А остальное,это болтовня и фейк.Как и то,что ракетчики ,сослуживцы Краснопрошина демобилизовались по приказу №225 и сразу поехали в июле 2013 на Украину.
« Последнее редактирование: 27.09.18 21:46 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

 
Это настоящие свидетельства, а вот вы ни одного не привели, так что ждем...
Где же они настоящие. Фейк придуманный журналистами.
Хохлам, крыть нечем так они решили документальные свидетельства перекрыть бабьими рассказами четырёх летней давности.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Настоящее свидетельство это остатки ракеты с номерами и журналы,где написано,что ракету отправили в Украину и которая должна находиться в полку г.Стрый.А остальное,это болтовня и фейк.Как и то,что ракетчики ,сослуживцы Краснопрошина демобилизовались по приказу №225 и сразу поехали в июле 2013 на Украину.
Да, только в этих от руки переделанных журналах нестыковки и разные почерки

Где же они настоящие. Фейк придуманный журналистами.
Хохлам, крыть нечем так они решили документальные свидетельства перекрыть бабьими рассказами четырёх летней давности.
Настоящие люди и видео с ними есть.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Голландское следствие проигнорировало данные МО РФ о ракете ЗРК "Бук"
Сегодня, 09:41
110
Не зная, как прокомментировать данные о ракете ЗРК «Бук», представленные российским министерством обороны, голландская комиссия, расследующая причины крушения малайзийского «Боинга», попросту решила их проигнорировать. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе дискуссии на сессии ГА ООН объявил, что комиссия «привела убедительные доказательства принадлежности ЗРК «Бук», из которого был сбит авиалайнер в небе над Донбассом».
При этом Рютте откровенно объявил, что комиссия даже не собирается рассматривать информацию о принадлежности ракеты, которой и наносился роковой удар. Этот театр абсурда продолжила глава МИД Австралии (представители этой страны также входят в следственную группу, так как австралийские граждане среди прочих находились на борту «Боинга») Марис Пэйн. По её словам, «Россия не хочет признавать итоги расследования»
Пэйн:
В свою очередь Австралия полностью доверяет выводам следственной группы, не сомневается в беспристрастности и профессионализме проведённого расследования.

Напомним, что голландская комиссия ранее объявила о том, что считает виновниками трагедии представителей донецкого ополчения, которые поддерживаются Россией. После этого и были представлены части ракеты "Бука" с нанесёнными на них номерами. Минобороны сообщило следственной группе, что номер говорит только об одном: ракета принадлежала украинской части ПВО.

Таким образом, западный мир фактически расписался в том, что никакие реальные доказательства его не интересуют. Для тех, кто привык руководствоваться исключительно фейками, нет дела до представленных Россией материалов о принадлежности ракеты «Бука». Эти данные просто отметаются. Причина проста: виновные были назначены изначально.
Голландия первый раз уничтожила свой самолет и второй,надеясь,что все сойдет с рук.Отказаться от данных по ракете,это что нож с место преступления не принимать во внимание.Зачем тогда ее выставляли на всеобщее обозрение?

Добавлено позже:
Настоящие люди и видео с ними есть.
Так по горячим следам есть показания людей,что самолеты вокруг боинга кружили.
« Последнее редактирование: 27.09.18 21:54 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать