Три сестры - стр. 68 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697398 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2010 : 26.09.18 11:49 »
Посему для меня не обычно совсем что
- мужчина хорошо за 30 начинает жить с 16ти летней девочкой из села. Для меня это проявление педофилии или поиска управляемой жены, особенно с учётом что жена не имеет гражданства и непонятно что с пропиской.

- что мужчина не имеет возможности поехать на похороны отца, особенно когда в его культуре отец значит очень много. И отца хоронят не на территории беспокойного Азербайджана, а вполне себе на армянской территории.
если это ненормально и необычно для вас, это говорит только о том, что вы мало что видели в жизни и, скорее всего, у вас нет многочисленных родственников и детей.
Жизнь не всегда можно уложить в нравящиеся вам рамки. Она гораздо сложнее и многообразнее.
Вы даже не знаете, что такое педофилия. И не понимаете, что Хачатурян сам был без гражданства, в статусе беженца, на момент знакомства с Аурелией. Не понимаете, что беженец не мог вернуться в Азербайджан. Вы вообще много чего не понимаете.


Поблагодарили за сообщение: элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #2011 : 26.09.18 12:05 »
У меня вопрос: если три сестры Михаила были замужем и жили отдельно, то почему никто из них не поменял фамилию, и все они оставались прописанными в квартире на Алтуфьевском шоссе? Не исключаю, что свои удачные браки они тоже скрывали от государства, и стояли еще на какой-нибудь очереди на получение жилья.
И еще: Михаил как многодетный отец имел все возможности получить квартиру на себя и детей - в собственности у него жилья нет, прописаны вдевятером с родственниками в двушке. Неужели он этого не сделал, что-то очень сомнительно при его любви и способности выцарапать все что можно от государства.
А имея несколько многодетных друзей, могу добавить что там было (не знаю как сейчас) огромное количество льгот по детским лагерям, санаториям и прочему. Но почему-то никто не говорит о том, как хорошо дети отдыхал. И да, действительно давали квартиры. И в чем проблема если квартиру в солнцево они получили, как многодетные?
А в том, что эта квартира тогда выдана на девочек (и как минимум одна прописана в ней) и Аурелия, как мать многодетной семьи, имеет полное право быть прописанной там и жить со своими дочерьми. Но Ее лишили этого права. И не с этим ли была связана Ее попытка освободить квартиру от жильца, чтобы самой туда переехать и перевезти детей? Или освободить квартиру, чтобы совершеннолетние девочки смогли туда съехать от отца?  Но и здесь она оказалась виноватовой, посягнув на доходы семьи.

Добавлено позже:
*YES* знаю многочисленную семью, где все были прописаны в одной квартирке в пятиэтажке, потому что ждали снос дома)
И я знаю. Там убил кто-нибудь кого-нибудь?
Но ты знаешь примеры семей, когда негде жить, снимают на последние деньги, ждут получения квартиры, получают - но не переезжают?
Гуль, понимаешь, если бы они получили квартиру как беженцы, то прописавшись все именно в муниципальную квартиру и не оформляя на себя собственность, они имели бы право на получение второй квартиры, как многодетные.
Там другой расклад по пропискам должен быть. Они-то все прописаны в собственной квартире.

Добавлено позже:
Да что угодно. Находил желающего продавать цветы и желаюшкего продать цветы ( можете цветы поменять на помидоры или ладан  ), рассказывал как обустроиться в Москве за деньги. Это варианты. И не очень большое количество людей в Москве ркгистрируют компании на себя.если человек проныра такая по жизни , подсказали как квартиру поулчить - это сразу бандит ?
А зачем вы передёргиваете? Ровно так же, как у учителя должны быть ученики, так же и у продавца, содержателя автомойки, содержателям ларька и прочих должны быть работники и клиенты.
Извините, клиентов борделя матери Аурелии смогли найти спустя столько лет, а ни одного клиента Михаила - нет.
   даде родственники в один голос утверждают, что они не знают чем он занимался. Нормально, да? Те когда деньги давал и квартиры покупал - это хорошо. А спросить "дорогой сын, брат - как у тебя дела на работе" - за 29 лет было никак. Язык не поворачивался.
« Последнее редактирование: 26.09.18 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Mila2288 | Skyfish | mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Glaider | tayna777

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2012 : 26.09.18 12:20 »
Но ты знаешь примеры семей, когда негде жить, снимают на последние деньги, ждут получения квартиры, получают - но не переезжают?
жа сколько угодно таких примеров: свою квартиру сдают, а другую снимают
 Им дали квартиру не на Красной площади, а рядом с МКАД, 25 минут езды от метро Юго-Западная.
Если человек работает или имеет бизнес на сервере столицы, вам не кажется логичным сдать эту квартиру и снять рядом с работой, чтобы не тратить на дорогу три часа в один конец? Поменять- то они эту квартиру не могли.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2013 : 26.09.18 12:21 »
а Пятницкий - тоже бандит? Который к сестрам Хачатурян ездит в сизо и носит передачи?
Каждый видит то, что хочет видеть.
Слушайте, вам тут уже писали про уток... Попробую зайти с другой стороны. Вот вам, когда вы приходите в больницу и жалуетесь на плохое самочувствие, доктор ставит диагноз, отталкиваясь только от одного симптома или от нескольких? Правильно - от нескольких. То есть у вас орз не только потому, что у вас высокая температура, а еще и потому, что у вас заложен нос, красное горло и слабость... Так вот с Хачатуряном такая же песня. Оружие в доме действительно может быть у охотников, но когда к этому факту добавляются: фотографии с криминальными авторитетами, неопределенный род занятий, квартиры и машины, оформленные на других людей, крышевание, сизо... и бонусом - толстенный золотой крест до пояса, то, наверное, Хачатурян не был простым охотником, как вы считаете? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: megeor | mrv | Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #2014 : 26.09.18 12:29 »
Посему для меня не обычно совсем что
Необходимо добавить ещё один пункт:
- необычно, что данный список столь обширен.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Три сестры
« Ответ #2015 : 26.09.18 12:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вот так живут беженцы,не принадлежащие к Армянской Апостольской Церкви.
А давно заметила, что российские чиновники больше любят богатых армян, чем бедных русских. Потому что армяне не скупятся на взятки, а русские чиновники оч. жадные и не могут отказаться от мзды. Они у нас уже полгорода продали кавказцам всех мастей.
 Моя бывшая начальница по распределению уехала в Ташкент, получила там квартиру как молодой специалист. Но в 90-х пришлось оттуда бежать. В родном городе более 20 лет прожила с семьей с тесной хибаре и наконец-то сообразила: взяла кредит, дала взятку и получила квартиру.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 26.09.18 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2016 : 26.09.18 12:45 »
и бонусом - толстенный золотой крест до пояса, то, наверное, Хачатурян не был простым охотником, как вы считаете?
я сейчас живу в США и давно привыкла, что суд руководствуется законами, а не общественным мнением, а при принятии решений смотрит на доказательства, а не  на  " наверное" .
Мне больно наблюдать за тем, что происходит с правосудием в России.
« Последнее редактирование: 26.09.18 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #2017 : 26.09.18 12:47 »
А тем временем Следственный комитет полагает, что девушек можно перевести под домашний арест до конца этого года.
МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Следствие просит изменить меру пресечения с содержания под стражей на запрет определенных действий в отношении трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. "В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на запрет определенных действий на срок до 28 декабря 2018 года в отношении обвиняемых Хачатурян А. М., Хачатурян К. М. и Хачатурян М. М.", - сказала она. В пресс-службе добавили, что ходатайства рассмотрят 27 сентября.
Таким образом, версия родственниц Михаила Хачатуряна о запланированной расчленёнке - полная туфта. Вероятно, сознательный вбос обрадовавшимся журналистам. Был бы следствием установлен факт появления пил в квартире, ни о каком смягчении меры пресечения речи бы не зашло.

Добавлено позже:
я сейчас живу в США и давно привыкла, что суд руководствуется законами, а не общественным мнением, а при принятии решений смотрит на доказательства, а не  на  " наверное" . Мне больно наблюдать за тем, что происходит с правосудием в России.
Ну, и в проживании в РФ есть свои плюсы. Здесь реже стреляют в школах. А уж случаи, когда полицейские прямо на улице убивают людей, оказавших им сопротивление - вообще уникальное событие. *SMOKE* То ли дело в Штатах, где у меня целый мешок знакомых и родственников!.. Убийство подростками и молодыми людьми родителей, к слову, тоже куда как более распространённое в США преступление. Не берусь утверждать, впрочем, что можно найти много аналогов делу сестёр Хачатурян. Тем оно и интересно.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:08 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #2018 : 26.09.18 12:58 »
- что мужчина нигде официально не работает на протяжении десятилетий - и что ?  Я например тоже
- что мужчина не имеет никакого имущества оформленного на себя, при том что именно он по утверждению его семьи и является основным добытчиком - одна квартира муниципальная, вторая на маму - чтоб скидка была. Есть что то ещё ?
- что мужчине дарят линкольны за просто так. - дарят, чтоб налог не платить. Поддержанная машина с хрен знает какой историей. 3 копеек
Да что угодно. Находил желающего продавать цветы и желаюшкего продать цветы ( можете цветы поменять на помидоры или ладан  ), рассказывал как обустроиться в Москве за деньги. Это варианты. И не очень большое количество людей в Москве ркгистрируют компании на себя.если человек проныра такая по жизни , подсказали как квартиру поулчить - это сразу бандит ?
Понятно, налоги платят лохи. А пронырливые деловые люди хорошо живут и получают все блага и льготы от государства, не заплатив ему ни копейки налогов. И это встречает полное одобрение у защитников М.Хачатуряна - ну что ж, еще один штрих к их коллективному портрету...

я сейчас живу в США и давно привыкла, что суд руководствуется законами, а не общественным мнением, а при принятии решений смотрит на доказательства, а не  на  " наверное" .
Мне больно наблюдать за тем, что происходит с правосудием в России.
Aylata, а как в США правосудие относится к незаконному предпринимательству и уклонению от уплаты налогов?
Почему-то кажется, что там такой хороший Х. уже давно и прочно сидел бы в тюрьме за эти милые шалости.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Франсуаза | Vika11 | mrv | Отец Федор | Дмитрий Карягин | Glaider | tayna777

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Три сестры
« Ответ #2019 : 26.09.18 13:01 »
Следствие просит изменить меру пресечения с содержания под стражей на запрет определенных действий в отношении трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца
Это говорит о том, что девушкам изменяют статью обвинения с умышленного убийства на убийство в состоянии аффекта или самообороны. То есть доказательств умысла и сговора следствие на нашло.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #2020 : 26.09.18 13:03 »
я сейчас живу в США и давно привыкла, что суд руководствуется законами, а не общественным мнением, а при принятии решений смотрит на доказательства, а не  на  " наверное" .
Мне больно наблюдать за тем, что происходит с правосудием в России.
И это вы, живы в США, возмущались моей притензией к уплате налогов???
Это вы, долго живя в США, считаете нормальным такой разговор отца с дочерьми???? =-O

Добавлено позже:
Это говорит о том, что девушкам изменяют статью обвинения с умышленного убийства на убийство в состоянии аффекта или самообороны. То есть доказательств умысла и сговора следствие на нашло.
Не нашло. Более того, скорее всего они нашли много чего другого, потому что это даже не домашний арест.
Теперь интересно противостояние двух разных ведомств. Ск и суда. Приценденты были, когда суд отказывал ск. Но это будет совсем другая история.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | Skyfish | mrv | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #2021 : 26.09.18 13:12 »
Ну, если не домашний арест, то ограничение свободы.
Факт остаётся фактом: СК не считает девушек настолько опасными для общества, чтобы они содержались в СИЗО.
P.S. От души посмеялся знакомой песне "такое у вас правосудие ... овое".
Возможно. Или кто-то налажал, натужно демонизируя подследственных на отдельно взятом форуме.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:16 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Robin | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #2022 : 26.09.18 13:13 »
я сейчас живу в США и давно привыкла, что суд руководствуется законами, а не общественным мнением, а при принятии решений смотрит на доказательства, а не  на  " наверное" .
Мне больно наблюдать за тем, что происходит с правосудием в России.
Так мы здесь с вами не суд. И, признаться, я удивлена, что вы живете в США.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2023 : 26.09.18 13:14 »
а как в США правосудие относится к незаконному предпринимательству и уклонению от уплаты налогов?
Почему-то кажется, что там такой хороший Х. уже давно и прочно сидел бы в тюрьме за эти милые шалости.
в США, если человек занимается незаконным поедпринимательством или уклоняется от уплаты налогов, разумеется, по закону он несёт ответствнннось. Если это доказано. Здесь система очень хорошо и чётко работает. Здесь не может быть такого, что под давлением общественного мнения меняются следователи, и убийц по предварительному сговору в угоду общественному мнению отпускают домой. А таких же девочек за перепост картинок в соцсетях сажают в тюрьму.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #2024 : 26.09.18 13:17 »
в США, если человек занимается незаконным поедпринимательством или уклоняется от уплаты налогов, разумеется, по закону он несёт ответствнннось. Если это доказано. Здесь система очень хорошо и чётко работает. Здесь не может быть такого, что под давлением общественного мнения меняются следователи, и убийц по предварительному сговору в угоду общественному мнению отпускают домой. А таких же девочек за перепост картинок в соцсетях сажают в тюрьму.
Те вы сейчас обвиняете центральный аппарат следственного комитета Российской Федерации в несоблюдении закона?
 Или можно допустить, что профессионально расследуя дело, он нашли доказательства насилия со стороны Михаила и смегчающие обстоятельства в пользу девочек?
И может быть стоит порадоваться за Россию, что наконец, после долгих лет попустительства и бездействия правоохранительных органов, не выяснения обстоятельств жизни МХ, его ухода от налогов и прочего, все-таки следственные органы держат честь мундира и объективно расследуют преступление?
Ведь если бы Михаила посадили до этого, ему бы спасли жизнь.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2025 : 26.09.18 13:20 »
Приценденты были, когда суд отказывал ск. Но это будет совсем другая история.
не будет никакого прецедента. Убийц отпустят,общественность будет рукоплескать. Это Россия.

Добавлено позже:
И это вы, живы в США, возмущались моей притензией к уплате налогов???
Это вы, долго живя в США, считаете нормальным такой разговор отца с дочерьми???? =-O
Я где-то говорила, что это нормально?
Я писала, что в России так устроена жизнь, что люди вынуждены были уходить в тень, работать неофициально, потому что не было официальной работы, а та, что была, не позволяла содержать семью. Вам рассказать о помощи государства в США?
И я говорила, что Хачатурян был , мягко говоря, неприятным в общении человнком с расшатанной нервной системой. Но это не значит, что его можно было убивать и не значит, что спланированное убийство по предварительному сговору может быть оправдано только потому, что убитый был плохим человеком. Перед законом все равны.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #2026 : 26.09.18 13:27 »
Добавлено позже:
не будет никакого прецедента. Убийц отпустят,общественность будет рукоплескать. Это Россия.
Ага, как в случае с тем чернокожим футболистом. Который прирезал жену и её любовника, и его оправдал суд присяжных.
Не подскажете, это в Москве было? Ах, да, в Лос-Анжелесе...
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:30 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2027 : 26.09.18 13:28 »
Те вы сейчас обвиняете центральный аппарат следственного комитета Российской Федерации в несоблюдении закона?
я обвиняю? О чем вы. Я не прокурор.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2028 : 26.09.18 13:33 »
Добавлено позже:Ага, как в случае с тем чернокожим футболистом. Который прирезал жену и её любовника, и его оправдал суд присяжных.
Не подскажете, это в Москве было? Ах, да, в Лос-Анжелесе...
пристрелить жену и любовника в состоянии афекта - это не то же самое, что заранее договорившись и распределив роли, зарезать и забить молотком спящего отца.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: элена

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #2029 : 26.09.18 13:34 »
Ага, как в случае с тем чернокожим баскетболистом. Который пристрелил жену, и его оправдал суд присяжных.
Футболистом - О.Дж. Симпсоном. До этого был кален Дэвис.
Поскольку присяжные - люди без опыта и знаний в криминалистке весь вопрос в том, кто лучше им запудрит мозги: обвинитель, или защитник.  Бывает и наоборот: человек садится с 0 доказательств.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2030 : 26.09.18 13:39 »
Или можно допустить, что профессионально расследуя дело, он нашли доказательства насилия со стороны Михаила и смегчающие обстоятельства в пользу девочек?
И может быть стоит порадоваться
даже если бы было насилие, убийство - есть убийство. Это тяжкое преступление. И отпускать подозреваемых в убийстве по предварительному сговору до решения суда домой, чтобы они могли спокойно через адвокатов общаться между собой и разрабатывать совместный  план защиты и показаний - это просто дикость.


Поблагодарили за сообщение: элена

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #2031 : 26.09.18 13:40 »
Это особенность нашего русского менталитета. У нас считается, что родителям позволено ВСЕ. А дети должны терпеть.
Вот в Германии бывает, что взрослые дети разрывают отношения с родителями навсегда. И совесть у них не йокает. И знаете что? Может быть, это не так уж и неправильно?..
Например, у меня в семье не были ни физического насилия, ни тем более сексуального. Зато моральное насилие было повседневностью. Но мне вполне хватило и этого. У нас это и не считалось моральным насилием, это просто общение такое...
Родители у нас в России понимают свою вседозволенность, в этом и есть корень зла.

Но это не оправдывает убийства.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2032 : 26.09.18 13:42 »
Футболистом - О.Дж. Симпсоном. До этого был кален Дэвис.
Поскольку присяжные - люди без опыта и знаний в криминалистке весь вопрос в том, кто лучше им запудрит мозги: обвинитель, или защитник.  Бывает и наоборот: человек садится с 0 доказательств.
вопрос избрания меры наказания решает   судья.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #2033 : 26.09.18 13:42 »
не было официальной работы, а та, что была, не позволяла содержать семью.
В Москве? Как же все живут-то?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #2034 : 26.09.18 13:46 »
В Москве? Как же все живут-то?
половина Москвы так же, как Хачатурян. Занимаются " бизнесом". Это проблема России.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:47 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #2035 : 26.09.18 13:48 »
тобы они могли спокойно через адвокатов общаться между собой и разрабатывать совместный  план защиты и показаний
Так "через адвокатов" они могут совместный план "разрабатывать" и будучи в СИЗО.
Не знаю как сейчас, а раньше в России были довольно чёткие критерии для содержания под стражу: возможность скрыться, оказывать давление на свидетелей, уничтожить улики и т.п. А думать о своей защите, советоваться с адвокатом и т.п. - это законно для обвиняемого.
Если улики собраны, деяния сёстры не отрицают и т.п. - зачем им стража?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Три сестры
« Ответ #2036 : 26.09.18 13:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #2037 : 26.09.18 13:52 »
вопрос избрания меры наказания решает   судья.
Так вердикт был "невиновен".
И конечно, это 100% под давлением СМИ и общественного мнения: все присяжные знали, то такой Симпсон. И не знаю, как там перед законом, а перед присяжными (людьми) кумир миллионов вовсе не был равен какому-нибудь другому ревнивцу, которых сажают сотнями.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была сегодня в 17:40

Три сестры
« Ответ #2038 : 26.09.18 14:01 »
Понятно, налоги платят лохи. А пронырливые деловые люди хорошо живут и получают все блага и льготы от государства, не заплатив ему ни копейки налогов. И это встречает полное одобрение у защитников М.Хачатуряна - ну что ж, еще один штрих к их коллективному портрету...
Aylata, а как в США правосудие относится к незаконному предпринимательству и уклонению от уплаты налогов?
Почему-то кажется, что там такой хороший Х. уже давно и прочно сидел бы в тюрьме за эти милые шалости.
Это к чему?  Он у кого вызывает симпатию ? Сидел бы и у нас у в штатах и в других странах, если бы было доказано. Его три дочери за неуплату налогов зарезали что ли ?


Поблагодарили за сообщение: Aylata | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #2039 : 26.09.18 14:30 »
Aylata,
Цитирование
. потому что не было официальной работы, а та, что была, не позволяла содержать семью.
Черт, даже пощупала себя от неожиданности. Как же я выжила-то, будучи сначала студенткой, а потом официальным врачом в год больнице? Да ещё и ребёнка вырастила. И линкольнов мне почему-то никто не дарил  :'(

Добавлено позже:
половина Москвы так же, как Хачатурян. Занимаются " бизнесом". Это проблема России.
Благодаря тому, что их оправдывают и считают это "нормой". Норма - орать на детей, норма - избевать  жену, норма - не платить налоги, норма - мухлевать с муниципальными квартирами, норма ... норму формируем мы.
Кстати, в не подскажите, какое вообще образование имел МХ?

Добавлено позже:
Это к чему?  Он у кого вызывает симпатию ? Сидел бы и у нас у в штатах и в других странах, если бы было доказано. Его три дочери за неуплату налогов зарезали что ли ?
Сидел бы - был бы жив. А вот потому что не сидел - воспитал дочерей так, что они его убили. И знаете, да - если бы МХ показывал своим жизненным примером не только веру в бога, но и уважение к соблюдению законов - дочери бы подумали "а может убивать это плохо"?  А если дочери видят, что грозить оружием соседям при неправильно припаркованной машине - норма, выслушивать оскорбления - норма, видеть как избевают их мать - норма, видеть как выгоняют из дома несовершеннолетнего брата - норма, то не надо вдруг начинать требовать от них соблюдений норм в ваших понятиях. Они росли в ситуации выживания и жестокости, где природой заложен инстинкт самосохранения. И если общество, социум не помогало им и не замечало их проблем (в Москве, Карл! Не в ауле) то они и действовали они так как могли.
Тут говорят - сговор. А я считаю, что стая. Сбитые в стаю затравленные девицы.
« Последнее редактирование: 26.09.18 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Robin | arhelon | mrv | Glaider | tayna777