Почему никто не найден на настиле? Каким образом люди оказались в 6 м ниже? - стр. 4 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему никто не найден на настиле? Каким образом люди оказались в 6 м ниже?  (Прочитано 24116 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Вы троллингом решили заняться?
Вот вы бы видели, как у меня глаза выпучились, когда я это прочитал.
Ок, завершаем разговор.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Вот вы бы видели, как у меня глаза выпучились, когда я это прочитал.
Ну, так читайте внимательней, или вдумчивей. Вроде, вы не мальчик, чтобы каждое выражение вам разжевывать. Где сказано про
деформацию?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Ну, так читайте внимательней, или вдумчивей. Вроде, вы не мальчик, чтобы каждое выражение вам разжевывать. Где сказано про
деформацию?
Хоть травмы здесь оффтоп (в отличии от поз тех, почему они не на настиле), но у Колеватова действительно отмечено в СМЭ деформация, а точнее:

Цитирование
Шея длинная, тонкая, деформированная в области щитовидного хряща.
В акте написано. Можно прочесть например тут - https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolevatova
« Последнее редактирование: 25.09.18 19:23 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Ну, так читайте внимательней, или вдумчивей. Вроде, вы не мальчик, чтобы каждое выражение вам разжевывать. Где сказано продеформацию?
Специально для вас повторяю более доходчиво, если с первого раза непонятно.

2 том УД. Страница 24. 21 строчка сверху.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Специально для вас повторяю более доходчиво
Не стоит, Солдат Василий достаточно внятно указал на то, что деформировано. Не щитовидный хрящ.

Rubl, давайте договоримся на будущее. Если вы хотите продуктивного разговора, не следует подминать факты под свою версию.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Rubl, давайте договоримся на будущее. Если вы хотите продуктивного разговора, не следует подминать факты под свою версию.
Солдат Василий привел цитату, которую я приводил вам на предыдущей странице. Но ее вы почему то не заметили.
Я с вами уже в который раз пытаюсь продуктивно поговорить. Но увы, уже заранее знаю, что вы будете опровергать абсолютно все. В данном случае вы плюете на деформацию шеи в районе щитовидного хряща, которая сама по себе ведет к инвалидности.
Я не буду с вами ни о чем договариваться, так как не вижу в вас заинтересованного собеседника.
« Последнее редактирование: 25.09.18 19:37 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
Не стоит, Солдат Василий достаточно внятно указал на то, что деформировано. Не щитовидный хрящ.
А чему там еще деформироваться? Я так понимаю, Клинов, Возрожденный (автор смэ) применяют слова о подвижности подъязычной кости и дряблости тканей, когда ни кости, ни тканей нет вовсе, как в случае с Дубининой:
Шея длинная, тонкая. Мягкие ткани области шеи дряблы на ощупь. При ощупывании шеи определяется необычная подвижность рожков подъязычной кости и щитовидного хряща... Рожки подъязычной кости необычной подвижности XXXXXXXX, мягкие ткани, примыкающие к подъязычной кости грязносерого цвета. Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен. Где тут хрящь и кость, если диафрагмы нет?
« Последнее редактирование: 25.09.18 19:55 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

В данном случае вы плюете на деформацию шеи в районе щитовидного хряща, которая сама по себе ведет к инвалидности.
Буду резок.
В данном случае я плюю на деформацию хряща, которую вы пытались здесь утвердить, но не шеи.
Деформация шеи может быть вызвана совершенно другими причинами, нежели теми, на которые вы уповаете. К примеру, гнилостными изменениями.

Добавлено позже:
Я не буду с вами ни о чем договариваться, так как не вижу в вас заинтересованного собеседника.
Хозяин - барин :)

Добавлено позже:
А чему там еще деформироваться?
Шее, дружище, мышцам шеи. Которая, в свою очередь, могла располагаться на некоем выступе (камне), что под значительной статической нагрузкой в течении длительного времени вполне могло привести к деформации.
« Последнее редактирование: 25.09.18 20:06 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
Буду резок.
В данном случае я плюю на деформацию хряща, которую вы пытались здесь утвердить, но не шеи.
Деформация шеи может быть вызвана совершенно другими причинами, нежели теми, на которые вы уповаете. К примеру, гнилостными изменениями.
Судмедэксперт, особенно смэ-криминалист не будет описывать гнилостные изменения, они не интересны для целей экспертизы. Ему важно определить прижизненые повреждения, отделить прижизненные травмы от посметртных, все что могло вызвать смерть и все обстоятельства с ней связанные.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Деформация шеи может быть вызвана совершенно другими причинами, нежели теми, на которые вы уповаете.
Ключевое слово "может".
Может. А может и не может.
А вот факт деформации зафиксирован. Это раз.
Труп находится в четверке с самыми тяжелыми травмами. Это два.
Кровь в плевральных полостях легких у Колеватова. Это три. Вам это ни о чем не говорит, но вы все равно будете спорить.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
Шее, дружище, мышцам шеи. Которая, в свою очередь, могла располагаться на некоем выступе (камне), что под значительной статической нагрузкой в течении длительного времени вполне могло привести к деформации.
Тогда было бы написано: мягкие ткани в районе ... имеют вдавленный участок размером ... и пояснение от чего он мог возникунть. "Шея деформирована в районе щитовидного хряща" - это совсем непонятно что. Может позвоночник в шейном отделе сломан, может хрящь, может п-я кость, какой-то жесткий элемент конструции, на которых все мышцы держатся. Кто это писал, явно что-то мутил.

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Судмедэксперт, особенно смэ-криминалист не будет описывать гнилостные изменения, они не интересны для целей экспертизы
А это что?
Цитирование
В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней
Цитирование
В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см. без кровоизлияния в подлежащие мягкие ткани.
Цитирование
В теменнозатылочной области участок с отсутствием волосяного покрова (трупное сползание волос).
Цитирование
Грудная клетка прямоугольной формы, кожные покровы грудной клетки со сползанием поверхностного слоя эпидермиса.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
А это что?
Это важно не само по себе, я для определения сроков смерти и среды в котором нахдилось тело. Если описывать одни трупные изменения, то будет раз в пять больше текста и все ни о чем потому, что это и так понятно, что если трупу 2,5 мес, то навиду одни трупные изменения.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

"Почему никто не найден на настиле? Каким образом люди оказались в 6 м ниже?" Потому что "настил" не предназначался для нахождения на нем людей. Настил расположили (как средство распределения нагрузки - снегоходы что бы понятней было) там где это было наиболее рационально с точки зрения возможности спуска/подема в/из грота! в полость куда провалились туристы. Грот представлял из себя вытянутую вдоль русла ручья полость. По дну грота круглогодично протекал ручей. Дабы обезопасить себя от повторного возможного обрушения в зоне провала, где работали «спасатели», травмированные отползли от провала в глубь (вдоль) грота. Именно поэтому их одежда, когда их нашли, была сильно грязной. Им приходилось ползти по руслу ручья в воде.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Да простит и покарает меня Всемогущая Вьетнамка, но 500 кубиков крови в плевральных плоскостях это есть средний гемоторакс. Причем прижизненный. Сопровождается сдавливанием легких и смещением органов. То есть можно предположить, что Колеватов тоже находился на волосок от сломанных ребер, поэтому и оказался в четверке в овраге. И если насчет травмы шеи еще можно вилять, насчет травмы легких уже не получится. Хотя в вас, Григорий, я не сомневаюсь. Вы и этому найдете оправдание)
« Последнее редактирование: 25.09.18 20:32 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Это важно не само по себе
Важно что СМЭ описывает посмертные изменения наряду с прижизненными. К сожалению скупость актов не позволяет полностью отделить первые от последних. Однако, посмертные повреждения описаны, вопреки вашему утверждению
Судмедэксперт, особенно смэ-криминалист не будет описывать гнилостные изменения, они не интересны для целей экспертизы.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Ни Вы ни я не являемся специалистами в данной области,но у меня не хватает смелости заявлять что Вы связали засушливое лето 1958 г. с уровнем воды в ручье в 1959 г.
Именно это я и сделал - связал засушливое лето 1958 - период накопления жидких осадков с уровнем воды в ручье (или её отсутствием) в начале 1959.
Это гористо-холмистая местность. Каждая гора имеет свой уровень грунтовых вод, который зависит от того, сколько влаги напиталось в её породах/недрах и почве. Лето засушливое, горе напитываться нечем - ручей иссякает. Те грунтовые воды (на равнинной местности), о которых ведёте речь Вы, не имеют отношения к горной местности. Между горами нет принципа сообщающихся сосудов.
« Последнее редактирование: 25.09.18 23:33 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Важно что СМЭ описывает посмертные изменения наряду с прижизненными. К сожалению скупость актов не позволяет полностью отделить первые от последних. Однако, посмертные повреждения описаны, вопреки вашему утверждению
Как это скупость может позволять или не позволять? Откуда эта скупость? Посмертные изменения именно не описаны, потому, что не было цели их описания, а есть краткое упоминание трупных изменений в ходе судебно-мецицинского исследования и только в интересах следствия (да еще в присутствии прокурора). Описание трупных изменений подробно и по стадиям это из другой науки.

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Как это скупость может позволять или не позволять? Откуда эта скупость? Посмертные изменения именно не описаны, потому, что не было цели их описания, а есть краткое упоминание трупных изменений в ходе судебно-мецицинского исследования и только в интересах следствия (да еще в присутствии прокурора). Описание трупных изменений подробно и по стадиям это из другой науки.
Как соотносится ваше утверждение с этим действием эксперта:
Цитирование
средней трети две ссадины размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета пергаментной плотности неправильной формы, без кровоизлияний в подлежащих тканях. В области этих ссадин сделаны два разреза линейных.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Как соотносится ваше утверждение с этим действием эксперта:
Никак. Эти ссадины скорее всего посмертные, но не являются следствием разложения (посмертных изменений турпа, которые экперт не описывал).
« Последнее редактирование: 26.09.18 10:46 »

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Никак. Эти ссадины скорее всего посмертные, но не являются следствием разложения (посмертных изменений турпа, которые экперт не описывал).
Так то оно так, только и это является
посмертных изменений турпа
В теменнозатылочной области участок с отсутствием волосяного покрова (трупное сползание волос).
Грудная клетка прямоугольной формы, кожные покровы грудной клетки со сползанием поверхностного слоя эпидермиса.
В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней
Так как же не описаны?
Каким образом Вы установили прижизненность деформации можно уточнить?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 21:17

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Так то оно так, только и это является Так как же не описаны?
Каким образом Вы установили прижизненность деформации можно уточнить?
Какой деформации? Еще раз по гнилостным изменениям: они частично упомянуты, но описания трупов на предмет посмернтых изменений в УД нет! Есть довольно краткиие тексты судебно-медицинской экспертизы!

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Деформация шеи может быть вызвана совершенно другими причинами, нежели теми, на которые вы уповаете. К примеру, гнилостными изменениями.
Судмедэксперт, особенно смэ-криминалист не будет описывать гнилостные изменения, они не интересны для целей экспертизы
Вот этой
« Последнее редактирование: 26.09.18 12:11 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
вот факт деформации зафиксирован. Это раз.
Труп находится в четверке с самыми тяжелыми травмами. Это два.
Кровь в плевральных полостях легких у Колеватова. Это три. Вам это ни о чем не говорит, но вы все равно будете спорить.
Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять.
      1. Зафиксированная экспертом деформация шеи не свидетельствует о ее прижизненности. Больше того,  отсутствие описания  каких-либо кровоподтеков в этой части скорее говорит о посмертном изменении.
      2. При этом у Колеватова не отмечено схожих травм.
      3. Не кровь, а (обратите внимание) кровянистая жидкость - т.е. сукровица, которая по мере гниения скапливается как раз в плевральных полостях.
      И никаких захватов шеи.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:16 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не кровь, а (обратите внимание) кровянистая жидкость - т.е. сукровица, которая по мере гниения скапливается как раз в плевральных полостях.
На колу мочало *ROFL*
Какое гниение? Труп Кривонищенко не был в ручье, он на морозе лежал как в морозилке и закоченел. В ледяном трупе в легких скапливалась сукровица? Садитесь, два.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Труп Кривонищенко не был в ручье, он на морозе лежал как в морозилке и закоченел.
Только после пребывания в условиях холода, тело подверглось оттаиванию. И не факт что правильному, в соответствии с рекомендациями ВИЛ
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:32 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Шея деформирована в районе щитовидного хряща" - это совсем непонятно что.
Это значит, что Колеватов был задушен.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Только после пребывания в условиях холода, тело подверглось оттаиванию. И не факт что правильному, в соответствии с рекомендациями ВИЛ
Насколько я интересовался, размороженный труп начинает разлагаться не ранее чем через 12 часов. Пусть Вьетнамка поправит, если я не прав. Первыми разлагаются желудок, кишечник, селезёнка, печень. Значительно позже — сердце, почки, лёгкие.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
На колу мочало *ROFL*
Какое гниение? Труп Кривонищенко
Rubl , если мне не изменяет память, а она мне пока не изменяет, речь шла о Колеватове, не?
Дело ваше, но со стороны видно, что для вас становится главным не результат, а сам процесс. Жаль, я было думал, что норм. исследователь появился.
      А у Кривонищенко плевральные полости свободны. Это уже не для Rubl  - для других охотников поболтать.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:43 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Rubl , если мне не изменяет память, а она мне пока не изменяет, речь шла о Колеватове, не?
Эммм... Точно. Прошу прощения публично.
Перекрыло с темой Сергани про костер. Извините. Конечно, Колеватов.

Но ведь трупы в овраге тоже находились в стадии заморозки. Гниению, которое Возрожденный называет "банной кожей" подверглись только те части тела, которые контактировали с водой. тут то я не ошибаюсь, вроде. Трупы были заморожены, вода в легкие не попадала.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик