Можно ли одним костром обогреть 9 туристов. Не вопрос. - стр. 31 - Кедр - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Можно ли одним костром обогреть 9 туристов. Не вопрос.  (Прочитано 88093 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

В общем про одежду. И про эту часть кальсон тоже.
Понятно. Но если речь идет о снятой с Юр одежде, то почему Вы уверено утверждаете, что она, одежда снималась с убитых? И не просто убитых, но как Вы пишете, с остывших и мерзлых тел.
Я без оговорок согласен с Вами в том моменте, что если бы Юры умерли от холода, то их тела были бы остывшими, а одежда - однозначно - мерзлая. Но в этом случае раздеть тело в полевых условиях практически невозможно. По крайней мере, это безумно сложно и мотивация для такого действия должна быть предельно убедительной, а возможности у раздевающего - основательные.
Но все (или почти все) снятые вещи не были использованы туристами либо использованы причудливым образом.
А вот если предположить очевидное что одежду снимали с живых и не во благо, то никаких проблем с этой проблемой не остается. Или остается?

Добавлено позже:
Причем этот комбинезон с прожженным рукавом (об этом в протоколе Возрожденного).
Не совсем так. В акте подпалина зафиксирована на рукаве бумазейной курточки.
« Последнее редактирование: 25.09.18 19:36 »

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Не совсем так. В акте подпалина зафиксирована на рукаве бумазейной курточки.
Читайте внимательнее.
Там не подпалина, а дыра с обожженными краями.
И именно на комбинезоне.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Читайте внимательнее.
Цитирование
лыжная куртка из черной бумазеи на застежке молния, расстегнутая, правый и левый нагрудные карманы и манжеты расстегнуты, пуговицы целы. Левый рукав куртки с верхней стороны имеет дефекты ткани на участке 25 х 12 х 13 см., края ткани в указанном месте обоженны.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Сергани,
Цитирование
А вот если предположить очевидное что одежду снимали с живых и не во благо, то никаких проблем с этой проблемой не остается. Или остается?.
Юра имеет сильные ожоги правой ноги. На фотографии мы видим, что кальсоны обожжены. Найдены половина штанов с обожженной штаниной, соответствующей стороне ожогов.
Получается, что штаны с Юры были сняты после получения им ожогов, те после начала развития каких-то событий у кедра с человека со значительными травмами.
Погиб ли он к этому моменту? Мы не знаем. Но скорее всего либо погиб, либо находится без сознания, потому что нет признаков оказания первой помощи даже им самим самому себе.
Те снимать с него одежду, чтобы как-то ослабить его самого в данной ситуации уже бессмысленно. Он "выбыл" из игры. И получается что одежда снимается ради самой одежды. С полным игнорированием Юры и его состояния.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

На фотографии мы видим, что кальсоны обожжены. Найдены половина штанов с обожженной штаниной, соответствующей стороне ожогов.
Кальсоны не просто обожжены - выгорел или вырван немалый их кусок. И нога не просто обожжена (хотя и обожжена тоже), но повреждена от контакта с предметом, имеющим высокую температуру. По найденной в мае половине брюк есть информация, что они, брюки -  "с задней части обгорелые". А вот была ли повреждена передняя часть штанины - Бог весть. Сомнительно.
А должна же, если эти брюки были на Юре в тот момент, когда на нем горели кальсоны и обугливалась голень.
Но скорее всего либо погиб, либо находится без сознания, потому что нет признаков оказания первой помощи даже им самим самому себе.
Либо что-то мешало ему помочь самому себе. Или кто-то.
Те снимать с него одежду, чтобы как-то ослабить его самого в данной ситуации уже бессмысленно.
В ходе такого конфликта (с такими последствиями) очень часто, практически всегда, логика, рациональность и вообще нормальность поведения пропадают. У всех сторон этого конфликта. До того как и после того как - поведение можно проверять на предмет соответствия здравому смыслу, да. Но во время того как - возможно всё. Угадать, понять мотивацию отдельных поступков - невозможно.
И нельзя исключать того, что повреждения огнем на одежде и теле Георгия могли появиться именно в ходе и в результате нападения. И при всей их значительности (допустим это), они могли нападавшим показаться недостаточными.  И оказаться таковыми.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Либо что-то мешало ему помочь самому себе. Или кто-то.В ходе такого конфликта (с такими последствиями) очень часто, практически всегда, логика, рациональность и вообще нормальность поведения пропадают. У всех сторон этого конфликта. До того как и после того как - поведение можно проверять на предмет соответствия здравому смыслу, да. Но во время того как - возможно всё. Угадать, понять мотивацию отдельных поступков - невозможно.
И нельзя исключать того, что повреждения огнем на одежде и теле Георгия могли появиться именно в ходе и в результате нападения. И при всей их значительности (допустим это), они могли нападавшим показаться недостаточными.  И оказаться таковыми.
Есть вариант, что он палец закусил себе именно в момент ожога. Значит, руки были свободными, верно?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

     
Юра имеет сильные ожоги правой ноги. На фотографии мы видим, что кальсоны обожжены. Найдены половина штанов с обожженной штаниной, соответствующей стороне ожогов.
Получается, что штаны с Юры были сняты после получения им ожогов, те после начала развития каких-то событий у кедра с человека со значительными травмами.
Погиб ли он к этому моменту? Мы не знаем. Но скорее всего либо погиб, либо находится без сознания, потому что нет признаков оказания первой помощи даже им самим самому себе.
Те снимать с него одежду, чтобы как-то ослабить его самого в данной ситуации уже бессмысленно. Он "выбыл" из игры. И получается что одежда снимается ради самой одежды. С полным игнорированием Юры и его состояния.
Левая голень и ???а отечны. По всей наружной поверхности голени ожоговая поверхность на участке размером 31 х 10 см.
    Как-то не сростается... .
Как говорил граф Альмовиво:
   "Нога не та"
Или на дурака пойдёт? Пипл схавает?

Добавлено позже:
Есть вариант, что он палец закусил себе именно в момент ожога. Значит, руки были свободными, верно?
Да не закусывал он ничего от боли. С таким же успехом он мог укусить себя за предплечье//кисть.
Откусил он часть кожи на пальце после ожога которая мешала ему(Вьетнамка-изначально). А ожог он этот мог получить и в палатке -взявшись за трубу печки.
   Переваривайте.

Добавлено позже:
 *STOP*
Получается, что штаны с Юры были сняты после получения им ожогов, те после начала развития каких-то событий у кедра с человека со значительными травмами.
Получается, что верхние штаны были сняты им самим. Ведь на ЛД нет брюк//штанов обожёных сзади. Так?
А, более лёгкие штаны Кривонищенко,  которые были найдены Куриковыми, обожжены согласно СМИ.
« Последнее редактирование: 26.09.18 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Есть вариант, что он палец закусил себе именно в момент ожога. Значит, руки были свободными, верно?
Может быть Но может и не быть. Практически невозможно вычислить и  реконструировать действия участников события. Какие-то ключеые обязательные элементы - да, но и это только предположительно.
Я исключаю возможность самострела для Георгия: так выжечь себе голень невозможно. Тем более, невозможно сделать это ненароком, случайно. Но вряд ли он закусил палец в этот момент. Ожог и укус, скорее всего, не связаны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может быть Но может и не быть. Практически невозможно вычислить и  реконструировать действия участников события. Какие-то ключеые обязательные элементы - да, но и это только предположительно.
Я исключаю возможность самострела для Георгия: так выжечь себе голень невозможно. Тем более, невозможно сделать это ненароком, случайно. Но вряд ли он закусил палец в этот момент. Ожог и укус, скорее всего, не связаны.
Отмотаем назад. Двое, (допустим двое) сидят у костра. Пока целы, никто не горит, из них никого не трогают.
Горящее полено или хворост.
Что может стать причиной соприкосновения горящего чего-то с ногой Г.К.?
Если посторонний человек подошел и вынул головню и прижал к ноге, развейте мысль - что это было и как технически это могло произойти?
"невозможно вычислить, реконструировать" - это понятно, но по логике, как?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Если посторонний человек подошел и вынул головню и прижал к ноге, развейте мысль - что это было и как технически это могло произойти?
Если технически, то с Кривонищенко сначала должно было быть то, что вызвало вот эти травмы на лице (кроме отсутствующего куска носа).




То есть сначала Юра получил удар в область левого виска. Аналогичный, но более сильный удар в левый висок получил Рустем Слободин, что привело к трещине в черепе.
Затем был удар в правый висок.
Хотя может и наоборот. Зависит от того, левша нападающий или правша, и откуда бьет, спереди или сзади.
Вполне возможно, что и Юру у костра и Рустема на склоне били ТТП спереди, справа. У обоих пострадал левый висок.
Удар в правый висок Юра получил уже со спины, и тоже с правой руки.
Аналогично сзади справа получил уже смертельный удар Тибо.

Юре прижгли ногу после двух ударов, когда он уже лежал. Имхо.
« Последнее редактирование: 26.09.18 13:08 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Юре прижгли ногу после двух ударов, когда он уже лежал. Имхо.
На этом моменте поподробнее.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

На этом моменте поподробнее.
Увы, не могу подробно. Но вероятнее всего ожогом пытались привести в чувство после нокдауна.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

 *STOP*
Что может стать причиной соприкосновения горящего чего-то с ногой Г.К.?
Безсознательное состояние ГК. Это раз.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Увы, не могу подробно. Но вероятнее всего ожогом пытались привести в чувство после нокдауна.
Во-первых, не смешно, а во-вторых - зачем?

Добавлено позже:
*STOP*Безсознательное состояние ГК. Это раз.
Осторожный подход к вопросу. А что таки случилось? Друг сидел рядом, что это с ним?
« Последнее редактирование: 26.09.18 15:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

По моему преставлению одежду с Юр не срезали, а снимали, а резанная одежда - дело рук самих Юр
madone, ну освежите еще раз воспоминания поисковиков, почитайте hibinaud. Не хочется такие предположения серьезно обсуждать.
Так и не обсуждайте, я же Вас об этом не прошу.

По найденной в мае половине брюк есть информация, что они, брюки -  "с задней части обгорелые".
Вряд ли Юра  садился в костёр, а значит брюки (половинка) были обожжены будучи разрезанными на обмотки при обогреве ног у костра (как и носки и половинка кофты).  Так кто грелся у костра, кто разрезал брюки для утепления ног? Давайте пообсуждаем "серьёзно".
« Последнее редактирование: 26.09.18 15:36 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Во-первых, не смешно, а во-вторых - зачем?
Так вы и не в цирке, вроде. Зачем египтяне строили пирамиды? Вопрос из той же серии.
Друг сидел рядом, что это с ним?
Читайте УД. Не в первый раз вам говорю. Вам и читать лень, и понимать вы не хотите. Как будто для вас УД в этом деле лишний и ненужный элемент.
Что было с другом, который был рядом?

Цитирование
В области спинки носа, кончика носа и верхней губы следы выделения запекшейся крови.
.
Цитирование
Верхняя губа отечна, в области красной каймы верхней губы кровоизлияния темнокрасного цвета размером 1,5 х 2 см.
Цитирование
В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.
40 кубиков в околосердечной сумке, можно предполагать травму.
Что друг делал? Может, ему тоже было несладко?
Вы три года на форуме, и за три года не удосужились поинтересоваться УД. Не стыдно вам?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По моему преставлению одежду с Юр не срезали, а снимали, а резанная одежда - дело рук самих Юр.
Разогрелись сильно от костра или агония от обморожения?
Цитирование
Так не обсуждайте, я же Вас в этом не прошу.
ясно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Разогрелись сильно от костра или агония от обморожения?
Естественная потребность любого человека обогреть в первую очередь ноги , если ногам холодно - весь организм страдает от холода, как бы вы его не утепляли. Страдают руки - их тоже надо утеплить, сняв одежду с менее уязвимых мест, тб что на этих местах хоть какая-то одежда имеется. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так вы и не в цирке, вроде.
Ну а чего горбить то? Кто от нокдауна приводит в чувства поджаривая в огне?!
Цитирование
Зачем египтяне строили пирамиды? Вопрос из той же серии.Читайте УД. Не в первый раз вам говорю. Вам и читать лень, и понимать вы не хотите. Как будто для вас УД в этом деле лишний и ненужный элемент.
Опять началось...
Не понятно было сказано: по логике что могло быть?
Допрашивали? Зачем нокдаун?
Вы все считаете знаки вопроса, а обратитесь к своему же сообщению - у вас явное видение того как было, однако, простейших объяснений дать не можете. Кто вас просит цитаты приводить из УД, СМЕ, в них нет ответов на ваши предположения. 
Цитирование
Вы три года на форуме, и за три года не удосужились поинтересоваться УД. Не стыдно вам?
Я бы ответил... да не хочется на личности переходить. Потом как-нибудь в оффтопе пообщаемся про стыд.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

у вас явное видение того как было, однако, простейших объяснений дать не можете.
Я пытался дать вам объяснения, и не один раз.
Йети их убил, йети. Только не лезьте со своими "наводящими" вопросами.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Естественная потребность любого человека обогреть в первую очередь ноги , если ногам холодно - весь организм страдает от холода, как бы вы его не утепляли. Страдают руки - их тоже надо утеплить, сняв одежду с менее уязвимых мест, тб что на этих местах хоть какая-то одежда имеется.
Замерзающий в лесу человек сделает костер больше, а не будет на ноги и тем более руки одевать верхнюю одежду.

Добавлено позже:
Я пытался дать вам объяснения, и не один раз.
Йети их убил, йети. Только не лезьте со своими "наводящими" вопросами.
Так то лучше. Прощаю.
« Последнее редактирование: 26.09.18 15:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Если посторонний человек подошел и вынул головню и прижал к ноге, развейте мысль - что это было и как технически это могло произойти?
Что угодно. И как угодно. Еще раз советую Вам выключить воображение, потому что в нем, как я полагаю, нет опыта такого поведения, а догадаться со стороны - какие тараканы бегают внутри - невозможно.
Если Вы хотите доказать или показать, что посторонние не могли нанести такие повреждения телу и одежде Георгия, то на это время оставьте в стороне психологию, мотивацию и не взывайте к здравому смыслу. Доказать отсутствие постронних невозможно по принципиальным соображениям, но Вы можете (и должны, если уж решились) доказать возможность того, что Георгий сам нанес поврждения себе и своей одежде.
Но вероятнее всего ожогом пытались привести в чувство после нокдауна.
Скорее, напротив, проверить - жив ли. И, скорее всего, эта проверка случилась не после двух ударов, а какое-то время, довольно продолжительное,  спустя. И опаленные кончики на макушке Юры - в это же время, хотя и по другой причине.
« Последнее редактирование: 26.09.18 15:46 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Скорее, напротив, проверить - жив ли.
Тоже вариант.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Тоже вариант.
Да, вариант. Художественного свиста. Есть, конечно, элементы, которые обязательны или около того в такого рода конфликтах. В некоторых случях есть очевидные и надежные признаки реализации таких элементов. Но не более того.
Логика нормального человека и повседневный здравый смысл не только не помогают разобраться в ситуации, но прямо мешают этому.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Что угодно. И как угодно. Еще раз советую Вам выключить воображение, потому что в нем, как я полагаю, нет опыта такого поведения, а догадаться со стороны - какие тараканы бегают внутри - невозможно.
Если Вы хотите доказать или показать, что посторонние не могли нанести такие повреждения телу и одежде Георгия, то на это время оставьте в стороне психологию, мотивацию и не взывайте к здравому смыслу. Доказать отсутствие постронних невозможно по принципиальным соображениям, но Вы можете (и должны, если уж решились) доказать возможность того, что Георгий сам нанес поврждения себе и своей одежде. Скорее, напротив, проверить - жив ли. И, скорее всего, эта проверка случилась не после двух ударов, а какое-то время, довольно продолжительное,  спустя. И опаленные кончики на макушке Юры - в это же время, хотя и по другой причине.
А чего проще:
"пришли посторонние, струсившие остальные 7 участников группы разбежались. Посторонние потом, конечно, догнали остальных, но разозлились вначале и решили отыграться на неуспевших убежать..."
Это предыстория. А вот как технически это должно выглядеть:
"человека бьют, затем достают из костра, который он на свою беду разжег, горящую толстую головешку и держат его и жгут ногу, пока мясо не поджарится. Он беспомощно пытается вырваться и теряет сознание. Затем одежду срезают, чтобы посмотреть, что получилось"
или другой вариант: "человека вырубают, и оставляют возле костра, нога попадает в огонь, но его так приложили, что он ничего не чувствует, одежда горит. Второго человека просто избивают, но в огонь не бросают."
Цель преступников ясна: просто убить студентов, но перед этим помучать для своего удовольствия.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Логика нормального человека и повседневный здравый смысл не только не помогают разобраться в ситуации, но прямо мешают этому.
Я думаю, что существует две логики.
Первая это логика людей, которые ведут борьбу за жизнь. В ней действительно сложно разобраться, потому что совершенно непонятно, как мы сами будем вести себя в такой ситуации. Холод, угроза, отсутствие элементарных средств к обороне, все это делает возможным любой поступок. И будет непонятно, на чем он основан.
И есть другая логика. Логика людей (мы ведь рассуждаем о циничных людях, а не о бешеных гоминоидах с дубинами) которые имеют преимущество во всем, кроме, судя по всему, численности. Более тепло одеты, подготовлены к борьбе, видят перед собой цели и ставят задачи. Эта логику понять проще.
Местами эти две логики пересекаются и вопрос зависает в воздухе. Мы пытаемся понять логику загнанных в угол туристов, хотя, по сути, их действия вполне может объяснить логика посторонних. Да, мы не знаем мотива и многого другого. Но зато логика побеждающего агрессора выстроена более четко.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

А чего проще:
Чужую беду - на пальцах разведу. Да, ничего сложного ни в самих организмах, ни в их действиях нет. Не простые даже, а примитивные. Но понять их природу, судя по Вашим репликам, дано не всем.
И есть другая логика.
Нет.
Судя по некоторым признакам, это нападение не было спонтанной бытовухой, но было, увы, грамотно подготовлено и, увы, исполнено. Да, при таком нападении обязательно имеется продуманный "на берегу" план, т.е. "вторая" логика таки немножко рулит. Низёхонько-низёхонько. Но как только всё начинается, план идет покурить в сторонку. Всё делается по обстоятельствам, на рефлексах. И хотя о плане никто не забывает (там, в глубине нутра), но никто о нем и не вспоминает. До определенного момента.
В конфликтах такого рода нет этапа выяснения отношений: сразу и всё. Поэтому поведение сторон конфликта одинаково не имеет никаких привязок к логике.
Только рефлексы и специфические навыки и привычки.

Добавлено позже:
пришли посторонние, струсившие остальные 7 участников группы разбежались
Ваша неспособность понять "что к чему" наиболее ясно проявляется в том, как Вы представляете себе страх и то, как пользуетесь этим представлением в своих объяснениях. Наверно, чтобы понять, надо действительно испугаться. Но лучше таки нет. Не дай, как говорится, Бог.
Все-таки здоровее будет учиться не на себе.
« Последнее редактирование: 26.09.18 17:57 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Скорее, напротив, проверить - жив ли.
Это мог проверить и сделавший вылазку к костру Золотарев, перед тем как решить резать ли одежду на нем или нет.

Логика людей (мы ведь рассуждаем о циничных людях, а не о бешеных гоминоидах с дубинами) которые имеют преимущество во всем, кроме, судя по всему, численности. Более тепло одеты, подготовлены к борьбе, видят перед собой цели и ставят задачи. Эта логику понять проще.
Вот именно в этом деле я не могу найти логику противника, если это были хорошо подготовленная группа людей, со снаряжением, оружием и продовольствием. С большой натяжкой можно конечно придумать такого Рэмбо, который решил не только уничтожить ГД, но, растянуть удовольствие охотясь на них в ночи и придумывая изощренные пытки. А Юры у к кедра, видимо решили им ещё подсветить костром на видном месте - "Э-эй, убийцы, мы тут!" Маловероятно.
Очень сомнителен такой Рэмбо, если он действительно спец, а не морозостойкий маньяк. Как по мне, я, как и Сергей, больше поверю в "логику" теневого дикаря с дубиной.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Да, при таком нападении обязательно имеется продуманный "на берегу" план, т.е. "вторая" логика таки немножко рулит. Низёхонько-низёхонько.
Вот ее то, родимую, и надо ловить.
С большой натяжкой можно конечно придумать такого Рэмбо, который решил не только уничтожить ГД, но, растянуть удовольствие охотясь на них в ночи и придумывая изощренные пытки.
Какое ж это удовольствие? Отморозки тоже человеческой породы, им тоже хочется есть, спать и погреться у костра зимой. Так что я считаю, например, что абстрактные предполагаемые лица не могли пройти мимо того же костра под Кедром. Они определенно должны были возле него задержаться и провести какое то время. Если не сами его развели в силу необходимости.
К тому же группа явно сопротивлялась. Туристы расходились, делились на группы, и, судя по всему, умудрились начистить кому то пару рыл. Может даже у того самого костра под Кедром. Что само по себе как факт является большим сюрпризом, когда одни люди хотят сделать другим каку.
« Последнее редактирование: 26.09.18 18:29 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Вот ее то, родимую, и надо ловить.Какое ж это удовольствие? Отморозки тоже человеческой породы, им тоже хочется есть, спать и погреться у костра зимой. Так что я считаю, например, что абстрактные предполагаемые лица не могли пройти мимо того же костра под Кедром. Они определенно должны были возле него задержаться и провести какое то время. Если не сами его развели в силу необходимости.
К тому же группа явно сопротивлялась. Туристы расходились, делились на группы, и, судя по всему, умудрились начистить кому то пару рыл. Может даже у того самого костра под Кедром. Что само по себе как факт является большим сюрпризом, когда одни люди хотят сделать другим каку.
Вот именно. Надо не забывать, что, раз стоит вопрос о том, можно ли было одним костром обогреть группу, и как долго они с этим справлялись. То, и гипотетический противник, пусть и в виде иной группы людей, то же ведь должен был где-то согреваться и экономить свои силы.
Ваша логика насчет гипотетической физической расправы над туристами (даже в рамах района кедра с костром, мне импонирует), но, я не вижу Ваших постах ясной логики противников качестве иных людей. Да, они могли быть вооружены, и теплее одеты обуты. Но, учитывая темное время суток и дальность местности - это почти единственное их преимущество над дятловцами. Во всём остальном же они выходят равны. Что сомнительно.
« Последнее редактирование: 26.09.18 18:46 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)