Три сестры - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697680 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Три сестры
« Ответ #1500 : 20.09.18 23:55 »
Знаете , иногда бывают настолько распущенные люди , настолько извращенные и безнравственные что даже медики поначалу могут их принять за душевнобольных , Х. был слишком хитрым , чтолы быть больным на голову , он не лез на тех кто может дать отпор , как то улаживал свои криминальные дела , сильным подлизывал, слабых гнобил , он прекрасно понимал где и как себя можно вести

Добавлено позже:
Я где то видела его фотку, в обнимку с Петросяном , уверена он был с ним душкой и котиком
Ничто из вами сказанного не противоречит диагнозу "шизофрения". Распущенность как раз один из ее признаков


Поблагодарили за сообщение: Delait

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #1501 : 21.09.18 00:00 »
- Были против эмиграции, даже специально прятали свои паспорта, лишь бы туда даже кратковременно не ехать. А Миша ждал 18-летия младшей Марии, чтобы начать переезд.
Каким же образом этнический армянин намеревался эмигрировать из России в Израиль? =-O
Наверное,это было возможно только при условии вступления в брак с израильской гражданкой?
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1502 : 21.09.18 02:35 »
Меня Израиль тоже смутил. Там же одни евреи, он что, был евреем? Если он такой православный, почему не ездил по православным монастырям, например, на Север куда-нибудь, на Соловки? Почему не в монастыри средней полосы??

Ну и второе. Нигде в статьях я не увидела, где работали сестры Хачатуряна, и вообще, работали ли они. В это семейке вообще хоть кто-нибудь честно работал???  =-O Вел нормальный образ жизни??? Или только мухлевали, бандитствовали и жили на деньги бандитов??? Неудивительно, что девочкам в такой обстановке даже не приходило в голову, что можно уйти из дома, устроиться куда-нибудь работать, снять квартиру и честно жить самим и т.п. Они же видимо в жизни нормальных людей не видели, примера родителей у них перед глазами не было, а "уркаганское" воспитание - было. "Беженцы", блин...  ]:->
« Последнее редактирование: 21.09.18 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: tayna777

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #1503 : 21.09.18 02:54 »
Щас крамолу скажу.. Но говорят же от сумы и тюрмы...
Нормальные родители воспитывают детей так, чтобы они в тюрьму не попали. По крайней мере , не делают этого осознанно.
Они же видимо в жизни нормальных людей не видели, примера родителей у них перед глазами не было, а "уркаганское" воспитание - было. "Беженцы", блин...
Значит, в настоящей тюрьме им будет не так... некомфортно, по крайней мере психологически осознавать ограничения.
Но какими выйдут оттуда - страшно предположить.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1504 : 21.09.18 03:15 »
могли и удалить переписку, чтобы племянниц выставить так как тетушкам выгоднее.
девочки точно всю переписку удаляли, т.к. отца боялись.
Я не в курсе, в ватсапе то можно восстановить перписку или предоставить по запросу следователя.
У нас тут закон - хранить всю информацию мобильным провайдерам полгода) понятно, что скорее всего не хранят.

Добавлено позже:
Нормально, класс, браво!   =-O  %-)   *THUMBS UP* двести рублей в неделю для отца,  который их содержит  - дорого? Тем более, для их же хотя бы спокойствия. Ну, теперь, не будут покупать  -  какая экономия, ага
Дело не в цене. Дело в том, что по закону это строго рецептурный препарат. Его нельзя купить просто так.
Не, понятно, что в Москве можно купить все, но не в аптеке. Он, провидимому, выписывался сестре с эпилепсией и она делилась таблетками. Но если она отдавала по упаковке так легко - что она сама принимала?
И ещё, это "старый" препарат и для лечени эпилепсии и тем более просто как успокоительное. Если Михаил лежал в психиатрической больнице, то там наверняка выписывали ему седатики, которых сейчас куча и которые без таких побочек как клоназепам. Там скорее была уже  зависимость и доморощенное лечение по принципу  "я лучше знаю, чем личится".

И да, совсем недавно был громкий случай, когда мать больного ребёнка привезла определённую форму диазепама (в клизмах) для своего ребёнка, но он ей не понадобился и она предложила отдать его в интернете тем, кому нужен. На форуме матерей детей с тяжёлыми заболеваниями нервной системой. Уголовное дело. Там не вопрос цены. Там вопрос распространения и сбыта наркотических веществ и препаратов психотропного действия.

Добавлено позже:
Если он ей был прописан, то у нее был рецепт. Когда рецептурный препарат пьется постоянно, то у нас, например, врач может наперед выписать несколько рецептов помесячно, чтобы каждый раз не ходили к ней за рецептом.
Да, могут на несколько месяцев. Но, это номерной рецепт и врач знает сколько таблеток он выписывает, исходя из рекомендованного курса лечения и выписывают строго с предписанием эпилептолога (в данном случае), фиксируя в амбулаторной карте все рецепты. Врачу тоже не хочется попадать под уголовную статью, а такие вещи строго проверяются. Поэтому меня удивляет, как у неё мог скапливаться неиспользованный препарат коробками, при том, что она должна сама лечится. Ещё раз коробка там это на 7-10 дней.
« Последнее редактирование: 21.09.18 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | MightySiskin

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #1505 : 21.09.18 03:40 »
И да, совсем недавно был громкий случай, когда мать больного ребёнка привезла определённую форму диазепама (в клизмах) для своего ребёнка, но он ей не понадобился и она предложила отдать его в интернете тем, кому нужен. На форуме матерей детей с тяжёлыми заболеваниями нервной системой. Уголовное дело. Там не вопрос цены. Там вопрос распространения и сбыта наркотических веществ и препаратов психотропного действия.
Этот препарат она получала по рецепту. А тут вышла накладка, что лекарство кончилось, а по рецепту получить не смогла (перебой с поставками в аптеку - бывает). Купили за свой счет, а потом и в аптеке получили. Излишки решила отдать - не выбрасывать же.
Дело прекратили за отсутствием состава преступления.
Но там молодая и нормальная мать и маленький ребёнок.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1506 : 21.09.18 03:42 »
Каким же образом этнический армянин намеревался эмигрировать из России в Израиль? =-O
Наверное,это было возможно только при условии вступления в брак с израильской гражданкой?
Угу. Или выдача замуж за уже эмигрировшего армянина дочери. По закону Израиля наверняка с 18 лет.
Проблема в том, что эмигрировать проще с несовершеннолетними  детьми, если у тебя есть повод. Они просто едут за тобой "паровозом". А тут все наоборот.

Добавлено позже:
Этот препарат она получала по рецепту. А тут вышла накладка, что лекарство кончилось, а по рецепту получить не смогла (перебой с поставками в аптеку - бывает). Купили за свой счет, а потом и в аптеке получили. Излишки решила отдать - не выбрасывать же.
Дело прекратили за отсутствием состава преступления.
Но там молодая и нормальная мать и маленький ребёнок.
В той ситуации - нет. В рф не зарегистрирован этот препарат в клизмах, так что она не могла получить его по рецепту. Но дело не в этом, дело в том что нерецептурное распространение таких препаратов - уголовка вне зависимости от причин этого распространения. Там просто очень громкий и действительно вопиющий случай был,так  что Ее "отстояли"
« Последнее редактирование: 21.09.18 03:46 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Delait | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #1507 : 21.09.18 03:53 »
Угу. Или выдача замуж за уже эмигрировшего армянина дочери. По закону Израиля наверняка с 18 лет.
Проблема в том, что эмигрировать проще с несовершеннолетними  детьми, если у тебя есть повод. Они просто едут за тобой "паровозом". А тут все наоборот.
Не только повод, но и отсутствие "противопоказаний" для приёма.
Нафига обетованной земле армянин с уголовным прошлым и скорее всего, настоящим. (теперь уже прошлым). Там своих хватает.
Так что вполне вероятно, что на дочках хотел в рай вьехать.  А в Израиле признают брак, заключённый в России м-ду  гражданами Изаиля и России?
Мог бы в России дочек за израильтян повыдавать. Или самому на израильтянке жениться.
Нет, тут что-то другое..
Израиль выдаёт России преступников?
« Последнее редактирование: 21.09.18 03:56 от Liana »
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1508 : 21.09.18 04:19 »
Сделал бы себе поддельные документы и прикинулся бы бедным евреем.  *JOKINGLY* Даже родственники говорят, что он сильно хитрый был - тут мухлевал, там "все схвачено" у него было...  что ему стоило себе маму еврейскую выправить, а в Израиле жил бы на гос. пособие, как большинство пожилых иммигрантов из бывш. СССР. Ну ещё и мухлевал бы тоже без сомнения, друзья бы помогли бы...  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 24.09.18 14:45 от Enny »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1509 : 21.09.18 05:32 »
Сделал бы себе поддельные документы и прикинулся бы бедным евреем.  *JOKINGLY* Даже родственники говорят, что он сильно хитрож... пый был - тут мухлевал, там "все схвачено" у него было...  что ему стоило себе маму еврейскую выправить, а в Израиле жил бы на гос. пособие, как большинство пожилых иммигрантов из бывш. СССР. Ну ещё и мухлевал бы тоже без сомнения, друзья бы помогли бы...  *JOKINGLY*
Выправить еврейскую маму" это значит полностью поставить крест на маме армянской.
А вообще он должен был "раздражать" именно своих родственников. Судя по фотографиям они живут как раз скромно, а доступ к деньгам Михаила был условный - то даст, то заберёт. При том что неуравновешенность его характера была им очень хорошо известна, иначе бы клоназепамом не снабжали. При его переезде в Израиль они получали бы (возможно) квартиру, но скорее всего теряли бы финансирование. Да и с квартирой не факт, потому что с чего бы он решил переписать Ее на себя? По хорошему это тоже очень тревожный знак именно для родственников.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Три сестры
« Ответ #1510 : 21.09.18 06:05 »
Я вам пытаюсь объяснить, что такие просьбы к несовершеннолетним - это ненормально ни от кого: ни от отца, ни от соседа, ни от брата, ни от друга. Независимо от здоровья, возраста, рода занятий и уровня зарплаты.
Ну вот я тёрла и чесала спинку и брату и отцу и маме и бабушке. А они мне. Всё нормально.
Встряла, не выдержала. А вообще мне эта история по барабану.Столько насилия, что реагировать уже сил нет.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1511 : 21.09.18 07:07 »
И ещё, это "старый" препарат и для лечени эпилепсии и тем более просто как успокоительное. Если Михаил лежал в психиатрической больнице, то там наверняка выписывали ему седатики, которых сейчас куча и которые без таких побочек как клоназепам. Там скорее была уже  зависимость и доморощенное лечение по принципу  "я лучше знаю, чем личится".
Почитала в амер. интернете, это лекарство очень быстро вызывает привыкание и его используют многие амер. наркоманы. Если у него была зависимость, то вполне объясняются перепады настроения, агрессивность, импульсивность и проч. Жить в одной квартире с непредсказуемым агрессивным наркоманом и/или шизофреником - наверно, даже в тюрьме лучше будет?


Поблагодарили за сообщение: Delait | sypari

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1512 : 21.09.18 08:30 »
Почитала в амер. интернете, это лекарство очень быстро вызывает привыкание и его используют многие амер. наркоманы. Если у него была зависимость, то вполне объясняются перепады настроения, агрессивность, импульсивность и проч. Жить в одной квартире с непредсказуемым агрессивным наркоманом и/или шизофреником - наверно, даже в тюрьме лучше будет?
Да, это препарат, вызывающий зависимость. Опыта применения его наркоманами не знаю.
« Последнее редактирование: 21.09.18 08:49 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #1513 : 21.09.18 08:37 »
И ещё, это "старый" препарат и для лечени эпилепсии и тем более просто как успокоительное. Если Михаил лежал в психиатрической больнице, то там наверняка выписывали ему седатики, которых сейчас куча и которые без таких побочек как клоназепам. Там скорее была уже  зависимость и доморощенное лечение по принципу  "я лучше знаю, чем личится".
Наверняка, и для лечения эпилепсии есть уже более современные препараты, которые, возможно и Выписывали сестре Михаила.. Но и "старому" родственницы нашли применение.
Опять же вопрос - насколько он доступен в аптеках Москвы  без рецепта.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1514 : 21.09.18 09:03 »
Наверняка, и для лечения эпилепсии есть уже более современные препараты, которые, возможно и Выписывали сестре Михаила.. Но и "старому" родственницы нашли применение.
Опять же вопрос - насколько он доступен в аптеках Москвы  без рецепта.
Безусловно есть. Но при правильно подобранном курсе лечения эпилепсии нет необходимости держать другие препараты. Более того, это опасно, потому что взаимодействие препаратов никто не отменял. И такое подход опять-таки говорит о том, что "я знаю лучше всех и как принимать психотропы тоже знаю".
  Михаил лежал в 6м психоневрологическом отделении НППЦ им Соловьева, что является государственной специализированной психиатрической больницей, бесплатной для москвичей. Заметьте, не в отделении нарушения сна, которое там тоже есть. Безусловное он получал терапию, в том числе препаратами, влияющими на психику. Это могут быть препараты разных групп и очевидно, что ему выписывали ряд препаратов на дом. И очевидно, что клоназепам в их число не входил, потому что иначе не было бы необходимости добывать его у родственников. То что он начинает принимать не то, что ему выписывают, а то что он сам считает нужным - уже характеризует его в определённой степени.
На самом деле интересная ситуация. У него точно есть диагноз, который не может быть озвучен в СМИ, но точно известен следствию. Так же как 100% врачи, лечившие его в больнице, обязаны были быть допрошены и дали заклбчение о его психическом состоянии.
Дальше есть такой момент - некоторые психиатрические расстройства носят семейный характер. Там точно больна чем-то младшая сестра (и не уверенности, что это эпилепсия. У меня по крайней мере), с чем-то лечится Михаил и младшая дочь признана не вменяемой. У кого была попытка суицида? Это тоже может быть признаком психического  заболевания.
« Последнее редактирование: 21.09.18 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | mrv | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1515 : 21.09.18 09:12 »
Наверное,это было возможно только при условии вступления в брак с израильской гражданкой?
Склоняюсь. что это очередные фантазии сестры МХ. Никуда он не собирался. Да и не пустили бы его в Израиль.
Настолько непоследователен, противоречив, сбивчив и алогичен ее рассказа о жизни Михаила, пестрит не ярко выраженной агрессией и унизительно-пренебрежительным отношением к Аурелии и ее детям. Дама вполне тянет на  потенциального пациента психиатра.  Мишу и его сестер  тоже не инопланетяне воспитывали, поэтому агрессия, унижение, тирания и деспотизм для этого семейства норма, т.к. другого формата сем. отношений не видели. Поэтому и Миша святой, а все остальные осмелившиеся ослушаться божка Михуила недостойный твари.

Добавлено позже:
ут мухлевал, там "все схвачено" у него было...  что ему стоило себе маму еврейскую выправить, а в Израиле жил бы на гос. пособие, как большинство пожилых иммигрантов из бывш. СССР. Ну ещё и мухлевал бы тоже без сомнения, друзья бы помогли бы...
Прошло, если он в Россию хотел мигрировать, а в случае с Израилем не прошло бы. На каждого хитросделанного там найдется мильон таких же и еще хитрее

Добавлено позже:
Опять же вопрос - насколько он доступен в аптеках Москвы  без рецепта.
Да можно скорее всего купить. Я тут кетанов хотела купить в одной аптеке отказали без рецепта, а в другой без проблем продали.
« Последнее редактирование: 24.09.18 14:19 от Enny »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1516 : 21.09.18 09:41 »
Ну вот я тёрла и чесала спинку и брату и отцу и маме и бабушке. А они мне. Всё нормально.
Когда все нормально, то можно и потереть.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1517 : 21.09.18 09:45 »
А почему диагноз не может быть озвучен в СМИ? (Это закон какой-то такой есть? Извините, не в курсе. ) Если они там все через одного действительно психи были и в психушках лечились, то тогда всё становится понятно и тайны никакой нет - что с психов взять, больные же...


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1518 : 21.09.18 09:54 »
некоторые психиатрические расстройства носят семейный характер.
тоже об этом подумалось. Сестра в интервью говорит, что эпилепсия у  сестры Нонны это не врожденный недуг, а следствие испуга в 3-4 года. Могу ошибаться, но припадки эпилепсии могут быть из-за испуга, но не сама болезнь. Она то как раз врожденная.
Ну и что за испуг.. Я все к тому, что в данной семье насилие было нормой. Скорее всего и отец МХ и сестер воспитывал жену и детей подобными методами, только вот в те времена техника не достигла такого прогресса и все-таки интересы семьи охранялись гос. службами, созданными для этого.
В 1988 во всю шагает перестройка..  за 2 года до развала СССР, начало формирования и расцвета ОПГ, переоценки общественных и социальных ценностей. У МХ и так не отягощенного нравственными принципами, моралью, подтянувшегося в околокриминальные структуры, все приобретенные "навыки сем. воспитания" только прогрессируют в отрицательном направлении.

Добавлено позже:
А почему диагноз не может быть озвучен в СМИ? (Это закон какой-то такой есть? Извините, не в курсе. ) Если они там все через одного действительно психи были и в психушках лечились, то тогда всё становится понятно и тайны никакой нет - что с психов взять, больные же...
Да это закон. Врачебная тайна. У нас даже родственникам могут не озвучить по телефону состояние пациента после операции и диагноз. Сама с этим столкнулась, возмущению не было предела. Пока не нашла фед. закон...
« Последнее редактирование: 21.09.18 09:59 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #1519 : 21.09.18 10:03 »
начало формирования и расцвета ОПГ, переоценки общественных и социальных ценностей. У МХ и так не отягощенного нравственными принципами, моралью, подтянувшегося в околокриминальные структуры
У меня вообще подозрение, что  в эти годы Х. все-таки кого-то убил. Отсюда и замаливание грехов , тсз, "по высшему разряду", прямо у истоков ...
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1520 : 21.09.18 10:24 »
У меня вообще подозрение, что  в эти годы Х. все-таки кого-то убил. Отсюда и замаливание грехов , тсз, "по высшему разряду", прямо у истоков ...
Не фат, что именно в "эти" арсенал оружия найденного при обыске авто и квартиры МХ впечатляющий. У него все поступки из разряда "по высшему", не жизнь, а оксюморон какой-то.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1521 : 21.09.18 10:35 »
Добавлено позже:Да это закон. Врачебная тайна. У нас даже родственникам могут не озвучить по телефону состояние пациента после операции и диагноз. Сама с этим столкнулась, возмущению не было предела. Пока не нашла фед. закон...
Вот это интересно - в США тоже такое есть и родственникам не говорят, но когда пишут в СМИ о преступлениях, то без проблем все псих. диагнозы перечислят... ну может не точно перечислят, но скажут типа, "принимал психотропные препараты", "лежал в психиатрическом госпитале"...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #1522 : 21.09.18 10:43 »
Проблема в том, что эмигрировать проще с несовершеннолетними  детьми, если у тебя есть повод. Они просто едут за тобой "паровозом". А тут все наоборот.
неужели ждали её диплом? а в школу не ходили толком.  %-)

При его переезде в Израиль они получали бы (возможно) квартиру, но скорее всего теряли бы финансирование.
финансировать можно и удалённо же

У кого была попытка суицида? Это тоже может быть признаком психического  заболевания.
у старшей
Vietnamka,
Разворачиваемый текст
Галь, у вас там сегодня траур?

Ну и что за испуг.. Я все к тому, что в данной семье насилие было нормой.
*YES* ! если ночью могли проснуться от крика..! там будешь дёрганной

У меня вообще подозрение, что  в эти годы Х. все-таки кого-то убил. Отсюда и замаливание грехов , тсз, "по высшему разряду", прямо у истоков ...
дарлинг, хорошая мысль!
а не трусоват он был для этого? как думаешь?
одно дело бить... и говорил же он жене когда пистолет держал -не доводи до греха... понимал что грех.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1523 : 21.09.18 10:46 »
Я тоже подумала, что кого-то убил, я об этом уже писала. Причём убил ещё в 90-е, именно тогда, когда молиться начал. Может и не одного ещё, слишком уж ретиво молился... И может, крыша и начала ехать по-серьезному именно тогда...


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1524 : 21.09.18 10:47 »
Вот это интересно - в США тоже такое есть и родственникам не говорят, но когда пишут в СМИ о преступлениях, то без проблем все псих. диагнозы перечислят... ну может не точно перечислят, но скажут типа, "принимал психотропные препараты", "лежал в психиатрическом госпитале"...
В случае с МХ мы знаем - лежал.  Озвучено даже место лежки МХ, Понятно, что и принимал что-то, так как в таких заведениях не спасительными беседами лечат. Теперь, благодаря длинному языку сестры, что и принимал препараты, которые ему не были назначены и имеющие побочные эффекты.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1525 : 21.09.18 10:50 »
А почему диагноз не может быть озвучен в СМИ? (Это закон какой-то такой есть? Извините, не в курсе. ) Если они там все через одного действительно психи были и в психушках лечились, то тогда всё становится понятно и тайны никакой нет - что с психов взять, больные же...
Ага. Врачебная тайна и закон о запрете распространения персональной информации. Чужой диагноз не может быть распространён. Причём даже это попадает потом под закон об архивном деле, после смерти, потому что начинает быть "личной тайной". Скандал был, когда опубликовали медицинские документы по-моему Жукова, а 75 лет не прошло

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #1526 : 21.09.18 10:51 »
если у него были знакомые в аптеке, то купить не проблема. да и без знакомых можно в некоторых..
он вообще мог залезть без мыла куда угодно, я так поняла.
чтобы лечь в больницу бесплатно, нужно направление с поликлиники .
там и диагнозы и проч.
мед.карта наверняка есть у следователей.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1527 : 21.09.18 10:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Gulia70,
Цитирование
. Галь, у вас там сегодня траур?
Видимо да. Я сам только что узнала)) но у нас гораздо важнее секретарь компартии, он первый человек страны. Но жалко человека((

Добавлено позже:
если у него были знакомые в аптеке, то купить не проблема. да и без знакомых можно в некоторых..
он вообще мог залезть без мыла куда угодно, я так поняла.
чтобы лечь в больницу бесплатно, нужно направление с поликлиники .
там и диагнозы и проч.
мед.карта наверняка есть у следователей.
Даже если он ложился на платной основе, все равно это основания для госпитализации, а не амбулаторное лечение в том же КДЦ которое у них есть, и история болезни с диагнозом.
Вообще это огромная тема - развал психиатрической службы в рф((( у нас с ней всегда, то одна крайность, то другая. Так же как раньше все попытки суицидов в обязательном порядке состояли на учёте у психиатров, а теперь - хрен. И нет упоминаний, что с девочкой хотя бы психолог работал. А ведь если бы работал - все могло бы выплыть гораздо раньше, до трагедии   
« Последнее редактирование: 21.09.18 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | arhelon

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1528 : 21.09.18 10:56 »
финансировать можно и удалённо же
Посмотрите на фото сделанное Л. Сперанским. Сервант-иконостас производства СССР, весьма потрепанного вида, у нас такие уже и на помойках с трудом найдешь. Ковровое покрытие одно из самых дешевых, скромное и дешевое постельное белье, халат сестры а-ля черкизон, у нас такие в подземных переходах продавались, пока из-за мундиаля не разогнали всю торговлю.
Я не осуждаю их бедность, а факт констатирую о "финансировании" МХ матери и сестер.

Добавлено позже:
если у него были знакомые в аптеке, то купить не проблема. да и без знакомых можно в некоторых..
он вообще мог залезть без мыла куда угодно, я так поняла.
Сейчас подумала. А может его тайно этими таблетками прикармливали? Все семейство было в курсе его крутого нрава. Вот и снабжали девочек таблетками. Все равно сочувствовали, это заметно и по переписке между тетей и Ангелиной.

Добавлено позже:
ообще это огромная тема - развал психиатрической службы в рф(((
поддержу. это проблема проблем.
« Последнее редактирование: 21.09.18 11:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #1529 : 21.09.18 11:01 »
Даже если он ложился на платной основе
по воспоминаниям -он старался урвать у государства всё.
на платной основе - это может быть и не про него)

факт констатирую о "финансировании" МХ матери и сестер.
ну возможно.
я просто предположила это на слова о том, что после переезда сестра и мать лишались денег.