Три сестры - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698764 раз)

0 пользователей и 234 гостей просматривают эту тему.

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1230 : 17.09.18 22:10 »
Вы думаете, суд просто поверил "слухам и сплетням", когда заседание закрыл?  =-O
Да. Видимо из действий адвоката

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1231 : 17.09.18 22:17 »
Да. Видимо из действий адвоката
То есть, видимо, счел доводы адвоката убедительными?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1232 : 17.09.18 22:21 »
Вы думаете, суд просто поверил "слухам и сплетням", когда заседание закрыл?  =-O
так объяснили уже. Суд закрыли, так как в деле фигурирует половое преступление. И суд обязан реагировать. Но преступление это фигурирует со слов сестер, и не доказано. Естественно сестры себя выгораживают, как и их адвокаты.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1233 : 17.09.18 22:32 »
Но преступление это фигурирует со слов сестер, и не доказано.
Это Вам неизвестно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1234 : 17.09.18 22:34 »
Это Вам неизвестно.
так и вам не известно. Потому и говорю, слухи и сплетни. А вы уже мексиканский сериал придумали.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1235 : 17.09.18 22:36 »
Если бы суд думал, что оно "не доказано", то и не стал бы заморачиваться. Вы думаете, они там идиоты совсем что ли, только желтую прессу читают и слухам верят???  Это ж не бабушки на лавочке всё же...  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1236 : 17.09.18 22:39 »
так и вам не известно
Тем не менее, я считаю, что имело место преступление, причиной которого стал "основной инстинкт". Если бы я писала статью на тему этой трагедии, так бы и назвала -"Основные инстинкты".
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1237 : 17.09.18 22:40 »
Если бы суд думал, что оно "не доказано", то и не стал бы заморачиваться. Вы думаете, они там идиоты совсем что ли, только желтую прессу читают и слухам верят???  Это ж не бабушки на лавочке всё же...  *JOKINGLY*
так это не суд сплетням верит, это вы верите) А суд просто реагирует на показания. То, что показания убийцы показывают что он невинная овечка вас удивляет? меня ни сколько) А вот доказать изнасилование спустя какое то время очень сложно

Добавлено позже:
Тем не менее, я считаю, что имело место преступление, причиной которого стал "основной инстинкт". Если бы я писала статью на тему этой трагедии, так бы и назвала -"Основные инстинкты".
Основной инстинкт это убийство по вашему что ли? Или размножение? В общем то не буду спорить, головой сестры точно не думали)

Добавлено позже:
Так же, как насиловать, истязать, унижать... много чего с людьми делать нельзя и с животными, кстати, тоже. Но приходится иметь дело с тем, что есть, а есть реальная жизнь, которой плевать на все категорические императивы.
а почему приходится? если вас насилуют, истязают и вообще морально изгаляются, так или в полицию(если все действительно серьезно), или к маме, родне, знакомым, если одинокая бездомная сиротинушка, то есть центры поддержки, там временное жилье предоставляют, потом крутиться, на съем квартиры зарабатывать. В любом случае лучше, чем остаться и терпеть.
« Последнее редактирование: 17.09.18 22:44 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1238 : 17.09.18 22:57 »
Основной инстинкт это убийство по вашему что ли? Или размножение? В общем то не буду спорить, головой сестры точно не думали)
Именно - инстинкт продолжения рода. Идет сразу после инстинкта самосохранения, а иногда, наверное, и наравне.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1239 : 17.09.18 23:01 »
Но тех кто это делает убивать тоже нельзя.
Эмм... слушайте, землетрясению тоже нельзя случаться, но оно же случается и становится данностью. Так вот данность - это и есть правда. Нравится вам она или нет. С ней и работаем.

Реальная жизнь и строится на моральных императивах.
Реальная жизнь строится у кого на чем и как получится, на то она и жизнь.

Если у вас их нет с вами страшно находиться рядом.
Находиться можете, а вот подвергать мою жизнь и жизнь моих близких опасности, чревато.

Добавлено позже:
а почему приходится? если вас насилуют, истязают и вообще морально изгаляются, так или в полицию(если все действительно серьезно), или к маме, родне, знакомым, если одинокая бездомная сиротинушка, то есть центры поддержки, там временное жилье предоставляют, потом крутиться, на съем квартиры зарабатывать. В любом случае лучше, чем остаться и терпеть.
Епрст... Да потому что нет одного рецепта для всех, что непонятного-то? Жизнь не течет по инструкции.
« Последнее редактирование: 17.09.18 23:06 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1240 : 17.09.18 23:13 »
Епрст... Да потому что нет одного рецепта для всех, что непонятного-то? Жизнь не течет по инструкции.
вам не понравилось, что я подробно расписала? ладно, скажу коротко - валите, если угроза серьезная, а если не серьезная, то и говорить не о чем. Или вам проще убить, чем уйти


Поблагодарили за сообщение: Aylata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1241 : 17.09.18 23:17 »
Ahaspi, а вы сами были в такой ситуации, или близкие ваши были, или хорошие знакомые были? А то по книжкам каждый силен советы давать...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1242 : 17.09.18 23:21 »
валите, если угроза серьезная
Напомните, как назывался фильм с таким сюжетом: муж избивает жену, и она решает сбежать, инсценировав гибель в море. Но он ее все равно разыскал, и ей пришлось его убить.
Кажется, играет Николь Кидман, но я точно не помню.
« Последнее редактирование: 17.09.18 23:23 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1243 : 17.09.18 23:24 »
Ahaspi, а вы сами были в такой ситуации, или близкие ваши были, или хорошие знакомые были? А то по книжкам каждый силен советы давать...
да какие советы. Хотите быть жертвой? да ради бога, только вы же понимаете, что убийство это не выход? А тем более оправдывать его и жалеть себя.

Добавлено позже:
Напомните, как назывался фильм с таким сюжетом: муж избивает жену, и она решает сбежать, инсценировав гибель в море. Но он ее все равно разыскал, и ей пришлось его убить.
Кажется, играет Николь Кидман, но я точно не помню.
а, ну это то точно доказательство того, что больной, пожилой отец троих избалованных девиц был маньяком растлителем садистом и тираном
« Последнее редактирование: 17.09.18 23:28 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1244 : 17.09.18 23:32 »
а, ну это то точно доказательство того, что больной, пожилой отец троих избалованных девиц был маньяком растлителем садистом и тираном
Я же просила всего лишь помочь вспомнить название фильма.  *DONT_KNOW*
 Сама нашла - "В постели с врагом", 1991 г. Джулия Робертс.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1245 : 17.09.18 23:35 »
вам не понравилось, что я подробно расписала? ладно, скажу коротко - валите, если угроза серьезная, а если не серьезная, то и говорить не о чем. Или вам проще убить, чем уйти
Несмотря на то, что я никогда не была в такой ситуации, я не могу с уверенностью сказать, как я поступлю. И я не верю людям, которые говорят, что знают. Либо они слишком юны, либо зашорены.
« Последнее редактирование: 17.09.18 23:36 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1246 : 17.09.18 23:53 »
Несмотря на то, что я никогда не была в такой ситуации, я не могу с уверенностью сказать, как я поступлю. И я не верю людям, которые говорят, что знают. Либо они слишком юны, либо зашорены.
Вот именно. Я знаю людей, кот. были - у них с детства сломленная психика, одна до сих пор со своим отцом и матерью живет, хотя с виду совершенно нормальная. А копнешь поглубже - крыша абсолютно съехавшая. А те, кто утверждает, что все так легко и просто - просто идиоты, не дай бог самим в такую ситуацию попасть.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ipcress

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #1247 : 18.09.18 00:38 »
Ahaspi,
... ну это то точно доказательство того, что больной, пожилой отец троих избалованных девиц был маньяком растлителем садистом и тираном
Мог быть просто шизофреником. Что многое объяснило бы.
А с чего, собственно, Вы считаете сестёр избалованными? Лично с ними знакомы? Или немытые тарелки из телерепортажа ужаснули до глубины души?
Что-то я не припомню, чтобы какая-нибудь из тёть и прочих родственниц девушек заявляла, что обстирывала их или бегала каждый день готовить для них и Михаила.
Зато засел в памяти рассказ одной из девочек, как папа заставил её съесть волоски собачьей шерсти, найденные на полу. Такое нарочно не придумаешь, знаете ли.
« Последнее редактирование: 18.09.18 00:43 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Apple94 | tayna777

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #1248 : 18.09.18 00:44 »
Когда говорят о воспитании детей в этой семье (как они дошли до такой жизни), нужно говорить только о том как отец их воспитывал, а как мать воспитывала обсуждать не нужно? Вам не кажется, что не работающая мать больше времени посвящает детям, чем отец?
Нет доказательств этих действий... пока. Ну нет.
Добавлено позже:Какой она свидетель, если говорила что ничего не знает о жизни детей после того как ее выгнал муж, а до этого Михаил детей не бил и не насиловал.
Тогда она вообще никто в данном конкретном случае и я не понимаю смысла обсуждать Аурелию. Чтобы высказать свое мнение "какой должна быть мать" ? О том,какой она должна быть,никто не спорит. Быть хорошей- хорошо,быть плохой- плохо. Дальше что? Как персонаж криминальной истории Аурелия никто. Ну да,можно посудачить о том,трудилась она в борделе или нет. И изменяла ли Хачатуряну. Непонятно,какое это имеет отношение к разбираемому происшествию. Оценка личности Аурелии равна нулю с точки зрения понимания произошедшего. И чем больше приводится доказательств ее нерадивости как матери,тем ближе к этому нулю.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #1249 : 18.09.18 02:19 »
Мог быть просто шизофреником. Что многое объяснило бы.
А с чего, собственно, Вы считаете сестёр избалованными?
Как бы ни были прекрасны и трудолюбивы сестры, и как бы ни мерзок был их папа убивать они его были не должны ни при каких обстоятельствах. Так что выйдут лет через 15-20, старые, некрасивые и никому не нужные, и будут рассказывать молодым армянским девушкам. что убивать людей все-та4и нехорошо.

А аморальность потерпевшего - это всего лишь смягчающее обстоятельство, которое, возможно, снизит им наказание на год-другой.

Добавлено позже:
Оценка личности Аурелии равна нулю с точки зрения понимания произошедшего.
Учитывая мелькавшую тут информацию о подобном случившемся с ней - не факт. Может вырисоваться группой лиц по предварительному сговору, с распределением ролей. Но что гадать? Материалов следствия все равно нет.
« Последнее редактирование: 18.09.18 02:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #1250 : 18.09.18 02:32 »
Добавлено позже:Учитывая мелькавшую тут информацию о подобном случившемся с ней - не факт. Может вырисоваться группой лиц по предварительному сговору, с распределением ролей. Но что гадать? Материалов следствия все равно нет.
Все может быть. Однако Аурелия тут обсуждается не с этой,гадательной,точки зрения,а с точки зрения все той же моральности-аморальности. Многим кажется: если доказать,что она работала в борделе, и потом изменяла Хачатуряну, и пренебрегала детьми,то это станет решительным аргументом в пользу безупречной репутации убитого. Странное убеждение,но многие его тут придерживаются.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor | Франсуаза | Delait

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1251 : 18.09.18 03:12 »
Когда у человека крыша едет из-за обстановки в семье, рассуждать о моральности-аморальности не приходится. Люди, выросшие в такой обстановке, просто могут быть не совсем нормальны психически, хотя внешне это может слабо проявляться или вообще никак не проявляться. Особенно подростки или дети - у них своя система координат, а взрослые их явно морали не учили.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Delait

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #1252 : 18.09.18 04:22 »
Я вообще не пойму при чем здесь прописки,потенция убиенного и тд.
Чтобы было о чём глубокомысленно, типа со знанием дела, потрепаться.

И охота же  с таким упоением в чужом дерьмище копаться, с глубоким погружением.

А пекущиеся и озабоченные доброхоты  к  себе бы что ли  девах прописали по выходу, да и  братца  с мамашкой тоже.
« Последнее редактирование: 18.09.18 04:33 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1253 : 18.09.18 05:19 »
Дат нет, чтобы дать повод повыплескивать   жёлчь борцам за справедливость в интернет пространство. А то ней дай бог лопнут и забрызгают. Возможно детей. Возможно это чуть защитит их от морального насилия дома, которое не может не существовать при полном отсутствии гуманности и сострадания у человека.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #1254 : 18.09.18 06:15 »
Вы думаете, суд просто поверил "слухам и сплетням", когда заседание закрыл?  =-O
Во первых одна несовершеннолетняя ,во вторых в их версии он их насиловал и соответственно будут даваться показания в этом русле сёстрами .этого достаточно,чтобы сделать заседание закрытым

Добавлено позже:
Дат нет, чтобы дать повод повыплескивать   жёлчь борцам за справедливость в интернет пространство. А то ней дай бог лопнут и забрызгают. Возможно детей. Возможно это чуть защитит их от морального насилия дома, которое не может не существовать при полном отсутствии гуманности и сострадания у человека.
А как же ваша гуманность и сострадание по отношению к убитому

Добавлено позже:
Все может быть. Однако Аурелия тут обсуждается не с этой,гадательной,точки зрения,а с точки зрения все той же моральности-аморальности. Многим кажется: если доказать,что она работала в борделе, и потом изменяла Хачатуряну, и пренебрегала детьми,то это станет решительным аргументом в пользу безупречной репутации убитого. Странное убеждение,но многие его тут придерживаются.
Дело не в репутации м ,а в справедливом отношении к ней и к нему.сделали из нееДеву Марию,из хачатуряна Иуду и все пазл сложился.так то по большому счёту вообще все равно кем она работала ,что делала.просто если Сергей не его сын и она обманула ,понятна агрессия в Ее сторону ,а девочек он не трогал
« Последнее редактирование: 18.09.18 06:27 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1255 : 18.09.18 07:04 »
Цитирование
.А как же ваша гуманность и сострадание по отношению к убитому
Убитый был достаточно взрослым человеком, который вроде как производил впечатление человека, несущего ответственность за свои поступки и за свою жизнь. Он имел достаточно опыта, возможно и криминального. Он не заметил того, что опекаемые и воспитываемые им дочери готовы его убить. Я вас уверяю, желание убить, чем бы оно не было вызвано, это полное отсутствие разговора и поиска компромисса. А вот за это нёс ответственность он, как старший, как отец, как воспитатель.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Франсуаза

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #1256 : 18.09.18 07:35 »
Он не заметил того, что опекаемые и воспитываемые им дочери готовы его убить. Я вас уверяю, желание убить, чем бы оно не было вызвано, это полное отсутствие разговора и поиска компромисса. А вот за это нёс ответственность он, как старший, как отец, как воспитатель.
Прекрасно, он плохой воспитатель и за это его уже вполне взрослые дочери должны его убить?! Мне даже стало интересно, до чего еще договорятся дочкины защитники? А может дочерям просто следовало как следует посещать школу, выполнять обыкновенную женскую работу по дому для своего же блага, и самим поговорить с отцом вместо того, чтобы смотреть на него как на дойную корову и ограничителя своей половой свободы?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #1257 : 18.09.18 07:42 »
Убитый был достаточно взрослым человеком, который вроде как производил впечатление человека, несущего ответственность за свои поступки и за свою жизнь. Он имел достаточно опыта, возможно и криминального. Он не заметил того, что опекаемые и воспитываемые им дочери готовы его убить. Я вас уверяю, желание убить, чем бы оно не было вызвано, это полное отсутствие разговора и поиска компромисса. А вот за это нёс ответственность он, как старший, как отец, как воспитатель.
Шикарная логика.ваши девочки -далеко не детки,а взрослые,способные осознавать и нести ответственность за свои поступки.вы не про 7 летних пишите.что вы из них умственно отсталых то рисуете?двойные стандарты-он взрослый(поэтому виноват)они взрослые,но не виноваты.что за бред?


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1258 : 18.09.18 07:59 »
Прекрасно, он плохой воспитатель и за это его уже вполне взрослые дочери должны его убить?! Мне даже стало интересно, до чего еще договорятся дочкины защитники? А может дочерям просто следовало как следует посещать школу, выполнять обыкновенную женскую работу по дому для своего же блага, и самим поговорить с отцом вместо того, чтобы смотреть на него как на дойную корову и ограничителя своей половой свободы?
Не должны. Но он принимал участие в том, чтобы ситуация дошла до этого. Это раз. Два - смотрим интервью директора школы в котором говорится о том, что именно отец отмазывал девочек от школы. А не они скрывали свои прогулы. И три - что ты понимаешь под выполнять свою женскую работу и ограничение половой свободы? Ты же понимаешь, что вопрос половой свободы после 16 лет отца вообще никак не касается. Если эта половая свобода не с ним и по желанию девочек. Понимаешь? Если ты все-таки не отменяешь российское законодательство пока, то они имели полное право наткут самую свободу и не должны были бороться с Ее ограничениями.
« Последнее редактирование: 18.09.18 08:00 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Три сестры
« Ответ #1259 : 18.09.18 08:01 »
Мне даже стало интересно, до чего еще договорятся дочкины защитники?
Здесь нет дочкиных защитников. Здесь спорят  защитники справедливости. Просто эти люди по-разному ее, справедливость, понимают.
Одни утверждают, что родителей убивать нельзя, а другие - что родитель сам виноват, что воспитал себе палача.  Что называется, почувствуйте разницу.
Здесь императив "убивать нельзя" противоречит человеческой природе и потому спорен. Т.е. убивать,конечно, нельзя, но если оч. захочется\понадобится, то можно иногда себе это позволить  *SORRY*, хотя есть риск получить за это уголовное наказание. Человек за века своего существования только тем и занимался, что убивал себе подобных, и отучить человека от этого неприглядного действа все никак не получается даже под угрозой смерти.
А теперь о тезисе "сам виноват". Ну разве тут есть сомнения, что своих убийц Михаил воспитал по образу и подобию своему, а не Иисуса Христа? Пусть воспитывал вместе с женой. Но и ее он выбрал сам, а не отец его насильно женил! Значит, и эту якобы "нехорошую" Аурелию он видел как достойного спутника в своей жизни.
Короче, спорим мы о разном, и потому никогда не придем к единому мнению и не родим истину.
« Последнее редактирование: 18.09.18 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Robin | Delait