"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 27 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128335 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

а как бы аптекарь провел официально этот пенициллин? Допустим, купил его Юрий или кто иной и передал аптекарю - а как это все оформить?
Вы конечно по молодости лет наверное не знаете, что тогда все лекарства стоили такие копейки что и проводить-то ничего не нужно было, главным было приобрести, "достать". Лекарства стоили три копейки, семь копеек... Пенициллин в таблетках естественно стоил несущественные копейки, но это был дефицит!

Добавлено позже:
версия интересная. Проливает свет на недоговорки ЮЮ.
Тела в лагерном морге обмывали.. и это со слов медсестры Солтер. По сугубо моей версии (больше нигде такого нет) - это моя исследовательская находка -  ставлю знак "авторское право" - ©Туристы в первые же дни после убийства были закопаны в яму, и никакого дела по факту  их гибели заводить не собирались.. пока высокопоставленные родственники не подняли шум... Проданову пришлось распорядиться, чтоб откопали, обмыли. Одеть в туристическое и снова разложить на склон поручили убийцам.. или просто военным.
 Это объясняет сразу кучу фактов:
1. тела даже первых найденных погибших имели признаки гнилостного разложения.. значит они оттаивали и снова замерзали..
2. несовпадение трупных пятен..
3. главная странность от которой мучаются все исследователи - перепутанная одежда.. Здесь становится все ясно, одевали приблизительно в их одежду.
4. обрезки и куски одежды срезанные в морге при обмывке - выкинули у кедра...
5. не было крови на трупах и одежде
Вам спасибо, что заинтересовались темой Юдин в период после ухода с дистанции, (именно об этом мой пост), а не пенициллином. Именно Юдин в период с 29.01 по 20 февраля - является для нас загадкой.. Где он был эти дни? И по каким причинам он не уехал сразу в Свердловск, а остался "сидеть в Вижае"...
1. Возможно потому, что ждал ребят, чтоб вернуться  с ними и ему зачли бы этот поход.
2. А возможно решил подождать: все обойдется  или... подозрения подтвердятся... Думаю, Юдин не просто сошел с дистанции, его кто-то предупредил о возможных неприятностях. Возможно, предупреждены были все (например Блиновым), но сошел один Юдин.

Добавлено позже:
Хорошо, Ю.Е.  здоров. Причина ухода, по Вашему мнению?
1. просто сошел с дистанции перед самым сложным отрезком пути.. т к понял - ему не одолеть..
2. возможно, группа Дятлова была предупреждена кем-то из "блиновцев" о возможных неприятностях. Не предупреждена.. но им просто намекнули.. Юдин подумал - и сошел с дистанции.
« Последнее редактирование: 03.08.18 08:39 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Вы конечно по молодости лет наверное не знаете, что тогда все лекарства стоили такие копейки что и проводить-то ничего не нужно было, главным было приобрести, "достать". Лекарства стоили три копейки, семь копеек... Пенициллин в таблетках естественно стоил несущественные копейки, но это был дефицит!
И - ?

Давайте-ка по-подробней:
1 в Ивдели пенициллин был. Так?
2 Был рейсовый автобус Ивдель-Вижай-Ивдель. Так?
3 Что мешало привозить в Вижай пенициллин вижайцам своему аптекарю по предложенной вами схеме?
4 Почему это вдруг он предлагает привезти пенициллин в свою аптеку - заезжему человеку, а не жителю Вижая?
5 Почему аптекарь сам не едет в Ивдель и не покупает там  таблетки для своей аптеки?
6 Аптека была государственной и там была бухгалтерская отчётность. Как бы аптекарь "провёл" купленный Юдиным пенициллин?
7 Сколько упаковок пенициллина мог "купить в одни руки" в обычой аптеке простой покупатель, в данном случае - Юдин?

Ответив на эти вопросы, постарайтесь пояснить, что противоречивого и невозможного в том, что
аптекарь просто попросил уезжающего из Вижая постороннего парня - не покупать последний пенициллин,
так как парень завтра сможет купить пенициллин в Ивдели,
а в Вижайскую аптеку плановая ПОСТАВКА пенициллина буден не скоро,
а хотя бы минимум этого антибиотика там нужно бы иметь:
если вдруг заболеет ребёнок,
то его  родителям ехать за лекарством в Ивдель и обратно - это терять время (лечения ребёнка).

Добавлено позже:
Тела в лагерном морге обмывали.. и это со слов медсестры Солтер. По сугубо моей версии (больше нигде такого нет) - это моя исследовательская находка -  ставлю знак "авторское право" - ©Туристы в первые же дни после убийства были закопаны в яму, и никакого дела по факту  их гибели заводить не собирались..
=-O
 Простите, а нахр... зачем, по вашей логике, тела
 обмывала и переодевала в чистую одежду Солтер? %-)
 Если их просто "закопали в яму" - для чего их обмывать и главное - ПЕРЕОДЕВАТЬ в чистое? Тем паче привозить для отмывания не всех вместе, а с большими интервалами?
« Последнее редактирование: 03.08.18 08:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дочь Рыбака С. | Ivanka

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Вы конечно по молодости лет наверное не знаете, что тогда все лекарства стоили такие копейки что и проводить-то ничего не нужно было, главным было приобрести, "достать". Лекарства стоили три копейки, семь копеек... Пенициллин в таблетках естественно стоил несущественные копейки, но это был дефицит!
 По сугубо моей версии (больше нигде такого нет) - это моя исследовательская находка -  ставлю знак "авторское право" - ©Туристы в первые же дни после убийства были закопаны в яму, и никакого дела по факту  их гибели заводить не собирались.. пока высокопоставленные родственники не подняли шум... Проданову пришлось распорядиться, чтоб откопали, обмыли. Одеть в туристическое и снова разложить на склон поручили убийцам.. или просто военным.
 Это объясняет сразу кучу фактов:
1. тела даже первых найденных погибших имели признаки гнилостного разложения.. значит они оттаивали и снова замерзали...
ну не копейки, а тогда уж рубли... вы вероятно о деноминации в 1961 году не слышали)) Да и не все лекарства были дармовыми.
Ну и если обмывали тела... вряд ли уж замерзшие... фиг ты их обмоешь. Очевидно-оттаивали...

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Простите, а нахр... зачем, по вашей логике, тела
 обмывала и переодевала в чистую одежду Солтер?) Если их просто "закопали в яму"
Оля, блин.. ты же умная дама..! Читай внимательно: сразу после убийства закопали, и дело не собирались заводить... а когда поднялся шум,  - выкопали и обмыли.. Именно потому не было крови на трупах и на одежде. И привозили не с большими интервалами, а с незначительными, в день-два. Щас подниму воспоминания Солтер. Подняла.. все же м-с Солтер не потеряла память. Привозили 2 партии с разницей в 2-3 дня.
ПИ: Они были в одежде. Были грязные очень.
НАВИГ: А вот Вы пишите, что поступило две девушки и один парень... Так две девушки поступили?
ПИ: Одну девушку нашли сразу с ребятами, а вторую девушку через 2 или 3 дня только нашли.
НАВИГ: Или месяца?
ВК: Месяца! Ну чего ты говоришь «два дня»?
НАВИГ: Месяца или дня? Это очень важно.
ПИ: Месяца..., нет.


Что мешало привозить в Вижай пенициллин вижайцам
Эта тема несущественная. Мне эта тема не интересна..  Ну, болтали о тем о сем с аптекарями.. Речь зашла о пенициллине, которого нет в Вижае и который есть в Ивделе. Все мы знаем, Юдин был очень услужливым (керны тащил не для себя.. еще есть свидетельство, как он посылки по просьбе малознакомых отправлял..). Ну, и сказал видимо, что готов для вижайских детей прикупить дефицитный пенициллин и привезти. потому что все равно вернется в Вижай.
Вот меня именно эта тема интересует: передвижение Юдина после схода с дистанции.. Скажите что-то по этой теме.
« Последнее редактирование: 03.08.18 08:53 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Если и на что- то намекаете, то будьте любезны пояснить- о чём.
Это не намек. Это вывод из известных всем сведений.
Цитирование
Знаете Moon? Вы всё время говорите загадками и интриги плетёте.
Я говорю исключитьльно отгадками. , которые идиотами воспринимаются как  "загадки". А знаете почему?   Потому что они "ни в зуб ногой" в фактологической части.  Не способны освоить и не сособны самостоятельно думать. Знать биографию Юдина, видеть фото с Сев.2, понимать характер Юдина, его суть, знать его посмертную волю, и всерьез много лет рассуждать об "уходе с маршрута  по болезни", про пеницилин и ревмакардит, седалищный нерв и прочую чепуху, про то, что он, Юдин ,просидел на "печке" до 19 февраля, когда его группа должна была выйти с задания не позднее 12 февраля, да еще много другой чепухи обсуждать серьезно и при этом разводить руками.
  Обсуждать много дней то, о чем не имеете не малейшего представления - об эксгумации, исследованиях  и выводах - вам всем забыли сообщить результаты исследования, вас всех не познакомили с исходными материалами по эксгумации, а вы тут распустили перья и с умным видом...
     
   Тутошние, которые не "ряженнвые",  способны только обсуждать и рассуждакть о том, о чем не имеют ни малейшего представления. И осуждать - такая у них "доля". Иного не дано. 

За хамство в мой адрес - идете в личный бан. Еще на 1000лет.

Цитирование
Не надоело?! Говорите прямо.
Поясню, меня здесь небыло  1000 лет, но ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 03.08.18 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | ТатьянаЧП

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

выкопали и обмыли..
А отчего вы упускаете вопрос о том, что по словам Солтер тела П Е Р Е О Д Е Л И в купленную новую одежду и отправили в Свердловск?!

 Далее, по вашему получается, что Юдин не только сидя в Вижае гонял в Ивдельскую аптеку за пенициллином (он ведь ему нужен был, не так ли? Ему, лично, ведь он для себя его у аптекаря просил, не так ли?)

Он откуда-то узнал, что пока он в Вижае сидит - В ИВДЕЛЬСКИЙ МОРГ привезли откопанные из какой-то ямы 
Цитирование
По моей версии убитые туристы почти сразу были доставлены  в Ивдель и там закопаны в яме, в заброшенном лагере.
То есть как пенициллин детям в аптеку - то Вижай от Ивделя далеко, а как в окошко морга Юдину смотреть - это рядом!

Эта тема несущественная. Мне эта тема не интересна..  Ну, болтали о тем о сем
Понятно, на вопросы вам не ответить)))
 Потому, что
для вижайских детей прикупить дефицитный пенициллин и привезти
в аптеку - это ПОЛНЫЙ БРЕД.
 Но вы на этом строите доказательство того, что
Юдин (...)все равно вернется в Вижай.
Это не доказательство, как мы убедились, а полный бред, аж по семи пунктам.

Цитирование
Получается, о гибели ребят Юдин узнал до официальных поисков, когда находится в Ивделе. И его удивленные глаза в УПИ по возвращении  - это не более, чем притворство.
Получается, что вы клевещете на покойного Юрия Ефимовича, дорогая.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ivanka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Чего-то меня тут другая мысль "точит". Юю покупает пенициллин. Какой?
Я не могу найти препараты пенициллинового ряда, которые существовали бы в 1959 году в таблетках. Феноксиметилпенициллин был только разработан в 1961 году, если верить данным патентов. Ампициллин тоже в 1961 и британцами.
Те у меня получается, что в 1959 году используется все ещё только бензилпенициллин.
Но это чисто инъекционный препарат, причём колоть его надо не менее 4х, а то и 6 раз в день. Одноразовых шприцов тогда не было.
Вспоминаем железные коробочки, которые кипятятся с иглами и стеклянными шприцами.
Как юю собирался принимать препарат, скажем, в поезде? =-O

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Как юю собирался принимать препарат, скажем, в поезде? =-O
естественно, никак не собирался.

а откуда пошло, что пенициллин в такой форме-таблетки?
сколько я в детстве болел-все его кололи.
« Последнее редактирование: 03.08.18 09:58 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Может, у него свой личный шприц был? Тогда его кипятить наверно не надо? Или мог просто пойти к любому врачу по дороге и попросить поставить себе укол?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А отчего вы упускаете вопрос о том, что по словам Солтер тела П Е Р Е О Д Е Л И в купленную новую одежду и отправили в Свердловск?!
Ни в коем случае не упускаю.. Солтер наверняка не могла знать, куда отправляют ребят.. но обмыли, переодели и далее - тела забрали... Жаль, насчет купленной новой одежды у Солтер не поинтересовались, что именно покупали, какую одежду. Вот я уверена, что для Люды покупали нижнее белье, чулки, трусы (купили мужские, дамских в мужском лагере не нашлось, раздобыли женский пояс на черных пуговицах, с резинками, возможно не новый).. Что было дальше с телами - это лишь предположение Солтер.. а тела были отданы для инсценировки поисков.
Понятно, на вопросы вам не ответить)))Потому, что
Вопросы про пенициллин меня не интересуют.. я ответила на них... А вот Вы на мой вопрос, где был Юдин с 29.01 по 20 .02 - не ответили. У меня хотя бы версия есть основанная на показаниях... а вы ничего не можете сказать..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Я не могу найти препараты пенициллинового ряда, которые существовали бы в 1959 году в таблетках.
Ну -
Очень меня просил взять пеницелин  в таблетках в Ивдели,
Вспоминаем железные коробочки, которые кипятятся с иглами и стеклянными шприцами.
Как юю собирался принимать препарат, скажем, в поезде?
У нас делали так: была банка со спиртом, в нём плавали шприцы и иглы...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Получается, что вы клевещете на покойного Юрия Ефимовича, дорогая.
Скажите мне, где был Юдин с 29.01 по 20.02 - и я перестану "клеветать". Кто не желает копаться в фактах и делать выводы  - тому  остается обвинять других.. Докажите. что я ошибаюсь.. и я извинюсь

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Оффтоп (текст не по теме)
Вот интересно, про "третью физкультурную группу" никогда не слышала, у нас такой вообще не было. Со справками люди были и не ходили совсем. У меня у самой была справка - сначала потому что я на секцию легкой атлетики ходила и меня освободили, а потом сделала себе справку типа аллергии к холоду, хронический ринит. Знаю, звучит смешно, но правда, как пойдем зимой бегать или на лыжах кататься, сразу сопли текут рекой, как заходишь в помещение - всё проходит. Что хочешь, то и думай. :-)) Но справку делала по знакомству - кто очень хотел, тому делали. :-))
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:08 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

А вот Вы на мой вопрос, где был Юдин с 29.01 по 20 .02 - не ответили. У меня хотя бы версия есть основанная на показаниях... а вы ничего не можете сказать..
А я пользуюсь ответами Юдина.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Может, у него свой личный шприц был? Тогда его кипятить наверно не надо? Или мог просто пойти к любому врачу по дороге и попросить поставить себе укол?
А врач без выписок ему делает... Не пишите ерунду.Я представляю,как ко мне кто-то приходит и что-то просит.А вдруг у него гонорея или еще что.Что бы что-то назначить,нужно знать что с человеком,а для этого он должен пойти на прием,должен был осмотрен врачом и должны быть показания.Если бы врач из Свердловска дал справку на руки Ю. о том,что он находится под наблюдением ревматолога,то в поход бы его не пустили.
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:15 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Я не могу найти препараты пенициллинового ряда,
Раньше - не помню, но сейчас вроде как нет пенициллина  в таблетках..
Ревматикам назначают Бициллинопрофилактику... Раз в полгода КОЛЮТ  Бициллин-5 в/м
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:10 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

купили мужские, дамских в мужском лагере не нашлось, раздобыли женский пояс на черных пуговицах, с резинками, возможно не новый)
Анна *THUMBS UP* Боюсь спрашивать, где и как раздобыли ЭТО в мужском лагере *ROFL*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Анна *THUMBS UP* Боюсь спрашивать, где и как раздобыли ЭТО в мужском лагере
Ну, в мужском лагере как видите был женский персонал в больнице, например, возможно на кухне..

Добавлено позже:
А я пользуюсь ответами Юдина.
Но ответы Юдина не совпадают с реальностью по свидетельствам других... как не совпадает с реальностью его ревматизм и радикулит
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Может, у него свой личный шприц был? Тогда его кипятить наверно не надо? Или мог просто пойти к любому врачу по дороге и попросить поставить себе укол?
Не, это современные взгляды об индивидуальном шприце в свете выявления заболеваний, передающихся через кровь (спид, гепатиты и прочее). Второй момент - стерильность. Он и более важен. Даже сейчас каждый шприц стерилен и одноразовый.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но ответы Юдина не совпадают с реальностью по свидетельствам других... как не совпадает с реальностью его ревматизм и радикулит
« Последнее редактирование: сегодня в 10:21 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Он откуда-то узнал, что пока он в Вижае сидит - В ИВДЕЛЬСКИЙ МОРГ привезли откопанные из какой-то ямы
там все было засекречено.. ни про какую яму Юдин не знал.. просто деревни и глухомань - слухи разнеслись, что туристов в морг привезли..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Ну - У нас делали так: была банка со спиртом, в нём плавали шприцы и иглы...
"У нас" - это где?
Это мог быть способ хранения стерилизованного шприца. Способы стерилизации в тот период были только термические. Не знаю когда изобрели сухожарный шкаф, но в бытовых условиях точно только кипятили.


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Юдин лежал в стационаре с ревматизмом и умудрился,получая антибиотики,заразиться дизентерией.

Добавлено позже:
Это мог быть способ хранения стерилизованного шприца. Способы стерилизации в тот период были только термические. Не знаю когда изобрели сухожарный шкаф, но в бытовых условиях точно только кипятили.
В мою бытность на ФАПах были упаковки в которых хранились шприцы в спирте.Да и инструменты режущие тоже в спирте хранились.Их не кипятили.
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Вот интересно, про "третью физкультурную группу" никогда не слышала, у нас такой вообще не было. Со справками люди были и не ходили совсем. У меня у самой была справка - сначала потому что я на секцию легкой атлетики ходила и меня освободили, а потом сделала себе справку типа аллергии к холоду, хронический ринит. Знаю, звучит смешно, но правда, как пойдем зимой бегать или на лыжах кататься, сразу сопли текут рекой, как заходишь в помещение - всё проходит. Что хочешь, то и думай. :-)) Но справку делала по знакомству - кто очень хотел, тому делали. :-))
Вы же не всю видели документацию по себе. Вы могли видеть справки врача, которые приносили и в них диагноз. Дальше это все расписывалось уже не для вас. В мое время в ссср тоже в школе не было 3группы, считалось что преподаватель найдёт индивидуальный подход к таким детям и даст меньше нагрузки. А вот в институте была.
Посмотрите 3 группа здоровья, спец группа физкультуры (Ее ещё иногда обозначают А)

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Юдин лежал в стационаре с ревматизмом и умудрился,получая антибиотики,заразиться дизентерией.
Справка фейковая.. в УПИ могли что угодно настрочить, к тому же безграмотно. Диагноз РЕВМОКАРДИТ никогда не ставится в одиночестве сам по себе.. Должна быть приложена справка из стационара..
И еще с дизентерией отправили бы в инфекционную больницу
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:36 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Справка фейковая.. в УПИ могли что угодно настрочить, к тому же безграмотно. Диагноз РЕВМОКАРДИТ никогда не ставится в одиночестве сам по себе..
Кто и зачем ему писал липовую справку?Фэйки вы строчите.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я работала с такими укладками.Они были составляющей чемоданчика фельдшера.
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:39 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Ну, в мужском лагере как видите был женский персонал в больнице, например, возможно на кухне..
Ага?! =-O
 Персонал
 не дороживший поясами,
но дороживший трусами?!
там все было засекречено.. ни про какую яму Юдин не знал.. просто деревни и глухомань - слухи разнеслись, что туристов в морг привезли..
*WALL*

"У нас" - это где?
На сплавах и в походах. Мы ведь это обсуждаем?
Просто стеклянная банка с винтовой крышкой из-под кофе...
Это мог быть способ хранения стерилизованного шприца. Способы стерилизации в тот период были только термические.
offtop:
Я, канешно извиняюсь, но неужели простерилизованным в спирте иглой/шприцем настолько опасно ставить укол?
« Последнее редактирование: 03.08.18 10:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Кто и зачем ему писал липовую справку?Фэйки вы строчите.
Про фейки пожалуйста, подробнее.. Возможно, здесь  все фейки строчат.. потому пишем версии, и потому как истина 100 процентная не объявлена.
Кто и зачем ему писал липовую справку
Я сама училась и знаю, как в мед. кабинете ВУЗа могли настрочить что угодно... даже могли подсказать, как лучше нафантазировать, чтоб правдивее было. Вот потому получается, что Юдин лежал в больнице (в неизвестной больнице) 4 месяца, а потом еще с дизентерией лежал в клинической больнице..

Добавлено позже:
слухи разнеслись, что туристов в морг привезли..
Я могу и резче написать: Юдин торчал в Вижае не просто потому что ждал ребят и зачтенного похода. Могло быть все печальнее: Юдин после 2 северного сообщил людям "с красными корочками" об уточненном маршруте Дятловцев. Потому и торчал в Вижае, пронесет-не-пронесет... Обойдется-не-обойдется... Спецслужбы не сообщили ему. зачем им нужны сведения.. но все же Юдин о чем-то догадывался.. и возможно боялся оказаться предателем... Все может быть. Если бы Юдин говорил честно - возможно у исследователей к нему не было бы так много претензий..
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:00 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Я сама училась и знаю, как в мед. кабинете ВУЗа могли настрочить что угодно... даже могли подсказать, как лучше нафантазировать, чтоб правдивее было.
Можно по-подробнее?
Часто ли лично вы могли организовывать липовые справки о тяжелых заболеваниях?
Можно описать - к кому (должность, степень вашего знакомства)  вы обращались, чем благодарили за услугу?

Добавлено позже:
Юдин после 2 северного сообщил людям "с красными корочками"
Можно подробнее: кому (должность или фамилия, если это известный нам пернсонаж) и где?
Юдин торчал в Вижае не просто потому что ждал ребят и зачтенного похода.
Как можно было незаметно "торчать" в  полурежимном поселении постороннему в течении 20 дней?
Что по-вашему делал Юдин после того, как сроки похода закончились, а ребята - не вышли?
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Часто ли лично вы могли организовывать липовые справки о тяжелых заболеваниях?
Я ничего не организовывала.. Но когда училась - просила для себя освобождение от физкультуры и получала его.. Ничем не расплачивалась, ну. разве шоколадкой или коробкой конфет) Слыша от посторонних, что справки делались для того. чтоб оправдать прогулы занятий, например..