Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 80 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 252979 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемые алконавты! 28.07.18, в Москве, в парке Сокольники состоится ежегодный симпозиум форумчан. Кроме обширной научно-исследовательской программы, запланирована дегустация португальских вин (12 наименований), а так же зажигательные танцы, включая твёрк и хип-хоп, которыми наши женщины, по уже сложившейся доброй традиции, радуют мужчин. Приглашаю всех желающих принять участие в мероприятии и получить неизгладимые на всю жизнь впечатления!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: sapfir | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Сегодня взял "Толстяк" 1,25 л. Крепость - 4,1%.
Пиво - высший пилотаж. Охлаждённое, супер.
Не чета всем прочим, что брал до того. Лёгкое, голова светлая. Алкоголь почти не чувствуется. Пиво жёлтое, плотное, тягучее. Вкусное. Богатая ароматическая композиция.
Всё на любителя.

Ефим, в этом году я Вам компанию составить не смогу. А вот на будущий год - перспективы, - как я вам писал, - более чем реальные. Это так. (Смена работы. Да и деньжат по больше, думаю, будет.)
« Последнее редактирование: 24.07.18 17:25 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Да щас... Фишер - одна из самых распространенных немецких фамилий.
Всё проще, насколько помню фиш в переводе с немецкого- рыба, фишер-рыбак. Если провести аналогию с нашими фамилиями получится просто Рыбаков  ;)
« Последнее редактирование: 24.07.18 17:26 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Сегодня взял "Толстяк"
Вы ж сказали-не употребляете?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Триста грамм пива за день я не считаю употреблением... Это ни о чём. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Стив

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Триста грамм пива за день я не считаю употреблением... Это ни о чём. *YES*
Что значит ни о чем?
Или употребляете или не употребляете.
Ни о чем употребляю-это как-то странно выходит.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 808

  • Заходил на днях

https://youtu.be/HDMPiqS5EuI

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Фишер - это был американский шахматист. Неужели в его память пиво сварили?
Фишер- был еще такой советский маньяк.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Триста грамм пива за день я не считаю употреблением... Это ни о чём. *YES*
А доктора это считают алкоголизмом.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

А доктора это считают алкоголизмом.
Так ведь пива же, не водки. А 300 грамм вина в день - это ... тоже алкоголизм? :( В смысле кавказские и средиземноморские жители - сплошь алкоголики?
« Последнее редактирование: 24.07.18 23:48 от Liana »
Спасибо за понимание.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Триста грамм пива за день я не считаю употреблением... Это ни о чём. *YES*
Боюсь, дражайший, это одна из самых тяжелых и коварных форм алкоголизЪма - пивной, понимашь, алкоголизм. Это очень серьезно, большая угроза новой работе. Надо срочно повышать градус!
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Так ведь пива же, не водки. А 300 грамм вина в день - это ... тоже алкоголизм? :( В смысле кавказские и средиземноморские жители - сплошь алкоголики?
Таки да. По нашим медицинским нормам они все алкоголики. Для первой стадии алкоголизма всего лишь достаточно регулярного употребления. Раз в год на Новый Год пойдет.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В "Утконосе" пиво "Fisher" светлое, фильтрованное, пастеризованное, 6% алк., 0,65 л, стекло - 199 деревянных рублей!
Нет его в "Утконосе" много лет. И цена, видать, с тех времён осталась. Оно во Франции больше 3 евро стоит.

Добавлено позже:
340 с копейками рублей за бутылку 0,6(не помню). Координально отличается по вкусу от Балтики-9. Продается свободно в наших краях в шарашках типа Мэтро.
Вот это более похоже на правду.
Только в Мэтро его нет, не было и, похоже, не будет.
« Последнее редактирование: 25.07.18 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Боюсь, дражайший, это одна из самых тяжелых и коварных форм алкоголизЪма - пивной, понимашь, алкоголизм. Это очень серьезно, большая угроза новой работ
Ну, вот, из Сапфира уже и алкоголика сделали...
А между тем, например, один из лучших футболистов современности, Йохан Круифф (которого с нелегкой руки "Спорт-Экспресса" стали "Кройфом" обзывать) после матча обязательно выпивал бутылку пива,- так он восстанавливал солевой баланс в организме. Что, почему-то никак не мешало работе, -  играть лучше всех в футбол в свое время, в том числе трижды приводить его "Аякс" к победе в Кубке Чемпионов. А после окончания карьеры игрока успешно тренировать не кого-нибудь, а целую "Барселону". Он, кстати, еще будучи игроком, в перерыве между таймами еще и сигарету выкуривал.

И вообще, многие спортсмены, занимающиеся циклическими видами спорта, после финиша также выпивают бутылку пива с той же целью - восстановление солевого баланса организма. Кстати, именно поэтому пиво хочется именно в жару - при жаркой погоде человек все равно, пусть и незаметно иногда, потеет, а вместе с потом теряет и соли. А пиво позволяет их восстановить наиболее эффективно. Нормальное, конечно, 3-4 градусное, что крепче, это уже совсем о другом.
« Последнее редактирование: 25.07.18 04:53 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Только в Мэтро его нет, не было и, похоже, не будет.
Но оно там как раз есть: https://ul.metro-cc.ru/category/produkty/alkogolnaya-produkciya/pivo_i_sidr/pivo-svetloe-fischer-tradition-lager-steklo-065-l

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А между тем, например, один из лучших футболистов современности, Йохан Круифф (которого с нелегкой руки "Спорт-Экспресса" стали "Кройфом" обзывать) после матча обязательно выпивал бутылку пива
А лучший вратарь всех времен и народов Л. Яшин не выходил на поле без шкалика водки. У него была язва желудка, и перед играми, на нервной почве случались приступы.  Помогало, по его словам, только народное средство.
Юрий Гаврилов, мой любимый футболист московского Спартака, по его же собственным словам, мог в перерыве матча сгонять в буфет Лужников, выпить пару кружек пива, во втором тайме выйти на поле и забить пару голов.
« Последнее редактирование: 25.07.18 09:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Только в Мэтро его нет, не было и, похоже, не будет.
Есть. 12 бутылок.(на вчера на вечер).


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Никто не ведёт речь о ежедневном употреблении...  :)
Отнюдь.
________
Пил в жару пиво, но не ежедневно. Сейчас жара спадает - и желание уже нет.
« Последнее редактирование: 25.07.18 17:40 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Есть. 12 бутылок.(на вчера на вечер).
На всю страну?
Нету его в нашем Мэтро и не было. Или было как-то раз по случаю, как в "Утконосе".
И то что, возят его исключительно в Ульяновск - не верю.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

На всю страну?
За всю страну не скажу ибо мне это не интересно.
И то что, возят его исключительно в Ульяновск - не верю.
Сеть шаражки Мэтро представлена магазинами не только в Ульяновске. У нас в Ростове-на-Дону есть))

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

И то что, возят его исключительно в Ульяновск - не верю.
И правильно, что не верите. В Москву тоже возят.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Так что в Метро оно было и есть. Ну а насчет "будет" - неизвестно, конечно.
Кстати, там сегодня 30% скидка на импортное. Го за пивом!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.07.18 18:47 »
Профиль разлогинен.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Если вы себя неважно чувствуете, пальцами обеих рук по часовой стрелке нежно потрите виски, а потом не спеша залейте его вовнутрь. Поможет на 100%. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Йохан Круифф (которого с нелегкой руки "Спорт-Экспресса" стали "Кройфом" обзывать)
Я спрашивал у мужа Гайны голландца Энгела, на дятловедческом симпозиуме БДСМ в 2016-м году, в Сокольниках,- как правильно звучит фамилия этого футболиста. И он подтвердил -  Кройфф  *YES* Так что Спорт-Экспресс тут ни причем. *NO*
« Последнее редактирование: 27.07.18 09:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

нежно потрите виски, а потом не спеша залейте его вовнутрь
Салун. Распахивается дверь, входит лошадь, держа в зубах серебряный доллар. Подходит к стойке, кладет доллар и человеческим голосом говорит: — Виски и помидор! Невозмутимый бармен наливает в миску виски, кладет рядом помидор. Лошадь лакает виски, съедает помидор и неторопливо уходит. Салун от удивления оцепенел. Вдруг раздается голос пьяного ковбоя: — Не, ну вы видели, а? Виски помидорами закусывать!?
***
Старуха впервые в жизни пробует виски:
 — Странно, очень напоминает по вкусу лекарство, которое покойный муж принимал сорок лет.
***
— Вы бегаете трусцой?
— Нет.
— Но почему? Это же так полезно для здоровья!
— Может быть. Но у меня лед из виски выскакивает.
« Последнее редактирование: 27.07.18 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: german1 | ТатьянаЧП | Дед мазая | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

как правильно звучит фамилия этого футболиста. И он подтвердил -  Кройфф   Так что Спорт-Экспресс тут ни причем.
Причем.
Ибо важно не то как правильно его ТАМ называют, а полд каким названием он ТУТ известен. Я вообще долго не мог понять, о ком речь идет. Все вркруг много лет говорили "Круифф", а эти вдруг ни с того ни с того выдают хрень такую...
Если мы булем все называть, как правильно, вообще понимать друг друга перестанеи. Ибо Париж - это тоже неправильно, правильно - Пари.
Вена - неправильно, правильно Вин.
Рим - неправильно, правильно Рома
Пекин - неправильно, правильно Бейджинг ну, и т.д.
Давай всё это и многое другое называть правильно, по такой логике. Большая часть вообще не поймет, что это за зверь такой - Бейджинт. Хотя скажи Пекин - и все всем понятно.
Так и с Круиффом. Кстати, подавляющее большинство любителей футбола его так по-прежнему и называет, и не строит из себя умника.
 
Если каждый дебил из каждого Спорт-Экспресса будет всем показывать, какой он "шибко грамотный", мы вообще понимать друг друга перестанем. Ибо правильно так, как принято говорить здесь, на нашем языке, а вовсе не так, как говорят у них.
« Последнее редактирование: 27.07.18 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Так и с Круиффом.
Нет не так.  Вы путаете названия городов, с именами/фамилиями людей. Син Цзин Пин - он и в Африке Син Цзин Пин. Путин тоже. Трамп тоже. Ленин, Сталин, Пол Пот, Бокасса, Войцех Ярузельский, Дзюба, Акинфеев, Яшин, Стрельцов, Гарринча, Беккенбауэр и даже Савелий Крамаров в любой стране мира называются так, как их зовут Родине. Ну и Кройфф, конечно, он везде Кройфф. Колхозные произношения и транскрипции советских комментаторов, которые языками владели не очень глубоко понятны и простительны. Кроме того, я допускаю, что Николай Николаевич подслушал где-то заграницей французское произношение фамилии Кройффа и с его легкой руки неверная интерпретация ушла в народ и советскую прессу. Маслаченко, кстати, делал вид, что владел французским - может быть это и он приложился...
« Последнее редактирование: 27.07.18 10:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемые алконавты! 28.07.18, в Москве, в парке Сокольники состоится ежегодный симпозиум форумчан. Кроме обширной научно-исследовательской программы, запланирована дегустация португальских вин (12 наименований), а так же зажигательные танцы, включая твёрк и хип-хоп, которыми наши женщины, по уже сложившейся доброй традиции, радуют мужчин. Приглашаю всех желающих принять участие в мероприятии и получить неизгладимые на всю жизнь впечатления!
Жаль не смогу,быть с вами. Турецкая ракия пленила меня. Но резюме по Дегтяреву готова подписать в трезвом уме и доброй памят,и как только оно будет обнародовано.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Но резюме по Дегтяреву готова подписать в трезвом уме и доброй памят,и как только оно будет обнародовано.
Вариант принимается.  *YES* После согласования и утверждения подписантами программного документа по Дегтяреву-Передасту "в живую"  он будет выложен на форуме, чтобы каждый из тысяч форумчан мог ознакомиться с его содержанием и подписать. Ну или не подписывать. Еще раз обращаюсь к форумчанам, что у них есть возможность принять участие в историческом событии 28.07.18, и таким образом внести свою скромную лепту в общее, важное для всех нас дело.
« Последнее редактирование: 27.07.18 15:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Нет не так.  Вы путаете названия городов, с именами/фамилиями людей.
Да так, батенька, так, и ничего я не путаю, не хотелось тему такую тему душещипательную неактуальной, но очевидной всем нормальным людям фактурой захламлять. Но раз уж я "путаю" чего там, примеры с конкретными людьми, спортсменами, которых называют "неправильно", но и обзывать их "правильно" и "переименовывать", как Круиффа, никто, слава аллаху, не собирается. Всех не буду называть, их сотни, которых только я знаю, назову нескольких.

Сократес (капитан футбольной сборной Бразилии 1982 гю) - неправильно, Сократеш - верно.
Зико - лучший игрок до появления Рональдо сб.Бразили за многие годы - неправильно, Зику - верно.
Гамильтон, игрок сб.Англии 1982 г. - неверно, правильно Хэмилтон.
Сисарелли, известный некогда игрок НХЛ - неправильно, грамотно Чакарелли .
Рональдиньо, Эдиньо, Жоржиньо (игроки сб.Бразилии разных времен) и т.д - неправильно, грамотно Рлнальдинью, Жоржинью и д.
Фалькао, игрок сборной Бразилиии 1982 г. - неправильно, грамотнее Фалькан...
Кубиллас, лучший игрок сб.Перу всех времен - неправильно, правильно Кубийас...

Это можно бесконечно перечислять, но думаю, понятно - никто их переименовывать в "правильные" имена не собирается. И правильно делает. Ибо Сократеш, - это уже непонятно о ком речь, в отличие от Сократеса. Хотя первое и верно, а второе нет.

Так же, как Сисарелли и Чикарелли. Поди пойми, об одном и том же человеке речь... Хотя чего понимать - разные фамилии-то! А на деле - один и тот же человек.
 Слава богу, дебилами, посчитавших себя самыми вумнывми,  ограничился лишь Спорт-Экспресс.

И ваще, если мы будем всегда говорить "как они", или, по-мнению некоторых странных псевдофилологов "правильно", то будем пить пиво не из Вены, а придется нам хлебать пиво из Вина. Ибо последнее правильно, а первое нет .
Кто хочет пива из Вина?
« Последнее редактирование: 27.07.18 20:04 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Тихо-тихо, Марс напротив, контролируем эмоции :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Виталик | megeor | Дмитрий Карягин