Что изображено на неизвестной ранее фотографии из архива следователя Иванова - стр. 2 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что изображено на неизвестной ранее фотографии из архива следователя Иванова  (Прочитано 13653 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

http://www.rusdux.ru/news/106-peterburzhcy-smogut-uvidet-na-nebe-iskusstvenno-sozdannyy-sputnik-mks-nevooruzhennym-vzglyadom.html

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=p2nVkjII3Cs


Спутники невооружённым взглядом (вспышка Иридиума, Envisat, МКС, Тяньгун)
Сколько людей погибло, сколько ребра поломало?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сколько людей погибло, сколько ребра поломало?
Вы это к чему?Я вроде не сторонница техногена.
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:16 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Вполне можно им написать  и попросить указать первоисточник.
Тут моя вина, я не совсем понятно выразилась. Под первоисточником я имела в виду не сколько то, кто обладает пленками, а историю возникновения этих кадров. То есть то, что они на самом деле из себя представляют. А это хорошо описано именно у Якименко.
Цитирование
Вместе с Ю.К.Кунцевичем, председателем правления Фонда и сотрудником Фонда Евгением снова и снова просматриваем пленки дятловцев. Пленки разрезаны на куски по 6 кадров для сканирования. Оставшиеся «пустые» отрезки пленок, тоже сохраненны Фондом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
С сайта Кейта Макклоски.

Похоже на тот самый вариант, от которого пошли все остальные. Во-первых, в цвете, во-вторых с датой, которую в кадр вставляют фотоаппараты, но не сканнеры (на остальных вариантах дата либо обрезана, либо заретуширована). Получается, видим фотографию фрагмента пленки негатива (без инверсии цветов).
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Combinator | Alina

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Похоже на тот самый вариант, от которого пошли все остальные. Во-первых, в цвете, во-вторых с датой, которую в кадр вставляют фотоаппараты, но не сканнеры (на остальных вариантах дата либо обрезана, либо заретуширована). Получается, видим фотографию фрагмента пленки негатива (без инверсии цветов).
И что, получается просто дефект плёнки?


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
просто дефект плёнки?
Раз представленные изображения являются снимками негатива, то по крайней мере все те пятнышки, фигурки и полоски - это не светящиеся в ночном небе объекты, а совсем наоборот: в позитиве это темные пятна на светлом фоне, чего ночью в небе не сфотографируешь. Склоняюсь к дефекту плёнки.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Vasya | wolf_33

Combinator

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Похоже на тот самый вариант, от которого пошли все остальные. Во-первых, в цвете, во-вторых с датой, которую в кадр вставляют фотоаппараты, но не сканнеры (на остальных вариантах дата либо обрезана, либо заретуширована). Получается, видим фотографию фрагмента пленки негатива (без инверсии цветов).
Мысль интересная, спасибо! Сделал инверсию цветов. При наличии определённой фантазии, можно представить, что на снимке, который не очень получился, мы видим что-то вроде веточек, частично утопленных в грязноватый снег.  Либо, у меня слишком буйная фантазия. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

С сайта Кейта Макклоски.

Похоже на тот самый вариант, от которого пошли все остальные. Во-первых, в цвете, во-вторых с датой, которую в кадр вставляют фотоаппараты, но не сканнеры (на остальных вариантах дата либо обрезана,
Граждане! Ну так же нельзя подходить к серьезным вопросам…? :'(
Если кто то занимался еще "химической" фотографией (съемка на пленку и химическая обработка), то должно быть ясно, что это фрагмент пленки снятый с большим увеличением и потом переснятый на цифровой аппарат с экрана ??? Скорее всего ЖК монитора.
Отсюда и цвет только вверху кадра и оцифровка даты.

Перфорация пленки имеет размер в ширину 2,31 мм и шаг 2,54 мм. Вот ка на этой картинке:

 


Отсюда можно сделать вывод о размерах этих "извилин".
Насколько я знаю, занимаясь фотографией уже более 50 лет (из которых большая часть – химическая), это царапины при скручивании и хранении пленки. Осложненные появлением микрокристаллов хим веществ из высохших растворов, которыми обрабатывали. Ну еще и пыль тут может быть в качестве "образива".
Это настолько обычные дефекты что на них мало кто обращает внимание на 10-м (не говоря уж про 50-й) году хранения пленок. Тем паче пленки хранили не "по науке", а просто свернутыми в рулон…


Поблагодарили за сообщение: Combinator | Katinas | Jurij | Vietnamka

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Получается, что всё из статьи г-на Якименко про эти кадры - в помойку?


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Vasya, ну почему всё... Наличие хвостов от плёнок - факт неоспоримый, а вот их содержание и "пришивание" к другим известным плёнкам - на совести В.Якименко. Не проверить их нам никак.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Combinator

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Получается, что всё из статьи г-на Якименко про эти кадры - в помойку?
Если это действительно снимок с ЖК монитора, то всё зависит от того, выводилось ли изображение на него в негативе или в позитиве. Я надеюсь, что оно всё же было инвертировано, иначе получится совсем глупо... :(
 


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Vasya

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Если это действительно снимок с ЖК монитора
По крайней мере некоторые другие кадры точно с ЖК монитора сняты, те, которые с сильным увеличением и видна чуть ли не ЖК матрица. Логично, что и этот тоже сделан с экрана, а я вот и правда не догадался :D Ну, бывают проколы. Спасибо тов. Рябухину. Вопрос насчет позитив/негатив остается открытым.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Простите, я нисколько не фотограф, но я правильно понял, что никаких светящихся объектов в ночи, изморози на стекле и пр. на кадрах с этого куска плёнки, описываемых г-ном Якименко, нет?

Combinator

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

По крайней мере некоторые другие кадры точно с ЖК монитора сняты, те, которые с сильным увеличением и видна чуть ли не ЖК матрица. Логично, что и этот тоже сделан с экрана, а я вот и правда не догадался :D Ну, бывают проколы. Спасибо тов. Рябухину. Вопрос насчет позитив/негатив остается открытым.
Согласен по всем пунктам.

Добавлено позже:
Простите, я нисколько не фотограф, но я правильно понял, что никаких светящихся объектов в ночи, изморози на стекле и пр. на кадрах с этого куска плёнки, описываемых г-ном Якименко, нет?
На этот вопрос на основе доступной в настоящее время информации пока однозначно ответить невозможно.
« Последнее редактирование: 23.07.18 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На этот вопрос на основе доступной в настоящее время информации пока однозначно ответить невозможно.
Простите за дотошность.
Невозможно ответить только потому что непонятно, что фотографировали с монитора - фотографию оригинала плёнки или компьютерную картинку, преобразовавшую её в позитив?
Или есть другие причины?
« Последнее редактирование: 23.07.18 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Или есть другие причины?
Просто Якименко даёт свои выводы и, простите, как бы подгоняет под них фотографии, не давая шансов сделать выводы нам самим. Тов. Вьетнамка сказала как нельзя ясно:
Понимаете, Якименко в данной ситуации просто фокусник. Он вроде как что-то и показывает, а о чем действительно идёт речь - никто не знает.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

То есть, однозначные выводы мешает сделать только неясность  - фотографии оригинального негатива нам были представлены или компьютерно преобразованного его позитива?
Тему откуда это всё взялось, кто резал плёнки и пр. пока не трогаем... ОК?
« Последнее редактирование: 23.07.18 22:47 »

Combinator

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Простите за дотошность.
Невозможно ответить только потому что непонятно, что фотографировали с монитора - фотографию оригинала плёнки или компьютерную картинку, преобразовавшую её в позитив?
Или есть другие причины?
Это одна из причин. Другая причина - фонд до сих пор так и не выложил в свободный доступ сканы (или фотографии) плёнок, снятые с высоким разрешением, фрагменты которых использовал в своей статье Якименко.

Добавлено позже:
Тему откуда это всё взялось, кто резал плёнки и пр. пока не трогаем... ОК?
Я пока не вижу причин не доверять фонду, представители которого утверждают, что плёнки из личного архива Л.Н.Иванова им передала его вдова.
« Последнее редактирование: 23.07.18 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я пока не вижу причин не доверять фонду, представители которого утверждают, что плёнки из личного архива Л.Н.Иванова им передала его вдова.
Да я тоже не вижу.
Вопрос в том, что ваши с Катинасом исследования подводят к однозначному выводу, что либо г-н Якименко чёрное-белое не различает, либо он фальсификатор.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
либо г-н Якименко чёрное-белое не различает, либо он фальсификатор
Ну, почему так уж категорично? Просто в чём-то он может быть неправ. Например с его мнением по поводу кому какая плёнка принадлежала я не могу согласиться. А про конкретно эти загадочные пятна лично у меня слишком мало информации в исходном состоянии, чтобы я сделал свои выводы.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Combinator

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А про конкретно эти загадочные пятна лично у меня слишком мало информации в исходном состоянии, чтобы я сделал свои выводы.
Хитрый вы человек! :)
Несколько раз вроде пытался спросить, чего вам не хватает для выводов... Но, ладно...
« Последнее редактирование: 23.07.18 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Понимаете, Якименко в данной ситуации просто фокусник. Он вроде как что-то и показывает, а о чем действительно идёт речь - никто не знает. Это как я вам сейчас напишу "вы...", а вы сами додумывайте что я имела  в виду)
А что додумывать? Всё так и есть. Навёл тень на плетень,даже обсуждать не хочется.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
чего вам не хватает для выводов
1. Общего вида хвостов, в идеале с графической привязкой к тем плёнкам, к которым привязал Якименко
2. Изображения полных кадров, фрагменты которых он акцентировал.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

1. Общего вида хвостов, в идеале с графической привязкой к тем плёнкам, к которым привязал Якименко
2. Изображения полных кадров, фрагменты которых он акцентировал.
Да бог с ними с хвостами и привязкой.
Предполагаем, что г-н Якименко изобразил полные кадры.
Вы видите этот же кадр из другого источника.
На нём белое на чёрном фоне или черное на белом фоне?

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
белое на чёрном фоне или черное на белом фоне?
Ответ выше - по приведенным фрагментам не берусь судить. Чего не хватает тоже написал.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А что додумывать? Всё так и есть. Навёл тень на плетень,
Теперь получается, что может и не навёл.
Если чёрное от белого отличает.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
чёрное от белого отличает
Вот вам наглядный пример как он вводит в заблуждение:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Берем имеющийся в свободном доступе снимок негатива (уж какой есть, перевернутое "31-" это посторонняя надпись), проводим собственный "анализ в виде дополнительной обработки" и удивляемся, насколько "головы дятловцев" совпадают с перфорационными отверстиями.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И это только то, что я имею возможность проверить. После такого "анализа" не вижу смысла верить всему остальному.
« Последнее редактирование: 24.07.18 01:53 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Combinator | axilles666

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И это только то, что я имею возможность проверить. После такого "анализа" не вижу смысла верить всему остальному.
ОК.
Значит полагаем, что г-н Якименко кому-то зачем-то втирает очки.
И его "исследование" всё-таки - профанация.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Получается, что всё из статьи г-на Якименко про эти кадры - в помойку?
либо г-н Якименко чёрное-белое не различает, либо он фальсификатор
полагаем, что г-н Якименко кому-то зачем-то втирает очки. И его "исследование" всё-таки - профанация.
Ну что ж вы так категоричны... Якименко может просто напросто заблуждаться. И заметьте, быть искренним в своих заблуждениях.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну что ж вы так категоричны... Якименко может просто напросто заблуждаться. И заметьте, быть искренним в своих заблуждениях.
Может быть.
Но Вы, ув. Катинас, почему-то кажетесь специалистом в этом деле.
Поэтому я и допытывался Вашего мнения.
Ваши ответы я понял, спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Katinas