Не настил - стр. 35 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486860 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1020 : 06.07.18 08:33 »
Инсценировщики конкретно заморочились. Трупы на вертолетах возили, палатку в гору тараканили, вещи раскладывали, лабаз в снегу рыли, дневники подделали.
И все ради чего? Аналогов такой операции история, по ходу, не знает.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1021 : 06.07.18 08:48 »
Инсценировщики конкретно заморочились. Трупы на вертолетах возили, палатку в гору тараканили, вещи раскладывали, лабаз в снегу рыли, дневники подделали.
Это как-то связано с постами Starhunter`а и сергани, настилом и испорченной одеждой? Или просто пробило?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1022 : 06.07.18 09:00 »
Сергани, а Вы целенаправленно свой вопрос задали, или НЕ целенаправленно?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Не настил
« Ответ #1023 : 06.07.18 09:21 »
Настил сделали военные дознаватели для досмотра трупов в овраге.
Как Вы себе представляете этот досмотр?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:16

Не настил
« Ответ #1024 : 06.07.18 14:15 »
Вот!
И, что самое примечательное, они своего добились. Влегкую и наглухо. Начиная с Иванова, сколько уже гениальных исследователей обвиняют ребят в мародерстве. Бессмысленном и беспощадном.
А всего-то надо было бросить кучей  несколько веток и рваных тряпок, да одну из них намотать на ногу девушке.
И понеслось по трубам.
Глупо с их стороны. Если бы тела в ручье нашли чуть раньше (а это возможно, ведь там было меньше снега, к тому же размываемому течением, тела могли найти и собаки), то никто бы не искал больше пропавших тряпок, настилов и т.п..

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1025 : 06.07.18 16:22 »
Глупо с их стороны.
С их стороны - как раз умно. Поскольку у злоумышленников не могло быть оснований надеяться на то, что студентов не будут искать еще почти месяц, затевать радикальное заметание следов было бы действительно глупым занятием.

Если бы тела в ручье нашли чуть раньше (а это возможно, ведь там было меньше снега, к тому же размываемому течением, тела могли найти и собаки), то никто бы не искал больше пропавших тряпок, настилов и т.п..
Если бы тела обнаружили сразу, то и "настил" нашли бы. Хотя бы потому, что следствию по-любому пришлось бы выяснять судьбу большей части одежды Юр. Половина свитера на ноге девушки - этого слишком мало, чтобы списать раздевание ребят под кедром на самих туристов.
Так что нашли бы - на это и рассчитывали, скорее всего, злоумышленники, оставляя на виду всё и всех. Вот о том, что будет длительная задержка с поисками и овраг основательно занесет, действительно, догадаться было не просто.
Неочевидное развитие событий. 
 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Сергани, а Вы целенаправленно свой вопрос задали, или НЕ целенаправленно?
Похоже, что пробило. Бывает.
« Последнее редактирование: 06.07.18 16:24 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1026 : 06.07.18 20:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сергани, я же к вам не обращался. Это вы до меня доколупались, еще и говорите, что у меня бомбануло. Вы, похоже, врунишка.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1027 : 06.07.18 20:26 »
Как то на спешку похоже, спирт не выпили, вещи не взяли, наоборот, только добавили, обрывок свитера, две обмотки, пояс с темляками, лишнюю пару лыж.
« Последнее редактирование: 06.07.18 20:26 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1028 : 06.07.18 20:29 »
Цитирование
.Хотя бы потому, что следствию по-любому пришлось бы выяснять судьбу большей части одежды Юр
Угу. Только на тот момент стоял вопрос обнаружения тел. И Вита, говорит правильно - это случайность, что сначала нашли настил.
Вопрос обнаружения вещей и прочего - это повторный осмотр места происшествия после схода снега. Когда и настил бы лежал, и вещи. Они же не трупы, что бы им было.
И теперь вопрос - почему этого повторного осмотра не было? Что ещё не нашло следствие и почему?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1029 : 06.07.18 20:31 »
И теперь вопрос - почему этого повторного осмотра не было? Что ещё не нашло следствие и почему?
Так когда последнюю четверку доставали, по моему было видно что задача была только найти, а так, прекращение дела было предрешено.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1030 : 06.07.18 20:37 »
Хотя бы потому, что следствию по-любому пришлось бы выяснять судьбу большей части одежды Юр. Половина свитера на ноге девушки - этого слишком мало, чтобы списать раздевание ребят под кедром на самих туристов.
да вы шутите!
 НИ-КО-ГО это не интересовало!
Чьи вещи на настиле? Чьи - на Люде или на ребятах?
 А может быть там ещё где-то не найдены вещи Юр или кого-то ещё: с вещами в мае полная неразбериха  и никого это не волновало *SORRY*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1031 : 06.07.18 20:40 »
Так когда последнюю четверку доставали, по моему было видно что задача была только найти, а так, прекращение дела было предрешено.
Согласна. И в случае если бы сразу нашли тела, а не настил - вряд ли бы кто-то этот настил искал бы потом


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1032 : 06.07.18 20:44 »
Чьи вещи на настиле? Чьи - на Люде или на ребятах?
Давайте еще учтем тот момент, что при выходе из палатки у туристов просто не было времени на то, чтобы сортировать в потемках вещи на свои/чужие. Одели/обули первое, что смогли нащупать. А для так называемого "перераспределения" вещей они должны были одеться и обуться перед отступлением от палатки каждый в свое. Не спеша так, не торопясь.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1033 : 06.07.18 20:55 »
Давайте еще
*STOP*
В любом случае, следствие и даже поисковики - должны были озаботиться простым вопросом: что из вещей  пока не найдено,  ведь  эти вещи должны быть на четвёрке, которую не понятно, сколь далеко надо искать...
 Нет! Всё равно никого это не интересовало.

Как были одеты Юры, например -  если Дорошенко вроде как был в комбезе, а его надевают не на кальсоны, а на штаны: и как получилось, что столь хорошо одетый, даже в ветрозащитые штаны и - вдруг замерзает первым
-  и это не заинтересовало...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1034 : 06.07.18 21:02 »
Helga, я и не говорю, что это кого-то интересовало :) Просто дополняю вас. Если палатку покидали в спешке, то не было никакого "перераспределения" одежды. Вышли в том, что нащупали в потемках.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1035 : 06.07.18 21:13 »
Вита
Вот, да, Вита права, началось же со срезанных верхушек, вот и пошли по ним. Я уже писал, когда трупы нашли, там, не дожидаясь лета можно было вокруг них раскидать снег и посмотреть местность, хотя бы по минимуму. И никто не знает что там за той "стеной" у настила, за спиной поисковика было, и никого это не интересовало.
« Последнее редактирование: 06.07.18 21:14 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1036 : 06.07.18 21:56 »
Просто дополняю вас.
я пишу о другом,
о удивительно нелюбопытствующем следствии,
 а не о перераспределении одежды в погибавшей группе. Это -другая, хотя не менее интересная тема
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не настил
« Ответ #1037 : 06.07.18 22:29 »
Про Вещи заговорили . Незнаю читает ли кто другие форумы .
Но у КАНа в форуме девушка Ольга очень интересно написала .
Найдите , почитайте первоисточник.

Шапки на Золотареве . Их при раскопе на нем небыло .
Одели на него поисковики59 .
И тут вопрос   А она сама ( Дубинина ) поделилась или сняли с умершей .
Как с двоих у кедра .

Девушка не грелась возле костра - нет ожогов  .
Видимо ей не холодно .
Значит сидит в пещере ( настил ) .
Нафига отдала шапочку одетому Золотареву .
Ухудшила своё состояние .

И тут вывод .
Умерла она и шапку сняли . Как сняли одежду с двух у кедра .

Вывод.
Из последней четверки настила - Дубинина умерла Первой .

Читайте форумы и найдёте умных .
Ваш Игорена

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1038 : 06.07.18 23:06 »
они должны были одеться и обуться перед отступлением от палатки каждый в свое.
Они в палатке в момент "Ч" по-любому были каждый в своем и теплом, т.к. в палатке было совсем не жарко. Они после заселения максимум, что сняли с себя, так это штормовые костюмы, а взамен, наверняка, одели что-то сухое и теплом, так как спать намеревались без печки. Или все таки с печкой?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1039 : 06.07.18 23:17 »
Девушка не грелась возле костра - нет ожогов  .
Видимо ей не холодно .
У костра грелись все. Отсутствие ожогов не может быть подтверждением того, что данного человека не было у костра.
Холодно было всем.
Цитирование
Умерла она и шапку сняли . Как сняли одежду с двух у кедра .
Вывод.
Из последней четверки настила - Дубинина умерла Первой .
Дубинина могла умереть последней. Вывод на основе шапок неверный.
Что происходило с людьми, принимали ли участие посторонние или нет - не установлено.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1040 : 06.07.18 23:39 »
Девушка не грелась возле костра - нет ожогов  .
Ниче се логика, жесть какая то. Тургруппы к концу похода представляли из себя гриль?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не настил
« Ответ #1041 : 07.07.18 01:51 »
Логика написавших против понятна и очевидна . Однако позвольте обьяснить.

На Настиле четверо . Шапочки с полосками ( почитайте Ольгу у КАНа ) у нее нет .
Она найдена возле Золотарева и одета поисковиками . Вместе с шапкой
ушанкой . Что описано Возрожденным . Сново прошу почитать не КАНа а девушку Ольгу .
Она очень подробно с фото и цититами обьясняет про шапки на Золотареве .
Так подробно и Интересно никто и никогда не писал .

Я же перескажу суть  и свой вывод .
Нам известно из УД что одежду сняли ( не резали ) те кто был на Настиле .
Значит утеплится было чем . Более того . Дубинину утепляли вещами снятыми с
двоих у кедра . Это факты между прочим . И они говорят о жутком холоде .

Четверо найдены в ручье . Дубинина ниже всех по течению .
А ее шапочка возле Золотарева . Тоесть . Поисковики 59 видя возле
него эти шапки - Приписывают их ЕМУ .  Но не зная что спортивная , с полосками
принадлежит Дубининой . Значит . Или она сама отдала или с Мертвой сняли .

Девушку утепляли снятой  с тел ( свитер ноги ) одеждой . Но почему то шапочку ( если сама отдала )
не вернули . Хотя есть разрезанная одежда на Настиле . Сверни из нее
шапку ( чалма ) . Будет теплее .

Тоесть . ЕСТЬ чем утеплится ( голова ) . Но шапочка Дубининой возле Золотарева .
Типа  - Не отдам , понравилась .

Ну или другой вариант .
Она из последней четверки погибла первой . С нее шапочку взяли .

Варианта ВСЕГО ДВА  .
Выбирайте понравившийся . Но не забудьте обосновать неверный .
Типа - Отдала шапочку а потом забыла ( постеснялась ) назад попросить .

Или признайте что Я прав ( как обычно ) И ваши тут не пляшут .

PS  Читать нужно форумы а не сидеть сиднем , обрастая мхом самосознания величия .
И будет вам счастье открытия ГД .
А так , сново и опять Я первый и единственный кто  обьяснил с фактами и аргументами .
Что из последней четверки ( настил ) Первой умерла Дубинина .

60 лет думают и ждут . Когда плотник Игорена прейдет и им все растолкует .
И чему вас только в универах учат . Если простая логика недоступна

Ваш мудрейший Игорена .

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1042 : 07.07.18 03:00 »
Slalom
Не кажется вам очень странным, то что отсутствуют фото Тибо Бриньоля в морге ? Мне вот, чрезвычайно странным, его бы эксгумировать следующим, фантазии, фантазии.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1043 : 07.07.18 09:34 »
Нам известно из УД что одежду сняли ( не резали ) те кто был на Настиле .
Значит утеплится было чем . Более того . Дубинину утепляли вещами снятыми с
двоих у кедра .
Это кто сделал в УД такой вывод, что одежду с Юр сняли? На каком основании сделан этот вывод? На непроработанных предположениях?
Если сняли, значит, Юры ещё ещё не окоченели, как на фото. Если же окоченели, то в их положениях - только резать одежду. Если не окоченели, то после снятия их или бросили бы перевёрнутыми неестественно, или уважительно положили бы ровненько. Но Юры лежат в естественных позах, в которых и умерли. Более того, они даже калачиком свернуться н могли, ибо влажная одежда на морозе уже замёрзла. Не всегда замерзают в свёрнутой позе.

Головы четвёрки находились на 1-м кв.м. Нет ничего странного и непонятного, если при падении шапочка элементарно слетела с головы и упала тут же на этом кв. м. Остальное дело поисковиков, к кому они её отнесли. И шапочка данном случае - не информативная деталь для любых выводов, кроме того, что не плотно надетые шапочки могли слетать. А может, шапочка вообще в тот момент была в руках Люды, когда произошло падение. Она её выпустила.

То, что на Люде что-то из одежды Юр, может иметь два варианта. Первый - они в какой-то момент поделились с ней, утеплили девушку. Но всё-таки вероятнее второй вариант. Юры, плотно, больше других, и активно (потея и выделяя тепло) работая по выдалбливанию норы, взмокли от тающего снега  и пота.  Верхняя одежда - от снега в исходящем теле физически активного тела. Нижняя - от пота при активной работе. Всем известно, что во влажной одежде на морозе, кроме того, что мучительно, так ещё и быстрая смерть от замерзания (так что замерзающие во влажной одежде даже сами раздеваются и без одежды не так мучительно себя чувствуют). Так вот Юры сняли верхние мокрые вещи для просушки у огня и на сушильне настила. Костёр в снегу у норы с настилом был не так велик, чтобы вокруг него уместились для обогрева и обсушки все 9 человек, да ещё перед огнём развесили бы снятые мокрые вещи. Там вообще было тесно, на той площадке с костром, где заглубились туристы. Потому, для быстрейшей просушки одежды и была быстро устроенная импровизированная сушильня-настил. Но поскольку на всю взмокшуюю одежду места не хватало у тепла даже и с настилом, то самое мокрое м Юр мог кто-то сушить прямо на себе, сидя у костра. Люда, будучи костровой, взмокла меньше всех остальных, а потому могла просто помочь какому-то из Юр быстрее  просушить его какие-то вещи, одев на себя и сидя у костра перед огнём. А Юры не себе сушили нижнюю взмокшую одежду прямо у огня, которая не просохла бы через толстый слой верхней взмокшей одежды. Люда, судя по рваным носкам была костровой и не взмокла, как нкоторые, и находилась всё время около костра.

Это были очень рациональные и изобретательные действия в их ситуации - настил-сушильня и помощь в обсушке самых мокрых вещей - на себе перед костром.  несчастный случай с провалом и обвалом застиг их в этом процессе сушки. Людей и костёр разметала и накрыло толщей снега непреодолимая сила природы. Юр никто не раздевал, иначе бы взяли  и рубашку Тибо у костра, и две пары  шерстяных носков у Дор (хотя бы для Люды, у которой носки были порваны) и для Дятлова, у которого один тонкий х/б носок на ноге. Ну и тела имели бы положения, в которых раздевают, или ровно уложенные.

Все остальные варианты реконструкции имеют много нестыковок, нелогичностей и даже противоречий. А такой вышеописанный вариант, кроме того, что логичен в ситуации туристов, не  имеет нестыковок и противоречий, не требует развития в качестве причин фантастических и криминальных вариантов реконструкции, тем более, что они в развитии не только недоказуемы, но и нелогичны, несостыкованы с остальными деталями дела.
« Последнее редактирование: 07.07.18 09:44 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1044 : 07.07.18 09:41 »
с вещами в мае полная неразбериха  и никого это не волновало
Ключевое словосочетание - "в мае". И потому, что большую часть одежды нашли.
А вот в марте, я бы не сказал, что никого не удивляло и не волновало отсутствие штанов на телах под кедром.

Вопрос обнаружения вещей и прочего - это повторный осмотр места происшествия после схода снега.
Тела в овраге в феврале можно было обнаружить только в двух случаях: 1) если знать, что они там и 2) природа не успела основательно скрыть все (буквальные и косвенные) следы преступления. И "настил" - в любом случае - туда закинуло не силой мысли, поэтому материально выраженные признаки его наличия какое-то время оставались на виду. Как и тела.
Нашли бы тела - нашли бы и "настил".   

Добавлено позже:
Согласна. И в случае если бы сразу нашли тела, а не настил - вряд ли бы кто-то этот настил искал бы потом
В мае - вполне возможно, хотя не обязательно. Но если бы тела нашли (и не случайно, а по явным признакам) в феврале, то и "настил" обнаружить не составило бы никакого труда.
Тела под кедром оказались на виду, их искать и не пришлось. А вот вещи около кедра (и не совсем около) находили позднее.
« Последнее редактирование: 07.07.18 09:48 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1045 : 07.07.18 10:16 »
Ключевое словосочетание - "в мае". И потому, что большую часть одежды нашли.
А вот в марте, я бы не сказал, что никого не удивляло и не волновало отсутствие штанов на телах под кедром.
А что было, кроме удивления?
Может быть следователи озаботились хотя бы отсутствующей в марте одеждой? Нет! Ею озаботилась Римма Колеватова, отметившая сей факт в своих показаниях.
 В мае - просто нашли чью-то одежду. Вообще не факт, она принадлежала кому-то из дятловцев, или это какие-то "левые" тряпки.
Никаких попыток выяснить принадлежность майских вещей или отсутствие вещей в марте - не предпринималось.
 Про отсутствие вещей только неугомонный Белясов в УД написал, никого больше это не волновало.
 
 А уж с ветеранами и подавно чудеса: Юдин сказал, что его это вообще не интересовало, а ВМА - сказал, что "с подачи ЮДИНА Блинов считал четвёрку хорошо одетой и ПОЭТОМУ и гр Блинова и гр Аскидадзи  считали, что четвёрка ушла куда-то дальше..."

Добавлено позже:
Так вот Юры сняли верхние мокрые вещи для просушки у огня и на сушильне настила.
Знаете, человек во влажной от пота одежде просто сушится в ней возле костра.
Очень эффективно - выправить рубашки/майки из штанов и направить тёплый воздух от костра прямо на тело. Высушить одежду и обсушить вспотевшее тело и согреться таким образом - минутное дело!
« Последнее редактирование: 07.07.18 10:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1046 : 07.07.18 10:31 »
А что было, кроме удивления?
Так продолжали поиски в районе кедра. И находили вещи.

Никаких попыток выяснить принадлежность майских вещей или отсутствие вещей в марте - не предпринималось.
Почему же никаких?! Иванов документально объявил, что туристы сняли одежду (ровными надрезами, ага) с Юр. Объявил и обосновал, и сегодня не так много тех, кого не устраивают эти обоснования.

А уж с ветеранами и подавно чудеса:
А при чем тут ветераны?! Те, кто наскоро устроил простейшую инсцинировку в овраге, уж точно не рассчитывали на то, что их действия будут обсуждать ветераны через полвека. Эти существа совершенно обоснованно рассчитывали на то, что тела, "настил" и поделенную одежду найдут сразу и вместе. И пихтовые веточки, которые полгода спустя заметил, наконец, Зоркий Сокол, были брошены на снег в расчете на то, что сюда придут не слепоглухонемоубитые следопыты.
Нормальные же ожидания. Хоть и ненормальных организмов.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1047 : 07.07.18 10:44 »
Так продолжали поиски в районе кедра. И находили вещи.
*NO* Скорее, это случайные находки.
Никого не интересовало: что из вещей отсутствует у Юр, у других найденных в марте ребят ( была ли "вторая" обувь у Зины, например) Хотя бы в рамках поисков: хорошо одетая четвёрка могла уйти дальше.
 Нет!  вопрос об отсутствующей одежде не задают никому из тех, кто опознаёт и получает возвращённую следствием (что само по себе щикарно!) - одежду
Иванов документально объявил, что туристы сняли одежду (ровными надрезами, ага) с Юр. Объявил и обосновал
]:-> 

Просто удивительно - насколько тема одежды, которая, как известно - ближе к телу -не интересовала ни тогда, ни - сейчас!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1048 : 07.07.18 11:16 »
Иванов документально объявил, что туристы сняли одежду (ровными надрезами, ага) с Юр. Объявил и обосновал, и сегодня не так много тех, кого не устраивают эти обоснования.
Ровные срезы - это обоснование? Наоборот - это обоснование того. что это не с трупов срезано. На трупе ровно не срежешь. Ровно срежешь. если натянуто держишь в руках и удобно со скоростью орудуешь ножом. это только подтверждает, что штаны были разрезаны  именно снятыми при удобном их закреплении. А это сознательное -только для бурок на ноги, постоянно контактирующих со снегом разутых ног. Потому и потеряны в негу половники одежды, что ходили в них по снегу. потому и сушилась одна на настиле, что промокла. А зачем ещё половинить вещи.

Собственно, что якобы срезано? У Дор - безрукавка, не срезали зачем-то рукавов (не взяв целую рубаху Тибо у костра). Рстаются только штаны Криво. Но с трупов гораздо быстрее и удобнее сдёргивать штаны, нежели, ворочая труп, резать по паху. И ровно так не срежешь, нет удобств для ровной резки. Да и вещь испорчена, если её для утепления на тело резали.
И всё, больше ничего якобы срезано не было. И, как видим по всем признакам, и штаны не были срезаны,  несуразица так срезать, да ещё так ровно замёрзшшими руками, да ещё ворочая труп, оставив его тем не менее в изначальной естестсвенной позе.

Таким образом, то. что называется обоснованием в деле, это обоснование того единственного, что  штаны с трупа не были срезаны. Но вывод почему-то делается обратный, что штаны были срезаны с трупа, а в дополнение привирание о срезанных с безрукавки рукавах.

Полагаю, что это действительно такая незаинтересованность в исследовании одежды, что пофиг, срезано было или нет, лишь бы что-нить написать. даже противоречащее обоснованию. Наверно, так много было других дел и забот, что не до исследования было. Думаю, если бы почти посторонняя швея не заметила детальки, что палатка была разрезана изнутри, то в деле было бы, что она извне разрезана, и ходить бы дяловедам кругами вокруг ещё большего количества пустых версий.

Не так много в этой истории со срезанием деталей для исследования (штаны и рукава), чтобы запутаться до перекручивания мозгрв. Многие детали логика вполне корректируют эту не единственную ляпу в деле.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не настил
« Ответ #1049 : 07.07.18 11:46 »
Скажите А вы в самом деле решили никого не читать.
А самому наступить на те же грабли .
Тоесть то что написанно до вас неинтересно . А вот когда по лбу прилетит
Задумаетесь . Странная позиция .

Что у двоих срезанно - ничего. Отсутствуют кусочки кальсон .
В СМЭ указаны порезы ног с зап . кровью .
Тоесть Возрожденный чётко говорит - Срезали с живых .

Ну и кому эти кусочки кальсон шибко понадобились .
Чтоб у живых их срезать ?

Давно уже понятно и написанно . Вы только почитайте и не мучайтесь загадками.

Срезали одежду сами с себя для растопки костра. 
Есть и другие аргументы за этот вариант .

Давно уже разобрано всё до ниточки . Обсуждено со всех сторон.
Высказаны сомнения . Опровергнуты и обьяснены варианты .

И тут А решил пойти своим путём . Типа найду .
Ну давай мучийся  Корячься а мы поржем . Потому что мы то
Все читали и знаем .

Люди тут годами зависают . Пишут для вас стараясь .
А вам почитать лень .
Ну так Грабли уже летят навстречу вашей голове .
С чем вас и поздровляю

Ваш инженер по технике безопасности Игорена