ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 247 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1496383 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7380 : 24.06.18 17:30 »
ДАЕР - имя
Все остальное фамилия
Сталина на вас нет

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7381 : 24.06.18 21:17 »
ДАЕР - имя
Все остальное фамилия
Гена?
Г легко перебивается на Р, а Н на Д.
« Последнее редактирование: 24.06.18 21:20 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7382 : 25.06.18 01:32 »
egregor,
egregor
Гена?
То есть смотрите в "Крокодил"?

У меня "Де жа вю". Я точно видел этот "Крокодил" - я был его фанатом. Но где - не помню. Могли ли выпуск повторяться?

Добавлено позже:
ДАЕР - имя
Все остальное фамилия
Ваша ТОЖЕ версия заслуживает внимания. Решил покопаться в инете. Уже почти уснул... и Вдруг...
Наткнулся на одно ЗАГАДОЧНОЕ происшествие в... 1584 году в Америке:"Тайна пропавшей..." Сайт https://plyk.ru/publ/iz-zhizni/neverojatnye_sluchai_iz_realnoj_zhizni/tajna-ischeznuvshej-kolonii/
Там пропала тоже экспедиция - колония "Даер" -ов. Исчезла. Испарилась. Никого. Вирджиния Даер - первая колонистка - англичанка, рожденная в Америке.

Добавлено позже:
ВЕРСИЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ. Для тех, кто не спит поздно.
Экспедиция Дятлова "пропала" в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале между горой Холатчахль
(что-то "Индейское" в названии горы) или склон Холат-Сяхыл. Почти все найденные были плохо одеты. Николай Тибо-Бриньоль, найденный ниже у ручья, был хорошо одет.

В 40-50-х годах ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, военные в Америке ПРОВОДИЛИ эксперименты по перемещению в пространстве - в прошлое (будущее) и назад.
Пример - "Филадельфийский эксперимент"  - ЯКОБЫ пропал эсминец, а потом снова появился. правда, оставшиеся в живых СЕГОДНЯ это отрицают.

НО... 20 апреля 1959 году при загадочных обстоятельствах ушел из жизни Морриса Джессупа. Некоторые связывают его смерть с «Филадельфийским экспериментом»

ВЕРСИЯ: что если ЭКСПЕДИЦИЯ ДЯТЛОВА погибла в ПРОШЛОМ?
Потом их быстро вернули, но это были уже... неадекватные люди. То палатки резали, то уходили, то возвращались. Кружились вокруг.

Эксперименты по квантовому переходу и перемещению людей в пространстве в АМЕРИКЕ ЯКОБЫ проводились в 1940-х.
МОГЛИ ли наши спецслужбы проводить подобное, например на Урале в 50-х? Вдали от людей?
По аналогии с ядерными испытаниями - что у них, то и мы - на опережение в пространстве и времени?

Год 1959 и "ДАЕР" - это намек на историю - ищи похожее в прошлом.
ТО ЕСТЬ ГДЕ - нибудь засветились "Крокодил", год 1959-го или "ДАЕР" "ММУАУАЯ".
Например, колония английская "Даер"-ов ЗАГАДОЧНО исчезла 400 лет назад в Америке - 15 человек, оставив одну надпись.

Другой пример - в 1859 году экспедиция Мак-Клинток. Люди погибли от истощения, предположительно имел место и каннибализм.
Но при них обнаружили, в том числе чай и 18 килограммов шоколада. Найден был блокнот с записями задом наперед.

Дайер был такой футболист. Были ли Золотарев фанатом Даера?

В июле 1959 года Советский Союз получил возможность ознакомиться с американскими товарам. Начались "кухонные дебаты".
Срочно требовалось ответить каким-нибудь достижением. Не должен ли был стать таким ответом миру переход туристов через перевал?
Например, переход в будущее? НО... они попали в прошлое - к аборигеном Америки.
Уважаемая Черепаха на стр. 147 выдвигала версию с "Крокодилом".
На странице 2 - под бидоном - редакцию посещает фельетонист "Дух Лаонджи" (текст мелкий, плохо читается). Про дух этот в интерете глухо.
Что за фантазии накатили на атеистов редакции "Крокодила"? Дух не материален и проникает всюду. Намек на перемещение в пространстве?
Наколка ДАЕРММУАЗУАЯ как намек - это любимое занятие аборигенов (местных), по аналогии с индейцами в Америке.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: на мой взгляд, больше в истории дятловцев загадочного вокруг Николая Тибо-Бриньоль.

А надпись - просто дань тому времени. Золотарев повзрослел и стало стыдно. Он "забил" ее другими буквами и прочитать невозможно. Унес тайну с собой.
Но... как будто специально оставил, чтобы по ней его вычислили. С уважением к каждому мнению, Лик

Добавлено позже:
ВЕРСИЯ РЕАЛИСТИЧЕСКАЯ,
Золотарев принимал участие в стенгазетах с 1951 года, как понял из характеристики - http://shot.qip.ru/00V5aF-4768CoTfh/.
ВОЗМОЖНО, он был и внештатным корреспондентом журнала "Крокодил"?  Если да, то мог ли отправлять в редакцию свои идеи (рисунки)? Например, отослал фронтовой рассказ или пообещал очерк о покорении перевала?
ПОЧЕМУ из всех журналов он взял с собой ЭТОТ номер? Там напечатан его рассказ (рисунок) или с его слов что-то из личной жизни?
Если да, то понятно, что он им так дорожил, что даже взял на перевал.
Тогда связь наколки с "Журналом" косвенная.
« Последнее редактирование: 25.06.18 03:51 »
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7383 : 25.06.18 05:01 »
Лик, подкину дровишек в Ваш энтузиазм по поводу журнала "Крокодил".
Г+С+П=Д    4+19+17= 40 40-е слово "ГИБЕЛЬ"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Благодаря Вам, нашла на даче свои свои старые записи, про которые совсем забыла.
Д-А, Е-Р, М-М, У-А, З-У, А-Я строка-слово
Д-40
40-я строка 1-е слово   ПОСЕЛОК
+ 6-я строк 18-е слово БЫТЬ, без предлогов СКАЖУТ (в контексте " Может быть найдутся люди, которые скажут...",
+14-я строка 14-е слово  ПРЕДПРИЯТИЙ, без предлогов РУДЫ (в контексте "Правда, здесь предприятий черной металлургии не густо, да и залежей руды в недрах столицы не обнаружено..."
+21-я строка 1-е слово А, без предлога ОХОТНИКИ (в контексте "А охотники Российской Федерации?"
+9-я строка 21-е слово И, без предлогов ТРИСТА-ПЯТЬСОТ ( в контексте "...и обязательно в Москве, обязательно с размахом на триста-пятьсот человек..."
АЯ - просто окончание.
Кстати, Г.С.
4-я срока + 19 слов УСТРАИВАЕТСЯ или 4-я строка 19-е слово без предлогов ГИБЕЛЬ (в контексте "...устраивается гибель..."

Или такой вариант:
С конца Я, А, У, З и т.д. строки
Считаем с конца снизу
33-я +1-я  строки  "А разве мало было здесь гостей, которых просто обуяла охота к перемене мест"
23-я строка  "А охотники Российской Федерации?"
(м.б. там Х а не У, к сожалению 2-ю половину ДАЕРМ мы никогда не увидим, и нет уверенности, что в акте тату описана верно)
Пока как-то так.
« Последнее редактирование: 25.06.18 07:32 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Лик | kaydak13

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7384 : 25.06.18 07:32 »
Лик, подкину дровишек в Ваш энтузиазм по поводу журнала "Крокодил". ...
Класс, Стоун, спасибо за "дровишки", котелок закипел. Ваша версия подогрела мой интерес.

Выглядит реалистично - охотники пошли искать какую-то РУДУ и какой-то загадочный поселок.
Наобум? Вряд ли. У Николая была карта местности.
Нужно глянуть географию - какие залежи руды там есть.
Мне вспоминается только Хозяйкой Уральской горы и малахит.
Из букв  "ДАЕРММУАЗУАЯ" (если надпись правильная) вполне составляется слово "РУДА".
Оставшиеся 9 букв - "ДАЕММУАЗЯ" могут быть названием или координатами местности. Долгота (Д), Меридиан (М). АЗ (по азимуту).
Пример, переведем коры горы 61°45′18″ Холатча́хль - в буквы - это ЕА (61)+ГД (45)+АЗ(1+8) или Р(18). Но ведь из этих слово можно собрать слово "ДАЕР". ЧТО если ДАЕР - это НЕ ИМЯ, а КООРДИНАТЫ ГОРЫ? Тогда оставшиеся - местность - коры поселка, где РУДА.
Не географ, поэтому методом предположений - с "координатами ДАЕММУАЗЯ -  51° (ДА) 6′ (Е) 14 ″(или М - минута?) либо ДАЕР = 51° 14′ 18 ″(ЕР) - северная широта и остальные буквы - это восточная долгота?
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7385 : 25.06.18 07:36 »
Лик, это вовсе не моя версия. Просто одно из очередных интересных совпадений.
Ну, если хотите, то был такой победитель в Битве экстрасенсов Александр Литвин. Вот он говорил, что эта история как-то связана с металлом. 
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%20%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&path=wizard&noreask=1&filmId=3513945090578286555
« Последнее редактирование: 25.06.18 07:39 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7386 : 25.06.18 07:54 »
Тогда это замечательное ... совпадение. К экстрасенсам отношусь с уважением, но слово "РУДА()" в данном случае "вычислили" из "Крокодила" (Гены).
ИТАК, есТЬ ДАЕРММУАЗУАЯ" - 5+1+6+18+14+14+21+1+9+21+1+33. Ищем руду или спрятали руду - куда? Могли зашифровать координаты в буквы?
Логично, хотя не каждый бы решился на такое татуировать в здравом уме.  %-)
Допустим, первые шесть цифр - это 51 градус с.ш. 61′ (м - минута) и 81 градус в.долготы 41′21′′ - дальше, например, градус влево и 33 градус какого-то наклона... Примерно так. По моей карте, 51 градус с.ш. - это в Республике Коми (до Уральских гор не сильно далеко).
ТОГДА ВТОРАЯ ЧАСТЬ послания 9+21+1+33, наоборот, буква "З" (например, золото) и его коры = 21+1+33=55 градус (какой-то широты (или долготы). Что-нибудь есть на таких коры, кто геолог?
Если "да", то гибель дятловцев - не несчастный случай. Кто-то убрал свидетелей.
Что-нибудь совпадает у кого-нибудь с такими "корами"? =-O
Извините за мою географию.  *SORRY*
С уважением, Лик
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:09 »
Зайчик или шаровая молния

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7387 : 25.06.18 08:01 »
Руда, в переводе, на сколько я помню,  -"кровь"...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7388 : 25.06.18 08:03 »
В переводе с какого языка?
Нашла - с древне-русского
1. ру́-дый

Встречается также вариант написания: рудо́й.

Значение
нар.-разг. красный, кроваво-красный ◆ Ложились родимые головами на все четыре стороны, лили рудую казачью кровь и, мертвоглазые, беспробудные, истлевали под артиллерийскую панихиду в Австрии, в Польше, в Пруссии… М. А. Шолохов, «Тихий Дон. Книга первая», 1928–1940 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
нар.-разг. рыжий ◆ ― К нему… вон он на песке… распластался… его борода ― рудая… Д. Л. Мордовцев, «Господин Великий Новгород», 1882 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ А по пути с кухни перехватил конопатого рыжего (здесь многие говорили «рудого») мужичонку Афоню, доставлявшего почту со станции. Ю. М. Нагибин, «Запертая калитка», 1972–1979 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Кстати, ещё рудый -рыжий, а Огнев вроде рыжий был?

Русский
руда́

В значении кровь встречается также диалектный вариант произношения: ру́да.


Значение
геол. природное минеральное сырьё, образование, содержащее соединения полезных компонентов (минералов, металлов) в концентрациях, делающих извлечение этих минералов экономически целесообразным ◆ Во всякой горе или породе, если найдётся такое место, которое содержит состав, от прочего цветом и тяжестью отменный, оное называется рудою; а когда сия руда имеет протяжение в которую-либо сторону, то нарицается жилою. В. Ф. Зуев, «Извлечения из учебника «Начертание естественной истории», 1785 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ При дороге рудники железные, вохра жёлтая, красная и руда тёмносиняя. А. Н. Радищев, «Записки путешествия в Сибирь», 1790 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Привычной рукой я опустил тубус с винтом кремальеры, настроил фокус микрометром и углубился в изучение последовательности кристаллизации ртутной руды́. 〈…〉 Скажу только, что для науки, изучающей ру́ды различных металлов и металлы, ― минералографии ― созданы цветные таблицы тончайших оттенков всех мыслимых цветов, которых насчитывается около семисот. И. А. Ефремов, «Озеро горных духов», 1942–1943 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
устар. и рег. кровь ◆ «Купидон, вор проклятый, пробил стрелою сердце. Тоска великая ― сердце кровавое рудою запеклося». Здесь между строк нарисовано было кровью вместо чернил сердце, пронзённое двумя стрелами; красные точки обозначали капли крови. Д. С. Мережковский, «Пётр и Алексей», 1905 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Лёгкие раны срастаются быстрей и надёжней, если их не разнеживают в повязке, если трудят хоть понемногу, как только перестаёт томиться руда. М. Семёнова, «Валькирия» || рег. (Курск, 1822, Ворон.): ◆ В одну щеку вдарил — руда потекла. Цитата взята из Словаря русских народных говоров рег. (Казаки-некрасовцы Ставроп., Кубан.): ◆ Жилу порезал, рудой изошёл и помер. Цитата взята из Словаря русских народных говоров рег. (Азерб. ССР, Тул., Калуж., Моск., Твер., Калин., Новг., Олон., Онежские Былины, Арх., Сев.-Двин., Волог., Костром., Яросл., Влад., Казан., Пенз., Самар., Куйбыш., Волгогр.): ◆ Как дал, так у его руда-то и пошла. Цитата взята из Словаря русских народных говоров рег. (Чкал.): ◆ Руда говорят или кровь. Цитата взята из Словаря русских народных говоров рег. (Росл. Смол., 1852 Пск., Брян., Ор
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:16 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Лик

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7389 : 25.06.18 08:12 »
В переводе с какого языка?
Коллега,у Вас два слова "армянская" и эта самая "Даерм..." .Они одинаковы по структуре, причём Даерм..  написано именно на  "арм". "арм" Вам перевести?


Поблагодарили за сообщение: Лик

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7390 : 25.06.18 08:18 »
Коллега,у Вас два слова "армянская" и эта самая "Даерм..." .Они одинаковы по структуре, причём Даерм..  написано именно на  "арм". "арм" Вам перевести?
Переведите, пожалуйста.
Я предыдущий ответ отредактировала См.выше. Мой вопрос снят.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7391 : 25.06.18 08:21 »
Кстати, ещё рудый -рыжий, а Огнев вроде рыжий был?
Цитирую: "... Огнев с бородой рыжей".

Про кровь - тоже версия - в пользу версии о насильственной гибели группы Золотарева. "Люди гибнут за метал", если не ошибаюсь из Д-р "Фауста"
Зайчик или шаровая молния

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7392 : 25.06.18 08:23 »
Переведите, пожалуйста.
Я предыдущий ответ отредактировала См.выше. Мой вопрос снят.
У Вас два слова      АРМЯНСКАЯ        и            ДАЕРММУАЗУАЯ, можно и так, -  ДАЕРЯУАЗУАЯ.  "АРМ" - это рука от кисти до локтя. (анг.). ММ это перевёрнутая цифра 33 или буква "Я".
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7393 : 25.06.18 08:30 »
ММ как WW?
ДОШЛО! Получается столбик
Д
А
Е
Р
3 (м - боком рисуем)
3 (М)
У
З (А МОЖЕТ ЦИФРА 3, не буква з?)
А
Я.
Даер 33 трех А - я (от А до я). Возможно ДАЕР WW 3 АЯ
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:36 »
Зайчик или шаровая молния

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7394 : 25.06.18 08:33 »
ММ как WW?
Поверните каждую букву  М на 90 градусов. При чём тут  W?

Добавлено позже:
У нас есть ряд букв, ограниченных буквой "Я".    ЯНСКАЯ      и     ЯУАЗУАЯ. Возможно они расшифровываются только вместе.
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:37 »

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7395 : 25.06.18 08:37 »
Пhосто если М повернуть вверх ногами - будет W (англо-немецкая)
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:38 »
Зайчик или шаровая молния

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7396 : 25.06.18 08:41 »
Пhосто если М повернуть вверх ногами - будет W (англо-немецкая)
Безусловно.

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7397 : 25.06.18 08:47 »
Из воспоминаний соседа Золотарева"Но женщин Семен любил, да и они его любили. Я слышала, что в Ставропольском крае, в Лермонтове, у него была гражданская жена и был ребенок, но про них ничего не известно... А вот татуировок на руках у Семена я не видела и зубов металлических у него не помню... "
Возможно это имя его гражданской жены или ребенка (девочки, так слово оканчивается на "Я"). Например, Александрия или Даурия. А дальше год ее рождения? (19)(33- ММ?
Просто версия
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:50 »
Зайчик или шаровая молния

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7398 : 25.06.18 08:51 »
Из воспоминаний соседа Золотарева"Но женщин Семен любил, да и они его любили. Я слышала, что в Ставропольском крае, в Лермонтове, у него была гражданская жена и был ребенок, но про них ничего не известно... А вот татуировок на руках у Семена я не видела и зубов металлических у него не помню... (При обследовании тела Золотарева медэксперт указал: "На верхней челюсти две коронки и зуб из белого металла, на нижней - четыре коронки из белого металла". - Авт.)"
Возможно это имя его гражданской жены или ребенка (девочки, так слово оканчивается на "Я". например, Александрия или Даурия. А дальше год ее рождения? (19)(33- ММ?
Просто версия
Нет. Сейчас коллега Стоун поднимет свои наработки и, возможно, что - то получится.
  "Воробьиная грабьармия".  "АРМ" там тоже присутствовала.
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:54 »

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7399 : 25.06.18 08:53 »
Похоже у него была не девочка. На одном из сайтов: "после смерти Семена жена сдала ребенка в детдом. Родственники пытались потом Сашу найти, но не получилось." То есть Александр? А мог ли он набить наколку - имя Сына - потом засомневался и перебил часть букв (решил стереть из памяти?).
« Последнее редактирование: 25.06.18 08:53 »
Зайчик или шаровая молния

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7400 : 25.06.18 08:55 »
Да уж... %-)
Я вам такого столько нарисую.
В кармане у С.З. был лук, на юге растёт лук Порей
Г+С+П=Д(ружба)А
ДРУЖБА=5+18+21+8+2+1=55
ДА (ЕР+П) (МЦ+О) (УА+Р) (ЗУ+Е) (АЯ+Й) будем считать, что в акте 2-ю М перепутали с буквой Ц
ДА(6+18+17=41) (14+24+16=54) (21+1+18=40) (9+21+6=36) (1+33+11=44)
А теперь следите за рукой:
55-41=14   55-54=1   55-40=15   55-36=19   55-44=10
           М               А              Н                С               И
« Последнее редактирование: 25.06.18 09:13 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7401 : 25.06.18 08:56 »
Похоже у него была не девочка. На одном из сайтов: "после смерти Семена жена сдала ребенка в детдом. Родственники пытались потом Сашу найти, но не получилось." То есть Александр? А мог ли он набить наколку - имя Сына - потом засомневался и перебил часть букв (решил стереть из памяти?).
Не знаю. Имя как мужское, так и женское.

Добавлено позже:
Да уж... %-)
Я вам такого столько нарисую.
В кармане у С.З. был лук, на юге растёт лук Порей
Г+С+П=Д(ружба)А
ДРУЖБА=5+18+21+8+2+1=55
ДА (ЕР+П) (МЦ+О) (УА+Р) (ЗУ+Е) (АЯ+Й) будем считать, что в акте 2-ю М перепутали с буквой Ц
ДА(6+18+17=41) (14+24+16=54) (21+1+18=40) (9+21+6=36) (1+33+11=44)
А теперь следите за рукой:
55-41=14   55-54=1   55-40=15   55-36=19   55-44=10
          М           А              Н                С               И
Коллега, оставьте это ГСП, я расскажу как - нибудь, что это такое. Интерес представляют буквы, ограниченные буквами  "Я". И, я Вас по старой дружбе прошу, забудьте про манси."Никитин" у Вас получился, как бы "Демьянеко" ,по моему,не был вторым.Очень даже возможно.
« Последнее редактирование: 25.06.18 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лик

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7402 : 25.06.18 09:32 »
Там пропала тоже экспедиция - колония "Даер" -ов. Исчезла. Испарилась. Никого. Вирджиния Даер - первая колонистка - англичанка, рожденная в Америке.
Великолепно! Чтобы ваша версия потрясла американских сценаристов подкину: 1.Мэри Дайер (Даер М) квакерша и последняя жертва религиозных репрессий была казнена в америки в 1660 году. К 300-летию однако...
2. Полумифическая Молли Дайер (тоже Даер М), как ведьма, была изгнана односельчанами из дома и ... замерзла в лесу!!!!
3. Погибнув, одна Даер возродилась в другой, и все равно погибла. Игра высших сил.
Оффтоп (текст не по теме)
Когда получите гонорар (наверняка, он будет огромный), надеюсь немного поделитесь. Сколько не жалко. Заранее  *THANK*
В тоже время предлагаю и свое видение https://taina.li/forum/index.php?topic=1936.new;topicseen#new
« Последнее редактирование: 25.06.18 09:39 »

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7403 : 25.06.18 09:42 »
ВОПРОС - Так правильно тату все-таки было написано как «Г.С" Д А Е Р М М У А З У А Я»?
Предположу, что Г.С. тот же человек, что и "Г" из "дружбы".

ТО ЕСТЬ,  Г+С+П=Д это Г.С. + С (сам Семен) + П (Петр Золотарев, его дядя?) = Д.
Ведь про чужую дружбу вряд ли кто писать на теле будет.

Звезда - намек на армейскую дружбу
Зайчик или шаровая молния

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7404 : 25.06.18 09:49 »
Так правильно тату все-таки было написано как
Поищите на форуме(или в инете) фото трупа Золотарева и там сами посмотрите как написано

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7405 : 25.06.18 10:49 »
Цитата: megeor - вчера в 17:53
человек умирая мог написать на руке только "прощай, мама" или имя убийцы.

В интернете читаем: "Исследователь предполагает, что погибший сделал себе татуировки химическим карандашом по свежему порезу"
Представим ситуацию - холодно. Вокруг снег. Замерзающий человек пишет имя убийцы, истекая кровью... чем-то острым по телу.
Не для слабонервных.
Далее ",,,Также он поясняет, что Золотарев контактировал с Григорием Семеновичем Ортюковым, который являлся экс-начальником военной кафедры УПИ."

Допускаю, что Г. - это Григорий. Григорий + Семен (Золоторев) + Петр = Д(ружба).  Родственник или друзья.

И еще нюанс. Если правой кнопкой мыши выделить слово в теме ДАЕРММУАЗУАЯ и нажать правой кнопкой мыши на него - читаем "РАЗУБЕЖДАЕМАЯ".
Впервые так прочел, когда пытался прочитать слово по казахски через разговорник Он-лайн.
Подумал. Парень кавказский. Кириллицой не только русские пишут. Тоже правой кнопкой мыши на слово - выходит почему-то "РАЗУБЕЖДАЕМАЯ". Комп так это слово читает.
http://shot.qip.ru/00V5aF-3768CoTfi/

Вообщем, "Энигма".
Зайчик или шаровая молния

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7406 : 25.06.18 11:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7407 : 25.06.18 12:03 »
ДАЕР - имя
Все остальное фамилия
ДАЕР - DIRE (но не Straits...)

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7408 : 25.06.18 13:39 »
НА СООТНОШЕНИЕ БУКВ С КАРТОЙ:
51+6+18+14+14+21+1+9+21+1+33
Ввел по Спутнику –
51°6'18.0"N 18°14'14.0"E - Бычина (Польша).
51°6'18.14"N 14°21'19.2"E - Поле в Вильтене (Германия).

А если надпись нужно читать слева направо? От "Я"?
Суммируем цифры до ММ: 51+6+18=75
(3+3)+21+1+9+21+1=53. Если Я=33=6.
Просто 75 и 59. 
Надпись: без ММ справа налево - координаты: 59°"N 75°00'00.0"E –
Сургутский р-н. Ханты-Мансийский автономн.

Добавлено позже:
ПО "ВЕЧЕРНЕМУ ОРТОТЕНУ".
Из дневника Дятлова: Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это, видимо, самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2-2 м толщиной. Усталые, измученные, принялись за устройство ночлега..)
Далее из версии МАМАДУ (есть в интернете):  « Даже вечером уже очень темно. Ветер, метель и нет луны.»
О погоде. Запись от 31 января: «Сегодня погода немножко хуже - ветер (западный), снег (видимо, с елей) ибо небо совершенно чистое.»

ПО ЛУНЕ - здесь – стоп! – луна наполовину, но была –
☉Вс 1 февраля 1959 года – Старая убывающая Луна. ♏   в знаке Скорпион. ☽
Пн 2 февраля 1959 года или 24   лунный день с 03:14. +03:14. -12:03
Старая убывающая Луна. ♐ в знаке Стрелец с 6:16.
Совсем она «пропала» лишь 7 февраля. 31 января.

Группа продолжила идти вверх по реке Ауспии и дошла до её верховья.
Из версии МАМАДУ (есть в интернете, сайт 2013 г.)
«… В 17-00 1 февраля встали на запланированную стоянку на склоне горы Холатчахль, поужинали, составили боевой листок «Вечерний Отортен» и легли спать…».
НО  МАМАДУ так и не нашел ответа, если до горы не дошли, ПОЧЕМУ сделали листок боевой «Вечерний Отортен». Он не обновлялся – сайт 15.04.2013.

ВЫВОД: «Вечерний Отортен» был. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 25.06.18 13:43 »
Зайчик или шаровая молния

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7409 : 25.06.18 13:44 »
ДАЕР - DIRE (но не Straits...)
по аглицки  DIRE читается как ДАЙР !,  и ни разу не ДАЕР.
Оффтоп (текст не по теме)
(группа моя любимая, Марк Кнопфлер... *TENDER*, до сих пор выступают, недавно - в Москве)
« Последнее редактирование: 25.06.18 13:47 от Liana »
Спасибо за понимание.