ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 240 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1496181 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7170 : 07.10.17 08:21 »
Человек скрывается от репрессий,а потом просто идет в военкомат и получает документы.
Не скрывался он,а по какой-то причине ему на начало учебного года нужно было быть в поезде.Из Минска просился родителям помочь,в Пятигорск опоздал,в школе Лермонтова тоже был в отъезде.Бывшие ученики его в Новосибирске видели.Такое ощущение,что скрывал свою профессию. Внешний вид был как у блатного.Фикса,наколка на видном месте чужого имени и нахождение в поезде,когда все учителя на рабочем месте.Больше на задание кое-то похоже или "промысел",а может встреча у него с кем-то в поезде была,с мистером "Х"?

Добавлено позже:
Цитирование
Вероятно, немцы не случайно подобрали для работы с детьми не профессионального диверсанта, а педагога. Они прекрасно понимали, что им нужен человек, который может и любит работать с детьми.

Немцы знали, что создать диверсанта, запугивая его расстрелом, невозможно – оказавшись за линией фронта такой человек предаст немедленно. Тем более это сделает мальчишка. Только любовь способна на подвиги. Немцам был нужен человек, которого бы мальчики уважали и любили. Которого не захотели бы предать. К которому бы вернулись.
Семен мог быть таким мальчишкой,которого еще в детстве кто-то "влюбил в себя " и в свое дело вредить большевикам.
« Последнее редактирование: 07.10.17 09:14 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7171 : 08.10.17 00:31 »
Да чего же нелогичного-то ?
Переждал бурю - только и всего.
Рабочие батальоны для бывших военнопленных отменили в 1946 году.
Вот тут он и "объявился" и легально получил новые документы.
Разве из этих документов видно,что Золотарев- бывший военнопленный?
Министерство Пространства и Времени

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7172 : 11.10.17 09:15 »
Недавно нашла своего родственника на "Подвиге народа", т.е. наградной лист с описанием подвига и постановлением о награждении Орденом Красной Звезды.
В личных данных было записано: "Место службы: 64 гв. оминд 144 иптап св. иптабр 3 гв. кк". Кто-то может расшифровать? Может быть, и "ДАЕРММУАЗУАЯ" из той же серии?
Проголосовала, естественно, за "фронтовую" татуировку.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7173 : 11.10.17 09:26 »
"Место службы: 64 гв. оминд 144 иптап св. иптабр 3 гв. кк". Кто-то может расшифровать?
64 гвардейский отдельный минометный дивизион 144 истребительно-противотанкового артиллерийского полка св. истребительно-противотанковой арт. бригады 3 гвардейского кавалерийского корпуса.
св. - не знаю что. Надо смотреть.

Добавлено позже:
Если бы действительно Семен был военнопленным, то закрылись бы некоторые белые пятна в биографии Золотарева:
1. Пробелы в биографии Семена
3. Восстановление Золоторевым документов в 1946 году (когда рабочие батальоны были расформированы).
Это какие(х) же.
« Последнее редактирование: 12.10.17 01:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: warily | Дмитрий Карягин | Jurij

фугас


  • Сообщений: 8 815
  • Благодарностей: 7 558

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7174 : 11.10.17 09:51 »
св. - не знаю что.
сводной

Добавлено позже:
64 гв. оминд 144 иптап св. иптабр 3 гв. кк
64 гвардейский отдельный минометный дивизион 144-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка сводной истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 3-го гвардейского кавалерийского корпуса
« Последнее редактирование: 11.10.17 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: warily | Дмитрий Карягин | Jurij

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7175 : 12.10.17 01:08 »
Разве из этих документов видно,что Золотарев- бывший военнопленный?
А чего вы хотите ?
Чтобы немцы ещё справки выдавали "подателю сего документа удостоверяем что он с 1943 по 1945 год находился на полном вещевом и продовольственном довольствии концентрационного лагеря Освенцим..."
 и внизу подпись коменданта Рудольфа Хёсса.

Не было документов у попавших в плен.
Только свидетели могли подтвердить.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7176 : 12.10.17 08:16 »
В личных данных было записано: "Место службы: 64 гв. оминд 144 иптап св. иптабр 3 гв. кк". Кто-то может расшифровать? Может быть, и "ДАЕРММУАЗУАЯ" из той же серии?
в армии подобных аббревиатур пруд пруди... Но в итоге понимаешь изх смысл и способ образования.
Поначалу я был удивлен такими чудесами как: АБР БМ, ОПТАДН, ЗЕНДН, ЗРАБАТР, АПИБ, ГВИАП... привык, адаптировался.
ДАЕРММУАЗУАЯ это совсем из другой оперы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7177 : 15.10.17 02:57 »
А чего вы хотите ?
Чтобы немцы ещё справки выдавали "подателю сего документа удостоверяем что он с 1943 по 1945 год находился на полном вещевом и продовольственном довольствии концентрационного лагеря Освенцим..."
 и внизу подпись коменданта Рудольфа Хёсса.

Не было документов у попавших в плен.
Только свидетели могли подтвердить.
Я хочу,чтобы Вы опровергли официальную биографию Золотарева. Из которой никак не следует,что он находился в плену.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7178 : 15.10.17 04:15 »
Я хочу,чтобы Вы опровергли официальную биографию Золотарева. Из которой никак не следует,что он находился в плену.
Если Золоторев сотрудничал со спецслужбами, то ему могли "нарисовать" любую биографию.
В его документах столько "белых пятен", что это невольно наводит на мысли о высоком покровительстве.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7179 : 15.10.17 07:04 »
Я хочу,чтобы Вы опровергли официальную биографию Золотарева. Из которой никак не следует,что он находился в плену.
А какое время он должен был находится у противника,что бы считалось,что это плен?Достаточно несколько часов,что бы засняли в кругу врага и взять документ о согласии работать на врага.Семен в одном месте даже свой день рождения перепутал.Почему это случилось?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7180 : 16.10.17 00:19 »
Если Золоторев сотрудничал со спецслужбами, то ему могли "нарисовать" любую биографию.
В его документах столько "белых пятен", что это невольно наводит на мысли о высоком покровительстве.
Высокие покровители позаботились бы о ликвидации "белых пятен". Предполагать можно что угодно. Но основывать предположения на предположениях- это путь в никуда.

Добавлено позже:
А какое время он должен был находится у противника,что бы считалось,что это плен?Достаточно несколько часов,что бы засняли в кругу врага и взять документ о согласии работать на врага.Семен в одном месте даже свой день рождения перепутал.Почему это случилось?
Хотел,чтобы скорей разоблачили.
« Последнее редактирование: 16.10.17 00:20 »
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7181 : 19.10.17 16:39 »
Высокие покровители позаботились бы о ликвидации "белых пятен". Предполагать можно что угодно. Но основывать предположения на предположениях- это путь в никуда.
А зачем властям скрывать "белые пятна" в истории Золотарева ?
Ну есть они. И что дальше ?
Эти пробелы в его биографии ничего не доказывают и никому не мешают.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7182 : 19.10.17 20:54 »
А зачем властям скрывать "белые пятна" в истории Золотарева ?
Ну есть они. И что дальше ?
Эти пробелы в его биографии ничего не доказывают и никому не мешают.
Вы не учитываете, что конец сороковых это были послевоенные годы. Еще велась борьба с недобитками, фильтровали территории которые были под оккупацией, выявляли предателей и приспешников фашистов.. а в 50 уже началась Холодная война- границы на замке, повышенная бдительность населения в поиске шпионов и т. п. в те времена биографии должны были быть четкими и ясными без белых пятен для кадровиков.. С белыми пятнами очень быстро можно было оказаться на допросе в МГБ.. А раз Золотареву в те годы позволялось иметь белые пятна в биграфии, значит была "крыша"
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

фугас


  • Сообщений: 8 815
  • Благодарностей: 7 558

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7183 : 19.10.17 20:56 »
значит была "крыша"
Значит, так было надо.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7184 : 19.10.17 22:42 »
т. п. в те времена биографии должны были быть четкими и ясными без белых пятен для кадровиков..
Если ему на начальном этапе удалось как-то выкрутиться,то думается дальше никто и не проверял.Это могло касаться выхода из окружения.Никто не знал и не мог проверить где человек был неделю или месяц.Он не сидел.Войну закончил не в штрафбате.Потом 2 военных училища,а значит проверки.Что кадровикам-то проверять?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7185 : 19.10.17 23:50 »
Если ему на начальном этапе удалось как-то выкрутиться,то думается дальше никто и не проверял.Это могло касаться выхода из окружения.Никто не знал и не мог проверить где человек был неделю или месяц.Он не сидел.Войну закончил не в штрафбате.Потом 2 военных училища,а значит проверки.Что кадровикам-то проверять?
В том то и дело, что при поступление в каждое училище должны были проверять документы и вопросы должны были возникнуть, и при поступление в институт-вопросы должны были возникнуть.. И при перемене места работы тоже.. В те времена кадровики работали на совесть ибо за совестью стоял страх- а вдруг тайного врага прошляпил? архипелаг Гулаг тогда был на слуху ))) Но вот поди ж ты при всех дырах в его биографии никаких вопросов ни у кого не возникло.. И процветал наш герой практически десять лет по всему Союзу )))
 Я как то поступал на службу, в органы вообщем.. Так тогда мою куцую биографию прошерстили, мало того прошерстили биографию моих родителей.. а надо заметить что родители мои родились в 41 и в 42 годах в эвакуации.. мама в Свердловской области, в каком то поселке какого района, а папа вообще в поезде, но регистрировали его в Новосибирске.. так вот по месту рождения моих родителей (спустя 48 лет) шлют запрос, и оттуда приходят ответы.. Вот так работала Система даже во время войны и даже в кошмаре эвакуации.. Чтож говорить про мирные годы?
« Последнее редактирование: 19.10.17 23:58 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7186 : 20.10.17 05:09 »
Где же он процветал-то?Мотался по стране и жил без прописки.Он же не в органы устраивался.Родители жили в оккупации.С братом неясности.Процветал у нас Возрожденный.Белых пятен полно.Сидел и на систему трудился, т.е мог эту систему держать на поводке своими заключениями.
« Последнее редактирование: 20.10.17 05:11 »

фугас


  • Сообщений: 8 815
  • Благодарностей: 7 558

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7187 : 20.10.17 08:37 »
Мотался по стране и жил без прописки
Мотался по стране - это да, мотался. Работа такая, предполагает мотание по стране. А прописка у него была. В Ставропольском крае. Бомжом он не был.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7188 : 20.10.17 12:52 »
Где же он процветал-то?Мотался по стране и жил без прописки.Он же не в органы устраивался.Родители жили в оккупации.С братом неясности.Процветал у нас Возрожденный.Белых пятен полно.Сидел и на систему трудился, т.е мог эту систему держать на поводке своими заключениями.
Военное училище тоже не консерватория.
 Вы не проецируйте его образ жизни на современность.. Вы вспомните,что это послевоенные годы- страна полуголодная полуразрушенная, работают на заводах и учреждениях от звонка до звонка по шесть дней в неделю.. А наш герой живет практически на курортах там куда люди приезжают отдохнуть и подлечится.. Как вы думаете  физрук или инструктор сильно переутомлялся от своей работы? Посмотрите фото как он выглядит в 50е годы? Хорошо одетый, ухоженный и сытый. И это человеку под сорок и прошедший войну.. Посмотрите фото людей в 50е.. далеко не все так выглядят. Так что жил он очень неплохо для того времени.. И это с его дырами в биографии.. И никто его не дергает и не спрашивает-а чего это здоровый мужик фронтовик прохлаждается собственно, вместо того чтобы вместе со всей страной строить развитой социализм? Ответ есть- ему позволялось так жить, выбирайте варианты- кто мог так жить в то время?  ;)
 И почитайте мемуары и воспоминания сотрудников МГБ-КГБ, как жили их агенты в те годы и что им позволялось.. Параллели видны невооруженным взглядом.. 
З.Ы. У Ракитина это очень подробно описано, еще подумают что я плогиачу )))
« Последнее редактирование: 20.10.17 12:54 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин | mrv

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7189 : 20.10.17 20:34 »
Военное училище тоже не консерватория.
 Вы не проецируйте его образ жизни на современность.. Вы вспомните,что это послевоенные годы- страна полуголодная полуразрушенная, работают на заводах и учреждениях от звонка до звонка по шесть дней в неделю.. А наш герой живет практически на курортах там куда люди приезжают отдохнуть и подлечится.. Как вы думаете  физрук или инструктор сильно переутомлялся от своей работы? Посмотрите фото как он выглядит в 50е годы? Хорошо одетый, ухоженный и сытый. И это человеку под сорок и прошедший войну.. Посмотрите фото людей в 50е.. далеко не все так выглядят. Так что жил он очень неплохо для того времени.. И это с его дырами в биографии.. И никто его не дергает и не спрашивает-а чего это здоровый мужик фронтовик прохлаждается собственно, вместо того чтобы вместе со всей страной строить развитой социализм? Ответ есть- ему позволялось так жить, выбирайте варианты- кто мог так жить в то время?  ;)
Так же жили работники к примеру Москонцерта.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7190 : 20.10.17 21:37 »
Так же жили работники к примеру Москонцерта.
Согласен, а Вы в курсе сколько работников Москонцерта работало на КГБ?  ;)
« Последнее редактирование: 20.10.17 21:38 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7191 : 20.10.17 23:58 »
Согласен, а Вы в курсе сколько работников Москонцерта работало на КГБ?  ;)
Так у нас полстраны работало на КГБ, остальные сидели.

M_HORNET


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 18.02.18 10:04

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7192 : 27.10.17 18:51 »
Я думаю вряд ли это татуировка или надпись чем либо в реальности
Больше всего это "художество" похоже на стигму

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7193 : 31.10.17 20:45 »
Так у нас полстраны работало на КГБ, остальные сидели.
Таки нет.
Официально более 100 тысяч сотрудников ну и плюс "стукачи" конечно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7194 : 02.11.17 02:25 »
Больше всего это "художество" похоже на стигму
Интересный поворот дискуссии.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7195 : 02.11.17 09:52 »
Надпись довольно крупная. С чего бы так размахнуться татуировке по всей руке? Вот если бы только не видеть, что пишешь, так на ощущении куда линию повел. Тем более замерзшими руками не до мелкописания. Выдавить с усилием, чтобы карандаш в кожу лучше вошел...
В снежной пещере теоретически время было (если пешера существовала). Блокнот был, да промок. А был ли там у него карандаш?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 053

  • Была 02.03.24 22:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7196 : 02.11.17 23:39 »
ДАЕРММУАЗУАЯ:

ДА МУЗА А Я УМЕР 
А МАУЗЕР  ДУМАЯ   

;)

Когда читаю ДАЕРММУАЗУАЯ, постоянно просится на язык: ДАЕШЬ СТРАНЕ УГЛЯ
« Последнее редактирование: 02.11.17 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | wolf_33

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7197 : 03.11.17 14:18 »
Надпись довольно крупная. С чего бы так размахнуться татуировке по всей руке? Вот если бы только не видеть, что пишешь, так на ощущении куда линию повел. Тем более замерзшими руками не до мелкописания. Выдавить с усилием, чтобы карандаш в кожу лучше вошел...
В снежной пещере теоретически время было (если пешера существовала). Блокнот был, да промок. А был ли там у него карандаш?
Вот кстати натолкнули на воспоминания детства..  игра такая была писали с завязанными глазами.. при чем задача была писать печатными буквами с отрывом.. Получалась веселая абракадабра.. И очень похоже получалось на даерммуазаю
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7198 : 03.11.17 15:16 »
Вот кстати натолкнули на воспоминания детства..  игра такая была писали с завязанными глазами.. при чем задача была писать печатными буквами с отрывом.. Получалась веселая абракадабра.. И очень похоже получалось на даерммуазаю
Но неужели Семен не мог написать с завязанными глазами что задумывал?

Добавлено позже:
ДАЕРММУАЗУАЯ:

ДА МУЗА А Я УМЕР 
А МАУЗЕР  ДУМАЯ   

;)

Когда читаю ДАЕРММУАЗУАЯ, постоянно просится на язык: ДАЕШЬ СТРАНЕ УГЛЯ
еще скажите: "умер зая"
А слово "ЕДА" никто не видит?

Добавлено позже:
Не знаю, меня больше всегда интересовал этот шрам, рваная рана, явно не от ножа на сгибе предплечья.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.11.17 16:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7199 : 04.11.17 03:33 »
Не знаю, меня больше всегда интересовал этот шрам, рваная рана, явно не от ножа на сгибе предплечья.
От разложения?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...