ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 241 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1496198 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7200 : 04.11.17 09:12 »
От разложения?
От обломаного сукА.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7201 : 05.11.17 14:42 »
Цитирование
Мужчина сначала не поверил, что это настоящее тату, и решил оставить так, думая, что само смоется.

Житель Южного Уэльса не мог поверить своим глазам, когда проснулся после мальчишника и обнаружил на своём лице нарисованные очки. Сначала он подумал, что это всего лишь маркер, но правда оказалась куда страшнее. По пьяни друзья сделали ему настоящую татуировку, сопроводив её подписью известной марки очков Rayban, сообщает Daily Mail.
Во интересно.Может и С. по пьяни разрисовали?
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1057312/poslie_pianki_ia_prosnulsia_s_tatuirovkoi_v_vidie_ochkov_rayban_i_ni_chierta_nie_pomniu

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7202 : 05.11.17 20:25 »
Во интересно.Может и С. по пьяни разрисовали?
И после этого он пил один только кефир.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7203 : 05.11.17 21:02 »
И после этого он пил один только кефир.
Потому,что как только рюмку брал,то видел  наколку "Гена" и пить уже не хотелось.Можно не быть пьяницей,а только раз напиться и все... Могли и напоить,что бы разрисовать.В документах же есть,что будучи в избирательной комиссии,напился.Так,что трезвенником он не был.Что-то не вериться,что в здравом уме он разрешил себя так разрисовать.Он не ФЗУшником был,он 10 летку заканчивал,а значит уже планировал быть интеллигентом.Да и отец бы это не одобрил,когда он был ребенком.
« Последнее редактирование: 05.11.17 21:18 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7204 : 05.11.17 21:33 »
Что-то не вериться,что в здравом уме он разрешил себя так разрисовать.Он не ФЗУшником был,он 10 летку заканчивал,а значит уже планировал быть интеллигентом.Да и отец бы это не одобрил,когда он был ребенком.
Он войну прошёл, а это меняет людей. Он вполне мог наколки сделать на фронте.                                             

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7205 : 05.11.17 21:56 »
Он войну прошёл, а это меняет людей. Он вполне мог наколки сделать на фронте.
Зачем?Что бы ,попав в плен, поплатиться за звезду?Так послали на фронт и пошел потому,что законопослушный.А со звездой,это уже идеология.Или вы думаете,что о пленении никто не думал?
« Последнее редактирование: 05.11.17 21:57 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7206 : 05.11.17 22:21 »
Зачем?Что бы ,попав в плен, поплатиться за звезду?Так послали на фронт и пошел потому,что законопослушный.А со звездой,это уже идеология.Или вы думаете,что о пленении никто не думал?
Сомневаюсь я, что те, кто шёл на фронт, думали о том, что попадут в плен.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7207 : 05.11.17 23:04 »
Сомневаюсь я, что те, кто шёл на фронт, думали о том, что попадут в плен.
Так шел на фронт или на фронте ему сделали?А я бы если бы шла на фронт обо всем бы думала.И о пленении тоже.Где-нибудь бы гражданскую одежду крестьянки держала ,что бы если что, то переодеться и гражданской прикинуться.
« Последнее редактирование: 05.11.17 23:06 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7208 : 05.11.17 23:08 »
Так шел на фронт или на фронте ему сделали?
Я что ясновидящая? Может перед отправкой на фронт с друзьями сделали, а может после гибели друзей. А может в разное время делались.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7209 : 06.11.17 00:09 »
Может перед отправкой на фронт с друзьями сделали, а может после гибели друзей. А может в разное время делались.
Может. Только кому - вот вопрос.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7210 : 06.11.17 09:03 »
Он войну прошёл, а это меняет людей. Он вполне мог наколки сделать на фронте.
Угу, там все равно больше заняться нечем. *VAVA*

Сомневаюсь я, что те, кто шёл на фронт, думали о том, что попадут в плен.
Думали о том как не попасть. Эти мысли, безусловно, есть и на слуху постоянно.
 
Я что ясновидящая? Может перед отправкой на фронт с друзьями сделали, а может после гибели друзей. А может в разное время делались.
Для набивки наколок мало иметь друзей и время, нужны инструменты. Во всем написанном есть большое НО! В такой антисанитарной ситуации как в окопах легко занести в ранки наколов инфекцию и, простите, заболеть. Это приравняют к самотрелу, наверняка, выяснив причину недомогания. Били наколки перед победой или в госпитале, когда и так уже "болеешь". А просто, как в кино, на войне не бывает. Простите, девоньки, но это так.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7211 : 06.11.17 10:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Воистину в начале темы больше полезного написано, чем сейчас.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7212 : 06.11.17 10:46 »
Для набивки наколок мало иметь друзей и время, нужны инструменты. Во всем написанном есть большое НО! В такой антисанитарной ситуации как в окопах легко занести в ранки наколов инфекцию и, простите, заболеть. Это приравняют к самотрелу, наверняка, выяснив причину недомогания. Били наколки перед победой или в госпитале, когда и так уже "болеешь". А просто, как в кино, на войне не бывает. Простите, девоньки, но это так.
Не знаю, где били, но многие фронтовики, которых я знала, в том числе, и мои деды, имели наколки, сделанные на фронте. Небольшие: имя девушки, своё имя, лозунг какой-нибудь. Т.е. это было. И доказывать, что у Золотарева за его 38-летнюю жизнь не было возможности и желания сделать наколки - это, по меньшей мере, странно. Как будто в чужой мозг можно влезть. Мой отец 36 года рождения сделал наколки в армии, служил в Белоруссии. Когда я его спросила зачем, ответил, молодой был, дурак. Он их стеснялся. Но у него на плече была и на ступнях ног.
Наколки Золотарева не похожи на тюремные. Там любая фраза, любой рисунок что-то означает. Его наколки похожи на наколки, сделанные по молодости лет и или по малолетке: Ваня + Петя=Дружба, Галя+Вася=Любовь.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7213 : 06.11.17 11:27 »
Не знаю, где били, но многие фронтовики, которых я знала, в том числе, и мои деды, имели наколки, сделанные на фронте. Небольшие: имя девушки, своё имя, лозунг какой-нибудь. Т.е. это было. И доказывать, что у Золотарева за его 38-летнюю жизнь не было возможности и желания сделать наколки - это, по меньшей мере, странно.
Простите, у Ваших знакомых, с наколками, была такая же бессмыслица? Или все таки
имя девушки, своё имя, лозунг какой-нибудь.
Кто бы спорил, будь в описанном буквенном наборе хоть какой то смысл. Но предполагать что, сидя пережидая артподготовку, или отдыхая после рукопашной, бойцы занимаются такой, простите, чепухой как зашифровать имя своей девушки ли лозунг какой, легко представить находясь в домашних условиях. То же и на морозе 59го в пяти минутах от смерти, замерзшими пальцами шифровать имя убийцы.

Мой отец 36 года рождения сделал наколки в армии, служил в Белоруссии. Когда я его спросила зачем, ответил, молодой был, дурак. Он их стеснялся.
Я не сделал на срочной ни одной и отвоевав не сделал, именно, что бы потом не жалеть. У других видел. И у командного состава. У Золотарева нет ничего общего с армейскими наколками. А пацансткие они или зековские я не знаю, поэтому спорю только с утверждением что они армейские, тем более боевые.
« Последнее редактирование: 06.11.17 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Павел1675

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7214 : 06.11.17 12:02 »
В любом случае, я за то, что он не делал все наколки разом.
потому что это такая зараза.. один раз сделаешь, потом хочется еще.
вначале делают маленькие наколки, пробные.. в юности наверняка был СЕМА/ГЕНА, который возможно перенабивался, стирался..
потом звезда и год рождения. как самоидентификация. тоже часто делали перед фронтом.

Наколки эти бессмысленными кажутся только нам. Сам Семён наверняка так не считал.
Плохо другое... что никто о них не помнит.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7215 : 06.11.17 12:05 »
У Золотарева нет ничего общего с армейскими наколками.
У моего отца были тоже не армейские наколки. На ногах: "Они устали". На плече "Не забуду мать родину (или родную)". Честно - не помню. ОН служил 54-56 годы. Дядька вернулся из армии с наколкой "Вася" Звали его Вася. Тоже где-то 50-52 годы.
У Золотарева кроме ДАЕРММУАЗУАЯ остальные вполне понятные. Даже наколка ГЕНА. Люди когда здороваются соприкасаюся основаниями большого пальца правой руки. У него имя друга. У друга его имя. Поздоровались за руку. ГЕНА с СЁМОЙ соединились. Да, это пацанские понятия. В 30-40 вполне объяснимые. Ну нечем молодежи было больше заняться. А "ДАЕРММУАЗУАЯ" либо аббревиатура какой-то клятвы либо первые буквы имен (фамилий) погибших друзей (однополчан). Сделаны все наколки могли быть в разное время, а могли и в один временной период (не за раз). Но тело с наколками в наличии имеется. Наколки странные и непонятные. Но они же есть. Наколки ли это Семена? На этот вопрос уже никто не ответит. Близких уже нет в живых. Случайные знакомые могут этого просто не помнить. Тогда эти наколки вопросов не вызвали.

Добавлено позже:
Плохо другое... что никто о них не помнит.
Gulia70, я со своим отцом прожила много-много лет, но хорошо помнила только наколку на ногах. Она мне покоя не давала, когда отец лежал на диване, я круги нарезала и её разглядывала. Я читать рано научилась и читала её вслух. А вот "Не забуду мать родину (или таки родную)" вроде была, а вроде нет, где была не помню. Месяц назад выхожу из магазина и вижу мужика с наколкой на плече и у меня вдруг как картинка встала: отец с наколкой на плече. И я вспомнила.
« Последнее редактирование: 06.11.17 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7216 : 06.11.17 13:29 »
У моего отца были тоже не армейские наколки. На ногах: "Они устали".
*THUMBS UP* у Акимыча из Удобной была такая наколка (если не изменяет мне мой склероз)
Это очень показательный пример.
не устаю повторять, что слова Акимыча, что у них по молодости кололи практически  все -это очень хорошее свидетельство, которое почему-то все недооценивают.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7217 : 06.11.17 13:40 »
*THUMBS UP* у Акимыча из Удобной была такая наколка (если не изменяет мне мой склероз)
Это очень показательный пример.
не устаю повторять, что слова Акимыча, что у них по молодости кололи практически  все -это очень хорошее свидетельство, которое почему-то все недооценивают.
Я ведь тоже из того региона. В 70 годы людей с наколками у нас было достаточно много. Именно возрастных. Молодежь себя не спешила уродовать. Но наколка не вызывала у меня каких-то ассоциаций с криминалом или что это нечто необычное. Имя на пальцах руки. На тыльной стороне руки восходящее солнце. Это часто встречалось.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7218 : 06.11.17 15:10 »
Но тело с наколками в наличии имеется. Наколки странные и непонятные
Наколки наколкам рознь.А у Семена кавычки при наколках.Думаете,что дети были так развиты,что кавычками баловались?

Добавлено позже:
Но наколка не вызывала у меня каких-то ассоциаций с криминалом или что это нечто необычное.
А у меня наоборот.Думала,что раз наколка,значит сидел.
« Последнее редактирование: 06.11.17 15:12 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7219 : 06.11.17 15:14 »
Наколки наколкам рознь.А у Семена кавычки при наколках.Думаете,что дети были так развиты,что кавычками баловались?
Какие кавычки? В СМЭ? Так это правила оформления документов.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7220 : 06.11.17 15:17 »
А "ДАЕРММУАЗУАЯ" либо аббревиатура какой-то клятвы либо первые буквы имен (фамилий) погибших друзей (однополчан).
Каждый охотник желает знать где сидят фазаны.
Это радуга.
Красный.
Оранжевый.
Желтый.
Зеленый.
Голубой.
Синий.
Фиолетовый.
Как можно сохранить память о товарищах-побратимах, павших, этим набором букв? Если бы они, буквы, наносились в разное время, тогда некоторые выделялись бы, думаю.
 
В 30-40 вполне объяснимые. Ну нечем молодежи было больше заняться.
Не знаю. Тогда меня еще не было, но судя по воспоминаниям моих дедушек, воевавших, но вернувшихся без наколок, это в наше время молодежи рассказали что у нее есть проблемы, а в то время, 40е-50е, на безделье времени не было. Как то так. Но я могу говорить только о своих.

Но тело с наколками в наличии имеется. Наколки странные и непонятные. Но они же есть. Наколки ли это Семена?
Плохо другое... что никто о них не помнит.
Угу. Наколку имен-фамилий павших товарищей мог и показать бы. А мог и не показать. Дилема. :(

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7221 : 06.11.17 15:23 »
Какие кавычки? В СМЭ? Так это правила оформления документов.
Какое оформление?Растолкуйте нам бестолковым.
Цитирование
Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


По какому принципу В. ставил кавычки?Если оформление,то каждый знак нужно в кавычки заключать,а так получается,что Возрожденный понимал о чем писалось.Он читал эти тексты и правил.Во 2 томе на СМЭ сделал поправки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.11.17 15:43 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7222 : 06.11.17 15:31 »
Как можно сохранить память о товарищах-побратимах, павших, этим набором букв? Если бы они, буквы, наносились в разное время, тогда некоторые выделялись бы, думаю.
А если в одном бою погибло n-количество человек? Придумать можно что угодно. Что на самом деле в наколке никто уже не узнает. И главное: буквы в СМЭ могли быть не такими как на самом деле. Человеческий фактор.
Не знаю. Тогда меня еще не было, но судя по воспоминаниям моих дедушек, воевавших, но вернувшихся без наколок, это в наше время молодежи рассказали что у нее есть проблемы, а в то время, 40е-50е, на безделье времени не было. Как то так. Но я могу говорить только о своих.
Я не про бездельничанье, а про то, что украшать тогда себя особо нечем было. Это сейчас брендовые кроссовки, часы, гаджеты. В разные времена - разная мода. Сейчас вон как себя изрисовывают. Плеваться хочется. А им нравится. А тогда это были пацанские понятия - дружба навек, любовь до гроба. Дружба, скреплённая кровью.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7223 : 06.11.17 15:36 »
А тогда это были пацанские понятия - дружба навек, любовь до гроба. Дружба, скреплённая кровью.
Не у всех.Пацанские понятия,это приблатненные.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7224 : 06.11.17 15:37 »
Какое оформление?Растолкуйте нам бестолковым.
А свекла в кавычках это слово свекла или таки рисунок свеклы? Какие правила? Правила русского языка. И если в тексте кавычки просто пропущены, то это не является криминалом. Это просто ошибка. У меня в компьютере когда-то появился вирус. Когда я нажимала на клавишу с запятой, то печаталось :", блин," (кавычки авторские, чтобы было понятно). Очень смешно было. Запросы в серьёзные организации со словом блин. Хорошо, что вовремя заметила.

Добавлено позже:
Не у всех.Пацанские понятия,это приблатненные.
Вы всё понимаете буквально? Детский кодекс чести, юношеский кодекс чести, придуманные в кругу друзей понятия. Так понятнее?
« Последнее редактирование: 06.11.17 15:39 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7225 : 06.11.17 15:50 »
Вы всё понимаете буквально? Детский кодекс чести, юношеский кодекс чести, придуманные в кругу друзей понятия. Так понятнее?
Ерунду не пишите.У меня у соседей наколок не было,хотя были и отсидевшие,у родни не было и у родни мужа не видела.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7226 : 06.11.17 16:00 »
Ерунду не пишите.У меня у соседей наколок не было,хотя были и отсидевшие,у родни не было и у родни мужа не видела.
У Вас не было, а у нас было И что? Или Ваша родня и соседи - это всё население Советского Союза? И что за труп нашли на перевале? Американского шпиона, стилизованного под русского сидельца? У американцев плохо с русским. Какие буквы знали такие и вытатуировали.
« Последнее редактирование: 06.11.17 16:00 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7227 : 06.11.17 16:02 »
И если в тексте кавычки просто пропущены, то это не является криминалом.
Они не пропущены.Есть 2 СМЭ из 1 и 2 тома.И в СМЭ 2 тома он текст правил,но кавычки не дописал.
Он напечатал
"Гена",   "свекла +С" , "Г."С"ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечная звезда и буква "С", Г+С+П=Д "и цифры 1921 год".Почему пятиконечную звезду в кавычки не заключил?ГСП  же обошел внимание,а 1921 обозначил цифрами,словно никто бы не догадался,а не датой.

Добавлено позже:
Или Ваша родня и соседи - это всё население Советского Союза?
Вы,кажется,всем доказываете,что раз у тятьки вашего были тюремные наколки,то весь Союз с такими же ходил.
« Последнее редактирование: 06.11.17 16:04 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7228 : 06.11.17 16:18 »
Они не пропущены.Есть 2 СМЭ из 1 и 2 тома.И в СМЭ 2 тома он текст правил,но кавычки не дописал.
Он напечатал "Гена",   "свекла +С" , "Г."С"ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечная звезда и буква "С", Г+С+П=Д "и цифры 1921 год".Почему пятиконечную звезду в кавычки не заключил?ГСП  же обошел внимание,а 1921 обозначил цифрами,словно никто бы не догадался,а не датой.
Добавлено позже:Вы,кажется,всем доказываете,что раз у тятьки вашего были тюремные наколки,то весь Союз с такими же ходил.
Вы когда-нибудь тех времен татуировки своими глазами видели? В них нет знаков препинания: точек, запятых, кавычек. И у моего отца не было тюремных наколок, он их в армии сделал, в Советской Армии. Вы думаете он единственный в своей воинской части, кто сделал наколки? Или всё таки по примеру старших товарищей? После войны вообще Сталина на груди модно было татуировать. Агаша оставайтесь при своем мнении.
« Последнее редактирование: 06.11.17 16:23 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7229 : 06.11.17 16:30 »
Ваш папа из творческой среды?