Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 72 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253053 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Самое главное, чтобы был голос красивый...

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Самое главное, чтобы был голос красивый...
Низэнькы и хрипловатый, местами пропадающий.
В общем-самое оно  *SARCASTIC*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

и чтобы признания подобные сапфировскому наши мужчины высказывали друг другу не в л/с, как сейчас
Поперхнулась  =-O
(напишу, что бэйлисом, чтобы не оффтоп  *AVIATOR*)

https://www.youtube.com/watch?v=XjZsKcTyQn4
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Поперхнулась  =-O
(напишу, что бэйлисом, чтобы не оффтоп  *AVIATOR*)

https://www.youtube.com/watch?v=XjZsKcTyQn4
Ну что вы, право слово... На дворе 21 век.. . Примеры подобных высоких отношений встречаются на форуме все чаще и не только под шафе  :-[  :)
 
   sapfir, А пить игристое из чайной чашки не комильфо, даже в одиночку. В следующий раз побалуйте себя  красивым фужером  :)
« Последнее редактирование: 06.06.18 22:13 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Да и винишко подберите получше... *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Таки и не было ничего!
Ха...
Кто успел, тот присел. :)

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Что, правда? Наконец-то завоеван,
И я могу сказать тебе: "мой друг"?
О друг мой, есть ли словосочетанье
Нежней и проще, мягче и теплей?

Мой друг, мой брат, дитя мое, ты помнишь,
Когда, несчастный, грубый и угрюмый,
Меня ты тупо спрашивал: зачем?

И повторял: "зачем тебе я сдался?"
Чего прошу я, ты узнать пытался
За этот непонятный дружбы дар...

Зачем? Мой друг, затем, что светит солнце,
Затем, что нам придется умереть,
Затем, что быть глупцами не смешно,

Увы, мой друг, печально и преступно,
Затем, что боль страшна и неотступна,
Но вместе легче пить ее вино!

Тео Ливингстон

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Шо-то я не пойму, алкогольная тема  забыта навсегда? Может и правильно а то, вчера усугубил по поводу пятницы, а сегодня суббота рабочая, совсем не лирическое самочувствие.

Но, тем не менее:

Уменье пить не всем дано,

Уменье пить – искусство.

Тот не умен, кто пьет вино

Без мысли и без чувства.

 

Вино несет и яд, и мед,

И рабство, и свободу.

Цены вину не знает тот,

Кто пьет его, как воду!

 

Люби вино, как я люблю,

В любви своей не кайся,

Не зазнавайся во хмелю,

Но и не опускайся.

 

Одних вино влечет в полет,

Других сшибает с ходу.

Цены вину не знает тот,

Кто пьет его, как воду!

 

Рождает в нас пьянящий сок

И блажь, и откровенье.

В нем – созидания исток

И жажда разрушенья.

 

Вино поблажки не дает

Тем, кто ему в угоду.

Порой себя не бережет,

Кто пьет вино, как воду!

 

Мирза Шафи Вазех
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пить можно всем,
Необходимо только
Знать, где и с кем,
За что, когда и сколько.

Расул Гамзатов
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Да и винишко подберите получше... *YES*
Да, замечание существенное!  *THUMBS UP*
Вот у Жерара Пике, в отличие от Сапфира, - да, вкус хороший. Одобряю.
Игрок Барселоны Жерар Пике отметил крупную победу каталонского клуба в Эль Класико с помощью трех бутылок вина на сумму 5300 евро.
“Сегодня это того стоит“, – написал звездный защитник каталонского клуба на своей странице в Instagram.

По данным сайт Vivino специализирующегося на винах:
Domaine du Conte Liger-Belair La Romanee Grand Cru Monopole 2008 г. стоит 3360 евро,
Château Latour Grand Vin Pauillac Premier Grand Cru Classé 2000 – 1495 евро,
а Vega Sicilia Cosecha 1996 продается за 479 евро.
https://www.instagram.com/p/BdEDVS9FuFI/?utm_source=ig_embed 
« Последнее редактирование: 09.06.18 11:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

https://www.instagram.com/p/BdEDVS9FuFI/?utm_source=ig_embed
Даже если вино очень  хорошее и дорогое,  то  - все равно
Пустые бутылки не нужно  оставлять на столе... *NO*

Во время шумных праздничных застолий, да и не только, у большинства русских людей есть традиция – пустую бутылку убирать со стола. Для одних это просто привычка, для других – суеверие.

Народные приметы

По народным поверьям, пустые бутылки и прочая тара на столе принесут хозяевам дома большие убытки, бедность, голод. Также считается, что в узких сосудах может поселиться нечистая сила. Именно поэтому суеверные люди на ночь переворачивают всю пустую посуду вверх дном. И на всякий случай сверху кладут крестом две лучины.

По другой примете, пустая бутылка может неблаготворно повлиять на нерожавших девушек, находящихся в доме. Если они будут сидеть за столом, где стоит пустая бутылка, познать все прелести материнства они никогда не смогут.

Кроме этого существует поверье, что пустой сосуд имеет силу вытягивать из человека энергию и здоровье. Поэтому его необходимо убирать. При этом даже под столом бутылка должна быть закрыта пробкой или салфеткой.

Во времена гусар у военных существовало свое поверье. Солдаты считали, если пустую бутылку не убрать со стола, в следующий раз этой же компанией они вместе не соберутся. Один из гусар погибнет в ближайшем сражении.

Исторические факты

По другой версии, такая традиция появилась во времена Отечественной войны 1812-1814 годов. Русские казаки, оказавшись во Франции, зашли поужинать в таверну. Пустые бутылки из-под вина они убирали под стол, чтобы не мешались. Когда настала пора расплачиваться, официант посчитал им только те бутылки, что стояли на столе. Как оказалось, во Франции в то время в питейный заведениях так было принято – выставлять счет судя по пустой посуде на столе клиентов. Казаки сразу взяли это на вооружение, и таким способом стали экономить деньги – заказывать выпивку, а бутылки незаметно прятать под стол.

А во времена Советского Союза категорически запрещалось приносить с собой в рестораны или кафе спиртные напитки. Однако предприимчивый рабочий класс все равно находил способ пронести за пазухой бутылку. Ведь купить в магазине вино или водку было намного дешевле, чем заказать в общепите. Бутылку ставили под стол, незаметно разливали по стаканам и быстро выпивали, чтобы не заметили официанты. С тех пор и прижилась привычка у советских людей держать бутылку под столом.

Если же посмотреть на традицию убирать пустые бутылки со стола с практической точки зрения – ненужная тара только мешает. И ее убирают, чтобы освободить место для новых блюд, или для того, чтобы ненароком никто не задел локтем батарею тары и не поранился. Да и просто не эстетично, когда праздничный стол заставлен пустой посудой. (С)
« Последнее редактирование: 09.06.18 14:58 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Во время шумных праздничных застолий, да и не только, у большинства русских людей есть традиция – пустую бутылку убирать со стола.
У большинства русских людей нет культуры пития вообще, и культуры пития вина в частности. Где русские традиции и где хорошее вино!? %-)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

У большинства русских людей нет культуры пития вообще, и культуры пития вина в частности. Где русские традиции и где хорошее вино!? %-)
В магазинах. Мейд ин Франсе
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

В магазинах. Мейд ин Франсе
Двести пийсят,  на не - аж триста! рублей за бутылку... *JOKINGLY*

У большинства русских людей нет культуры пития вообще, и культуры пития вина в частности.
Может. было бы в России доступно  хорошее вино,    была бы и культура пития его, вина,   в частности и пития вообще?  *SORRY* А кто кому  мешает делать в России хорошее вино? Крымские  сорта винограда не годятся для хорошего вина?
« Последнее редактирование: 09.06.18 15:19 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вот для меня лично выражение "культура пития вина" , что то из разряда фантастики. Ты либо пьешь (и все норм и разговоры по душам до утра и философия Канта или Шри Ауробиндо , как кому нравиться и цитирование Бродского) или культура.  Два бокала красного сухого коллекционного 10 летней выдержки это... по-русски это ни о чем , я бы даже сказала жестче, это состояние я называю "недоперепил". Но КУЛЬТУРА!  Так... Все ,я не обладаю этой культурой. Это для выпендрежа в дорогом ресторане.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | lastochka | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Вот для меня лично выражение "культура пития вина" , что то из разряда фантастики. Ты либо пьешь (и все норм и разговоры по душам до утра и философия Канта или Шри Ауробиндо , как кому нравиться и цитирование Бродского) или культура.
Ефим,  а там, в Европе  *THIS* . после двух бокалов коллекционного, о чём принято культурно разговаривать?  :-[
« Последнее редактирование: 09.06.18 15:48 от Liana »
Спасибо за понимание.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Всем здрасти!
Никогда не обращала внимания на эту тему, случайно увидела.
Не смогла пройти мимо))))

Я пью водку.
Качественную
(разведано где брать)
 ;)

А вот от меня мемасик в тему.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ефим,  а там, в Европе  *THIS* . после двух бокалов коллекционного, о чём принято культурно разговаривать?  :-[
Там вежливенько, закусив устрицами, расходятся по домам ИБО КУЛЬТУРА!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Там вежливенько, закусив устрицами, расходятся по домам ИБО КУЛЬТУРА!
А потом те же финны  приезжают в некультурную  Россию  специально. чтобы немного некультурно себя повести... :P
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:02 от Liana »
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Вот для меня лично выражение "культура пития вина" , что то из разряда фантастики. Ты либо пьешь (и все норм и разговоры по душам до утра и философия Канта или Шри Ауробиндо , как кому нравиться и цитирование Бродского) или культура.  Два бокала красного сухого коллекционного 10 летней выдержки это... по-русски это ни о чем , я бы даже сказала жестче, это состояние я называю "недоперепил". Но КУЛЬТУРА!  Так... Все ,я не обладаю этой культурой. Это для выпендрежа в дорогом ресторане.
Да, коллега, культура питья это что- то вроде научного коммунизма. Что такое научный коммунизм в СССР не знал никто...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим,  а там, в Европе  *THIS* . после двух бокалов коллекционного, о чём принято культурно разговаривать?  :-[
Обо всем. О том же, о чем и в России. Но там не пьют вино ради пития, ради того, чтобы запьянеть и повеселиться. Там вино это всегда сопровождение еды и неотъемлемая часть обеда, и, особенно,- ужина. Да и коллекционные вина там особо не пьют. Их коллекционируют. Ну разве что по особым случаям, чтонть эдакое откупоривают... Типа, если Ефим в гости придет, к примеру  :)
Крымские  сорта винограда не годятся для хорошего вина?
Крым не годится для хорошего вина. В вине главное терруар, а в Крыму крымский терруар.  *JOKINGLY*
А потом те же финны  приезжают в некультурную  Россию  специально. чтобы немного некультурно себя повести... :P
Тут уместно вспомнить о том, сколько лет Финляндия являлась сраной провинцией, окраиной Российской Империи. В соседней Норвегии, к примеру, подобное явление отсутствует.  ;)

Сегодняшний сет на вечер от Ефима Субботы:
1. Barolo Nirvasco , 2013, Piemonte, Италия;
2. Novas Gran Reserva, 2015, DO Valle de Colchagua, Чили;
3. Quinta de Bacalhoa, 2014, Setubal, Португалия.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А потом те же финны  приезжают в некультурную  Россию  специально. чтобы немного некультурно себя повести... :P
Финны и у себя пьют до потери пульса) 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Финны и у себя пьют до потери пульса)
Старшее поколение. 35++
А мы, молодежь, везде на передовых позициях общества. Даже в такой ж*пе мира, как Финляндия))
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Да, коллега, культура питья это что- то вроде научного коммунизма. Что такое научный коммунизм в СССР не знал никто...
Ох как Вы заблуждаетесь. Я, например, прибежал сегодня с работы на час раньше и- быстренько за селедкой. Пока чистил и варил картошку, вскрыл бутылочку водки-, чтоб подышала пока картошка варится,  *JOKINGLY* - дело известное, но пока нарезал селедку, не дождавшись горячего, емкость с водкой опустела наполовину.
Вот это, я Вам скажу, перманентный подход к делу в отдельно взятой квартире- все по теории.  *JOKINGLY*

   ""У большинства русских людей нет культуры пития вообще, и культуры пития вина в частности. Где русские традиции и где хорошее вино!? ""
  И Вы заблуждаетесь тоже: чего-чего, а традиций у нас много... Да у нас всего много...
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитриевская | Аскер | beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пока чистил и варил картошку, вскрыл бутылочку водки
У нас сегодня, у МГУ тоже мероприятие...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Татьяна_Л | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

У нас сегодня, у МГУ тоже мероприятие...
Ага, годятся. Но почему в голубом? И водка хороша тоже, но я патриот "Пермской-Люкс" новогоднего разлива и виноградного самогона.  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ефим,  а там, в Европе  *THIS* . после двух бокалов коллекционного, о чём принято культурно разговаривать?  :-[
Европа очень разная. Немцы, англичане, чехи, поляки предпочтут пиво вину практически всегда. Хотя виноград растет. Поэтому наверно остаются в лидерах как всегда Франция, Испания, Италия, Болгария, Венгрия.

Добавлено позже:
Ох как Вы заблуждаетесь. Я, например, прибежал сегодня с работы на час раньше и- быстренько за селедкой. Пока чистил и варил картошку, вскрыл бутылочку водки-, чтоб подышала пока картошка варится,  *JOKINGLY* - дело известное, но пока нарезал селедку, не дождавшись горячего, емкость с водкой опустела наполовину.
Вот это, я Вам скажу, перманентный подход к делу в отдельно взятой квартире- все по теории.  *JOKINGLY*

   ""У большинства русских людей нет культуры пития вообще, и культуры пития вина в частности. Где русские традиции и где хорошее вино!? ""
  И Вы заблуждаетесь тоже: чего-чего, а традиций у нас много... Да у нас всего много...
Мишаня с вашей культурой пития водки из графинчика все понятно, разделяю. Мы ж тут о высоких материях говорим, о коллекционных винах большой выдержки ,их вот прям дома в одиночку то не хряпнешь, прости Господи. Это ж не прилично просто. Это вот Ефим нам сеты предлагает , а я вот думаю и с кем мне ентот сет употребить , да так чтоб культурно как полагается? И чтоб закуска не огурец и не селедка? Вот так...
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сегодняшний сет на вечер от Ефима Субботы:
Если это на "запивку".  то  мне стока еды на неделю хватит... %-)
« Последнее редактирование: 09.06.18 17:29 от Liana »
Спасибо за понимание.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Сапфир, как автор темы, может обратишься к модераторам с просьбой сделать голосование в теме:
1) либо по видам напитков - какие Вы предпочитаете:
- 40 % (виски, ром, водка, самогон, коньяк)
- средней крепости (Портвейн, Кагор и проч.),
- малой крепости (вина, вермуты, ликеры)
- пиво, медовуха

2) либо по назначению (для чего пьем?):
а) быстро и хорошо снять стресс одному, либо в компании, чтоб "до чистого листа" расслабиться, а утром "как огурчик"
б) для души и культуры: с компанией или в одиночку медленно, оценивая купаж напитка...
Например  как Эрнест Хемингуэй  "Праздник, который всегда с тобой"
"Я ел устрицы, сильно отдававшие морем, холодное белое вино смывало легкий металлический привкус, и тогда оставался только вкус моря и ощущение сочной массы во рту; и глотал холодный сок из каждой раковины, запивая его терпким вином, и у меня исчезло это ощущение опустошенности, и я почувствовал себя счастливым и начал строить планы".
в) подходит одновременно "а" или "б" в зависимости от ситуации
г) исключительно только в компании для поддержания отношений. Один не пью.
« Последнее редактирование: 09.06.18 17:18 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Мишаня с вашей культурой пития водки из графинчика все понятно, разделяю. Мы ж тут о высоких материях говорим, о коллекционных винах большой выдержки ,их вот прям дома в одиночку то не хряпнешь, прости Господи. Это ж не прилично просто. Это вот Ефим нам сеты предлагает , а я вот думаю и с кем мне ентот сет употребить , да так чтоб культурно как полагается? И чтоб закуска не огурец и не селедка? Вот так...
« Последнее редактирование: сегодня в 16:50 »
Дык не удивите. Меня Робинзон на свой юбилей 80-летним французским коньяком угощал (шикарное пойло- в такую харю  *JOKINGLY*)- никогда не забуду все четыре стадии: а.. потом опишу...  *YES* , если это возможно...


Поблагодарили за сообщение: beloff