Версия "Кошки-мышки", 2-я редакция, 2-е чтение - стр. 13 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия "Кошки-мышки", 2-я редакция, 2-е чтение  (Прочитано 150727 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
"третьим" возьмете?
Последний рейс троллейбуса. Ночь. Одинокий пассажир спрашивает у кондуктора:
-а нельзя ли мне покурить, все равно никого больше нету?
- У нас не курят.
- А чьи тогда "бычки" на полу?
- А тех, кто не спрашивал...

Добавлено позже:
уходили добровольно, не по принуждению
Для добровольного ухода к смерти нужны веские основания, или цели. Такие, по сравнению с которыми собственная смерть кажется значительно менее важным событием.
« Последнее редактирование: 08.06.18 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:Для добровольного ухода к смерти нужны веские основания, или цели. Такие, по сравнению с которыми собственная смерть кажется значительно менее важным событием.
Покидание места, в котором вдруг появилась реальная угроза - в сознании человека не путь к смерти, а, наоборот, желание ее избежать. Что там будет через час, два - пока не важно, если нечто угрожает здесь и сейчас.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Покидание места, в котором вдруг появилась реальная угроза - в сознании человека не путь к смерти, а, наоборот, желание ее избежать.
Тогда это не добровольное, а вынужденное покидание места - под угрозой смерти, под принуждением угрозы.
« Последнее редактирование: 08.06.18 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тогда это не добровольное, а вынужденное покидание места - под угрозой смерти, под принуждением угрозы.
Туристы посчитали опасным, однако, насильственных действий к ним не было применено когда они находились в палатке. Полотно порезали сами, сами оделись насколько успели, вышли, пошли куда считали нужным.

Добавлено позже:
"был вынужден покинуть помещение почувствовав запах дыма"
и
"преступник вынудил жертву покинуть квартиру, направив пистолет"
- разные вещи.
И в том, и в другом случае, человек не думает о дальнейшей опасности вне помещения, но в первом случае - это его решение, во втором - не его.
« Последнее редактирование: 08.06.18 12:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

насильственных действий к ним не было применено
Я подхожу к девушке, лежащей на пляже в купальнике  и говорю в присутствии ее подружек, что сейчас совершу с ней кое-какие действия сексуального характера.
Девушка подскакивает и уходит, а затем возвращается с полицией. Я представителю полиции говорю: она ушла добровольно, я к ней никаких насильственных действий не применял. Как вы полагаете, что сделает полиция, услышав подружек девушки про то, как все было на самом деле?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я подхожу к девушке, лежащей на пляже в купальнике  и говорю в присутствии ее подружек, что сейчас совершу с ней кое-какие действия сексуального характера.
Девушка подскакивает и уходит, а затем возвращается с полицией. Я представителю полиции говорю: она ушла добровольно, я к ней никаких насильственных действий не применял. Как вы полагаете, что сделает полиция, услышав подружек девушки про то, как все было на самом деле?
Не знаю, что сделает полиция, от них всякое можно ожидать начиная от "ничего" и кончая "...". Девушка здесь приняла решение сама, я ее никуда не тащил.
Но я могу предложить другую ситуацию: я хожу туда сюда вокруг девушки на пляже, ничего ей не говорю, но проявляю внимание и интерес, ей неприятно, меня она не знает, она начинает меня бояться. Мало ли какие грязные мысли у меня в голове? Она не выдерживает убегает. Конечно, она может сказать полиции. Вопрос: принуждал я ее убегать? А стал я причиной ее травмы, если она убегая, по дороге оступилась и сломала ногу?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

я хожу туда сюда вокруг девушки на пляже, ничего ей не говорю, но проявляю внимание и интерес, ей неприятно, меня она не знает, она начинает меня бояться. Мало ли какие грязные мысли у меня в голове? Она не выдерживает убегает. Конечно, она может сказать полиции. Вопрос: принуждал я ее убегать?
Конечно. В своем сознании она  посчитала благоразумным удалиться от вас на безопасное расстояние. Ваше поведение дало ей повод задуматься о собственной безопасности и принять верное решение: держаться подальше от этого Sergei_VL с грязноватыми мыслями в голове :). А вот если бы вас рядом не стояло и не бродило туда-сюда с непонятным вниманием и интересом, вызывающим страх :), как думаете, ушла бы она,  или нет?
« Последнее редактирование: 09.06.18 11:23 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Конечно. В своем сознании она  посчитала благоразумным удалиться от вас на безопасное расстояние. Ваше поведение дало ей повод задуматься о собственной безопасности и принять верное решение: держаться подальше от этого Sergei_VL с грязноватыми мыслями в голове :). А вот если бы вас рядом не стояло и не бродило туда-сюда с непонятным вниманием и интересом, вызывающим страх :), как думаете, ушла бы она,  или нет?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Люди приняли вынужденное решение, был фактор, которого они желали избежать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Люди приняли вынужденное решение
Я рад, что мы достигли согласия, т.е. непротивления обеих сторон в таком непростом вопросе :)
Уход группы от палатки являлся вынужденным, а не добровольным.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

... но вот вопрос пострадали туристы от фактора Х там в палатке или нет остается открытым, я считаю, что все их травмы начались гораааздо позже.
« Последнее редактирование: 09.06.18 11:34 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Пройдемся их путем, если Вы не против.
Итак, по Зине у меня возражений нет: она погибла от ОШ в месте ее обнаружения. Примерно тоже самое и с Рустемом. Правда, здесь я допускаю, что он мог получить травму головы в одном месте с Зиной, а затем был перемещен товарищами в то место, где его затем обнаружили.
      По Дятлову предлагаемая мной ситуация будет, очевидно, противоположна вашей. Но тем не менее. По моим представлениям Игорь не получил каких-либо значимых травм. Он умер от переохлаждения, на фоне полного упадка сил и сильнейшего стресса, способствовавших его скорейшему замерзанию. С моей т.з., он направлялся от ручья, в котором уже находились Тибо и Золотарев, а около костра - двое Юр и Люда, которую затем перетащил к оврагу Колеватов. Это он снимал одежду с Юр, это он перетащил Люду к мужикам, а затем  и сам улегся с раненым Семеном.
Так много сразу я не готов обсуждать, тем более, что мне свойственно многословие и длинные разглагольствования.
Но по порядку, имхо, можно.

Группа на склоне "группой" никогда не была, они не собирались кучкой, не обсуждали ситуацию, не давали друг другу советов и не оказывали помощи.
Иначе Зина непременно поделилась бы с Игорем одной шапочкой, которых у нее было две
Зина и Рустем поделились бы с Игорем носками, т.к. тот шел фактически босой на левую ногу, куда он мог дойти?
Зина застегнула бы свои брюки, будь у нее свободна минутка, ведь у нее были расстегнуты полностью верхние брюки и вверху и нижние манжеты, нижние вверху внизу были на резинках, а вот верх был расстегнут, также как и ковбойка. Т.е. она была полностью готова ко сну и ее сорвали "с постели". Кстати, похлже, что она совсем не предполагала ночью окоченеть. 
Игорь хотя бы застегнул ковбойку полностью и жилетку, которая была нараспашку.
Рустем был застегнут, т.к. готовился к вечерним съемкам, но валенок у него таки слетел при покидании палатки.
Общее состояние одежды "группы" на склоне - не готовность к "отчаянному рывку к палатке".

Если встать на Вашу позицию, что Зина и Рустем были убиты на склоне, а Игорь отправился их спасать, побывав у костра или даже в овраге, то сделал он это крайне легкомысленно, абсолютно не готовым по экипировке. Кроме того, а зачем он решил вернуться? Помочь теоретически еще живым? Но как он планировал их "спасать"? Тащить на себе или за ноги? Мог бы прихватить одну из срубленных елочек в качестве волокуши, а также взять головешку от костра для сигнализации. И ему удобнее, и нам были бы подтверждения его присутствия в лесу. Но ничего такого не было. Нет ни одного признака сознательности поступка Игоря, его ориентировки на "спасработы".

Мое предположение, звучащее сейчас, до обсуждения всех событий в лесу, дико - он как и другие дятловцы был сброшен с высоты то ли на куст, то ли под куст, короче его тело оказалось не поврежденным.

Рустему, как и другим дятловцам никто никакой помощи не оказывал, следов помощи или хотя бы осмотра нет. Он был сброшен и упал левой стороной головы на "полуснег-полулед" и его череп треснул. Так его и нашли. Аксельрод брякнул, имхо не подумавши, что Рустем растопил 7-8 см. снега. Тем не менее его спокойно извлекли из-под снега, ледорубами не вырубали. Тело никуда не "вмерзло". Да и сам Аксельрод как-то беспроблемно измерил толщину твердой подложки. Кстати он отметил твердую подложку и под несколькими разными участками тела. Предполагаю: если когда-либо будет произведена эксгумация, то найдут целую куча трещин по левой стороне скелета, которая приземлилась можно сказать на камень. Просто трещина черепа тормознула Возрожденного от дальнейшего подробного изучения скелета. Зачем?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: El

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Нет ни одного признакасознательности поступка Игоря, его ориентировки на "спасработы".
Мое предположение, звучащее сейчас, до обсуждения всех событий в лесу, дико - он как и другие дятловцы был сброшен с высоты то ли на куст, то ли под куст, короче его тело оказалось не поврежденным.
В принципе, вполне возможно, кроме других. Падение еще могло быть у Дорошенко. (ну по найденым в мае отдельное обсуждение).
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tulaka


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Волгоград

  • Был 25.02.23 08:54

Низкий поклон Альберту за исследование.
Получилась не версия - получилась полноценная реконструкция.
Безупречная логика, четкие причинно-следственные связки.
Прекрасный русский язык, компетентность, выдержка, образность.
Происшедшее с несчастными ребятами читается как видится - чисто документалка.

Не мешая реконструкции и без желания ее изменить и улучшить, выскажу соображения из личного видения и опыта.

Мы, люди, живем  в мясорубке, под жестким контролем и гнетом.
Создатели концлагеря нам доподлинно неведомы, цели происходящего не проявлены, безжалостность владельцев и обслуги концлагеря очевидна.
Отношение к нам, людям, сугубо как к мясу.
Как сказал один умный человек - театр, концлагерь, ресторан.
Однако мы здесь живем.

Очевидна также безнаказанность исполнителей этого показательного убийства и уверенность в собственном безопасном завтрашнем дне и вообще в собственном вечном бытии.
Именно в вечном.

Мой личный опыт говорит о том,  что человек может быть управляем вплоть до полной роботизации.
Например у него может разыграться  радикулит, особенно когда чужое дело того требует.
Ещё человек может опоздать на самолёт, уготованный к крушению.
А может и не опоздать.

Убийство группы Дятлова готовилось.
Для этого по естественной причине был устранен лишний, десятый.
Не факт, что убийство готовилось долго, возможно, что решение очередной раз покушать человеченки возникло спонтанно - ведь отслеживание нашими тюремщиками нашего бытия идет в онлайне.

Типа: О, братва, гляньте, как фишка складывется - идут десять тушек (одного уберём) + 100% поддержка мансийской легенды + акт устрашения мартышек на долгие годы и вообще юридически мы тут хозяева -  что хотим, то и делаем.
Надо отдать охоту Имеющему На То Право - по службе у них так, господин будет доволен и отметит нас по службе.

Само собой,  что Охота позволена не всем, это элитный продукт.
Случай такой охоты не частый и для царских кровей предназначен, имхо.
Десерт.

Для меня совершенно очевидно, что количество жертв - девять, было определено заранее и десятый был лишний.

Ребят вели, контролировали и обставили все аккурат по мансийскому преданию.
Не сомневаюсь, что то давнее убийство тоже было охотой.
Разумная, планируемая связка двух убийств во времени и по сути для меня очевидна.

Теперь скажите, где тут место неизвестной сущности из природы, да ещё и охраняющей гору ?
Сущность так редко кушает ?
А гора чёрт-знает где кого-то интересует ?
Ведь хочешь спрятать дерево - прячь его в лесу.

Все подло и безжалостно - охота с подключением к ОШ, который скорее всего является техногенным модулем, предназначенным для подключения и выполнения разнообразных задач - убийства людей, в нём можно сбить самолёт, можно присутствовать на Курской Дуге, можно пугать и убивать охотников, можно прогонять людей через ад полтергейста - всё можно.
И всё безнаказанно.

ОШ также обеспечивает 100% безопасность подключаещегося к нему убийцы и большое количество вариантов его использования.
Фактически - это капсула с широчайшими возможностями.

При всегда неравных условиях - как превосходство вооруженных англичан над зулусами.
С поправочкой - зулусы могли видеть своих экзекуторов в лицо и для них они были людьми.
А также относительно честно происходило завоевание их земель, то бишь война.

Памятуя о девяти мечах СН, охотников могло быть больше одного - царская семья, нет ?
И уголовного дела супротив Чёрной Кошки - убийцы не будет - свои не возбуждают, а мы их не интересуем.
И свидетелей нет и исполнителей.
Силы природы, понимаешь - маскировка такая (они любят маскироваться).
Судить некого, виноваты силы природы.
Странная такая природа - всё время против нас, ага.

И последнее - заметьте, что ангелы хранители не спасли никого, убийц не нейтрализовали, усилий для огласки происшедшего не предприняли, а если и предприняли, то ровно в той мере, что мы имеем сейчас.
Согласитель, не много.
Наверное "добрые парни" не могут сделать для нас бОльшего - другая юрисдикция и как бы самим не пострадать.
Ведь все хотят жить вечно.
 
А тут в церкви говорят,  что мне для спасения от Сатаны от Бога ангел дается.
Ни ангел не спас, ни фИга.
И не от Сатаны, а всего лишь от слуг его.

Вот такая помощь небес.
В прочем, так чаще всего и происходит с небесами.

Заранее прошу прощения - я и так сказал больше, чем следует.
В троллинговые дискуссии вступать не буду, я вообще молчаливый.
Сказанное - не мои фантазии.
Это опыт на собственной шкуре и я сталкивался не с таким убийцем, как несчастные дятловцы.
За них нничего сказать не могу.
Просто постарайтесь понять - молодых ребят, строителей Коммунизма убили с особой жестокостью во времена, когда "Человек Проходит как хозяин необъятной Родины своей".
И кто же у нашей жизни хозяин ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Сорока | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не мешая реконструкции и без желания ее изменить и улучшить, выскажу соображения из личного видения и опыта.
Мы, люди, живем  в мясорубке, под жестким контролем и гнетом.
Создатели концлагеря нам доподлинно неведомы, цели происходящего не проявлены, безжалостность владельцев и обслуги концлагеря очевидна.
Отношение к нам, людям, сугубо как к мясу.
Как сказал один умный человек - театр, концлагерь, ресторан.
Однако мы здесь живем.
Это ваше отношение к жизни. Причем здесь версия Альберта и ЧП с группой Дятлова на Северном Урале?
Цитирование
Очевидна также безнаказанность исполнителей этого показательного убийства и уверенность в собственном безопасном завтрашнем дне и вообще в собственном вечном бытии.
Именно в вечном.
Вы уверены, что их наказали и даже можете назвать исполнителей?
Цитирование
Убийство группы Дятлова готовилось.
Для этого по естественной причине был устранен лишний, десятый.
Не факт, что убийство готовилось долго, возможно, что решение очередной раз покушать человеченки возникло спонтанно - ведь отслеживание нашими тюремщиками нашего бытия идет в онлайне.
Похоже, у вас информации больше, чем у всех вместе взятых на форуме. Вы наверное в курсе того, чем туристы так навредили кому-то.
Цитирование
Типа: О, братва, гляньте, как фишка складывется - идут десять тушек (одного уберём) + 100% поддержка мансийской легенды + акт устрашения мартышек на долгие годы и вообще юридически мы тут хозяева -  что хотим, то и делаем.
Надо отдать охоту Имеющему На То Право - по службе у них так, господин будет доволен и отметит нас по службе.
Откуда взялось предположение (или знание) о встрече ГД с упомянутой братвой? За братками должны как минимум стоять конкретные люди.
Цитирование
Само собой,  что Охота позволена не всем, это элитный продукт.
Случай такой охоты не частый и для царских кровей предназначен, имхо.
Десерт.

Для меня совершенно очевидно, что количество жертв - девять, было определено заранее и десятый был лишний.

Ребят вели, контролировали и обставили все аккурат по мансийскому преданию.
Не сомневаюсь, что то давнее убийство тоже было охотой.
Разумная, планируемая связка двух убийств во времени и по сути для меня очевидна.
Улики, говорящие о том что ребят вели, и факты о том, что вели именно по мансийскому приданию перечислить сможете?

Цитирование
Теперь скажите, где тут место неизвестной сущности из природы, да ещё и охраняющей гору ?
А в самой горе смотрели? ;)
Цитирование
Сущность так редко кушает ?
Возможно реже, чем можно предположить
Цитирование
Ведь хочешь спрятать дерево - прячь его в лесу.
Эта мысль не может вызывать никаких сомнений и возражений, и я считаю ее ключом к разгадке трагедии ГД.
Остальное - фэнтази с участием Бога, чертей, черных кошек, огненных шаров, капсул, полтергейстов, англичан, зулусов, манси, и пр.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Все подло и безжалостно - охота с подключением к ОШ, который скорее всего является техногенным модулем, предназначенным для подключения и выполнения разнообразных задач - убийства людей, в нём можно сбить самолёт, можно присутствовать на Курской Дуге, можно пугать и убивать охотников, можно прогонять людей через ад полтергейста - всё можно. И всё безнаказанно.ОШ также обеспечивает 100% безопасность подключаещегося к нему убийцы и большое количество вариантов его использования. Фактически - это капсула с широчайшими возможностями. При всегда неравных условиях - как превосходство вооруженных англичан над зулусами. С поправочкой - зулусы могли видеть своих экзекуторов в лицо и для них они были людьми.
А также относительно честно происходило завоевание их земель, то бишь война. Памятуя о девяти мечах СН, охотников могло быть больше одного - царская семья, нет ? И уголовного дела супротив Чёрной Кошки - убийцы не будет - свои не возбуждают, а мы их не интересуем.
И свидетелей нет и исполнителей. Силы природы, понимаешь - маскировка такая (они любят маскироваться). Судить некого, виноваты силы природы.Странная такая природа - всё время против нас, ага. И последнее - заметьте, что ангелы хранители не спасли никого, убийц не нейтрализовали, усилий для огласки происшедшего не предприняли, а если и предприняли, то ровно в той мере, что мы имеем сейчас. Согласитель, не много.
Наверное "добрые парни" не могут сделать для нас бОльшего - другая юрисдикция и как бы самим не пострадать.Ведь все хотят жить вечно. А тут в церкви говорят,  что мне для спасения от Сатаны от Бога ангел дается. Ни ангел не спас, ни фИга. И не от Сатаны, а всего лишь от слуг его.Вот такая помощь небес.
В прочем, так чаще всего и происходит с небесами.
« Последнее редактирование: 12.06.18 09:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Получилась не версия - получилась полноценная реконструкция.
Спасибо за отклик и оценку.

Я тоже не буду затевать троллинговую дискуссию по высказанным предположениям. Отвечу на некоторые прозвучавшие вопросы.

Повторю, что считаю дело дятловцев довольно простым, но необычным. Примерно как если бы кошка ловила мышей, были убиты последовательно 9 туристов.
Камнем преткновения для всех исследователей трагедии, и первых, и современных, является необычность инициатора событий, т.е. убийцы. Как говорил Альберт Эйнштейн, если задача необычна, то бесполезно решать ее традиционными методами, что мы и наблюдаем на протяжении 60 лет. Нужны нетрадиционные методы. Например такие, которыми владеют люди с экстрасенсорными способностями. В своей версии и комментариях к ней я упоминаю четырех таких человек. Это - Виктор Глухов, известный целитель и экстрасенс из небольшого украинского городка, Агафья Лыкова - сибирская отшельница, староверка, Елена Голунова, участник битвы экстрасенсов, Экстрасенс "с другим мнением" как она себя называла на форуме Правдоруба. Все четверо по факту, но с различных сторон, подтверждают версию Кошки-мышки, однако никто из них об этой версии не слышал и ее не упоминает. Все высказывания экстрасенсов озвучены позже публикования версии.

Про ангелов-хранителей. Я думаю, что они стрались изо всех сил. Во всяком случае, Юдина отвел от смерти ангел-хранитель, это подтвердил своими словами в интервью Виктор Глухов.
Я как-то высказывался про случай с Юдиным в одной из юдинских тем на форумах. Мое предположение таково: Юдину в просоночном состоянии, под утро, было видение. Поскольку смерть предполагалась через несколько дней, то он скорее всего увидел картинку, даже видео, а не просто услышал слова или увидел текст (бывает и такое). Что он увидел конкретно, он никогда не рассказывал, но его дальнейшее поведение - смелый переход на лыжах до 2-го Северного поселка и обратное автономное самостоятельное возвращение подтверждают, что история с "приступом" была чистой легендой. Юдин был ошарашен и поверил своему ангелу, а окончательно он обалдел, когда предсказание полностью подтвердилось. Всю оставшуюся жизнь, более 50 лет, он прожил под впечатлением вовсе не гибели друзей, мало ли у кого гибнут близкие люди или друзья, а под впечатлением существования неведомой силы, спасшей его. Вот чего он не мог понять и не мог найти ответа, так и жил.

Остальные ангелы-хранители тоже старались. Это они, имхо, организовали встречный ветер со скоростью взлетавшего самолета. Организовали буквально на границе зоны ответственности Кощея Б. Ветер гнал дятловцев назад, но те были невероятно упрямы и пошли напролом. Если бы Дятлов отказался от похода на север, на Отортен, как подсказывала ему "природа", а повернул бы "по ветру" на юг, все остались бы живы.
Думаю предчувствия трагедии были еще у некоторых туристов. Скорее всего у девчонок. С уходом Юдина их настроение окончательно упало. Когда ребята вечером на последней стоянке, забросив "ужин", ринулись фотографировать необычный шарик, болтавшийся вдалеке от палатки, обычно любопытные девчонки даже не дернулись, они были испуганы, хотя и не понимали почему, во всяком случае готовиться к побегу они не стали.

Про техногенные модули. Я не разделяю мнения уважаемого Льва Никитича об операторах Огненных Шаров. Мое мнение: ОШ, убивший дятловцев, это живое существо само по себе. Второе мое мнение, отличающееся от "ивановского": Гора Мертвецов, как место убийства, имеет принципиальное значение. Только на ее склонах могло произойти то, что произошло. Мое текущее мнение: ОШ - охранник Холат Чахля, вышибала, безупречный исполнитель, появляющийся на сцене при совпадении комплекса условий.

Про бесовщину
. Да, я согласен, ОШ - это бес, нечистая сила, бестелесная сущность, не имеющая твердого ядра, поэтому способная проходить в любую щель, но с другой стороны гораздо менее страшная в светлое время суток. С петухами, как известно, бесы "пропадают". Поэтому свой сеанс ОШ начал в вечерних сумерках, как только стемнело, чтобы не тянуть резину, и закончить он должен был до петухов. Он уложился в норматив. Про нечистую силу подтвердила на битве экстрасенсови Елена Голунова, а Агафья Лыкова в интервью заметила, что существуют места, где "бесы людей удавливают".
Зина Колмогорова спасалась от нечистой силы, это подтверждает фига в ее левой руке, народный, так сказать, оберег.

Бонус про Кощея. Тела дятловцев оказались почти на прямой линии. Если смотреть от стартовой точки (палатки), то сектор, в котором оказались тела, был такой узкий, что его раскрыв в дальней полуторакилометровой точке составил не более 75 метров, т.е. тангенс угла раскрыва сектора был 0,05, соответственно угол был не более 3 градусов. Это феноменальный результат Кощея. Он умудрился загнать всех дятловцев в трехградусный сектор. Фактически он минимизировал расходовавшуюся энергию, сократив свой маршрут перемещений, а для него энергия являлась критическим параметром, что наглядно видно по его вынужденным тайм-аутам. Плюс он был ограничен во времени.

Про 9 "мечей" Сорни Най. Я не развиваю эту тему, будет имхо только хуже. Достаточно пока одного Кощея, он как-то ближе и понятней. :)
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Tulaka | El

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 29.09.24 12:32

Уважаемый, Albert, версия очень интересная и вполне имеющая право на существование. Хотелось бы услышать ваше мнение на пару вопросов:
1. Если ОШ застал группу за переодеванием, заставил их молненосно выскочить, разрезав палатку и как вы пишете, только на удалении они шеренгой начали спуск, то как на скате уже упавшей палатки оказался фонарик?
2. Как вы обьясните местонахождение второго фонарика, а он как известно был
найден в стороне от прямолинейного отступления ГД.
Ну и пресловутый след мочи недалеко от входа. На быстротечность событий как то эти факты не тянут.
Кстати, в подтверждение некоторых выводов в вашей версии, могу написать о моей беседе с генералом КГБ по этой трагедии. Если будет интересно. Могу в личку. 
 

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Уважаемый, Albert, версия очень интересная и вполне имеющая право на существование. Хотелось бы услышать ваше мнение на пару вопросов:
1. Если ОШ застал группу за переодеванием, заставил их молненосно выскочить, разрезав палатку и как вы пишете, только на удалении они шеренгой начали спуск, то как на скате уже упавшей палатки оказался фонарик?
2. Как вы обьясните местонахождение второго фонарика, а он как известно был
найден в стороне от прямолинейного отступления ГД.
Ну и пресловутый след мочи недалеко от входа. На быстротечность событий как то эти факты не тянут.
Кстати, в подтверждение некоторых выводов в вашей версии, могу написать о моей беседе с генералом КГБ по этой трагедии. Если будет интересно. Могу в личку.
Добрый вечер! Прошу прощения, прозевал вопросы.

С фонариком история такая.
Дятловцы засекли забавный светящийся объект где-то вдалеке от палатки, заинтересовались и совсем не испугались.
В это время, по моим соображениям, в палатке переодевание в основном было закончено и шла подготовка к легкому перекусу. Развязали мешочек с корейкой и нарезали немного, кое-кто нетерпеливый даже сумел пожевать. Поисковики обнаружили несколько кусочков отрезанных и несколько обглоданных шкурок на полу. В углу стоял развязанный мешочек сухариков, часть сухариков рассыпалась по полу. Рядом с корейкой лежал большой не зачехленный нож.
Из всего вышесказанного следует, что ужин был прерван. По какой причине? Я пришел к выводу, что по причине появления того самого шарика, который многие захотели  запечатлеть на свои ф/а. Для этого несколько человек вылезло из палатки, а Кривонищенко даже по такому поводу закрепил свой ф/а на штативе. Зря что ли он его таскал?
Папараци разместились по склону выше палатки, там уже было натоптано, когда снимали установку. Они же, топтавшись выше палатки, столкнули немного снега на скат палатки.
Фонарик прихватили для настройки фотоаппаратуры. Но после регулировок он оказался не нужным и даже мешал, поэтому его выключили и воткнули вертикально в снег, который съехал на скат.
Так ПОД фонариком и вокруг него оказался снег, что сильно смутило дятловедов, которые пришли к выводу, что снег на скате, который был ПОД фонариком, мог оказаться там не иначе как после схода лавины или наноса сугроба на палатку из-за которого она и рухнула.

Но "рухнули" палатку сами дятловцы и вот как это случилось. Загадочный шарик неожиданно очень резво двинулся на палатку. Выглядел он как большущая шаровая молния, поэтому кое-кто ринулся в палатку, забаррикадировавшись там, а двое нормально одетых, решили отбежать вдоль оси палатки чуть вверх по склону. Вечерняя фотосессия было прервана.
Там, в 20 метрах от палатки и было обнаружено начало цепочки из двух пар следов. Но видимо один из этих двоих оступился  и упал на палатку, завалив ее дальнюю северную стойку и порвал оттяжки.  Они вдвоем было начали стойку восстанавливать, но подлетевший ОШ неожиданно обдал всех и в палатке, и вне ее своим излучением.
Поняв, что шутки кончились двое бросили стойку и отбежали на 20 метров, там излучение уже не действовало.
Находившиеся в палатке тоже все поняли правильно, но поскольку ОШ приземлился в районе входа (там в последствие образовалось ледяное пятно), а дальняя стойка уже лежала, то пришлось основную дыру делать внизу по центру палатки. Через нее и выскакивали, отбегали сразу влево, подальше от входа, на те же 20 метров, где излучения не было, там накапливались и оттуда уже шеренгой двинулись вниз по склону, к лесу. Первые двое присоединились к группе метров через 50.

Про фонарики.
Первый фонарик взял условно Кривонищенко, это был кажется круглый китайский фонарик, который он и воткнул в снег.
Второй фонарик похоже Золотаревский, он его постоянно таскал на пуговице (почти на всех фото), видимо с ним и отправился по личному делу, когда они засекли ОШ.
Думаю, фонарь либо выпал из руки и потерялся в снегу, а останавливаться на поиски было нельзя, либо перестал светить через некоторое время по неизвестной причине и его оставили "на камушке", чтобы забрать на обратном пути.  Гадать большого смысла не вижу.

След мочи вероятнее всего был оставлен не во время событий, это все, что я могу сказать.
« Последнее редактирование: 28.06.18 21:21 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Нелогин | El

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 12:37

В черте г. Красноярска находится западная часть Торгашинского хребта со скальной грядой "Красные гребешки". Под скалой - речка Базаиха и одноимённый посёлок. Было около 20 часов 23.09.2018. Я ждал автобус на остановке. Днём с остановки "Гребешки" хорошо видны. Примерное расстояние от остановки до скалы - 1 км. В тот вечер к 20 часам уже наступила темнота. Контуры "Гребешков" едва угадывались. На вершине "Гребешков" я увидел два светящихся объекта. Это не вызвало у меня удивления. За долгие годы жизни на Базаихе я много раз наблюдал, как скалу посещали люди на автомобилях, в том числе и в тёмное время суток. Свечение объектов 23.09.2018 было неярким, как будто фары автомобилей были притушены. В какой-то момент один объект стал стремительно перемещаться. Направление перемещения показано на приложенных фото. Свечение объекта стало намного ярче. Увеличилась и площадь свечения. Называю параметры передвижения очень приблизительно: 200 м объект преодолел примерно за 5 секунд. "Хвоста" за объектом, как на фото дятловцев, я не заметил. Я много раз бывал на "Гребешках" в былые годы. Никакой дороги в направлении движения объекта там нет. Это видно и на приложенном фото "движение1". Таким образом, скорость перемещения объекта была не сопоставима со скоростью перемещения транспортного средства, к тому же по бездорожью.
"Красные гребешки" имеют славу природной аномалии. Якобы, были люди, которые испытали там на себе действие левитации. За многие посещения "Гребешков" я ничего подобного не испытывал. Другое дело, долго стоять на краю высокой отвесной кручи и смотреть в окружающий простор, который начинает как бы "затягивать". У меня в подобной ситуации хватило сил отойти от кручи на Торгашинском хребте, но не на "Гребешках", а в другом месте.
Воистину: "Если Вы долго всматриваетесь в Бездну, она начинает всматриваться в Вас".


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | volk | Albert | Дмитрий Карягин | Belfanio

El


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 170

  • Расположение: BG

  • Была 28.02.22 20:29

Уважаемый Albert! Благодарю вас за великолепную реконструкцию событий! Вы смогли заглянуть за грань общепринятых представлений и интеллигентно и последовательно донести «увиденное» как минимум, до меня. Логичная, абсолютно реалистичная версия, в которой нет провалов и натягов. Спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Albert

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Может, не было.
«ЦАРЬ – ЗМЕЕБОРЕЦ» Русский писатель Юрий Воробьевский
https://ok.ru/video/3574456322782