Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине) - стр. 5 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине)  (Прочитано 27545 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23


Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

ВСЕ.
  Все  четверо под вопросом. 
  Чтобы не показал ДНК анализ.
  Но на сегодня - очевидно - чтобы вопрос закрыть раз и навсегда - варварски вскроют всех, не заморачиваясь. Если понадобиться. Согласные и желающие - найдутся.
Я с Вами согласен абсолютно. С "Семёном" проблемы возникают уже при предварительном осмотре, уверен, с другими будет то же самое. За одним исключением, они - в "цинках".


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Герда

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

ВСЕ.
  Все  четверо под вопросом.
Прошу прощения, а Тибо тоже под сомнением ? Просто, это в разрез с "исповедуемой" мною версией.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 23:07

Коллеги, подскажите где отображено, что у Семена изъяли именно ребро для гистологии?
В акте СМЭ просто про внутренние органы, без конкретики
Сталина на вас нет

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Любопытно было бы провести по извлечённому фрагменту кости не только идентификацию по ДНК, но и её изотопный анализ...
 

Добавлено позже:
Коллеги, подскажите где отображено, что у Семена изъяли именно ребро для гистологии?
В акте СМЭ просто про внутренние органы, без конкретики
Вроде, в акте сдачи-приёмки образцов, доставленных для анализа в лабораторию...
« Последнее редактирование: 22.04.18 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Коллеги, подскажите где отображено, что у Семена изъяли именно ребро для гистологии?
Гистологический  анализ  № 65/601 360.  Не годится?
« Последнее редактирование: 22.04.18 16:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Bsp

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 23:07

Вроде, в акте сдачи-приёмки образцов, доставленных для анализа в лабораторию...
Соблаговолите скриншот выложить пожалуйста
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | U12

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

В случае, если дело будет возобновлено, "раскопки" вовсе не обязательны. Потому что  следователь может истребовать из архивов те материалы, которые сейчас недоступны для исследователей данной темы, и там скорее всего, есть всё, что надо для ответов на имеющиеся вопросы.
Спасибо - вот и ответ, за что шуганули Соловьева в прошлом году из темы - он мог истребовать нужные бумаги из архива?
Один только вопрос - а если они под грифом (а они наверняка под грифом)? Соответственно не все так просто, как кажется...

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 23:07

Как правило для гистологии берут хрящевую часть ребра.
Цитирование
Хрящи, связки, суставные поверхности и надкостница, практически полностью исчезают после 4-5лет пребывания трупа в земле.
Сталина на вас нет

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Соблаговолите скриншот выложить пожалуйста
Да, ошибся, это было непосредственно в результатах гистологического анализа, ссылку дали выше.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Спасибо - вот и ответ, за что шуганули Соловьева в прошлом году из темы - он мог истребовать нужные бумаги из архива?
Один только вопрос - а если они под грифом (а они наверняка под грифом)? Соответственно не все так просто, как кажется...
Вот это ни разу не вопрос. У важняка Соловьева наверняка имеется соответствующий допуск..

Добавлено позже:
Да, ошибся, это было непосредственно в результатах гистологического анализа, ссылку дали выше.
Не спешите каяться. Ходят слухи что кто-то и до актов передачи образцов добрался.
« Последнее редактирование: 22.04.18 17:28 »

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 217

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 13:09

Гистологический анализ
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

источник - https://sites.google.com/site/hibinaud/home/gistologiceskie-analizy
Что такое грудина - https://meduniver.com/Medical/Anatom/37.html
Если это грудина
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
то отсутствует рукоятка грудины
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Могу ошибаться, поправьте.
« Последнее редактирование: 22.04.18 21:01 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Не спешите каяться. Ходят слухи что кто-то и до актов передачи образцов добрался.
Архипов опубликовал фотокопию расписки в получении образцов для анализа, но там речь об образцах первой пятёрки...
« Последнее редактирование: 22.04.18 17:56 »

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 23:07

то отсутствует рукоятка грудины
Очень похоже на правду, и соответствует гистологическому анализу, и расположению травм, собственно для этого и делали анализ(установить прижизненность и давность повреждений)
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

 О заборе образцов скелетов на анализ ДНК.
 http://trizna.ru/forum/topic/37775-инструкция-по-взятию-образцов-днк-сбор-и-хранение-материала/

Добавлено позже:
Я что-то не понял, каких "... элементарных вещей..." я не понимаю? Лично мне от всего этого вообще ничего не надо. И ни от кого я ничего по вопросу эксгумации не "требую". Извините, но это Вы что-то путаете и приписываете мне свои выдумки.
Но ведь Вы это писали?
Цитирование
А всего лишь нужно было ответить очень коротко : или "Да", или "Нет", и больше вообще ничего не надо.
Вы же ведь не можете не понимать, что, если существует заказчик этих экспертиз в лице реального родственника С.Золотарева, а "КП" только его доверенное лицо, то и отчет о проделанной работе и заключение в виде пакета документов с подписями и печатями должен быть предоставлен в первую очередь этому родственнику, а не форуму и не Фонду?
 Сидим и ждем понедельника.  *SIGH*
« Последнее редактирование: 22.04.18 21:07 от Laura »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Но ведь Вы это писали?Вы же ведь не можете не понимать, что, если существует заказчик этих экспертиз в лице реального родственника С.Золотарева, а "КП" только его доверенное лицо, то и отчет о проделанной работе и заключение в виде пакета документов с подписями и печатями должен быть предоставлен в первую очередь этому родственнику, а не форуму и не Фонду?
 Сидим и ждем понедельника.  *SIGH*
Извините! Причем здесь мое профильное образование и прежняя работа в суде?  И причем здесь "заказчик этих экспертиз в лице реального родственника"? И какое отношение всё это имеет к Вашим сомнениям в моей профессиональной компетентности? Я перед Вами (также как и перед кем-либо) своей прежней профессиональной деятельностью не хвастаюсь, и потому попрошу эти вопросы не трогать: не Вам оценивать мою профессиональную компетентность. И если бы Вы в этих вопросах действительно разбирались и не имели предвзятого отношения, то увидели бы, что я вообще никогда не интересовался результатами каких-либо экспертиз, заказанных родственником Золотарева. Вопрос, который был задан, никаким образом с заказанными экспертизами связан не был. Если Вы так и не поняли:- касался вопрос исключительно  того, что уже было "выставлено" в виде видеофильма на всеобщее обозрение и был сформулирован предельно конкретно.
 Тем более, что меня  никоим образом  не интересует упомянутый Вами "пакет документов", и до  упомянутого Вами "отчета о проделанной работе" мне вообще нет никакого дела. Кроме того, заданный вопрос (относительно наличия/отсутствия "вырезок", произведенных в 1959 году Возрожденным), никаким образом не может быть информацией, не подлежащей разглашению в рассматриваемом случае- данные сведения ( о том, что из трупа Золотарева в 1959 году были взяты для гистологического исследования костные биоматериалы) являются общеизвестными по причине опубликования материалов уголовного дела. И задан этот вопрос был в теме, которая была специально открыта для такого обсуждения.
Так что  не надо мне приписывать плоды Вашего воображения. Даже- если Вам очень не нравится то, что я здесь пишу. А если у участников эксгумации есть ко мне претензии по поводу того, что я здесь изложил- пусть они сами эти претензии мне и предъявят. Полагаю, что так оно будет лучше.
И вообще- если инициаторы данного обсуждения не хотели преждевременной огласки полученных результатов- то и не надо было с ними заранее  "вылезать". Их ведь никто "за язык не тянул", не так ли? А если сами  не просчитали последствий- то кто в этом виноват,  кроме них? 

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Владимир (из Екб)!
 Поверьте, я не имею оснований сомневаться в Вашей профессиональной компетенции. По этому пункту все.
 Вы правда не поняли - о чем я написала?
 Ну, бывает такое - не понимают люди друг друга от слова совсем.
« Последнее редактирование: 22.04.18 21:06 от Laura »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 23:07

Уважаемые модераторы, просьба закрыть тему.
Комментарий модератора
Тема заблокирована.
« Последнее редактирование: 22.04.18 21:22 от Laura »
Сталина на вас нет

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Давайте обсудим конкретные подтверждения конкретных фраз, если, конечно, интересно. Но тогда уж, и Ваших, по тем же критериям, ок? :)
« Последнее редактирование: 16.06.18 20:05 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Давайте обсудим конкретные подтверждения конкретных фраз, если, конечно, интересно. Но тогда уж, и Ваших, по тем же критериям, ок? :)
Ок  *YES* если вы согласитесь приводить тезис - обоснование. Можно кратко, чтобы было понятно о чем речь
Причём если вы приведёте просто какую-то смущающую вас мою фразу, я попытаюсь ровно так же Ее разложить и обьяснить, как раскритивхковать фразу Анкудинова  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.06.18 15:40 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ок  *YES* если вы согласитесь приводить тезис - обоснование. Можно кратко, чтобы было понятно о чем речь
Причём если вы приведёте просто какую-то смущающую вас мою фразу, я попытаюсь ровно так же Ее разложить и обьяснить, как раскритивхковать фразу Анкудинова  *JOKINGLY*
Хорошо. Надеюсь, дискуссия будет полезна обеим сторонам. :) Жду Ваш первый вопрос.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Но практически все показания по поводу наблюдавшихся 1 февраля в районе перевала вспышек, тем не менее
Откуда данные про вспышки в ночь на 01 февраля.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В секретном пакете была не экспертиза палатки, а именно ФТЭ.
В секретном пакете была копия письма тов.Слободину. Возможно,найдя тот пакет,узнаем что произошло на перевале или как это было интерпретированно отцу Рустема.Почему этот ответ отец не сохранил и не передал родственникам?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.06.18 16:42 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

В секретном пакете была не экспертиза палатки, а именно ФТЭ. Зачем ее секретили не знаю, видимо затем же зачем Лукин вычеркнул из постановления упоминание о радиации.
Подтверждай свой тезис  *YES*
Я свой могу обосновать - в секретном пакете была именно что экспертиза палатки.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Откуда данные про вспышки в ночь на 01 февраля.
Интервью Окишева КП, фотоплёнки дятловцев с кадрами в ночь с 1 на 2 февраля.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Подтверждай свой тезис  *YES*
Я свой могу обосновать - в секретном пакете была именно что экспертиза палатки.
Разворачиваемый текст
А это как раз рукописная ФТЭ по нумерации Иванова.
Экспертиза Чуркиной тоже была в конверте, но не секретном.
« Последнее редактирование: 16.06.18 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Combinator | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Интервью Окишева КП, фотоплёнки дятловцев с кадрами в ночь с 1 на 2 февраля.
А можно ссылку на интервью Окишева?
И можно уточнить о каком кадре вы ведёте речь? Последний - с какой плёнки? Якименко оценивал два кадра ;)

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
А это как раз рукописная ФТЭ по нумерации Иванова.
Экспертиза Чуркиной тоже была в конверте, но не секретном.
Понимаешь в чем дело, в количестве страниц, сданных в архив в составе "не секретного" дела. Их же считают. И фтэ в их числе, в отличии от экспертизы палатки(
И второй вопрос - из какого тома эта записка?
« Последнее редактирование: 16.06.18 17:53 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Понимаешь в чем дело, в количестве страниц, сданных в архив в составе "не секретного" дела. Их же считают. И фтэ в их числе, в отличии от экспертизы палатки(
И второй вопрос - из какого тома эта записка?
Из первого. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/678165
Галь, ну что я могу сказать? Сначала она была в деле, потом Иванов ее собственноручно изъял...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А можно ссылку на интервью Окишева?
https://www.cyprus.kp.ru/daily/26120.4/3013200/
======================
... Нами был допрошен работник одного из северных лагерей. Он показал, что они с женой возвращались домой поздним вечером из кино и увидели странные вспышки в той стороне, где погибли туристы. Кроме этого, были еще местные жители, которые подтвердили это явление. Все эти показания мы записали в протокол.

И можно уточнить о каком кадре вы ведёте речь? Последний - с какой плёнки? Якименко оценивал два кадра ;)
Якименко в последней статье описал много кадров странных объектов, запечатлённых на плёнках с, как минимум, 5-ти разных фотоаппаратов: https://yadi.sk/i/eb9r3UTgfaMej

Ниже пара примеров.