Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине) - стр. 3 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине)  (Прочитано 27523 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

 
А может быть стоит дождаться заклбчение здравствуйте здравствуйте ?
Доживём до понедельника?
Меня тоже как-то настораживают открытия. Если окажется, что это не Золотарев, тогда вопросов будет ещё больше чем сейчас. Подождём, отдохнем в воскресенье, а там будь, что будет.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Можно сделать еще проще, а именно как сделал ЯНЕЖ на другом форуме: посчитать количество коронок на зубах и сравнить с описанием трупа Возрожденным.
По нижней у меня совпало, верхней нет четкого фото.
Цитирование
... На нижней челюсти под коронкой 6 зуб слева и справа,  маленькая консоль справа ( отпала на видео?) и под коронкой, похоже, зуб мудрости, 
Итого 4. всё так:
Возрождённый:
.  На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла.
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656111#msg656111
Но уже совпадений достаточно, чтобы сказать: это  тот человек, которого описывал Возрождённый. в 1959г.
« Последнее редактирование: 21.04.18 22:12 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Мой скромный вопрос (дабы его уважаемые эксперты не упустили): Каков характер переломов костной ткани ребер "трупа Золотарева": воздействие снаружи, или изнутри? Этот важнейший аспект товарищ Возрожденный от нас утаил. Если переломы ребер были изнутри - то это явные следы декомпрессионного перелома при взрыве. Если снаружи, то ни о каком воздействии взрывной волны и речи быть не может.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Мой скромный вопрос (дабы его уважаемые эксперты не упустили): Каков характер переломов костной ткани ребер "трупа Золотарева": воздействие снаружи, или изнутри? Этот важнейший аспект товарищ Возрожденный от нас утаил. Если переломы ребер были изнутри - то это явные следы декомпрессионного перелома при взрыве. Если снаружи, то ни о каком воздействии взрывной волны и речи быть не может.
Цитирование
Вышеуказанные множественные переломы ребер у Золотарева с наличием кровотечения в плевральную полость возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева в момент падения его, сдавления или отбрасывания.  - Акт исследования трупа Золотарева
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Если переломы ребер были ... снаружи, то ни о каком воздействии взрывной волны и речи быть не может.
Да наоборот же.
Силой своего воображения представьте, что взрывная волна подняла тело Золотарева вверх на сколько угодно метров (например 25).
Золотарев потерял сознание и с этой высоты упал на самое дно, самого глубокого места оврага, где лежал камень, присыпанный снегом.
Золотарев падал горизонтально, правым боком вниз. Поэтому сломаны ребра с правой стороны.
Поскольку тело падало как кукла, то руки-ноги и голова, опустившиеся в снег, остались целы.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Да наоборот же.
Силой своего воображения представьте, что взрывная волна подняла тело Золотарева вверх на сколько угодно метров (например 25).
Золотарев потерял сознание и с этой высоты упал на самое дно, самого глубокого места оврага, где лежал камень, присыпанный снегом.
Золотарев падал горизонтально, правым боком вниз. Поэтому сломаны ребра с правой стороны.
Поскольку тело падало как кукла, то руки-ноги и голова, опустившиеся в снег, остались целы.
Вы либо очень смелый, либо очень глупый. Не суть. Для начала изучите динамику падения тел с консольными соединениями, а потом подумайте, почему конечности у трупов не переломаны. Но это только вершина айсберга проблемы. Её Вам хватит. Ну а если не хватит, берете справочники по характерным признакам у трупов при воздействии взрывной волны  изучаете. Вам хватит не более 30 мин. Ну, если моя версия с Вашим интеллектом останется на первом предположении.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы в курсе, что у нас на Урале эту эксгумацию встретили негативно?
А другие эксгумации как у вас в районе встречают?

Добавлено позже:
Если "вырезки" были- это Золотарев (с исключительно высокой степенью вероятности, не меньшей, чем будет в заключении "по ДНК"). Если "вырезок" не было- это однозначно "не Золотарев" (причем вывод здесь категорический).
Конечно это важно, но не уверена, что можно делать однозначные выводы. У Возрожденного не сказано какие ребра и сколько было изъято. Кроме того, мы пока не знаем, точно ли был  на столе у Возрожденного Золотарев.

Добавлено позже:
Если окажется, что это не Золотарев, тогда вопросов будет ещё больше чем сейчас.
А если окажется, что это Золотарев, но с актом Возрожденного будут расхождения?
« Последнее редактирование: 22.04.18 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Больших расхождений не будет. А небольшие допустимы из-за разных условий.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Еще один интересный вывод эксперта касательно возможного предназначения фотоаппарата оставлю в рукаве, до поры до времени.
фотоаппарат на шее на штатном ремне в качестве косынки под руку-для облегчения боли и снятие нагрузки..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | kaydak13 | egregor | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Больших расхождений не будет. А небольшие допустимы из-за разных условий.
Каковы границы допустимости?
На мой взгляд,самый сенсационный результат: "Золотарев,но есть расхождения с Возрожденным". По известной пословице "дьявол кроется в деталях", пусть даже небольших. В данном случае одна маленькая деталька может вызвать ураган последствий.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • На форуме

Чистая кожа  подметки тоже из кожи.
И эта натуральная кожа сгнила? Хотя, возможно, зависит от качества отделки.
Белые тапочки и обувь без каблука христианские традиции.
Ещё нашёл что были специальные похоронные сандалии, но когда и из чего они делались, не понятно.
Тела одевались в морге, и в то, что принесли родственники. У Семёна родственников
В Свердловске не было. Могли принести что либо родственники остальных, но вряд ли
Стали бы покупать что-то специально. Вероятно Семён похоронен в том, в чём найден. Но есть и вероятность, что мать Семёна оставила что-то из вещей лежащих у Согрина для похорон.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но есть и вероятность, что мать Семёна оставила что-то из вещей лежащих у Согрина для похорон.
Тогда не знали жив или мертв.Скорее живому.Да и вряд ли Согрины взяли вещи.Мать-то за них расписалась.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Анализ ДНК это ,конечно,хорошо,но при условии,что хотят рассказать всю правду,при любых раскладах будет встречен с недоверием - мне так кажется.
 А насколько сложно было в военно-полевых условиях "снять" дубликат черепа ?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 27.09.24 16:56

Тогда не знали жив или мертв.Скорее живому.Да и вряд ли Согрины взяли вещи.Мать-то за них расписалась.
И что после этого она с ними сделала? Потащила чемодан в Лермонтов?  И где нестыковка, что из этого чемодана и была потом  взята одежда в гроб, мамой или кем-то ещё?
По моему некомпетентному суждению, если есть на найденных рёбрах следы выемки для гистологии - это однозначно тот труп, который опмсывал Возрожденный как  А. Золотарёва.
Для установления родства с самими Золотарёвыми нужен анализ ДНК.  В любом случае, независимо от  физической целостности костей. Только так можно установить истину.
« Последнее редактирование: 22.04.18 06:27 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И что после этого она с ними сделала? Потащила чемодан в Лермрнотов?  И где нестыковка, что из этого чемодана и была потом  взята одежда в гроб?
Цитирование
Существует мнение, что глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары.
Конечно домой.На рынке за эти вещи хорошие бы деньги дали.Может она решила,что раз на верталете катают,то и за государственный счет похоронят.

Добавлено позже:
Раньше все вещи были из натуральных материалов хлопок,шерсть,лен.Где бы на всех напастись мануфактуры.
« Последнее редактирование: 22.04.18 06:30 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 27.09.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
Конечно домой.На рынке за эти вещи хорошие бы деньги дали.Может она решила,что раз на верталете катают,то и за государственный счет похоронят.
Ну, раз пошёл такой ляляк, то всё это могло неплохо  и на рынке в Свердле реализоваться.
Спасибо за понимание.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Для Вьетнамки очень простой вопрос:
Что, кроме камней в могиле показалось Вам необычным? Пусть даже и по мелочи, то, что сразу и не примешь во внимание? 
« Последнее редактирование: 22.04.18 07:41 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А насколько сложно было в военно-полевых условиях "снять" дубликат черепа ?
А у меня вопрос,
почему нельзя было провести нормальные исследования, почему нужно это было делать в военном полевых условиях, а не в лабораторных ,
с применением современных методов и диагностической техники?
Почему такая поспешность?
« Последнее редактирование: 22.04.18 08:10 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Вьетнамка, экспертиза может делаться быстро, но пока дойдет очередь, может пройти и месяц.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как старый некрофил и чорный следопыт-скажу что отсутствие наличия металлодетектора есмь серьезный недостаток акции от КП.Очень может быть,что были протеряны мелкие металлические и цветметаллические штучки,например гвозди от гроба и мелкие пуговицы.Тот,кто перетирал в перчатках землю с пинпойнтером в поисках поганой медной монетки-"боратинки"-знает...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kaydak13 | KUK | arhelon | Obladi-oblada | Bsp | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Как старый некрофил и чорный следопыт - скажу
А я скажу, что можно было хотя бы нескольких человек, того же  San4es посвятить, чтобы подготовиться к мероприятию получше.
Надо было понимать, что другого шанса не будет,
 и этот нужно будет использовать на 120 %
 А тут главным было, чтоб у КП утечек не случилось *WALL*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kaydak13 | KUK | ivanes

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

А я скажу, что можно было хотя бы нескольких человек,
И если бы никто из них не предложил использовать металлоискатель, то пошла бы критика что людей пригласили слишком мало и надо было весь форум, вот тогда бы про металлоискатель точно сказали бы. Они пригласили одного человека от форума, причем одного из самых авторитетных, да еще и в области медицины. Так что к ним никаких претензий. Эти гвозди всё равно к делу отношения не имеют. Он не в гробу на Перевал ходил.
То что не хотели утечек это понятное дело - бизнес есть бизнес. Может с утечками они вообще ничего делать не стали бы. Либо так, либо никак. Они молодцы что эксперта того пригласили, который специализируется на эксгумациях. Это важнее всего, я думаю.
И вообще пока еще слишком мало информации чтобы критиковать их за что-то. На первый взгляд всё пока выглядит хорошо.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова | vetka | U12 | Дмитрий Карягин | bdmitry09

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Благодарность объявлена и это не оспаривается, но:
То что не взяли материал с коронки считаю упущением, по составу можно было много  узнать.
Есть ещё моменты.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, вы же эксперт?
У меня вопрос - сколько по времени в среднем делается экспертиза?
Экспертиза известной вам палатки уважаемыми вами экспертами делалась в лаборатории 13 дней. Кого из своих поклонников "томил" Кретов?
Сколько прошло времени с 12 апреля ?
Вам знакомо такое понятие как предварительное заключение?
В том-то и дело, что моим основным профилем была криминалистика. И кроме того- не только криминалистика. Потому я и знаю, что нет такого процессуального действия, как «предварительное заключение»: не предусмотрено таковое процессуальным законом.  Вот потому  лично я хорошо вижу, что вся эта шумиха вокруг персоны Золотарева не имеет никакого практического смысла для решения вопроса о причине гибели группы Дятлова. Поэтому лично для меня все эти «экспертизы ДНК» принципиального значения не имеют. Если кто хочет, да еще имеет выделенные на это исследование деньги- да пусть проводит сколько угодно раз и как угодно долго всё это делает. И пусть сопровождает «каждый чих», связанный с проведением столь модной в данное время «экспертизы ДНК» разными там репортажами или телешоу в стиле «Дианы Шурыгиной». Если хочет «народ» такой «зрелищности»- пусть её получит! Значит, того «народ» и заслуживает. Но я здесь не при чем. Потому что от того, кто был захоронен во вскрытой могиле- Золотарев или «не Золотарев»- ничего не изменится. Тем более- после такой эксгумации, проведенной на столь  исключительно низком профессиональном  уровне. Не мне Вам объяснять- сами должны знать, как проводится нормальная эксгумация, и как и где происходит исследование извлеченных из захоронения останков. Конечно, не везде имеется оборудованная судебно-медицинская лаборатория (а в Екатеринбурге таковая есть, причем  оснащенная вполне современным оборудованием- еще для исследования «царских костей» постарались), но то, что «экспертное исследование» извлеченных останков проводится прямо на кладбище, «на коленке», практически «за 5 минут» (ну, или подольше, не суть важно), после чего всё тут же обратно зарывается- я, например, такое «экспертное исследование», проведенное при эксгумации, вижу впервые. Возможно, у Вас более существенный опыт экспертных исследований, и для Вас это- нормально, но лично для меня всё это- что-то из области очередного щоу, рассчитанного на неискушенную публику. И не подумайте, что мне не понравилось то, что не были соблюдены «приличия» типа исследования костных останков в условиях какого-либо помещения, как то обычно делается. Не в этом вопрос. А вопрос в глубине исследования и условий, предоставляющих возможность такие исследования провести. Еще раз повторюсь, поскольку до многих это «не доходит»: вопрос не в том, кто захоронен был в этой могиле. Вопрос, имеющий значение для выяснения причины гибели группы Дятлова  заключается в том, что НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ ВОЗНИКЛИ ПЕРЕЛОМЫ КОСТЕЙ. И, в принципе, этот вопрос можно было попробовать решить, если  извлеченные из могилы кости подвергнуть нормальному экспертному исследованию. А сделать это можно только в нормальных (лабораторных) условиях, при исследовании конкретных «объектов» (ведь для того и проводится эксгумация, чтобы получить эти кости «в натуре» для экспертного исследования), с использованием предназначенного для этого оборудования. Вам ли этого не знать!
А что мы имеем здесь?  Вырыли. Разложили. Посмотрели. «Сняли на видео». Ну, взяли материал для исследования «ДНК» (вот где «собака зарыта»- вовсе не для установления причины переломов костей всё это затевалось, а только для того, чтобы получить «ДНК» для показушного «исследования»!). Всё- зарыли обратно.
И что будет «исследоваться» для решения ГЛАВНОГО ВОПРОСА- О ПРИЧИНЕ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ? Оказывается-«картинки»! ПОЗДРАВЛЯЮ! Как раз в духе «диванно-комьютерных исследователей Тайны перевала Дятлова»- всё решать «по  картинкам из компьютера». Да Вы сами, наверное понимаете- это аналогично тому, чтобы ставить диагнозы и лечить пациентов «по картинкам». А из этого всего следует один  вывод: организаторы данной эксгумации не ставили задачу выяснить реальную причину травм, от которых в 1959 году погиб Золотарев, а вместе с ним- и другие участники этого турпохода. Задачей являлась всего лишь  организация  очередного шоу по «идентификации» останков человека (предположительно- Золотарева), захороненного во вскрытой могиле- причем весьма зрелищного шоу, с привлечением «именитого» специалиста, «модных» и «современных» исследований «ДНК», и всего прочего, чем обычно такие шоу сопровождаются, и, естественно, вызывают восторг публики и огромные отклики в виде совершенно не имеющих никакого практического значения  «обсуждений» (как правило- «очень умственных») на различных форумах в социальных сетях. В общем- «много шума»-и… «ничего».
Вот вам и истинная цель всей этой «конспиративно» проведенной «спецоперации». Вот для чего и потребовалась конспирация- чтобы никто не вмешался и не поставил вопроса, который действительно требует решения. Причем полученный результат (Золотарев был похоронен во вскрытой могиле, или «не Золотарев») участникам этой «спецоперации» был известен уже  в процессе ее проведения, еще 12 апреля.  Ну, а для публики- как и полагается: заготовлены радио- и теле-передачи, репортажи и всё такое. В общем- «запасайтесь попкорном», вас ждут зрелищные развлечения!
А вот установление реальной причины: отчего возникли у Золотарева переломы ребер, причина которых непосредственно связана как с его гибелью, так и с гибелью всей группы Дятлова, задачей организаторов этого шоу, похоже, и не являлось. Потому что если такая задача ставилась, то на основании чего и каким способом  они будут её решать? Что, «по картинкам»?  Ведь поломанные кости без какого-либо их реального исследования (да хоть бы микроскоп, что-ли, для приличия на кладбище притащили, чтобы хотя бы видимость «научного исследования» создать!) были зарыты обратно!   
« Последнее редактирование: 22.04.18 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | ТатьянаЧП | Moon | Иван Иванов | Anich | KUK | Obladi-oblada | шестнадцатый

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Вопрос не в том, кто захоронен был в этой могиле. Вопрос, имеющий значение для выяснения причины гибели группы Дятлова  заключается в том, что НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ ВОЗНИКЛИ ПЕРЕЛОМЫ КОСТЕЙ.
Я бы сказал - это два равнозначных вопроса. И если под фамилией Золотарёв захоронен некто иной возникает много дополнительных нюансов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Владимир (из Екб),
Цитирование
организаторы данной эксгумации не ставили задачу выяснить реальную причину травм,
Организаторы данной эксгумации четко озвучили вопросы которые ставили. Они вам не нравятся? Никто не мешает озвучить другие вопросы и провести другую эксгумацию. В другом правовом поле.
И вы меня крайне удивляете, именно как эксперт и судья.
Здесь очень много шума вокруг камней и верёвочек и не было ни одного серьезного рассуждения на тему произошедшего.

Добавлено позже:
Я бы сказал - это два равнозначных вопроса. И если под фамилией Золотарёв захоронен некто иной возникает много дополнительных нюансов.
Очень много. И самый "невыгодный" вариант, что там Золотарев.
« Последнее редактирование: 22.04.18 10:49 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Боюсь, что главная проблема в том, что КП, как и многие исследователи, не подходят с расследованию как сотрудники МВД и археологи. Из-за этого теряется и часть улик "артефактов", появляется "липа"...
INTER ARMA SILENT LEGES

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

У вас там будет "не совсем" Золотарёв, тов. эксгуматоры. Согласно законам жанра. Существуют три варианта развития событий на перевале. Ваша "эксгумация" подтвердит один из трёх. Возможно подтвердит, я бы сказал так.
« Последнее редактирование: 22.04.18 11:05 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), Организаторы данной эксгумации четко озвучили вопросы которые ставили. Они вам не нравятся? Никто не мешает озвучить другие вопросы и провести другую эксгумацию. В другом правовом поле.
И вы меня крайне удивляете, именно как эксперт и судья.
Здесь очень много шума вокруг камней и верёвочек и не было ни одного серьезного рассуждения на тему произошедшего.
Давайте- "с конца".
Лично я ко всем этим "веревочкам" и пр. никакого отношения не имею, и прошу меня в этот "шум" не впутывать.
Относительно "удивления". Я вообще-то всегда удивлял женщин определенного склада. Сейчас, когда мне "замуж не выходить" , могу открыть "секрет": по очень простой причине, которая заключается в следующем-"моя позиция- это прямая линия". А вот те, кто "оценивал", всегда примеряли "на себя", потому обычно и удивлялись.
И- последнее. О "другом правовом поле".  Не Вам ли не знать, что работа именно  в "правовом поле" ведется. Причем- весьма предметная. Может, не столь афишируемая, как все эти показушные шоу. И если удастся добиться возобновления уголовного дела, то проведенной 12 апреля эксгумацией возможный источник доказательств для выяснения реальной причины гибели туристов был практически уничтожен благодаря действиям участников этой акции. А ведь упущена такая редчайшая  возможность- нормально исследовать извлеченные из захоронения костные останки и решить главный вопрос: о причине переломов!


Поблагодарили за сообщение: Anich | KUK | Obladi-oblada

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Дорогие друзья.
  Я ставила перед собой задачу продержаться здесь до выхода публикаций экспертов, чтобы ответить на ваши вопросы. Поскольку вопросы есть, есть люди которым действительно интересно и нужно знать что-то. Спасибо большое за поддержку.
 Но... не шмогла)) Я беру паузу. Оказалось, что свершить "невозможную эксгумацию" было проще, чем выдержать накал страстей тут.
Я буду заходить какое-то время на форум, просматривать сообщения и в моем профиле есть мой адрес для тех, у кого действительно возникнут важные вопросы. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Shura | LANDAU