«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 249 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1586362 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

NAVIG,
А давайте прежде чем рассуждать о законности, вы (чтобы не вводить в заблуждение "новых", не имевших до этого с вами дела, форумчан) подтвердите своё юридическое образование и/или приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов, на которых блыи собраны финансовые средства в том числе здесь, на форуме.
 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Виталик | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

На сколько я понимаю, это специалист в своей области. Почему бы нет? Проверяли же свидетелей на детекторе лжи. Все отлично понимают, что результаты не дают 100% достоверности, но учитывать их можно. По большому счету, почти все, чем мы обладаем, не обязательно по ЮЮ, нельзя однозначно считать достоверным. Только в совокупности информация что-то значит. По мне так все методы исследований хороши, если они не оскорбляют других. Оскорблений в данном случае вроде не было.
"Специалист в своей области", говорите? В какой, интересно?
Вы для начала проведите эксперимент. Найдите понравившегося Вам профайлера. Оплатите заранее его услуги. И- предоставьте ему для "исследования" собственную персону. Разумеется, надо всё сделать так, чтобы этот "распознаватель лжи" не догадался, что Вы- и есть то лицо, которое оплачивает его услуги (потому для оформления договора лучше привлечь кого-либо другого). Выдайте себя, например, за Вашего "контрагента" (или-потенциального конкурента) по бизнесу. А после проведенного "исследования" ознакомьтесь с полученными результатами. Наверняка Вы узнаете о себе, что Вы склонны к лицемерию, лжи и практически  во всем обманываете заказчика услуг этого специалиста, именующего себя "распознавателем лжи" (т.е. -себя). И даже если Вы о себе узнаете  от профайлера что-то положительное, то, скорее всего, будете сожалеть о потраченных на него деньгах на фоне полученного о себе негатива.
Ну а если Вам такие результаты понравятся , тогда используйте профайлера по его назначению: для бизнеса,  в котором только и делают, что "кидают" друг друга, это сгодится.
А вот для проверки показаний существуют другие методы, причем научно обоснованные.   
 


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | ТатьянаЧП | Obladi-oblada | Дмитрий Карягин | KUK

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 16:59

А давайте прежде чем рассуждать о законности, вы (чтобы не вводить в заблуждение "новых", не имевших до этого с вами дела, форумчан) подтвердите своё юридическое образование и/или приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов,
Зачем? Я не принимал участия в этой акции. Так вы и  "приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов"

А законы пишутся для всех граждан, не только для юристов. Они достаточно просты для понятия.
Я лишь привел свое мнение, как надо было действовать для дела.
« Последнее редактирование: 20.04.18 14:43 »

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 02.05.24 12:06

Добрый день. Обращаюсь в первую очередь к Вьетнамке ( Галина,если не ошибаюсь?). Идентичны ли по внешнему виду ( фактура,материал,размер и тд) камни из могилы и камни в заборе? И много ли вы видели камней валяющихся между могил под ногами? Думаю, что ответом на этот вопрос не нарушите обещание КП о неразглашении раньше времени. Камни были показаны по видео. Спасибо.

PS. Неделю назад пришлось участвовать в похоронах одной пожилой знакомой нашей семьи.. Так как мест на кладбище уже нет,разрешили подхоронить в могилку её мужа, похороненного 28 лет назад... При откапывании ямы наткнулись на гроб мужа... Гроб обычный,деревянный. Выглядел как будто недавно закопанным... Местность- низина. Грунт- сверху чернозем,через полметра супесь... Я к чему- как то вопросы нехорошие возникают по поводу гроба Семёна... И волос не наблюдается ( хотя может в кадр не попало)...
« Последнее редактирование: 22.04.18 17:45 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | beloff | Bsp | ТатьянаЧП | СЕВЕРЯНКА

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Зачем? Я не принимал участия в этой акции.
Александр, как это Вы не принимали участие? Вы же сами здесь на форуме собирали деньги на адвоката, который ничего не сделал. Деньги людям Вы не вернули. Мне, например, точно.
О какой законности Вы сейчас вообще речь ведете? Хотите сказать, что "КП" подпольно провела раскопки. Куда тогда смотрела администрация кладбища? Вы утверждаете, что мы разрушили могилу? А вы лично видели сам процесс, чтобы так утверждать?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | rilkean | Боровик | ТатАнат

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Зачем? Я не принимал участия в этой акции. Так вы и  "приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов"

А законы пишутся для всех граждан, не только для юристов. Они достаточно просты для понятия.
Я лишь привел свое мнение, как надо было действовать для дела.
Для дела вы действовали. Собирая деньги. И именно поэтому вроде как должны и отчитаться о результате.
Кп денег ни с кого не собирало, отсчитываться может (в том числе приводя документы), только перед руководителем, родственниками и официальными органами которым все документы предоставлены были. О чем сказано в интервью.
 
За каждым сообщением стоит определённая репутация. Когда пишет Дегтерев - всем все понятно. Когда пишите вы - складывается ошибочное представление о вашей персоне. Я просто попросила вас указать о вашем юридическом образовании, поскольку большинство здесь воспринимают вас как профессионала, а речь идёт о субъективном частном мнении не профессионала. Не более того.

Добавлено позже:
Добрый день. Обращаюсь в первую очередь к Вьетнамке ( Галина,если не ошибаюсь?). Идентичны ли по внешнему виду ( фактура,материал,размер и тд) камни из могилы и камни в заборе? И много ли вы видели камней валяющихся между могил под ногами? Думаю, что ответом на этот вопрос не нарушите обещание КП о неразглашении раньше времени. Камни были показаны по видео. Спасибо.

PS. Неделю назад пришлось участвовать в похоронах одной пожилой знакомой нашей семьи.. Так как мест на кладбище уже нет,разрешили подхоронить в могилку её мужа, похороненного 28 лет назад... При откапывании ямы наткнулись на гроб мужа... Гроб обычный,деревянный. Выглядел как будто недавно закопанным... Местность- низина. Грунт- сверху чернозем,через полметра супесь... Я к чему- как то вопросы нехорошие возникают по поводу гроба Семёна... И волос не наблюдается ( хотя может в кадр не попало)...
Вы действительно считаете, что у меня было желание и время изучать ЗАБОР, только потому что Дегтерев решит придумать очередную версию????
Дегтерев очень  способный. У меня не хватает ни ума, ни фантазии чтобы заранее предугадывать его предположения.
« Последнее редактирование: 22.04.18 17:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитриевская | СЕВЕРЯНКА | mrv | Дмитрий Карягин | arhelon | baks70

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как минимум "часть грудины" и "часть ребра" были представлены для гистологического исследования ...
Совершенно верно. Я вот тоже пытался увидеть  то место на костных останках, откуда были отделены биоматериалы, поступившие на гистологическое исследование (л.д. 360). У меня этого не получилось: подумал, что это я что-то не рассмотрел. И вот, оказывается, не только я.
Действительно, было бы неплохо, если бы кто-либо из участников эксгумации прояснил этот вопрос. Чтобы недоговоренностей не оставалось.
А еще лучше- если бы показали крупным планом те места, откуда были отделены биоматералы для гистологии. Чтобы всем сразу стало понятно, и лишних вопросов не возникало.
« Последнее редактирование: 20.04.18 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Jurij | KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Добрый день. Обращаюсь в первую очередь к Вьетнамке ( Галина,если не ошибаюсь?). Единтичны ли по внешнему виду ( фактура,материал,размер и тд) камни из могилы и камни в заборе? И много ли вы видели камней валяющихся между могил под ногами? Думаю, что ответом на этот вопрос не нарушите обещание КП о неразглошении раньше времени.Камни были показаны по видео. Спасибо.
PS. Неделю назад пришлось участвовать в похоронах одной пожилой знакомой нашей семьи.. Так как мест на кладбище уже нет,разрешили подхоронить в могилку её мужа, похороненного 28 лет назад... При откапывании ямы наткнулись на гроб мужа... Гроб обычный,деревянный. Выглядел как будто недавно закопанным... Местность- низина. Грунт- сверху чернозем,через полметра супесь... Я к чему- как то вопросы нехорошие возникают по поводу гроба Семёна... И волос ненаблюдается ( хотя может в кадр не попало)...
С этим вопросом может помочь любой свердловчанин.
  Расспросить надо что там с почвой  профессиональных копателей, работающих на этом кладбище. И вопрос первом приближении будет понятен.
  Я сильно сомневаюсь, что  в месте, давным-давно выбранное под городские погребения, почва начинена крупными каменными глыбами.
  Интересно. Сохранность останков
  http://brusnicyn.berezlib.ru/7_mogila-u-hrama.html

  Забор Ивановского кладбища - 




https://ekburg.tv/novosti/gorod/2016-04-06/zabor_ivanovskogo_kladbishha_v_ekaterinburge_vyvalilsja_na_dorogu
« Последнее редактирование: 20.04.18 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: yurok

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Совершенно верно. Я вот тоже пытался увидеть  то место на костных останках, откуда были отделены биоматериалы, поступившие на гистологическое исследование (л.д. 360). У меня этого не получилось: подумал, что это я что-то не рассмотрел. И вот, оказывается, не только я.
Действительно, было бы неплохо, если бы кто-либо из участников эксгумации прояснил этот вопрос. Чтобы недоговоренностей не оставалось.
А еще лучше- если бы показали крупным планом те места, откуда были отделены биоматералы для гистологии. Чтобы всем сразу стало понятно, и лишних вопросов не возникало.
А если не очень затруднит, не могли бы Вы "на пальцах" объяснить суть. Что ожидается увидеть?
« Последнее редактирование: 22.04.18 17:23 от Laura »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вы действительно считаете, что у меня было желание и время изучать ЗАБОР, только потому что Дегтерев решит придумать очередную версию????
Справедливости ради,так вроде я первый поднял вопрос о камнях (может и ошибаюсь,читаю тему бегло,второпях).. :(
И ВЫ как опытный гробокопатель археолог должны знать что при раскопках важна каждая мелочь.
А камни явно не "дикие",очень похожи на строительный мусор,обломки чего то... Про старые перерубленные корни деревьев не спрашиваю.понятно что никто такими деталями не заморачивался...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Bsp | yurok | ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вот как раз перерубленные корни там были. Именно поэтому и не возникло желание бегать разглядывать заборы.
Заметьте, меня никто не спрашивал впечатлений о камнях. Меня никто не спрашивал про корни. Меня спросили конкретно - сравнение с забором. Какой вопрос такой и ответ. Забор не разглядывали.
« Последнее редактирование: 20.04.18 18:12 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Справедливости ради,так вроде я первый поднял вопрос о камнях (может и ошибаюсь,читаю тему бегло,второпях)..
Опоздали - http://taina.li/forum/index.php?topic=207.6510  №6511.
« Последнее редактирование: 22.04.18 18:44 от Laura »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.05.24 00:35

Пересмотрела видео.
Камни на сколах - белые, только выпачканные в глинистом грунте. Белые и не очень тяжелые. Известняк?
Заметила ещё кое что. Не знаю, будет ли интересно Длина подошвы (стельки) = 30 см. Значит, можем прикинуть размер обуви?
Далее. Не получается выцепить один кадр из видео, кто может гляньте плиз по хронометражу на  ровно 1.40 + ещё несколько секунд.
Мне одной показалось, что это не просто подошва, а остатки ботинка (но явно не больничного тапочка) с сохрантвшимся в нем голеностопом?
« Последнее редактирование: 20.04.18 18:32 от Liana »
Спасибо за понимание.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Оффтоп (текст не по теме)
Опоздали - http://taina.li/forum/index.php?topic=207.6510  №6511.
нет.
  Для"статистики" -
  http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656251#msg656251
 Ответ #6401 : 16.04.18 13:42 »
А вот про гранитные камни, которыми завалили захоронение, интересно.
   Зачем применили ? 
   Гранит фонит?
   Поглощает ионизирующее излучение?
« Последнее редактирование: 22.04.18 18:44 от Laura »

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 02.05.24 12:06

Вот как раз перерубленные корни там были. Именно поэтому и не возникло желание бегать разглядывать заборы.
Заметьте, меня никто не спрашивал впечатлений о камнях. Меня никто не спрашивал про корни. Меня спросили конкретно - сравнение с забором. Какой вопрос такой и ответ. Забор не разглядывали.
Ладно, спрошу по другому раз вы не обратили внимание на забор стоящий по оценке того же Дегтярева в нескольких метрах от места раскопок...
Оффтоп (текст не по теме)
Хотя судя по Вашим словам Вы себя преподносите чуть ли не Индианой Джонс в юбке. Проехали и мимо Вашего вечного раздрожения на вопросы. ( как смог задать вопрос так и смог. И заметьте- вежливо. Что не скажешь про манеру ваших ответов).
Камни в могиле совпадали с камнями валяющимся под ногами ( и были ли они)?! Это то Вы должны были увидеть кск опытный археолог при фотосессии близлежащих магил? Я сейчас выразился внятно?
« Последнее редактирование: 22.04.18 18:45 от Laura »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

И еще хочу добавить - не верю, что могилу закидывали камнями в 1959.
Ну, не верю и все тут.
« Последнее редактирование: 22.04.18 18:45 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: yurok

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 21:21

И еще хочу добавить - не верю, что могилу закидывали камнями в 1959.
  Ну, не верю и все тут.
В это поверить сложно. Могиле 60 лет, там корни должны быть с руку. Были?
« Последнее редактирование: 22.04.18 18:46 от Laura »

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 16:59

Вы же сами здесь на форуме собирали деньги на адвоката, который ничего не сделал. Деньги людям Вы не вернули. Мне, например, точно.
Если вам нужны ваши пожертвованные деньги адвокату, которые я передал адвокату за ее работу от вас 2000р. Так и требуйте с нее. В отличии от вас работа адвоката выполнена в полном объеме и не надо врать что ничего не сделано. Если вам лень кроме ТВ-шоу, поинтересоваться судебными решениями, которые выложены в моем разделе, то это ваше личное дело.
Мы прошли все инстанции начиная от суда первой инстанции до верховного суда. кстати поинтересуйтесь у вашего адвоката сколько это стоит в коммерческом варианте? и потом напишите мне на этом форуме.

Ваша деятельность связанная с дятловцами- вообще нет разрешения или поручения от родственников. И какую цель вы преследуете?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

В это поверить сложно. Могиле 60 лет, там корни должны быть с руку. Были?
Да, корни с мою руку были. Особенно в той части, где голова.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 16:59

Когда пишите вы - складывается ошибочное представление о вашей персоне. Я просто попросила вас указать о вашем юридическом образовании, поскольку большинство здесь воспринимают вас как профессионала, а речь идёт о субъективном частном мнении не профессионала. Не более того.
Для того чтобы действовать по закону не надо быть юристом. Вы то же непрофессионал здесь на форуме во всех вопросах расследования. Простое любопытство. Однако надо же уметь сравнивать различные суждения и в области юриспруденции.
И подтвердить правовые основы содеянного вами раскапывания могилы неустановленного захоронения ну это свыше правового нигилизма.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вы просите меня прокомментировать заявления человека, который гонял трактор по могиле, а заодно ловил инопланетные сигналы, раскрыл убийство кеннеди и отравление скрипаля, обвинил манси и потом признал, что это упал ракета а под манси маскировался спецназ.
Вы просите прокомментировать заявление человека, который уже в СМИ заявил о том, что тело Золотарёва украдено из могилы.
И вы удивляетесь что у меня есть раздражение на это?

Вы не задали вопроса ни мне, ни Наталье - что мы думаем о камнях. Я писала что фотографировала все близлежащие могилы и вы не попросили выложить фотографий, чтобы оценить можно там гонять на тракторе или нет. Вы не посмотрели другие форумы и не увидели, что пишут люди о расположении могилы относительно забора и мемориала которые там были неоднократно и были 13го апреля, так же все сфотографировав. Вы и меня об этом не спросили. А могли бы, если вас действительно интересует этот вопрос.
Вы сейчас в упор не видите два моих сообщения про корни деревьев.
Я должна сидеть и умиляться?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | СЕВЕРЯНКА | Дмитриевская | mrv | Дмитрий Карягин | zubik

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Для того чтобы действовать по закону не надо быть юристом. Вы то же непрофессионал здесь на форуме во всех вопросах расследования. Простое любопытство. Однако надо же уметь сравнивать различные суждения и в области юриспруденции.
И подтвердить правовые основы содеянного вами раскапывания могилы неустановленного захоронения ну это свыше правового нигилизма.
Вы не не читали сообщений? Что правовыми вопросами занимался юридический отдел кп?
Вы не слушали интервью и информацию о том, что все документы готовились более года?
Вы пропустили мимо ушей, что при все при этом присутствовали авторизованные сотрудники?
Вы привели юридические доводы, что кто-то должен что-то подтверждать здесь?
[Часть сообщения удалена модератором]
« Последнее редактирование: 22.04.18 18:50 от Laura »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Вот торопыги.  :)
Неужели правда все от любопытства умираете?  Ну подождите малость.
Хотя и так понятно, что ответов на все  имеющиеся и прозвучавшие  вопросы всё равно получить не удастся.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 02.05.24 12:06

Вы просите меня прокомментировать заявления человека, который гонял трактор по могиле, а заодно ловил инопланетные сигналы, раскрыл убийство кеннеди и отравление скрипаля, обвинил манси и потом признал, что это упал ракета а под манси маскировался спецназ.
Вы просите прокомментировать заявление человека, который уже в СМИ заявил о том, что тело Золотарёва украдено из могилы.
И вы удивляетесь что у меня есть раздражение на это?

Вы не задали вопроса ни мне, ни Наталье - что мы думаем о камнях. Я писала что фотографировала все близлежащие могилы и вы не попросили выложить фотографий, чтобы оценить можно там гонять на тракторе или нет. Вы не посмотрели другие форумы и не увидели, что пишут люди о расположении могилы относительно забора и мемориала которые там были неоднократно и были 13го апреля, так же все сфотографировав. Вы и меня об этом не спросили. А могли бы, если вас действительно интересует этот вопрос.
Вы сейчас в упор не видите два моих сообщения про корни деревьев.
Я должна сидеть и умиляться?
Да хоть можете напиться- мне лично както фиолетово.Читайте мой вопрос- я нигде не просил кого то комментировать! Нигде! Я просил чисто Ваше мнение как спеца. В ответ- сам дурак. Раз Вас пригласили и Вы СОГЛАСИЛИСЬ на это мероприятие, то должны были понимать какой груз ответственности свалится на Вас. И Вы должны были при оглашении согласия быть готовым к тяжести шапки Маномаха. Тяжела она,ох тяжела...
PS Пока писал Вам ответ про корни не успел прочитать..


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | ХиПстория | Светозар

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

И еще хочу добавить - не верю, что могилу закидывали камнями в 1959.
  Ну, не верю и все тут.
Да.
Это верно.
Такого сделать не могли.

И мы знаем что тело было в "скромном" гробу.
Пускай дерево сгнило ( предположим).
А КП даже гвоздей не обнаружило.

Только зафиксировало отсутствие зуба...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 003
  • Благодарностей: 6 532

  • Заходил на днях

! No longer available
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:А если не очень затруднит, не могли бы Вы "на пальцах" объяснить суть. Что ожидается увидеть?
Если кто не понял- можно и «на пальцах». Смотрим, что исследовал 29 мая 1959 года  Ганц по трупу Золотарева (л.д.360): «Микроскопическое исследование. Часть грудины с окружающими мягкими тканями…», «Часть ребра с окружающими мягкими тканями…». Эти костные биоматериалы Возрожденный вырезал из трупа Золотарева при его вскрытии. Следовательно, «при трупе» этих костных  фрагментов быть не может.
Вот и смотрим, что было обнаружено при эксгумации. Если в костных останках именно этих  фрагментов нет (и они отделены от оставшихся костных останков «хирургическим» способом)- значит, это с высочайшей степенью вероятности Золотарев. Если же те фрагменты, которые исследовал Ганц, что называется, «на месте»- это категорически «не Золотарев». И не надо никакой «экспертизы ДНК». Ведь не так давно  «экспертизы ДНК»  не было- и ничего, обходились другими способами в подобного рода случаях.
Как видите- элементарно. Вот и было бы неплохо, если бы "эти места" на отрытых в результате эксгумации костных останках показали крупным планом. Чтобы все имели возможность увидеть, что там на самом деле. И множество вопросов бы решилось. Полагаю, что это не так сложно сделать.

И- небольшое дополнение относительно «кладбищенских перестановок». Я хорошо помню те времена, когда «за кладбищем» начали строить трамвайную линию. И тогда от кладбища «оттяпали» существенный кусок- тот, по которому сейчас проходит дорога и трамвайная линия. Тогда же и соорудили ныне существующий забор «из камней». Что произошло  с могилами- объяснять, полагаю, не нужно- и так понятно.


Поблагодарили за сообщение: yurok | Jurij | Moon | Bsp | Дмитрий Карягин | Helga | KUK

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 23:37

Господа и дамы.
Наблюдаю как крупное событие, которое по своей сути должно приблизить разгадку трагедии на Перевале, вызывает бурю негодований и вскрывает весь негатив внутренних противоречий.
Я склонен верить в то, что каждый из нас в душе преследует благую цель - внести свой вклад в общее дело. Как правильно выразился Евгений - эксгумация это свершившийся факт, история.
Честь ему и хвала. Хвала Вьетнамке. Хвала "Комсомольцам". Они сделали дело. Давайте зададимся вопросом - а что сделали мы? И попробуем честно на него ответить.
Даже если вы против всех и каждого, но помыслы ваши честны, забудьте о себе  и своей личности,  и попробуйте выжать из этой ситуации максимум, чтобы хоть на шаг приблизиться к заветной цели.

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 02.05.24 12:06



И- небольшое дополнение относительно «кладбищенских перестановок». Я хорошо помню те времена, когда «за кладбищем» начали строить трамвайную линию. И тогда от кладбища «оттяпали» существенный кусок- тот, по которому сейчас проходит дорога и трамвайная линия. Тогда же и соорудили ныне существующий забор «из камней». Что произошло  с могилами- объяснять, полагаю, не нужно- и так понятно

Владимир, те Вы с уверенностью можете сказать, что если забор и переносили, то скорее всего внутрь? Таким образом со стороны кладбища уж точно никакие трактора не носились и оградки не переносились- для этих действий места снаружи было воз и маленькая тележка!

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И- небольшое дополнение относительно «кладбищенских перестановок». Я хорошо помню те времена, когда «за кладбищем» начали строить трамвайную линию. И тогда от кладбища «оттяпали» существенный кусок- тот, по которому сейчас проходит дорога и трамвайная линия. Тогда же и соорудили ныне существующий забор «из камней». Что произошло  с могилами- объяснять, полагаю, не нужно- и так понятно

Владимир, те Вы с уверенностью можете сказать, что если забор и переносили, то скорее всего внутрь? Таким образом со стороны кладбища уж точно никакие трактора не носились и оградки не переносились- для этих действий места снаружи было воз и маленькая тележка!
Забор не "переносили"- его раньше там не было, его построили заново- после того, как проложили дорогу  и трамвайную линию. Построили, понятно, на могилах. А когда строили дорогу и трамвайную линию- сами понимать должны- без бульдозеров такая "грандиозная перепланировка" кладбища никак не обошлась.