Пожар в Кемерово - стр. 30 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322055 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пожар в Кемерово
« Ответ #870 : 31.03.18 19:46 »
Нету кинотеатров по данному адресу. Нету - и все. Их проверять и не могли. Невозможно проверять то, чего нет.
А законов по регулированию публичного показа и требований к кинозалам - дофига.

Там все - левое. И это невозможно держать на проспекте ленина без крыши гос структур.
« Последнее редактирование: 31.03.18 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #871 : 31.03.18 19:56 »
Да разве эта "Вишня" - какое-то исключительное место, некая обитель зла?
 Всё совершенно заурядно, к сожалению, просто всё сошлось. А так,  ведь  ТРК - с проблемами - каждый первый.

Зато теперь по стране всё увлеченно тушат.
 И мой ВУЗ горел в эти дни...
! No longer available
« Последнее редактирование: 31.03.18 20:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пожар в Кемерово
« Ответ #872 : 31.03.18 20:03 »
Да разве эта "Вишня" - какое-то исключительное место, некая обитель зла?
 Всё совершенно заурядно, к сожалению, просто всё сошлось. А так,  ведь  ТРК - с проблемами - каждый первый.
Что значит "обитель зла"? Это отсутствующее учреждение с отсутствующими (убытки) доходами, с отсутствующими при этом поверками.
Это как пойти лечится в госпиталь, который на самом деле по документам шиномонтаж, а врачи на самом деле не врачи, а выпускники ПТУ. И то не факт? Что смертей было бы больше.
Так что да - это обитель зла. Потому что унесла детские жизни.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Пожар в Кемерово
« Ответ #873 : 31.03.18 20:05 »
Разумно. Высота этажа промзданий вполне могла быть 8 метров. И если сделать дополнительное перекрытие то вот вам и 4 этажа при той же высоте.
Но на фотографии кондитерки которую выше вышего поста выкладывал bvv910, ясно видны перекрытия между этажами.  И никаких восьми метров пространства между ними нет. Этажей четыре и больше их не стало.
Никогда не был в "зимней вишни", но снаружи, со стороны пр. Ленина  пару раз видел в последний приезд_ и честно говоря было впечатление, что это просто реновированное здание кондитерской фабрики.
А во дворе там никогда ничего и не было, там судя по всему всё с нуля было построено.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | elenapaula

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #874 : 31.03.18 20:20 »
При таком открывании швабра вряд-ли поможет.
Насколько я понимаю, на вашем фото здание уже в заброшенном состоянии.
Там часть окон не открыты, а унесены вместе с рамами.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #875 : 31.03.18 20:21 »
Это как пойти лечится в госпиталь, который на самом деле по документам шиномонтаж, а врачи на самом деле не врачи, а выпускники ПТУ. И то не факт? Что смертей было бы больше.
Так что да - это обитель зла. Потому что унесла детские жизни.
Так - наши дети завтра опять побегут в такие же ТРК, у которых ситуация такая же.
В ЗВ просто всё сошлось,
 а в других местах - обходилось. Пока.

И вряд ли что-то может изменится, даже такой ценой.
Таких пожаров надо два-три, чтобы народ по настоящему испугался, и начал хотя бы аварийные выходы держать открытыми - везде и всегда.
« Последнее редактирование: 31.03.18 20:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #876 : 31.03.18 20:29 »
Нету кинотеатров по данному адресу. Нету - и все. Их проверять и не могли. Невозможно проверять то, чего нет.
А законов по регулированию публичного показа и требований к кинозалам - дофига.

Там все - левое. И это невозможно держать на проспекте ленина без крыши гос структур.
Вы считаете, что в России прокат кинофильма в центре областного города может осуществляться без лицензии от правообладателя?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пожар в Кемерово
« Ответ #877 : 31.03.18 20:30 »
Про коррупцию и кто виноват.
Вот официальные данные по зимней вишне. У нас наверняка есть юристы.
https://egrul.nalog.ru/download/448B22AFB2C061A260ADEE3BAE93703AFEF8F0AABC1B0A4D9E9E1E0191F3716A2564CFC39C795DAEAA614595C2488E36CEA120A39C800AE611EBD19BD5E5DF22
Вообще они - кафе.
Вот их финансовый отчёт до 2016 года. Они в полной жопе. Как предприятие общепита опять-таки.

https://www.testfirm.ru/result/4205183698_ooo-zimnyaya-vishnya-kemerovo

При этом они существуют с 2009 года и регулярно продлевают и дополняют лицензии. И зарегистрированы в налоговой и тд.
Галь, не та организация. Смотри ККК, здание в их собственности. Под Зимней вишней Кемерово только часть фуд зоны.
Профиль разлогинен.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #878 : 31.03.18 20:32 »
Центральный районный суд Кемерова арестовал на 1 месяц и 25 суток бывшую начальницу инспекции Госстройнадзора по Кемеровской области Танзилию Комкову. По версии следствия, она должна была принять меры к запрету эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня", где в результате вспыхнувшего 25 марта пожара погибли 64 человека.

Следователь, аргументируя суду необходимость ареста Комковой, сообщил, что та пыталась скрыться, уехав в Москву во время траура 28.03, но была принудительно доставлена обратно в Кемерово. Сама обвиняемая объяснила поездку необходимостью показаться к врачу, обратный билет у нее был куплен на 1 апреля. Своей вины Комкова не признает, передает ТАСС.

Побежали крысы...

Вырисовывается следующее (кратко, выше все это уже озвучено):
Некий сынок депутата Приморского края, купил ( за безденьги скорее всего) помещение Кемеровского кондитерского комбината,  постройки 60х годов( хлам) .
 Из г@вна и пыли пристроили, понастроили и тупо сдали в аренду.  Вроде есть проект спортклуба  и то не факт
Не было по документам никакого ТРЦ, соответственно и пожарники и МЧС  не могли проверять его в соответствии с  требованиями.
Ю Блинова сдавала в аренду, Н. Судденок управляла ... Это все мелкие стрелочники. Невозможно запустить такой проект
( вопиющее беззаконный) без ведома властей.
Вот и цена такого беспредела.
« Последнее редактирование: 31.03.18 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | donrobot

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #879 : 31.03.18 20:39 »
Под Зимней вишней Кемерово только часть фуд зоны.
Уже писали - не помогает.
Vasya,
Цитирование
Это один из многих арендаторов. И они не только кафе, но и физкультурной деятельностью занимались. Видимо, прыжками на батуте.
Лицензии продлевали на торговлю спиртным.

Добавлено позже:
Не было по документам никакого ТРЦ, соответственно и пожарники и МЧС  не могли проверять его в соответствии с  требованиями.
Всё верно!
Было промышленное производство - кондитерский комбинат.
И куча арендаторов при нём.
« Последнее редактирование: 31.03.18 20:42 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был 25.09.24 16:07



Поблагодарили за сообщение: donrobot

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #881 : 31.03.18 20:49 »
https://kemdom.ru/mob_sellcom-2677.html
Фейк.
Вся площадь объекта 280 кв. м.?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #882 : 31.03.18 20:53 »
Торговый центр (287 м²), ул. Ленина Проспект, 35, ЗАВОДСКИЙ, Кемерово на карте
Супер Схема!!! :
Оформили 287 метров , как ТЦ , и по факту плюсом ещё пристройка  , типа склад кубиков поролоновых   на 1200мкв!
« Последнее редактирование: 31.03.18 21:11 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #883 : 31.03.18 20:54 »
В моем городе в России несколько лет назад был пожар в Доме быта. Старое советское здание, построенное в 70-е гг, очень похожее на кемеровское:

http://wiki.ivanovoweb.ru/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5_%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B0_(%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE)_08.02.2010

http://my-ivanovo.ru/ivanovo-news/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80-%D0%B2-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B0/

Только окна там никто не замазывал - вся архитектура сохранилась, и тоже сделали торговый центр, только без кинотеатров, одни магазины. И тоже проводка вроде как загорелась по официальной версии, хотя ходили слухи, что подожгли конкуренты, т.к. был он слишком популярный, а в то время еще много других торговых центров понаооткрывали. Никто не погиб, 100+ чел. вышли, сейчас там все восстановили, стоит как раньше.
« Последнее редактирование: 31.03.18 20:55 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 23.09.24 15:37

Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #885 : 31.03.18 21:25 »
Судя по всему, верхний этаж всё-таки был  запроектирован или переделан под три больших зала,  там опорных колон нету, а в остальной зоне - они есть. Поэтому крыша над кинозалами и обвалилась
Так, что проект делали всё же под кинотеатры.

Мне больше интересно - где же там трубы автоматического пожаротушения?
Фабрику без него эксплуатировать не имели права, а вот потом - что с системой стало?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пожар в Кемерово
« Ответ #886 : 31.03.18 21:47 »
Фейк.
Вся площадь объекта 280 кв. м.?
Торговый центр (287 м²), ул. Ленина Проспект, 35, ЗАВОДСКИЙ, Кемерово на карте
Супер Схема!!! :280 метров ТЦ , и по факту плюсом ещё пристройка  типа склад кубиков поролоновых   на 1200мкв!
Продают секцию в 280 кв м, неужели непонятно? Откройте там поэтажные планы, каждый этаж примерно по 4 тыс. кв.м.
Плана 4 этажа к сожалению нет.
Схема собственности там примерно такая: ККК(кондитеры) - парковка, лестницы, холлы, коридоры - все, что нельзя продать. Полезные площади наполовину проданы, остальные от имени ККК(?) в аренде. Управляющая компания - ЗВ г-жи Судденок. Директор ККК - г-жа Богданова. Сам ККК принадлежит австралийцу "кириешкину".
Моя версия как оно все там было: обанкротившийся ККК арбитражный управляющий с потрохами, 4-х этажным зданием из сборного ж/б, сараями и участком за оф. 3 копейки + 3 руб. в карман продал фиктивному покупателю из местного КУГИ, тот перепродал кириешкину вместе с юрлицом. Далее кириешкин на кредитные деньги проводит "модернизацию и перестройку" предприятия с расширением площадей в 4-5 раз. Как они эту модернизацию в центре города оформили, нам еще предстоит узнать, но факт чудесного открытия в 2013 г. супермолла ЗВ от городских властей утаить, как вы понимаете, невозможно, как то они этот самострой оформляют, сдают в аренду, распродают частями с регистрацией прав в росреестре недвиги. Сами живут на аренде и услугах по управлению муравейником. Ответственность за случившеесяраспределяется между Богдановой и Судденок, но обе они на окладе у кириешкина, который прикрыт еще не одной фирмой-прокладкой, оффшорами и австралийско-хохлятским гражданством.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #887 : 31.03.18 21:53 »
То, что он живет в Австралии, еще не делает его австралийским гражаданином. Насколько я знаю, австралийское гражданство получить иностранцу практически невозможно, хотя временный вид на жительство вполне можно, только его надо постоянно продлевать и он не дает никаких прав.
« Последнее редактирование: 31.03.18 21:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #888 : 31.03.18 22:08 »
МЧС: в момент пожара администрации и охраны кемеровского ТЦ в здании не было

- Сигнал о пожаре поступил в 16:05. В 16:09 мы уже прибыли к центральному входу. Из ТЦ в это время выходили люди, некоторые посетители были внутри и снимали происходящее на телефоны, хотя на четвертом этаже огнем уже была охвачена значительная площадь. Мы сразу же начали эвакуацию, кричали: "Эвакуируйтесь!". Но ни администрации, ни охраны на момент прибытия пожарных не было, по крайней мере нас никто из них не встретил, никто не мог сказать, есть ли внутри люди и сколько их.

– 13 человек находились на крыше, куда уже подбирался огонь. Мы их спасали при помощи подъемных механизмов. Одного мужчину живым обнаружило во время разведки звено газодымозащитной службы на четвертом этаже, из здания его также эвакуировали при помощи подъемных механизмов. Еще одну женщину вытащили из заблокированного лифта,
– рассказал сотрудник МЧС Андрей Бурсин, работавший на месте
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #889 : 31.03.18 23:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
проблема искажения или утери понятия моральных ценностей,этики и пр. возникла,к сожалению, не сегодня.
У вас?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #890 : 31.03.18 23:54 »
Нету кинотеатров по данному адресу. Нету - и все. Их проверять и не могли. Невозможно проверять то, чего нет.
Вот ведь. Жопа есть - а слова нет. И проверять нельзя.

Добавлено позже:
Аскер,
Ты лицензии их посмотри и как они оформлены. Требования, как я понимаю, к тц с детскими зонами, кинотеатрами и прочим - совсем иные, чем к кафе.
Лицензии посмотреть не могу, ошибка 404. Но из всего чем там занимались лицензия и нужна только на торговлю алкоголем.
А кинотеатры не лицензируются. Ни у нас, ни в РФ, насколько мне известно. И зоопарки. И детские комнаты.
К тому же, что кинотеатр, что детская комната, что зоопарк - наверняка арендаторы, отдельные юрлица, сами несущие ответственность за все виды безопасности.

А требований каких-то отдельных к ТЦ с кинотеатрами  или без таковых - нет, насколько мне известно. Есть требования к кинотеатрам (точнее - к театрально-зрелищным предприятиям), в зависимости от количества мест. Мультики там показывают, или порнуху, или бои без правил - неважно. И есть требования к общественным местам, в зависимости от площади и количества одновременно пребывающих людей.
Фишка в том, что требования эти не вполне конкретны. Нет такого, что вот до сих можно а от сих нельзя. Отсылки на другие нормы, категории и т.п.
« Последнее редактирование: 31.03.18 23:55 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #891 : 01.04.18 00:07 »
зоопарк
к слову сказать, я сильно против контактных зоопарков.
сплошной стресс для животных и проч.

http://go-veg.ru/contact-zoo


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Dr.Summer | donrobot

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #892 : 01.04.18 00:08 »
Моя версия как оно все там было: обанкротившийся ККК арбитражный управляющий с потрохами, 4-х этажным зданием из сборного ж/б, сараями и участком за оф. 3 копейки + 3 руб. в карман продал фиктивному покупателю из местного КУГИ, тот перепродал кириешкину вместе с юрлицом. Далее кириешкин на кредитные деньги проводит "модернизацию и перестройку" предприятия с расширением площадей в 4-5 раз. Как они эту модернизацию в центре города оформили, нам еще предстоит узнать, но факт чудесного открытия в 2013 г. супермолла ЗВ от городских властей утаить, как вы понимаете, невозможно, как то они этот самострой оформляют, сдают в аренду, распродают частями с регистрацией прав в росреестре недвиги.
Не беру назад ни одного слова что я тут ранее высказывал. Но это все весьма вероятно

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #893 : 01.04.18 00:16 »
Как они эту модернизацию в центре города оформили, нам еще предстоит
Просто.К старому зданию все подведено и электричество,и вода,и канализация.Дороги перекапывать не надо.Что они за корпусом делают,никого не интересует.Документы на старое строение есть.Без них при СССР ничего бы не строили.Частники делают пристройки,перестройки,а проблемы начинаются при продаже.
« Последнее редактирование: 01.04.18 00:19 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #894 : 01.04.18 00:33 »
Андрей Спасатель
30 марта в 0:05 ·
Не могу не написать про кемеровских пожарных и спасателей.

Очевидно, что все претензии к действиям пожарных при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» вызваны чудовищным невежеством гражданского населения в области пожаров, пожарных и спасателей. Они и не обязаны знать устав. Но!...

По пунктам.

«Пожарные по прибытию ничего не делали»
По прибытию первых экипажей на месте уже не было ни охраны ни администрации ТРЦ. А в данном случае именно они должны были сообщить ВСЕ подробности возгарания пожарным и дать схемы сложного НЕтипового здания. Именно поэтому командиры расчётов действовали фактически вслепую (т.е. чётко по уставу). Невозможно посылать личный состав в многоэтажное горящее здание со словами «там где-то есть люди, дайте мне маску, я вам покажу».
Пожарные на то и профессионалы, что они точно знают, что внутри уже бушует огонь и температура под тысячу градусов! Люди, которые возможно ещё где-то там сейчас живы через несколько минут задохнутся насмерть. Это видно по внешним признакам, по цвету дыма и по скорости его движения. Для справки: ткань, из которой сделана боевая одежда пожарного выдерживает семь(!) секунд воздействия открытого пламени! Горение не поддерживает, а просто рассыпается в золу. Дыхательный аппарат состоит из маски, которая сделана из обычной резины и плексигласа и баллона со сжатым до 300 атмосфер воздуха, а не двух как в колёсах вашего автомобиля. Т.е. за спиной у тебя бомба, которая может разломать в клочья твой позвоночник если ты не будешь с ней обращаться крайне бережно.

«Пожарные нас не пускали в здание»
Именно это делал бы и я! Потому, что как профессионал, я точно знаю, что туда идти НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, это самоубийство. А я обязан предотвращать самоубийства. Сомнительная обязанность, на мой взгляд, но...

«Пожарные приехали на пожар без воды»
Всегда приезжают с водой! Просто она полностью расходуется в первые ТРИ минуты! Потом нужно «вставать на гидрант», а там НАД ЛЮКОМ стоит чья-то машина... а хозяина нет... и вы не имеете права к ней притрагиваться. А пожары длятся часами!

«Трусливые герои!»
Пожарные и спасатели никакие не герои! Это подготовленные профессионалы, которые работают в группе. Герои прыгают с моста в ледяную воду, чтобы спасти кого-то. А когда у тебя за сутки не первый пожар, то ни о каком героизме не может идти и речи. Это труд. Тяжёлый и опасный.

«Дайте мне противогаз, я сам пойду!!!»
Звучит как «дайте мне ваш пистоль, я сейчас тут сам Гитлера победю!» Дыхательный аппарат, боёвка и даже ствол «Б» не делает из пожарного терминатора с уровнем брони «80lvl”. Мы такие же люди как и вы, только без иллюзий. Мы наблюдаем последствия «героизма» сотнями, тысячами...

Лично от себя.
Соболезную всегда и всем. Именно поэтому посвятил свою жизнь спасению. Невозможно привыкнуть к погибшим детям.
Но очень вас прошу, не ищите виновных среди пожарных и спасателей в этой трагедии. Если вы своих детей собственноручно отправляете в «бетонную 1000° душегубку», которая вам казалась вполне нарядной, с надеждой на то, что всё будет хорошо, а если и не будет хорошо, то «приедут неуязвимые терминаторы и всех спасут», то в этом виноваты точно не бойцы-пожарные и не спасатели.
Жить нужно стараться так, чтобы постараться выжить. Это касается ВСЕХ.

P.S.
По странной случайности, у меня на данный момент 911 друзей в ФБ...
И мне очень хочется, чтобы меня услышали хотя бы эти 911 человек.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | elenapaula | Dr.Summer | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пожар в Кемерово
« Ответ #895 : 01.04.18 00:59 »
Не могу не написать про кемеровских пожарных и спасателей
Увы, это отговорки, которыми детей не вернешь. Сработали они отвратительно, единственная их заслуга в том, что выпустили женщину из застявшего лифта. Не думаю, что их часто с планами помещений директора встречают.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 716

  • Был сегодня в 11:09

Пожар в Кемерово
« Ответ #896 : 01.04.18 01:18 »
А во дворе там никогда ничего и не было, там судя по всему всё с нуля было построено.
В дополнение к Вашим двум фото посмотрел пораньше. 2013-й:


факт чудесного открытия в 2013 г. супермолла ЗВ от городских властей утаить, как вы понимаете, невозможно,
Актуальнее как это "поймёт" СК.
Сколько там сейчас задержанных - 7? Уже достаточно для "праведного" гнева. Для полноты картины может ещё пару-тройку найдут: какого-нибудь электрика, который, как выяснится, наращивая кабель, скрутил пассатижами жилы и какого-нибудь сантехника, который забыл воду в систему открыть, меняя подводку к унитазу. И накажут всех - от мала до велика! "Велика" - уровня Богдановой и Судденок.
 


Поблагодарили за сообщение: Vasya | bvv910 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пожар в Кемерово
« Ответ #897 : 01.04.18 02:28 »
Галь, не та организация. Смотри ККК, здание в их собственности. Под Зимней вишней Кемерово только часть фуд зоны.
Лаур, я по адресу искала тоже. Там больше никого нет(

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #898 : 01.04.18 04:01 »
Лаур, я по адресу искала тоже. Там больше никого нет(
Наша фирма фактически тоже не по юр. адресу находится. Думаю, из сотни фирм на нашей пром.базе только единицы зарегистрированы по адресу этой пром.базы.


Поблагодарили за сообщение: donrobot

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 716

  • Был сегодня в 11:09

Пожар в Кемерово
« Ответ #899 : 01.04.18 08:47 »
извещены все в считанные секунды.
Не уловил откуда это следует.
Судя по рассказу Михаила Трусова, как раз не все -
https://www.youtube.com/watch?v=hl_tnQDgzxw
:
Цитирование
Мультик закончился. Никто из зала уже не вышел: когда мы подошли к дверям, оказалось, что там уже газ, там уже огонь. Но огня я лично не видел, но дым и жарища оттуда шла. И мы решили ждать помощи внутри.
То есть получается, что никто их не предупредил - потому, собственно, они и не решились выходить через основную открытую дверь - было поздно сюда ломиться. Это стало началом конца.

Выше от МЧС приведена деталь:
Цитирование
Одного мужчину живым обнаружило во время разведки звено газодымозащитной службы на четвертом этаже, из здания его также эвакуировали при помощи подъемных механизмов.
Похоже, что это был Михаил:
Цитирование
Сидели ждали. Весь зал сидел ждал помощи. Я думаю минут 15 мы продержались, потом стали терять сознание. Я решил, что ждать, терять уже тут нечего - надо пытаться выбираться.
До этого мы уже оторвали замок с запасного выхода. Выходить тоже не стали, потому что тоже не было ничего видно и мы не знали куда идти - есть там огонь, нет там огня, мы не могли понять.
Поэтому в конце, когда все уже начали сознание терять, я подошёл там к выходу пожарному, так скажем, убрал человека, который его держал, придерживал, чтобы дым не заходил. Я решил, что надо попробовать выйти и пойти искать помощи. Ну, я вышел, сделал два шага буквально и упал, потому что там была совсем концентрация воздуха не пригодная для дыхания. И, собственно, я хотел вернуться за детьми, но не смог этого сделать. Там остался лежать. Слава Богу, кто-то меня подобрал.
Если так, то получается, что Михаила, совсем не обгоревшего (судя по видео) даже спустя большой промежуток времени, на эвакуационном пути нашли около зала и подобрали спасатели. А в зал, получается, не пошли, несмотря не рыдающих и умаляющих (гораздо раньше, когда ещё шли смс-ки от детей) родителей. Пи... какой-то!!! 


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Владимир Б