Калина красная - стр. 9 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Калина красная  (Прочитано 50093 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #240 : 16.03.18 22:58 »
Так как эту тему -
Оффтоп (текст не по теме)
Тема: Опрос Форумчан -кто готов помочь (финансово)в раскрытии Тайны перевала Дятлова  (Прочитано 392 раз)
-закрыли.

Отвечу здесь vetka пишет:Интересно девки пляшут (с) http://taina.li/forum/index.php?msg=647025
С вас почему то никто денег не просил за тот  огромный объём информации по трагедии,который есть на форуме и который наверняка вам пригодился.
 Люди тратили свои кровные,своё время и даже рисковали  здоровьем (наши полевые исследователи) добывая эту информацию... БЕЗВОЗМЕЗДНО

Вот в этой передаче Владимир Аскинадзи-говорит о -=По заключению судмедэкспертов-Дубинина Л.А. не могла самостоятельно поднять руки,посмотрите фото в овраге.=-http://taina.li/forum/index.php?topic=1300.msg645671#msg645671

Он молодец правильно заметил то-же что и я писал.Да я только рад что на 1 канале он это сказал-правильной дорогой значит идём.
Значит и я молодец ).


Helga пишет:http://taina.li/forum/index.php?msg=647004] [url]http://taina.li/forum/index.php?msg=647004[/url]

Могу бесплатно выполнить , т к ЖИВУ на Урале.
Могу за свой счёт переместиться в любой Уральский город.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Спасибо конечно большое-но это не город а место на Урале(тайга)..

Тут надо самому или в компании..

Суть была найти всех  желающих и сьездить на место-потом  решить как (где опубликовать) и обязательно указать всех кто помог или участвовал..
Вот и всё.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #241 : 19.03.18 00:49 »

Отличие Ленинград-1957г. от Ленинград 2 -1961г.

1) Все ф/э -=Ленинград=- не имеют резистора(другая конструкция)по сравнению с Ленинград 2-можете проверить!

2).Что бы положить записку не нужно отворачивать винты (оргстекло ) выдавливается внутрь корпуса,вставляется записка,оргстекло вставляется на место и всё!
Шторка ф/э подпружиненая  встает сама на место и записки не ВИДНО!

3). Наличие записки выдаст только невозможность открыть шторку ,крутя диск ф/э  -мешает записка-так и нашли её.


В 3 секунды  кладётся записка в ф/э Ленинград а вы не знали.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #242 : 20.03.18 12:19 »
Нужно чтобы каждый автор своей версии ответил на 3 главных вопроса:

Сам же коротенько и отвечу:

1).Зачем С.Золотарёв пошёл с Г.Д.

Изменилась (оперативная обстановка) срочно ушёл с теми кто будет на месте раньше..
Выполнял задание КГБ(легенда) изьятие -Сорни Най -она же -Золотая Баба-шаманов манси.

2).Зачем Прокурор Свердловской области  Клинов приехал в Ивдель и пробыл три дня в морге при вскрытии пяти тел.

Приехать в (такую затрапезную  дыру)такой высокий чин может заставить только -=(ЧП)Государственной Важности=- прямой контроль и решения всего на месте..
Интересовали именно тела побывавшие (где-то) и  соблюдались (меры предосторожности)при вскрытии...
(подробности позже)..

3).Зачем  Бывший Прокурор Области Л.Иванов опубликовал (статью) ..

Следователя  ТГД Л.Иванова вызвали в Москву и (дали больно по рукам)с требованием срочно закрыть дело..

Он и закрыл дело но его  -=Стихийная сила=-и был внутренний протест против давления на него (Партийнных боссов)..

У же будучи Бывшим Прокурором Области Л .Иванов совершает действительно смелый поступок ,публикуя статью о (НЛО) О.Ш.

Тем самым извиняясь перед родственниками погибших и пытаясь  обьяснить им всем , что же произошло на самом деле..

Но он и не знал что любое упоминание об (НЛО)(ОШ) ставит крест на всех заслугах и равносильно (самоубийству)... тем более с его рангом..

Что полностью и доказали все последующие события..

P.S. Я видел НЛО и знаю как тяжело бороться с (тёмным)невежеством людей..

Хотя могу даже пройти проверку на детекторе ..

А Пока вот так коротко ответы на 3 вопроса..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Калина красная
« Ответ #243 : 20.03.18 13:35 »
2).Зачем Прокурор Свердловской области  Клинов приехал в Ивдель и пробыл три дня в морге при вскрытии пяти тел.

Приехать в (такую затрапезную  дыру)такой высокий чин может заставить только -=(ЧП)Государственной Важности=- прямой контроль и решения всего на месте..
Интересовали именно тела побывавшие (где-то) и  соблюдались (меры предосторожности)при вскрытии...
(подробности позже)..

3).Зачем  Бывший Прокурор Области Л.Иванов опубликовал (статью) ... эээ

Следователя  ТГД Л.Иванова вызвали в Москву и (дали больно по рукам)с требованием срочно закрыть дело..

Он и закрыл дело но его  -=Стихийная сила=-и был внутренний протест против давления на него (Партийнных боссов)..

У же будучи Бывшим Прокурором Области Л .Иванов совершает действительно смелый поступок ,публикуя статью о (НЛО) О.Ш.

Тем самым извиняясь перед родственниками погибших и пытаясь  обьяснить им всем , что же произошло на самом деле..

Но он и не знал что любое упоминание об (НЛО)(ОШ) ставит крест на всех заслугах и равносильно (самоубийству)... тем более с его рангом..

Что полностью и доказали все последующие события..

P.S. Я видел НЛО и знаю как тяжело бороться с (тёмным)невежеством людей..
Идею о том, что вся эта генеральская орава прилетела на некое совершенно неординарное явление, не аварию, а что-то из ряда вон -  я высказывала довольно давно http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #244 : 21.03.18 00:06 »
Идею о том, что вся эта генеральская орава прилетела на некое совершенно неординарное явление, не аварию, а что-то из ряда вон -  я высказывала довольно давно http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0
А каков  ваш ответ на 2 оставшихся вопроса?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Калина красная
« Ответ #245 : 21.03.18 15:59 »
Идею о том, что вся эта генеральская орава прилетела на некое совершенно неординарное явление, не аварию, а что-то из ряда вон -  я высказывала довольно давно http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0
Вы не пояснили ( ?)  откуда они ЗАРАНЕЕ знали ( раз все приехали), что произошло нечто из  ряда вон.
До вскрытия и прочего.

Такое обьяснение даёт только гибель  ПЕРВОЙ  по счёту группы, которую нашли ТОЖЕ первой ( возможно,вследствие сигнальных ракет или радиосвязи).

А туристы гражданские были уже ВТОРЫМИ, публичной частью непубличного происшествия.
ПЕРВАЯ ( секретная )  группа  которая непонятно и неожиданно погибла, возбудила умы этой  публики,  и они слетелись
аки мухи на мёд.

Не погибни дятловцы ПАРАЛЛЕЛЬНО, мы вообще ничего не знали о том, что там случилось.

подробнее тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Добавлено позже:

1).Зачем С.Золотарёв пошёл с Г.Д.

Изменилась (оперативная обстановка) срочно ушёл с теми кто будет на месте раньше..
Выполнял задание КГБ(легенда) изьятие -Сорни Най -она же -Золотая Баба-шаманов манси.

2).Зачем Прокурор Свердловской области  Клинов приехал в Ивдель и пробыл три дня в морге при вскрытии пяти тел.

Приехать в (такую затрапезную  дыру)такой высокий чин может заставить только -=(ЧП)Государственной Важности=- прямой контроль и решения всего на месте..
Интересовали именно тела побывавшие (где-то) и  соблюдались (меры предосторожности)при вскрытии...
(подробности позже)..

3).Зачем  Бывший Прокурор Области Л.Иванов опубликовал (статью) ..

Следователя  ТГД Л.Иванова вызвали в Москву и (дали больно по рукам)с требованием срочно закрыть дело..

Он и закрыл дело но его  -=Стихийная сила=-и был внутренний протест против давления на него (Партийнных боссов)..

У же будучи Бывшим Прокурором Области Л .Иванов совершает действительно смелый поступок ,публикуя статью о (НЛО) О.Ш.
Сорни-Най  тут  выглядит лишним фактором, избыточным.

Достаточно и огненных шаров.

Добавлено позже:
P.S. Я видел НЛО и знаю как тяжело бороться с (тёмным)невежеством людей..
Это индуцированное невежество. Люди не верят  в то, что само уклоняется ( и ловко) от их взора.
Например, в коррупцию политиков высшего ранга.

В то, что на виду, они охотно  верят.  Например, в добрые  замыслы политиков
 они охотно  верят и голосуют за них.
А в нечистые намерения ( которые по факту доминируют ) - не верят, потому что это означает
"мы глупые и нас снова одурачили".

Они не хотят  признать себя одураченными  хорошо знакомой ( якобы )
им силой. Они хотят верить в свой ум, в своё знание реальности.

Точно так же с  НЛО.
Люди не хотят признать себя одураченными, тем более на этот раз
 некоей неведомой могущественной силой.
« Последнее редактирование: 21.03.18 16:18 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Калина красная
« Ответ #246 : 21.03.18 17:09 »
Хотя могу даже пройти проверку на детекторе .
"Находки" и "открытия" в теме ГД, 1й канал, детектор, деньги... может в самой теме что то не так? Или просто Весна??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Калина красная
« Ответ #247 : 21.03.18 17:46 »
Вы не пояснили ( ?)  откуда они ЗАРАНЕЕ знали ( раз все приехали), что произошло нечто из  ряда вон.
До вскрытия и прочего.
Цитирование
Прибывшие «дознаватели» (как их именует Карпушин)  обнаруживают картину, как минимум говорящую о том, что палатку что-то раздавило. Возможно также какие-то неизвестные нам предметы и свидетельства, например - дневник Колеватова с последними записями.
Палатку осматривают, тела (и возможно какие-то неведомые нам предметы) -  забирают.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #248 : 21.03.18 23:05 »
Вот  размышления насчёт наколок С.Золотарева-всё правильно (кроме расшифровки самой наколки С.Золотарёва автором В.Нагаевым) а жаль..

Цитирование
На нижеприведенном фотоснимке обратите внимание на так называемые татуировки трупа Золотарева: графические знаки неровные, весьма крупные для наколки, неаккуратные, расстояния между буквами разные. Вся надпись «Т. СДАЕРММУАЗУАЯ» кривая, косая и сделана явно не в стационарных, а в походных условиях.

Татуировка на левой руке трупа Золотарева.
Самым верхним слоем кожи человека является эпидермис, анатомическое строение которого имеет свои особенности, отличающие этот слой кожи от других. Например, в эпидермисе совершенно отсутствуют кровеносные сосуды, питание его осуществляется через дерму. Эпидермис в свою очередь подразделяется на пять слоев. Верхний — роговой слой, его клетки (корнеоциты) содержат всего 10% воды. Блестящий и зернистый слой защищают кожу от трения и обезвоживания. Шиповатый и базальный слой эпидермиса содержит по 70% воды каждый. Наружный роговой слой представляет собой многослойные чешуйки, содержащие водоотталкивающий протеин в номинации «кератин». Чешуйки ороговевшие, что означает плотные и жесткие. Человек теряет этот слой жесткой и прочной кожи с удивительным постоянством. Средняя продолжительность жизни клеток кожи составляет 26 дней, но они регулярно заново рождаются. Именно по этой причине надпись химического карандаша, сделанная на коже живого человека, со временем белеет и исчезает. Вспоминаю, как в детстве с пацанами слюнявили кончик химического карандаша и писали на руках и теле всякие глупости, однако со временем текст бесследно исчезал.

После наступления биологической смерти клетки кожи продолжают функционировать в течение 24 часов. Одновременно происходит высыхание трупа — дегидратация кожи и поверхностно расположенных слизистых, обусловленная испарением влаги с поверхности тела погибшего. Развитию трупного высыхания способствует как прекращение поступления жидкости к тканям трупа, расположенным на поверхности, так и посмертный отток крови и лимфы от вышерасположенных частей тела погибшего. Трупное высыхание развивается в связи с испарением влаги с поверхности тела. Испарение влаги с поверхности кожных покровов — это физиологический, постоянно компенсируемый процесс, который наблюдается в живом организме. После гибели человека физиологическое равновесие между потерей и пополнением жидкости нарушается и начинается процесс потери жидкости путем конвекции и испарения. Интенсивность высыхания трупа зависит от разницы влажности и температуры между поверхностью трупа и окружающей средой. Поскольку в период охлаждения трупа его температура постепенно уменьшается, постольку скорость внутренней диффузии жидкости в тканях также падает. Это приводит к тому, что в стандартных условиях скорость высыхания трупа снижается по мере его охлаждения.

Труп Золотарева пролежал под многометровым слоем снежного саркофага при низких температурах окружающей среды более трех месяцев, поэтому процесс дегидратации кожи осуществлялся медленно. После наступления биологической смерти прекращается процесс обновления чешуек рогового слоя, кожа постепенно высыхает и напоминает пергамент. Пергамент — это материал для письма из недубленой сыромятной кожи животных. Надпись, сделанная химическим карандашом на коже трупа человека, будет видна до тех пор, пока труп не разложится. Продолжительность сохранения надписи находится в прямой зависимости от влажности и температуры окружающей среды, в которой находится труп человека. Поскольку от этого зависит интенсивность процесса потери жидкости путем конвекции и испарения.

Возрожденный принял надписи на верхних конечностях трупа Золотарева за татуировки только потому, что сам пользовался химическим карандашом в детские годы и наблюдал, как его следы со временем быстро исчезают. В период обучения в Свердловском медицинском институте во время освоения дисциплины «Организация и тактика медицинской службы» на военной кафедре Возрожденный пассивно смотрел или самостоятельно применял химический карандаш в качестве маркера кожи после наложения жгута во время имитации раненого с огнестрельным ранением и обильным кровотечением верхних и/или нижних конечностей. Все прижизненные надписи, сделанные химическим карандашом на кожных покровах человека, со временем бледнеют и исчезают. Все надписи, сделанные химическим карандашом на коже трупа, будут сохраняться до тех пор, пока ткани не разложатся. Расплытие букв в так называемой татуировке Золотарева обусловлено тем, что текст писался химическим карандашом, кончик которого смачивался не в воде или слюне, а в спирте. Спирт обезжиривал участок кожи, верхний роговой слой клеток растворялся, а в нижних слоях эпидермиса воды значительно больше, чем содержит верхний слой кожи. Поэтому буквы и «поплыли». Возьмите химический карандаш и напишите слово на сухом листе бумаге, а затем на смоченном водой, и увидите, что в последнем случае буквы расплываются.

Владимир Нагаев
автор книги
Период полураспада группы «Хибина»
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Калина красная
« Ответ #249 : 25.03.18 17:13 »

Прибывшие «дознаватели» (как их именует Карпушин)  обнаруживают картину, как минимум говорящую о том, что палатку что-то раздавило. Возможно также какие-то неизвестные нам предметы и свидетельства, например - дневник Колеватова с последними записями.
Палатку осматривают, тела (и возможно какие-то неведомые нам предметы) -  забирают.
Палатку раздавило? Дневник Колеватова? И все шишки приезжают?
Да там трупов должно быть два десятка, причём НЕ только СТУДЕНЧЕСКИХ, студентов в стране Советов сотни тысяч, невелика потеря,
а  кадровых сотрудников  КГБ таких
как Золотарёв.

И сигнальная ракета 5 февраля  говорит вовсе не о версии лётчика Карпушина, а о том что трупы нашли поисковые группы.
А Карпушин нашёл то, что ему положили.

И  всё сводится к версии Семилетова ( Видельсона) о второй группе,  и некоем эксперименте который был проведён
"на перевале."
Поэтому и стали искать сразу. Всё ясно-понятно становится.

Каждый год в зимних горах случаются смертельные трагедии: туристы гибнут от переохлаждения, от травм. Причиной травм, как правило, являются падения с высоты и попадания в лавину. Однако трагедия группы Дятлова в этом скорбном списке на особом
месте.
Регулярно гибнут группы людей, до 10 человек, альпинистов туристов и прочих,
типа рабочих и лесорубов,
но именно масштабы расследования гибели дятловцев просто поражают. Вот-вот.  Именно!

Представители власти были  очевидно достаточно напуганы  странным и страшным происшествием, им совершенно не понятно, что же случилось. Они знают больше чем остальные, но  - ясности никакой. Поэтому на поиски прибывают и авиа-генерал Горлаченко, под руководством которого планируются и ведутся какие-то полёты, когда пятеро тел найдены, а по остальным ясно - из долины Дятловцы не ушли.  Вообще, состав комиссии просто поражает!

Из Москвы срочно вызваны видные деятели туризма – тем, возможно и  рассказали, как выглядела истинная картина места происшествия, но, увы - загадка ими тоже не разгадана, хотя вернувшийся с поисков  один из т н Московских Мастеров  Шулешко — рассказал жене кроме всего про  «трупы неподалеку и в палатке», он был уверен, что произошла какая-то авария при испытаниях.

Как ни удивительно, но власти распоряжаются продолжить поиски смешанным составом (студенты и военные)  вопреки, даже мнениям студентов, предлагавших оставить место трагедии до начала снеготаяния. На перевале за это время побывали не только прокурор-криминалист Иванов, но и глава района Проданов, альпинист-физик Абрам Кикоин, журналист-хроникер всей истории Григорьев. Если добавить к этому описание происшествия 17 марта, сделанное студентами, то можно предположить, что группу военных незаметно «усилили» наблюдательными и образованными студентами, ибо решения загадки у властей всё-таки не было.
Состав комиссии говорит о том, что  "авария" связана с военными тайнами. Однозначно.
А поскольку мы уже знаем,
что была вторая группа и  в  УД  крепко завязано КГБ, и  погибший Золотарёв из КГБ...
... то узел развязывается ещё
 быстрее - гибель группы ( двух групп)  людей + часть из них  сотрудники КГБ +  военные тайны + непонятные события на перевале связанные с огненными шарами ( Иванов, Коротаев).

Ну и военная спецпрокуратура, о которой много говорит Анкудинов

Это неизбежно вызывает небывалый интерес властей.  А не то, что палатка раздавлена и дневник Колеватова ( дневник - это не документ, простите...)
« Последнее редактирование: 25.03.18 17:33 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #250 : 26.03.18 12:10 »
Состав комиссии говорит о том, что  "авария" связана с военными тайнами. Однозначно.
Весной собираюсь выехать на Урал -желающие есть присоединиться? ;)

Летом после поездки на место N и проверки -дам расшифровку В.О. и тату С.Золотарёва-это будет  *THUMBS UP* а пока приходится  :-X
« Последнее редактирование: 26.03.18 16:28 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #251 : 07.04.18 22:42 »
https://www.youtube.com/watch?v=WkDVHylolb8


Посмотрите полезно.

Собираю прибор И.Дятлова -для проверки на месте..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Калина красная
« Ответ #252 : 08.04.18 11:04 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #253 : 10.04.18 12:26 »
http://enigmaco.de/

http://www.radioscanner.ru/files/miscsoftware/file15849/

Свекла-Энигма ..(Германия)

Текст: (Энигма+С) ( 1.С.) ДАЕР ММУА ЗУАЯ (Звезда+С)

Диски:Г+С+П=Д 19 21

Скачайте Энигму (ссылки выше) ... или  это уже было -киньте ссылкой если было?..

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.04.18 13:44 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Калина красная
« Ответ #254 : 10.04.18 18:40 »
Свекла-Энигма ..(
Спички-Вольтметр-Топинамбур-Акваланг-Сталин-Nokia-Гвоздодёр.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
-
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.04.18 18:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #255 : 11.04.18 01:44 »
Спички-
А были ещё М-101 "Изумруд", К-37 "Кристалл"

Электромеханическая малогабаритная дисковая кодировочная машина была построена на базе французской «В-211» и с 1939 г. применялась на оперативно-тактическом уровне (армия — корпус — дивизия) для замены ручного кодирования документов. Машиной применялся шифр многоалфавитной замены. Матрицы и печатное устройство были адаптированы для 30 знаков. Печать осуществлялась на бумажной ленте. Устройство вместе с упаковкой весило 19 кг. Всего было изготовлено свыше 150 машин.

К-37 «Кристалл»

В том же году в Союзе появилась дисковая шифровальная машина, которая использовалась оперативным звеном управления. Она использовала принцип полиалфавитного шифрования, при котором каждая буква кодируется с помощью ключа из нескольких символов другого языка, который позволяет избавиться от частотности появления в тексте тех или иных букв, что затрудняет анализ сообщения.
https://obzor.press/hi-tech/9220

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
На клавиатуре К-37 «Кристалл» (Д ) идёт 19 и (Я) 21.
Обратите внимание на перевернутые цифры 19 под (Д) и 21 (Я) на тату С.З.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Есть тут кто работал  М-101 "Изумруд", К-37 "Кристалл"?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Калина красная
« Ответ #256 : 11.04.18 11:10 »
весило 19 кг.
Частотный анализ

Как только длина ключа становится известной, зашифрованный текст можно записать во множество столбцов, каждый из которых соответствует одному символу ключа. Каждый столбец состоит из исходного текста, который зашифрован шифром Цезаря; ключ к шифру Цезаря является всего-навсего одним символом ключа для шифра Виженера, который используется в этом столбце. Используя методы, подобные методам взлома шифра Цезаря, можно расшифровать зашифрованный текст. Усовершенствование теста Касиски, известное как метод Кирхгофа, заключается в сравнении частоты появления символов в столбцах с частотой появления символов в исходном тексте для нахождения ключевого символа для этого столбца. Когда все символы ключа известны, криптоаналитик может легко расшифровать шифрованный текст, получив исходный текст. Метод Кирхгофа не применим, когда таблица Виженера скремблирована, вместо использования обычной алфавитной последовательности, хотя тест Касиски и тесты совпадения всё ещё могут использоваться для определения длины ключа для этого случая.

Варианты

Вариант running key (бегущий ключ) шифра Виженера когда-то был невзламываемым. Эта версия использует в качестве ключа блок текста, равный по длине исходному тексту. Так как ключ равен по длине сообщению, то методы предложенные Фридманом и Касиски не работают (так как ключ не повторяется). В 1920 году Фридман первым обнаружил недостатки этого варианта. Проблема с running key шифра Виженера состоит в том, что криптоаналитик имеет статистическую информацию о ключе (учитывая, что блок текста написан на известном языке) и эта информация будет отражаться в шифрованном тексте. Если ключ действительно случайный, его длина равна длине сообщения и он использовался единожды, то шифр Виженера теоретически будет невзламываемым, фактически этот вариант будет уже шифром Вернама-Виженера, на которую доказана абсолютная криптостойкость.

Виженер фактически изобрёл более стойкий шифр — шифр с автоключом. Несмотря на это, «шифр Виженера» ассоциируется с более простым многоалфавитным шифром. Фактически эти два шифра часто путали, называя их le chiffre indechiffrable. Беббидж фактически взломал более стойкий шифр с автоключом, в то время когда Касиски издал первое решение взлома многоалфавитного шифра с фиксированным ключом. Метод Виженера зашифровки и расшифровки сообщений иногда относится к «варианту Битфорда». Его отличие от шифра Битфорда, изобретенного сэром Френсисом Битфордом, который, тем не менее, подобен шифру Виженера, заключается в использовании немного измененного механизма шифрования и таблиц.

Несмотря на очевидную стойкость шифра Виженера, он широко не использовался в Европе. Большее распространение получил шифр Гронсфилда, созданный графом Гронсфилдом, идентичный шифру Виженера, за исключением того, что он использовал только 10 различных алфавитов (соответствующих цифрам от 0 до 9). Преимущество шифра Гронсфилда состоит в том, что в качестве ключа используется не слово, а недостаток — в небольшом количестве алфавитов. Шифр Гронсфилда широко использовался по всей Германии и Европе, несмотря на его недостатки.

 

Взлом полиалфавитных шифров

 

Проще всего взломать полиалфавитный шифр, зная его период, то есть число используемых моноалфавитных шифров. Тогда, выбрав буквы, соответствующие каждому из моноалфавитных шифров, можно к каждому из них применить так называемый частотный анализ (или какой-нибудь другой метод взлома моноалфавитных шифров). Метод основан на том, что каждая буква в произвольном тексте появляется с вполне определенной частотой, а значит, посмотрев частоты появления тех или иных букв, можно узнать, как происходит замена. Одним из методов нахождения периода полиалфавитных шифров является метод, предложенный Фредериком Касиски в 1836 году. Он заключается в том, что в зашифрованном тексте находятся одинаковые сегменты длины не меньше, чем три буквы, затем вычисляются расстояния между первыми буквами соседних сегментов. Оказывается, предполагаемый период является кратным наибольшему общему делителю для этих расстояний
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #257 : 11.04.18 16:07 »
Карибский кризис: мир у опасной черты..

Если всё будет настолько плохо..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В виду серьёзности обстановки пишу здесь:

По моим (прогнозам) удар сегодня ночью (умными) ракетами  их (козырь) новейшая (штатовская) РЭБ -надеются уйти без потерь..
Под шумок параллельно ,операция (убийство Асада)-там наверняка (купленные штатами охрана) их и эвакуируют..

Если эта ночь пройдёт спокойно-все будет хорошо и войны не будет...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
..
« Последнее редактирование: 11.04.18 17:50 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #258 : 19.04.18 17:20 »
Возможно... только предположение..
Пока идёт экспертиза останков (С.З)

Много вопросов вызывает Семён (Александр) Алексеевич Золотарёв (родился 2 февраля 1921 года), инструктор Коуровской турбазы, выпускник Института физической культуры Белорусской ССР (1950 г.);

Быть может  найденный труп (С.З) в овраге-не Семён (Александр) Алексеевич Золотарёв.

А (некто) Гена-з.к.(кличка)радист,морзянка.. 1921 г.р. осуждённого по статье (... с немцами) имевший большой срок.

Причины:

1).Тюремные наколки(Татуровки).(вопросы)..
2).Рандолевые зубы - это сочетание из тюремной стоматологии.(вопросы)..
3).Рост не соответствует.(вопросы)..
4).Курящий.(вопросы)..
5).Одежда .. (вопросы)..
6).Свидетельство о смерти-(вопросы)..
7).Нет регистрации  могилы..(вопросы)..
8).Нет цинкового гроба..(вопросы)..
9).Пулевые раны ..(вопросы)..

Если коротко:

Настоящий С.Золотарёв идёт с Г.Д. для помощи в побеге,подмены ( Гены-радиста) ..

Всё под контролем КГБ-операция..

ГЕНА+СЕНЯ+ПАША=Друзья(Диверсанты)школа диверсантов и т.д.

Гена-радист,+С.З.,+Паша -лесник Вижайского лесничества Пашин А.В.(завербован)..=Дело..

Двое на свободе помогают Гене-радисту совершить побег и взамен он показывает место (схрона Сорни Най)..

Цель КГБ вынудить зэк.а.показать схрон..(Сорни Най)-иммитировав побег Гены-радиста из зоны..

С.З. и Гена.Р.-могли знать друг друга раньше(школа Д),Паша знал Гену.Р. но ряд ли он видел С.Золотарёва..

Но вмешались манси-шаманы(это их Сорни-Най)..

Уж больно мне взгляд лесника Пашина А.В.-не нравиться (всё то он знает)... Посмотрите фото!

Гена .Р. полностью подходит на з.к...

Одной из версий в моей разработке были его наколки... как з.к.

СЛОВЕСНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ КОДА МОРЗЕ.                                                                                                                    (за-моч-ки)

До-ми-ки ай-да есть ребята ма-ма мо-рзе у-не-сло ай-да за-ка-ти-ки   убе-гу ай-да 

 я-сказал

  Радисты передают морзе на слух (не заучивая кол-во точек тире) у них свой (сленг)..
ДАЕРММУАЗУАЯ -звучит так

До-ми-ки ай-да есть ребята ма-ма мо-рзе у-не-сло ай-да за-ка-ти-ки   убе-гу ай-да 

 я-сказал 

Самый простой  перевод -ребята дома(палатке)или (мертвы),маме(босу) морзе (кличка) унес,на закате уйду и я.

Это просто одна из версий..

Расшифровку В.О. и другую версии тату
 и + схему (прибора) И.Дятлова... дам после экспертизы С.З. КП.

Подождём.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1006&p=21#p107529
« Последнее редактирование: 22.04.18 02:33 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Калина красная
« Ответ #259 : 22.06.18 15:36 »
 ;)ну автор молодец! Что их там было 10 чел все таки в походе. Я лично думала-что Юдин все таки как то вернулся к ним. И именно он унес эту Сорни Най .
Посмотрим-что покажет вскрытие, вернее ДНК. По моим сведениям-ушли вся четверка. Но посмотрим.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #260 : 28.07.18 18:09 »
;)ну автор молодец! Что их там было 10 чел все таки в походе. Я лично думала-что Юдин все таки как то вернулся к ним. И именно он унес эту Сорни Най .
Посмотрим-что покажет вскрытие, вернее ДНК. По моим сведениям-ушли вся четверка. Но посмотрим.
Здрастье приехали...? Откуда вдруг 10?

Убиты 9 (девять) человек-Юдин остался один в живых.

Расследование ТГД идёт своим чередом а у Вас что нового? ;D
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #261 : 24.08.18 01:34 »
И так выводы  о передаче 1 канала.
Что имеем в сухом остатке..?
Главное как я и писал С.З. не простой сапёр,физрук..
Если следовать фактом то..
1).С.З. готовился в поход с другой группой туристов и вдруг срывается (влезает)в группу И.Дятлова-ибо (отказать ему не откажишь)
Перевод-или с ним или нет похода..
2).Что за загадочные слова С.З. обо мне узнает весь мир..???!
Сходить в зимний поход и все обомлеют... Нет конечно..
А вывод простой и ясный-он что то привезёт с похода от которого все ахнут..

А что можно привезти с похода-снимки Огненых шаров или НЛО??!
Да этих снимков полным полно было уже в то время..
А вот если привезти золотую статую Сорни Най (Золотая баба) да ещё с неизвестными науке технологиями-вот это Да,действительно мировая сенсация..!
3).А что мешало С.З. спокойно привезти Сорни Най летом или ещё когда удобнее ему..?
А то что не знал он где храниться (идол) да шаманы манси не отдадут..
А теперь посмотрим действия С.З. уволился с работы,одежда,деньги,документы -все подготовленно и переданно на хранение ..
Родной сын спрятан со всеми детскими вещами-для матери ребёнка якобы в детдоме..
Что за спешка? Может шаманы-манси указали ему место схрона-конечно нет и он понимает что это смертельно опасно.
4).А вам не кажется что всё у него слишком гладко и куча народу прямо мечтает как бы им помочь..!!!
А может кто-то (КГБ) курирует это и кровно заинтересованно что бы всё получилось..
5).Ивдель лаг-бежать зимой З.Ка.не бегают ибо смерть-бегут летом и то строго по ж.д.-статистика..
Некто Гена решил бежать зимой- влившись в тур.группу и под видом туриста обрести свободу..
Нужен сообщник в тур.группе и одежда и лишние лыжы и т.д.
В обмен С.З.получает место схрона(идола) -ради этого можно пойти на всё..
6).Одна заковыка С.З. сам под КГБ и вроде все под надёжным контролем..
Откуда С.З.знает Гену и что их связывает отдельная история -немецкая развед школа .
Возможно не все знают -но среди военнопленных абвер вербовал похожих людей(двойников)..
Если предположить что некто (Гена) был заброшен во время войны на Урал именно с целью поиска схрона(идола) и ему удалось или найти (узнать) или даже перепрятать (идола).
Но попал в лагеря Ивделя-указать место схрона не захотел(понимал что там же и пристрелят)..
Теперь факты-татуровки на С.З. никто не видел-полный рот протезов тоже,что за неразбериха с одеждой якобы С.З.и главное тест ДНК (чужой человек).
7).Лично общался с ветераном стоматологии в бывшем СССР и показал снимки протезов якобы С.З. категоричный ответ для того времени 1959 год. не наши коронки и техника исполнения!
Техника исполнения ближе к Германии 1940х и то явно не простой немецкий рабочий..
8).Лично меня поражает размах поисков группы Дятлова с упором именно найти всех-не взирая на затраты и подключения таких высоких чинов к (банальной)вроде истории..
9).Также радует что боевой листок и тату (Гены)-все обходят стороной... ну что же придёт время и я раскрою тайну..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #262 : 25.08.18 02:26 »
Цитирование
Цитирование
Вот второе тело с курткой на голове, в красном круге блокнот в его правой руке, на левой его двое часов. . Это Тибо. А Аскинадзи сам говорил, что там вынимали и не понятно кто был. Он мог ошибиться .
https://taina.li/forum/index.php?msg=697309][url]https://taina.li/forum/index.php?msg=697309
Полностью согласен!
Мало того Аскинадзи  не врал про блокнот.
Давайте форумчане может  просто логически подумаем   *YES*

1). Тибо кто -студент , студенты на раз разгадывали всякие (пантомимы) шарады-игры на сообразительность..
2). Теперь смотрим у Тибо 2(ДВОЕ) часов и в руке записная книжка! (про якобы нужны дежурному с 2 часами -чушь собачья)
3). Записная книжка -без посмертной записи (не вызывает подозрений у убийц)
4).Но для  того кто найдёт их тела-обязательно встанет вопрос-почему 2 (двое часов) на руке и ещё записная книжка в руках...?
5). Любой студент скажет-значит запись важная где то есть и связана она с  2 часами..!
6).А часики то не одинаковые-одни  простые а вторые с секундной стрелкой..
7).Значит в записи указано время в часах и секундах!
8).Читаем Боевой листок  где указано время в часах и секундах -ах *YEEES!*
9). СПОРТ

Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек.

Вот так-расшифровка позже..
« Последнее редактирование: 25.08.18 02:28 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #263 : 27.08.18 02:01 »

Про коронки С.З. -уж слишком хороши и качественно поставлены..

Коронки мало приобрести -главное качественно и профессионально установить.. И чтоб не выпали а так  и сейчас  за свои кровные безобразно устанавливают коронки..

Повторюсь у стоматологов разных стран свой (почерк)-свои наработанные приёмы и МАТЕРИАЛЫ !

Ветеран стоматолог СССР смотрел и ахал -и сейчас в наше время с таким качеством такие коронки можно спокойно жить и есть)

Нет ребята эти коронки не в нашей стране делались и ставились-(сапёр)(физрук)-так следил за своим здоровьем (зубами) и тут же уродует себя(любимого) безобразными наколками -школьник наколет и красивее и аккуратнее.. А ведь это на всю жизнь
Нестыковочка вышла согласны..?  Блин  да что тут говорить по износу коронки  соответствуют примерно 40х годам.. А это фронт... только в Германии можно было заполучить такие шикарные коронки-это вам не тату нацарапать.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #264 : 03.11.18 21:15 »
Всем добрый день!

Так как я служил в Инженерных войсках-то лучше все знаю каково было быть  понтонёром Семёну Золотарёву..
Нет ничего такого (спец-обучение,рукопашный бой и тд. и т.п.) грязная неблагодарная работа по плечи в ледяной воде таскать брёвна для переправы..
Но он не прост.. Только если понтонёр (ширма)..

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А вот информацией (секретной) он владел (случайно) или намеренно и получил он её в Германии..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.03.19 20:39 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #265 : 15.11.18 00:26 »
Тайна Уральских гор.

Добрый вечер!

Идёт набор желающих участвовать в поездке =Тайна Уральских гор= в район Свердловска на место (сообщу позже)-где точно был И.Дятлов(есть документы).
Общее количество 3 (три) человека-я и ещё 2(два) и 1 запасной на замену основного состава.

Итого -требуются 3(три ) участника+один в запасе. Место встречи г.Казань или г.Екатеринбург  ж.д. вокзал.

Время нахождения на месте не более суток+ дорога до места=3 суток.

При себе иметь :
1). Документы ,туристическое снаряжение,видео,фото,флаеры,желательно чувствительный металлоискатель(аренда),запасные батарейки.
2).Самофинансирование (сумму оговорим позже) не больше 10 тыс.руб на человека.
3).Желающие записываемся здесь или пишем мне в личку. (свой телефон для связи дам позже)


Что уже есть -2 дозиметра,прибор для измерения магнитного поля,фото -ловушка,прибор собранный по схеме И.Дятлова для проверки на месте ..
желательно (но не обязательно)(аренда) квадрокоптер(для сьёмки с высоты),простейшее альпинистское снаряжение (но не обязательно)(аренда) .

Цель похода -найти записи И.Дятлова, проверка прибора И.Дятлова,все фото и видео материалы выложим здесь на форуме taina.li .

Основание похода-расшифровка В.О. с указанием места поиска (участникам сообщу лично).

Возможно  большее количество участников похода (в пределах нормы).

P/S.  Просьба  все вопросы писать в личку.

Поход не на перевал Дятлова.
« Последнее редактирование: 15.11.18 00:38 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #266 : 16.11.18 01:38 »
Доброй ночи!

Интересно получается- все сидят и ждут что им к 60 летию со дня гибели группы Дятлова именно 1 февраля 2019 года-на блюдечке преподнесут раскрытие тайны  Г.Д...

Нет ребята сидя на диване тайну не раскрыть..

А может намечается новый поход на перевал.. так уже полно было а результатов то нет..

А может кто то расшифровал В.О. и татуировки С.З...? (так кроме меня ) и нет никого ? (или дайте ссылку)

Вроде все хотят узнать тайну а на деле то и нет..
« Последнее редактирование: 10.12.18 01:29 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Калина красная
« Ответ #267 : 21.01.19 21:38 »
Вроде все хотят узнать тайну а на деле то и нет..
Эту тайну невозможно разгадать без новых документов.
Поэтому каждый верит в свою версию.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Калина красная
« Ответ #268 : 02.02.19 00:24 »
Оффтоп (текст не по теме)

Добрый вечер!

Просматривая на ютюбе   канал  Явление Семилетова 074

Обнаружил своего  (двойника )( Дмитрий Николаевич)  отношения к нему не имею и мне интересно кто это под меня (косит).. и главное зачем??.. На всякий случай предупреждаю Вас!

 Выпуски посмотрел действительно полезное видео но не со всем согласен..

Кому даёт Зина сахар?  Там всё просто -с кем Зина моментально находит общий язык и кто её обожает-правильно дети (трата та ) вспомним школьников в классе и её рассказ им про походы.

Им (встретился) подросток манси и я знаю кто и чей он (Юрта) (Есть документы) Но это встреча была случайной (только) для ГД но не для подростка.. У манси нельзя фотографировать лицо -духи могут забрать ,поэтому и второе имя дают при рождении..
А Лыжные палки (подростковые)(подарили) ему предыдущие туристы..
Сами  манси лыжных палок не делают .. но бегают на лыжах не догнать..
У меня есть ответы и про (канделябр) и про тату С.З. и расшифровка Б.Л... но думаю надо также в  ютюбе выложить (посмотрим)...

Странно чем больше узнаёшь о ТГД тем меньше желание об этом (поведать миру)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Калина красная
« Ответ #269 : 02.02.19 03:06 »
Обнаружил своего  (двойника )( Дмитрий Николаевич)  отношения к нем
А у вас лицензия на это имя и отчество ?