"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 32 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301882 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Цитата: Черный Принц - вчера в 15:33
Может быть стараниями Дегтерева и журналистов могут рассекретят материалы о той страшной трагедии.
Какая наивность.Неужели кто то считает что некие серьезные государственные люди не понимают сути подобной телевизионной возни ?Скажите еще ,что Цымбалюк-Романовская представляет угрозу безопасности государства.  Угрозу представляет единственная женщина-кандидат в президенты.Если бы к ней вовремя было обратиться ,то она наверняка бы пообещала все раскрыть и обнародовать.А все говорят ,что недостойный кандидат...??
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

К редакции не может быть претензий (если только на счёт показанных фото),они пригласили людей,которые высказывали своё мнение,не редакция же утверждала что там были манси,все претензии к тому кто это утверждал.
Дело в том, что передача не идет в прямом эфире, ее монтируют так как хотят, что там люди говорят сложно понять, могут любые куски вообще из передачи удалить и не показать.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

К редакции не может быть претензий (если только на счёт показанных фото),они пригласили людей,которые высказывали своё мнение,не редакция же утверждала что там были манси,все претензии к тому кто это утверждал. Мы же не говорим,что редакция виновата в том,что Собчак облила Жириновского водой. По РенТв ещё не такое показывают.
СМИ отвечают за распространение достоверной информации. Я о фотографиях и говорю.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

, не так. Майей было направлено письмо в администрацию станицы Удобная, с просьбой передать его семьям Золотаревых, проживающих там. В письме были ее контакты, именно так началась переписка, во время которой семья Петра получила от Майи все имеющиеся на тот момент данные о Семене и его гибели. К сожалению, яндексовский ресурс блогов Я.ру прекратил существование, но там в группе "Отраднецы" было сообщение Алексея Золотарева, семья которого тоже получила информацию о поисках Майи от администрации Удобной.
Скрытую работу не видно. Только то, что на виду.
Оффтоп (текст не по теме)
За что вы его так?  :)
Я то здесь при чём. Девушки наши красавицы  предали анафеме.
Мне Дегтерёв не интересен. Ни идеи его,  ни версии, ни видения.   
На  одном уровне с недавно появившейся "писательницей" из Питера. Которая, кстати, снова жжёт. Теперь вот следы исследовать взялась, уже как водится   и авторские права забила. Так что успевайте кто заинтересован,  а то не успеете оглянуться,  ушлые такими темпами фсё растащут.
Манси к убийству ребят не причастны!
Оффтоп (текст не по теме)
Цымбалюк-Романовская
Да Што ж такое!  С чего вдруг эти  персонажи во главе с малолетней шлюшкой  в последние дни уже и сюда перекочевали. И так весь эфир забит, никуда не деться. Не дай боХ и здесь вздумают обсуждать "трагедию этих  кротких  невинних мучениц".
« Последнее редактирование: 12.03.18 19:29 от Laura »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

 
СМИ отвечают за распространение достоверной информации.
Вы, простите, в какой стране живете?  *JOKINGLY*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Я, конечно, понимаю, Moon, что все, что делается не Вами, не имеет для Вас значения и ценности, но что могли сделать Майя и ее единомышленники тогда, они сделали, другой цели не ставилось. Но и перечеркивать усилия Майи, только потому, что Вы не довольны результатами ее работы, не надо. 
Вот в этом-то вся и проблема, которая делает дальнейшее обсуждение бессмысленным. Если человеку не нужны данные, известные другим людям, то не будем же насильно их ему впихивать. Поэтому и предлагаю закончить здесь это обсуждение.
А это все к чему? Ваши домыслы ни на чем не основанные - оставьте их при себе.
 Во первых - я нигде не заявляла и не выставляла журналистов на первое место в исследовательской-поисковой деятельности по теме Дятлова. Не надо мне приписывать собственные домыслы. Ваше право иметь свое мнение о моей персоне. Но какого черта вы его вставляете в чисто технические тексты - в данном случае в текст об истории выхода на родственные связи Золотарева? Чтобы потом убрать всю информацию куда подальше с глаз долой? Я помню игру в бадминтон с вами по моему посту "Десятый". 
  Во-вторых - мое отношение к личности П. и мое отношение к ее вкладу в информационное поле темы Дятлов  - это разные вещи. И у меня, в отличии от вас, не все в одном флаконе. И мне не понятно, а какое собственно вам дело до моего отношения к ней . Анализируйте факты. Выявляйте мои ошибки. Я готова за них нести ответственность,

Прошу не трудиться и на мои пояснения  выше не отвечать. лишнее.
По технической части (Родственники З.) есть интересные вопросы  - завтра, чтоб все в кучу не мешать. И в другой теме, Думаю, в теме  " Пискарева".

 
« Последнее редактирование: 08.03.18 13:29 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

СМИ отвечают за распространение достоверной информации. Я о фотографиях и говорю.
Говоря о показанных фотографиях,я имел ввиду,что возможно кто-то на них имеет права,не более того,а возможно и никто не имеет. В нашем случае СМИ ничего не утверждали,говорили приглашённые,они и должны отвечать. Разве есть такой закон о достоверной информации в СМИ? На ТВ много всяких ток-шоу,часто приглашённые говорят противоположное,но СМИ никто не обвиняет.
Дело в том, что передача не идет в прямом эфире, ее монтируют так как хотят, что там люди говорят сложно понять, могут любые куски вообще из передачи удалить и не показать.
Что Вы этим хотели сказать? Я говорил о высказываниях мнений и ответственности редакции,и тут без разницы в каком эфире.
« Последнее редактирование: 08.03.18 13:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

А это все к чему? Ваши домыслы ни на чем не основанные - оставьте их при себе.
 Во первых - я нигде не заявляла и не выставляла журналистов на первое место в исследовательской-поисковой деятельности по теме Дятлова. Не надо мне приписывать собственные домыслы.
К тому, что мой первый пост был ответом на пост другого человека, который как раз и утверждал, что журналисты реальные двигатели прогресса, а мы тут ничто на конкретном примере. Лучше спросите себя, к чему вы влезли с Вашими домыслами о работе М.Пискаревой.
Прошу не трудиться и на мои пояснения  выше не отвечать. лишнее.
По технической части (Родственники З.) есть интересные вопросы  - завтра, чтоб все в кучу не мешать. И в другой теме, Думаю, в теме  " Пискарева".
М-да. Можете не трудиться. Ответа лично Вам больше не будет. И правда лишнее.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

К тому, что мой первый пост был ответом на пост другого человека, который как раз и утверждал, что журналисты реальные двигатели прогресса, а мы тут ничто на конкретном примере. Лучше спросите себя, к чему вы влезли с Вашими домыслами о работе М.Пискаревой.
Вы не поняли?  Приведенным мной перечнем в хронологическом порядке я попыталась показать, что  у этого
Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитата: Черный Принц - вчера в 17:20
До публикации Натальи Варсеговой (и других журналистов) родственники думали, что Семен Золоторев остался под лавиной. И даже не знали где он захоронен. И Варсегова своей статьей сделала больше, чем многие другие многолетней исследовательской работой. В чем смысл Ваших исследовательских работ, если Вы их ото всех прячете и словно "кащей свое золото". Заметьте, никто не ставит под сомнение результаты Ваших исследовании, хотя толку от них пока не видно. УЖ ИЗВИНИТЕ!!!
ноги могут расти только в отношении  потомков Екатерины Пантелеевой, на которых и вышла Варсегова, потому что на Удобенских  родственников и потомков Марии вышла  Пискарева. Но это краткий и сжатый ответ.

Цитирование
М-да. Можете не трудиться. Ответа лично Вам больше не будет. И правда лишнее.
Значит, вопрос к Вам останется без ответа. Но вопрос все равно прозвучит, если я не найду на него ответ без вашей помощи.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Что Вы этим хотели сказать? Я говорил о высказываниях мнений и ответственности редакции,и тут без разницы в каком эфире.
Я сказала, что редакция может редактировать высказывания. Вы знаете, что такое монтаж? Что вписывается в мнение редакции показали, что нет не показали. Манси Виктора (вроде так его звали) показали в очень ограниченном времени, он толком ничего и не сказал или сказал, но не вошло в передачу.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Я сказала, что редакция может редактировать высказывания. Вы знаете, что такое монтаж? Что вписывается в мнение редакции показали, что нет не показали. Манси Виктора (вроде так его звали) показали в очень ограниченном времени, он толком ничего и не сказал или сказал, но не вошло в передачу.
Может не так всё категорично,ведь время передачи ограничено,а материала много,приходиться выбирать,при этом главенствует рейтинг,а не поиск истины (судя по высказыванию "редактора"). Но сейчас то разговор шёл о другом - отвечает ли редакция за содержание высказываний приглашённых на передачу. Я считаю,что не отвечает и не должна отвечать,отвечают сами приглашённые. 
« Последнее редактирование: 08.03.18 17:51 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Мне не нравится ваш тон. Такое ощущение, что все было так как сейчас всегда. Вы не в курсе, что вообще материалы уд начали частично публиковаться только с 2009 года и да, первым кто получил к ним доступ в этот момент был буянов. Именно поэтому вам и идёт ссылка на Буянова. И именно Буянов, просматривая материалы, удивлялся и начинал обзванивать поисковиков. В том числе Соогрина. И когда стала известна расписка Согрин хотя как-то стал допускать, что вещи были у него.
До этого он отрицал.
До этого не было кп, 1 канала, Дегтярёва и поочих. До этого даже не было форума, если что. Существовавший и хранивший в себе кучу информации форум ТАК канул в лету. И писать статьи в тот период было не принят, не модно. Вся информация того периода выуживается по аудио записям, отрывочным описания телефонных разговоров того же Буянова, интервью Навига, частных разговоров на конференциях. Это было другое информационное поле. И в том поле Согрин отрицал.
Мог он тупо не помнить? Легко. Никаких притензий к нему нет. Но и уверенности, что он вспомнил все - лично у меня тоже нет. Но это мое оценочное субъективное мнение, на которое я имею право, а вы имеете право с ним не соглашаться. Но в более корректному тоне. Тем более 8 марта.
А если вы задвин те амбиции в сторонку и начнёте просто думать, а ещё почитаете УПК то поймёте  - ключевой вопрос во всем этом, почему нет акта изъятия.

Добавлено позже:
LANDAU,
Особенно учитывая историю родителей Согрина.
Но у нас же принято считать что такой прямо коммунизм был.
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Создатели телепередачи претендовали на "новое слово" и где-то даже скандальность своей очередной информационной продукции,однако при просмотре поражает ее неинтересность и мелкотравчатость.
Дегтярев коротенько пересказал "мансийско-ритуальную" версию на основе фотографий. В случайность совпадения с изысканиями Ветра и Дмитриевской поверить невозможно. Я не сторонник выводов,которые они делают. Но,черт возьми,приоритет все же за ними,нашими коллегами по Форуму. А Дегтярев тупо использует плоды чужого труда.
Что характерно, пляска у него началась от "неправильной печки" , от "пяти мансийских шаманов",якобы обитавших неподалеку от места событий. То,что в УД фигурируют какие-то загадочные "дикие остяки", т.е. ханты,никого в студии не смутило. Да и знал ли кто нибудь в студии про это?
Как обычно, причудливая "ритуальная версия" блистательно "опровергается" рассказом об общении с манси и о том,какой это "дружелюбный народ". Ну да, Наталья Варсегова жила в стойбище и там к ней прекрасно относились. Как само по себе данное обстоятельство опровергает "мансийский след" ? "Манси" - это такая юридическая категория что ли, где весь этнос состоит из одинаково действующих оловянных солдатиков? Что в 1959 году,что сейчас, тема причастности манси разрабатывается по одной накатанной колее: сначала фантастические обвинения, потом нелепые оправдания. Ведь это абсурд в данном случае вообще оперировать такой категорией как "манси". Надо исследовать конкретных людей.
Круговерть жен,детей, любовниц,сестер и внучатых племянников Золотарева уже утомила. Это все частности его личной жизни,уже понятно что не дающие ответа на загадку гибели ГД. Если угодно КП устраивать посиделки на завалинке со сплетнями про обстоятельства жизни Золотарева,то это ее право. Но к дятловедению они ни малейшего отношения не имеют. Ничего родственники по интересующему нас вопросу не знают и знать не могут(как и родственники других причастных к событиям,например дочь Льва Иванова).
Отдельное огорчение- респектабельный Кунцевич,который ведь явно же умный человек. И тем не менее,какой вздор он говорил по поводу письма,опубликованного в израильской газете! Неужели требовалось везти из Израиля престарелого советского литератора Амнуэля для того,чтобы понять недостаточность "доказательства" в виде фразы про поедание шоколада? Ну ведь это же стереотип: полярники,летчики,геологи "спасаются шоколадом". Каждый ребенок в СССР про это знал.
Всё. Это последняя просмотренная мной телепередача на тему гибели ГД. Больше тратить время и нервы на такое убожество не стану.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Тамара Орлова | Татьяна_Л | Jurij | arhelon | GLS | Ирис | Стоун | Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Ну, Дмитрий... Информацию можно добывать и из маразматических передач. Понимаете, Вы слушаете, что говорят, а я - почему говорят именно так,почему вообще говорят , как говорят и кто. С этой точки зрения передача не была абсолютно бесполезной.

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

По поводу Золотарёва и родственников. Мы говорили только о стороне Лещенко. Ещё несколько лет назад они были уверены, что их родственник погиб под лавиной. Я лично с ними общалась

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ещё несколько лет назад они были уверены, что их родственник погиб под лавиной.
Так может "лавину" обсудить на передаче?

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

Так может "лавину" обсудить на передаче?
Обсуждали. Не основной темой, но были гости с такой версией

Добавлено позже:
 
Кстати, дети жены Золотарёва (от другого брака)  живы и здравствуют, может, они вам что-то интересное расскажут.
« Последнее редактирование: 08.03.18 22:38 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Кстати, дети жены Золотарёва (от другого брака)  живы и здравствуют, может, они вам что-то интересное расскажут.
Неа. Самое интересное нам всем  расскажет личное дело красноармейца Семена Золотарева.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Кстати, дети жены Золотарёва (от другого брака)  живы и здравствуют, может, они вам что-то интересное расскажут.
А вам что же ничего не рассказали?
Вроде как  всё ж таки не жены, а сожительницы.
« Последнее редактирование: 08.03.18 22:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Обсуждали. Не основной темой, но были гости с такой версией
Все основной темой, а природу вскользь. А что так? Может туристы сами наворотили ошибок. Тоже не мешало обсудить.

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

А вам ничего не рассказали?
Не жены, а сожительницы.
Рассказывали.

Добавлено позже:
Все основной темой, а природу вскользь. А что так? Может туристы сами наворотили ошибок. Тоже не мешало обсудить.
Примем к сведению
« Последнее редактирование: 08.03.18 22:48 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

По поводу Золотарёва и родственников. Мы говорили только о стороне Лещенко. Ещё несколько лет назад они были уверены, что их родственник погиб под лавиной. Я лично с ними общалась
Скажите, пожалуйста, "несколько лет назад" это позже  7 апреля 2013 года? Позже этой даты семья Лещенко знала о гибели С.в снежном завале и ничего не знала о месте захоронения?   Если можно, чуть подробнее о них.

Добавлено позже:
Нет,коллега,тут я с Вами не согласен. Причина у Семёна была и достаточно серьёзная. Когда - нибудь мы это обсудим.
Официально - перешел из-за более короткого маршрута у Дятлова по сравнению с Согриным - З. торопился домой. 
  В этом случае эти рассказы  https://www.kp.ru/daily/26649/3669327/  автоматом  идут лесом .
« Последнее редактирование: 08.03.18 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: ninja

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Никаких личных дел красноармейцев нет и никогда не было.

Рассказывали
Ну значит и мы узнаем.
Только знать там особо нечего, не обладают они никакими познаниями по основной теме, неоткуда им взяться. Так, детали личной жизни.
« Последнее редактирование: 08.03.18 23:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Кстати, дети жены Золотарёва (от другого брака)  живы и здравствуют, может, они вам что-то интересное расскажут.
Какой совет! Особенно интересно это будет читать тем участникам нашего форума, кто, собственно, их искал, той, кто нашел и беседовал с ними еще год назад. Vietnamka,  Gulia70, *HELLO* .
« Последнее редактирование: 09.03.18 00:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ирис | LANDAU | ninja | Vietnamka | Jurij | wolf_33 | Enny | Laura | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Так может "лавину" обсудить на передаче?
На детектор её!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: arhelon | LANDAU

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Добавлено позже:
 
Кстати, дети жены Золотарёва (от другого брака)  живы и здравствуют, может, они вам что-то интересное расскажут.
Не переживайте За нас. Ну что они могут интересного рассказать?
На самом деле не очень понятно зачем вы здесь, если вы же написали, что съёмка другой передачи не планируется. Действительно в этом мире много гораздо более интересных тем, более рейтинговых. Шурыгина, цимбалюк-Романовская, жизнь детей украинских чиновников в Москве... да мало ли.
« Последнее редактирование: 09.03.18 06:46 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Да,примерно так,но более тоньше и изощрённее,что ли. То, что Вы предлагаете это один из возможных вариантов. Самый простой.
« Последнее редактирование: 09.03.18 08:33 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

он летом уволился со школы , что бы пойти в поход на урал , и два дня ему никакой погоды не делали,он в поход раньше Дятлова собрался
Кстати, 1-й канал мог бы допросить его учеников, которых он встретил в Новосибе, на вокзале.
Тогда ещё точно никто не собирался никуда. Даже гр Дубининой :   по словам ВГ Якименко именно Люда начинала собирать группу в этот поход, но у них не получилось, группа разбегалась и тогда турклуб решил, что пойдёт туда Дятлов со своими, а "малышей" Дубининой они возьмут с собою...

А вот Золотарёв уже в конце лета собирался совершить НЕЧТО в зимнем походе.
Разворачиваемый текст


- 1 сентября 1958 года, - продолжает Ирина, - одноклассник моей мамы с друзьями встретили случайно на вокзале в Новосибирске Золотарева. Тот был с рюкзаком. Тогда же Золотарев сказал ребятам «А я на Урал, наконец-то, иду в этот поход». Рассказывают, что Золотарев тогда ездил к Виталию Абалакову. (Братья Абалаковы Виталий и Евгений легендарные альпинисты. Их судьбы сложные и загадочные. Виталий к тому же химик, изобретатель.

Я помню прекрасно, - вступает в разговор Александр, - когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить». Он шел за какой-то тайной, за каким-то открытием. Это точно.
И в этой связи идея Брусницина о применении некоего допинга в зимнем походе уже не кажется такой пустой: если это Зол хотел испытать некое средство против мороза и усталости, то ему по большому счёту - было всё равно с какой группой идти...
« Последнее редактирование: 09.03.18 08:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980