Факторы, влияющие на группу - стр. 71 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Сколько различных факторов могло подействовать на группу в течение короткого промежутка времени? Насколько "несчталивы" были ребята.

1-3
35 (76,1%)
3-5
8 (17,4%)
5 и более
3 (6,5%)

Проголосовало пользователей: 45

Голосование закончилось: 16.02.18 05:00

Автор Тема: Факторы, влияющие на группу  (Прочитано 234584 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2100 : 04.03.18 18:17 »
Ну да. Я чудесный человек. Спасибо вам, дорогой Slalom, на добром слове, только вы меня и любите))
   Но чудесный человек правда не понимает как могли растаять 2,5 метра снега и оставить над собой ещё 2,5. Те итого - 5. При глубине оврага 1,8.
И ровно так же я не могу понять даже не нафига при таких условиях копали ямы, а как группа, не в самом хорошем физическом состоянии вообще могла это сделать.
А от этого будет зависеть мой любимый вопрос - почему тела поперёк))


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2101 : 04.03.18 18:21 »
мой любимый вопрос - почему тела поперёк))
Вас интересуют 2 тела - АК и СЗ?
К остальным вопросов нет?
    Вопрос, на мой взгляд, следует формулировать: Почему рядом? А поперёк, наискосок или вдоль - это мелкие частности.   
« Последнее редактирование: 04.03.18 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2102 : 04.03.18 18:33 »
А от этого будет зависеть мой любимый вопрос - почему тела поперёк))
А что, кроме как у меня -  ни у кого варианта *THANK*  нету?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2103 : 04.03.18 18:41 »
Как то я пропустил ваш вариант Поперёк Хельга .
Будьте добры , подскажите где искать .

Мой вариант был озвучен у Юки . Но и здесь повторю .

Тела лежат на ледяной капсуле . От тепла дед слабеет
Водой их разворачивает .

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2104 : 04.03.18 19:00 »
Тела лежат на ледяной капсуле . От тепла дед слабеет
Игорёна... От тепла дед слабеет - это прорыв.

И моя версия:
если есть необходимость уложить  спрятать четыре  трупа вот в такой сугроб - неужели их будут затаскивать вдоль прокопанной длинной пещеры?  Или всё же - выкопают в сугробе  пещеру шириной в рост человека и спокойно закатят туда тела?
Почему сложилась ситуация с необходимостью прятать четыре трупа - см http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2105 : 04.03.18 19:10 »
А что, кроме как у меня -  ни у кого варианта *THANK*  нету?
А я и вашего варианта толком не слышала. Если вы имеете в виду что их переносили по руслу ручья, то было бы неплохо говорить при каком количестве снега это возможно, как именно их держали и размещались люди.

Добавлено позже:
Вас интересуют 2 тела - АК и СЗ?
К остальным вопросов нет?
    Вопрос, на мой взгляд, следует формулировать: Почему рядом? А поперёк, наискосок или вдоль - это мелкие частности.
Почему два? Меня интересует три тела. И в противовес им Люда - вдоль, лицом вниз. Но это слишком сложно задавать вопрос идущий вперёд. Когда и так ответов нет.
То что они рядом - объясняется проще. Другое дело, сторонникам раненых, было бы неплохо обьяснить а как подразумевался подступ к среднему раненому, для ухода за ним.
Поперёк - этотреал но характеристики микрорельефа и количества снега. Откуда их могли так притащить?

Добавлено позже:
Как то я пропустил ваш вариант Поперёк Хельга .
Будьте добры , подскажите где искать .

Мой вариант был озвучен у Юки . Но и здесь повторю .

Тела лежат на ледяной капсуле . От тепла дед слабеет
Водой их разворачивает .
А не могли бы вы по озвученным здесь размерам точно сказать размеры капсулы, высоту Ее над дном ручья и тд?
Я ж как раз не про "просто предположения" а про очень конкретные вещи. Ещё раз - данный овраг не ряд каньон.
« Последнее редактирование: 04.03.18 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2106 : 04.03.18 19:15 »
А я и вашего варианта толком не слышала. Если вы имеете в виду что
я имею в виду свою версию. Но её нужно-таки прочитать. Хотя бы ради того, что
кроме как у меня -  ни у кого варианта *THANK*  нету
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2107 : 04.03.18 19:15 »
Helga,
По вашей версии тела тащили со склона. Это идёт в противовес раскладкам Шуры.
Ок, Шура ошибается. Значит тела сносили с левого берега. Какой уровень снега был в овраге?

Добавлено позже:
Я не читаю версий. Никаких. Принципиально. Если у вас в голове четкая версия вы буквально в двух словах сможете описать, как технически они оказались в овраге поперёк.
Не просто "их туда притащили" а КАк ИмЕНнО.
« Последнее редактирование: 04.03.18 19:17 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2108 : 04.03.18 19:26 »
По вашей версии тела тащили со склона.
%-)
По моей - их вернули в апреле месяце. Те, кто это делал уже не были ограничены в силах и т д  И притащить могли хоть с перевала, хоть с другого перевала, того, что седловина 905.

Добавлено позже:
Ок, Шура ошибается.
Я никогда не ставлю вопрос так: у него ( и у мн других) совершенно иная версия!
« Последнее редактирование: 04.03.18 19:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:07

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2109 : 04.03.18 19:39 »
КАк ИмЕНнО
вариантов, сдается, не много. Снег по колено и ниже. Раненый между двумя ходячими. Его руки у ходячих на плечах. Бредут пыхтят распаренные. Снег выше колена. Раненого тянут за одежду волоком по снегу. Это если нет куска брезента.

изложенный выше метод также опробован и получил одобрение здоровых пьянтосов корефанов на зимних рыбалках *YES*
« Последнее редактирование: 04.03.18 19:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2110 : 04.03.18 19:47 »
Helga,
Скажите, а Без версии вот ещё никак?
Нет нормальных версий, одна фигня. Потому что оторвана от действительности. А в действительности, как бы янеж не ложился - онин мог лечь поперёк ручья нормально. И это факт.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2111 : 04.03.18 19:47 »
Если у вас в голове четкая версия вы буквально в двух словах сможете описать, как технически они оказались в овраге поперёк.
Я не читаю версий. Никаких. Принципиально.
В таком случае ситуация упрощается. т к  мы не будем выяснять, как получилось, что в середине апреля трупы четвёрки привезли на перевал, чтобы поисковики смогли их найти  "совершенно натурально".
Остановимся на том, как это реализовать.
Вся территория просмотрена и ещё в смене Кикоина этот надув обнаружен и известен.
 Решено использовать его: выкопать пещеру и в неё поместить тела.
 После того, как выкопали пещеру и организовали там настил, стало понятно, что... промороженные тела туда разместить просто не получается.
 И тогда выкопали другую пещеру, широкую,   такую, что тела туда поместятся поперёк, потому, что четыре тела в пещеру можно только так. Ну и - тела туда скатили или столкнули. 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2112 : 04.03.18 19:50 »
Если у вас в голове четкая версия вы буквально в двух словах сможете описать, как технически они оказались в овраге поперёк.
Не просто "их туда притащили" а КАк ИмЕНнО.
Тогда также объясните,-почему они должны были лежать как то иначе ? Что это меняет в принципе ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2113 : 04.03.18 20:41 »
То что они рядом - объясняется проще.
Откуда их могли так притащить?
Проще - это с точки зрения исследователя допускающего присутствие посторонних или инсценировки. И тогда ничего необычного в смерти ГД - нет.
ЛД могла лежать в каком угодно направлении до того, как с неё стали снимать куртку.
   Руки АК и СЗ расположены не вдоль тела и не не вытянуты выше головы - значит их не волочили ни с левого ни с правого берега. Ни за руки и ни за ноги.
Поэтому положение поперёк ручья они принимали, скорее всего, сами. А затем их, просто, скатили с настила (эт навскидку).
    ВМА утверждал, что они (трупы) не в 6 м от настила, а, самое большее, в 3 (трёх) метрах.
« Последнее редактирование: 04.03.18 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:07

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2114 : 04.03.18 21:25 »
в порядке бреда:
- А не могли ли их уложить в текущий ручей свои-же? Уже находясь в пограничном состоянии. Поскольку мосх помнит: в воде плюсовуха

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 17:46

    • Мой канал
Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2115 : 04.03.18 22:30 »
Ну да. Я чудесный человек. Спасибо вам, дорогой Slalom, на добром слове, только вы меня и любите))
Я люблю еще.
 
Цитирование
как могли растаять 2,5 метра снега и оставить над собой ещё 2,5. Те итого - 5. При глубине оврага 1,8.
Не всю тему читал, но по-моему очевидно, что тот снег на котором лежали тела в тот страшный день, постепенно таял от тепла ручья и они опустились в ручей практически в том положении, в котором лежали. Сверху падало и наметало, пока они не оказались под значительной толщей снега. От толщины снежного покрова над ручьем и его крепости зависит, образуется ли пещерка со совдом из ледяной кори в его толще или снег протает и русло ручья снова обнажится. Как они там оказались? Один из вариантов бегство в овраг - провал в ручей - добивание сильными ударами тяжелым твердым предметом. По следам убегавшего могли снести еще кого-то.
Цитирование
И ровно так же я не могу понять даже не нафига при таких условиях копали ямы, а как группа, не в самом хорошем физическом состоянии вообще могла это сделать.
Точно копали?
Цитирование
мой любимый вопрос - почему тела поперёк))
Потому, что цепляются за рельеф дна. Если тело вдоль, оно начинает плыть пока не зацепится за что-то и его опять не развернет потоком поперек. Т.е. если лежит, то всегда поперек, если вдоль - плывет.
« Последнее редактирование: 04.03.18 22:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2116 : 05.03.18 02:21 »
если вы не понимаете почему они не искали другой кедр (а я искренне не понимаю почему они должны были искать именно кедры, а не хорошую лесную зону), то я не понимаю, как вы понимаете почему они вдруг опять начали набирать высоту, хотя понятно - лес внизу.
Расположение у кедра имеет два преимущества:
1. Можно воспользоваться тем,что вообще дает лес(т.е. дрова, лапник и т.п.).
2.Можно видеть склон. Независимо от любых версий, это явно было важным. Открытым остается вопрос о том,можно ли с вершины кедра видеть палатку(или,скажем, какие-то сигналы оттуда).
Расположение в овраге позволяет наблюдать за подходами к кедру.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2117 : 05.03.18 03:43 »
Дмитрий Карягин,
А я вас люблю)
 Да.  Получается, что эти места играют какую-то и стратегическую роль тоже.
Но смотрите, мы долго обсуждали - шла тройка к палатке или не спустилась вниз. Если они спускаются все вместе вниз, то они выбирают место исходя из одних условий. И кедр не очевиден при таком раскладе (мне по крайней мере). Кедр становится понятен, если те кто спустились не уходят осознанно дальше в лес (что логичнее если мы считаем что на них действует только холод), а остаются на самом его краю + возвышенность + обзор с кедра.
Те это ещё один аргумент за то, что спустились не все.
 

Добавлено позже:
Максим Ю.Д.,
Для того чтоб добить нужно пространство. Если не ножом в бок в свалке или выстрел. Если в овраге много снега и туда кто-то проваливается  убегая, чтобы его достать - туда ровно так же проваливается нападающий.
Посмотрите кучу видео как люди барахтаются в снегу. Причём когда это группа людей - все барахтаются по разному. Снег обладает физическими свойствами. Вы когда-нибудь пробовали в бассейне догнать кого-нибудь пешком? Или в глубокой поролновой  яме?

Добавлено позже:
в порядке бреда:
- А не могли ли их уложить в текущий ручей свои-же? Уже находясь в пограничном состоянии. Поскольку мосх помнит: в воде плюсовуха
Воды не было. Они в воде 2 недели.
« Последнее редактирование: 05.03.18 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 16:47

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2118 : 05.03.18 04:49 »
Не могли бы вы сказать грубо так - овраг полный, наполовину, практически без снега
https://www.youtube.com/watch?v=I_f_F1zTjSw

По сравнению с уровнем на этом видео, не более 70% в месте Настила. И не менее 0,6м. В месте Четвёрки
 ещё меньше до 2 раз. Без «проталины», которая появилась сейчас за счёт изменения местной аэродинамики от разросшего куста на левом берегу.

не пропустили надпись в
дневнике Д . Где записано . Что где то там ( неизвестно где )
глубина снега больше метра .
И вот мы получаем первую цифру .
Снега было больше чем 1 метр .
От этого где, как раз зависит очень много. В лесу например почти весь снег просто сверху.
У Игоря есть и про самое снегопадное место где толщина 1,2-2м. Для него конечно не было смысла разбираться, что это большее количество в этом месте «не снегопадное»,
А «снегонадувное» и «снегонакопительное», потому что большая чась снега в истоках Ауспии перенесена с западной стороны хребта.

А с 1 ручъём ещё больше сложностей.

Поисковики59 тыкали в феврале зондами . А их длинна 1.5 м .
Одно из этих тыканий в марте, про которое точно известно было после выпадения снега.
Сделай они это до, шансы были бы выше.
А на накопление снега в овраге влияет очень много факторов. Один из них выравнивание склона. Посмотрите летние фото и видео, все эти камни неровности с осени начинают покрываться снегом, и осенью почти всё что выпадает над склоном, и переносится с запада, на склоне и остаётся. По мере выравнивания всё больше снега сметается вниз.
Это за 60 лет не изменилось. Поэтому и единственный объективный подход, сравнение
Уровней при одинаковом воличестве осадков.

И майские фото надо использовать с умом, в 59 и в апреле ещё снег выпадал. Ещё
Кроме как от количества снега, таяние зависит и от того с какой стороны солнце больше светит.

Д копали в овраге снеж. пещеру настил . А для неё нужна высота .
Ну если вы точно знаете что пещера была, тогда конечно, для вас вопроса по уровню снега нет.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2119 : 05.03.18 05:21 »
энсон,
Мне тоже  кажется, что это видео наиболее точно отражает количество снега в овраге.

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2120 : 05.03.18 06:00 »
количество снега в овраге
Какое значение имеет количество снега в марте к "факторам влияющим на группу"?
Тема выродилась в болтовню ни о чем.

А ведь есть очевидные факторы влиявшие на действия группы, указания на которые есть в материалах следствия.
Но это игнорируется.

Приведу пример,
В УД есть многочисленные указания на прямолинейность движения группы при отступлении вниз по склону.
На пересеченной местности, в снегу, это можно сделать имея перед собой ясный ориентир.
Значит движение группы осуществлялось в условиях освещенности (днем или при техногенной подсветке), либо ночью, в сторону явно различимого источника света (костра).

И таких явных "факторов" в УД множество.
Вот что нужно "исследовать", а не обсуждать "количество снега в овраге в марте"...


Поблагодарили за сообщение: kljaksa2009

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 17:46

    • Мой канал
Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2121 : 05.03.18 09:21 »
Для того чтоб добить нужно пространство. Если не ножом в бок в свалке или выстрел. Если в овраге много снега и туда кто-то проваливается  убегая, чтобы его достать - туда ровно так же проваливается нападающий.
Но нападающий вооружен и, видя, что жертва провалилась, он подойдет ближе и добьет не проваливаясь, смотря какое у него оружие. Но сближение несет риск самому получить удар. То, что удары самозащиты были, красноречиво говорят сбитые костяшки у большинства дятловцев.
Цитирование
Посмотрите кучу видео как люди барахтаются в снегу. Причём когда это группа людей - все барахтаются по разному. Снег обладает физическими свойствами. Вы когда-нибудь пробовали в бассейне догнать кого-нибудь пешком?
Пример с водой в бассейне не корректен. В снегу догоняющий имеет преимущество, следуя по следам жертвы. Многочисленные ссадины на руках и голове могут говорить о трудности маневрировать и уклоняться от ударов в глубоком снегу, невозможности убежать. Но мне пока непонятно какая была глубина на участке в районе кедра и как она увеличивалась в направлении оврага?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2122 : 05.03.18 09:34 »
Тема выродилась в болтовню ни о чем.
Ну, тема превратилась в "мини-ТАУ"
это не хорошо, не плохо. Очевидно, что такой формат "всё обо всём " остаётся востребован.

Ну, что ж, вернусь к своему. Итак, вариант как получилось, что тела  лежат поперёк ручья, ногами на левый (снежный) берег мной озвучен, как говорится -  ;) в гробовом молчании.

Тогда попробую задать вопросы. Один я уже задавала: почему считается, что Мохов на знаменитом фото снимает "в ответ" именно "компанию с собачкой"?
« Последнее редактирование: 05.03.18 10:21 от Vietnamka »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2123 : 05.03.18 09:54 »
Ну, что ж, вернусь к своему. Итак, вариант как получилось, что тела  лежат поперёк ручья, ногами на левый (снежный) берег мной озвучен, как говорится -  ;) в гробовом молчании.
подскажите пожалуйста , какой это вариант и что на дает ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2124 : 05.03.18 10:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
подскажите пожалуйста , какой это вариант и что на дает ?
Дорогая ninja!
 Во-первых, он написан прямо на этой странице
 Во-вторых, на будущее: у каждого участника можно открыть в его профиле "отправленные сообщения" и посмотреть оные.

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2125 : 05.03.18 10:22 »
Helga,
считается и снимает - разные вещи.
В вашем варианте надо обсуждать как именно в апреле незаметно от всех привезли тела, покопали, спрятали и тд. И это в этой теме мы обсуждать не будем.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2126 : 05.03.18 10:39 »
В вашем варианте надо обсуждать как именно в апреле незаметно от всех привезли тела, покопали, спрятали и тд.
А вопрос
как именно в апреле незаметно от всех привезли тела, покопали, спрятали и тд.
совершенно элементарный, его я несколько раз озвучивала в версии.  Хотя я сразу предупредила, что у не читавших версию будет этот  вопрос. Но - ещё раз: он  вообще не сложный!

В этой теме мы будем обсуждать именно то, как получилось, что
тела  лежат поперёк ручья, ногами на левый (снежный) берег
И больше вариантов  - нет, не так ли?
считается и снимает - разные вещи.
Галя, ну напишите просто ответ, без вот этого вот *WIZARD* "разные вещи". Пожалуйста!

На фото от фикуса
 и фотографирующий Мохов и печально взирающий Ортюков обращены примерно  в левый нижний угол снимка
 На схеме там  находятся тела.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2127 : 05.03.18 10:58 »
Расстояние от фикуса до настила не соответствует тому расстоянию, с которого можно снять такой снимок на объектив с фр 50мм

Добавлено позже:
Нет, Оля. Я не буду обсуждать ваше предположение. Потому что теоретически хочетс вернуться к факторам, влияющим на группу. В вашем видении это не возможно.
« Последнее редактирование: 05.03.18 11:00 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 17:46

    • Мой канал
Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2128 : 05.03.18 11:30 »
Галина, у вас есть связь с Тумановым? Он может прокоментировать это: http://taina.li/forum/index.php?topic=9586.0

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #2129 : 05.03.18 12:30 »
Я вас разочарую. Туманов не будет ничего комментировать вне рамок СМИ.