Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 177 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366798 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

так и я об этом их не могли видеть в 15 часов уходящим на тропу и в17 вернувшимися.
Не могли видеть уходящими в 15-ть,а вернувшимися в 17-ть могли,тут только звонок в 16:39 мешает,но если Крит прав и звонок был в 21:39,то уже ничего не мешает. Да и 16:39 не мешает,в случае если звонили где-то в конце маршрута или после его завершения,ведь свидетели вряд ли помнили время до минуты. Могли вернуться в 17-ть,попасть в какую-то историю,а потом...
там что днём местные фашисты на мотоциклах о сельве рассекают?)
Был,кстати,где-то такой рассказ очевидца в районе Давида.
В джунглях не только тепло, но есть кровососущие насекомые. Можно конечно и с голыми ногами и руками, но какой ты вернешься из леса. У нас тоже можно, но комары гады и прочий гнус думает по иному.
Гель Комарэкс есть,на летней рыбалке очень помогает.
kandidat, по поводу снимков информация такая.Предоставленные фото идут не по порядку, 491, 493,499,500,505,507. Ночные фото- 542, а затем 550!!. Где промежуточные фото? И Где еще 30 фото между последними фото на Мирадоре и ночными? Их нам не показали или удалили?
Ночных снимков много,их и не показывали. Что там показывать? Дневные фото по крупинкам пришлось собирать,но непонятно где какое и все ли в наличии. У мкня получилось вот что -
« Последнее редактирование: 24.02.18 17:23 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ниф, вместе с вами?))))))) Боюсь закончиться смертоубйством одного из нас, и чувствую меня))))))))))

Добавлено позже:
Я думаю, если люди попадают в такую ловушку, они в ней и умирают и в ней их и находят, пусть даже частично съеденными животными, а тут по останкам другая картина и шорты застегнутые в реке. Судя потому как ловко и быстро девушки спускались по карибскому спуску наматывая километры, они к вечеру вполне могли очутиться в районе плантаций , или в крайнем случае на след. день. И блуждать там 11 дней в 10 км от Мирадора в обитаемом районе не оставляя меток и звоня по расписанию ... Причем все вещи целые...
Я так понимаю,под вещами вы имеете ввиду то,что нашли в рюкзаке, а что в случае с несчастным случаем с вещами должно было случиться?ну если предположим , подскользнулась и упала в воду,то понятно , что возможно повесили сушить шорты .в мокром ходить ну очень не комфортно.
« Последнее редактирование: 24.02.18 18:12 »

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 15:12

Я смотрел раньше школу-от 40 до 90 человек в зависимости от сезона. А вот.
Да, не в сезоне, а одновременно с пропавшими!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Могли вернуться в 17-ть,попасть в какую-то историю,а потом...
Ушли в 11 вернулить с 17, возможно. Только как их вещи оказались там где нашли. Шорты, фото с пакетами.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ниф, вместе с вами?))))))) Боюсь закончиться смертоубйством одного из нас, и чувствую меня))))))))))

Добавлено позже:Я так понимаю,под вещами вы имеете ввиду то,что нашли в рюкзаке, а что в случае с несчастным случаем с вещами должно было случиться?ну если предположим , подскользнулась и упала в воду,то понятно , что возможно повесили сушить шорты .в мокром ходить ну очень не комфортно.
Я не о шортах, а о фотоаппарате и телефонах. Кости девушек разломаны , останков мало и они мелкие, а чувствительная техника цела. Да на тех же камнях в реке должна побиться, поцарапаться, а тут все целое.

Добавлено позже:
Кстати о шортах, следов зубов, разрывов на них нет, как ни одного следа зубов на останках, это уже приводилось здесь, и это часто упускается из виду. Кости никто не грыз.
« Последнее редактирование: 24.02.18 19:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я не о шортах, а о фотоаппарате и телефонах. Кости девушек разломаны , останков мало и они мелкие, а чувствительная техника цела. Да на тех же камнях в реке должна побиться, поцарапаться, а тут все целое.
Тела разлагаются, их едят микроорганизмы, животные, а вот технику нет.

Добавлено позже:
. Кости никто не грыз.
Кости которые нашли не грызли. Те что не нашли неизвестно, а не нашли большенство костей.
« Последнее редактирование: 24.02.18 19:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Т

Добавлено позже:Кости которые нашли не грызли. Те что не нашли неизвестно, а не нашли большенство костей.
Да, но тогда как они отделились от скелета , если их не отгрызали? И перелом тазовой кости вообще не похож на отгрыз, скорее травма, падение или тяжелый предмет.
« Последнее редактирование: 24.02.18 19:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Да, но тогда как они отделились от скелета , если их не отгрызали? И перелом тазовой кости вообще не похож на отгрыз, скорее травма, падение или тяжелый предмет.
Если животные тянули в разные стороны. Вероятно была и травма и то и другое и еще что-нибудь. Это по фрагментам, что нашли не установить.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ушли в 11 вернулить с 17, возможно. Только как их вещи оказались там где нашли. Шорты, фото с пакетами.
Те,кто утверждает,что девушки погибли от естественных причин,основывают свои убеждения и утверждения на том о чём Вы написали,а так же на ночных фото и недозвонившихся звонках. Но это всё могли сделать посторонние люди,ведь никаких доказательств присутствия девушек в том районе нет,а могли быть. Это могла быть хотя бы одна фотография,одно короткое видео,запись голоса на диктофон или записка. Нет ничего из того,что могло быть связано только с ними и ни с кем другим,а есть то,что при наличии преступного замысла мог сделать посторонний.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Шорты на камень подкинули, красные пакеты на палки надели и сделали фото их. Для чего? Идти в джунгли и все это делать? Ладно шорты, а пакеты то зачем.

Добавлено позже:
Это могла быть хотя бы одна фотография,одно короткое видео,запись голоса на диктофон или записка.
Может и есть, только публике это не показали.
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:06 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если животные тянули в разные стороны. Вероятно была и травма и то и другое и еще что-нибудь. Это по фрагментам, что нашли не установить.
Ну как же не установить? Ведь установили,что травма ступни Лисанн могла быть получена только от падения с большой высоты,при чём от падения на эту ступню. Вот тут и возникает вопрос с рюкзаком и чудесным образом сохранившимися хрупкими вещами в нём,тем более что рюкзак то принадлежал Лисанн и она его несла.

Добавлено позже:
Шорты на камень подкинули, красные пакеты на палки надели и сделали фото их. Для чего? Идти в джунгли и все это делать? Ладно шорты, а пакеты то зачем.
Пакеты при любом развитии событий никто толком объяснить не может. Туалетная бумага в виде SOS и обёртка от жвачки тоже присутствует,как раз то что нужно,что-бы создать впечатление что девушки тут (неизвестно где) боролись за жизнь.
Может и есть, только публике это не показали.
Ну тогда не только не показали,но и не рассказали.
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

хрупкими вещами в нём,тем более что рюкзак то принадлежал Лисанн и она его несла.
Я же и написала, что по фрагментам которые нашли определили травму, а что с остальными костями никто не знает. Не такие они хрупкие, я пару раз роняла телефон на асфальт ничего с ним не случилось. К тому же они были в рюкзаке где были бюстгалтера, докуметны, бутылка и фотоап. в кофре.

Добавлено позже:
Пакеты при любом развитии событий никто толком объяснить не может. Туалетная бумага в виде SOS и обёртка от жвачки тоже присутствует,как раз то что нужно,что-бы создать впечатление что девушки тут (неизвестно где) боролись за жизнь.
А зачем нужно показывать что тут были. Пропали и пропали безвести. В джунглях да и у нас такое бывает.
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:17 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не такие они хрупкие, я пару раз роняла телефон на асфальт ничего с ним не случилось. К тому же они были в рюкзаке где были бюстгалтера, докуметны, бутылка и фотоап. в кофре.
А очки? Фотоаппарат травмированные девушки после ночной фотосессии ещё и в кофр положили?
Я же и написала, что по фрагментам которые нашли определили травму, а что с остальными костями никто не знает.
Но что-бы сделать выводы и этого достаточно. Или логики в моих рассуждениях никакой нет?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Фотоаппарат травмированные девушки после ночной фотосессии ещё и в кофр положили?
А с чего вы решили что они были обе травмированы до ночной сессии или во време ее. Я так и не поняла зачем злодеям нежно было указать место где девушки якобы были.

Добавлено позже:
Но что-бы сделать выводы и этого достаточно.
Получается если нашли стопу и определили, что травма, то руку не мог грызть зверь.
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А зачем нужно показывать что тут были. Пропали и пропали безвести. В джунглях да и у нас такое бывает.
Всякое бывает,но если преступник может запутать следствие и отвести расследование в сторону,то он это сделает. В нашем случае мы можем только предполагать. Может полиция невольно в прямом смысле слишком близко подобралась к настоящему месту преступления.
Получается если нашли стопу и определили, что травма, то руку не мог грызть зверь.
И это обстоятельство отменит выводы экспертов о травме при падении с высоты?
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я не о шортах, а о фотоаппарате и телефонах. Кости девушек разломаны , останков мало и они мелкие, а чувствительная техника цела. Да на тех же камнях в реке должна побиться, поцарапаться, а тут все целое.

Добавлено позже:
Кстати о шортах, следов зубов, разрывов на них нет, как ни одного следа зубов на останках, это уже приводилось здесь, и это часто упускается из виду. Кости никто не грыз.
Я думаю,что шорты они сами сняли,поэтому никто и не грыз.ну ели представить девушки уже травмированы, обессилены и тд. Ну не ночует же они с рюкзаками на спине, предположим рюкзак снят со спины , а они как раз куда то и упали,поэтому он цел.это логично,что для них это ценные вещи и они их максимально берегли

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А с чего вы решили что они были обе травмированы до ночной сессии или во време ее.
Что тогда они нетравмированные делали с 1-е по 8-е? Обратно 10 км не могли пройти?
Я так и не поняла зачем злодеям нежно было указать место где девушки якобы были.
Я об этом уже написал чуть выше. Что-бы все искали там где вещи нашли,а не там где всё происходило.
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А очки? Фотоаппарат травмированные девушки после ночной фотосессии ещё и в кофр положили?Но что-бы сделать выводы и этого достаточно. Или логики в моих рассуждениях никакой нет?
Мне кажется логичным,что до последнего хранили необходимые вещи для них,я думаю надеялись до последнего.ну как вы по ноге, например о выстреле в голову скажите (если криминал), а если перегрызли шею - то мне кажется ботинки тоже малоинформативны


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Может полиция невольно в прямом смысле слишком близко подобралась к настоящему месту преступления.
Могу понять что поэтому появились шорты на камне. Но вот зачем злодеям понадобилось снимать пакеты на ветках... подкинули бы бюстгалтера или документы.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Что тогда они нетравмированные делали с 1-е по 8-е? Обратно 10 км не могли пройти?
Ну одна могла быть и травмирована, опять таки я думаю их испугали - они бежали с тропы  прятались от этих "стпашных для них обстоятельств.делали вылазки,в надежде поймать сеть когда светло  делали дозвоны,а ночью от безисходности

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Мне кажется логичным,что до последнего хранили необходимые вещи для них,я думаю надеялись до последнего.ну как вы по ноге, например о выстреле в голову скажите (если криминал), а если перегрызли шею - то мне кажется ботинки тоже малоинформативны
Конечно малоинформативны,так как нам никто и не хотел информацию давать. По ноге определили что могли,из этого и делаем выводы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Что тогда они нетравмированные делали с 1-е по 8-е? Обратно 10 км не могли пройти?
Надо знать где это обратно. Уже не раз писалось люди теряются в знакомом лесу. Что это обсуждать. Ходили кругами. Потом вышли к переправе. Девчонки городские, лес незнакомый.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Могу понять что поэтому появились шорты на камне. Но вот зачем злодеям понадобилось снимать пакеты на ветках... подкинули бы бюстгалтера или документы.
Так и подкинули всё вместе.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

kandidat


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Расположение: Россия

  • Был 31.05.18 22:29

Jurij, А фотоаппарат потом сам положился в рюкзак


Поблагодарили за сообщение: Jurij

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я об этом уже написал чуть выше. Что-бы все искали там где вещи нашли,а не там где всё происходило.
Вещи нашли в разных местах. Рюкзак далеко от шорт. Причем случайно, могли и не найти. Логично подбросить где-то рядом с мирадором тогда.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Могу понять что поэтому появились шорты на камне. Но вот зачем злодеям понадобилось снимать пакеты на ветках... подкинули бы бюстгалтера или документы.
Вы знаете я думаю никто ничего не подкидывал. Если близки были к загадке значит имели факты, и поэтому никакая тупая имитация преступникам бы не помогла. У них все случайно появлялось мне кажется потому,что сказать , что это было там давно , значит признать свою отвратительную  работу (я про полицию) имея номера тел,вычислить локацию включ.тел не так сложно,понятно, что не до см, но тем не менее. А полиция действовала в уверенности , что далеко не ушли. И я думаю и тень на плетень навели они,своими выскаываниями , что рюкзака до этого там не было, мля буду, потому,что если сказать,что не рюкзака там не было , а они там не искали, приавнивается к поражению и люлям ото всех
« Последнее редактирование: 24.02.18 20:53 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Надо знать где это обратно. Уже не раз писалось люди теряются в знакомом лесу. Что это обсуждать. Ходили кругами. Потом вышли к переправе. Девчонки городские, лес незнакомый.
Семь дней ходили кругами? Они же не детсадовского возраста! Как там можно заблудиться? Две тропы всего. Да и без этих троп понятно,что идти нужно вверх,а не вниз,тогда и придёшь туда от куда шёл.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Так и подкинули всё вместе.
Фото пакетов зачем злодеи сделали? Взяли пакеты повесили на палки сняли, зачем.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Семь дней ходили кругами? Они же не детсадовского возраста! Как там можно заблудиться? Две тропы всего. Да и без этих троп понятно,что идти нужно вверх,а не вниз,тогда и придёшь туда от куда шёл.
Вот так у вас все просто, чтож люди то мрут в лесах , походах. Ясно же все,сидя дома,как белый день.да тем более в раю

Добавлено позже:
Фото пакетов зачем злодеи сделали? Взяли пакеты повесили на палки сняли, зачем.
Ну это просто - потому что. А вот как в ДЖУНГЛЯХ потерялись-необьяснимо

Добавлено позже:
Jurij, А фотоаппарат потом сам положился в рюкзак
А более простого объяснения, что сами девушки положили я так понимаю вы не рассматриваете?
« Последнее редактирование: 24.02.18 21:00 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вещи нашли в разных местах. Рюкзак далеко от шорт. Причем случайно, могли и не найти. Логично подбросить где-то рядом с мирадором тогда.
Нашли рюкзак так же случайно,как и тела девочек в Курске. Нашла собака на выгуле в том месте,где постоянно собак выгуливают,и как раз в то время,когда у подозреваемых срок давности истёк.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...