"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 8 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128280 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Как интересно, дайте ссылку почитать, что там произошло.
http://magazines.russ.ru/ural/2011/7/bl7.html

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28



Поблагодарили за сообщение: ANT74

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Документальный РОМАН.
И все же - документальный! Роман - т к изменены лишь некоторые фамилии..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

И все же - документальный! Роман - т к изменены лишь некоторые фамилии..
Фамилии и прочие детали))). Роман я обсуждать не буду.

ANT74

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Документальный РОМАН.
Теперь понятно, какие книги наша "йахонтовая" читает...
И все же - документальный! Роман - т к изменены лишь некоторые фамилии..
А директору пионерлагеря из первой главы - не повезло, да... Это уж потом система стала отлаженной : руководитель выявляет вольнодумцев, подаёт заявку в КГБ. КГБ, в свою очередь подаёт заявку "на предоставление зачистотов" в МВД. В МВД штудируют дела, выявляют заключённых, склонных к убийству голыми руками, но не склонных к нарушению дисциплины, этапируют четырёх на Лубянку, передают в распоряжение КГБ. На Лубянке с "зачистотами" проводится серия инструктажей, после чего "зачистоты" выдвигаются на место зачистки. по проведении зачистки "зачистоты" в свою очередь подвергаются зачистке. Я ничего не упустил, Яхонтовая?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Анальгин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

РОДНОЙ ИНСТИТУТ УБИЛ НЕСЧАСТНЫХ ТУРИСТОВ
только ректор скорее всего не при чем.. УПИ без ректора был опутан Профкомом, Парткомом, Студкомом, комсомольскими бюро и прочими комиссиями... призванными доглядывать за моральным обликом строителя коммунизма.. ]:->

Алекс К


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 437

  • Был 22.05.24 15:13

Цитата: Алекс К - 17.02.18 20:41
Почитайте хотя бы закрытый доклад Н.С. Хрущева «О культе личности и его последствиях» участникам XX съезда КПСС.,

Все поддерживаю, кроме комментария про дедушку Никиту, который сам по ноздри в крови. Почитайте книгу "Генералиссимус"  Карпова, если не читали, где на прошении Хрущева об увеличении ему квот на аресты стоит резолюция Сталина "Уймись, дурак!"
Дед мазая, кровь на руках «дедушки Никиты», как общеизвестный факт, не отменяет плюсов обличительного содержания его доклада о культе личности Сталина, представившего НКВД (МГБ…) в роли инструмента в руках душегуба, а сотрудников НКВД в роли палачей, достойных «отца всех народов».
Т.ч. не следует пренебрегать содержательной (обличительной) частью доклада Хрущева на том лишь основании, что он не акцентировал свою роль …
Единственное, что действительно удалось аффтору, так это название с упоминанием Голгофы, вот оно и притягивает на ветку читателей.
megeor, по поводу оригинальности (действительно удалось аффтору) притязаний автора на «Голгофы», Вы ошибаетесь, т.к. некто L_Konstantin уже использовал в заглавии одной из глав своей книги термин «Голгофа».
Ветка Природные версии, тема:  Новая книга: "Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова" - http://taina.li/forum/index.php?topic=6080.120
Цитирование
библейские ассоциации в качестве оглавлений, вроде:
Цитирование
- «Голгофа»
- «Бичевание морозом»
- «Распятие холодом»,
Здесь важно подчеркнуть, что L_Konstantin чуть ли не целиком позаимствовал версию Е. Буянова, преподнося её от своего имени, а anna_pycckux позаимствовала (присвоила) в свою очередь из текста L_Konstantin заглавие одной из глав его «книги» - «Голгофа».
Это из серии «вор у вора дубинку украл», т.ч. anna_pycckux «действительно удалось» лишь позаимствовать чужую аллегорию, применительно к гибели туристов.

anna_pycckux пишет:
Цитирование
Насчет следов в носках - это фейк, не могло через месяц метелей и заносов (смотрим показания свидетелей о погоде и эксперемент журналистов КП) - оказаться на негу следов якобы раздетых ребят. Не могло по всем законам физики!
Мало того, что Вы демонстрируете отсутствие знания истории СССР (КГБ) времен 1940-1960-хх, приписывая зверства сталинских нквдешников официальной конторе КГБ уже 1959года, так Вы ещё умудряетесь нам здесь законы физики трактовать со своей авторской «колокольни», ссылаясь на каких-то журналистов-экспериментаторов КП.
Журналисты – гуманитарии, а физика как наука не имеет никакого отношения к «словоблудию» второй древнейшей профессии.
Журналисты экспертами в вопросах физики быть не могут.
А тем не менее в свидетельских показаниях фигурирует вполне логичное и правдоподобное объяснение возможности сохранности следов «столбиками» разутых туристов группы Дятлова.

Это уже становится интересным!
Чем Вы нас ещё можете удивить? Сплошные открытия, что в истории СССР, что в физике в её изложении журналистами-экспериментаторами.
Историю СССР побоку, физику игнорируем вместе с представителями второй древнейшей (журналистами).

Оригинальность версии просто зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.
Самое занятное в позиции автора, так это полнейшая готовность напрочь отвергать любые аргументы оппонентов, полностью игнорируя их разумность, а порой и объективность.
«О сколько нам открытий чудных готовит» …

По поводу «серьезного» отношения к тому, что дятловцы могли уйти за границу, anna_pycckux, Вы, видимо, находитесь под сильнейшим впечатлением от рассказа американского писателя-юмориста О Генри «Вождь краснокожих»  ( или фильма «Деловые люди»):
Цитирование
«Сколько времени вы сможете его держать? — спрашивает Билл.
Силы у меня уже не те, что прежде, — говорит старик Дорсет, — но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.
Этого довольно, — говорит Билл. — В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и свободно успею добежать до канадской границы».
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: sapfir | megeor | ТатьянаЧП | Ivanka | Анальгин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Дед мазая, кровь на руках «дедушки Никиты», как общеизвестный факт, не отменяет плюсов обличительного содержания его доклада о культе личности Сталина, представившего НКВД (МГБ…) в роли инструмента в руках душегуба, а сотрудников НКВД в роли палачей, достойных «отца всех народов».
Т.ч. не следует пренебрегать содержательной (обличительной) частью доклада Хрущева на том лишь основании, что он не акцентировал свою роль …
Ни в коем случае. Но я не сторонник огульного охаивания всего и вся. Каждый этап истории должен подвергаться объективному анализу. А у нас История, впрочем как и всегда и везде, отражает видение правящего на каком-то этапе класса. Впрочем, История - это третья древнейшая профессия...
Давайте возьмем конкретный пример? Королев С.П. был осужден и сильно пострадал на допросах в НКВД. За дело или по беспределу? Я считаю за дело. Институт занимался одной тематикой, а он на свой страх и риск, но за государственный счет, занимался другой тематикой. В итоге ноль результат и 120 тыс рублей нецелевого расходования бюджетных средств. Если не нравится Королев, возьмите Вавилова. Или пример из настоящего. На разработку тяжелой ракеты Ангара потратили 160млрд рублей. Позднее решили, что она нам не нужна. Кого посадили за растрату? Никого! У нас же не 37-ой год? И каков итог? Тогда все развивалось и изобреталось, а сейчас все через пень-колоду и даже Протоны перестали нормально летать. Как бы мы тогда встретили Гитлера при сегодняшнем подходе?


Поблагодарили за сообщение: Пихта

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

anna_pycckux позаимствовала (присвоила) в свою очередь из текста L_Konstantin
честно.. не читала никакого L_Konstantin.. и первый раз слышу о его книге.. тем более о его какой-то главе из книги, в которой упоминается слово Голгофа. Голгофа упоминается во многих Книгах и во многих Главах, и в Библии слово Голгофа - встречается часто и в других религиозных книгах, и что из этого.. Название "Уральская Голгофа" звучит именно от меня, хотя еще такое название упоминается в связи с именем Царской семьи.. И с царской семьей и с именем Дятлова название Голгофа - верно и не вызывает никаких противоречий.
УРАЛЬСКАЯ ГОЛГОФА - ЭТО СИМВОЛ ПЕРЕНЕСЕННЫХ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ СТРАДАНИЙ И МУЧЕНИЙ (Анна Русских
« Последнее редактирование: 20.02.18 20:04 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Думаю, что если раскроют все архивы КГБ, а там не будет ничего про участие спецслужб в трагедии ГД, Анна Русских опять заявит, что КГБ все следы уничтожило.
« Последнее редактирование: 20.02.18 20:08 от anna_pycckux »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ANT74

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Думаю, что если раскроют все архивы КГБ, а там не будет ничего про участие спецслужб в трагедии ГД, Анна Русских опять заявит, что КГБ все следы уничтожило.
да, бесы не любят света...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, а вы не думали, что КГБ не коим образом не участвовало в гибели ГД?
И снова, в который раз прошу доказательства. Не ссылки на романы, а именно доказательства. "Спартак" и "Последние дни Помпеи" тоже исторические романы. Но нельзя их рассматривать как документальные доказательства.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

прошу доказательства
когда будут доказательства - тогда придет конец версиям.. и начнется уголовное дело по осуждению виновных.. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, у вас даже не версия, а казна що.
Для примера, хоть я и в контрах с этой версией, посмотрите на версию Ракитина. Где он в качестве доказательств возможности того, что это было, приводит примеры РБ (для объяснения травм), возможности вражеской авиации и прочее.
Любая версия должна основываться на фактах. Да, не всех фактах, но достаточных, чтобы подозревать кого-то. Это вам любой опер или следак скажет, кто знает работу, а не бутылкой доказательства добывает.
Могу объяснить. У соседки по даче пропал кошак. Обвиняла она меня в этом. Основания - мы в контрах, я ее предупреждал, что в случае появления кошака на своем участке, буду стрелять на поражение. Оружие у меня имеется. Т.е. для выдвижения версии (но не обвинения), мы имеем:
- факт напряженных отношений
- факт угроз (или предупреждения) про применение оружия
- факт наличия у меня оружия.
Т.е. версию, что я замочил ее котика строить можно. А вот замочил ли я действительно его - это можно установить лишь при наличии трупа кошака, пули в нем и проведения баллистических экспертиз моих стволов. Сразу скажу - кошака я не валил, у меня на тот момент железобетонное алиби. Могу лишь подозревать кто это сделал. Но опять таки, только как версию выдвигать.
У вас же нет ничего даже для того, чтобы положить в основу версии (т.е. ликвидация вне правового поля граждан СССР,подходящих по своему возрастному, социальному статусу Кривонищенко, а так же политическому мировоззрению). Заявление Кривонищенко - и смех и грех, стукачество? Так это тогда было распространено. Вот только вопрос - где сканы доносов и кто стучал? Или это опять - ОБС, т.е. слухи?
« Последнее редактирование: 20.02.18 20:42 »
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

приводит примеры РБ (для объяснения травм), возможности вражеской авиации и прочее.
все возможности у меня приведены.. все травмы - объяснены.. вся картина - выстраивается ровно и все пазлы встают на места..

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, травмы следствие. Он выстроил версию, что дятловцев убили вражеские агенты во время операции по дезинформации противника. В качестве возможности такого, он выложил информацию про американские самолеты-разведчики, нарушавшие воздушные границы СССР, тренировки спецназа на Аляске и т.д. и т.п. для подтверждения своей версии.
Вы же не выкладываете никакой информации для подтверждения своей версии. А именно - аналогичные случае на территории СССР с людьми аналогичного социального положения и возрастной группы.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы же не выкладываете никакой информации
скопировала для вас более понятливого "Самурай"... вот он все понял, и вопросов больше нет

"Я так понимаю, что "уход за границу" и есть та самая причина, по которой было принято решение - ГД ликвидировать ? Во избежание сенсации, так сказать, в мировом масштабе. (Тем более, после скандальной конференции 1956 года, о которой трубили все вражеские голоса!). Новую сенсацию наверняка раздует буржуазная пресса - ну как же, из СССР массово, группами бегут студенты ! (И полетят все руководящие головы УПИ, призванные следить за моральным обликом строителя коммунизма. После конференции - хотели расформировать факультет, а если бы сбежали студенты - возможно, расформировали бы УПИ)
Если это так, то ответьте пожалуйста, Анна,  на вопрос. Если вас не затруднит.

Вы писали - что УПИ был рассадником стукачей и  доносчиков. А дятловцы были дружные, веселые, успешные, активные - и поэтому все им жутко завидовали. И от этой черной зависти строчили на них в КГБ наветы - мол они только прикидываются образцовыми комсомольцами, а на самом-то деле... только и мечтают, чтобы из страны сбежать. И в походы-то они для того и ходют, чтобы это самое... без соглядатаев... общаться ... ну сами можете догадаться на какие темы.
 Вопрос : то есть никакого побега за границу ГД не готовила, а их просто недоброжелатели оклеветали ?

(ответ читайте выше в каментах)

Да, нам не понятен мотив убийства туристов, но мы, дети перестройки. глотнувшие свободы - и не поймем никогда. Что за вольнодумство можно так пострадать.. да и вольнодумства-то не было. были хорошие и правильные ребята, жизнерадостные и сплоченные, и стукачам их веселость не нравилась... Строчили лживые доносы - а власть - и парткомы и профкомы и студкомы и прочие комиссии и бюро - ссала от страха, что повторится "немелковщина" 1956 года.
Все очень просто... остальное - детали.
« Последнее редактирование: 20.02.18 21:33 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна Русских, возьмите карту и проложите маршрут побега с Урала в капиталистические страны. А теперь высчитайте, сколько потребуется времени и продуктов.
Плюс еще, что мешало дятловцам испортить поход в начале пути? На вокзале или в поезде. Могу даже сказать как - причем с точки зрения закона 100% все в рамках правового поля. А по результату - трое дятловцев в СИЗО, остальные прутся домой, поход сорван. Далее, на партсобраниях клеймят эту тройку и гиммор на долгое время им обеспечен.
По поводу ликвидации. Я понимаю, но так же знаю, что даже во времена разгула Ягодовщины, Ежовщины - требовалось формально все делать в рамках правового поля.
И не забудьте дать ответы на мои вопросы.
« Последнее редактирование: 20.02.18 21:46 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | arhelon

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

возьмите карту и проложите маршрут побега с Урала в капиталистические страны.
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* на лыжах.

Добавлено позже:
но мы, дети перестройки
Это вы детёныш перестройки, тут многие родились гораздо раньше и знают поэтому больше о жизни в СССР.
« Последнее редактирование: 20.02.18 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дед мазая | ANT74 | Ivanka

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

кто стучал?
см. версия "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"

Добавлено позже:
Далее, на партсобраниях клеймят эту тройку и гиммор на долгое время им обеспечен.
новый гемор и шум УПИ был не нужен.. см версию "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"

Добавлено позже:
формально все делать в рамках правового поля
рамки правового поля - понятие очень растяжимое см. любой сайт про кгб + см версию "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"

Добавлено позже:
Это вы детёныш перестройки, тут многие родились гораздо раньше
дети перестройки - это не значит  родиться во время перестройки.. детка, я - пенсионерка и время о котором пишу - знаю не по наслышке.

Добавлено позже:
возьмите карту и проложите маршрут побега с Урала в капиталистические страны.
это гбистам рассказывайте, мне бы и в голову не пришло подозревать уральцев в побеге куда угодно. см версию "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
« Последнее редактирование: 20.02.18 23:46 »

Самурай


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Самара

  • Был 22.01.23 12:51

Позиция автора версии - просто непоколебима. Поскольку в ее основу положены незыблемые, как ей кажется аксиомы :  убило КГБ, потому что оно кровавое, потому что могло убить, потому что это КГБ.
Просьбы хоть как-то обосновать эти тезисы вызывают у автора недоумение : а зачем они, эти обоснования, вообще нужны ?!?!? Неужели не ясно - что убило КГБ, потому что оно кровавое, потому что...
Ну и какой смысл тогда вообще обсуждать эту версию ? Да и на версию этот набор бездоказательных и логически противоречивых предположений, на мой взгляд, никак не тянет.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

убило КГБ, потому что оно кровавое,
вы совершенно правы: убили спецслужбы.. потому что партком дал задание... не убивать, а раздеть чтоб сами замерзли.
Партком дал задание - потому что на туристов строчились доносы, сбежать-де хотят супостаты, аспиды, антисоветчики!
Доносы строчились - потому что партком и профком поощрял доносчиков.
Партком и профком поощрял доносчиков, - потому что после скандальной конференции, после которой УПИ загремел на весь мир, - руководство УПИ и ответственные за моральный облик строителей коммунизма - зассали и понимали, что второй раз "немелковщины" УПИ не переживет. Полетят головы всех!
Полетят головы всего руководства вплоть до Горкома, всех "потащат на ковер", лишат званий и должностей и отдадут под суд, а дятловцы будут так же веселы, жизнерадостны, будут распевать бардовские песни, фильмы заграничные смотреть, вражьи голоса слушать, жить припеваючи на западе, продавать за доллары кривонищенские атомные секреты и носить стиль-штаны! O:-) *SMOKE* 8-) :P *THUMBS UP* *OK* *YEEES!* :) *YES*
« Последнее редактирование: 21.02.18 00:58 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Полетят головы всего руководства вплоть до Горкома, всех "потащат на ковер", лишат званий и должностей и отдадут под суд, а дятловцы будут так же веселы, жизнерадостны, будут распевать бардовские песни, фильмы заграничные смотреть, вражьи голоса слушать, жить припеваючи на западе, продавать за доллары кривонищенские атомные секреты и носить стиль-штаны!
И что получилось в итоге?
 Руководству выразили благодарность за физическое устранение одной из сотни туристических групп, туризм в УПИ исчез как явление, вместе с бардовскими песнями?

Кстати, можно увидеть фото кого-то из Дятловцев в стиль-штанах и при прочих атрибутах "западной жизни"?
А также доказать, используя дневники и письма, что ребята увлекались западным образом жизни?

Добавлено позже:
А дятловцы были дружные, веселые, успешные, активные - и поэтому все им жутко завидовали.
А Блиновцы? А Согринцы? А Аксельродовцы?  Сколько было туристов и альпинистов в УПИ? Они были менее дружными и весёлыми?
« Последнее редактирование: 21.02.18 06:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна Русских, а случайно не вы были одним из таких "дятлов"? А? Стучали по расчету, призванию или из-за зависти?

По поводу стука - вы можете привести конкретные ФИО и сканы доносов?

Цитирование
новый гемор и шум УПИ был не нужен..
М-да, далеки вы от работы даже доблестной милиции/полиции. К туристам подходит патруль СМ, проверка документов, вещей, обнаруживается нелегальное холодное оружие и все. Трое туристов отправляются вместо похода в казенный дом.  Поход сорван, никто никуда не идет. Товарищи по партии клеймят Тибо, Колеватова и Кривонищенко, исключают из комсомола, судимость (пусть и условная). И все, выше механизатора в совхозе "Ленинский луч" не подняться.

Цитирование
рамки правового поля - понятие очень растяжимое
Не совсем. Да, закон всегда написан не точно от а до я, т.к. все случаи предусмотреть невозможно.

Цитирование
это гбистам рассказывайте
У них карт не было, а военные не знают, что в СССР был туризм, как кто-то из форумчан написал.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дед мазая

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

я - пенсионерка и время о котором пишу - знаю не по наслышке.
Т.е. вы лично знаете людей у которых КГБ кого-то убило?

Добавлено позже:
а случайно не вы были одним из таких "дятлов"
Она наверное из КГБ, которые людей направо и налево лишали жизни.
« Последнее редактирование: 21.02.18 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Т.е. вы лично знаете людей у которых КГБ кого-то убило?
Я совсем упустил, что до НКВД было еще ВЧК. Что было до этого не могу сразу вспомнить. Какие-то у меня возникли смутные ассоциации. Екатеринбург-Дом Ипатьева-Свердловск...
Не общаемся ли мы с одной из выживших из царской семьи? С женой Николая или одной из его дочерей? Тогда понятна такая осведомленность автора о методах спецслужб...
Пардон. Может быть внучка? Хотя, нет. Внучка не могла видеть все это воочию... :(
« Последнее редактирование: 21.02.18 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | АннаМария

ANT74

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Может быть внучка?
Ну или в знаменитых "лучах кейджиби" всё дело  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Дед мазая

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.06.24 19:03

Напротив:журналисты и писатели- первые фантазёры.
« Последнее редактирование: 21.02.18 11:55 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Полетят головы всех!
Полетят головы всего руководства вплоть до Горкома, всех "потащат на ковер", лишат званий и должностей и отдадут под суд
Анна, перед тем, как ни то, что убивать, а хоть как-то наказывать молодежь за антисоветчину, тем более по доносам, проводилось много разных мероприятий - разговоры подозреваемого с начальством, приглашение его в КГБ и разговор там, потом могло быть много всего - высылка из города, заключение в психушку для острастки, посадка на небольшой срок, даже высылка за границу при согласии молчать там, ради благополучия родственников, но никак не убийство, причем сразу всех туристов, тем более детей двух высокопоставленных функционеров, с которыми обязательно бы была проделана работа со стороны партийных органов и КГБ тоже, а те делали бы внушение молодым уже со свой стороны. Могло ли КГБ ликвидировать кого-то внесудебно, втихую? Да, но в данном случае я не вижу смысла в этом ни при каких раскладах.

Добавлено позже:
Сейчас анонсировали очередное дятлшоу с участием Кунцевича и выжевшего Золотарева на Первом в программе "На самом деле"в 18-50 по Мск вр. Типа убийца найден.
« Последнее редактирование: 21.02.18 14:55 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0