"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 119 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718545 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Помянули недавно ушедших Маю и Слобцова.
были и хорошие поводы.
Поднимали тост за именинницу Вьетнамку, праздновали с ней онлайн практически, передавали друг другу приветы по вотсапу.

И все они несли в себе только позитивные эмоции и положительные результаты))).
Ирочка, а как мы шли весело до метро... не передать.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | stranik73 | arhelon | yuka

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирочка, а как мы шли весело до метро... не передать.
В следующий раз только с вами и никаких такси!!!)))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | arhelon | yuka

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Ирочка, а как мы шли весело до метро... не передать.
И на развалинах башни (с) ... автобусной остановки *JOKINGLY*
 А вот насчет стаканчиков  ... надо впредь учесть .  *YES*
« Последнее редактирование: 18.02.18 21:04 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

целый день теперь напеваю эти две песни..

именно Степанченко
! No longer available


! No longer available


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

именно Степанченко
Хорошо!  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Душевная получилась встреча! Ефиму особое спасибо за песни!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | arhelon | Ефим Суббота | Ирис | Татьяна_Л | yuka

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
именно Степанченко
Вот еще одна, из моего репертуара  :)  :
https://www.youtube.com/watch?v=8fpJ5uNlHtM


Добавлено позже:
Ефиму особое спасибо за песни!
*THANK* 
Надо в Филку гитару нормальную притащить. Больше я эту деревяшку в руки не возьму  *NO*
« Последнее редактирование: 18.02.18 23:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Janne | yuka | Вероника | stranik73 | Татьяна_Л

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

... и этот, как его... каподастр!


Поблагодарили за сообщение: arhelon | yuka | stranik73

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

да, мы резали брезентовую ткань ножом.
главная швея Архелон напишет свои выводы.
Напишет.  *YES* чуть-чуть позже, в палаточной теме.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff | yuka

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

... и этот, как его... каподастр!
Это слово не ругательное, а нужная в хозяйстве вещь


Поблагодарили за сообщение: beloff | kaydak13

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Разъехались относительно недавно - за полночь!. Расставаться в голову никому не приходило. "Полторы" ёмкости насыщенного напоследок просто азбучная истина.
Arhelon в роли МЧС и в оранжевом прикиде на стрёме
Разворачиваемый текст
у метро, чтобы никого не забыть, встретить и согреть на пронизывающем сквозняке.
Автобусная остановка с аппетитным  антрекотом отсвечивала электрической  шашлычницей  оледеневшую поверхность импровизированного  KFS. Редкий в наше непростое время сюрреализм и Поль Гоген в роли Фимы, тело и дух которого достойны Романсиады, но не заиндевевшей скамейки. Шашлыки, картошка с селёдкой, блины и кормилица Галя остались  далеко позади пробегающих мимо на коньках атлетически сложенных мужчин и женщин и совершенно отдельно ночной  заснеженный храм, угадываемый за пределами Сокольнического Вала.
 Вы все рядом, близко - слышны голоса, скрип снега и мы не одиноки этой морозной ночью.
Признаюсь – планировал посидеть и незаметно улизнуть обратно на дачу. Там тепло, да и новый роман Д. Гришема «Остров Камино»  нетерпеливо поджидал меня после встречи, которая неожиданно захватила и момент расставания отодвинулся.  С Шурой и Фимой я знаком давно, но появился Влад (Странник) и откуда-то с неба свалился рядом на стул Аскер (Сергей). Надо признать – оба крупные, обладающие недюжинной  физической силой, а я как раз сидел между выдающимися борами сумо и предвзято чувствовал себя поначалу зажатым между двумя железобетонными фундаментальными основаниями. Заныла недавно прооперированная левая рука – это с левой стороны моего многострадательного туловища приступил к морально-физиологическим манипуляциям Аскер – его, должен отметить, искусно отвлекала Галя, сразу решительно и энергично залив несколькими пинтами пива, причём, когда я обнаружил огромную тарелку с запечёнными овощами, то не сразу понял,
 что это – возможно всё что осталось от меня – вот такая мощная энергетика исходила от него. Но более всего удивило его светлое лицо православного батюшки из расейской глубинки. По сравнению с ним Фима – это профессиональный катала и мошенник. Причём это впечатление усилилось снаружи во время перекура, когда он извлёк из недр узких джинс большую монету, надо полагать решил проверить мои навыки обращения с монетой, скользящей между пальцами. Карт, в том числе геополитических, не было и ему пришлось на время побыть  его любимым Марком Бернесом. Теперь я понимаю, что всё, что оказывалось в его руках, пело по определению.  А он специально путая слова подлавливал некоторых хористов на незнании текстов. День приближался к концу, вечерело, но северо-западная пристройка Фиалки  ярко освещала медвежий угол Сокольников – Фима издавал божественные звуки, Наташа с Таней резали свежий брезент оливкового цвета столовыми приборами, шашлык с сочно/кровавой подливой отставлен в сторону. Гуля, незаметно для администрации время от времени извлекала из изящной дамской сумочки от Гучи кедровую настойку собственного производства , угощая нас с Владом, Ирис (Ирина) загадочно улыбалась, придавая  остроту и пикантность собранию единомышленников. Шура делился воспоминаниями о последнем маршруте, утопая по пояс в глубоком снегу ручья, печально известного собравшимся. Празднично отметили день рождения Вьетнамки – Фима совершенно трезво произнёс тост под высокий стройный  бокал с красным испанским вином. Помянули ушедших Пискарёву и Слобцова. Ну а закономерное завершение вечера в KFS на автобусно-трамвайной остановке вы уже знаете.
P.S. В этот удивительный вечер мы все девять форумчан расставались не просто с чувством выполненного долга – любите и любимы будете!
Фима подарил каждому из нас по ветке багульника, с его слов этот букет из окрестностей ближайшей к его дому станции метрполитена «Холат- Чахль»-«Где-то багульник на сопках цветёт, кедры вонзаются в небо ….»
« Последнее редактирование: 20.02.18 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Gulia70 | Татьяна_Л | stranik73 | Ирис | Janne | Laura | vetka | mrv | Helga | Алиса в поисках чудес | Вероника | Ефим Суббота | GLS | baks70

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

В этот удивительный вечер мы все девять форумчан расставались не просто с чувством выполненного долга – любите и любимы будете!
yuka, мы все  Вас любим в скромной надежде на взаимность.  *YES*
 А веточки багульника, свернувшие свои мелкие листочки в острые трубочки, за ночь в вазочке с водой их распустили.  *TENDER*
« Последнее редактирование: 20.02.18 13:08 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Татьяна_Л | Ирис | yuka | stranik73

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

появился Влад (Странник) и откуда-то с неба свалился рядом на стул Аскер (Сергей). Надо признать – оба крупные, обладающие недюжинной  физической силой, а я как раз сидел между ними и предвзято чувствовал себя поначалу зажатым между двумя шлакоблоками. Заныла недавно прооперированная левая рука – это с левой стороны моего многострадательного туловища приступил к морально-физиологическим манипуляциям Аскер – его, должен отметить, искусно отвлекала Галя, сразу решительно и энергично залив несколькими пинтами пива, причём, когда я обнаружил огромную тарелку с запечёнными овощами, то не сразу понял,
 что это – возможно всё что осталось от меня – вот такая мощная энергетика исходила от него. Но более всего удивило его светлое лицо православного батюшки из расейской глубинки. По сравнению с ним Фима – это профессиональный катала и мошенник. Причём это впечатление усилилось снаружи во время перекура, когда он извлёк из недр узких джинс большую монету, надо полагать решил проверить мои навыки обращения с монетой, скользящей между пальцами. Карт, в том числе геополитических, не было и ему пришлось на время побыть  его любимым Марком Бернесом. Теперь я понимаю, что всё, что оказывалось в его руках, пело по определению.  А он специально путая слова подлавливал некоторых хористов на незнании текстов. День приближался к концу, вечерело, но северо-западная пристройка Фиалки  ярко освещала медвежий угол Сокольников – Фима издавал божественные звуки, Наташа с Таней резали свежий брезент оливкового цвета столовыми приборами, шашлык с сочно/кровавой подливой отставлен в сторону. Гуля, незаметно для администрации время от времени извлекала из изящной дамской сумочки Гучи кедровую настойку собственного производства , угощая нас с Владом, Инна загадочно улыбалась, придавая  остроту и пикантность собранию единомышленников. Шура делился воспоминаниями о последнем маршруте, утопая по пояс в глубоком снегу ручья, печально известного собравшимся. Празднично отметили день рождения Вьетнамки – Фима совершенно трезво произнёс тост под высокий стройный  бокал с красным испанским вином.
Да что ж вы делаете-то, Валерий?!
 Это... жестоко, в конце концов!

Добавлено позже:
в скромной надежде на взаимность.
:'(
 Это-кому как повезёт
« Последнее редактирование: 20.02.18 13:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Инна загадочно улыбалась
Штирлиц тоже допустил один "прокол".  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | yuka

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

О-о-о, эти литературные изыски от Yuka, совершенные по форме и неповторимые по содержанию! На нашей встрече я имела удовольствие выразить свое восхищение этим уникальным талантом самомУ автору. Он только скромно улыбался. И вот - очередной шедевр! Спасибо Yuka и всем-всем-всем за радость общения!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: yuka | Gulia70

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Это... жестоко, в конце концов!
Когда-то давно и на одной из конференций в Екатеринбурге кое-кто попутал меня с бомжом, в лучшем случае, с паркоманом, взимающим плату за парковку в неположенном месте, а я просто остолбенел на месте, когда из автомашины с челябинскими номерами появилась женщина, удивительным образом напоминающая мне кого-то до боли знакомого. Я ещё подумал: "а не знаменитая ли это Helga Valentaйn, выходящая из боковой дверцы советского дирижабля!? PostV вызвал у меня противоречивые чувства и глубокую ревность. К сожалению, но это обоснованно - и тогда и сейчас Аэрофлот не приветствует провоз лука и стрел - оружия Купидона. Позже совершенно случайно выяснилось, что дирижабль - это не наземный транспорт и она не жена многоуважаемого Vадима. Но именно тогда я с облегчением понял, что  попал ... в нужное место и даже могу срубить чаевых, если привяжу за канат, рвущийся опять в небо, летательный аппарат


Поблагодарили за сообщение: Helga | stranik73

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

очередной шедевр
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Красиво, смешно, безрассудно, безумно, волшебно - вот лишь краткий перечень эпитетов, которые можно бы переменить к тому, что происходило на встрече.
Очень жаль, что кто-то с нами был только мысленно, а кто-то из инициаторов встречи не смог прийти, но огромное спасибо только за то, что высказали идею этой встречи.
Подписываюсь (или как сейчас говорят - люто плюсую) под каждым Гулиным словом, особенно под теми, где говорится что не нужно обращать внимания на буквы в мониторе, , а нужно общаться  и в живую, и эта встреча ещё раз  убедила , что (наверное) настояший-то форум там , в Фиалке ( да извинят меня владельцы,  работники, и участники  ресурса).
Я пока не могу в полной мере перевести эмоции в слова - на маленьком глючном и туповатом планшете это и не удобно и даже несолидно, отпишусь чуть позже.
И у меня на подоконнике уже весна - багульник раскрыл свои маленькие аккуратные листики...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ирис | yuka | Gulia70 | arhelon | Ефим Суббота | stranik73

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гулечка, ты, блин, умница и не просто умница, ты умница в галактическом смысле и сумела тронуть моё сердце здесь на земле в тот момент,  когда оно рвётся в безжизненный, но зовущий космос. Однако я не согласен с определением поклонниц "вездесущими". Скорее, это я поклонник поклонниц. Можно сказать - сеятель рода человеческого на заслуженном отдыхе, у которого, слава богу, постепенно отваливаются жизненно важные органы, например, рука. Мы благодарны форуму за случившуюся близость и ожидание новых встреч. Кстати говоря, мне удалось умыкнуть пару аппетитных баклажан из тарелки Аскера. Запоздалое простите, Сергей! Обещаю вернуть, но уже собственного приготовления по старинному персидско - курдскому рецепту *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Ирис | arhelon | Вероника | stranik73 | mrv

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

мне удалось умыкнуть пару аппетитных баклажан из тарелки Аскера. Запоздалое простите, Сергей! Обещаю вернуть, но уже собственного приготовления по старинному персидско - курдскому рецепту *JOKINGLY*
)))))))
ну , за дружбу и рецепты!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Ирис | arhelon | Дмитрий Карягин | stranik73

stranik73


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 39

  • Расположение: россия

  • Был 23.07.23 13:38

Автобусная остановка с аппетитным  антрекотом отсвечивала электрической  шашлычницей  оледеневшую поверхность импровизированного  KFS. Редкий в наше непростое время сюрреализм и Поль Гоген в роли Фимы, тело и дух которого достойны Романсиады, но не заиндевевшей скамейки. Шашлыки, картошка с селёдкой, блины и кормилица Галя остались  далеко позади пробегающих мимо на коньках атлетически сложенных мужчин и женщин и совершенно отдельно ночной  заснеженный храм, угадываемый за пределами Сокольнического Вала.
 Вы все рядом, близко - слышны голоса, скрип снега и мы не одиноки этой морозной ночью.
Признаюсь – планировал посидеть и незаметно улизнуть обратно на дачу. Там тепло, да и новый роман Д. Гришема «Остров Камино»  нетерпеливо поджидал меня после встречи, которая неожиданно захватила и момент расставания отодвинулся.  С Шурой и Фимой я знаком давно, но появился Влад (Странник) и откуда-то с неба свалился рядом на стул Аскер (Сергей). Надо признать – оба крупные, обладающие недюжинной  физической силой, а я как раз сидел между выдающимися борами сумо и предвзято чувствовал себя поначалу зажатым между двумя железобетонными фундаментальными основаниями. Заныла недавно прооперированная левая рука – это с левой стороны моего многострадательного туловища приступил к морально-физиологическим манипуляциям Аскер – его, должен отметить, искусно отвлекала Галя, сразу решительно и энергично залив несколькими пинтами пива, причём, когда я обнаружил огромную тарелку с запечёнными овощами, то не сразу понял,
 что это – возможно всё что осталось от меня – вот такая мощная энергетика исходила от него. Но более всего удивило его светлое лицо православного батюшки из расейской глубинки. По сравнению с ним Фима – это профессиональный катала и мошенник. Причём это впечатление усилилось снаружи во время перекура, когда он извлёк из недр узких джинс большую монету, надо полагать решил проверить мои навыки обращения с монетой, скользящей между пальцами. Карт, в том числе геополитических, не было и ему пришлось на время побыть  его любимым Марком Бернесом. Теперь я понимаю, что всё, что оказывалось в его руках, пело по определению.  А он специально путая слова подлавливал некоторых хористов на незнании текстов. День приближался к концу, вечерело, но северо-западная пристройка Фиалки  ярко освещала медвежий угол Сокольников – Фима издавал божественные звуки, Наташа с Таней резали свежий брезент оливкового цвета столовыми приборами, шашлык с сочно/кровавой подливой отставлен в сторону. Гуля, незаметно для администрации время от времени извлекала из изящной дамской сумочки от Гучи кедровую настойку собственного производства , угощая нас с Владом, Инна загадочно улыбалась, придавая  остроту и пикантность собранию единомышленников. Шура делился воспоминаниями о последнем маршруте, утопая по пояс в глубоком снегу ручья, печально известного собравшимся. Празднично отметили день рождения Вьетнамки – Фима совершенно трезво произнёс тост под высокий стройный  бокал с красным испанским вином. Помянули ушедших Пискарёву и Слобцова. Ну а закономерное завершение вечера в KFS на автобусно-трамвайной остановке вы уже знаете.
P.S. В этот удивительный вечер мы все девять форумчан расставались не просто с чувством выполненного долга – любите и любимы будете!
Фима подарил каждому из нас по ветке багульника, с его слов этот букет из окрестностей ближайшей к его дому станции метрполитена «Холат- Чахль»-«Где-то багульник на сопках цветёт, кедры вонзаются в небо …
Ну как сказал, как сказал... Все таки мир не без добрых людей. После встречи прошло 3 дня, и на конец я дождался долгожданного эссе от Валерия. Утопая в рутине работы, деловой переписки, технической документации, я уже и забыл что такое проза. Вроде написано все русским языком, а букв не видишь. В голове всплывают образы, в душе становится теплей от нахлынувших воспоминаний а на сердце радость от испытанных чувств и эмоций. Еще раз Большое Спасибо. :)
 


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | arhelon | Ирис | yuka | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Поверьте , в устах Мэтра словосочетание "х... н моржовый" носило вполне конкретный и не пошлый смысл))
Да, к возвышенному слогу Валеры, из которого так и прёт МГУ, трудно, конечно, что-то добавить, а тем более состязаться с ним в изящной словесности, однако, пора внести и свои скромные  5 копеек...
Во-первых, его рассказ про моржовый фаллос и мистическое значение оного для передовой отечественной гинекологии, это на уровне Бабеля или Оверченко, не меньше.  *YES* Считаю, что именно этот момент стал ключевым в дискуссии , развернувшейся на нашем очередном симпозиуме. История, же, про продажу нескольких десятков тонн органического отечественного говна в ОАЭ за СКВ, с предварительной доставкой и презентацией образцов высококачественного, экологически чистого отечественного продукта требовательному заказчику, окончательно направила нас на правильный, конструктивный путь. Теперь я, по крайней мере, знаю, что надо делать в этой жизни.
Во-вторых, хотелось бы отметить - в этот раз меня очень порадовало, что участники мероприятия не ограничивались прослушиванием волшебного чудодейственного вокала, в исполнении "чешского соловья", закатив в блаженстве глаза (хотя мне, признаться, казалось, что я больше хрюкаю и пускаю сопли, чем пою), а интенсивно старались подпевать, ерзали на стульях в такт, раскачиваясь, и притоптывали ножками под столом, чокаясь в перерывах. Этот уровень вовлеченности мне нравится, и я очень благодарен почтеннейшей публике, собравшейся в этот замечательный вечер в старой, доброй "Фиалке", под сенью многовековых, заснеженных вязов и лип, у жаркого мангала!  *THUMBS UP* Здесь надо отдать должное страннику, который грамотно, со знанием дела, поддерживал динамику застолья, будучи дневальным,  на розливе. Назначился он на этот ответственный пост как то сам собой, по умолчанию.
Ну а в-третьих, должен сказать, что я ели дошел до места встречи, будучи тяжко болен, и бухая второй день к ряду, вперемежку с таблетками от кашля. Ближе к финалу, целебный бальзам, приготовленный по старинному семейному рецепту собственноручно Гулей, и любезно ей нам предложенный в пластиковой бутылке, в качестве дижестива, укрепил меня и духовно и физически, как и остальных участников мероприятия мужского пола, так что в понедельник я вышел на работу свежим, бодрым и даже немного помолодевшим!!
P.S. Пламенный привет от всей группировки БДСМ т.н. "приболевшим". Есть такое слово - надо. Это значит надо!
« Последнее редактирование: 20.02.18 22:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирис | arhelon | Татьяна_Л | yuka | stranik73 | Gulia70

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Как здорово! Багульник расцветает,
Храня воспоминаний хоровод:
"Фиалка", Пушкин, снег в ладони тает,
Гитара тихим стоном душу рвет.
И не желая с этим расставаться,
Закрыв глаза, летим в водоворот:
"Фиалка", Пушкин, белый пух летает,
Гитара тихим стоном душу рвет.
« Последнее редактирование: 21.02.18 00:08 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: stranik73 | arhelon | Дмитрий Карягин | Сергей В. | yuka | Иван Иванов | zoom101 | mrv | Laura | baks70 | Gulia70 | Ефим Суббота | Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Для Аскера. Вот с кем бы я ту песню спел дуэтом, в две гитары. :-[ Думаю, что это была бы бомба! По-моему,  ей явно нужен капитан, в клипе:
https://www.youtube.com/watch?v=A4owvK9ElQ0


https://www.youtube.com/watch?v=O0uLxlu5OOY


Ну вот с этой тоже спел бы, в рамках идеологии нашей ячейки:

https://www.youtube.com/watch?v=CgHClZqR34o
« Последнее редактирование: 20.02.18 23:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Gulia70

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Теперь я, по крайней мере, знаю, что надо делать в этой жизни.
Фима, голубчик, ты не понял, кажется - в этой жизни ничего делать не нужно - только желание и больше у нас ничего нет. Нет его и нас нет. Вон странник сказал - не вижу буквы - только образы. Поле гумуса и моржовая кость - это образы, которыми мы пользуемся, совокупляемся для рождения новых образов. Это как в детстве, когда бабушка учит тебя играть в козла или пьяницу на интерес и именно от этого зависит, кем быть. Не было бабушки - трудно стать самим собой, станешь другим *SIGH*


Поблагодарили за сообщение: arhelon | stranik73 | Ирис

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

в этой жизни ничего делать не нужно - только желание и больше у нас ничего нет.
Странно, yuka, но это работает в жизни.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: yuka | stranik73

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Убрав устаревшую информацию, решила заполнить пустое пространство чем-нибудь хорошим. За 5 минут написала экспромт в стихах (см. выше). Посвящаю его всем, кто был на наших встречах в "Фиалке", потому что только нам понятно, о чем это я )))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

За 5 минут написала экспромт в стихах
Здорово!  *THUMBS UP*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Посвящаю его всем, кто был на наших встречах в "Фиалке", потому что только нам понятно, о чем это я )))
Я не знаток поэзии, но на мой взгляд эти несколько строк выходят далеко за пределы обеденного стола в Фиалке. Подобное мог написать и тонко почувствовать только мастер. Браво, Ирис!
 *HELLO*


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

Это как в детстве, когда бабушка учит тебя играть в козла или пьяницу на интерес
и именно от этого зависит, кем быть. Не было бабушки - трудно стать самим собой, станешь другим
Вы волшебник, Валерий! Умудрились напомнить совершенно забытый эпизод детства: и впрямь у каждого была бабушка (или соседка - тёть-Маруся, баб-Наташа) которая учила играть в карты в эти нехитрые "козла" и "пьяницу"...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: yuka