Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 171 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367339 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
1. Упали обе одновременно с высоты (обвалилась земля)
2. Провалились в яму (возможно, охотничью ловушку, во Вьетнаме использовали ямы с кольями)
3. Попали в "плен" к кому-то, не забравшему у них телефоны (либо "дикари", либо те, кто точно знал, что связь не ловит).
смысл имеет только пункт 2, поскольку 1 и 3 не выдержат критики, лень даже писать почему (сто раз исписано). Но яма-ловушка попахивает махровой голливудщиной, и на ночных фото никаких кольев нет. Капкан на енота звучал бы реалистичней, но ничего не объяснил бы. А ямы на енотов не роют, только если это не симпатичные еноты 180+ см, а это опять же голливудщина.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

А вы почему настаиваете на криминале?
Почему после последних фоток на карибском спуске у ручья,зная что скоро начнет темнеть,они не повернули обратно???Ведь обратно идти пришлось бы в любом случаи... Или они планировали добираться назад на ощупь???
Слишком мало звонков в службу спасения,не фоткали местность для собственной ориентировки,не было звонков и смс родителям... В первые дни, судя по звонкам,паника отсутствовала напрочь... Для меня это странно... Я себя лично,долго бы уговаривала,типо хватит,остановись,сеть не ловит,не звони, это глупо... Но все равно долбила бы телефон...
Непонятная серия  фото,не одной адекватной...
Слишком долго продержался айфон...11 дней... На мой взгляд просто фантастика... Даже на включение,выключение садится потихоньку аккумулятор... Если предположить,что у них была с собой съемная зарядка,в кармане ты ее носить не будешь... Значит ее бы нашли в рюкзаке...
Слишком подозрительное поведение гида... он вводил следствие в заблуждение... направил спасателей по ложному следу... Родителям Крис говорил,типо он был на карибском спуске,где то 3-4 апреля следов девочек он не обнаружил... А останки их вроде бы он нашел...
Почему их не слышали индейцы???Ведь любой человек будет кричать так,что голос сорвет... тем более когда от этого зависит твоя жизнь...
Личное мое мнение,что их убил гид... А останки и рюкзак подбросил потом... он хорошо знает местность... для него это не проблема... девчонки лежат где то прикопаные... Это лично мое мнение,я его никому не навязываю...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Jurij | Aquarelle

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

смысл имеет только пункт 2, поскольку 1 и 3 не выдержат критики, лень даже писать почему (сто раз исписано). Но яма-ловушка попахивает махровой голливудщиной, и на ночных фото никаких кольев нет. Капкан на енота звучал бы реалистичней, но ничего не объяснил бы. А ямы на енотов не роют, только если это не симпатичные еноты 180+ см, а это опять же голливудщина.
Юноша, в пунктах 1 (упали с высоты из-за обвала почвы) и 3 (попали в плен) нет ничего невозможного. Я же не исключил их последующее бегство или передвижение – через какое-то время. Однако даже «разбивание» этих пунктов льет воду на мельницу пункта 2 (охотничья яма-ловушка), потому как, при несчастном случае, я не вижу других причин малого количества звонков кроме как невозможность менять точку звонка, то есть невозможность двигаться.

В любом случае, интереснее обсудить пункт 2 – охотничья ловушка. Поскольку этот предложенный мной вариант – новый.

«Не может быть, потому что попахивает голливудщиной» – аргумент серьезный.

Ночные фото – это, согласен, интереснее. Во-первых, есть предположение, что фото сделаны из ямы. Расположение теней ни о чем не говорит - это же тени не от солнечного света, а от вспышки. Если же нет, то, даже не беря в расчет вариант с имитацией этих самых фото обнаружившим девушек охотником, могу предложить еще два объяснения.

1 (более вероятно). Девушки, собравшись с силами, через какое-то время все же смогли выбраться из этой ямы-ловушки, но двигаться особо не могли, поэтому расположились где-то рядом. То есть яма была совсем рядом с местом ночных фото (ее охотник потом засыпал).

2 (менее вероятно). Обнаружив в яме-ловушке девушек, охотник их вытащил на поверхность. Израненных, обессилевших, – как ему казалось. Тут же увидел, что одна из девушек (Крис) без сознания – на грани смерти, а может, и мертва. Сказал, что пойдет за помощью. Потом, поразмыслив, что ему за это светит, решил никому ничего не говорить – оставил их на произвол судьбы, или же, вернувшись позже, добил.

p.s. Попадание в естественную яму (а не охотничью ловушку) видится менее вероятным вот почему. Такую яму наверняка обнаружили бы (с какими-то следами пребывания там людей), да и тела из нее никуда бы не делись.
« Последнее редактирование: 29.01.18 15:47 »

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Оффтоп (текст не по теме)
Юноша
С какого перепугу я тебе юноша? Напиши свой возраст, и тогда, может быть, я позволю тебе к себе так обращаться. Можно в ЛС.
Dean80
Яма допускается, подразумевая что владелец ловушки потом переместил останки к Кулебре. Просто и понятно. Ведь если травма получена 1 апреля, надо объяснить место нахождения останков. А соображения что их поймали-потом отпустили-потом поймали, а владелец ловушки скорее всего носил бороду и был левша, оставьте для написания романа-бестселлера, или сценария продолжения "Пилы".
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ведь обратно идти пришлось бы в любом случаи... Или они планировали добираться назад на ощупь???
Абсолютно правильное замечание, правда, его уже обсуждали.. Нахождение туристок возле переправы, как таковое, означало точку невозврата до темноты в город или нужно было бежать обратно сломя голову.
. В первые дни, судя по звонкам,паника отсутствовала напрочь... Для меня это странно... Я себя лично,долго бы уговаривала,типо хватит,остановись,сеть не ловит,не звони, это глупо... Но все равно долбила бы телефон...
Тоже правильно, но тут же половина героев у нас сидит, экономят батарейки и со спокойным видом ждут смерти на одном месте.
Личное мое мнение,что их убил гид
Скорее всего, кто -то из его хороших знакомых.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Личное мое мнение,что их убил гид...
Или гад

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Кстати, друзья, насчет ОХОТНИЧЬЕЙ ЛОВУШКИ. Почему нет? Кто-то из местных использовал яму с кольями, но забросил эту ловушку (оказалась бесперспективной) Потом, через какое-то время все же пришел и нашел в ней трупы (либо сильно израненных обессилевших девушек, или одна умерла, другая еще жива). Понял, что его найдут и накажут. Трупы уничтожил, яму засыпал.
Кстати, насчет охотничьей ловушки. Идея не нова. Много слов и рассуждений на эту тему было сказано выше. Понятно, что всю тему читать долго, но все же в начале тоже были интересные версии, переводы и другие материалы. Зачем повторяться?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | zubik

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Кстати, насчет охотничьей ловушки. Идея не нова. Много слов и рассуждений на эту тему было сказано выше. Понятно, что всю тему читать долго, но все же в начале тоже были интересные версии, переводы и другие материалы. Зачем повторяться?
Да тут на любую тему много слов и рассуждений сказано выше. И все без толку.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Итак, отныне все "естественные" версии можно подвесить на тонком телефонном кабеле. Я все понял.
Т.е. то что это убийство я понял сразу. Но не было тому доказательств. А вчера я их получил.
Получил благодаря своему раздолбайству. Люблю поиграть в самолете в шахматы и нарды с андроидом, а игрушки зарядку жрут, а в аэропорту Тбилиси зарядку не нашел. В итоге прилетел в Москву на нуле, а очень надо звонить. И я попробовал зарядиться через USB-порт. И все сразу понял.
За время от Юго-западной до Марьина с нуля телефон зарядился на 4%, после включения сразу упал до 3%, и позвонить я так и не смог.  Выручил  KFC, но дело не в этом. Это все оччччень медленно и печально. Использование чахлого китайского Power-bank еще медленней.
А теперь вспомним, что 8 дней (ВОСЕМЬ, Карл!) телефон на издыхании зарядки включался и выключался. "Экономили заряд" тут не прокатит, сам факт включения-выключения жрет много энергии, об этом тут писали.
Вот и получается: ЕДИНСТВЕННАЯ возможность объяснить эти включения - наличие у телефона кого-то то с ноутбуком или Power-bank. Ни того ни другого в рюкзаке не обнаружили, значит это - те самые посторонние. как всегда не оставившие никаких следов. Это и есть убийцы.

Дело было примерно так. Телефоны у девушек либо плохо держали зарядку, либо они их с ночи забыли зарядить. Активно фотографировали, и телефоны почти разрядились. Спустившись с Мирадора примерно в то время, когда их там видели - они нарвались на какую-то опасность, и они по очереди в короткий промежуток звонят в Службу спасения. Дозвонились но сказать им ничего не дали, телефоны отобрали и выключили. Небольшой разрыв по времени звонков видимо означает, что одной удалось вначале вырваться и убежать. Но недалеко.
Есть еще более паскудный вариант. Они дозвонились и успели что-то сказать. Но из-за раздолбайства панамской СС эти записи не сохранились. Или вообще не велись. В чем они теперь никак не хотят сознаться.
Что в итоге произошло вариантов масса и фантазировать нет никакого смысла. В любом случае их вскоре убили.
В дополнение к полученному удовольствию, преступники получили несколько трофеев - чуть-чуть денег и гаджетов, несимволической для Панамы стоимости, и думали что с ними делать. Может, они рассчитывали найти там какие-то контакты, позвонить родственникам и сдушить сколько-то денег. Может, смотрели фотографии не попали ли они на камеру. А скорее всего просто думали, что с этим делать и изучали непривычный телефон.
Происходило это скорее всего в той самой хижине или в подобном месте поблизости. Электричества там нет, а если б и было нет зарядных устройств.
Включили телефоны на следующий день, но они быстро разрядились и отключились. Тогда еще через день кто-то приволок ноут, и пытался подзарядить от него. Телефон включался на короткое время, но быстро отключался.
При включении телефона тот автоматически звонил по последнему номеру в Службу спасения, но злоумышленники эти звонки сбрасывали.
Ночные фотографии - скорее всего, когда какую-то зарядку телефону все-таки дали (может на ночь оставили), и случайно нажимали на спуск фотокамеры. Возможно даже когда телефон лежал в заднем кармане, когда не знают как блокировку поставить. Или носил в руке и случайно попадал в кадр всякий мусор, который тут теперь тщетно пытаются расшифровать. У меня у самого такие случаи бывали. И звонит телефон сам по последнему номеру, и фоткает пол под ногами, и громкая связь щекой включается в самом неподходящем месте.
Так что никаких загадок и никакой конспирологии. Банальное убийство, скорее всего - на сексуальной почве. Когда поднялся шум преступники от идеи сдушить денег за информацию с близких отказались и выкинули тела куда-то в джунгли. А потом когда узнали о вознаграждении - якобы нашли рюкзак в расчете на него.
Индеец нашедший рюкзак очевидно убийц знает. Скорее всего знает и таксист.
Хотя вариант, что избавляясь от тел избавились и от рюкзака, а индеец его нашел честно - так же существует, но это менее вероятно. Деньги бы не выбрасывали.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 31.01.18 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Jurij | Дмитрий Карягин | Ирис | Aquarelle

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Итак, отныне все "естественные" версии можно подвесить на тонком телефонном кабеле. Я все понял.
«Я все понял, это заговор, против меня и Франции. Я спасу тебя, Франция!» (с)

Спустившись с Мирадора примерно в то время, когда их там видели - они нарвались на какую-то опасность, и они по очереди в короткий промежуток звонят в Службу спасения. Дозвонились но сказать им ничего не дали, телефоны отобрали и выключили. Небольшой разрыв по времени звонков видимо означает, что одной удалось вначале вырваться и убежать. Но недалеко.
Дозвониться удалось утром 2 апреля, а не в день пропажи.
« Последнее редактирование: 31.01.18 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
А теперь вспомним, что 8 дней (ВОСЕМЬ, Карл!) телефон на издыхании зарядки включался и выключался.
почему на издыхании? Допустим к моменту выхода айфон был заряжен.
При включении телефона тот автоматически звонил по последнему номеру в Службу спасения
с каких это пор телефон при  включении звонит по последнему номеру?
Или носил в руке и случайно попадал в кадр всякий мусор, который тут теперь тщетно пытаются расшифровать.
рыжие парики, зеркальце на камне...
В общем неубедительно.
Зарядка вполне могла протянуть неделю в таком режиме. Тестить надо айфон, я бы даже поспорил, на две бутылочки голландского тёмного и светлого.
« Последнее редактирование: 31.01.18 14:04 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Imbir

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Активно фотографировали, и телефоны почти разрядились
У них был фотоаппарат, но конечно, как версия имеет место быть. По-любому, 5-6 дней и алес. Первый звонок в службу спасения был в 16-40 1 апреля.
Деньги бы не выбрасывали.
Про деньги обсуждали-не та сумма, чтобы жлобить, а так, кинул трохи и вроде как не ограбление.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Тут проще, чем обсуждать теоретически тысячу раз, проверить на практике конкретную модель. Может она столько держать заряд – или нет.
Предположительно – ночью, перед уходом на маршрут, Крис поставила телефон на зарядку и зарядила его по максимуму. Далее он минимум часов 7-8 был включен. Это тоже условия эксперимента. После чего нужно включать его на минуту буквально – пытаться дозвониться – и сразу выключать. По 10 таких попыток в день (или гораздо меньше – есть разная инфа по числу звонков, из распечатки, например, следует, что за 10 дней было всего звонков 20 с айфона). И посмотреть, сколько выдержит.
« Последнее редактирование: 31.01.18 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Итак, отныне все "естественные" версии можно подвесить на тонком телефонном кабеле. Я все понял.
Т.е. то что это убийство я понял сразу. Но не было тому доказательств. А вчера я их получил.
Получил благодаря своему раздолбайству. Люблю поиграть в самолете в шахматы и нарды с андроидом, а игрушки зарядку жрут, а в аэропорту Тбилиси зарядку не нашел. В итоге прилетел в Москву на нуле, а очень надо звонить. И я попробовал зарядиться через USB-порт. И все сразу понял.
За время от Юго-западной до Марьина с нуля телефон зарядился на 4%, после включения сразу упал до 3%, и позвонить я так и не смог.  Выручил  KFC, но дело не в этом. Это все оччччень медленно и печально. Использование чахлого китайского Power-bank еще медленней.
А теперь вспомним, что 8 дней (ВОСЕМЬ, Карл!) телефон на издыхании зарядки включался и выключался. "Экономили заряд" тут не прокатит, сам факт включения-выключения жрет много энергии, об этом тут писали.
Вот и получается: ЕДИНСТВЕННАЯ возможность объяснить эти включения - наличие у телефона кого-то то с ноутбуком или Power-bank. Ни того ни другого в рюкзаке не обнаружили, значит это - те самые посторонние. как всегда не оставившие никаких следов. Это и есть убийцы.

Дело было примерно так. Телефоны у девушек либо плохо держали зарядку, либо они их с ночи забыли зарядить. Активно фотографировали, и телефоны почти разрядились. Спустившись с Мирадора примерно в то время, когда их там видели - они нарвались на какую-то опасность, и они по очереди в короткий промежуток звонят в Службу спасения. Дозвонились но сказать им ничего не дали, телефоны отобрали и выключили. Небольшой разрыв по времени звонков видимо означает, что одной удалось вначале вырваться и убежать. Но недалеко.
Есть еще более паскудный вариант. Они дозвонились и успели что-то сказать. Но из-за раздолбайства панамской СС эти записи не сохранились. Или вообще не велись. В чем они теперь никак не хотят сознаться.
Что в итоге произошло вариантов масса и фантазировать нет никакого смысла. В любом случае их вскоре убили.
В дополнение к полученному удовольствию, преступники получили несколько трофеев - чуть-чуть денег и гаджетов, несимволической для Панамы стоимости, и думали что с ними делать. Может, они рассчитывали найти там какие-то контакты, позвонить родственникам и сдушить сколько-то денег. Может, смотрели фотографии не попали ли они на камеру. А скорее всего просто думали, что с этим делать и изучали непривычный телефон.
Происходило это скорее всего в той самой хижине или в подобном месте поблизости. Электричества там нет, а если б и было нет зарядных устройств.
Включили телефоны на следующий день, но они быстро разрядились и отключились. Тогда еще через день кто-то приволок ноут, и пытался подзарядить от него. Телефон включался на короткое время, но быстро отключался.
При включении телефона тот автоматически звонил по последнему номеру в Службу спасения, но злоумышленники эти звонки сбрасывали.
Ночные фотографии - скорее всего, когда какую-то зарядку телефону все-таки дали (может на ночь оставили), и случайно нажимали на спуск фотокамеры. Возможно даже когда телефон лежал в заднем кармане, когда не знают как блокировку поставить. Или носил в руке и случайно попадал в кадр всякий мусор, который тут теперь тщетно пытаются расшифровать. У меня у самого такие случаи бывали. И звонит телефон сам по последнему номеру, и фоткает пол под ногами, и громкая связь щекой включается в самом неподходящем месте.
Так что никаких загадок и никакой конспирологии. Банальное убийство, скорее всего - на сексуальной почве. Когда поднялся шум преступники от идеи сдушить денег за информацию с близких отказались и выкинули тела куда-то в джунгли. А потом когда узнали о вознаграждении - якобы нашли рюкзак в расчете на него.
Индеец нашедший рюкзак очевидно убийц знает. Скорее всего знает и таксист.
Хотя вариант, что избавляясь от тел избавились и от рюкзака, а индеец его нашел честно - так же существует, но это менее вероятно. Деньги бы не выбрасывали.
Как-то так.
Аскер , не разочаровайте  нас,вы всегда отличались здравым умом. Не один тел.сам по себе не звонит на последние номера. Тел.отключали именно экономили батарею. У меня айфон и самсунг , конечно несколько другая модель,но тем не менее в выключенном состоянии все прекрасно держится. Зачем вам эти страсти ? НЕТ НИ ОДНОГО ФАКТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО КРИМИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. Зачем за уши тянуть то,что не тянется?


Поблагодарили за сообщение: Imbir | АннаМария | briz

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не один тел.сам по себе не звонит на последние номера.
Звонит если это служба спасения, Berg объясняла.

НЕТ НИ ОДНОГО ФАКТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО КРИМИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. Зачем за уши тянуть то,что не тянется?
Есть только вы их игнорируете, считаете недоказанным. Но у нас все факты недоказанные.
И факт того что кто то долго юзал телефон так же говорит, вопит о криминале.
То поведение которое девушкам пытаются приписать адепты травм это, как и с группой Дятлова - версия массового сумасшествия.

Ни один факт не говорит за естественную версию.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин | Aquarelle

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но у нас все факты недоказанные.
Ну почему же.Относительно криминальной версии:
1.Рюкзак намеренно принесли к руслу в июне.
2. Состояние останков таково, что никак не вяжется с их естественным происхождением(разложением).
3. Странная смерть шофёра.(факт, что умер самый "нужный свидетель")
4. Факт отвратительной работы панамских криминологов.
« Последнее редактирование: 01.02.18 00:40 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Звонит если это служба спасения, Berg объясняла.
возможно если телефон сел или выключен непосредственно во время дозвона. Но не в другом же случае.
В любом случае, второго числа набирали кроме 112, еще и другой номер, 911. Как это обьяснить  автодозвоном? В общем критиковать вашу версию это как пинать лежачего.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

   Когда это стало доказанным фактом, что рюкзак к реке принесли намеренно?
  Смерть шофера - бабушка надвое сказала. Как-то подозрительно - да, но с другой стороны вполне вероятно стечение обстоятельств. Тем более, если честно, все-таки год прошел. Это не месяц и не два. Да за год этот парень пол Панаме мог бы рассказать о том, что видел. Тем более история уже начала подзабываться для большинства людей, и привлекать совершенно ненужное внимание - больше мороки. Организовать такое преступление, чтобы выглядело более менее естественно (тем более для родственников погибшего) - удовольствие хлопотное и недешевое. И показания он уже дал, что девушек видел - они запротоколированы, к делу подшиты... чего еще? Если бы что-то мог добавить, добавил бы ранее... не, шофера, как мне кажется, можно оставить. Вряд ли это 100% криминальная смерть.
   А сердце может отказать у кого хошь и где хошь - и за рулем так гибнут, и в самолетах, и в бассейнах. У меня прошлым летом знакомый так в Турции утонул - утро вышел поплавать, и сердце остановилось.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну почему же.Относительно криминальной версии:
Все что вы изложили есть предположения или оценки, но никак не факты.

Добавлено позже:
возможно если телефон сел или выключен непосредственно во время дозвона.
У нас именно этот случай

Добавлено позже:
В любом случае, второго числа набирали кроме 112, еще и другой номер, 911. Как это обьяснить  автодозвоном? В общем критиковать вашу версию это как пинать лежачего.
Объяснений мильен.
Они могли быть живы на следующий день, и кто то из них случайно получил доступ к телефону. И скорее всего, потому что времени на звонок у них было больше.
Они могли первый раз набрать 911, потом сбросить сразу и набрать 112, потом у них телефон отобрали и выключили, при включении набрались оба номера.
Тупо могли журналисты напутать, и дать неточную информацию по времени звонков. Ведь мы заключений экспертов не видели.
Могли случайно набрать злоумышленники изучая телефон. Там вполне могла быть быстрая кнопка на экран выведена.
Злоумышленникам утром могла показаться разумной идея инсценировать что девушки заблудились и набирали номер СС и сбрасывали.

А вот разумного объяснения зачем таким странным образом они пытались спастись у "естественность" нет ни одной. Кроме того что они блондинки перекрашенные.
« Последнее редактирование: 01.02.18 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Все что вы изложили есть предположения или оценки, но никак не факты.

Добавлено позже:У нас именно этот случай

Добавлено позже:Объяснений мильен.
Они могли быть живы на следующий день, и кто то из них случайно получил доступ к телефону. И скорее всего, потому что времени на звонок у них было больше.
Они могли первый раз набрать 911, потом сбросить сразу и набрать 112, потом у них телефон отобрали и выключили, при включении набрались оба номера.
Тупо могли журналисты напутать, и дать неточную информацию по времени звонков. Ведь мы заключений экспертов не видели.
Могли случайно набрать злоумышленники изучая телефон. Там вполне могла быть быстрая кнопка на экран выведена.
Злоумышленникам утром могла показаться разумной идея инсценировать что девушки заблудились и набирали номер СС и сбрасывали.

А вот разумного объяснения зачем таким странным образом они пытались спастись у "естественность" нет ни одной. Кроме того что они блондинки перекрашенные.
Не нужно придумывать ,не будет автодозвона не в первом ,не во втором случае.проведите эксперемент на своем тел.да на экран выводится номер,на экране будет написано экстр.вызов.но номер там один .у меня 112,по моему и если нажать на эту запись пойдет автоматом дозвон на него.но нажать надо ,ничего автоматом не происходит.при автодозвоне ,если вы прервете вызов ,автодозвон не пойдет.смысл в том,что вы не трогаете трубку а тел .набирает опред.номер.но если вы прервете дозвон тел.не будет дозваниваться.а отключ.тел рассматривается как прекращение автодозвона


Поблагодарили за сообщение: Imbir

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не нужно придумывать ,не будет автодозвона не в первом ,не во втором случае.проведите эксперемент на своем тел.да на экран выводится номер,на экране будет написано экстр.вызов.но номер там один .у меня 112,по моему и если нажать на эту запись пойдет автоматом дозвон на него.но нажать надо ,ничего автоматом не происходит.при автодозвоне ,если вы прервете вызов ,автодозвон не пойдет.смысл в том,что вы не трогаете трубку а тел .набирает опред.номер.но если вы прервете дозвон тел.не будет дозваниваться.а отключ.тел рассматривается как прекращение автодозвона
Что произойдёт,если во время соединения на номер 112 или 911 отключить телефон (села батарея),а потом телефон включить? Кстати,а в моём S3 нету никакого автодозвона.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Все что вы изложили есть предположения или оценки, но никак не факты.
А какие факты нужны? Селфи с окровавленным ножом возле трупа? Я согласен, что в плане "голых" фактов пункт 1 немного выпадает, ну так и Вас осенило насчёт телефонов "фактически".
Когда это стало доказанным фактом, что рюкзак к реке принесли намеренно?
Это уже обсуждали, уже лениво пересказывать. Скажу лишь, что рюкзак был обнаружен много ниже по течению остальных вещей и останков, этакий рюкзак-плавунец и индейская скво сказала, что за день то этого рюкзака на этом месте не было. Да и местный полицейский выразился в этом же ключе.
но с другой стороны вполне вероятно стечение обстоятельств. Тем более, если честно, все-таки год прошел. Это не месяц и не два. Да за год этот парень пол Панаме мог бы рассказать о том, что видел.
Парень мог молчать год, а потом качнул права в плане шантажа или вообще был "вхожим" в дело. Убрали на всякий случай.
А насчёт абсурдных показаний шофера, там всем в полиции было начхать, см п.4 выше.
« Последнее редактирование: 01.02.18 19:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Тем более история уже начала подзабываться для большинства людей
Именно поэтому не сразу, а через год его и могли убрать.

Там вполне могла быть быстрая кнопка на экран выведена.
Скорее всего, так и было сделано, причем, возможно, еще до отъезда в Панаму.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Парня убрали, но не по этой причине. Было другое убийство, за несколько дней до его смерти. Таксист был в этом замешан.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Парня убрали, но не по этой причине. Было другое убийство, за несколько дней до его смерти. Таксист был в этом замешан.
Кстати, да, он вполне мог попасть еще в какую-нибудь передрягу. А Вы подробнее не расскажете?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Что произойдёт,если во время соединения на номер 112 или 911 отключить телефон (села батарея),а потом телефон включить? Кстати,а в моём S3 нету никакого автодозвона.
Ничего))))


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

но нажать надо
И в чем вы видите проблему случайно нажать постороннему человеку слабо знакомому с интерфейсом?
Я регулярно включаю щекой громкую связь в самом неподходящем месте. Так кнопка выведена во время звонка. Само нажимается. А в старом телефоне включить громкую связь надо было постараться.
А один мой друг отключил на экране блокировку (он боксирует, и у него в телефоне тайминг по раундам, а если блокировка то телефон отрубается). А телефон носит в заднем кармане. Поэтому когда он звонит мне я уже знаю, что раз 5 мне его телефон перезвонит сам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

И в чем вы видите проблему случайно нажать постороннему человеку слабо знакомому с интерфейсом?
Я регулярно включаю щекой громкую связь в самом неподходящем месте. Так кнопка выведена во время звонка. Само нажимается. А в старом телефоне включить громкую связь надо было постараться.
А один мой друг отключил на экране блокировку (он боксирует, и у него в телефоне тайминг по раундам, а если блокировка то телефон отрубается). А телефон носит в заднем кармане. Поэтому когда он звонит мне я уже знаю, что раз 5 мне его телефон перезвонит сам.
И так постоянно. Вы нажимаете потому,что скорее плечом и щекой Держите . правильно он нажимает на последний номер , здесь нет загадки.вам не кажется,что это не одно  и тоже)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Почему после последних фоток на карибском спуске у ручья,зная что скоро начнет темнеть,они не повернули обратно??
Чтобы повернуть обратно надо знать где это обратно, там пересеченная местность. Собственно родители так и не обнаружили место "баранко", где сделаны фото. Т.е. можно из одной тропы выйти на другую, потом еще куда-то и что будет "обратно" не поймешь. Так и у нас теряются в лесу, причем теряются там где часто бывают. Потеряться там где никогда не был и не имеешь представления о джунглях, природе, животных и прочем, прочем, прочем не составляет ни какого труда.

Добавлено позже:
Почему их не слышали индейцы???Ведь любой человек будет кричать так,что голос сорвет
А что можно услышать, если кричать сорванным голосом? Вы себе противоречите. К тому же, если человек без еды и питьевой воды, то сил на крик нет.
« Последнее редактирование: 06.02.18 14:02 »