Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 273 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818809 раз)

0 пользователей и 260 гостей просматривают эту тему.

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Они даже могут ЖИТЬ НЕ В КОЛОНИИ , ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЯМ , ДА?))
Да, и это регламентируется неким "Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 06.07.2017, с изм. от 10.11.2017) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930)", а не внутренним документом каждой колонии.

И в нем четко указано:

XVIII. Порядок разрешения осужденным выездов за пределы ИУ

113. Разрешение на длительный и краткосрочный выезд за пределы ИУ дается начальником ИУ на основании письменного заявления осужденного и оформляется приказом ИУ. О предоставлении выезда осужденному уведомляется территориальный орган ФСИН России.

114. Разрешение на краткосрочный выезд за пределы ИУ в связи с исключительными личными обстоятельствами дается начальником ИУ на основании письменного заявления осужденного.

115. К заявлению о разрешении краткосрочного выезда в связи с исключительными личными обстоятельствами прилагаются документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств. К заявлению осужденного о разрешении выезда для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения прилагается мотивированное ходатайство администрации ИУ по трудовому и бытовому устройству, социального работника ИУ.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71477278/#ixzz53mVRRKwS


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | elenapaula

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да, уж, часть 1 статьи 129 УИК РФ.
Но ведь ночь, бухой и на чужом авто.
А, что вы говорите, Юлия просчитала перед уходом?
Конечно , его должны после этого минимум перевести на другой режим , владелец авто от претензий отказалась почему то ... Потому , что все это один круг -
вертухаи местные , Яковцев , ревдинская ОПГ и Калыпин - все друг друга знают .

А про Юлю - ну так не зря же она ревность закатила вдруг на пустом месте , когда Лошагин ей букет подарил и какой-то очень важной гостье . Закатила ссору ведь специально и сквозанула к любовнику . Красивые женщины , они очень хитрые - она тебе будет изменять и тебя же еще сделает виноватым и подарок с тебя вытребует , знаем , проходили ))

Добавлено позже:
Опачки, Правила распорядка в колониях поселения регламентируются статьей 129 УИК , я вам ее привел , там даже жить можно в съемной квартире , так что ...
« Последнее редактирование: 10.01.18 14:57 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Опачки, Правила распорядка в колониях поселения регламентируются статьей 129 УИК , я вам ее привел , там даже жить можно в съемной квартире , так что ...
Статья 129 УИК РФ вышестоящая, она говорит о том, что можно выходить, а Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, как эти уходы должны осуществляться.
Скорее всего Администрация о них вспоминает когда ей это нужно и напрочь о них забывает когда они ей не нужны или неинтересны, но ворота кто-то открывал, а допроса нет. Журнал въезда-выезда должен был вести, но понятно, что не вел.

Добавлено позже:
А про Юлю - ну так не зря же она ревность закатила вдруг на пустом месте , когда Лошагин ей букет подарил и какой-то очень важной гостье . Закатила ссору ведь специально и сквозанула к любовнику . Красивые женщины , они очень хитрые - она тебе будет изменять и тебя же еще сделает виноватым и подарок с тебя вытребует , знаем , проходили ))
Вот это четко! *THUMBS UP* У меня такая же мысль крутилась, не мог оформить. Это причем видимо постоянная их семейная "игра" была, что Лошагин должен был повинную нести и спускать ей все. Поэтому сто пудов был кто-то еще...
« Последнее редактирование: 10.01.18 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Опачки

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Правила распорядка в колониях поселения регламентируются статьей 129 УИК , я вам ее привел , там даже жить можно в съемной квартире , так что ...
Я с вами спорить не собираюсь, я привел действующий приказ, согласно которому должен осуществляться выход/выезд заключенного за пределы ИК.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21


Мне очень интересно, каким таким спортом надо заниматься, чтобы свернуть себе шею подобным образом? O:-) Да и ДТП в этом плане тоже прекрасно. O:-)

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Статья 129 УИК РФ вышестоящая, она говорит о том, что можно выходить, а Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, как эти уходы должны осуществляться.
А вы кстати молодцы , это лишний раз доказывает мою версию , я как-то не обратил на это внимание - бухим через КПП Яковцев точно проехать не мог , значит выезжал он трезвым , а нажрался специально , что бы вид сделать что поджог машину случайно

Добавлено позже:
Я с вами спорить не собираюсь, я привел действующий приказ, согласно которому должен осуществляться выход/выезд заключенного за пределы ИК.
Я просто не очень понимаю - по какому вопросу вы со мной не собирайтесь спорить))
« Последнее редактирование: 10.01.18 15:11 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Я просто не очень понимаю - по какому вопросу вы со мной не собирайтесь спорить))
На предмет того, что заключенные ИК могут свободно передвигаться где-то за пределами колонии без разрешающего документа от руководства колонии.

Времени было много, почему руководство колонии не состряпало то же разрешение? Почему нельзя было обтяпать дело так, что Яговцев выезжал за пределы трезвым за краской/заправить автомобиль и имел разрешение на выезд? Вот что интересно.

Выехал, проводка коротнула, вернулся назад. Ну если нужно было указывать его невменяемость - можно было сказать, что выпил спирта, который был с собой потому что оттирал руки им (например). Почему проще было делать вид, что откровенно "залетная" версия с водкой и пьяными покатушками?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Выехал, проводка коротнула, вернулся назад. Ну если нужно было указывать его невменяемость - можно было сказать, что выпил спирта, который был с собой потому что оттирал руки им (например). Почему проще было делать вид, что откровенно "залетная" версия с водкой и пьяными покатушками?
Во первых с чего вы взяли , что разрешения у него не было ? Во вторых дело -то происходило ночью , как вы будете объяснять - что чувак уехал ночью трезвым из колонии , сжег машину и рядом нашли труп женщины ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А вы кстати молодцы , это лишний раз доказывает мою версию , я как-то не обратил на это внимание - бухим через КПП Яковцев точно проехать не мог , значит выезжал он трезвым , а нажрался специально , что бы вид сделать что поджог машину случайно
Да и похоже на то, что время выезда скрывают. А внутренний охранник зачем-то обозначил в допросе, что в три часа ночи свет у Яговцева горел, но я его не видел. Вот что тут важнее то, что в три часа горел или то, что он его не виидел? *SMOKE* делают ему алиби как-бы. выехал он скорее всего не один, а вот время...?
« Последнее редактирование: 10.01.18 15:27 »

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Во первых с чего вы взяли , что разрешения у него не было ?
Оно было бы приобщено к делу, а не писалось бы, что он передвигался по территории ИК наверное, не?
Во вторых дело -то происходило ночью , как вы будете объяснять - что чувак уехал ночью трезвым из колонии , сжег машину и рядом нашли труп женщины ?
Искали машину утром. Вполне можно было сказать, что выехал поздно вечером на заправку (их поблизости там нет, вполне годная версия), возвращался, машина пыхнула. Вышел из нее, заблудился в лесу, выпил спирта и только под утро дошел до колонии.

Вот даже я генерирую на ходу неплохие версии. Почему фсиновцы не сгенерировали практически за год подобное, не сделали нужные бумажки?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

было бы приобщено к делу, а не писалось бы, что он передвигался по территории ИК наверное, не?
Разрешения у него не было, или было, но не официальное (или официальное уничтожили), что бы снять с себя ответственность. "Я не в теме, он совершил побег".
Учитывая, что на кануне 19 августа уже был побег и за него дрючили управу им все-таки было выгоднее оформить дела Яговцва за побег!
« Последнее редактирование: 10.01.18 15:34 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оно было бы приобщено к делу, а не писалось бы, что он передвигался по территории ИК наверное, не?
Я не очень понимаю , что вы хотите от меня - я дело Яковцева не читал давно , было приобщено не было приобщено - ясно что он покидал колонию по своему желанию совершенно спокойно .

Добавлено позже:
Вышел из нее, заблудился в лесу, выпил спирта и только под утро дошел до колонии.
Ну так они примерно так и сказали
« Последнее редактирование: 10.01.18 15:37 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Почему эксперт не сделала фото повреждений, не нарисовала от руки или на картинке не отметила место перелома отростка когда это очень важно, ведь говорит о силе, месте приложения силы о его направлении???
Не успела. У нее было мало времени. Всего то месяц на все про все.  8-)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Первоуральский городской суд Свердловской области

Дело 1-237012

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Первоуральск Свердловской области 02 мая 2012 года
Первоуральский городской суд Свердловской области в составе:
Председательствующего судьи Карпенко Д.Г.
С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Первоуральска Богданович Ю.В.,
подсудимого Яговцева Ю.А .,
защитника адвоката Бадасян А.Р., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
потерпевшей ФИО2,
при секретаре Носовой К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Яговцева Юрия Александровича, ,
в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался;
ДД.ММ.ГГГГ избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении;
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд

Установил:

Яговцев Ю.А ., управляя автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах...

Таким образом Яговцев Ю.А . при движении на автомашине требования ПДД РФ не соблюдал, действовал в нарушение п. 1.3 ПДД РФ обязывающего всех участников движения знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, что явилось следствием допущенных нарушений ПДД РФ. Своими действиями Яговцев Ю.А ., создал дорожную обстановку в которой лишил себя возможности выполнения требований Правил, создал опасность для движения и причинил вред, т.е. действовал в нарушение п. 1.5 ПДД РФ, обязывающего участника дорожного движения действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Своими действиями Яговцев Ю.А . грубо нарушил п. 2.7 ПДД РФ, в части управления транспортным средством в состоянии опьянения, ухудшающем реакцию и внимание, ставящем под угрозу безопасность движения, что в значительной мере явилось непосредственной причиной ДТП, кроме того грубо нарушил п. 5.5 «Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», а так же грубо нарушил п.п. 1.3, 1.5, 2.1.2, 10.1 ПДД РФ, что в совокупности явилось непосредственной причиной ДТП и наступивших последствий в виде причинения смерти ФИО8 и причинения тяжкого вреда здоровью ФИО9

Суд установил, что соблюдены условия, предусмотренные частями первой и второй ст.314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в связи, с чем нашел ходатайство о проведении особого порядка рассмотрения дела обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Яговцеву Ю.А ., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия правильно квалифицированы по ст.264 ч.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, как нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Яговцев Ю.А . судимости не имеет, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, в то же время привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ и привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

В качестве смягчающих обстоятельств при назначении подсудимому наказания суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба потерпевшей, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Принимая во внимание фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевших, суд полагает необходимым назначить Яговцеву Ю.А . наказание в виде лишения свободы, поскольку его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества и будет соответствовать целям и задачам назначения наказания.

Руководствуясь ст.307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Приговорил:

Яговцева Юрия Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ) и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года, с отбытием наказания в колонии поселения.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Яговцева Ю.А . оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Поручить Главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области вручить осужденному Яговцева Юрия Александровича предписание о направлении к месту отбытия наказания и обеспечить его направление в колонию-поселение.

Срок отбытия наказания Яговцеву Ю.А . исчислять с момента помещения в колонию поселения.

Взыскать с Яговцева Юрия Александровича в пользу ФИО2 в счет возмещения материального вреда 41517 рублей, процессуальные издержки 1200 руб., компенсацию морального вреда 300000 руб., всего 342717 рублей (триста сорок две тысячи семьсот семнадцать рублей).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья. Подпись-

Карпенко Д.Г. (председательствующий судья)



То есть Яговцев прибыл отбывать наказание за то, что пьяный лишил человека жизни и его на три года лишили права управления т/с, но когда он прибывает отбывать наказание ему предлагают занять должность водителя пожарной машины. *THANK*
« Последнее редактирование: 10.01.18 16:28 »

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Ну так они примерно так и сказали
Почему вы его фамилию через "к" пишете?
Даже близко не так они написали. Им было важно указать, что Яговцев выезжал за пределы колонии пьяным в драбадан и самовольно. Зачем?


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Почему вы его фамилию через "к" пишете?
Даже близко не так они написали. Им было важно указать, что Яговцев выезжал за пределы колонии пьяным в драбадан и самовольно. Зачем?
1. Чтобы оправдать его выезд - он так прятался 2. Далеко не уезжал и цели не было. 3. Подробностей выезда не помнит - "очнулся, гипс".
« Последнее редактирование: 10.01.18 16:35 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Почему вы его фамилию через "к" пишете?
Даже близко не так они написали. Им было важно указать, что Яговцев выезжал за пределы колонии пьяным в драбадан и самовольно. Зачем?
Да потому , что мне совершенно наплевать как его фамилия пишется . Для меня хватило почитать , что ему ничего не было за пьяную езду и поджог машины ,
что-бы понять - что там на лицо сговор с администрацией колонии .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | chitatel01

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

То есть Яговцев прибыл отбывать наказание за то, что пьяный лишил человека жизни и его на три года лишили права управления т/с, но когда он прибывает отбывать наказание ему предлагают занять должность водителя пожарной машины.
Жесть...

1) Я не сильно в курсе, а состояние алкогольного/наркотического опьянения в России является ведь усугубляющим, а не смягчающим фактором? Если в рамках побега рассматривать хотя бы
2) Цель была, даже две. Проветриться, не будучи застуканным в невменозе. И послушать музыку.

То есть бухать на "рабочем месте" можно спокойно, а проветриться надо за территорией? Почему не завалиться спать там же, или уйти в кусты? Он не мог не понимать, что побег на чужом авто более палевно, чем спрятаться и отоспаться.

Про музыку - она в пожарке, куда не стал заглядывать дежурный, итак играла. Тоже вранье.

Добавлено позже:
Для меня хватило почитать , что ему ничего не было за пьяную езду и поджог машины ,
что-бы понять - что там на лицо сговор с администрацией колонии .
Я с вами полностью солидарен.
« Последнее редактирование: 10.01.18 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

побег на чужом авто
Побег на чужом авто - это побег с угоном. Они почему то не говорят, что ему доверяли водить автомобиль - говорят именно самовольно, без цели хищения... Все это тянет в случае проверки к увольнению руководства, ну минимум строгому выговору, но это менее значимо чем то, что они стараются скрыть.
« Последнее редактирование: 10.01.18 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Опачки | Varnasha

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

что там на лицо сговор с администрацией колонии
А теперь я задался вопросом - зачем этот сговор? Вижу такие варианты (и сам комментирую их в скобках)

1) Яговцев - авторитет и "шишка" с подвязками в органах (вряд ли. не сел бы за ДТП со смертельным исходом)

2) Он реально сбежал и имеет отношение к убийству (вряд ли, нафига прикрывать его преступление ценой погонов и с таким размахом - посадить Лошагина, подговорить максимальное число проавоохранителей? кто он такой?)

3) Он участвовал в прикрытии преступления кого-то из "верхов" но операция была запорота из-за отсутствия опыта и слабины (моя основная версия)

4) Все чистая случайность и совпадение (вряд ли - те же фсиновцы уж слишком близко к трупу и слишком далеко от машины горящей оказались. и слишком много "косяков" в репутации ИК оказались открытыми - скорее всего, это верхушка капитального такого айсберга, которую невозможно было не показать)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Яговцев - авторитет и "шишка" с подвязками в органах
Эту тему нужно подробней посмотреть. Кто там погиб? Служил ли он? Возраст? И т.д.

Добавлено позже:
2) Он реально сбежал и имеет отношение к убийству (вряд ли, нафига прикрывать его преступление ценой погонов и с таким размахом - посадить Лошагина, подговорить максимальное число проавоохранителей? кто он такой?)
Да, скорее всего он выезжал не один. Второе, если с ним договорились о том, что бы он если что взял вину на себя, но какие для этого козыри у этих заказчиков?

Опять же машина засветилась, только после обнаружения отряда на мп и в следствии того, что сгорела. Она могла вообще не появиться.
« Последнее редактирование: 10.01.18 17:07 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А теперь я задался вопросом - зачем этот сговор? Вижу такие варианты (и сам комментирую их в скобках)
Ну как зачем - звонит например там Калыпин какому нибудь Саше там допустим Северному - вот мол случайно получилось , помогите что делать ? Тот говорит начальнику своей охраны - разберись . Тот звонит своему знакомому там вертухаю из ближайшей колонии , тот просто посылает ЯГовцева на помощь Калыпину собственно и все , ни один серьезный уголовник с таким как Яговцев разговаривать не будет и даже не посмотрит в его сторону

Добавлено позже:
Яговцев - авторитет и "шишка"
Яговцев с такой статьей не может быть авторитетом )) по масти - он мужик , ну может быть там козел но никак не блатной
« Последнее редактирование: 10.01.18 17:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

На видео из сюжета в котором про Яговцева и Худоружкова говорят, там заключенного в кадре проводят. Это Яговцев или левый для картинки?

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

На видео из сюжета в котором про Яговцева и Худоружкова говорят, там заключенного в кадре проводят. Это Яговцев или левый для картинки?
Не видел видео. Фото Яговцева я на прошлой странице выкладывал.

PS переборол себя и посмотрел фото трупа из уголовного дела. Судя по количеству кала, жертва перед смертью не могла не хотеть в туалет по-большому. О каком добровольном половом акте может идти речь при таких позывах? Ощущение, что приходилось длительное время терпеть без возможности сходить в туалет, вот и поднакопилось. Как раз похоже на то, что с пятницы по ночь воскресенья пища принималась, но опорожниться не было возможности (стеснялась, или удерживали)

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Судя по количеству кала, жертва перед смертью не могла не хотеть в туалет по-большому
Это послесмертная дефекация - она происходит со всеми людьми при смерти - из-за расслабления мышц кишечника
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Это послесмертная дефекация - она происходит со всеми людьми при смерти - из-за расслабления мышц кишечника
Это я понял. Я в принципе про объем. Опорожняется не весь кишечник, а то, что уже было "близко к выходу", и этого количества должно быть достаточно, чтобы хотеть опорожниться и до смерти. Могу ошибаться, конечно.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это я понял. Я в принципе про объем. Опорожняется не весь кишечник, а то, что уже было "близко к выходу", и этого количества должно быть достаточно, чтобы хотеть опорожниться и до смерти. Могу ошибаться, конечно.
Ну выпейте бутылочку Лаксигала залпом )) Увидите сколько у вас в толстом кишечнике кала))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Я не готов к таким экспериментам...

Выяснили вроде в теме, что выделение кала происходит при агонии? Значит, смерть была конкретно на этом месте, или до него, но при этом тело не переворачивали, не укладывали и перемещали четко в этой позе без тряски и тд?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

но при этом тело не переворачивали,
Да , ее просто взяли на простыне как она лежала , привезли на машине и положили на рубероид , Яговцев занимался на зоне стройкой , наверняка старый рубероид именно он когда-то и выкидывал . Выдвигались версии , что извиняюсь кал просто присох , а одежду Лошагин с нее срезал уже у костра , но верится в это с трудом и опять же секс непосредственно перед смертью - тут никуда не денешься
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Опачки

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

И еще мысль возникла. Допустим, Яговцев добыл бутылку водки в столовой, а ночью хотел догнаться. Где брать? Мог ли он (возможно, с кем-то) поехать на базу "Хрустальная" за догоном? И встретить там ту же Юлию, которая оттуда хотела уехать в город, проведя там уик-энд с тем же Калыпиным? Далее жестокий половой акт в машине со сворачиванием шеи, вынос агонизирующего тела на свалку, попытки сжечь и поспешный отъезд оттуда в сторону колонии. В машине была одежда, сумочка может быть, запах духов, волосы, кровь. Машину спалили у колонии, вернулись (вернулся), сообщил тому, кто "отпускал" в свободный полет о происшествии, попытки разведать обстановку по указанию самого Яговцева, ретировка обратно в колонию и отмаз. Самые "верхи" отмазывать отказались, а "среднее звено" известную нам версию залепило, следакам не давали инфу, т.к. разные ведомства да и ворон ворону глаз не выклюет. Да и денег дали.

А у Лошагина оказалось слишком много врагов (типа матери и брата и бывшей жены), много лакомых кусков для них же и слишком мягкий характер + депрессия.