Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 269 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818590 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В кемпинге разрядился телефон. Собралась уехать (возможно поссорились или Калыпин набухался), вышла ловить тачку и вот так примерно они встретились.
А у администратора гостиницы тоже телефон разрядился ? И зачем администрация гостиницы врет , что Лошагина у них не было ? Вы не продумывайте и сразу пишите понимайте ? По этому я немножко ругаюсь , извините.

Добавлено позже:
У нее одна шуба под лимон стоит , куда там она тачку на трассу ловить пойдет , она же не сумасшедшая.
« Последнее редактирование: 08.01.18 18:56 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Да не поперлась бы она в колонию! Ну никак не могла, за территорией с влиятельными правоохранителями пересечься могла, а свалить с вечеринки в лофте на тусовку в ИК - нет. Хоть убейте, не верю.
Конечно нет. Но явно находилась не далеко от колонии.

Добавлено позже:
Пересеклись убийцы с жертвой за территорией ИК.
Совсем не обязательно. Если бы убили на территории ИК, то там бы и закопали труп, и никто и никогда его бы не нашел.

Добавлено позже:
И?что это меняет?
Что круг ограничивается двумя-тремя местными спортивными клубами.

Добавлено позже:
нужно спросить по-другому: "Если в деле есть бумажка о прохождении полиграфа Калыпиным, то почему нет сведений о тестировании всех знакомых Юли"?
Потому что только он пытался обеспечить себе алиби всеми возможными способами.
« Последнее редактирование: 08.01.18 19:10 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Лаконичный ответ) в чем?
Разделение труда. Опер должен ловить, следователь должен анализировать, а эксперт подкидывать следователю информацию для размышления.
И ситуация, когда опер Прокопчик ведёт(на каком основании?) Калыпина на полиграф очень даже странная.
Ещё более странная записка Прокопчика, в которой он утверждает, что пару месяцев назад Лошагин будто бы признался ему в убийстве.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Я честно не могу понять, почему эта бумажка, которая никакое не доказательство, тем не менее вшита в Дело? Если Прокопчик хотел отвести подозрение от Калыпина, то, в данном случае, он наоборот, привлёк!
Прокопчик умом не блещет. Видимо, хотел подчеркнуть, что Калыпин с радостью начал "помогать следствию", а вот гад Лошагин отказался.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Конечно нет. Но явно находилась не далеко от колонии.

Добавлено позже:Совсем не обязательно. Если бы убили на территории ИК, то там бы и закопали труп, и никто и никогда его бы не нашел.

Добавлено позже:Что круг ограничивается двумя-тремя местными спортивными клубами.

Добавлено позже:Потому что только он пытался обеспечить себе алиби всеми возможными способами.
Почему спортивными клубами , не поняла. Да сейчас в секцию ходят многие , и ударить проф. могут многие,это не кульбит исполнить

Добавлено позже:
Прокопчик умом не блещет. Видимо, хотел подчеркнуть, что Калыпин с радостью начал "помогать следствию", а вот гад Лошагин отказался.
Не нужно недооцеивать прокопчика, он просто не ожидал ажиотажа. ничего ОН ОДИН РЕШИТЬ НЕ МОГ,ВЫШЕСТОЯЩИЙ РУКОВОДСТВО БЫЛО В КУРСЕ И С НИМИ СОГЛАСОВАНО
« Последнее редактирование: 08.01.18 19:20 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Прокопчик умом не блещет. Видимо, хотел подчеркнуть, что Калыпин с радостью начал "помогать следствию", а вот гад Лошагин отказался.
Да, возможно это такие попытки Прокопчик отстоять перед следствием свою версия, но по-моему отвести от Калыпина. Кто-то видел допрос Калыпина следователем? На суде допрашивали Прокопчик, ему вопрос про полиграф задавали?

Добавлено позже:
А у администратора гостиницы тоже телефон разрядился ? И зачем администрация гостиницы врет , что Лошагина у них не было ? Вы не продумывайте и сразу пишите понимайте ? По этому я немножко ругаюсь , извините.

Добавлено позже:
У нее одна шуба под лимон стоит , куда там она тачку на трассу ловить пойдет , она же не сумасшедшая.
Учитывая темперамент и экспрессивный характер и то, что сама она не особо, что контролировала так как за неё видимо либо Лошагин решал, либо менеджер... У неё мепоприятие, а она тусит, что Лошагину её выдерживать приходится, потом пропадает не предупредив, закрывает гос ей на крыше, не предупреждает - поэтому я оцениввю её как типичную жертву.
« Последнее редактирование: 08.01.18 19:32 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да, возможно это такие попытки Прокопчик отстоять перед следствием свою версия, но по-моему отвести от Калыпина. Кто-то видел допрос Калыпина следователем? На суде допрашивали Прокопчик, ему вопрос про полиграф задавали?

Добавлено позже:Учитывая темперамент и экспрессивный характер и то, что сама она не особо, что контролировала так как за неё видимо либо Лошагин решал, либо менеджер... У неё мепоприятие, а она тусит, что Лошагину её выдерживать приходится, потом пропадает не предупредив, закрывает гос ей на крыше, не предупреждает - поэтому я оцениввю её как типичную жертву.
Здесь я согласна, что она девушка была импульсивная, так скажем. Но теперь давайте учтем ее самомнение , и она не села бы машину к "лохам "и тем более не стала бы бухать с кем попало


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

закрывает гос ей на крыше
Она не закрывала гостей на крыше

И она все прекрасно продумала , прежде чем уйти
« Последнее редактирование: 08.01.18 20:30 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

юлия8980, Юленька - вот тут все написано про детектор лжи  http://psyfactor.org/lib/poligraf.htm
Какой интересный документ!
Сплошные ссылки на УПК, на закон о судебно-экспертной деятельности - а там-то ничего подобного и нет!
Документ полностью противоречит как законодательству, так и практике.
Скорее всего - это представление одного из специалистов Следственного комитета, как желательно это организовать. Рекомендации, необязательные к выполнению. Их никто и не выполняет.
Есть и другие мнения:
https://www.abkazakov.ru/smi/k-rezultatam-poligrafa-sud-otnositsya-poraznomu.html
http://psyfactor.org/lib/polygraph-2.htm
В отечественном уголовном процессе полиграф применяется достаточно долго, но дискуссии о правовых аспектах использования данного оборудования продолжаются до сих пор.

Из этого документа следует, что есть 2 группы сторонников использования полиграфа в уголовном процессе: сторонники психофизиологической экспертизы, и сторонники проведения беседы согласно закону об оперативно-розыскной деятельности. Последнее более логично и полностью соответствует закону. А вот психофизиологическая экспертиза упирается в неразрешимые противоречия с УПК. Ведь экспертиза назначается следователем с обязательным указанием вопросов, на которые эксперт должен ответить, с уведомлением подозреваемого, и с возможностью подозреваемого добавить вопросы эксперту. И делает затруднительным экспертизу в отношении свидетеля - УПК этого в принципе не допускает.

А вот согласно Закону об ОРД Прокопчик имеет право проводить беседы с кем сочтет нужным, в т.ч. с использованием любых технических средств. Что он и сделал, и о чем и составил рапорт.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Какой интересный документ!
Сплошные ссылки на УПК, на закон о судебно-экспертной деятельности - а там-то ничего подобного и нет!
Документ полностью противоречит как законодательству, так и практике.
Скорее всего - это представление одного из специалистов Следственного комитета, как желательно это организовать. Рекомендации, необязательные к выполнению. Их никто и не выполняет.
Есть и другие мнения:
https://www.abkazakov.ru/smi/k-rezultatam-poligrafa-sud-otnositsya-poraznomu.html
http://psyfactor.org/lib/polygraph-2.htm
В отечественном уголовном процессе полиграф применяется достаточно долго, но дискуссии о правовых аспектах использования данного оборудования продолжаются до сих пор.

Из этого документа следует, что есть 2 группы сторонников использования полиграфа в уголовном процессе: сторонники психофизиологической экспертизы, и сторонники проведения беседы согласно закону об оперативно-розыскной деятельности. Последнее более логично и полностью соответствует закону. А вот психофизиологическая экспертиза упирается в неразрешимые противоречия с УПК. Ведь экспертиза назначается следователем с обязательным указанием вопросов, на которые эксперт должен ответить, с уведомлением подозреваемого, и с возможностью подозреваемого добавить вопросы эксперту. И делает затруднительным экспертизу в отношении свидетеля - УПК этого в принципе не допускает.

А вот согласно Закону об ОРД Прокопчик имеет право проводить беседы с кем сочтет нужным, в т.ч. с использованием любых технических средств. Что он и сделал, и о чем и составил рапорт.
Я и говорила что он имел право ,назначить экспертизу ,но проводить ее должен был полтграфолог
« Последнее редактирование: 08.01.18 22:08 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Прокопчик имеет право
Да он имеет право хоть попой кверху скакать , только согласно закону - данная психофизическая экспертиза с использованием полиграфа , должна быть выполнена экспертом и приложена к делу согласно перечню , а не просто так как Прокопчику хочется .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Можно посмотреть сводку.
Где?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А почему в деле нет бумажек о прохождения полиграфа Яговцевым и Кº?
Яговцева и К вообще кто-то раньше июня 2014 года допрашивал?
« Последнее редактирование: 08.01.18 22:28 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Где?
Да хоть где,в новостях .или вы считаете ,что сворачивание шей настолько обыденное дело ,что даже нигде не освещается в новостях?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Какие факты?как раз факты говорят о том,что никакого преднамеренного убийства не было. Доказывать не только мне , но и остальным участникам , которые настаивают на случайном  убийстве.
Не было заранее спланированного, а преднамеренное было.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Где не редкость?Вы мне описали где  и кого обучают, а где применяют то?
С каких пор в горячих точках чему-то обучают? %-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

С каких пор в горячих точках чему-то обучают? %-)
Где в моей цитате вы слова "горячая точка"нашли?

Добавлено позже:
Хотя там как раз многому обучают

Добавлено позже:
Не было заранее спланированного, а преднамеренное было.
На основании чего у вам такие выводы?я может туплю но чем спланированное отличается от преднамеренного
« Последнее редактирование: 08.01.18 22:48 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

де в моей цитате вы слова "горячая точка"нашли?
Это я вам о них говорила, а вы не обратили внимания.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Это я вам о них говорила, а вы не обратили внимания.
Ок,но вы же понимаете ,что и там практики сворачивания шеи не так много,я вам тоже уже говорила ,что у нас давно на поле боя с голыми руками не выходят

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ок,но вы же понимаете ,что и там практики сворачивания шеи не так много,я вам тоже уже говорила ,что у нас давно на поле боя с голыми руками не выходят
Еще раз терпеливо объясню. К полю боя этот прием НЕ ОТНОСИТСЯ. Но может применяться в ближнем бою, наверное.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Т.е  вы настаиваете, что ее убили целенаправленно? Зачем?почему такой способ убийства. ?
А почему должен быть другой? Что,с точки зрения убийцы,должно мешать ему избрать именной этот способ?
Министерство Пространства и Времени

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А почему должен быть другой? Что,с точки зрения убийцы,должно мешать ему избрать именной этот способ?
Этот способ плох тем , что профессиональному убийце ( которого конечно там и близко не было)) надо ждать в этом случаи , когда жертва останется одна
и вокруг нее не будет никого , а этого он может ждать неделями и даже месяцами - что не профессионально. Профессионалы выбирают карабин с глушителем.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Этот способ плох тем , что профессиональному убийце ( которого конечно там и близко не было)) надо ждать в этом случаи , когда жертва останется одна
и вокруг нее не будет никого , а этого он может ждать неделями и даже месяцами - что не профессионально. Профессионалы выбирают карабин с глушителем.
Речь не о профессиональном убийце, а о том, что тот кто свернул шею имел такой навык и возможно в силу профессии: спецназ, борец и.п., а так конечно если профессионал по заказу, то вообще не нашли бы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Этот способ плох тем , что профессиональному убийце ( которого конечно там и близко не было)) надо ждать в этом случаи , когда жертва останется одна
и вокруг нее не будет никого , а этого он может ждать неделями и даже месяцами - что не профессионально. Профессионалы выбирают карабин с глушителем.
Опять Вас в 90-е потянуло.
Министерство Пространства и Времени

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Опять Вас в 90-е потянуло.
У меня просто круг общения соответствующий , есть ветераны спецслужб знакомые ))  Если это профессионал - только карабин . Вы слышали о заказных убийствах , где потерпевшему сворачивали бы шею , я лично нет))

Добавлено позже:
спецназ
Мужчина , спецназовец , да и вообще любой военный - это профессиональный убийца , я вам еще раз говорю - вы думайте сначала , а потом пишите - наоборот пожалуйста больше не делайте .
« Последнее редактирование: 09.01.18 00:55 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы слышали о заказных убийствах , где потерпевшему сворачивали бы шею , я лично нет))
Смысл такого убийства в том,что способ его исполнения делает его неочевидным. Привет из 21 века!
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Не соблазнить конечно. Я к тому, что  группа в минивене врядли собралась ехать кого-то насиловать, скорее - поехали по бабам. И если ночью они в ходе этого встретили Юля, то практически исключено, чтоб они её пропустили или оставили. Было бы так: девушка, а что вы тут одна ночью делает те, давайте подвезем, выпьем и т.д. Выпить не соблазнение, а предлог под которым потом и до изнасилования дошло и до убийства.
Юле же не 15 лет, она уже большая девочка, к тому же знающая себе цену. Не села бы она в машину с компанией незнакомых мужчин. Кроме того, зачем состоятельной женщине ночью болтаться где-то на проселочной дороге? Каким образом она туда попала?

Добавлено позже:
Туфли в руки и вперед.
В Решетах?

Добавлено позже:
пьяная, одна, ночью за городом
Зачем?
« Последнее редактирование: 09.01.18 01:14 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Мужчина , спецназовец , да и вообще любой военный - это профессиональный убийца , я вам еще раз говорю - вы думайте сначала , а потом пишите - наоборот пожалуйста больше не делайте .
Профессиональный убийца спецназовец тоже, знаете ли, имеет личные дела и личные пристрастия в своей частной жизни. Он не круглые сутки 356 дней в году находится на службе. А еще - не поверите! - спецназовцы и прочие проф.убийцы выходят на пенсию. Их списывают со службы по ранению или менее благородным причинам и тд и тп. Раскройте свой разум, Александр!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

В кемпинге разрядился телефон. Собралась уехать (возможно поссорились или Калыпин набухался), вышла ловить тачку
Почему за целый день 23-го не попросила зарядку? Разве ночью на проселочных дорогах можно поймать такси? Не проще ли вызвать с рецепшна?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Почему за целый день 23-го не попросила зарядку? Разве ночью на проселочных дорогах можно поймать такси? Не проще ли вызвать с рецепшна?
Да глупости вообще, что Юлия могла таскаться ночью по Решетам или ловить машину на трассе - не тот уровень у девушки.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula