Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 186 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744244 раз)

0 пользователей и 249 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5550 : 02.01.18 07:30 »
beloff
Цитирование
Вы правда это прочитали? Вот так прям и было написано?
Цитата из книги: История с задержанием на вокзале была для Георгия Криво­нищенко крайне нежелательна и даже опасна еще и потому, что он постоянно имел при себе финский нож

Цитирование
И где это Рокитен путает рег. нож Колеватова и нерег. Кривонищенко?
В уголовном деле нигде не упоминается разрешение на финский нож, выданное А.Колеватову, есть запись про разрешение Р.Колеватовой. Разница большая.
Да и потом, в материалах УД нет указания на принадлежность "эбонитовых/текстолитовых" ножен и их опознания, об этом мэтр врет (это есть в воспоминаниях поисковиков). А финский нож Колеватова имел кожаные ножны.

Цитирование
ведь по Рокитену полузадача была - всучить иноразведке некий р/а образец
Проблема в том, что "туристы" не могли знать, что прикрытия нет, а костер внизу мог быть приманкой (т.е. дятловцы спустились вниз, где их встретила группа прикрытия), там развели костер. Теперь что удобнее - атаковать врага, поднимаясь  по открытой местности на перевал (снизу вверх) или подождать, пока они спустятся вниз и стрелять под прикрытием деревьев)?

Дмитрий Карягин
Цитирование
Как они потеряют силу? Сотрудники ГБ взмахнут волшебной палочкой и у них вдруг появится пара АКМ?
АКМ может и нет, а вот несколько пистолетов - да.

Цитирование
Условий, оптимальных с чьей точки зрения?
Если есть возможность незаметно обшмонать рюкзаки, что мешает вытащить нужный предмет из нужного рюкзака и уйти?

Цитирование
Допустим,"Ракитин путал". Сейчас не путает зато. И деталь эта важного значения не имеет.
Вообще-то это из книги выпуска 2016 года.

Цитирование
Золотарев был не при группе,а при Кривонищенко. Это согласно очерку,который все тут читали.
Смысл от него? Как соглядатая? Можно было приставить другого студента, который работал на КГБ, с указанием "следи за Кривонищенко". Для охраны - может, от шпаны и спас бы (да вряд ли шпана на такую группу напала бы), а вот в заварушке посерьезней - бесполезен.

Sagitario
Цитирование
Если я - заложник, и мне в ухо вставлен ствол, то вся компания моих друзей-соратников парализована, даже если вооружена до зубов.
Если остальные твои друзья-соратники тоже из КГБ? Пристрелят и их, и тебя. Главное - захват (уничтожение) группы. А тебя потом с почестями похоронят.

Цитирование
Шпионов и диверсантов этому, однако, не учат.
Шпионов - может и не учат, диверсов - учат.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: alex191719

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5551 : 02.01.18 08:19 »
Уверенность в безоружности дятловцов могла базироваться, во-первых, на достигнутой ранее договоренности с условным Кривонищенко об отсутствии оружия.
Они (шпионы) поняли, что перед ними сотрудники ГБ. Но при этом достигнутые ранее договоренности остаются в силе?
Как они потеряют силу? Сотрудники ГБ взмахнут волшебной палочкой и у них вдруг появится пара АКМ?
Напомню суть вопроса, мне не сложно
Уверенность в безоружности дятловцов могла базироваться, во-первых, на достигнутой ранее договоренности с условным Кривонищенко об отсутствии оружия.
Кривонищенко и (или) пришедшие с ним оказались
не теми за кого себя выдавали. При этом достигнутые ранее договоренности для шпионов остались в силе?

Далее
Во-вторых,она подтверждалась проверкой на маршруте. ВР ведь предусматривает такую проверку как возможность. Ну так может она и была реализована. (Обшмонали рюкзаки тайком в поселке).
Условия для обыска рюкзаков в поселке есть. Но условий для передачи посылки нет?
Условий, оптимальных с чьей точки зрения?
Шпионы могут в поселке тайком обшмонать рюкзаки. Но не могут получить из рук в руки посылку либо якобы тайком ее забрать?
« Последнее редактирование: 02.01.18 08:42 »


Поблагодарили за сообщение: alex191719 | Sagitario

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5552 : 02.01.18 11:41 »
Значит - нет. См.выше. Вторая задача тоже не была выполнена - по понятным признакам. Труп Георгия не удалось прощупать в аспекуте дальнейшего сотрудничества.
Вторая- однозначно да. Первая и главная- есть большая вероятность, что прошла, если из ГД о ней никто не знал: не зря студентов обыскивали; что-то искали, может быть "контейнер" замаскированный под безделицу, о котором диверы знали; и пытали тоже, видимо, не зря- убедиться, что о назначении контейнера ГД не в курсе, ну и о "Хвостах" до кучи.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5553 : 02.01.18 11:44 »
Если подставу расшифровали неправильно,то возможно дезу все же проглотили. Значит операция по дезинформации противника удалась.
А может,дезу проглотили с целью посмотреть,какую именно дезу им впаривают?
Шпионы могут в поселке тайком обшмонать рюкзаки. Но не могут получить из рук в руки посылку либо якобы тайком ее забрать?
Я так понимаю,скоро шпиёны под каждым кустом сидеть будут,как у Саши Ветра манси?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5554 : 02.01.18 12:23 »
Ответы у меня есть всегда. А на НЕУДОБНЫЕ вопросы я перехожу тогда,когда собеседник начинает путаться в трех соснах и затрудняться с формулированием собственных мыслей.
Раз так тогда еще раз попробую задать вопрос. Каким образом и от кого враг узнал что группа студентов должна пойти в поход и что в этой группе будет Кривонищенко, который готов предать родину?

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5555 : 02.01.18 13:26 »
Ответы у меня есть всегда. А на НЕУДОБНЫЕ вопросы я перехожу тогда,когда собеседник начинает путаться в трех соснах и затрудняться с формулированием собственных мыслей.
А можно мне, можно мне.
Есть 2 фото по установке палатки, которые считаются последними. На обоих фото определенное количество одних и тех же туристов, которых даже можно опознать (часть ГД).
Где находится вторая часть ГД и чем они занимаются??
« Последнее редактирование: 02.01.18 13:27 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5556 : 02.01.18 13:43 »
А можно мне, можно мне.
Есть 2 фото по установке палатки, которые считаются последними. На обоих фото определенное количество одних и тех же туристов, которых даже можно опознать (часть ГД).
Где находится вторая часть ГД и чем они занимаются??
Ну,скажем,за спиной у фотографа разворачивают заледенелую палатку.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5557 : 02.01.18 14:15 »
Ну,скажем,за спиной у фотографа разворачивают заледенелую палатку.
Понятно. На голом склоне, при сильном ветре, раскатать палатку(минуты 4-5??), потом всем сесть на нее, что бы не унесло и не парусила.. Как только расчистят место, уложат лыжи(минут 30-40), перенести раскатанную палатку на подготовленное место (задорно смеясь при каждом порыве ветра) и закончить установку. Так? Удобно, теперь всегда так буду делать. Только полчаса сидеть на раскатанной палатке наверное не очень удобно и прохладно.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5558 : 02.01.18 14:25 »
Цитата из книги: История с задержанием на вокзале была для Георгия Криво­нищенко крайне нежелательна и даже опасна еще и потому, что он постоянно имел при себе финский нож
Спасибо, я вспомнил. Ну такая вот авторская неаккуратность. Не знаю, как бумажная книга, а интернет очерк написан второпях. и получился Георгий у Рокитена - Был ростом мал ,но нрав имел отважный(по мотивам "Каменного гостя").
 Хорошо, но вы то как понимаете эту фразу? Что он и спал, ножом перепоясанный, как древние витязи мечом?
« Последнее редактирование: 02.01.18 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня | Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5559 : 02.01.18 14:47 »
Цитата из книги: История с задержанием на вокзале была для Георгия Криво­нищенко
Тут тоже ситуация двоякая. Допустим у Кривонищенко связь с центром. Милиция должна знать о контакте?? Если нет, то где гарантия, что придя в дежурку "под конвоем" в 7 утра, открыв ногой дверь и требуя, а соедините меня с ... у меня сеанс связи, сержант не "закроет" Кривонищенко на неопределенное время до выяснения (представьте себя с такими требованиями в ближайшем отделении). Много абзацев у Ракитина посвящено анализу сбора денег, открытия кафе, стоимости кг конфет, попрошайничеству...(в общем как и весь очерк - замысловато усложнено). Почему просто не принять поступок Кривонищенко как элементарное "убийство времени" до поезда ( ну не было тогда айфонов). Чем занимались люди на вокзалах: одиночки - читали. Студенты, стройотрядовцы - пели песни, ДУРАЧИЛИСЬ. Вот и дятловцы, сначала попели, им запретили, чем заняться - подурачится, похохмить - время до отправления и пройдет быстрее. И к слову, имея документ о посвящении похода какому то съезду, освободить Кривонищенко за такое правонарушение было элементарно.
« Последнее редактирование: 02.01.18 14:58 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5560 : 02.01.18 16:11 »
Белов, буду дома, выложу цитаты из книги.
По поводу ситуации, если операция по дезе провалилась, причем противная сторона не собирается делать хорошую мину при плохой игре, остаётся с паршивой овцы хоть шерсти клок. Тогда и будет перестрелка - задача теперь, как минимум, выжить, как максимум, захватить группу.

Алекс, по Ракитину, СМ мог быть на самом деле из кгбшников, одетым в форму СМ.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5561 : 02.01.18 16:24 »
Алекс, по Ракитину, СМ мог быть на самом деле из кгбшников, одетым в форму СМ.
Конечно мог, только количество КГБшников на "душу населения" начинает переходить все разумные границы. Они везде и всюду, а вот в ГД их почему то мало. Я просто предлагаю простые и логические объяснения поступков людей, а не "наворачиваю" на ситуацию все немыслимые варианты. СМ(КГБист) просто бы подошел к группе товарищей с банальной проверкой документов, кто ему был интересен - пожалуйста пройдем до отделения, требуется у Вас уточнить ...( и тут мне возражают, КГБист не знал связного - пароль был "подайте - Христа ради").

Добавлено позже:
Ну,тады-надев очки-тепловизоры,накинув маскхалаты,смазав зимней смазкой автоматы с глушителем-залегли по периметру в ожидании диверсантов.Так-нормально?
Нет, не залечь, патрулирование по периметру.
« Последнее редактирование: 02.01.18 16:29 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5562 : 02.01.18 17:14 »
Мэтр недвусмысленно пишет о том, что финка Кривонищенко была при нем (т.е. "на теле", как говорят иногда), а не в рюказке:
Страница 728:История с задержанием на вокзале была для Георгия Кривонищенко крайне нежелательна и даже опасна еще и потому, что он постоянно имел при себе финский нож.
Человека  призывают  к  порядку,  просят угомониться  — тот  никак не  хочет успокоиться,  в  итоге  следует  привод в  помещение  милицейского  пикета  и...  При  личном  обыске молодого  человека  (обязательном  и  неизбежном  при  любом задержании!)  выясняется,  что тот имеет при себе  «финку»  без номера и разрешения органов внутренних дел на ношение.


Страница 730:Денег этот милиционер с  Кривонищенко не потребовал, протокол задержания не составил, финский нож не отобрал себе на память, а лишь пожурил слегка и разве что ручку на прощание не пожал.  Чудеса, да и только!

Теперь "танцы с ножнами".
Вот, что пишет мэтр:

страница 273:тогда на месте палатки были найдены эбонитовые ножны с заклепками от финки Александра Колеватова.

страницы 621-632:Есть еще один очень интересный момент, на который следует обратить внимание.  Александр  Колеватов имел финский нож с черной рукоятью и кожаными ножнами. ... Но Колеватовым финский нож был зарегистрирован в отделении милиции, и на его ношение было оформлено разрешение. По тем временам невиданное законопослушание!

страница 812:раздельное  нахождение  финского  ножа  Колеватова и  ножен  от  него.  Нож,  как  известно,  поисковики  отыскали еще  в  марте  1959  г.  в  палатке,  а  вот текстолитовые  ножны  от него — только в мае,  после того как сошел снег в районе установки палатки.  Разговоры про «таинственные» ножны, якобы неизвестной принадлежности, лишены смысла, ибо ножны эти Римма Колеватова  в  присутствии  Юрия  Юдина  официально опознала как принадлежавщие брату; ей они и были возвращены следствием.

страница 828:Из той же серии «мелких предметов» текстолитовые ножны от «финки»  Колеватова,  найденные только в мае,  после полного исчезновения снежного покрова на склоне. Вся эта мелочевка, разбросанная и рассыпанная возле палатки,  является лучшим свидетельством хаотического раздевания группы, и от нее преступники при всем желании избавиться не могли.

Так вопрос - какие ножны были у Колеватова - кожаные, текстолитовые или эбонитовые? На каком листе УД есть упоминание о том, что у Колеватова было разрешение на финку, и что сестра Колеватова опознала эбонитово-текстолитовые ножны?

По поводу сна с ножом на боку. Вот что пишет Ракитин по этому поводу (относится к Колеватову) на странице 812:
В этой истории интересно прежде всего то, что ножны оказались без ремня, другими словами, хозяину пришлось сначала расстегнуть  поясной  ремень,  чтобы  снять  ножны,  а  потом обратно  его  застегнуть.  Манипуляция  сама  по  себе довольно странная,  поскольку подвешенный к ремню нож в ножнах не доставляет владельцу никаких неудобств,  к нему быстро  привыкаешь и  перестаешь его замечать,  с  ним даже  спать можно без особых проблем.
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5563 : 02.01.18 18:25 »
Вапчет, у автора надо было бы спросить.
Это каким то образом отменяет/рушит до основания "версию Рокитена"? Ну висел на стенеКолеватовеКривонищенко нож(по Чехову)... висел,висел да так и не выстрелил. Нож остался в пОлатке, ножны в снегу возле... Как это опровергает Рокитена? Эбонитовые ножны или кожаные - какая разница? (Кстати - а не занесли ли нож в палатку новые ея обитатели? Подняли нож, отрезали малость корейки, чисто попробЫвать...)
Никак не пойму, пожалейте дурака...
Версия Ракитина построена на анализе телесных повреждений, в т.ч. мелких и ваша ,некоторым образом маниакальная, склонность к холодному и огнестрельному оружию не может на нее повлиять.
Я думаю, Рокитен не будет переписывать книжку из за наших с вами занудств - она и без того успешна, насколько возможно - учитывая ее специфику.
« Последнее редактирование: 02.01.18 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5564 : 02.01.18 22:34 »
<a href="http://youtu.be/WV5wDqJ5WU4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/WV5wDqJ5WU4</a>

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5565 : 02.01.18 22:34 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5566 : 03.01.18 01:34 »
Ну точно!  Из Вижая.  А мож и из Свердловска - как один шахматист, тута, ещё году в 15-м, штоле, провидчески щитал.
Я не шахматист,я в "чапаева" когда-то любил играть. Однако не вижу ни одного осмысленного аргумента против Свердловска(не говоря уж о Вижае). Собственно,что тут странного? Забыл к сожалению фамилию нашего агента из мемуаров Судоплатова,который ездил из США в Мексику для встреч с другим приезжающим туда из США агентом. Проза жизни.

Добавлено позже:
А как это может «не давать нужного эффекта» ?!
Если я - заложник, и мне в ухо вставлен ствол, то вся компания моих друзей-соратников парализована, даже если вооружена до зубов. Это не «заложника по сути нет», а оружия у них нет. По сути. И Вам остаётся только построить их, обшмонать и забрать, нафик, фсе их стрелялки. Для начала.
А если Вы как в очерке, втроём, с пистолетиками наголо, попрете в атаку на вооружённую и втрое превосходящую Вас по численности толпу, Вы - покойник, что бы Вы о себе, при этом, не думали. Козе ведь понятно ! О чем тут, вообще, говорить ?!
Возможность отделения и ухода кого-то из группы обыскиваемых, никак с наличием или отсутствием заложника не связана. Она связана с квалификацией обыскивающих. У полицейских и спецназа отработаны методики личного досмотра больших групп, поэтому от них вряд ли бы кто-то слинял, не смотря ни на какие внешние условия. Шпионов и диверсантов этому, однако, не учат. Не заточены они на решение таких задач при которых возникает необходимость обыскивать толпу в десяток или больше рыл. Не слишком профессионально действовали, вот двоих обутых-одетых и упустили. И  ножик просчёлкали по той же причине.
Ведь курили это уже.  Раза два или три. Сколько ж можно ?
Сами посудите: могла ли группа туристов,данная нам в описании Ракитина,быть управляемой при помощи шантажа с заложником? Это при том,что пятеро или шестеро из них являлись,так сказать, чистой воды "несогласными" ? Т.е. такие вещи как шпионы,заложники,спецоперации в их вселенной просто отсутствовали. Ну да,где-то там на границе, в Карпатах или Памире они есть. Но не на северном же(ха-ха-ха!) Урале.
Там была компания друзей,но не компания соратников. Отряд из девяти гэбэшников либо тут же положил на месте агрессоров,либо слаженно выполнил их требования(например,не желая рисковать жизнью захваченного в заложники товарища). Но девятка туристов не могла в данной ситуации действовать как слаженный коллектив(о чем Ракитин подробно пишет). Все вели себя "кто в лес,кто по дрова". Более того,причастные к операции больше других были заинтересованы в том,чтобы изображать из себя не врубающихся в ситуацию. Стадо(пусть они меня простят) невозможно контролировать,его можно только прогнать.

Добавлено позже:
Разве что робко возразить :  не нашли очевидных признаков убийства. Даже на секционном столе не нашли. А уж на перевале и подавно. До сих пор вопрос открыт как... 
Портрет кукушонка в гнезде какого нибудь чижика, видели?
Вот, примерно, так.
Убийцы (если они таки были) этого, собственно, и добивались.
С помощью «временного зазору»
Да,это правда. Очевидные признаки не найдены( а мне минус за утверждение обратного).

Добавлено позже:
АКМ может и нет, а вот несколько пистолетов - да.
Это значит,что договоренности вовсе не имели силы. А вопрос был о том,как они могут потерять силу.

Добавлено позже:
Если есть возможность незаметно обшмонать рюкзаки, что мешает вытащить нужный предмет из нужного рюкзака и уйти?
Украсть что ли? :D

Добавлено позже:
Смысл от него? Как соглядатая? Можно было приставить другого студента, который работал на КГБ, с указанием "следи за Кривонищенко". Для охраны - может, от шпаны и спас бы (да вряд ли шпана на такую группу напала бы), а вот в заварушке посерьезней - бесполезен.
А смысл от "другого студента" ? Чтобы Вы потом имели удовольствие допытываться почему приставили именно этого Иванова или Васильева,тогда как можно было послать Петрова либо Сидорова?

Добавлено позже:
Напомню суть вопроса, мне не сложноКривонищенко и (или) пришедшие с ним оказались
не теми за кого себя выдавали. При этом достигнутые ранее договоренности для шпионов остались в силе?
Они просто остались в силе по факту. Ведь оружие у дятловцев не появилось после того,как их заподозрили в работе на КГБ.

Добавлено позже:
ДалееШпионы могут в поселке тайком обшмонать рюкзаки. Но не могут получить из рук в руки посылку либо якобы тайком ее забрать?
То что шпионы могут тайком обшмонать в поселке рюкзаки- это мое предположение. Скажу даже больше: фантазия на тему ВР.
Но куда ей до Ваших фантастических представлений о том как вообще люди общаются между собой. Вы не находите,что первая Ваша фраза напрочь исключает ситуацию,обрисованную во второй?

Добавлено позже:
Раз так тогда еще раз попробую задать вопрос. Каким образом и от кого враг узнал что группа студентов должна пойти в поход и что в этой группе будет Кривонищенко, который готов предать родину?
От "крота", прищученного КГБ.

Добавлено позже:
По поводу ситуации, если операция по дезе провалилась, причем противная сторона не собирается делать хорошую мину при плохой игре, остаётся с паршивой овцы хоть шерсти клок. Тогда и будет перестрелка - задача теперь, как минимум, выжить, как максимум, захватить группу.
Это кто должен был принять решение,что "операция по дезе" провалилась?
« Последнее редактирование: 03.01.18 02:34 »
Министерство Пространства и Времени

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5567 : 03.01.18 02:44 »
Это значит,что договоренности вовсе не имели силы. А вопрос был о том,как они могут потерять силу.
Я напомню в чем был вопрос:
Уверенность в безоружности дятловцов могла базироваться, во-первых, на достигнутой ранее договоренности с условным Кривонищенко об отсутствии оружия.
Они (шпионы) поняли, что перед ними сотрудники ГБ. Но при этом достигнутые ранее договоренности остаются в силе?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5568 : 03.01.18 02:45 »
Добавлено позже:Возможно. Только не те и не в том смысле. Иначе р/а проба не оставила бы р/а загрязнения.Значит - нет. См.выше. Вторая задача тоже не была выполнена - по понятным признакам. Труп Георгия не удалось прощупать в аспекуте дальнейшего сотрудничества.
Но бородой, будь у меня таковая, не поклялся бы - язык отсутствует. Может быть вы и правы.
Заметьте,прятаться в овраге Кривонищенко не стал.

Добавлено позже:
Я напомню в чем был вопрос:
А я напомню ответ:

Добавлено позже:Они просто остались в силе по факту. Ведь оружие у дятловцев не появилось после того,как их заподозрили в работе на КГБ.
« Последнее редактирование: 03.01.18 02:49 »
Министерство Пространства и Времени

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5569 : 03.01.18 02:50 »
Вы не находите,что первая Ваша фраза напрочь исключает ситуацию,обрисованную во второй?
Вы не находите, что делаете вид что не понимаете вопроса. Первая фраза по шмону рюкзаков принадлежит Вам. А вторая фраза мой вопрос, касаемый первой (Вашего шмона рюкзаков)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5570 : 03.01.18 02:54 »
Вы не находите, что делаете вид что не понимаете вопроса. Первая фраза по шмону рюкзаков принадлежит Вам. А вторая фраза мой вопрос, касаемый первой (Вашего шмона рюкзаков)
Если Вы повторяете мою фразу,значит согласны с описываемой в ней ситуацией. И если шмон рюкзаков ТАЙНЫЙ,если это вообще ШМОН,то о какой передаче посылки может идти речь?
Министерство Пространства и Времени

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5571 : 03.01.18 02:59 »
И если шмон рюкзаков ТАЙНЫЙ,если это вообще ШМОН,то о какой передаче посылки может идти речь?
Правила конспирологии это запрещают?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5572 : 03.01.18 03:03 »
Правила конспирологии это запрещают?
Правила логики это запрещают.
Министерство Пространства и Времени

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5573 : 03.01.18 03:07 »
Правила логики это запрещают.
Каким образом позвольте узнать?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5574 : 03.01.18 03:14 »
Каким образом позвольте узнать?
А как Кривонищенко должен был понять,что он должен отдавать условные "штаны" ?
И с чего диверсам могло прийти в голову устроить "рандеву" именно в поселке?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5575 : 03.01.18 03:22 »
А как Кривонищенко должен был понять,что он должен отдавать условные "штаны" ?
Штаны в рюкзаке. Рюкзак помечен.
И с чего диверсам могло прийти в голову устроить "рандеву" именно в поселке?
А почему нет? Обшмонать рюкзаки можно, а встретиться нельзя?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5576 : 03.01.18 03:29 »
Штаны в рюкзаке. Рюкзак помечен.
А он помечен? И что?

А почему нет? Обшмонать рюкзаки можно, а встретиться нельзя?
Именно так. В чем интерес встречи именно в поселке для шпионов?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5577 : 03.01.18 03:49 »
Хорошо. Дмитрий, почему на перевале можно передать посылку, а в центре г. Свердловска нельзя?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5578 : 03.01.18 04:09 »
Хорошо. Дмитрий, почему на перевале можно передать посылку, а в центре г. Свердловска нельзя?
В Свердловске тоже можно. Но это не значит,что на Перевале нельзя. Все имеет свои плюсы и минусы. Надеюсь,Вы помните,что кроме передачи-получения "посылки" , там еще одна задача была.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5579 : 03.01.18 04:11 »
Надеюсь,Вы помните,что кроме передачи-получения "посылки" , там еще одна задача была.
Прощупать новоиспеченного агента?