Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 180 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743506 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5370 : 28.12.17 01:42 »
Добавлено позже:Не имеет значения, с какого. Книги его издавались под настоящей фамилией, и сведения об авторе в них приводились.
Полагаю,год все таки имеет значение. Потому что и забвение Судоплатова и начало его публичных исповедей синхронны важнейшим переломным датам в истории нашей страны. Не просто так Судоплатова спрятали и не просто так потом он получил возможность говорить.
. . . А был еще такой писатель "Лаврецкий". Бичевал в своих книгах иезуитов и инквизиторов. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5371 : 28.12.17 01:47 »
Не просто так Судоплатова спрятали и не просто так потом он получил возможность говорить.
Речь идет не о том, зачем его прятали, а о достоверности его книг, насколько я понял Вьетнамку. Там нет признаков манипулирования. Опять же в отличие от...
« Последнее редактирование: 28.12.17 01:53 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5372 : 28.12.17 01:52 »
В ВР- ветеран и два инженера.
Вы прикалываетесь?
"Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?"(это ваша цитата) Мой вопрос: "А ваша версия какая?"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5373 : 28.12.17 02:35 »
Слушайте, раз уж пошла такая пьянка теперь я "сливаю" ситуацию.
Сливаю - громко сказано, потому что она была уже слита Марией Пискаревой давно, просто преподнесена немного с другой стороны. Сразу скажу - речь идет о переписке и письма не были маркированы "конфедициально", самим Ракитиным была добавлена в копию Пискарева без моего на это согласие и именно Пискарева позже написала об этой переписке и ситуации. Возможно с разрешения Ракитина. Но точно без моего разрешения. Так что никаких особых эмоций, что я что-то нарушаю, я сейчас не испытываю.
 Меня конечно больше всего интиересует слив. Был он или не был, если бы то от кого и можно ли ему доверять.
 Помните документы, достоверность которых предлагалось оценить? Помоему в 2013 году как раз под НГ КУК устроил всем подарок, начав публиковать эти документы.  Знаемнитое луДше, которое стало уже мемом.
Сейчас не важно на какой именно документ я "встала в стойку". Далеко не первый. И на тот момент уже было понятно, что документы скорее всего фальшивка. Увидев этот документ я написала Ракитину в лоб - Алексей Иванович, я совершенно ничего не хочу сказать плохого, но если проанализировать ваши сообщения за последний год под номерами такими-то и такими-то, то получается, что как минимум вы знали о существовании вот этой конкретной страницы. Более того, вы верили в достоверность информации и ссылались именно на нее. То что вижу я, вполне могут увидеть и другие и могут пойти в своих рассуждениях дальше. Ведь основной вопрос -кто автор этих документов.
 И получила развернутый ответ, как раз с Пискаревой в копии, в которой Алексей Иванович признавал, что был знаком с этим документом, действительно получал его раньше и объяснял ситуацию. Сразу скажу, у меня нет никаких сомнений, что Ракитин не имел какого либо отношения к созданию этих документов. Он действительно просто знал о их сущствовании и видел задолго до публикации. Так что на всякий случай - грязи не надо)).
Но Ракитин уходит из темы именно после этих публикаций.
  Ракитин совершенно точно в определенный момент доверял как минимум одному из этих документов. Иначе бы я не высчитала.
 А что, если все "сливы" Ракитину были именно из того же источника, что и документы?
  Тогда мы стоим перед развилкой (и вот честно, я не могу что придерживаюсь какого-то одного варианта)
 - документы (или часть из них) несут истинную информацию и это попытка слива определенных вещей уже в открытое пространство, минуя Ракитина
 - Ракитину впаривали дезу и на ее основе он строил версию.
  Это два очень грубых крайних варианта и я уверена, что правда где-то посередине. Но это уже совсем другой разговор
Эти два крайних варианта вообще не имеют значения. Равно как и тот,что посередине.
Последнее время спор идет по замкнутому кругу:
- Либо Ракитин кагебешник(или имеет источники в Конторе) и тогда его версия правильна.
- Либо Ракитин ото всего этого максимально далек,все напридумывал(вариант:стал жертвой дезинформации).
Подобная постановка вопроса совершенно абсурдна. Давно назрела необходимость поставить ВР с головы на ноги. А именно:
Данная в очерке "Смерть, идущая по следу" ВР основывается отнюдь не на документах КГБ или ЦРУ(хоть открытых,хоть закрытых). Непринципиальна для нее и любая устная эксклюзивная информация от спецслужб. Это все видимо используется автром,но соль версии не в этом,а в реконструкции непосредственных обстоятельств гибели группы Дятлова.
Т.е. автор сначала смоделировал то,как погибла ГД. И у него получилось то,от чего некоторые сторонники ВР так легко(и опрометчиво) готовы отказаться: невозможность для агрессоров расправиться с туристами у палатки,их изгнание оттуда,отсутствие оружия у туристов, наступление отсроченной смерти.
И только потом он занялся подбором кандидатов на роль убийц. Оказалось,что иностранные диверсанты больше всего соответствуют критериям,заданным реконструкцией смерти ГД. И уже как следствие этого появляется тема КГБ.
На самом деле,если кто нибудь докажет,что зэки,манси,астронавты или лоси не могли убить дятловцев сразу у палатки,но могли заставить их покинуть ее и полураздетыми уйти вниз по склону,то принципиально в версии Ракитина ничего не изменится. Ее становой хребет заключается в схеме сознательно отсроченного убийства. Просто диверсы наилучший вариант из всех имеющихся. Тогда как "улучшения" версии при помощи "выдачи дятловцам оружия" или выдумывание быстрой расправы над ними со стороны "профессионалов"- от лукавого. Они размывают версию и делают ее абсолютно неракитинской.
Главное в версии Ракитина- КАК погибла группа. Почему она погибла и по чьей вине вторично. А уж скрупулезный разбор эксклюзивных документов- это совсем на любителя. Не очень-то они и важны в данном конкретном случае.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70 | mrv

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5374 : 28.12.17 02:36 »
БИНГО!
Ракитин был прав - и наконец то тому появились доказательства!
Нашлись радиоактивные кальсоны!

http://www.kt-factory.ru/
    
Кыштымская трикотажная фабрика - предприятие с более чем семидесятилетней историей. Свою летопись фабрика ведет с 1943 года!

Кыштымский трикотаж - ветер северный
Этап на Отортен - зла немеряно
Тюки кальсонов - тяжкий груз


Это была не контролируемая поставка. Это была просто ПОСТАВКА!
Какой-то ушлый еврей из отдела сбыта в Кыштыме пробил подряд на поставку партии кальсон для американского спецназа.

https://www.youtube.com/watch?v=__1qMojT9c0


Студенческие тургруппы за долю малую тащили тюками кальсоны на Приполярный Урал - а оттуда  по Великому кальсонному пути, через Аляску, стратосферные диверсанты перебрасывали ценный груз на базы ЦРУ в США.

Однако, кальсоны оказались радиоактивными, а спецназовцы об этом были не предупреждены, свинцовых плавок не взяли - а когда поняли, что потомства у них не будет - очень осерчали.

Теперь все сходится.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5375 : 28.12.17 02:41 »
Вы прикалываетесь?
"Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?"(это ваша цитата) Мой вопрос: "А ваша версия какая?"
В обсуждении ВР я поддерживаю ВР.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5376 : 28.12.17 06:33 »
БИНГО
О! Исчо один из наших .  *SARCASTIC* *SARCASTIC*
Аскер, коллега, у Вас диагноз на одной страничке умешшается, как и мой, али на две растянулси?

Цитата: Дмитрий Карягин
Данная в очерке "Смерть, идущая по следу" ВР основывается отнюдь не на документах КГБ или ЦРУ(хоть открытых,хоть закрытых)
100500 +
Цитата: Дмитрий Карягин
На самом деле,если кто нибудь докажет,что зэки,манси,астронавты или лоси не могли убить дятловцев сразу у палатки,но могли заставить их покинуть ее и полураздетыми уйти вниз по склону,то принципиально в версии Ракитина ничего не изменится. Ее становой хребет заключается в схеме сознательно отсроченного убийства.
100500 --

«ТУРИСТОВ УБИЛА ИНОСТРАННАЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ ГРУППА  ВО ВРЕМЯ ЗАРАНЕЕ ОБУСЛОВЛЕННОЙ ВСТРЕЧИ С ОДНИМ ИЗ НИХ,  ИСПОЛНЯЮЩИМ ПО ЗАДАНИЮ КГБ, РОЛЬ НОВОЗАВЕРБОВАННОГО АГЕНТА.»
Всё !
Вот что такое версия Ракитина.
Замените в эпизоде на склоне шпионов мансями, или вохрами, и это будет версия Саши Ветра, или Алекса Кандра.  Причём сцена станет даже более логичной внутренне, т.к. и манси и вохры могли себе позволить такую роскошь как неспешное выпинывание дятловцев из палатки для «равномерного избиения», (ибо были вполне уверены что у туристов нет стволов за пазухами), а шпионы пришедшие к выводу, что перед ними группа гэбэшников, нет и ещё раз нет, потому что должны были быть уверены как раз в обратном.
А уж из чего начала расти именно шпионская версия, мнения в народе бродят какие угодно. Кто-то считает, что из р/активных тряпок, кто-то, что из факта уцелевших денег и спирта, при наличии явно рукотворных травм... Ваш вариант, наверное, имеет не меньшее право на жизнь, но думаю, что кроме Жёлтого волка никто точно не знает, откуда всё пошло.
И имеет ли это какое нибудь значение, тоже никто не ведает.
« Последнее редактирование: 28.12.17 22:58 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5377 : 28.12.17 09:19 »
Оказалось,что иностранные диверсанты больше всего соответствуют критериям,заданным реконструкцией смерти ГД.
И в то же время...
Замените в эпизоде на склоне шпионов мансями, (вохрами) и это будет версия Саши Ветра. (Алекса Кандра) Причём сцена станет даже более логичной внутренне, т.к. и манси и вохры могли себе позволить такую роскошь как неспешное выпинывание дятловцев из палатки для «равномерного избиения», (ибо были вполне уверены что у туристов нет стволов за пазухами), а шпионы пришедшие к выводу, что перед ними группа гэбэшников, нет и ещё раз нет, потому что должны были быть уверены как раз в обратном.
%-)
при наличии явно рукотворных травм...
Это у вас - явно, а судмедэксперты в этом, мягко говоря, очень сильно сомневаются.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5378 : 28.12.17 09:37 »
А Вы полистайте их справочную и учебную литературу, почитайте их форумы, и придёте к выводу, что судмедэкспертиза, это не столько наука, сколько искусство.
Ничуть не хуже чем журналистика.
« Последнее редактирование: 28.12.17 09:39 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5379 : 28.12.17 09:42 »
А Вы полистайте их справочную и учебную литературу, почитайте их форумы, и придёте к выводу, что судмедэкспертиза, это не столько наука, сколько искусство.
То есть если судмеды или отрицают, или считают маловероятным  криминальный характер травм, или просто затрудняются однозначно ответить на такой вопрос - это искусство, а когда вы утверждаете, что травмы явно рукотворные (даже без вашего "может быть") - это наука?

Добавлено позже:
Кто-то считает, что из р/активных тряпок,
Р/а тряпки, если что и доказывают, то только факт аварии на "Маяке". Который вовсе не нуждается в доказательствах.
« Последнее редактирование: 28.12.17 09:54 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5380 : 28.12.17 09:52 »
Откуда в сторонниках Ракитина столько агрессии?
Вы, вероятно, хотели сказать - иронии?
7 к 3 *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5381 : 28.12.17 09:58 »
Цитата: medgaz
То есть если судмеды отрицают или считают маловероятным  криминальный характер травм - это искусство, а когда вы утверждаете, что травмы криминальные - это наука?
Я утверждаю только то, что судмеды мало в чем могут быть уверены на 100%.
Не надо ничего утверждать за оппонента, уважаемый доктор демагогии medgaz-efendi 

Цитата: medgaz
Р/а тряпки, если что и доказывают, то только факт аварии на "Маяке". Который вовсе не нуждается в доказательствах.
Я тоже так думаю, но я считаю, что это всего лишь моё имхо.
« Последнее редактирование: 28.12.17 12:35 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5382 : 28.12.17 10:03 »
Не надо ничего утверждать за оппонента, уважаемый доктор демагогии medgaz-efendi
Это не я, а вы утверждаете, что травмы "явно рукотворные", хз на какой "науке" основываясь. Так что не надо с больной головы на здоровую...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5383 : 28.12.17 10:05 »
Вы за четыре года непрерывного чтения Ракитина так и не поняли разницу между организацией похода и организацией встречи в рамках похода.
Для толстокожих не умеющих читать, от Ракитина
Цитирование
Сложная, многокомпонентная оперативная игра не могла задумываться и реализовываться на уровне территориального Управления КГБ по Свердловску и области. Замысел подобной комбинации должен был вызревать в Москве и притом на довольно высоком уровне, поскольку требовал согласования с разными инстанциями - от ЦК КПСС и Совмина СССР, до Академии наук.
Цитирование
Кстати, вполне возможно, что Колеватов всё время рассматривался КГБ как "запасной вариант"
Цитирование
В общем, разработанная в КГБ "легенда"
Цитирование
Подобная встреча имела в глазах западных разведчиков много плюсов - прежде всего тот, что удалённость от обжитых мест давала возможность скрытно проконтролировать продвижение группы туристов и своевременно обнаружить группы захвата, если КГБ пошлёт таковые.
Цитирование
кураторы операции из КГБ стали готовить такую встречу.
Цитирование
Лыжный многодневный поход по малонаселённой местности в условиях уральской зимы выходил далеко за пределы обычной для оперативных сотрудников КГБ деятельности.
Цитирование
Ну кто, скажите на милость, заподозрит, что в компании с девушками в поход может отправиться один или несколько сотрудников КГБ, решающих в этом походе свои служебные задачи?
Цитирование
Именно в силу кажущейся невероятности отправки негласных сотрудников КГБ в составе группы студентов, такой выбор представляется самым оптимальным для решения той задачи, которую им предстояло решить в походе.
Цитирование
Внедрение это происходит через Согрина, возможно, в силу того, что Дятлов первоначально вообще не рассматривался как участник затеянной КГБ комбинации.
Цитирование
На самом деле, конечно, длительное оседание ему должно будет организовать КГБ
Цитирование
Но на это КГБ приходится согласиться, ставить противника в откровенно невыгодное положение нельзя, ведь это лишь разбудит лишние подозрения.
Цитирование
В январе 1959 г. в Свердловске появляется представитель центрального аппарата КГБ, курирующий подготовку операции на месте.
Дмитрий, еще цитировать или достаточно? *WRITE*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5384 : 28.12.17 10:16 »
требовал согласования с разными инстанциями - от ЦК КПСС и Совмина СССР, до Академии наук.
Ага, и "товарищи ученые" были в курсе этой сверхсекретной операции. Видимо, внесли немало ценных предложений с учетом последних достижений советской науки. Научный подход - он во всем этом действе четко просматривается...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5385 : 28.12.17 10:16 »
Трудно читать одни и те же  откровенны безграмотные возражения.
Для того чтобы что-то кому-то передать не нужно идти за сотню км в поход с людьми, которые о передачи ничего не знают. Достаточно Кривонищенко выехать на выходные в ближайший лес, если уж так понадобилась зимняя природа.  Что тут безграмотного? Ведь очевидно, что в походе люди могут заболеть или получить травму, что и случилось с Юдиным, хорошо он заболел в поселке, а если бы уже на маршруте, да так, что не смог бы идти. Все бы повернули домой. Вся ваша неконтролируемая поставка коту под хвост. И будут бедные диверсанты замерзать в снегах Северного Урала.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5386 : 28.12.17 10:40 »
Цитата: medgaz
Это не я, а вы утверждаете, что травмы "явно рукотворные", хз на какой "науке" основываясь. Так что не надо с больной головы на здоровую.
Цитата: Sagitario
мнения в народе бродят какие угодно. Кто-то считаетчто из р/активных тряпок, кто-то, что из факта уцелевших денег и спирта, при наличии явно рукотворных травм
Это во-первых.
Судмедэксперт Туманов, в недавнем своём телеявлении народу вроде бы уже не отрицал такую возможность.
Это во-вторых.
А хз = 86%, емнип, травм полученных при падениях включают в себя переломы конечностей и ключиц.
Это во-третьих.
Вообще-то тут всё не так просто, но обсуждать это в шпионской теме, да ещё и с доктором демагогии, честно говоря - флуд.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Переход на личности.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5387 : 28.12.17 10:51 »
Т.е. автор сначала смоделировал то,как погибла ГД. И у него получилось то,от чего некоторые сторонники ВР так легко(и опрометчиво) готовы отказаться: невозможность для агрессоров расправиться с туристами у палатки,их изгнание оттуда,отсутствие оружия у туристов, наступление отсроченной смерти.
Дим, вот именно эти, выделенные вами утверждения, лично я считаю как раз ошибочными в версии Ракитина. Кроме одного момента - принудительное раздевание группы. Впрочем как и другой важный постулат версии - радиактивная одежда, контролируемая поставка - я тоже считаю ошибочным. И не только я, куча народу. 
 Но при этом вы пишите
Цитирование
Главное в версии Ракитина- КАК погибла группа.
И я полностью согласна. Ракитин помоему первый обозначил, что это было уничтожение одной группы людей другой. Те убийство.
 И искренне считаю, что главное в версии Ракитина как раз
Цитирование
по чьей вине
те я полностью согласна, что ко всему к этому имеет какое-то отношение КГБ.
 И что у меня получается. Я вижу, как он утверждает, что это убийство - но ровно так же я считаю, что он вообще не прорабатывал тему медицины и иногда пишет хрень. Те мое глубокое убеждение, что именно на "убийство" он начинает натягивать изветсные на тот момент обстоятельства и интерпритации некоторых событий. А не наоборот.
 Ровно так же он начинает натягивать под КГБ версию со шпионами, предлагая такой вот вариант развития событий.
 И он очень во многом ошибается, кроме трех вещей.
 КГБ. Убийство. Золотарев.
 Вот три кита (по моему скромному мнению) в версии Ракитина. Все остальное ему можно простить, потому что это вариант развития и он вполне может ошибаться. Но эти три кита в его версии (построение логики доказывания тезисов) первичны. Это - знание. Это то, на что он опирается как на факт. И я считаю, что именно это - слив.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5388 : 28.12.17 10:55 »
Кроме одного момента - принудительное раздевание группы.
Почему принудительно не всех раздели?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5389 : 28.12.17 11:16 »
Это во-первых.
Судмедэксперт Туманов, в недавнем своём телеявлении народу вроде бы уже не отрицал такую возможность.
Это во-вторых.
Ну, если это всего лишь "бродящие в народе мнения", то вопроса нет. Мало ли какие мнения в народе бродят...
А что касается Туманова, то у него опять же "могла быть" драка. https://www.kp.ru/daily/26311.5/3189866/
То есть могла быть, а могла и не быть, он точно не знает. А даже если и была, то отнюдь не доказывает присутствие посторонних на МП.
« Последнее редактирование: 28.12.17 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5390 : 28.12.17 11:19 »
то у него опять же "могла быть" драка
Туристы подрались, выясняли кто главный.

Добавлено позже:
Поняла, почему не все принудительно раздеты. Золотарев их раздел, а сам не разделся... подрались.
« Последнее редактирование: 28.12.17 11:20 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5391 : 28.12.17 11:27 »
И я считаю, что именно это - слив.
А  опыт, который мы имеем со всеми предыдущими сливами,  разве не наводит на мысль, что его источник - отнюдь не ФСБ? Кто-то мог просто впарить писателю дезу под более-менее правдоподобным прикрытием, и отнюдь не безвозмездно. 
« Последнее редактирование: 28.12.17 11:28 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5392 : 28.12.17 11:36 »
А  опыт, который мы имеем со всеми предыдущими сливами,  разве не наводит на мысль, что его источник - отнюдь не ФСБ? Кто-то мог просто впарить писателю дезу под более-менее правдоподобным прикрытием, и отнюдь не безвозмездно.
ну, я об этом и писала
Цитирование
- Ракитину впаривали дезу и на ее основе он строил версию.
Поэтому лично я предпочитаю идти друним путем, архивным. И поиском следов в такой великой вещи, как документооборот. Посмотрим

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5393 : 28.12.17 11:37 »
А хз = 86%, емнип, травм полученных при падениях включают в себя переломы конечностей и ключиц.
Это во-третьих.
Если уж СМЭ у нас искусство и в ход идут мнения, то есть и такое. Не бесспорное, но куда более похожее на правду, чем деятельность заокеанских костоломов.

Цитирование
А теперь моя версия их переломов. Выше я уже упоминал, что они лежали под 3-х метровым слоем снега, и не просто снега, а снега мокрого. Под рёбрами скала, сверху 3-4 тонны снега (нагрузка статическая и систематическая) в течение минимум 2-х месяцев. Как Вы думаете, что можно ждать в этих условиях.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5394 : 28.12.17 13:23 »
Почему принудительно не всех раздели?
а кого не раздели?
« Последнее редактирование: 28.12.17 13:24 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5395 : 28.12.17 13:57 »
Какая причина может быть у ФСБ сливать информацию по ГД неизвестному писателю?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5396 : 28.12.17 14:22 »
Какая причина может быть у ФСБ сливать информацию по ГД неизвестному писателю?
Можно я попробую ответить за себя, а не за  писателя?
  1) какой-то личный мотив, направленный на открытие персоны Золотарева.
2) Не дали довести дело до конца в профессиональном плане и это задевает опять-таки лично.
В обоих вариантах не может быть слива по типу "произошло то-то и то-то". Это могут быть только намеки и подтверждение (возможно косвенное) отдельных фрагментов картины.

 


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5397 : 28.12.17 14:27 »
То есть могла быть, а могла и не быть, он точно не знает.
Так а я чём ?

Цитата: medgaz
даже если и была, то отнюдь не доказывает присутствие посторонних на МП.
Не доказывает.  Но и не опровергает.
Т.е. делает, в принципе, возможным.

Если уж СМЭ у нас искусство и в ход идут мнения, то есть и такое. Не бесспорное, но куда более похожее на правду, чем деятельность заокеанских костоломов.
Цитирование
А теперь моя версия их переломов. Выше я уже упоминал, что они лежали под 3-х метровым слоем снега, и не просто снега, а снега мокрого. Под рёбрами скала, сверху 3-4 тонны снега (нагрузка статическая и систематическая) в течение минимум 2-х месяцев. Как Вы думаете, что можно ждать в этих условиях.
То, что оно кажется Вам похожим на правду - не удивляет, но то, что это представляется не бесспорным - внушает надежду.  Дело том, что когда сыпучий и достаточно быстро слеживающийся материал -  снег, окружает инородное твёрдое тело не одномоментно (с самосвала или с крыши, например) а наметается долго и нудно (метелями), то на границе раздела двух сред образуется свод который впоследствии воспринимает и перераспределяет нагрузку от всё увеличивающейся массы наметаемого снега, таким образом, что если условия позволят Вам выдернуть это тело из под 3-х;  4-х;  5-ти (ну и ты ды) метрового сугроба, то на его месте окажется ниша по форме точно соответствующая выдернутому телу. Чего, теоретически, достаточно, дабы фсе понять. Вообще, слежавшийся снег, это монолит в котором можно рыть вполне себе просторные пещеры. Главное не переборщить с размерами. В любом случае нагрузка на тела не могла превышать удельной плотности снега  ×  на площадь горизонтально расположенной поверхности тела  ×  на высоту (толщину) слоя снега над ним. Но это если бы снег не слеживался и не смерзался, чего не бывает в принципе. Откуда Владимир Михайлович взял эти 3 - 4 тонны - непонятно. Видимо тот же случай, что и с ветераном дипломатической разведки т. Любимовым, который не представлял как выброшенные с парашютами шпионы смогут выбраться из лесу, сориентироваться, найти дорогу к городу и т.д.
« Последнее редактирование: 28.12.17 14:39 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5398 : 28.12.17 14:35 »
снег, окружает инородное твёрдое тело не одномоментно (с самосвала или с крыши, например) а наметается долго и нудно (метелями), то на границе раздела двух сред образуется свод
Откуда следует, что снег именно наметался, а не обрушился одномоментно (снежный карниз, свод укрытия в овраге итд)?

Добавлено позже:
Откуда Владимир Михайлович взял эти 3 - 4 тонны - непонятно.
Видимо, прикинул, исходя из толщины снежного покрова (3-4 м)  и плотности мокрого снега (700-800 кг на куб). Это простая арифметика, а не высшая математика.

Добавлено позже:
Видимо тот же случай, что и с ветераном дипломатической разведки т. Любимовым, который не представлял как выброшенные с парашютами шпионы смогут выбраться из лесу, сориентироваться, найти дорогу к городу и т.д.
Он не мог понять, на хрена вообще нужно было такое устраивать при описанных условиях. И не только он.
« Последнее редактирование: 28.12.17 14:46 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5399 : 28.12.17 14:49 »
В конце января, когда ещё сохранялась центральная щель  -  в карнизе над ней не могло быть столько снега чтобы так поломать ребра. На современных фотках это видно. Вряд ли тогда было сильно больше. Хотя на 100℅ тут ни в чем нельзя быть уверенным По любому Аскинадзи в конце января это место не видел, а стало быть и не глас Божий.

Многия долго не могли понять как в Австралии люди вверх ногами ходют.

Цитата: medgaz
Видимо, прикинул, исходя из толщины снежного покрова (3-4 м)  и плотности мокрого снега (700-800 кг на куб). Это простая арифметика, а не высшая математика
А ведь старалси. Шоб понятно было. ПисАл ( настаиваю именно на таком ударении ) сопя, высунув язык, и обливаясь потом...
Увы мне, болезному.
« Последнее редактирование: 28.12.17 15:13 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff