Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 178 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743538 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5310 : 26.12.17 15:06 »
И потом, всё равно окажется, что этот специалист не достаточно специалист, а вот мнение этого специалиста с противоположным мнением, которому вы доверяете, более специалистее.
А в целом - меряние письками авторитетов получится. Не своими уже , а авторитетов. Присуще людям начиная с детского сада - "а мой папа твоего побьёт", в школьном возрасте - "а я Витька позову , он твоего Коляна побьёт" и до старости - "Моя крыша круче твоей".
По научному отсылка к авторитетам называется argumentum ad verecundiam и, в общем случае, является ошибочной. Вряд ли ваш оппА-нент этого не знает.
« Последнее редактирование: 26.12.17 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Sagitario | Мишаня | Никанор Босой | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5311 : 26.12.17 15:09 »
Дык я же Вас отсылал к Робинзону, отчего не сходили? Явки, пароли, награды и звание с именем- чуток попозже..., но сразу.  *JOKINGLY*
Робинзону известно что-то такое о ГД, чего не знает никто? Иначе к чему потрясать тут его именем и званием?
А вообще доказательство наличия шпионов ровно одно: могли быть - значит, были. А могли представляться - значит, представлялись уже даже не за гранью, а я не знаю, где. Для того, чтобы представляться хотя бы почтальоном нужно сумку на ремне надеть с выглядывающими оттуда газетами для достоверности. Я уж про другие представления не говорю, там гораздо сложнее с легендой.
Господа ракитинцы, когда вам звонят якобы из банка и просят предоставить три цифры с оборотной стороны вашей карты, вы с готовностью их продиктуете? Ведь из банка звонят!


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik | bvv910 | Солдат Василий

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5312 : 26.12.17 15:23 »
Цитата: Sagitario - сегодня в 12:49
шпионы могли нарисоваться    к е м   у г о д н о !
Цитата: Sagitario - сегодня в 12:49
Дятловцам они могли представиться  вохрами
Цитата: Sagitario - сегодня в 12:49
подсадным мог быть Колеватов
Цитата: Sagitario - сегодня в 12:49
«Окно в Париж» могло (как уже многократно тут
На всех форумах, мудрейший, со дня их сотворения обсуждается, в конечном счете, именно этот вопрос: «как МОГЛО быть»
А Вы оказывается хотите выяснить как было ?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Соната | beloff | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5313 : 26.12.17 15:25 »
На всех форумах, мудрейший, со дня их сотворения обсуждается, в конечном счете, именно этот вопрос: «как МОГЛО быть»
А Вы оказывается хотите выяснить как было ?
Как могло быть лично меня не устраивает. Потому что это там, где лоси, снежный человек, сорни-най и прочий фольклор. Вопрос именно в том, что случилось на самом деле. И стратосферные диверсанты туда никак не монтируются.

Добавлено позже:
Зимой удобно на болотах работать.
Это где там на Холатчахле болота, интересно?
« Последнее редактирование: 26.12.17 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5314 : 26.12.17 15:39 »
Кстати, о птичках.Допущения и предположения размножаются, как тараканы в голове, а на каждый чих не наздравствуешься - американские шпионы, согласно критерию Поппера, так же неопровержимы, как упавшие на палатку ракеты, лоси-убийцы и злобные астронавты из огненных шаров. Все они тоже "могли быть", ибо доказать их отсутствие невозможно.

Но между «могли быть» и «были» - дистанция огромного размера, и вам ее, увы, не преодолеть.
Да, варианты разные могут.
И вот снова... когда Ракитин писАл в категоричной форме, несогласные восклицали "Да откуда ему знать?! Он там свечку держал рядом стоял что ли." Потом там где Ракитин предполагает разные варианты, несогласным опять невсеславабогу. "Да у него все оказывается было не так, или совсем не так, написал чтоб было красиво" и т.п.

Медгаз, шпионы ведь не обязательно американские.  *JOKINGLY*

А зачем они вам?
Да не нужны они мне, конечно. Я по вашим "лекалам" действовала. И никуда я не переключалась, просто не зацикливалась. :)

Добавлено позже:
Да дайте уж хоть кого-нибудь, лишь бы это был чел с фамилией и званием, а не широко известный в узких кругах "агент Орлис".
%-)

Мне лично не знакомы специалисты в этой области. Искать чего-то в инете откровенно лень.
« Последнее редактирование: 26.12.17 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff | Мишаня | tasmity

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5315 : 26.12.17 15:45 »
Карта 59-го года, те самые места -
Разворачиваемый текст
Множество пунктов триангуляционной сети, по всей карте. Непрерывно велись вырубки, строились новые посёлки, прокладывались просеки и дороги. Все эти изменения требовалось фиксировать и вносить на карты. Так что группа топографов в тех местах не вызвала бы ни у кого удивления - ни летом, ни зимой, ни днём, ни ночью..

   
Цитирование
Съемку на территории экспедиции выполняла УКСЭ - Уральская комплексная съемочная экспедиция, базировавшаяся в Свердловске. В самой Северной экспедиции, в мою бытность там, был только один сезонно работающий Геохимический отряд (впоследствии переименованный в Ивдельскую партию). Существовал ли этот отряд в 1959 году, не знаю.
    Топографы этого отряда работали круглогодично. К тому же, Северную экспедицию обслуживали 2 геофизических партии, базировавшиеся на Полуночном - первая выполняла скважинные исследования, вторая - наземные исследования на перспективных участках.

    Скажите, пожалуйста, вот зимой геологи сидят дома. А из-за этой фразы о снятии закладок у меня сложилось мнение, что они и по тайге зимой ходят, работают? Какие случаи имеются по работе, почему геологи могут оказаться зимой в тайге?

    У тебя неверные представления о геологии. Знаменитый "полевой сезон" имеет отношение, в основном, к отрядам, занимающимся ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ СЪЕМКОЙ. Геологическая разведка ведется круглогодично. Буровые вышки работают и летом, и зимой. Мало того, даже в съемочных отрядах отдельные службы, не связанные непосредственно с землей, работают круглогодично. Это и топографы, рубящие профиля, в основном, зимой. И геофизики, проводящие измерения по этим профилям , независимо от времени года.

    Зимой работали не топографы, а рубщики профилей. Они на лыжах прорубали профили для геофизиков. Затем топографы заснимали эти профили и наносили на карту. И лишь затем по профилям с измерениями шли геофизики. Зимой удобно на болотах работать.
samlib.ru/p/piskarewa_m_l/geologkuskov.shtml]http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/geologkuskov.shtml
« Последнее редактирование: 26.12.17 15:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Sagitario | beloff | bvv910 | Мишаня | Дмитрий Карягин | San4es | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5316 : 26.12.17 15:56 »
Искать чего-то в инете откровенно лень.
Не думаю, что вам неинтересно мнение специалистов. А не хотите искать, видимо, потому что знаете - ничего не найдете за версию, только против. Что и сам автор самокритично признает, говоря о "серьезных изъянах".

Добавлено позже:
Медгаз, шпионы ведь не обязательно американские.
На это я пойтить не могу! Никакие другие шпионы, кроме американских, не рассматриваются. Нас так долго учили любить твои запретные плоды (С)...

Добавлено позже:
Вы, таки, не ответили на вопрос.
Я думаю, ответ можно найти методом исключения. Самые бредовые версии - в топку.
« Последнее редактирование: 26.12.17 16:17 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5317 : 26.12.17 16:35 »
Вы ж грамоте обучены, почитайте сами.
Вы значит не знаете))). Странный вы народ ракитинцы, всех отправляете его читать, а сами не можете сказать, что он пишет по том или иному вопросу.)) Смешно и за Ракитина обидно, столько труда он вложил, а оказывается могло быть все совсем иначе или не быть вовсе  *ROFL*.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5318 : 26.12.17 17:06 »
Потом там где Ракитин предполагает разные варианты, несогласным опять невсеславабогу.
Дело не в вариантах, а в самой идее отправки бедных туристов на встречу с врагом. А уж как там что могло быть нафантазирует любой человек.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5319 : 26.12.17 18:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда в сторонниках Ракитина столько агрессии? Такое ощущение, что каждый неверящий в ВР ни много ни мало свел у них корову со двора. Сплошные оскорбления. И это в теме Не согласен с Ракитиным. Единственной из живых на форуме, где упоминается Ракитин. Единственной! Что ж вы не резвитесь у себя в резервации, посвященной контролируемой поставке и всему прочему? Там скучно и некому сказать про тазик?
« Последнее редактирование: 27.12.17 19:26 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Солдат Василий | bvv910 | idemidov | superskeptik | АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5320 : 26.12.17 18:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда в сторонниках Ракитина столько агрессии?
Вы, вероятно, хотели сказать - иронии?
« Последнее редактирование: 27.12.17 19:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 894

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5321 : 26.12.17 18:38 »
Noch einmal lаngsam.
В этом есть какой-то фрейдистский подтекст, но совершенно не хочется этим заниматься.
Мнение проктолога приведите, пожалуйста. С именем и званием. Ну, одного хотя бы. Сколько лет прошу, а вы всё никак...
Давайте не будем воинскими званиями мериться. А то, не дай бог, мое окажется выше вашего...
Да хоть генерал-ефрейтор космическо-копытных войск – к предмету-то Вы никакого отношения не имеете и не имели, что видно из всех Ваших комментов. А мне есть, с чем сравнивать.
Жанне, вон, вообще фрейдизм мерещится (были проблемы?).
Медгаз всё заявления требует на уровне руководителей спецслужб, чтоб вот тут ему на форуме прямо и привели. Желательно не менее двух-трёх. Ага, ШЩяЗ, только сухарей насушу.
  А, кстати, будет на то воля – и приведут, и в деталях много чего раскроют из материалов соответствующих, как это и бывает в разведке и контрразведке. И опубликуют не с позиций какой-то журналистской шелупони (не Вас имею в виду), а заслуженных ветеранов "из темы" (Дроздов, Прелин, Павлов и многие другие… С одним из них, чтоб Вы знали, я дружу).
Без соответствующей отмашки каких ещё Вы доказательств ждёте? Это не защита докторской по математике. Версия Ракитина - это профессиональный труд (наиболее чётко все изложено в книге 3-го издания), и он требует неких мозгов и умения понимать прочитанное. Всего-то.
От бесконечно обновляемого ряда "критиков" с "опытом" школяров уже давно скучно и не интересно на форуме. Спорить-то не о чем. Лично мне всё ясно, хоть заёрничайтесь. Скоро на форум только "под мухой" и буду заходить, будете рулить безраздельно до самозабвения. Успехов в этом трудном и почётном деле!
  Достаточно медленно еще раз написал?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | СБ | Соната | фугас | Sagitario | baks70 | Никанор Босой | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5322 : 26.12.17 18:44 »
Медгаз всё заявления требует на уровне руководителей спецслужб,
Это неправда, я ничего не говорил про руководителей. Мне достаточно сотрудников. Единственное условие - не анонимных, поскольку хз кто под никами скрывается.

Добавлено позже:
к предмету-то Вы никакого отношения не имеете и не имели,
А можно узнать у вас, какое вы имеете отношение к предмету? Только не надо на Робинзона ссылаться, вопрос лично к вам.

Добавлено позже:
А, кстати, будет на то воля – и приведут, и в деталях много чего раскроют из материалов соответствующих,
Откуда у вас уверенность, что в природе вообще есть соответствующие материалы, подтверждающие ВР или иной шпионский след в ДТ? Таких данных не было даже в распоряжении Брежнева, что подтверждается недавней публикацией документов ЦК в КП. Вы знаете то, чего не знал сам Леонид Ильич?
« Последнее редактирование: 26.12.17 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | bvv910 | Joanna Regina | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5323 : 26.12.17 19:20 »
Sagitario, допустим, вы сидите в Лэнгли и продумываете операцию. По замыслу - встречаются где-то в тайге две группы руссо туристо, только одна группа не совсем руссо и не совсем туристо. В настоящей группе туристов есть "инициативник", который должен вам передать важный образец. На всякий случай вы решаете выслать 2-ю группу, которая будет из себя изображать то ВОХР (для встречи с туристами), то офицеров Генштаба, с заданием (на случай встречи с настоящей ВОХРой). Задача этой группы - досмотреть туристов до или после контакта с вашими людьми, которые должны забрать образец. Отлично, а теперь представим, что кто-то из туристов оказался правдорубом или "мне только повод дай поскандалить", и по возвращению в населенку, пишет жалобы во все инстанции - начальству предполагаемой ВОХРы, по партийной линии. Начинаются разборки, кто это советских студентов обидел, и выясняется, что нет таких людей в ВОХР. Дело уходит к тем, у кого холодная голова, чистые руки и горячее сердце. Вопрос - что дальше? Дальше, тургруппу будут тягать к "товарищам в штатском", вытягивать всю информацию. И как результат - в лучшем случае "инициативник" на несколько лет "ляжет на дно", в худшем - будет работать под контролем КГБ или ему помажут лоб зеленкой.
И что вы получаете - вместо агента в "почтовом ящике" один образец. Это хорошо, но мало. Плюс еще, попытка досмотра группы туристов, которые не в наколках, да еще 2 девушки... Не помню, чтобы уголовщина с марухами в побеги уходила.
INTER ARMA SILENT LEGES

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 894

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5324 : 26.12.17 19:21 »
 
Добавлено позже:А можно узнать у вас, какое вы имеете отношение к предмету?
Вы умный человек или прикидываетесь? Вы всерьёз полагаете, что на такие вопросы получите конкретный ответ прямо на форуме? Вы сами прячетесь под каким-то газомедицинским ником и чего-то там вопрошаете о фамилиях, званиях и т.п.
И так же наивно полагаете, что все руководители государства прямо с утреца садятся за стол, и ну давай знакомиться со всеми материалами всех проводимых разведывательных и контрразведывательных операций самого закрытого ведомства (я особенно отчётливо представляю за этим занятем Леонида Ильича).

Судя по всему, да, Робинзон владеет какой-то тайной, но раскрыть ее не может. Это служебная тайна. Такая тайна, что никто не знает. Ну Мишаня только. И Ракитин еще. А мы тут барахтаемся во тьме невежества, все сплошь недостойные, чтобы эту тайну узнать.

Добавлено позже:Давайте еще лично меня оскорбим как следует. От этого версия Ракитина укрепится и станет гораздо более реальной.
Дык не барахтайтесь во тьме. Вам, недостойным, все было изложено. Робинзоном в том числе.  *JOKINGLY*
Оскорблять кого-нибудь, а особенно Вас, Жанна, мне в голову никогда не придет.  @}->--
« Последнее редактирование: 26.12.17 19:26 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5325 : 26.12.17 19:24 »
Вы всё выяснили, но это «всё»  является не истиной (т.е. знанием того как было), а всего лишь Вашими соображениями относительно того как МОГЛО быть ?
Я ничего в Вашей логике не попутал?
Конечно, напутали. И причем сознательно, выкинув из моей цитаты два слова "для себя". Что же касается соображений, то они сделаны на основе УД, других свидетельств и документов. А у вас просто "могло".  Вот такая разница.

Добавлено позже:
Вы всерьёз полагаете, что на такие вопросы получите конкретный ответ прямо на форуме?
Я полагаю, что отношения к спецслужбам вы не имеете никакого, судя по вашим постам. И поэтому у вас нет морального права упрекать меня в том, что я не служил в КГБ, но тем не менее позволяю себе что-то писать об этом учреждении.
« Последнее редактирование: 26.12.17 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Joanna Regina | bvv910 | superskeptik | Алиса в поисках чудес | Солдат Василий | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5326 : 26.12.17 19:29 »
Дык не барахтайтесь во тьме. Вам, недостойным, все было изложено. Робинзоном в том числе. 
Оскорблять кого-нибудь, а особенно Вас, Жанна, мне в голову никогда не придет.
Робинзоном под личиной агента Орлиса было изложено некое видение событий. С намеком, что Золотарев страшнейшая гнида. Но откуда дровишки - не указано. А посему это отдельное мнение отдельного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5327 : 26.12.17 19:30 »
Вы сами прячетесь под каким-то газомедицинским ником и чего-то там вопрошаете о фамилиях, званиях и т.п.
Я ни от кого не прячусь, о звании своем писал, имя и фамилию всем интересующимся ими в личке сообщаю (на взаимной основе, разумеется), а придираться к никам - это вообще последнее дело, когда сказать уже просто нечего.

Добавлено позже:
И так же наивно полагаете, что все руководители государства прямо с утреца садятся за стол, и ну давай знакомиться со всеми материалами всех проводимых разведывательных и контрразведывательных операций самого закрытого ведомства (я особенно отчётливо представляю за этим занятем Леонида Ильича).
Вы просто плохо представляете, как работал КГБ в конце 50-х. А работал он под жестким партийным контролем, так что никаких тайн у него перед высшим партийным руководством в лице секретарей ЦК быть не могло в принципе. А Брежневу тогда было всего 52 года и он был вполне дееспособен, что показала его дальнейшая биография. Маразм наступил у него лет через 20, так что не путайте разные эпохи.
« Последнее редактирование: 26.12.17 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Стив

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5328 : 26.12.17 20:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5329 : 26.12.17 23:11 »
Робинзоном под личиной агента Орлиса было изложено некое видение событий. С намеком, что Золотарев страшнейшая гнида. Но откуда дровишки - не указано. А посему это отдельное мнение отдельного человека.
не указано, но просчитывается. И вот есть большие сомнения, что оно истинно.

Добавлено позже:
Вы просто плохо представляете, как работал КГБ в конце 50-х. А работал он под жестким партийным контролем, так что никаких тайн у него перед высшим партийным руководством в лице секретарей ЦК быть не могло в принципе
это действительно так. И Брежнев в тот период еще никакой роли не играл
« Последнее редактирование: 26.12.17 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5330 : 26.12.17 23:17 »
не указано, но просчитывается. И вот есть большие сомнения, что оно истинно.
А подробнее можно? Если, конечно, это не очередная тайна.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Joanna Regina | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5331 : 27.12.17 00:16 »
А подробнее можно? Если, конечно, это не очередная тайна.
а можно уточнить, что именно? То что просчитывается или то, что не истинно? Тайны нет

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5332 : 27.12.17 00:24 »
а можно уточнить, что именно? То что просчитывается или то, что не истинно?
И то, и то.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5333 : 27.12.17 00:24 »
а можно уточнить, что именно? То что просчитывается или то, что не истинно? Тайны нет
Я думаю, Медгаз имел в виду, откуда просчитывается и почему не истинно? O:-)


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5334 : 27.12.17 00:38 »
Робинзоном под личиной агента Орлиса было изложено некое видение событий. С намеком, что Золотарев страшнейшая гнида.
Вы это имеете в виду, про агента Януса?
http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg40152#msg40152
Но там вроде не на Золотарева намек.
« Последнее редактирование: 27.12.17 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5335 : 27.12.17 01:09 »
И Брежнев в тот период еще никакой роли не играл
Ну как же - куратор всей оборонной промышленности.
Без него уж точно ничего нигде бы не взорвали.
« Последнее редактирование: 27.12.17 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik | bvv910

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5336 : 27.12.17 02:00 »
Без него уж точно ничего нигде бы не взорвали.
Так речь не о взрыве, а всего-лишь о простой отправке студентов на встречу со шпионами/диверсантами из неизвестной страны (то ли США, то ли еще из какой). Поэтому ни Л.И. ни КГБ тут могли быть и не при делах.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5337 : 27.12.17 02:08 »
Добавлено позже:А им надо было себя за разных специалистов выдавать? Типа фельдъегерь, топограф и вертухай? Что же могло заставить этих людей вместе отправиться в поход?
Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?

Добавлено позже:
Из книги Ракитина.
Дмитрий, Кто же такие кураторы из КГБ, если КГБ встречу не организовывало?
Вы за четыре года непрерывного чтения Ракитина так и не поняли разницу между организацией похода и организацией встречи в рамках похода.
« Последнее редактирование: 27.12.17 02:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5338 : 27.12.17 02:15 »
Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?
Какая-то организация СССР, я не уверен, что это КГБ (т.к. в версии Ракитина это не утверждается), но вот точно какая-то организация заставила, не сами же студенты, инженеры и ветеран ВОВ так решили.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5339 : 27.12.17 02:15 »
Все что влияет на скорость, протяженность, отклонение от маршрута, ровно как и физическое состояние членов группы их травмы и болезни заносятся в дневники похода как минимум руководителем, а по факту всеми кто ведет дневники. А вот про обычное растяжение, перетянутое бинтом никто даже знать не будет.
И в Вашем распоряжении имеются все дневники?

Добавлено позже:
Какая-то организация СССР, я не уверен, что это КГБ (т.к. в версии Ракитина это не утверждается), но вот точно какая-то организация заставила, не сами же студенты, инженеры и ветеран ВОВ так решили.
А без КГБ они не могли собраться такой компанией?
« Последнее редактирование: 27.12.17 02:16 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario