Идентификация одежды по фотографиям - стр. 4 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Идентификация одежды по фотографиям  (Прочитано 100062 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Это поза Люды

Вот еще -- это же Люда? И куртка задрана ...
« Последнее редактирование: 12.06.13 12:48 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Maria

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

KAMA, вы про третью фигурку? Да,я думаю это Люда. В рюкзаке сверху что-то мягкое, свернутое. Куртка?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

KAMA, вы про третью фигурку? Да,я думаю это Люда. В рюкзаке сверху что-то мягкое, свернутое. Куртка?
Да ,про третью.
Куртка?  *DONT_KNOW* 
А одеяла они в рюкзаки укладывали или как?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Одеяла в рюкзаки,конечно. Просто глядя,на это фото вспомнилось то с прощанием с Ю.Ю., где из рюкзака торчит явно не одеяло. *SCRATCH*

Добавлено позже:
вот это
« Последнее редактирование: 12.06.13 13:30 от Sonata »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Я думаю на первом фото все таки Рустем. У Дятлова палки бамбуковые. И цвет штормовки и бахил все таки не тот.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Sonata, согласен, это один и тот же "терминатор".

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Сергей В., я наоборот считаю,что это разные люди. ;) На верхнем это Рустем,а на нижнем Игорь.
Почему - палки разные,цвет штормовки и бахил.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей В., я наоборот считаю,что это разные люди. ;) На верхнем это Рустем,а на нижнем Игорь. Почему - палки разные,цвет штормовки и бахил.
Sonata, прошу прощения, видимо не так Вас понял.
    Я имел ввиду, что квадратоподобные силуэты людей на обоих снимках чем-то похожи, включая, кстати, бахилы. Верхнее фото очень нечеткое, в своем посте http://taina.li/forum/index.php?topic=648.msg48513#msg48513 я попытался его обработать. Палки там больше смахивают, кстати на бамбуковые. Думаю, что на первом снимке Тибо-Бриньоль, в посте обосновано подробнее.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Сергей В., да ничего страшного. :)
Ага,почитала... ну,нееет это не Тибо.
У Дятлова и Слободина фигуры хоть как-то похожи,коренастые. У Тибо совсем другая. Вот смотрите на этом фото Тибо стоит за Рустиком. Из-за шляпы у него характерный высокий капюшон.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Палки все таки деревянные.
« Последнее редактирование: 12.06.13 23:54 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Ага,почитала... ну,нееет это не Тибо.
Нет, не Рустик, посмотрите на штормовку Тибо, она короткая и с резинкой/завязкой по подолу, такой же как на снимке "неизвестного". У Рустема же подол длиннее и совершенно свободный. Ваши соображения о мужских фигурах обманула пододетая
Цитирование
Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами.
(из акта), которая и сделала из него "терминатора".
« Последнее редактирование: 13.06.13 00:12 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Штормовка как раз приталенная на фото "неизвестного", а у Тибо она прямая.
И куда делась тогда его шляпа и бамбуковые палки?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

где из рюкзака торчит явно не одеяло.
Кстати, такую же вещицу я видела на одном фото у Зины на коленях и подумала ,что это какой - то мешочек со шнурком- затяжкой.  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Штормовка как раз приталенная на фото "неизвестного", а у Тибо она прямая. И куда делась тогда его шляпа и бамбуковые палки?
Хотя палки на обеих снимках, на мой взгляд, бамбуковые, а вот рюкзаки, точнее их наружное содержимое, разные. По таким фото можно спорить до посинения

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Сергей В., спорить до посинения не будем. Я так поняла вы пользуетесь фотошопом или другим редактором, покажите мне пожалуйста стрелочками (если не затруднит,конечно) на этих двух фото где "колена" бамбуковых палок. Может я действительно очевидного не вижу? Хотя смотрела в оригинале.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 13.06.13 01:22 от Sonata »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Sonata, речь же идет о снимках из Вашего поста #89! Там человек слева на нижнем снимке совершенно точно - Тибо. Есть и каемка шляпы из-под капюшона, и бамбуковые палки и штормовка, затянутая только внизу. Верхний снимок мне более того, что я сделал ранее, не вытянуть. Если по нижнему снимку у Вас ещё будут вопросы, завтра эту фигуру вырежу и все обозначу. Спокойной ночи!

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что-то мы друг друга понять не можем.  *DONT_KNOW*
Верхнее фото очень нечеткое, в своем посте http://taina.li/forum/index.php?topic=648.msg48513#msg48513 я попытался его обработать. Палки там больше смахивают, кстати на бамбуковые. Думаю, что на первом снимке Тибо-Бриньоль, в посте обосновано подробнее.
я и смотрела на первый снимок в своем посте. Там я вижу Слободина.

речь же идет о снимках из Вашего поста #89! Там человек слева на нижнем снимке совершенно точно - Тибо.
С этим я абсолютно согласна. *YES*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

С этим я абсолютно согласна. *YES*
Слава богу!!!
Ниже поместил снимок с подписями. Дополнительно отметил необычную для этой зоны пирамидку. Вырезано из фото №26 пленки №1.
    А насчет нечеткой одинокой фигуры на другом снимке "россыпью" (Слободин ?), м.б. Вы и правы - снимок сделан явно в этом же месте, Колеватов и Люда стоят без рюкзаков!
Интересно кто сделал этот снимок "россыпью", Кривонишенко, Золотарев?
« Последнее редактирование: 13.06.13 08:15 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Рюкзаки у ребят -гораздо выше чем у девушек. У лыжника  стоящего боком -рюкзак девичий.
И я о том же

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я думаю на первом фото все таки Рустем. У Дятлова палки бамбуковые. И цвет штормовки и бахил все таки не тот.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На втором фото слева - Коля, справа - Игорь. Тибо так завязывал штаны и бахилы, что колени в обтяг, а штаны выгядят, как шорты. Вот как раз здесь хорошо видно:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 14.06.13 00:26 »
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

У Тибо и Золотарёва - вполне понятно - бахилы... У Рустема - ?
Похоже на обмотки?!
Солдатские?
Была такая мысль,с лупой все фото Рустика рассмотрела... нет,на обмотки не похоже.
Цитата: Helga - 08.06.13 19:34

    А почему?
Потому что на некоторых фото видно,что на ногах что-то цельное.
Что-то меня продолжают терзать сомнения по поводу того ЧТО у Рустема на ногах, тем более не у меня одной сомнения предлагаю обсудить.
Больше всего меня смущает вот это фото №3 с пленки №3
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вот на ЧТО это похоже?
Мне напоминает "заостренный" конец обмоток.
http://voenspec.ru/products_pictures/obmotki-soldatskie-trikotazhnye-577-B.jpg

Из радиограммы Ортюкова "... одна обмотка солдатского образца из шинельного сукна рядового состава с пришитой тесьмой коричневого цвета длиной около метра. Появление обмотки мне непонятно".
Сукно шинельное грубое
Состав: шерсть + искусств.шерсть или шерсть + хлопок (до 15%)
Цвет: серый, темно-серый
Применение: шинели младшего офицерского и рядового состава
http://www.rkka.ru/uniform/terms/sukno.htm
Вроде как и по цвету похоже и ощущение,что материал плотный.

Просмотрев все фото Рустема, я честно говоря, так и не поняла что у него на ногах. На бахилы как у других ребят не похоже, на гетры тоже.
Какой-то гибрид обмоток и бахил. *SCRATCH*
Что Вы думаете?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Gulia70

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Какой-то гибрид обмоток и бахил. *SCRATCH*
Что Вы думаете?
Вот буквально на днях видела в какой-то теме ну очень похожее описание. Не могу найти :( Тем развелось((((

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Какой-то гибрид обмоток и бахил. *SCRATCH*
Что Вы думаете?
И все-таки это аккурвтные, не в пример прочим, бахилы.
Кадр 30 пленка №1
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Соната

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

И все-таки это аккурвтные, не в пример прочим, бахилы.
Кадр 30 пленка №1
Тему так и нашла, но вспомнила, о чем речь:  БУРКИ - теплые сапоги из войлока или фетра на кожаной подошве. Оторочка сверху из кожи. правда в Вике еще и оторочка вертикальная, но в других источниках про нее не упоминается. У него эти голенища еще веревочкой перевязаны сверху, поэтому так выглядят
« Последнее редактирование: 18.06.13 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

И все-таки это аккурвтные, не в пример прочим, бахилы.
Кадр 30 пленка №1
Не понимаю устройства этих бахил! *SCRATCH*
У щиколотки завязаны узлы самой тканью. Материал голенищ выглядит плотным и толстым из которого узлы не завяжешь,складки грубые и жесткие. Такое ощущение что низ это одно, а верх это другое.

Тему так и нашла, но вспомнила, о чем речь:  БУРКИ - теплые сапоги из войлока или фетра на кожаной подошве. Оторочка сверху из кожи. правда в Вике еще и оторочка вертикальная, но в других источниках про нее не упоминается. У него эти голенища еще веревочкой перевязаны сверху, поэтому так выглядят
Что такое бурки я знаю, были в детстве,хотя мноооого позже времени о котором идет речь. *JOKINGLY*
Бурки это все таки полноценная обувь и никакие завязки там в принципе не нужны. И вот такой "горб" сзади на голенище (как на фото в моем ответе #108) не получится.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не понимаю устройства этих бахил!
Мешки для ног с пришитыми двумя бечевочками для их фиксации на ноге (чтобы не сползали) и возможно резинкой сверху, чтобы снег не набивался.

Добавлено позже:
Бурки это все таки полноценная обувь и никакие завязки там в принципе не нужны.
Бурки - разновидность тёплых сапог для холодного климата. Высота бурок до колена, голенище неразрезное, шнурки или другие застёжки отсутствуют. В верхней части голенища бурок может быть кожаный ремень с пряжкой (затягивается вокруг голени).
« Последнее редактирование: 19.06.13 15:40 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Упс, ответ не увидела.  :-[
Мешки для ног с пришитыми двумя бечевочками для их фиксации на ноге (чтобы не сползали) и возможно резинкой сверху, чтобы снег не набивался.
ну и где там бечевочки? Резинки сверху точно нет.

Ну и под ваше описание бурок совсем не подходит, даже отдельными деталями.
Да и бурки были в кол-ве 1 пары у Золотарева.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

ну и где там бечевочки? Резинки сверху точно нет.
Бечевки вверху точно должны быть иначе чехлы так бы не держались, а сразу бы сползли.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Немного не так поняла вас... да, завязки на голенище есть,их на фото хорошо видно.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Sonata,

У щиколотки завязаны узлы самой тканью. Материал голенищ выглядит плотным и толстым из которого узлы не завяжешь,складки грубые и жесткие. Такое ощущение что низ это одно, а верх это другое.
Это обмотки *очень хорошо видно в высоком разрешении*а сверху брезентовые чехлы.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Это обмотки *очень хорошо видно в высоком разрешении*а сверху брезентовые чехлы.
*YES* И отец Рустика был на фронте.

Rodon

  • Гость
Я думаю на первом фото все таки Рустем. У Дятлова палки бамбуковые. И цвет штормовки и бахил все таки не тот.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
При помощи подсветки лицо больше похоже на Дятлова


Поблагодарили за сообщение: KUK