Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 179 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743562 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5340 : 27.12.17 02:19 »
А без КГБ они не могли собраться такой компанией?
А ваша версия на вопрос:
Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?
В принципе, могли, но где в перечислении "агент кгб"?

P.S. Да, кстати, я же и не сказал, что без КГБ они не могли собраться.
« Последнее редактирование: 27.12.17 02:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5341 : 27.12.17 02:28 »
А ваша версия на вопрос:В принципе, могли, но где в перечислении "агент кгб"?
Почему "агент" должно идти через запятую? Уж скорее скобочки нужны.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5342 : 27.12.17 02:38 »
Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?
А зачем такая подмена исходного утверждения нужна? Нехорошо это
Люди разных специальностей пошли провести время в свое удовольствие, но никто не изображает исполнение своих служебных обязанностей (речь шла об этом).


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | medgaz | Joanna Regina | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5343 : 27.12.17 02:44 »
А зачем такая подмена исходного утверждения нужна? Нехорошо это
Люди разных специальностей пошли провести время в свое удовольствие, но никто не изображает исполнение своих служебных обязанностей (речь шла об этом).
Вообще-то,"наиболее исходное" утверждение заключалось в том,что с той стороны тоже как бы проводили время в свое удовольствие. Встретились две группы туристов. . .согласно ВР.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5344 : 27.12.17 02:51 »
Вообще-то,"наиболее исходное" утверждение заключалось в том,что с той стороны тоже как бы проводили время в свое удовольствие. Встретились две группы туристов. . .согласно ВР.
Встретились две группы туристов. Они так отдыхают. Их полномочия (имеющиеся у них в рабочее время) никакого значения не имеют.
И все (бессмысленно кем-то представляться).
Или вы туристы (и требовать от других туристов ничего не можете), или странная компания (из фельдъегеря, топографа и сотрудника лагерной охраны) при исполнении служебных обязанностей.
« Последнее редактирование: 27.12.17 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | medgaz | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5345 : 27.12.17 08:23 »
Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?
Уж не поверите,с какими людьми я ходил в походы.Среди прочих были и студенты,и инженеры,и даже ветераны ВОВ(правда там и специфика некоторая была).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | beloff | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5346 : 27.12.17 08:41 »
Студенты,инженеры и ветеран ВОВ. Что заставило этих людей вместе отправиться в поход?
Уж не поверите,с какими людьми я ходил в походы.Среди прочих были и студенты,и инженеры,и даже ветераны ВОВ(правда там и специфика некоторая была).
Вот давайте не будем к словам цепляться и подменять понятия. Речь идет не о простых походах, а о походах, участники которых - шпионы с некими легендами, они могут предъявить важные доки и даже учинить обыск. Согласно тому, что тут внушают сторонники версии, говоря о генштабистах-топографах, рубщиках просек и других ответственных товарищах.
« Последнее редактирование: 27.12.17 08:42 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5347 : 27.12.17 08:58 »
Почему "агент" должно идти через запятую? Уж скорее скобочки нужны.
Вопрос к вам был не таким.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5348 : 27.12.17 10:17 »
И то, и то.
" И то" первое. Я задавала этот вопрос сто раз - кто такой Ракитин (и соответственно к какому телу близки те, кто намекает на близость и "тайные" знания).
Всего "Ракитина" можно разделить на несколько периодов - желтый волк во времена ТАУ (когда зарождалась версия)
Ракитин (группа людей, о чем не скрывалось) в период написания версии "смерть, идущая по следу"
Ракитин, присутствующий здесь на форуме и ушедший из открытого дятловедческого пространства в период публикации документов кондера
"скрытый Ракитин" настоящего периода.

Вот скрытый Ракитин настоящего периода, по моему мнению, это человек, который называет себя "ответственный за литературную часть" и носит фамилию не Ракитин. Он тесно связан с проектом мардерс. У меня стойкое ощущение, что именно "ответственный за литературную часть" и писал большинство постов здесь, на сайте, от имени Ракитина. Стиль. Манера. Употребляемые слова. Я не филолог, но программы анализирующие текст, выдают одно авторство.
  По моему же скромному мнению (делаю акцент - я вполне могу ошибаться), ситуация развивалась так. Некий талантливый и нестандартно думающий человек (чего уж там) в свое время увлекся темой перевала, как и все мы. И этот человек тот самый литературный агент. Он начал выдвигать нестандартные же версии и, насколько я понимаю, не был любим на том же тау. Нестандартность предположений могла привлечь внимание и ему мог быть сделан определенный "слив". После этого меняется формат - исчезает желтый волк, но появляется "смерть, идущая по следу", несколько изданий книг и коллектив под брендом "Алексей Ракитин" и это защищено авторским правом. После определенного момента этот человек теряет возможность использовать бренд "Ракитин" и ракитин исчезает, но появляются иные формы "донесения идей" путем намеков.

 Что интересно. А версия-то меняется. Она менялась уже от издания к изданию, но не принципиально. Сейчас начинают звучать и более "неожиданные" предложения. Якобы от Ракитина. Но от какого? От того, что сливал или от того, кто на основе слива придумывал версию? Мне кажется логичным второе, а значит все, что изменяется сливом не является и знанием тоже. Тот кто знает - он знает. Ему не надо додумывать или менять что-то в связи с новыми возникающими данными.
  Поэтому все те, кто начинает говорить о тайных знаниях и возможно других вариантах событий для меня однозначно уходят в категорию тех, кто не знает.
 Ребят, АВТОРСКОЕ ПРАВО!  Бедный "Ракитин" загнал себя в его жесткие рамки. Ну понятно сейчас, что жуплов там (в официальных изданиях)  много и это признают помоему уже все. И вот чтобы это нивелировать и начинается весь этот марлезонский балет здесь, на форуме в разных видах. И это чистой воды игра человека амбициозного и совсем  не силовика. Это попытка выработать определенный условный рефлекс, как у собаки Павлова на формирование устойчивой связи "КГБ- Ракитин". Таким образом неофициально расширив эти самые авторские права.  Среди очень небольшой группы людей. Это амбиции. Это чистолюбие. Это не знаю что еще, но это точно не поведение людей, которые просто знают.
 Я же тоже имею свои источники и своих консуьтантов. И я прекрасно вижу их манеру общения. Это совсем другие психотипы. Более того, я вижу на какие уровни Ракитин и Ко не выходили, чтобы лудше понимать определенные вопросы. Ну и в третьих - появляются новые документы. Они не учитываются. А они иногда ну просто доказывают несостоятельность некоторых принципиальных моментов версии. В частности вопрос возможности или невозможности выноса радиации. Не то что возможно, а он совершенно точно был. Просто документы опубликовали после написания версии. Куча таких же "жуплов" по каким-то мелким вопросам.

 ну и Золотарев. Есть определенные моменты, которые Ракитин очень четко озвучил. Например - как он попал в Минск? И он не правильно (это сейчас уже понятно потому что есть документы) интерпритирует это событие. Сейчас идет попытка сделать из Золотарева сексота (собственно на это я среагировала). Тогда Золотарев должен обладать некоторыми групповыми признаками, характерными для сексотов. И этого нет. Более того, он обладает некоторыми групповыми признаками как раз не характерными для сексотов, а харктерными для другой категории людей.
  Вот совсем недавно с кем-то у меня был диалог по поводу владения ножа и утверждения, что такое владение Золотареву было не нужно, потому что была попытка приписать его опять-таки к определенной группе. Ребят, групп много. Не только те, о которых говорится в версии Ракитина. Все группы действительно обладают определенными характеристиками. Но вместо того, чтобы расширять число групп (а это начнет противоречить версии Ракитина), мы начинаем дискредитировать бедного Золотарева


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | wolf_33 | bvv910 | АннаМария | mrv

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5349 : 27.12.17 10:37 »
И в Вашем распоряжении имеются все дневники?
Зачем для этого иметь все дневники? В тех, что имеются нет ни слова про травму и задержку группы, значит такого не было, все остальное вольная интертрепация Ракитина в рамках его фантастического рассказа.
« Последнее редактирование: 27.12.17 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Зоя Лисицына

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5350 : 27.12.17 10:54 »
Слушайте, раз уж пошла такая пьянка теперь я "сливаю" ситуацию.
Сливаю - громко сказано, потому что она была уже слита Марией Пискаревой давно, просто преподнесена немного с другой стороны. Сразу скажу - речь идет о переписке и письма не были маркированы "конфедициально", самим Ракитиным была добавлена в копию Пискарева без моего на это согласие и именно Пискарева позже написала об этой переписке и ситуации. Возможно с разрешения Ракитина. Но точно без моего разрешения. Так что никаких особых эмоций, что я что-то нарушаю, я сейчас не испытываю.
 Меня конечно больше всего интиересует слив. Был он или не был, если бы то от кого и можно ли ему доверять.
 Помните документы, достоверность которых предлагалось оценить? Помоему в 2013 году как раз под НГ КУК устроил всем подарок, начав публиковать эти документы.  Знаемнитое луДше, которое стало уже мемом.
Сейчас не важно на какой именно документ я "встала в стойку". Далеко не первый. И на тот момент уже было понятно, что документы скорее всего фальшивка. Увидев этот документ я написала Ракитину в лоб - Алексей Иванович, я совершенно ничего не хочу сказать плохого, но если проанализировать ваши сообщения за последний год под номерами такими-то и такими-то, то получается, что как минимум вы знали о существовании вот этой конкретной страницы. Более того, вы верили в достоверность информации и ссылались именно на нее. То что вижу я, вполне могут увидеть и другие и могут пойти в своих рассуждениях дальше. Ведь основной вопрос -кто автор этих документов.
 И получила развернутый ответ, как раз с Пискаревой в копии, в которой Алексей Иванович признавал, что был знаком с этим документом, действительно получал его раньше и объяснял ситуацию. Сразу скажу, у меня нет никаких сомнений, что Ракитин не имел какого либо отношения к созданию этих документов. Он действительно просто знал о их сущствовании и видел задолго до публикации. Так что на всякий случай - грязи не надо)).
Но Ракитин уходит из темы именно после этих публикаций.
  Ракитин совершенно точно в определенный момент доверял как минимум одному из этих документов. Иначе бы я не высчитала.
 А что, если все "сливы" Ракитину были именно из того же источника, что и документы?
  Тогда мы стоим перед развилкой (и вот честно, я не могу что придерживаюсь какого-то одного варианта)
 - документы (или часть из них) несут истинную информацию и это попытка слива определенных вещей уже в открытое пространство, минуя Ракитина
 - Ракитину впаривали дезу и на ее основе он строил версию.
  Это два очень грубых крайних варианта и я уверена, что правда где-то посередине. Но это уже совсем другой разговор


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | wolf_33 | mrv

Сивухин, просто Сивухин


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 158

  • Был 05.07.21 18:43

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5351 : 27.12.17 11:10 »
Откуда в сторонниках Ракитина столько агрессии?
Я вам расскажу. Трудно читать одни и те же  откровенны безграмотные возражения. Сколько раз сюда приходили новые несогласные и начинали одну и ту же песню: и границы у нас были на замке, и рёбра сломать коленом нельзя и тд. и тп. И каждого приходится просвещать про тысячи разведывательных полётов над СССР и приводить медицинские статистики. На десятый раз тупизна возражений раздражает. А они всё лезут и лезут )


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Sagitario | Дмитрий Карягин | baks70 | Никанор Босой | tasmity

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5352 : 27.12.17 11:45 »
Я вам расскажу. Трудно читать одни и те же  откровенны безграмотные возражения. Сколько раз сюда приходили новые несогласные и начинали одну и ту же песню: и границы у нас были на замке, и рёбра сломать коленом нельзя и тд. и тп. И каждого приходится просвещать про тысячи разведывательных полётов над СССР и приводить медицинские статистики. На десятый раз тупизна возражений раздражает. А они всё лезут и лезут )
Понимаете, если возникают одни и те же вопросы, значит форумчанам объяснения Ракитина кажутся или ошибочными или недостаточными или притянутыми за уши к своей версии. Вы же не будете утверждать, что все кто задает такие вопросы глупее Ракитина? Объяснения типа, Ваша логика не такая, как у работников КГБ и шпийонов, как то многих не устраивает. Даже по узким, специфичным вопросам Ракитина, в его теме "били", специалисты, утверждая из своей практики, что возможно, а что нет(например вырезать язык ножом, количество крови в легких при такой операции). Думаю "злость Ракитинцев" связана именно с неудобными вопросами, на которые нет ответа и которые ставят под сомнение всю "стройную" теорию гуру.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5353 : 27.12.17 13:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Жанна, Вы ничего не перепутали? Робинзон-то у Вас кем только не представлен: то он мутный агент (а кстати, почему агент, а не кадровый сотрудник?) Орлис, то сам ненавистный Ракитин, то просто соавтор "бредовой версии". Пудрит, короче, просветлённые мозги несогласных и жить мешает. Но Вы уж как-то определитесь. А я Вам подскажу - разные это люди, хотя и из одного инкубатора. Может и сам расскажет, если вернётся (хотя, думаю, вряд ли вновь заинтересуется нашей трепотнёй).
Извратили и перевернули все мои слова. Нехорошо.
Добавлено позже:
Я же тоже имею свои источники и своих консуьтантов. И я прекрасно вижу их манеру общения. Это совсем другие психотипы.
Здесь согласна просто на 200%. Люди, которые сейчас на форуме объявляют о своей причастности к тайне гибели ГД в ракитинском формате, никакого отношения к КГБ не имеют. Есть нюансы, которые не могут не бросаться в глаза.

Добавлено позже:
Я вам расскажу. Трудно читать одни и те же  откровенны безграмотные возражения. Сколько раз сюда приходили новые несогласные и начинали одну и ту же песню: и границы у нас были на замке, и рёбра сломать коленом нельзя и тд. и тп. И каждого приходится просвещать про тысячи разведывательных полётов над СССР и приводить медицинские статистики. На десятый раз тупизна возражений раздражает. А они всё лезут и лезут )
Все возражения не могут быть безграмотными, согласитесь. А то получается обычное я дартаньян, а вы все того этого. Обычно реакция раздражения не на безграмотность, а на то, на что трудно ответить. Рамки версии узки и в ответах особенно не разгуляешься. А одни и те же вопросы об одних и тех же местах в очерке как раз указывают на несостыковки, натяжки и откровенный обман в пользу своей версии именно в этих местах.
А вообще должны радоваться, что лезут и лезут - это значит, что очерк читается. Авторское самолюбие приятно почесывается. O:-)
« Последнее редактирование: 27.12.17 19:25 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | bvv910 | medgaz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5354 : 27.12.17 13:20 »
Есть нюансы, которые не могут не бросаться в глаза.
вот читаещь Судоплатова, Старинова или Никольского и... веришь. А тут читаешь и... не веришь. Не знаю, профессионгал всегда чувствуется. Даже если он не кричит о том, что он профессионал

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Иногда ему рассказывают, чем вы тут занимаетесь. Смеётся.
как-то это звучит грустно. Не могу представить себе образ тех, кто вот сидит, читает, копирует, а потом... рассказывает. Зачем?  И это одна из характеристик сексотов, не по профессии, а по стилю.
И ему так снисходительно в ответ улыбка.
   А главное-то другое. Уходя - уходи
« Последнее редактирование: 27.12.17 19:25 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | Солдат Василий | wolf_33 | bvv910 | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5355 : 27.12.17 14:36 »
не знаю. Забила ради интереса Алексей Ракитин в гугле. На первых двух страницах только одна ссылка (и далеко не первая) на тайну и то датируется 2012 годом. Чтобы выйти на тайну надо забивать очень конкретные фразы, которые используют тут. Или конкретные вопросы, которые тоже большинству из широких масс не известны. А так.. этот форум не повышает рейтинг поиска.
 Если уж продвигать книгу, за которую Ракитину деньги были не нужны - лучший способ выкинуть ее везде для свободного скачивания. Этого я тоже не вижу (правда не очень и искала0

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5356 : 27.12.17 14:43 »
Я думаю, дело именно в приятном почесывании авторского самолюбия. Некоторые соавторы версии на этот счет очень чувствительны. O:-) Но не исключаю и денежного какого-то интереса. Он ведь разный бывает. O:-) Не обязательно прямой - деньги за книгу. O:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:58

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5357 : 27.12.17 15:09 »
Если уж продвигать книгу, за которую Ракитину деньги были не нужны - лучший способ выкинуть ее везде для свободного скачивания.
Достаточно забить в поиск "Книги Алексея Ракитина читать" - и вуаля! Куча ссылок. Можно скачивать, а можно просто читать -  бес-плат-но!
Низкая популярность книг про "Перевал" - именно в  переизбытке  в них  информации, в которой простой читатель-обыватель - ни черта не смыслит.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | Соната | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | baks70 | tasmity

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5358 : 27.12.17 18:42 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5359 : 27.12.17 19:28 »
Огласите весь список, пожалуйста! (с)
http://murders.ru/lenta.html

Добавлено позже:
Но там вроде не на Золотарева намек.
Совершенно не на Золотарева.
« Последнее редактирование: 27.12.17 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5360 : 27.12.17 19:59 »
Совершенно не на Золотарева.
Да ясное дело, что не на Золотарева. Что ж вы все такие серьезные? O:-)

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5361 : 27.12.17 20:15 »
Комментарий модератора
С этого момента за каждое сообщение с оффтопом и/или обсуждением друг друга будет начисляться двойной штраф, т.е. 10%.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5362 : 28.12.17 00:56 »
Встретились две группы туристов. Они так отдыхают. Их полномочия (имеющиеся у них в рабочее время) никакого значения не имеют.
И все (бессмысленно кем-то представляться).
Или вы туристы (и требовать от других туристов ничего не можете), или странная компания (из фельдъегеря, топографа и сотрудника лагерной охраны) при исполнении служебных обязанностей.
Я вчера зарапортовался. Мысль Ваша мне понятна.

Добавлено позже:
Вопрос к вам был не таким.
В ВР- ветеран и два инженера.

Добавлено позже:
Зачем для этого иметь все дневники? В тех, что имеются нет ни слова про травму и задержку группы, значит такого не было, все остальное вольная интертрепация Ракитина в рамках его фантастического рассказа.
Более чем странный вывод.

Добавлено позже:
Понимаете, если возникают одни и те же вопросы, значит форумчанам объяснения Ракитина кажутся или ошибочными или недостаточными или притянутыми за уши к своей версии. Вы же не будете утверждать, что все кто задает такие вопросы глупее Ракитина?
Одни и те же вопросы задают одни и те же форумчане. И задают их по мотивам своих вольных фантазий на тему ВР.
« Последнее редактирование: 28.12.17 01:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5363 : 28.12.17 01:20 »
Более чем странный вывод.
Если даже была травма, которая стала причиной незапланированный ночевки в том месте, то это не является подтверждением версии, а значит, и обсуждать это тут смысла нет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5364 : 28.12.17 01:24 »
вот читаещь Судоплатова, Старинова или Никольского и... веришь. А тут читаешь и... не веришь. Не знаю, профессионгал всегда чувствуется. Даже если он не кричит о том, что он профессионал
Конечно,профессионал всегда чувствуется. Есть такая профессия- литературный консультант. Хорошо,что Павел Судоплатов имел на склоне лет возможность пользоваться их услугами. А то и его бы критики забраковали за "неубедительность". *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.12.17 01:25 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | СБ | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5365 : 28.12.17 01:27 »
Павел Судоплатов имел на склоне лет возможность пользоваться их услугами. А то и его бы критики забраковали за "неубедительность".
Дело-то не в форме, а в содержании. Да и кто такой Судоплатов - мы прекрасно знаем. В отличие от... Когда литконсультант помогает разведчику - это одно, а когда он выдает себя за разведчика - совсем другое.
« Последнее редактирование: 28.12.17 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5366 : 28.12.17 01:29 »
Дело-то в не форме, а в содержании. Да и кто такой Судоплатов - мы прекрасно знаем. В отличие от...
С какого года?

Добавлено позже:
Если даже была травма, которая стала причиной незапланированный ночевки в том месте, то это не является подтверждением версии, а значит, и обсуждать это тут смысла нет.
Почему это?
« Последнее редактирование: 28.12.17 01:30 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5367 : 28.12.17 01:33 »
Почему это?
Потому что могла быть просто травма и просто связанная с ней остановка. Такое очень часто бывает в жизни, причем безо всяких агентов КГБ, ЦРУ и иных разведок.

Добавлено позже:
С какого года?
Не имеет значения, с какого. Книги его издавались под настоящей фамилией, и сведения об авторе в них приводились.
« Последнее редактирование: 28.12.17 01:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5368 : 28.12.17 01:37 »
Потому что могла быть просто травма и просто связанная с ней остановка. Такое очень часто бывает в жизни, причем безо всяких агентов КГБ, ЦРУ и иных разведок.
Но лучше,чтобы ее вовсе не было. Не так ли? :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5369 : 28.12.17 01:42 »
Но лучше,чтобы ее вовсе не было. Не так ли?
Для Колеватова - лучше, а для ВР - по барабану. Могла быть, могла не быть. Могла стать причиной остановки, могла не стать. Это гадание на кофейной гуще, лишенное смысла.