Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 212 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819268 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Вы будете ходить в своем доме с фонариком только , если у вас перегорела лампочка и никак иначе
Конечно, если она вообще присутствует в этом тамбуре. Если тамбур темный, я бы телефоном подсветила, чтобы найти выключатель (спуститься по лестнице, не наступить на собачку или ее какашку).

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Конечно, если она вообще присутствует в этом тамбуре.
Ну а как там без лампочки то , это же проходное помещение как я понимаю , современный дом , не самострой - там проводка и лампочки идут по всем помещениям
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Где вы там уборщицу увидели ?
Это была уборщица, посмотрите видео по моей ссылке.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

funny-jenny,
https://www.youtube.com/watch?v=TJyuf2d86z8
  Это видео ? Где вы видите тут уборщицу ? Лошагин вызвал ее что -ли ночью ? После убийства прибраться ?

Вторая минута
« Последнее редактирование: 06.11.17 18:07 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: алла

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Нет, не на этом видео!

А которое в статье КП! https://www.kp.ru/daily/26381/3259714/?geoid=42&cp=2

Да, она не в квартире убирала, а в подъезде.(или как правильнее сказать, в лофте, что ли?)
« Последнее редактирование: 06.11.17 18:19 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вот тут видно , что свет есть в тех помещении
https://www.youtube.com/watch?v=yL8bxKwEH3s
 

Добавлено позже:
funny-jenny, Дайте отдельное видео или стоп кадр если не сложно , не вижу я в упор вашу уборщицу

Добавлено позже:
Вот допрос уборщицы http://www.e1.ru/news/spool/news_id-412189.html , нигде она не говорит вроде , что видела Лошагина с фонариком , зато говорит , что это помещение частенько посещает обслуживающий персонал

Добавлено позже:
Вот еще интересно

Адвокат: Вы сказали, что Юля попрощалась с вами. В какой момент это было?

Михайлова: Когда я пришла. Я реально не знаю. На камерах видно, когда я пришла. Видно, что я с ней разговариваю, и дальше я пошла.

Адвокат: А что конкретно она сказала?

Михайлова: Она сказала… "Всё, мы уходим". Дальше что – вообще не знаю.

Адвокат: "Мы уходим" – это с кем?

Михайлова: Она стояла с Димой Соколовым вместе. И всё. И они просто пошли. И всё.

Адвокат: А куда они собрались?

Михайлова: Не знаю.

Адвокат: "Мы уходим" – из контекста разговора вы поняли, что это связано с выходом на улицу?

Михайлова: Тут ещё гости оставались. И это понятно, что они выходят просто со студии. Что освобождают студию и уходят.

Адвокат: Прощаясь с вами, она предполагала, что вас больше не увидит?

Михайлова: Почему? Она сказала: "Мы вам такой бардак устроили. Всё, мы уходим". Типа, до свидания. То есть понятно, что она, может, ещё и вернётся, в студию, именно. Что мне тут оставляет место для работы.

Добавлено позже:
И еще , Слава позвонил )) Ой я не могу)) Что это вообще , мама дорогая))

Рябов: Слава? Да. Когда она пропала, он тоже мне позвонил. Начал всё расспрашивать. На опознании он тоже присутствовал.

Адвокат: Он вам позвонил?

Рябов: да. Он мне позвонил.

Адвокат: С его слов, он откуда узнал о пропаже? И когда?

Рябов: О пропаже я не помню, откуда он узнал. Либо от меня вообще, либо "ВКонтакте". Он попытался как-то помочь. В Кольцово даже ездили, смотрели машину, там или не там стоит.
« Последнее редактирование: 06.11.17 19:15 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: алла | PavelSolo | elenapaula | Дмитрий Карягин | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Но считаю, что скорее всего, Лошагин и убил. Банально, но это так. Косвенные улики - все против него.
А вдаваться в подробности нет желания.
Но если в подробности вдаться - то становится очевидно, что именно Лошагин убить не мог. Физически невозможно.
Правда, подробности эти действительно грязные (в прямом смысле этого слова)

Ага, особенно то, что он фанарик включил в квартире в тот роковой вечер, а при появлении в коридоре уборщицы сразу выключил. А когда она ушла, опять включил...
Объясните хотя бы этот момент, и тогда я, может быть, поверю.
А давайте от противного. Объясните мне - А ЗАЧЕМ включать фонарик, если у тебя труп в квартире?
« Последнее редактирование: 07.11.17 11:08 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин | PavelSolo | юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Кто может объяснить, почему первый звонок от Багдановой о трупе был зафиксирован в Ревдинском ОВД, хотя и Хрустальный, и Решеты находятся на территории Первоуральского УВД?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Кто может объяснить, почему первый звонок от Багдановой о трупе был зафиксирован в Ревдинском ОВД, хотя и Хрустальный, и Решеты находятся на территории Первоуральского УВД?
Куда передали там и был ))

Для начала, важная информация. Звонки отправляются в ту службу (или общий центр обработки), где находится коммутатор. Другими словами, если вы где-нибудь в области, с большой долей вероятности звонок пойдёт в областной центр, и кроме описания проблемы, вам ещё придётся долго объяснять куда нужно направиться. После этого данный вызов передадут службе, которая ответственна за тот район, где вы находитесь.
https://habrahabr.ru/post/66963/
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Георгий

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

После этого данный вызов передадут службе, которая ответственна за тот район, где вы находитесь.
Если по ошибке передали в Ревдинское, не могли ли они первыми приехать на место и уже потом передать сигнал в Первоуральский? Тогда было бы понятно куда потерялся 1 час.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так в 19 веке писали не о крестьянах и не о купцах, а, извините за выражение, о дворянах
Верно. Лошагины не дворяне. Но они и не купцы, и не крестьяне.
ТАК писали о людях,ведущих светский образ жизни. Просто в 19 веке такой образ жизни был эксклюзивом для дворян. А потом он стал доступен всем.
"Светский образ жизни" - это именно образ жизни,а нее уровень.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Если по ошибке передали в Ревдинское, не могли ли они первыми приехать на место и уже потом передать сигнал в Первоуральский? Тогда было бы понятно куда потерялся 1 час.
Запросто , я вообще не понимаю - почему не взять распечатку лога службы 112? Зачем эти все "около" . Ну явно ведь , что бы версию следствия за уши притянуть , нет я ошибаюсь ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

А давайте от противного. Объясните мне - А ЗАЧЕМ включать фонарик, если у тебя труп в квартире?
Мало ли зачем фонарик нужен. Руки помыть, вещи убрать... Мало ли для чего нужен свет.  Если уж на то пошло, то и труп подготовить к выносу.

А что, вам свет не нужен? Или вы обычно приходите домой и сидите как чурка с глазами?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Мало ли зачем фонарик нужен. Руки помыть, вещи убрать... Мало ли для чего нужен свет.  Если уж на то пошло, то и труп подготовить к выносу.

А что, вам свет не нужен? Или вы обычно приходите домой и сидите как чурка с глазами?
А свет включить никак?ну в принципе вы сами на вопрос и ответили,мало ли зачем... а что при свете труп не подготовить?


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Аскер | Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Чтоб никто не заметил, что он ночью дома и не спит. Свет бы заметили, фонарик вряд ли.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Чтоб никто не заметил, что он ночью дома и не спит. Свет бы заметили, фонарик вряд ли.
Кто заметил то , Карлсон ?

Когда свет горит , никто не удивится , а вот когда фонариком светят , вот это жуть))
« Последнее редактирование: 07.11.17 13:29 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Кто заметил то , Карлсон ?
Кто-то из прохожих на улице, в подъезде, та же уборщица.. Мало ли кто.

Иногда свидетели появляются тогда, когда их совсем не ждешь.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Чтоб никто не заметил, что он ночью дома и не спит. Свет бы заметили, фонарик вряд ли.
Свет ночью в доме подозрительно,а фонарик - нет? А что он в своем доме то шухарился? Свидетели как должны были оказаться у него?и свидетели чего,что свет горит?ну не спит и ? Никогда не думала,что подозрительно,если ночью не спишь,буду теперь знать)
« Последнее редактирование: 07.11.17 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Когда свет горит , никто не удивится
Не удивится, но не когда в ночь после исчезновения.

Скажут, слушай, у тебя всю ночь свет горел? Что ты делал? А где твоя жена была? Ее последний раз вечером видели, как раз перед тем как у тебя всю ночь свет горел. Не подозрительно ли это?

А фонарик - он был задумал, чтобы этого никто не заметил. Лошагин и сам потом утверждал, что в ту ночь спал.

Добавлено позже:
Никогда не думала,что подозрительно,если ночью не спишь,буду теперь знать)
Хорошо, а вы убили кого-то?..
« Последнее редактирование: 07.11.17 13:40 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не удивится, но не когда в ночь после исчезновения.

Скажут, слушай, у тебя всю ночь свет горел? Что ты делал? А где твоя жена была? Ее последний раз вечером видели, как раз перед тем как у тебя всю ночь свет горел. Не подозрительно ли это?

А фонарик - он был задумал, чтобы этого никто не заметил. Лошагин и сам потом утверждал, что в ту ночь спал.
Горящий свет не доказывает ничего,даже наличие хозяина в доме.так то.ну горел и горел.вы как себе вообще представляете таскать труп и фонарик держать.в зубах...?
Наличие или отсутствие света ровно счетом не говорит не об убийстве,не об отсутствии.для того,чтобы уничтожить улики свет яркий нужен.не думали об этом?и это важнее света,нет?
« Последнее редактирование: 07.11.17 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | PavelSolo | Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Горящий свет не доказывает ничего,даже наличие хозяина в доме.так то.ну горел и горел.вы как себе вообще представляете таскать труп и фонарик держать.в зубах...?
Ну он говорит что спал , а Карлсон говорит , что свет на балконе горел - значит все убийца , это же очаровательная Уральская логика))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

вы как себе вообще представляете таскать труп и фонарик держать.в зубах...?
А кто сказал, что он его все время таскал?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А кто сказал, что он его все время таскал?
Хорошо,подготавливал. Так лучше?ну наверное укладывал, фалосом насиловал что еще то мог делать?остальное можно и при свете делать

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Ну он говорит что спал , а Карлсон говорит , что свет на балконе горел - значит все убийца
Убийца делает все, чтобы свести улики против него к минимуму.

Никто не знает, за что уцепится следствие и где появятся случайные свидетели.
В любом случае, горящий в ночь после исчезновения свет мог вызвать вопросы, и Лошагин предпринял шаги, чтобы свести эту вероятность в минимуму.
Это при ближайшем рассмотрении включенный фонарик может показаться нелепостью, но идеальных убийств не бывает. А для Лошагина это первое убийство.
И не забываем, Лошагин рассчитывал на то, что фонарик НЕ заметят. Рассчет, правда, не оправдался.
« Последнее редактирование: 07.11.17 13:54 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Запросто , я вообще не понимаю - почему не взять распечатку лога службы 112? Зачем эти все "около" . Ну явно ведь , что бы версию следствия за уши притянуть , нет я ошибаюсь ?
Есть у меня подозрение, что ревдинские сильно смазали картину и  неспроста.
« Последнее редактирование: 07.11.17 14:41 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Есть у меня подозрение, что равдинские сильно смазали картину и  неспроста.
Ну так одна цветная фотография в деле в век цифровой фотографии говорит больше чем все дело , а точно это ревдинские были ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Убийца делает все, чтобы свести улики против него к минимуму.

Никто не знает, за что уцепится следствие и где появятся случайные свидетели.
В любом случае, горящий в ночь после исчезновения свет мог вызвать вопросы, и Лошагин предпринял шаги, чтобы свести эту вероятность в минимуму.
Это при ближайшем рассмотрении включенный фонарик может показаться нелепостью, но идеальных убийств не бывает. А для Лошагина это первое убийство.
И не забываем, Лошагин рассчитывал на то, что фонарик НЕ заметят. Рассчет, правда, не оправдался.
Еще раз говорю,если улики уничтожал, то нужен яркий свет. Потому что улик ой может быть и пуговица. Да не вызывает свет не у кого вопросов вообще.ну как вы себе это представляете?почему у вас горел свет?забыл погасить.и?я сплю а у меня часто свет на кухне горит.и никто мне вопросов не задает..


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну так одна цветная фотография в деле в век цифровой фотографии говорит больше чем все дело , а точно это ревдинские были ?
Не понятно. Хантер говорит: "Не думал, что так истопчут все до приезда «собачатника»". Звонок из Равдинского в Первоуральский был в 13-05, в 14-30 приехал сабочатник. Здесь по времени все сходится. Уфсиновцы близко не подходили, дамы тоже. Кто тогда успел истоптать кроме самого Хантера с фотоаппаратом?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не понятно. Хантер говорит: "Не думал, что так истопчут все до приезда «собачатника»". Звонок из Равдинского в Первоуральский был в 13-05, в 14-30 приехал сабочатник. Здесь по времени все сходится. Уфсиновцы близко не подходили, дамы тоже. Кто тогда успел истоптать кроме самого Хантера с фотоаппаратом?
Извините,но мне кажется вы накручиваете, кроме Хантера были еще грибники и если бы кто то там топтался помимо них, это было бы озвучено.мы же не подозреваем мировой сговор. Ну мало ли , что он имел ввиду и имел ли вообще что то вопрос

Добавлено позже:
Кто может объяснить, почему первый звонок от Багдановой о трупе был зафиксирован в Ревдинском ОВД, хотя и Хрустальный, и Решеты находятся на территории Первоуральского УВД?
Да перепутали районы. Я не пойму а по вашему он и через сколько должны приехать?Они же не на метле и вообще , что к трупу то спешить? По вашему вызов поступил и они стартанули?
« Последнее редактирование: 07.11.17 15:14 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

В любом случае, горящий в ночь после исчезновения свет мог вызвать вопросы, и Лошагин предпринял шаги, чтобы свести эту вероятность в минимуму.
Конгениально. И в этой мрачной и грязной теме есть над чем поржать.
Правильно ли я понял вашу логическую конструкцию: было бы очень подозрительно, если бы Лошагин ВКЛЮЧИЛ ночью в квартире свет, ПОЭТОМУ, очень подозрительно, что он НЕ ВКЛЮЧИЛ ночью свет, а включил фонарик?
 =-O