Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 200 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818574 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Номер не высвечивается только на аппарате абонента. У оператора он определяется. Может ошибаюсь, но вроде можно по платному запросу, определить номер.
У меня нет информации, что адвокаты Лошагина делали с данной информацией и делали ли что-то вообще.

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

И что даст распечатка с неопределенным номером?
Подтверждение, что он говорит правду.  Он подозреваемый, а значит его показания по-определению подвергаются сомнения и требуют проверки. А он с апломбом ссылается на свои показания.
У Лейлы. Есть его переписка с ней в фб. Больше из близких Юлии людей, кроме мамы и брата, спрашивать было не у кого. Знал бы про Калыпина, непременно спросил бы у Калыпина.
То о есть как о Калыпине не знал. Он же говорит, что она бегала с Калыпиным по вечерам.
Еще есть и Ланданер. Юля же у нее останавливалась когда бывала в Тагиле.
Как уже обсуждали на форуме, близких у Юли было не много. Опросить их можно было за пару дней. И что дальше. Юля не отзывается, не появляется, в соцсети не заходит, собак бросила.  Можно успокоится?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

То о есть как о Калыпине не знал. Он же говорит, что она бегала с Калыпиным по вечерам.
– Но известно, что последний звонок с Юлиного телефона был именно Калыпину.

– Да, они общались после 10 часов вечера. Это детализация показала.

– А в такси она не звонила?

– Не звонила.

– То есть логично предположить, что она могла сесть к нему в машину?

– Логично.

– У вас была какая-то ревность к нему?

– О его существовании я узнал из материалов дела через год. До этого я не знал, что у Юли такой друг нарисовался.

Мангуста, а вы сами брезгуете читать интервью Лошагина?

Добавлено позже:
Подтверждение, что он говорит правду.  Он подозреваемый, а значит его показания по-определению подвергаются сомнения и требуют проверки. А он с апломбом ссылается на свои показания.
Вы откуда знаете, что эти показания не проверялись?

Добавлено позже:
Как уже обсуждали на форуме, близких у Юли было не много. Опросить их можно было за пару дней. И что дальше. Юля не отзывается, не появляется, в соцсети не заходит, собак бросила.  Можно успокоится?
Меня ваши вопросы ставят в тупик. Я же выше объясняла не раз, что формат отношений в этой семье был другой. Что вы как попугай одно и то же спрашиваете? Что нового я вам смогу ответить по данному вопросу?
« Последнее редактирование: 27.10.17 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

близких у Юли было не много. Опросить их можно было за пару дней. И что дальше. Юля не отзывается, не появляется, в соцсети не заходит, собак бросила.  Можно успокоится?
Если она постоянно смывалась, что же,  каждый раз всех обзванивать? Беспокоился, конечно, молча.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Что вы как попугай одно и то же спрашиваете?
Извините.  Я полагала Вам  знакомо понятия "риторический вопрос".
Интервью Лошагина я читала, но видимо не отложилось в памяти, что он узнал о Калыпине из материалов дело. Он так уверенно говорил о нем, и о его отношениях с Юлей. Получается, что Лошагин говорит с чужих слов. Еще раз извиняюсь.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Извините.  Я полагала Вам  знакомо понятия "риторический вопрос".
Интервью Лошагина я читала, но видимо не отложилось в памяти, что он узнал о Калыпине из материалов дело. Он так уверенно говорил о нем, и о его отношениях с Юлей. Получается, что Лошагин говорит с чужих слов. Еще раз извиняюсь.
Он говорит о Калыпине с калыпинских слов на суде и биллингу калыпинского телефона, добытого адвокатами Лошагина. Ничего от себя не добавляет.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Знаете, вот все время повторяется одно и то же - "она и раньше пропадала". Хорошо, человек уезжает, не говоря, куда, не звонит и не отвечает. Но ведь сейчас заходишь в любую соцсеть, в вотсап, в телеграм, в вайбер - везде написано "был(а) тогда-то". Хоть из Италии, хоть с Северного полюса, с любого компа, с любой симки. И ты видишь, что человек не пропал, успокаиваешься. А тут нет нигде 10 дней. "Была 22 августа". Это разве не повод пойти в полицию???
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Знаете, вот все время повторяется одно и то же - "она и раньше пропадала". Хорошо, человек уезжает, не говоря, куда, не звонит и не отвечает. Но ведь сейчас заходишь в любую соцсеть, в вотсап, в телеграм, в вайбер - везде написано "был(а) тогда-то". Хоть из Италии, хоть с Северного полюса, с любого компа, с любой симки. И ты видишь, что человек не пропал, успокаиваешься. А тут нет нигде 10 дней. "Была 22 августа". Это разве не повод пойти в полицию???
У этой ситуации есть только два варианта разрешения - 1) Ее убил действительно он 2) Она затеяла ссору , которая состоялась и она ушла . Других вариантов собственно нету . Во втором случаи я бы тоже не стал ее искать, например там - я ухожу к другому или мне надо побыть одной и все обдумать
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

То есть, "я ухожу к другому, и весь интернет для меня умер"? Или "мне надо все обдумать, и здесь нет электричества"?  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 28.10.17 22:24 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

То есть, "я ухожу к другому, и весь интернет для меня умер"?
Ну он писал ей в фейсбуке и в мессенджерах писал как я понимаю

Добавлено позже:
Laura, У меня жена так первая уходила - мне надо подумать , мне надо побыть одной , закатывала истерики тоже на пустом месте , с какого перепоя я буду ее искать ?
Тем более БЕЖАТЬ В ПОЛИЦИЮ!!!
« Последнее редактирование: 28.10.17 22:30 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Для того, чтобы понимать уклад жизни Лошагиных и их реакции друг на друга и вообще всю их жизнь, надо их знать гораздо ближе, чем мы все здесь собравшиеся. А так каждый судит по себе - я бы сделал так, а Лошагин так не сделал, значит, он плохой, а я хороший. Он может вызывать какое угодно подозрение своим поведением, но никто не может объяснить одного: когда он изнасиловал свою жену, как и где убил. А это основное. То, что решает дело. Неувязки с несообщением в полицию и возня с ТТ - это маргиналии и к делу не относятся.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Glaider | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Знаете, вот все время повторяется одно и то же - "она и раньше пропадала". Хорошо, человек уезжает, не говоря, куда, не звонит и не отвечает. Но ведь сейчас заходишь в любую соцсеть, в вотсап, в телеграм, в вайбер - везде написано "был(а) тогда-то". Хоть из Италии, хоть с Северного полюса, с любого компа, с любой симки. И ты видишь, что человек не пропал, успокаиваешься. А тут нет нигде 10 дней. "Была 22 августа". Это разве не повод пойти в полицию???
Мы не знаем сколько "лиц" было у Юлии в интернете.
Мы не знаем каковы были знания Лошагина по этому поводу.
Мы не знаем кто и когда мог воспользоваться одним из виртуальных "лиц" уже мертвой Юлии.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Судя по свидетельству нашей коллеги Elenapaula, которая приводила список пропавших, девушек пропадает достаточно много. Больше всего меня поразила, что среди них 1/3 как раз неопознанных. А про особые приметы, так их дает ближайший родственник (в данном случае муж).За что? Если бы труп найденный 24-го не был бы опознан, за что арестовывать мужа заявившего о пропаже жены?Даже если Лошагин боялся идти в полицию, он мог бы обзвонить больница и тд. Это ему никто не мешал сделать. Юли не было 10 дней, она оставила дома многое из того, что обычно брала с собой. Он совсем не думал что мог, например, произойти несчастный случай?.Не важно какого числа было подано заявление, важно какое время исчезновения было указано. Если брат указал дату исчезновения 23-го, то искали все варианты после 23-го. Если бы брат указал 26-е как дату исчезновения, то не факт, что им предложили бы опознать труп найденный 24-го. Вопрос  состоит в том, стало бы следствие уточнять дату пропажи или удовлетворилось бы информацией заявителя.
Достаточно много , это сколько и за какой промежуток?Вы считаете Л.  мог описать вообще другого человека дать левую фотографию?зачем обзванивать больницы,если норма,что жена испаряется периодически? неизвестно какую дату указал брат, но вообще если бы у нас тела опознавали как вы говорите,то навряд ли кого то бы находили.факт, брат не проживал с Ю на одной территории и время пропажи мог только предполагать или отталкиваться от последнего общения. Я не пойму они то раз в неделю общались, то он своей суетой всех с ума свел

Добавлено позже:
Знаете, вот все время повторяется одно и то же - "она и раньше пропадала". Хорошо, человек уезжает, не говоря, куда, не звонит и не отвечает. Но ведь сейчас заходишь в любую соцсеть, в вотсап, в телеграм, в вайбер - везде написано "был(а) тогда-то". Хоть из Италии, хоть с Северного полюса, с любого компа, с любой симки. И ты видишь, что человек не пропал, успокаиваешься. А тут нет нигде 10 дней. "Была 22 августа". Это разве не повод пойти в полицию???
Я уже где то писала, в том то и вопрос,что и инете она могла появляется не каждый день. И в этих обстоятельствах меня больше удивляет поведение родственников. С чего вдруг,если все в принципе как обычно,они начинают всю эту суету? 
« Последнее редактирование: 29.10.17 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Joanna Regina

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

А тут нет нигде 10 дней. "Была 22 августа". Это разве не повод пойти в полицию???
Нет, не повод. У меня бывший муж пропадал - на сутки, на десять , на две недели. Поехал в другой город на три дня вступителььные экзамены сдавать - отсутствовал две недели. За границу ехал - ничего не сообщив, воспользовавшись тем, что меня дома несколько дней не было - я училась в другом городе. Я не говорила даже родителям, хотя они на соседней улице жили - надеялась, что перебесится и войдет в колею. Не хотела выносить сор из избы. Вероятно, так думал и Лошагин. Не хотел портить имидж семьи, так как там были не только семейные, но и партнерские отношения.
1) Ее убил действительно он 2) Она затеяла ссору , которая состоялась и она ушла . Других вариантов собственно нету .
Второго варианта нам не доказать. Можно только предполагать. А вот следствие не доказало и первого варианта. На этом и возник этот форум.
Мне хочется попристальнее вглядеться в ситуацию непосредственно перед вечеринкой. Лошагин прервал задушевное общение Юлии с Калыпиным. А не договорились ли они продолжить это общение после вечеринки? "Я иду спать" может означать "Я уже могу выйти". Туда вписывается и скандал, и отмазка с Лелей. Может, Калыпин заказал такси или попросил знакомого? Может, Юлия с кем-то договорилась еще до вечеринки? Если такой человек есть, то он ни в жисть не признается, чтобы не оказаться замешанным в убийстве.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | PavelSolo | elenapaula | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Lina Caro

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

У этой ситуации есть только два варианта разрешения - 1) Ее убил действительно он 2) Она затеяла ссору , которая состоялась и она ушла . Других вариантов собственно нету . Во втором случаи я бы тоже не стал ее искать, например там - я ухожу к другому или мне надо побыть одной и все обдумать
А вот если бы действительно убил он, то он бы, в абсолютном большинстве случаев, первым бы начал поиски.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | megeor

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кроме Дмитрия вообще никто не понял, о чем я написала  %-)
Причем здесь все ваши примеры из безмобильных, скорее всего, времен??? Вы разве могли отслеживать неперебесившихся первых мужей и жен по появлениям в ВК или ФБ?
Она могла в гневе и обиде убежать от Лошагина, но от всего остального мира она же не убегала при этом. Заходит человек молча на свою страницу или только посмотреть сообщение в скайп - все, всем остальным видно, что он заходил, для всех видно, что жив (сейчас опустим случаи, когда убийцы заходят с телефона жертв).
Вы что, правда думаете, что во все остальные случаи своего внезапного исчезновения Юля не пользовалась по несколько дней ВК, ФБ, вайбером, скайпом, вотсапом, телеграмом? Речь не о контактировании с мужем, а о пассивном использовании средств коммуникации.
« Последнее редактирование: 29.10.17 09:57 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Skyfish | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Второго варианта нам не доказать.
Почему , очень много свидетелей , что именно она затевала ссору .

Добавлено позже:
А вот если бы действительно убил он, то он бы, в абсолютном большинстве случаев, первым бы начал поиски.
Если идти по пути - убил он , то сразу возникают неразрешимые противоречия
« Последнее редактирование: 29.10.17 10:01 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Вы что, правда думаете, что во все остальные случаи своего внезапного исчезновения Юля не пользовалась по несколько дней ВК, ФБ, вайбером, скайпом, вотсапом, телеграмом? Речь не о контактировании с мужем, а о пассивном использовании средств коммуникации.
Эх, во времена моей молодости бывало, что по неделе из постели не вылазил и телефон на это время отключал (специально искал безобрывную розетку!).
Почему-то думаю, что некоторые представители нынешнего поколения также могут с головою окунаться в личную жизнь и отключаться от внешнего мира.
Но это так, к слову, чтобы сказать, что бывают случаи, когда человек исчезает.
А в случае Лошагина и Юли... Предполагаю, что Диме было плевать, где и с кем тусуется Юля.
Спасибо за внимание. Павел

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

PavelSolo, это не так. Все друзья отмечали его грусть и подавленность.
Любое сравнение с безмессенджеровым периодом не является корректным. Мы говорим сейчас о людях, "спящих с телефоном в руке" :)
Знаете, вот Юля по телефону больной Лейле предлагала заехать к ней и завезти фрукты. Если она все-таки вышла из дома и решила не отступать от своего плана, то должна была и в круглосуточный магазин за фруктами зайти.
Вроде же кто-то из других жертв пропал после магазина? Известно из какого?
« Последнее редактирование: 29.10.17 10:38 »
Профиль разлогинен.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Все друзья отмечали его грусть и подавленность.
На фотографиях она очень даже веселая и с чего ей грустить то , летает по всему миру , ни в чем себе не отказывает - машину подарили , живет полной жизнью .
Она же не бабушка в деревне зимой с собакой и двумя кошками. Она наслаждалась жизнью , была в самом расцвете - это неоспоримый факт .

Добавлено позже:
Предполагаю, что Диме было плевать, где и с кем тусуется Юля.
Ну если мы идем по версии убивал не он , тогда ему было конечно не плевать , просто он был унижен ей , унижен ее уходом - по этому в полицию и не побежал , а я бы еще и замок сменил
на самом деле. Тут как раз все логически понятно .
« Последнее редактирование: 29.10.17 10:44 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Александр Аврора, я говорила  о Дмитрии, отвечая на:
А в случае Лошагина и Юли... Предполагаю, что Диме было плевать, где и с кем тусуется Юля.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Laura, Да как это плевать , если он звонил когда они с Калыпиным где то сидели , и гневно звал ее в лофт , он сам кстати это подтверждает на суде.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Лаура, выход в соцсети или современные мессенжеры, показывающие время последнего посещения, удобнее всего осуществлять с собственного гаджета. А если он потерян или зарядка кончилась? Многие ли девушки попросят у других (особенно, у дружка) телефон - "Дай я СМС-ку мужу напишу" , тем более, что с мужем  перед этим сильно поругались. Не думаю, что Дмитрий не допускал такого варианта событий.
Да и ближайшие родственники забеспокоились только с подачи Калыпина, что тоже наводит на размышления.
Т.е ближайшие родственники вообще не знали о развитии событий на вечеринке.
Убил Юлю скорее всего, не Лошагин, и даже не Калыпин, а кто-то другой, (скорее всего) облечённый властью и садистскими наклонностями. к которому Калыпин Юлю и привёз. И не факт, что только Калыпин и только Юлю.
В качестве бонуса за молчание Лошагину дарована хоть какая-то,  но жизнь и надежда , а Калыпину - фирма.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: megeor

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лаура, выход в соцсети или современные мессенжеры, показывающие время последнего посещения, удобнее всего осуществлять с собственного гаджета. А если он потерян или зарядка кончилась? Многие ли девушки попросят у других (особенно, у дружка) телефон - "Дай я СМС-ку мужу напишу" , тем более, что с мужем  перед этим сильно поругались. Не думаю, что Дмитрий не допускал такого варианта событий.
*WALL* *WALL* *WALL*
Очевидно же, что не мужу!
Другие, очень интересные ей контакты, элементарное прочтение сообщений от кого-то или просмотр чьей-то страницы. Юлия только что вернулась с фотосессии эпатажного фотографа, ей все равно, че там как? В Вк с любого гаджета зайти - 15 секунд.
Судя по сообщениям, вариантов поведения у девушки после ссоры с Лошагиным всегда было только два: постель с любовником и с отключенным на несколько дней интернетом или лежание пластом лицом к стене с полной отключкой от внешнего мира (скорбь, депрессия).

Александр Аврора, это Павелсоло написал, что плевать, а я как раз с ним не согласилась, ответив, что, наоборот.
« Последнее редактирование: 29.10.17 11:43 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Судя по сообщениям, вариантов поведения у девушки после ссоры с Лошагиным всегда было только два: постель с любовником и с отключенным на несколько дней интернетом или лежание пластом лицом к стене с полной отключкой от внешнего мира (скорбь, депрессия).
Ок. Есть данные о том, как вела себя Юля в "сети" во время предыдущих пропаж?
Может, так же?
На днях в криминальной хронике показывали - парень убил подружку, а потом целый год (!) от её имени "общался" в инете с родителями и друзьями.
Интересный вопрос, однако - если пропавший из дома человек, появляется в "сети". действует  ли правило, что заявление о пропаже можно подавать через трое суток после исчезновения? С какого момента отсчёт - с момента выхода из дома или с момента последней "активности"?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если человек зависает с соцсетях "постоянно", эта его привычка не изменяется в периоды поездок. Сейчас везде wi-fi, а в "географические дыры" Юлия, привыкшая к комфорту, и не поехала бы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Если человек зависает с соцсетях "постоянно", эта его привычка не изменяется в периоды поездок. Сейчас везде wi-fi, а в "географические дыры" Юлия, привыкшая к комфорту, и не поехала бы.
Если человек накачался нормально так , ему уже не до соцсетей , он про них просто забывает .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Достаточно много , это сколько и за какой промежуток?
За 8 лет я насчитала 20, не считая бытовухи и тех, кому за 35.

Добавлено позже:
меня больше удивляет поведение родственников. С чего вдруг,если все в принципе как обычно,они начинают всю эту суету?
Возможно, был звонок от Юли перед смертью, может просила о помощи.
« Последнее редактирование: 29.10.17 13:47 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр Аврора, это Павелсоло написал, что плевать, а я как раз с ним не согласилась, ответив, что, наоборот.
Я понял , понял :-[
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Она могла в гневе и обиде убежать от Лошагина, но от всего остального мира она же не убегала при этом. Заходит человек молча на свою страницу или только посмотреть сообщение в скайп - все, всем остальным видно, что он заходил, для всех видно, что жив (сейчас опустим случаи, когда убийцы заходят с телефона жертв).
Вы что, правда думаете, что во все остальные случаи своего внезапного исчезновения Юля не пользовалась по несколько дней ВК, ФБ, вайбером, скайпом, вотсапом, телеграмом? Речь не о контактировании с мужем, а о пассивном использовании средств коммуникации.
А Вы уверены,что на ее страницы никто не заходил после 22-го? такая информация есть в деле?

Добавлено позже:
Предполагаю, что Диме было плевать, где и с кем тусуется Юля.
Думаю, не плевать, просто его возраст, положение в обществе и самолюбие не позволили ему названивать всем ее знакомым. Возможно, что уже были такие периоды в их совместной жизни, когда он всех на ноги поднимал, потом она появлялась, как ни в чем не бывало. Возможно люди ему уже говорили что-то обидное по этому поводу. Так зачем в очередной раз выставлять себя идиотом. Тем более,  слушок прошел,что ее видели с мужчиной.

Добавлено позже:
Вроде же кто-то из других жертв пропал после магазина? Известно из какого?
Да, многие пропадали выйдя из магазинов. Я запомнила только Мегу. Идея интересная, надо посмотреть какие магазины на пути к Лейле открыты в это время.

Добавлено позже:
Убил Юлю скорее всего, не Лошагин, и даже не Калыпин, а кто-то другой, (скорее всего) облечённый властью и садистскими наклонностями. к которому Калыпин Юлю и привёз. И не факт, что только Калыпин и только Юлю.
В качестве бонуса за молчание Лошагину дарована хоть какая-то,  но жизнь и надежда , а Калыпину - фирма.
Может и так, но не сбрасывайте со счетов бывших возлюбленных, о которых мы ничего не знаем, а также маньяка, который мог выслеживать свою жертву долго, пока не подвернулся хороший момент.

Добавлено позже:
Если человек зависает с соцсетях "постоянно", эта его привычка не изменяется в периоды поездок. Сейчас везде wi-fi, а в "географические дыры" Юлия, привыкшая к комфорту, и не поехала бы.
Сначала Юля при всех поссорилась с мужем, а потом, когда все закончилось, написала подруге, что собирается ложиться спать. По-моему, она кому-то еще сообщила, что спать идет?
« Последнее редактирование: 29.10.17 14:43 »