Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 180 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819478 раз)

0 пользователей и 235 гостей просматривают эту тему.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Чем плох в роли следуна Калыпин?
В доверие втерся, круглосуточный контроль - "доброе утро", "пошла спать-спокойной ночи".
Да ничем  - в роли одного из следунов. Но он все-таки преимущественно дистанционный, а нужна была и "очная" слежка. Вряд ли она была круглосуточной, но действия и контакты Юлии в какой-то степени контролировались. Т.е., заинтересованный получал сведения о ней. И тут встает вопрос: только ревность ли подвигнула Лошагина устанавливать в машине Юлии прослушку?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да ничем  - в роли одного из следунов. Но он все-таки преимущественно дистанционный, а нужна была и "очная" слежка. Вряд ли она была круглосуточной, но действия и контакты Юлии в какой-то степени контролировались. Т.е., заинтересованный получал сведения о ней. И тут встает вопрос: только ревность ли подвигнула Лошагина устанавливать в машине Юлии прослушку?
Честно,не очень понимаю мысль,про присматривающих за нею. Очень много действующий лиц и он птица не такого высокого полета. Либо реально наркотой банчили


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да ничем  - в роли одного из следунов.
А кто приставил его следить ? КГБ? А зачем ?) Вообщем опять все сходится вокруг КГБ))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

кроме двух моментов, о которых я также писал с самого начала(вырезать их необязательно=)) - биллинг и корявое удаление записей.
Боюсь показаться неоргинальным, повторяя в сотый раз, что просто стёртые файлы восстановить не составляет никакого труда, это знают даже первоклассники. И уж Лошагин, если бы он захотел стереть бы записи, сделал бы это так, что восстановление было бы невозможным!
Давайте больше не возвращаться к этому вопросу.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | elenapaula | юлия8980 | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

PavelSolo, Тут даже главное не - мог или не мог , а главное зачем ? Любой факт удаления записей при убитой жене делает его сразу виноватым .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

А кто приставил его следить ? КГБ? А зачем ?) Вообщем опять все сходится вокруг КГБ))
Теоретически возможно, но вряд ли. Лошагин говорил следствию, что Юлия получала какие-то угрозы. По-моему, это был не вымысел. Однако следствие не стало это проверять.
КГБ не стало бы заниматься угрозами. Там работают потише. И тем более не стало бы выставлять труп на всеобщее обозрение. Где-где, а там хорошо знают, что и самое "идеальное" убийство может оказаться неидеальным, если налицо труп, а он дает хоть какие-то зацепки. Исчезла бы Юлия, как сквозь землю бы провалилась. Кому-то было нужно, чтоб тело обнаружили и за убийство кого-то посадили. А следствию извилины были не нужны - оно пошло самым коротким путем. Самая короткая линия - прямая, - и она ведет к Лошагину. Так и назначили Лошагина убийцем. Но не доказали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

только ревность ли подвигнула Лошагина устанавливать в машине Юлии прослушку?
Не было там никакой прослушки, это рябовские бредни. См. протокол обыска машин.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | PavelSolo | Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не было там никакой прослушки, это рябовские бредни. См. протокол обыска машин.
Он сам говорил , что закидывал ей прослушку , когда она в Турцию вроде ездила.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Кому-то было нужно, чтоб тело обнаружили и за убийство кого-то посадили. А следствию извилины были не нужны - оно пошло самым коротким путем. Самая короткая линия - прямая, - и она ведет к Лошагину.
Удивляет то, что на первых этапах расследования, когда получили заключение, что днк в найденной сперме не Лошагина, почему не сделали сравнительную оценку с ДНК людей, находящихся рядом, а также по другим случаям убийств девушек.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

PavelSolo, Тут даже главное не - мог или не мог , а главное зачем ? Любой факт удаления записей при убитой жене делает его сразу виноватым .
А удалял ли?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Не было там никакой прослушки, это рябовские бредни. См. протокол обыска машин.
Калыпин показывал, что не прослушку, а GPS, отслеживать перемещения.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Не было там никакой прослушки, это рябовские бредни. См. протокол обыска машин.
В чемодан он  жене прослушку закидывал. *YES*
Он сам говорил , что закидывал ей прослушку , когда она в Турцию вроде ездила.
Тема потихоньку, но верно  превращается в анекдот как рабинович выиграл в покер 100 тыщ.
« Последнее редактирование: 20.10.17 14:02 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Прелесть | BelayaBelka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Калыпин показывал, что не прослушку, а GPS, отслеживать перемещения.
С чего это К такой осведомленый? Если просто любовник,то ему зашухариться бы не мешало,а он такую активную деятельность развел.или не просто...

Добавлено позже:
В чемодан он  жене прослушку закидывал. *YES*
Послушайте,вот вообще не о чем. Ревновал  возможно... у вас муж есть?вот моему и не такие идеи в голову приходят. У меня на всех тел.как у ребенка,программы отслеживания стоят .и?мне скрывать нечего,а вот чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)
« Последнее редактирование: 20.10.17 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Послушайте,вот вообще не о чем. Ревновал  возможно... у вас муж есть?вот моему и не такие идеи в голову приходят. У меня на всех тел.как у ребенка,программы отслеживания стоят .и?мне скрывать нечего,а вот чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)
Самое главное , что он услышал в эту прослушку - мужской голос у нее в номере и бац - новая ауди ТТ , ну идеальный мужик , сказка , а не мужик)

Так я не понял , Калыпил служил когда-то в ФСБ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

С чего это К такой осведомленый? Если просто любовник,то ему зашухариться бы не мешало,а он такую активную деятельность развел.или не просто...
Ну, с чего осведомленный понятно - со слов Юли.
Другой вопрос - что Калыпин, по сути - ЕДИНСТВЕННЫЙ свидетель, который прямо заявил о подозрении Лошагина. Не имея никаких для этого оснований, и не зная Лошагина лично. Сослался на многочисленных знакомых Юли, которые думают так же - ни один из знакомых в ходе допросов этого не подтвердил.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну, с чего осведомленный понятно - со слов Юли.
То-то и оно, что вот это вот "со слов Юлии" - очень зыбкая категория. Юлии-то нет и опровергнуть калыпинский художественный свист она не сможет. Поэтому говори-не хочу все, что душеньке угодно.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | юлия8980 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Поэтому говори-не хочу все, что душеньке угодно.
Ну, с Юлией он созванивался вечером и списывался утром, это в принципе можно считать установленным. И перед вечеринкой, судя по всему встречался.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна,но ведь для этого слежка должна быть постоянной и продолжаться на протяжении сколь угодно длительного времени. Плюс,должен быть еще постоянно наготове исполнитель.
Совсем другое дело,если предположить наличие "наблюдателя" среди гостей вечеринки. Которому оставалось просто позвонить кому надо.
Я не думаю, что за Юлией следили настолько плотно и я не думаю, что это были люди из ее круга. Просто ждали удобного случая. Дело в том, что Прокопьева часто была в разъездах, а по городу передвигалась только на своей машине, что затрудняет контакт с ней очень существенно. О чем говорили Калыпин и Юлия в 22 с лишним знают только Калыпин и Юлия. А теперь - только Калыпин. Я думаю, ключ к исчезновению Юлии из лофта в этом последнем их разговоре.

Добавлено позже:
Ну, с Юлией он созванивался вечером и списывался утром, это в принципе можно считать установленным. И перед вечеринкой, судя по всему встречался.
Калыпин сообщает те сведения о разговорах по телефону с Юлией, которые удобны ему самому. Доказать, что разговор был именно этот, а не другой - невозможно.
« Последнее редактирование: 20.10.17 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин | Varnasha

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Послушайте,вот вообще не о чем. Ревновал  возможно... у вас муж есть?вот моему и не такие идеи в голову приходят. У меня на всех тел.как у ребенка,программы отслеживания стоят .и?мне скрывать нечего,а вот чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)
Ну, Ваш муж дает. Дай бог ему здоровья и счастья с Вами.
Ревность ревности рознь.
Не думаю, что ревность Лошагина могла привести к убийству. Аргументы:
1. Юлия никоим образом не была ограничена в своих передвижениях, а оттуда и в действиях.
2. Учитывая разницу в возрасте, нравы (полу)богемной среды, в которой семья вращалась, и широкую личную свободу жены Лошагин прекрасно понимал, что для Юлии проще простого изменить ему, да так, что он и не узнал бы.
3. Он боялся потерять Юлию и во избежание этого стремился создать ей комфортные условия - она получала очень дорогие подарки, стоимость которых иногда была на грани, а то и выше его финансовых возможностей - кредиты брал.
3. Лошагин боялся за Юлию, за ее физическую безопасность.. Тот факт, что прослушку он устанавливал только при поездке в Турцию, говорит о том, что он считал Турцию небезопасной дестинацией (и это небезосновательно), в отличие от Чехии или Италии, скажем


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Joanna Regina | Laura | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Не было у них в Праге недвижимости, не было! Была арендованная квартира, которую ремонтировали. Следовательно, и в решале не было нужды.
Тут добрался до первого допроса Каныгина. Тот утверждал, что у Лошагина квартира в Чехии именно в собственности, на основании этого делал вывод, что тот может скрыться.

Добавлено позже:
Клуб Пушкин по четвергам не работал, только по пятницам и в выходные, так что вопрос с ним давно закрыт, а все, кто утверждал обратное врали.
Вопрос не закрыт. Для меня он только открывается. Перечитал протоколы допроса Лошагиной Татьяны и ее подруги из Пушкина. Она точно видела Юлю, и это было примерно за 2 недели до того, как она из СМИ узнала об ее гибели. И это может быть только в пятницу, 23-го. За неделю до этого, 16-го она была в Москве. За 2 недели это будет 09 августа - это уже скорее за месяц.
Видимо, от Лошагина она благополучна ушла живой, а в ночь на 24 кто-то увез ее от Пушкина в лес, изнасиловал под утро и убил.
« Последнее редактирование: 20.10.17 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: AH_HA | юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Я не думаю, что за Юлией следили настолько плотно и я не думаю, что это были люди из ее круга. Просто ждали удобного случая.
Конечно, в такой плотной слежке и не было необходимости. Вечеринка в лофте не была сугубо семейным событием, а мероприятие с выставкой местной художницы. Были приглашения, было разглашение. "Заинтересованное лицо" воспользовалось случаем.
У меня сложилось твердое убеждение, что когда квартира оказалась запертой, супруги в ней были не одни, и не Лошагин закрывал вход на крышу и бросал ключ под лестницу. Версия, что Лошагины таким пренебрежительным образом отнеслись к гостям и уединились для секса, абсолютно неубедительна.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Не сходиться,секс хотя бы дома с послед поездкой с экспертизой.
То есть, когда им надо, лошагинцы таки согласны с экспертизой?

Добавлено позже:
а вам здесь кто то сказал,что она возвращалась?
Некто Лошагин Д.

http://s014.radikal.ru/i328/1710/b1/b0e0e48c7cb9.jpgДобавлено позже:
ВЕСЬ  БРЕД,КОТОРЫЙ ОН ГОВОРИТ,ТОЛЬКО  С ИХ СЛОВ,
Весь бред, который он говорит, - лишь из протоколов его же допросов :-[

Добавлено позже:
То что Ю будут искать факт,и надо быть дауном, что нести ересь,которую легко проверить
Тот вариант, что он и есть Даун, вам в голову не приходит?

Добавлено позже:
Зачем вам мое зрение?
И не только. Ещё душевное спокойствие.

Добавлено позже:
она что с доминиканы летела,чтобы так умориться?вообще ничего не поняла,повез убивать и бросил посреди дороги труп?Вы меня умиляете, да проще на площади бы сжег, все равно дурак,сесть очень сильно хотел,но не знал как , и придумал самый простой способ)
Посреди дороги?????

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Ну я не знаю у нас в городе такси за 5 минут и ночью подъезжает. Вот проблема)
Вы в состоянии предоставить таксиста, который вёз её ночью в лес?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ну не было у Л там друзей. Вы лучше экспертизу полиграфа с участием калыпина найдите,а потом поговорим
Вы лучше экспертизу Лошагина найдите, а там и поговорим.

Добавлено позже:
Я думаю он имел ввиду предвзятое отношение прокопчика. Если бы было бы доказательство этому , темы бы не было
Ах, так вот в чём дело. Все кругом врут, все только и думают, как бы бедного Диму извести :'(

Добавлено позже:
Раз протокола полиграфа нет , можно считать что его не было . Значит у Калыпина вообще никакого алиби , ничего нет .
Как, впрочем, и у миллиона с лишним жителей Екатеринбурга (и это не считая окрестностей!)

Добавлено позже:
Если рассуждать отвлеченно. Вот у нас такой есть Калыпин Вячеслав Вениаминович. Допустим, он был Юлиным любовником и вместо бега они занимались известно чем. Вот Юлия пропадает, не заходит в соцсети и тд. Ну сиди ты жди, когда объявится, че ты кипишишь, как недоумок, у тебя ведь, если что, рыло по самую хряпку в пуху - ты ей звонил, писал и тд и это обязательно откроется. Но Вячеслав лезет в глаза кому только можно - звонит брату Юлии, вообще постоянно держит с ним связь, болтается по городу в поисках машины Юлии и вообще прирастает к семье Рябовых как грибок. Едет на опознание тела, хотя он там вообще никто и звать никак, зачем-то проходит полиграф и никто не может объяснить, ни почему ему была назначена эта экспертиза, ни результатов ее тоже. И никаких подозрений у полиции не вызывает совершенно. Просто активная гражданская позиция у человека. O:-)
Я об этом уже говорила, но до сих пор не могу отделаться от мысли, что Калыпин прекрасно знал и что случилось, и почему, и самое главное - что ему вообще ничего не будет, но руку на пульсе событий он сможет держать, как ему угодно. Ну или не ему, а кому другому. O:-)
Нуууу, то ли дело любящий муж Дима, которому на пропажу жены вообще по барабану *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 20.10.17 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И не только. Ещё душевное спокойствие.
Зачем? И я так и не услышала внятного ответа, почему вы перестали заходить на тайну.ли через анонимайзер?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну, Ваш муж дает. Дай бог ему здоровья и счастья с Вами.
Ревность ревности рознь.
Не думаю, что ревность Лошагина могла привести к убийству. Аргументы:
1. Юлия никоим образом не была ограничена в своих передвижениях, а оттуда и в действиях.
2. Учитывая разницу в возрасте, нравы (полу)богемной среды, в которой семья вращалась, и широкую личную свободу жены Лошагин прекрасно понимал, что для Юлии проще простого изменить ему, да так, что он и не узнал бы.
3. Он боялся потерять Юлию и во избежание этого стремился создать ей комфортные условия - она получала очень дорогие подарки, стоимость которых иногда была на грани, а то и выше его финансовых возможностей - кредиты брал.
3. Лошагин боялся за Юлию, за ее физическую безопасность.. Тот факт, что прослушку он устанавливал только при поездке в Турцию, говорит о том, что он считал Турцию небезопасной дестинацией (и это небезосновательно), в отличие от Чехии или Италии, скажем
Я и не говорю к убийству, я говорю,что мужчины так развлекается. Не ему со мной а мне с ним))))))))) а может до поездки в Турцию что то заподозрил?

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Зачем? И я так и не услышала внятного ответа, почему вы перестали заходить на тайну.ли через анонимайзер?
Потому что я этого никогда не делала *THANK*

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

То есть, когда им надо, лошагинцы таки согласны с экспертизой?

Добавлено позже:Некто Лошагин Д.

http://s014.radikal.ru/i328/1710/b1/b0e0e48c7cb9.jpgДобавлено позже:Весь бред, который он говорит, - лишь из протоколов его же допросов :-[

Добавлено позже:Тот вариант, что он и есть Даун, вам в голову не приходит?

Добавлено позже:И не только. Ещё душевное спокойствие.

Добавлено позже:Посреди дороги?????

Добавлено позже:Вы в состоянии предоставить таксиста, который вёз её ночью в лес?

Добавлено позже:Вы лучше экспертизу Лошагина найдите, а там и поговорим.

Добавлено позже:Ах, так вот в чём дело. Все кругом врут, все только и думают, как бы бедного Диму извести :'(

Добавлено позже:Как, впрочем, и у миллиона с лишним жителей Екатеринбурга (и это не считая окрестностей!)

Добавлено позже:Нуууу, то ли дело любящий муж Дима, которому на пропажу жены вообще по барабану *THUMBS UP*
Да ладно , он у нас вроде по 51 отмалчивался))))))) экспертизу не Лошагина, а калыпина, я просила найти если что (с полиграфом).Вы выводы что ему все равно откуда сделали?Вы и ваши  друзья по  версии могут свои домыслы за действительность не выдавать? Предоставьте мне доказательства,что она с лофта не выходила,а там глядишь и легче все пойдет
« Последнее редактирование: 20.10.17 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Потому что я этого никогда не делала *THANK*
Может быть, врет на этих страницах не только Лошагин, а?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
LP, Joanna Regina, может быть, прекратите оффтопить, стараясь уесть друг друга? Девушки, ну правда, хватит уже.
Профиль разлогинен.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Как, впрочем, и у миллиона с лишним жителей Екатеринбурга (и это не считая окрестностей!)
Причем тут жители Екатеринбурга , когда речь идет о ее любовнике , которому она последнему звонила и с которым виделась в этот день и который врет зачем-то постоянно , ерунду какую то несете .
Больше вас не читаю , извините.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Joanna Regina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Laura, я не стараюсь уесть LP, я просто подозреваю ее в некоторых нехороших вещах.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | юлия8980 | Дмитрий Карягин