Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820938 раз)

0 пользователей и 187 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да и в любом случае, как ключ-то оказался на ступеньках?
Я сомневаюсь , что он мог вылететь из личинки при защелкивании , хотя надо на ключ смотреть . Но учитывая , что там все пьяные и похоже еще и накуренные - ну мог вытащить и уронить или вытащить , положить в карман и потом уронить , не знаю пока - думаю
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Цитата: Сергей В. - вчера в 15:09
Muzzy, а где там из венткамеры второй вход в квартиру?
Насколько я понял, вот в этом месте, я обвел желтым кружком. Т.е. прямо из техпомещения попадаем в тамбур, если помните, именно там был свет фонарика и "волочение" тела. Я могу ошибаться, эта схема достаточно примитивная.
 Sxema.jpg (98,9 КБ, 700x612 - просмотрено 66 раз.)
Аюпова слышала звук бьющегося стекла и возни. Эх, посмотреть бы эту дверь из квартиры в венткамеру, она точно должна была быть железной и запертой, т.к. ключи на балкон, в лофт и на крышу лежали в ТСЖ. Носил ли Л. при себе постоянно ключи от нее и квартиры? Наверное носил, судя по пленкам он запирает квартиру постоянно, т.к. студия его это полупроходной двор. Лёлю он нанял в конце июля (не знаю где она трудилась раньше, но влилась в должность администратора как родная, клиентов и их род занятий называет четко), а кто в студии работал до нее?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Аюпова слышала звук бьющегося стекла и возни.
Она говорит - кажется слышала . За такой железной дверью не возможно ничего слышать кроме шума ветра на 17-м этаже

Короче , вчера консультировался со знакомым установщиком , он говорит - что если ключ мелкий трехгранник с насечками , он мог выпасть запросто совершено , особенно из китайского замка
« Последнее редактирование: 24.09.17 09:52 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

если ключ мелкий трехгранник с насечками
Личинка же явно французская, такой ключ не выпадет, да и крестовидный теоретически может выпасть лишь в одном положении.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Аюпова слышала звук бьющегося стекла и возни. Эх, посмотреть бы эту дверь из квартиры в венткамеру, она точно должна была быть железной и запертой, т.к. ключи на балкон, в лофт и на крышу лежали в ТСЖ. Носил ли Л. при себе постоянно ключи от нее и квартиры? Наверное носил, судя по пленкам он запирает квартиру постоянно, т.к. студия его это полупроходной двор. Лёлю он нанял в конце июля (не знаю где она трудилась раньше, но влилась в должность администратора как родная, клиентов и их род занятий называет четко), а кто в студии работал до нее?
http://www.nakanune.ru/news/2015/4/23/22396924/-но позже в суде она рассказала о прекрасных отношениях в паре и таких уточнений не давала

Добавлено позже:
http://m.ngzt.ru//news/view/18-05-2015-onlayn-translyaciya-processa-po-delu-dmitriya-loshagina-18-maya-2015-god-dopros-obvinyaemogo-foto-i-video
и вас не удивляет, что даже если и слышала, то только она одна.? А про девочку она подчеркнула,что она мягко говоря была пьяна
« Последнее редактирование: 24.09.17 10:03 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

За такой железной дверью не возможно ничего слышать кроме шума ветра на 17-м этаже
не забывайте, что на крышу выходят жестяные трубы как раз из венткамеры, так что слышимостью там было все в порядке.
http://www.nakanune.ru/news/2015/4/23/22396924/-но позже в суде она рассказала о прекрасных отношениях в паре и таких уточнений не давала
Позже она подыгрывала Лошагину и его защите, а вот на первом допросе то, что она Прокопьеву недолюбливала за высокомерие, чувствуется явно.

Добавлено позже:
и вас не удивляет, что даже если и слышала, то только она одна.? А про девочку она подчеркнула,что она мягко говоря была пьяна
Не удивляет, там почти все залезли на вертолетную площадку, кто-то, вероятно, прошел по дорожкам на коньках, где ничего не слышно. А то, что Юлия выглядела прилично выпившей, утверждает не она одна.
« Последнее редактирование: 24.09.17 10:13 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

что на крышу выходят жестяные трубы как раз из венткамеры, так что слышимостью там было все в порядке.
Если принудительная вентиляция работает , тем более ничего не слышно . Сергей - вы заберитесь на крышу 17 этажа , я вот был например . Там кроме улицы вообще ничего не слышно . Она слышала где-то что то на улице , только и всего

Потом , не забудьте - они были в состоянии алкогольного опьянения и скорее всего покурившие канабиса  , вечер уже подходил к концу , по этому их показания можно на 10 делить как минимум
« Последнее редактирование: 24.09.17 10:20 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Эх, посмотреть бы эту дверь из квартиры в венткамеру, она точно должна была быть железной и запертой, т.к. ключи на балкон, в лофт и на крышу лежали в ТСЖ. Носил ли Л. при себе постоянно ключи от нее и квартиры?
Есть фотография этой двери, но с другой стороны - из техпомещения в квартиру. И заодно пояснения Л. по поводу ключей от нее.

Добавлено позже:
И еще две фотки. Одна повторяет дверь в квартиру со стороны техпомещения, но в цвете.
А на второй видна еще одна дверь, как я понимаю, та, которой все пользовались, чтобы выйти в техпомещение, т.е. из тамбура фотостудии. Можно предположить, что в квартиру ведет такая же.
« Последнее редактирование: 24.09.17 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Можно предположить, что в квартиру ведет такая же.
Похоже, что не совсем такая, а обитая железом и со стеклянной вставкой. И уточнение про темный, невидимый в миру угол интересное.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

И уточнение про темный, невидимый в миру угол интересное.
Вот такая, более точная схема лофта с пояснениями. Не понимаю, что за пространство, где я знак вопроса нарисовал.

Заодно показан путь, который проделал Лошагин когда тащил труп, и путь, который проделал с рваным рукавом. Странно, зачем с рваным рукавом он шел через студию, если можно было коротким и скрытым прямо в квартиру? Могли же заметить! Но иначе бы он не попался на глаза той самой камере...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Не понимаю, что за пространство, где я знак вопроса нарисовал.
Это похоже на верхнюю часть лифтовой шахты, глухую.
Странно, зачем с рваным рукавом он шел через студию, если можно было коротким и скрытым прямо в квартиру? Могли же заметить!
Тогда вроде все посторонние ушли, а студию закрыли и поставили на сигнализацию?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Мы сначала говорим о том,что он ее ревновать, теперь она его.итог один должна быть потасовка, в состоянии алкогольного опьянения обычно происходит громко.если мы говорим о том , что он случайно толкнул, то это говорит о том , что перед этим был скандал.и как так получилось , что услышала только одна гостья.?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Давайте лучше , что с содержимым желудка делать - думайте .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

думайте
А чего там думать? Во времена, когда умудряются определить, чем таким вкусным покушал фараон 5 тысяч лет назад, обследовав его мумию, не смогли или не захотели определить, что какая такая уникальная шкурка была в желудке человека, который съел ее день-другой назад...
То ли физалис, то ли помидор, то ли цитрус. Вот и гадай сиди.
« Последнее редактирование: 24.09.17 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

который съел ее день-другой назад.
Дело в том , что пища попадает из желудка в кишечник максимум через три часа , а помидоры вообще перевариваются за 40 мин - полностью .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

что с содержимым желудка делать - думайте .
А над чем нам думать? над оранжевой кожурой? Конец августа- сезон сбора томатов, сладких перцев, некоторые сорта которых имеют оранжевый цвет. Ну и физалис- вовсе не эксклюзив. Могла все это поесть на любой турбазе.
Кстати вот Ваше же
Я кстати не сразу обратил внимание - один из звонков от Калыпина в тот вечер на телефон Юлии  был зафиксирован в райне базы «Хрустальная». Если вернетесь к карте, то Хрустальная – это поселок, неподалеку от которого (около 1 км) был найден труп модели. Ну то есть это кемпинг , ой блин мама дорогая ))) да что же это такое))) во жесть
Цитирование
... расположена в 30 км. от г.Екатеринбург и в 15 км. от г. Первоуральск.    "Хрустальная" - турбаза в 20 минутах езды от Екатеринбурга по Московскому тракту.
   Насладитесь свежим воздухом березовой рощи, отдохните в комфортабельных номерах. Получите удовольствие и пользу для Вашего здоровья от пребывания в спа салоне, который порадует Вас богатым выбором полезных и приятных процедур по очень доступным ценам.
   Настоящей изюминкой базы отдыха "Хрустальная" является 25 метровый бассейн с чистейшей артезианской водой. Каждый посетитель бассейна получает в подарок возможность погреться в финской сауне!
   На базе отдыха "Хрустальная" Вы можете заказать банкет (в том числе свадебный), фуршет и решить вопрос о том, где отметить день рождения или корпоративное мероприятие.
   К Вашим услугам аренда зала для проведения конференций, семинаров и тренингов ( вместимость залов от 30 до 150 человек).
В такое место не стыдно и модель пригласить. Юля хотела продолжения банкета, позвонила бегуну, он купался в артезианской воде. Приехал за ней и отвез на базу. Кутили до ночи 23-го, девушка накумарилась. Пошла погулять под луной и нарвалась.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А над чем нам думать? над оранжевой кожурой? Конец августа- сезон сбора томатов, сладких перцев, некоторые сорта которых имеют оранжевый цвет. Ну и физалис- вовсе не эксклюзив. Могла все это поесть на любой турбазе.
Кстати вот Ваше же В такое место не стыдно и модель пригласить. Юля хотела продолжения банкета, позвонила бегуну, он купался в артезианской воде. Приехал за ней и отвез на базу. Кутили до ночи 23-го, девушка накумарилась. Пошла погулять под луной и нарвалась.
Вот все до последнего предложения было ровно.ну накумарилась, а зачем когти то рвать?и такси никто не отменял

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

ну накумарилась, а зачем когти то рвать?
Ладно, не рвала... .Обидилась, что попользовался, а бриллианты не подарил, сделала фэ, ну и ей показали, кто в доме пьяный хозяин. А потом вывезли в лесок 

Добавлено позже:
Несомненно, что поведение Лошагина после банкета в лофте вызывает недоумение. Но не меньше удивления у меня вызывает и поведение тюремщиков.
Согласно ответа из МЧС опубликованного выше, вызов на сгоревшую Хонду поступил не утром и не ночью, когда на ней катался Яговцев. МСЧники выехали к ней после 15.00 на адрес ул.Пушкина,4. Эта улица -самое окончание деревни Решеты, после которой улица плавно переходит в Старомосковский тракт, а входя в Хрустальный, становится Трактовой улицей. Из колонии 66 к месту обнаружения трупа можно проехать исключительно мимо этого дома №4. И если машина там стояла с ночи, то почему ГУФСИНовцы ее не заметили? Наверное, потому, что ее там не было. Выходит авто подогнали к месту сожжения около 15.00, да к тому же в нем уже оказался мужской труп.
Доводы о том, что МЧСники  спутали юлин труп с мужским не принимается. Потому, что свидетельница показала, что после звонка  112, ее сразу переключили на полицию, и она уже им рассказала про труп. К тому же МЧС ответил, что не только обнаружили мужской труп, но и направили материал в следственный отдел. А какой материал они могли отправить, если на юлин костер не выезжали?
Также свидетели показали, что  ГУФСИНовцы приехали со стороны Решет и, узнав о трупе, не поехали на дальнейшие поиски Хонды, а повернули обратно. Таким образом совсем непонятно, где Яговцев на ней застрял, где бросил и где ее нашли.
« Последнее редактирование: 25.09.17 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Потому, что свидетельница показала, что после звонка  112, ее сразу переключили на полицию
Кому показала ? Где показания почитать?)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ладно, не рвала... .Обидилась, что попользовался, а бриллианты не подарил, сделала фэ, ну и ей показали, кто в доме пьяный хозяин. А потом вывезли в лесок 

Добавлено позже:
Несомненно, что поведение Лошагина после банкета в лофте вызывает недоумение. Но не меньше удивления у меня вызывает и поведение тюремщиков.
Согласно ответа из МЧС опубликованного выше, вызов на сгоревшую Хонду поступил не утром и не ночью, когда на ней катался Яговцев. МСЧники выехали к ней после 15.00 на адрес ул.Пушкина,4. Эта улица -самое окончание деревни Решеты, после которой улица плавно переходит в Старомосковский тракт, а входя в Хрустальный, становится Трактовой улицей. Из колонии 66 к месту обнаружения трупа можно проехать исключительно мимо этого дома №4. И если машина там стояла с ночи, то почему ГУФСИНовцы ее заметили? Наверное, потому, что ее там не было. Выходит авто подогнали к месту сожжения около 15.00, да к тому же в нем уже оказался мужской труп.
Доводы о том, что МЧСники  спутали юлин труп с мужским не принимается. Потому, что свидетельница показала, что после звонка  112, ее сразу переключили на полицию, и она уже им рассказала про труп. К тому же МЧС ответил, что не только обнаружили мужской труп, но и направили материал в следственный отдел. А какой материал они могли отправить, если на юлин костер не выезжали?
Также свидетели показали, что  ГУФСИНовцы приехали со стороны Решет и, узнав о трупе, не поехали на дальнейшие поиски Хонды, а повернули обратно. Таким образом совсем непонятно, где Яговцев на ней застрял, где бросил и где ее нашли.
Возможно я не совсем понимаю вашу логику, но я считаю , что спрятать муж.труп,тем более который прошел по официалке, простите , но не реально.я , думаю , прав , Александр, тем более те кто видел труп Ю со стороны , а я уверенна , что близко никто не подходил,вполне могли принять за труп любого пола.

Добавлено позже:
И откуда информация из какого места выезжали в поисках машины? Я имею ввиду территориально. Вы такую версию не рассматриваете,что они элементарно могли  с гульбища какого нибудь ехать?
« Последнее редактирование: 24.09.17 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Где показания почитать?)
1-й том УД, самое начало. Это те свидетели, которые грибники

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

1-й том УД, самое начало. Это те свидетели, которые грибники
А ну они грибы сначала у трупа прокопьевой собирали , а позже когда все собрали - перебрались к сгоревшей машине , я почему то так и думал . А менты не обращая внимание на свидетелей просто спрятали труп , ну шикарно че
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

И откуда информация из какого места выезжали в поисках машины?
По показаниям грибников, после того как увидели труп, тюремщики развернулись и поехали обратно в стороны Решет, где у них и колония. Поняла так, что придя утром на службу, узнали, что Яговцев куда-то дел машину. Поехали ее искать и прихватили осужденных, значит ехали не из дома, раз зэки были в их машине.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

В такое место не стыдно и модель пригласить. Юля хотела продолжения банкета, позвонила бегуну, он купался в артезианской воде. Приехал за ней и отвез на базу.
К пригласил по телефону Юлю на базу... Лошагин подслушал  пьяный разговор ,устроил разборки.Ударил.Он ей тут банкеты устраивает а  ей все не так... Лошагин и отвез труп поближе к К и к базе, что бы навести на него подозрения.  ЕЕ труп перепутали с мужским и вызвали 2 раза как на труп мужчины так и на труп женщины.
« Последнее редактирование: 24.09.17 21:15 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

ЕЕ труп перепутали с мужским и вызвали как на труп мужчины так и на труп женщины.
Ага, пожарные голую женщину на костре, к которой не выезжали, перепутали с мужчиной в салоне Хонды... %-) и отправили протокол его/ее обнаружения в МСО для проведения доследственной проверки.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

отправили протокол его/ее обнаружения в МСО для проведения доследственной проверки.
Где вы это прочитали ? Опять мозги всем компостируйте ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Лошагин и отвез труп поближе к К и к базе, что бы навести на него подозрения.
У нас еще есть время смерти, которое вы не учитываете-ночь на 24-ое. У нас были вопросы, где она провела сутки, перед тем как попасть в костер. Если допустить по-Вашему, то Лошагин убил ее не после вечеринки, а на следующую ночь. Переводить стрелки на бегуна уже может быть не имело смысла, так как Лошагин вряд ли знал, на базе ли он еще.

Добавлено позже:
Где вы это прочитали ? Опять мозги всем компостируйте ?
В ответе из МЧС, который направили адвокатше.
К сожалению не у всех есть мозги, незачем компостером обзаводиться
« Последнее редактирование: 24.09.17 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

megeor
Там написано , что материалы по ПОДЖОГУ отправили на доследственную проверку
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

    А вот мне непонятно, зачем вызывать пожарных если рядом есть свои с пожарной машиной при которой состоял "доброволец" Яговцев? А потерпевшая хозяйка Хонды заявляет, что у нее нет материальных проблем, т.к. они с мужем прилично получают. При этом на автосервисе она экономит, хотя Яговцев уже неделю не может закрасить ее попу её малышки. Есть там еще и такой момент: Приора с гуфсиновцами и 3 зеками не просто ехала по московскому тракту, а свернула по проселку в лес, после чего к ней подбежали грибники. И яговцев показывал, что загнал Хонду в лес, а где точно, не помнит, помнит только, что доехал до большой дороги (Новомосковского?), а потом повернул обратно в Решеты. С трупом тоже непонятно, Озорнина на полученное письмо никак не реагирует.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А вот мне непонятно
Только одно объяснение - Яковцев по заданию начальника колонии ездил прятать труп прокопьевой убитой некими серьезными так скажем людьми в отеле . Единственная не стыковка которая остается - это содержимое желудка .
« Последнее редактирование: 24.09.17 22:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.