Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821221 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

на спине с частичной опорой на правый бок и с приподнятой поясницей
На животе же. И да, с частичной опорой на правый бок и приподнятой слева поясницей.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В принципе мне представляется что труп в контейнере вполне мог в похожем положении находиться, разве что со сложенными а не разложенными ногами. И все вобщем то сходится.
« Последнее редактирование: 19.09.17 15:20 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Колыпина я выкинул из числа подозреваемых, почему писал выше.
Напомните, почему? На самом деле, весьма странный человек. Кстати, в своем последнем слове Лошагин открыто называет его "любовником жены". Интересно, кто ему писал последнее слово? Сильно написано.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

У меня по прочтении дела все время напрашивается вопрос: почему Рябовы так резко против повторных экспертиз и заявляют об их нецелесообразности? А суд всегда на стороне Рябовых оказывается.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Колыпин довольно долго общался с юлей, она для него явно персонифицировалась, что является проблемой для маньячества, так как для маньяка жертва просто вёщь, объект.. Если он конечно не психопат. Но будь он психопатом он бы нашел способ напасть раньше. А  вот ревновать ему вроде как не с чего... Вобщем калыпин в той ситуации когда маньячить уже поздно. А ревновать ещё рано! Несколько сумбурно получилось, но надеюсь мысль до вас донес.
« Последнее редактирование: 19.09.17 15:49 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Меня вот что заинтересовало. Все шесть экспертов видели уголовное дело, видели те самые фотографии с МП (а чулошникова и тело видело). Но ни один из них - ни со стороны Лошагина, ни госэксперты не обратили внимание на то, о чем сразу же написал Ракитин в первом фрагменте:
А то , что нет протокола исследования на полиграфе Калыпина , не смущает ?)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Полиграф считается не официальным действии, его результаты не оглашаются в суде даже в отношении подозреваемых, а поскольку колыпин им не был тем более. Можно сказать это разалекуха следака, не более.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Колыпин довольно долго общался с юлей, она для него явно персонифицировалась, что является проблемой для маньячества, так как для маньяка жертва просто вёщь, объект.. Если он конечно не психопат. Но будь он психопатом он бы нашел способ напасть раньше. А  вот ревновать ему вроде как не с чего... Вобщем калыпин в той ситуации когда маньячить уже поздно. А ревновать ещё рано! Несколько сумбурно получилось, но надеюсь мысль до вас донес.
Тут, по-моему, никогда и не говорилось, что Колыпин маньяк. А вот психопатом вполне может, особенно если взять во внимание ту сферу, в которой он варится.
Ну и да, давно ли стало необходимым для совершения убийства быть маньяком или психопатом? Может он под шафе был, в трусы к ней полез, она отказалась, он разозлился и начал насиловать. А может и на трезвую голову. Впал в состояние аффекта, сломал шею, а потом пошёл избавляться от трупа.
Всё-равно его персона очень мутная, как и его связи, отсутствие результатов полиграфа и логов из социальных сетей/мессенджеров, где он общался с Юлией. Я думаю, он много ещё чего интересного может рассказать. Но только вот ему следствие внимание особо не уделило, в отличии от Лошагина.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Joanna Regina | Muzzy | Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

У меня по прочтении дела все время напрашивается вопрос: почему Рябовы так резко против повторных экспертиз и заявляют об их нецелесообразности? А суд всегда на стороне Рябовых оказывается.
Ну, это просто. Все повторные экспертизы заявлялись стороной Лошагина. Соответственно, вторая сторона автоматически против, кто ж врага поддержит? И Рябовы повторяли слова своих адвокатов.
Ну а суд... да, суд уже всё решил заблаговременно.
Удивительно, что суд упоминает позорный рапорт Прокопчика о полиграфе Колыпина без каких-либо фактических подтверждений этого.

С кемпингом у обвинения сильный ход вышел напоследок, конечно. Называется "хрен перебьешь".
Ну и вот этот фрагмент из протокола меня сильно удивил. Как я понимаю, источник этой информации - биллинг? Неужели дошло до подделки биллинга? Иначе Лошагин совсем плохо выглядит, потому что он действительно направо и налево утверждал, что постоянно звонил Юле.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | onesilywoman

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну, это просто. Все повторные экспертизы заявлялись стороной Лошагина. Соответственно, вторая сторона автоматически против, кто ж врага поддержит? И Рябовы повторяли слова своих адвокатов.
Ну а суд... да, суд уже всё решил заблаговременно.
Удивительно, что суд упоминает позорный рапорт Прокопчика о полиграфе Колыпина без каких-либо фактических подтверждений этого.

С кемпингом у обвинения сильный ход вышел напоследок, конечно. Называется "хрен перебьешь".
Ну и вот этот фрагмент из протокола меня сильно удивил. Как я понимаю, источник этой информации - биллинг? Неужели дошло до подделки биллинга? Иначе Лошагин совсем плохо выглядит, потому что он действительно направо и налево утверждал, что постоянно звонил Юле.
(Ссылка на вложение)
Не биллинг, наверное,а детализация. Но если не было соединения и не включился автоответчик в распечатке ничего не будет.поэтому возможно он говорит правду


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Можно сказать это разалекуха следака, не более.
Да щаз)))) Согласно Федеральному закону "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", исследование проводится только с помощью методик, которые имеют научное обоснование, с применением средств объективного контроля. Все результаты должны быть четко зафиксированы на бумажных или электронных носителях. Так же исследование должен проводить опытный специалист. Все полиграммы, полученные в результате исследования и зафиксированные на носителях, обязательно должны быть прикреплены к протоколу исследования.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вобщем калыпин в той ситуации когда маньячить уже поздно.
А почему именно маньяком? Он хотел Юлю, она не давала, он ее изнасиловал и пришил. Зачем сразу маньяк?
Полиграф считается не официальным действии
Все верно, в России полиграф не является источником доказательств, но приобщить результаты к делу можно, как справочный материал, например. Просто тогда уж и адвокат Лошагина мог заявить, что Лошагин тоже прошел проверку на полиграфе и оказался невиновным.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Как я понимаю, источник этой информации - биллинг?
А там разве не указано, откуда эти данные? Их взять можно или из самого телефона, или из биллинга. Неужели нет никаких указаний, откуда именно это утверждение у следствия родилось?

Кстати, Muzzy, я там выше (на 50 странице) приводила цитату, где говорится о том, что телефон Юлии биллинговался в разных местах, не только в центре города, но и на выезде. А телефон Колыпина биллинговался за 1 км от места обнаружения трупа. Эти данные в деле вам попадались?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Но если не было соединения и не включился автоответчик в распечатке ничего не будет.
Это точно? Я просто не знаю. Мне кажется программному обеспечению сотовых операторов вполне по силам фиксировать исходящий звонок, даже если он и не закончился соединением. Это ж все автоматические логи, строчка текста, занимающая несколько байт. Технологии там сложные, а такую простую штуку не может? Кто знает, фиксируется ли в детализации звонков (или биллинге) исходящее соединение на выключенный телефон? Естественно, речь идет о запросе следственных органов, а не простого обывателя.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Это точно? Я просто не знаю. Мне кажется программному обеспечению сотовых операторов вполне по силам фиксировать исходящий звонок, даже если он и не закончился соединением. Это ж все автоматические логи, строчка текста, занимающая несколько байт. Технологии там сложные, а такую простую штуку не может? Кто знает, фиксируется ли в детализации звонков (или биллинге) исходящее соединение на выключенный телефон? Естественно, речь идет о запросе следственных органов, а не простого обывателя.
Не давно поднимался этот вопрос по работе.нет.при чем детализация обывателя ни чем не отличается от распечатки , предоставленной следователю.биллинг не много другое  а вот он выдается только по запросу суда или след.органов.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Это точно? Я просто не знаю. Мне кажется программному обеспечению сотовых операторов вполне по силам фиксировать исходящий звонок, даже если он и не закончился соединением. Это ж все автоматические логи, строчка текста, занимающая несколько байт. Технологии там сложные, а такую простую штуку не может? Кто знает, фиксируется ли в детализации звонков (или биллинге) исходящее соединение на выключенный телефон? Естественно, речь идет о запросе следственных органов, а не простого обывателя.
Вот тут есть целая статья по поводу использования сотовой связи при раскрытии преступлений:
https://alexboz.pravorub.ru/personal/30734.html
Комментарии тоже интересно почитать, там автор отвечает на вопросы.

Только нашла, не успела ещё полностью ознакомиться. Желающим расширить свои познания, или обновить информацию в памяти, рекомендую присоединиться к прочтению.
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Ninа

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А там разве не указано, откуда эти данные? Их взять можно или из самого телефона, или из биллинга. Неужели нет никаких указаний, откуда именно это утверждение у следствия родилось?
Приведенная мной цитата - из приговора, там о подробностях ни слова. Про биллинг указано только о том, что Лошагин пеленговался в районе МП два дня (23 и 24.08) и то, что 0.40 23 августа телефон Юли выключили (т.к. он перестал выходить в инет для сессионных обновлений). До 0.40 Юлин телефон был светился на Белинского, 32.
Кстати, Muzzy, я там выше (на 50 странице) приводила цитату, где говорится о том, что телефон Юлии биллинговался в разных местах, не только в центре города, но и на выезде. А телефон Колыпина биллинговался за 1 км от места обнаружения трупа. Эти данные в деле вам попадались?
Как я писал выше, юлин телефон в 0.40 23 августа перестал подавать признаки жизни, что признали его выключением. Больше его не включали. Об этом указано и в приговоре, и в речи следователя.

Да, вот еще из приговора:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
биллинг не много другое  а вот он выдается только по запросу суда или след.органов.
А в биллинге есть список всех исходящих и входящих соединений?
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: onesilywoman

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Смысл в том что не дала - изнасиловал, убил, бывает лишь с малознакомыми жертвами. Проделать то же самое с человеком которым близко общаешься уже достаточно долго весьма проблематично, потому как жертва становится уже близким человеком, присем происходит это вне зависимости от желания,а не просто деперсонифицированным обьектом.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Смысл в том что не дала - изнасиловал, убил, бывает лишь с малознакомыми жертвами. Проделать то же самое с человеком которым близко общаешься уже достаточно долго весьма проблематично, потому как жертва становится уже близким человеком, присем происходит это вне зависимости от желания,а не просто деперсонифицированным обьектом.
Ага.все именно так.у нас знакомые не насилуют ,не убивают.вы о чем?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы невнимвтельно читали, либо я плохо пояснил.если человек совершает преступление по маньяческим мотивам, он по вашему кто?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Цитирование
А в биллинге есть список всех исходящих и входящих соединений?
Когда делается запрос ,формулируются задачи и исходя из этого оператор формирует ответ.все как везде.но если интересует как в драном случае местонахождения человека не в опред.поомежуток времени(скажем 2.09.17 с 13.00 до 14.00),то да

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Проделать то же самое с человеком которым близко общаешься уже достаточно долго весьма проблематично, потому как жертва становится уже близким человеком, присем происходит это вне зависимости от желания,а не просто деперсонифицированным обьектом.
Я понимаю, что Вы пытаетесь сказать, именно поэтому не верю, что Лошагин проделал все это с Юлей.
Но Калыпин - другое дело. Он говорит, что познакомился с юлей в мае, т.е. за три месяца до убийства. Встречался с ней он 10 раз, хотя Лошагин не согласился с этим, переспросил его в суде, Калыпин поправился на "раз 7". Созванивались часто, да.

Но 7 раз общаться за все время знакомства - это уже близкий человек?
Кстати, невнятны обстоятельства их знакомства - Калыпин утверждал, что познакомился в мае, когда Юля была на белом Ауди, а Лошагин прикололся, спросил "Как это могло быть в мае, когда я машину эту только в июне Юле подарил?". Калыпин отмычался "ну, не знаю, как так, но машина была белая".
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:40 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А это смотря о каких знакомых речь и о каких мотивах!! насилуют мало знакомых, убивают хорошо знакомых тоже, по другим мотивам. А вот об изнасилованиях и убииства близкознакомых я никогда не слышал, объясняется это персонификпцией объекта.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А там разве не указано, откуда эти данные? Их взять можно или из самого телефона, или из биллинга. Неужели нет никаких указаний, откуда именно это утверждение у следствия родилось?
Распечатка соединений содержит номера абонентов, время, сигналы от ближайших базовых станций и позволяет сделать локализацию телефона до метра; она гораздо точнее этого биллинга, который имеет точность плюс-минус километры и по сути представляет то самое "найди ребенка", о котором писала Вероника.
Рябовы так резко против повторных экспертиз и заявляют об их нецелесообразности? А суд всегда на стороне Рябовых оказывается.
Победителям разве нужен пересмотр? А экспертизы и делают ради пересмотра.

Про Калыпина я бы сказал, что на той стадии это воздыхатель, они и не поцеловались то небось ни разу. Она ему на кой ему свой ВК дала? - чтобы проникся, что она спортсменка, комсомолка, отличница, Рим-Лондон-Париж! А он хто??\
Да, вот еще из приговора:
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:А в биллинге есть список всех исходящих и входящих соединений?
Обратите внимание, что смывки там есть, а тампонов из внутренних полостей нету!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Может я туплю,что в данном случае ,вы понимаете под маньяческий мотивом.не обязательно быть маньяком ,чтобы изнасиловать и убить.у нас кстати чаще всего знакомые и насилуют ,ну а дальше как пойдет(я про убийство)

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Смысл в том что не дала - изнасиловал, убил, бывает лишь с малознакомыми жертвами. Проделать то же самое с человеком которым близко общаешься уже достаточно долго весьма проблематично, потому как жертва становится уже близким человеком, присем происходит это вне зависимости от желания,а не просто деперсонифицированным обьектом.
По-моему, вы уже помешались на теме маньяков и психологии.
Лично у меня в жизни есть пример изнасилование не просто знакомого человека, а одноклассницы. В параллельном классе учились 2 паренька, на выпускной решили, что гулять так гулять. Взяли и изнасиловали свою же одноклассницу, которую провожать до дома пошли. А учились, между прочим, с 1 класса  вместе. И думаю, что такие случаи не единичные.

А взять домашнее насилие в пример когда, мужья насилуют жён против их желания. Да блин, чего я тут распинаюсь. Любому понятно, что изнасилования и убийства происходят не только с незнакомцами, но и со знакомыми, друзьями и даже родственниками. И чаще всего по синьке. А в нашей стране, как известно, это давний враг и губитель судеб.
А вам пора уже забыть про гору прочитанной специализированный литературы, и вспомнить про реальную жизнь, и что в ней происходит.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

И еще из приговора. О судьбе уничтоженного фрагмента той злополучной ткани, которая то ли с рубашки, то ли с половой тряпки уборщицы.
Удивительное заключение делает судья. Я не готов его комментировать, но для меня это за пределами понимания.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

У лошагина другой мотив, не путайте. Мотив здесь ключевое слово!!! А как они вместе бегали тогда?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Я не готов его комментировать, но для меня это за пределами понимания.
Действительно, идиотизм. И прекрасный повод требовать пересмотра. А еще там есть подлог экспертизы, но пусть об этом скажет Вьетнамка, которая это первой раскопала.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

У лошагина другой мотив, не путайте. Мотив здесь ключевое слово!!! А как они вместе бегали тогда?
При чём здесь сейчас мотив?захотел,не дает.к примеру,решил выпендривается.продолжает дальше .ан нет.ну и все.какой мотив при изнасилование?как обычно

Добавлено позже:
И При чем здесь бег?как обычно ,бегали.может он так ее внимание привлекал,а она не реагировала ?
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:51 »