Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 48 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821621 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Причём с регистрацией в Башкирии. Просто упоминовение об этом в деле есть, но развития никакого.
Следствию это показалось неинтересным. Наверное. Подозреваемый-то уже налицо.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А сего там интерсного если он в Башкирии?☺

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А кто знает кошель и кредитки юли были найдены?
С языка сняли! Вроде бы нет.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Следствию это показалось неинтересным. Наверное. Подозреваемый-то уже налицо.
Таким же неинтересным, как и запрос на логи из социальных сетей Юлии. И это печально.  :(


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Говорят вроде кошель нашли... про кредитки что то ничего не помню из протокола изъятия...

Добавлено позже:
Сети конечно проверить стоило, а башкир... да чёрт с им
« Последнее редактирование: 17.09.17 22:44 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это уже другой вопрос. Полиция, я так понимаю, в кемпинге никого не опрашивала.
Опрашивала естественно - знать не знали и видать не видывали , халдеи - что с них взять ... А у этого кемпинга есть выход запасной - ворота , откуда дорожка идет на старомосковский тракт , прямо к месту убийства
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Кемпинг - странное место для подарка,
От кемпинга там только название, место довольно пафосное.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Varnasha

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

а башкир... да чёрт с им
« Последнее редактирование: 17.09.17 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Muzzy

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Может кому интересно - фотографии с мероприятия в Лофте, которые сделала официально приглашенная для этого студия Геометрия. В целом, ничего такого, что касается нашего вопроса. Но вдруг кто-то что-то зацепит - https://geometria.ru/events/high-life/2013/8/22/710961


Поблагодарили за сообщение: Foxy | Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Может кому интересно - фотографии с мероприятия в Лофте, которые сделала официально приглашенная для этого студия Геометрия. В целом, ничего такого, что касается нашего вопроса. Но вдруг кто-то что-то зацепит - https://geometria.ru/events/high-life/2013/8/22/710961
У меня вызвало удивление наличие там детей.
Ну и да, высказывания форумчан о том, что на этой вечеринке Юлия была как-то побоку, можно сказать, подтверждены. Из всего внимания только подаренный букет на сцене. Народа толпень и это уже скорее не вечеринка, а именно работа для получения денег и внимания. Да и свидетели говорили, что там Лошагин был уж больно занятой и весь в работе.
А описание вечера уже говорим само за себя: "22 августа 2013 года Дмитрий Лошагин и редакция журнала о людях и событиях Екатеринбурга "ЕКБ.Собака.ru" провели в LOFT studio для близких друзей и партнеров необычное мероприятие."

Выходит, что толком Юлия свой День рождения и не отметила. Может, всё-таки решила отметить после вечеринки?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Ну и да, высказывания форумчан о том, что на этой вечеринке Юлия была как-то побоку, можно сказать, подтверждены.
Это изначально подразумевалось. Хотя то, что ей при всех были приподнесены цветы и признались в любви, уже очень неплохо.
Если уж она и направилась с кем-то что-то праздновать после, то надо брать за жабры Калыпина. Я так понял, что тем летом это был самый близкий ей человек в Екатеринбурге.
« Последнее редактирование: 17.09.17 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Zarina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Может кому интересно - фотографии с мероприятия в Лофте, которые сделала официально приглашенная для этого студия Геометрия. В целом, ничего такого, что касается нашего вопроса. Но вдруг кто-то что-то зацепит - https://geometria.ru/events/high-life/2013/8/22/710961
Скажу одно только. Лошагину надо было сразу выкинуть к чертям эту рубашку злосчастную, поскольку сидит она на нем как на корове седло - не та у него фигура. Плюс прозрачная и видны его висящие сиськи и пивной живот. Юлия же выглядела очень красиво. Печально смотреть на неё.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Лошагину надо было сразу выкинуть к чертям эту рубашку злосчастную
В итоге так и вышло - рубашка куда-то исчезла.
Юлия же выглядела очень красиво. Печально смотреть на неё.
Возможно, я из-за этого и завел тему, иначе бы не лез. Для меня она девушка удивительной красоты.  *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В итоге так и вышло - рубашка куда-то исчезла.
А сам Лошагин что говорит насчет этого шедевра портновского искусства? Кстати, порвать ее раз плюнуть - ткань рыхлая.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А сам Лошагин что говорит насчет этого шедевра портновского искусства? Кстати, порвать ее раз плюнуть - ткань рыхлая.
Он говорит четко - рубашку эту он ночью повесил в гардероб и более не трогал. На вопрос - стирал ли ее, он сказал, что нет, одевал только один раз. Рубашку эту найти не смогли.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Рубашку эту найти не смогли.
Короче туда нужна московская следственная группа , разогнать весь этот удобный уральский междусобойчик и начать новое следствие .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Это показания в суде (втором) бывшей жены Лошагина Татьяны. Да-да, той самой, что в студии "На самом деле" на всю страну совсем недавно утверждала о признании ей Лошагина в убийстве Юли. Вот ее слова в суде.
Хм, ситуация получила свое продолжение. Вслед за Татьяной был вызван ее адвокат Волков (его и в "На самом деле" показывали в зрителях), как человек, на которого Татьяна указала, как свидетеля ее разговора с бывшим мужем. Волков дал очень запутанные показания (вымогал или нет деньги у Лошагина, продавал СМИ его интервью и т.д.), но по поводу показаний Татьяны был категоричен - Лошагин признался ей в убийстве. Суд немного прихренел и снова вызвал Татьяну, чтобы она объяснилась, откуда такие расхождения в показаниях. Она вернулась и все-таки поправилась, так что поправляюсь и я:
« Последнее редактирование: 18.09.17 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: Foxy

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Хм, ситуация получила свое продолжение. Вслед за Татьяной был вызван ее адвокат Волков (его и в "На самом деле" показывали в зрителях), как человек, на которого Татьяна указала, как свидетеля ее разговора с бывшим мужем. Волков дал очень запутанные показания (вымогал или нет деньги у Лошагина, продавал СМИ его интервью и т.д.), но по поводу показаний Татьяны был категоричен - Лошагин признался ей в убийстве. Суд немного прихренел и снова вызвал Татьяну, чтобы она объяснилась, откуда такие расхождения в показаниях. Она вернулась и все-таки поправилась, так что поправляюсь и я:
Лошагин посреди вечеринки находит мертвую Юлию,боится что его заподозрят в убийстве и развивает активность по сокрытию трупа.
Министерство Пространства и Времени

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Хм, ситуация получила свое продолжение. Вслед за Татьяной был вызван ее адвокат Волков (его и в "На самом деле" показывали в зрителях), как человек, на которого Татьяна указала, как свидетеля ее разговора с бывшим мужем. Волков дал очень запутанные показания (вымогал или нет деньги у Лошагина, продавал СМИ его интервью и т.д.), но по поводу показаний Татьяны был категоричен - Лошагин признался ей в убийстве. Суд немного прихренел и снова вызвал Татьяну, чтобы она объяснилась, откуда такие расхождения в показаниях. Она вернулась и все-таки поправилась, так что поправляюсь и я:
Я ещё давно говорила, что этой дамочке нужен был только пиар, чтобы почаще звали на интервью и ток-шоу, и гонорар. Дело-то резонансное. И, как бы это прискорбно не звучало, мать Юлии хочет того же. В итоге, ходят эти дамочки по СМИ  и рассказывают истории, одна удивительней другой. Простой обыватель послушает, поохает, какой же фотограф тиран и убийца, но в дело не посмотрит. А рейтинги у программы хорошие будут, как и гонорар за участие у наших героев.

Все их слова можно воспринимать всерьёз только через призму показаний в деле. Но и вероятность того, что они там тоже врут, как мы уже убедились на примере Татьяны, высока.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

У меня вызвало удивление наличие там детей.
Ну и да, высказывания форумчан о том, что на этой вечеринке Юлия была как-то побоку, можно сказать, подтверждены. Из всего внимания только подаренный букет на сцене. Народа толпень и это уже скорее не вечеринка, а именно работа для получения денег и внимания. Да и свидетели говорили, что там Лошагин был уж больно занятой и весь в работе.
Ну как побоку, получила букет, посмотрела на пророческий портрет, сфоткалась последний раз, засветила свою собачку и массивные золотые часики и ушла куда-то, больше ее в студии на фотках нет, в отличие от Димы.Грустно это.
Контингент там был на 95% детско-женский, если не считать гитариста, 4 фриков из панк-группы, руководителей Собаки и косметической фирмы. Что же екатеринбуржские светские львицы то не выгуливают своих мужей и кавалеров? Художница Ильчинская-Непомнящая весьма способна, работает в стиле Энди Уорхолла.
Я, конечно, не знаю как там все у моделей устроено, но я бы после такого фуршета с тарталетками поужинал.
Интересно, а она ему вообще дома готовила? А то протокол и фотки на эту тему молчат.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 20:07

Причём с регистрацией в Башкирии. Просто упоминовение об этом в деле есть, но развития никакого.
башкир... да чёрт с им
Не скажите.  Башкирская регистрация симки   не означает, что отправляли смс оттуда.  Отправить могли  от под"езда Юли, буквально. У меня есть симка, купленная в Москве, и мне на неё приходят напоминалки, что я нахожусь за пределами домашнего региона.
« Последнее редактирование: 18.09.17 07:13 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Joanna Regina

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А билинг определяется только во время сеанса связи или вообще в любой момент?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А билинг определяется только во время сеанса связи или вообще в любой момент?
Насколько я знаю если включен тел.то всегда

Добавлено позже:
Лошагин посреди вечеринки находит мертвую Юлию,боится что его заподозрят в убийстве и развивает активность по сокрытию трупа.
Ну мне кажется если он ее находит посреди вечеринки мертвой ,то почему ему в голову приходит что его заподозрят?проще вызвать полицию
« Последнее редактирование: 18.09.17 08:23 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну мне кажется если он ее находит посреди вечеринки мертвой ,то почему ему в голову приходит что его заподозрят?проще вызвать полицию
Она его якобы пугала мешком наркотиков, который у него найдут, если он ей чего-то там будет мешать делать. Может, шарился по квартире с фонариком в поисках этих самых наркотиков? O:-)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Она его якобы пугала мешком наркотиков, который у него найдут, если он ей чего-то там будет мешать делать. Может, шарился по квартире с фонариком в поисках этих самых наркотиков? O:-)
Такой пугливый )))и исходя из предыдущего поста про прослушку она его скорее слушалась .ну а нсли он реально боялся что найдут для этого у него значит были основания.и получается реально значит она приторговала.просто для себя в большом количестве не хранят

Вероника

  • Гость
Копия ниже/
« Последнее редактирование: 19.09.17 05:41 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Стопа трупа (фото на стр.94 УД).      Если в момент смерти стопа жертвы выглядела именно так - как мы видим это на фото, то могу предположить следующее: 1. умершая получала удовольствие  или   2. она в последние минуты жизни стояла на цыпочках.  Первое предположение я строю из того, что при боли человек сжимается, в т.ч. сжимаются пальцы рук, ног.  А мы видим - расслабленную, веерообразную стопу.  Т.е. я нахожу связь: удовольствие = раскрытой мягкой стопе. Значит можно предположить смерть по неосторожности.  А если это стойка на цыпочках.. можно определить средний рост убийцы.                      Выбор адвокатов Димы. Кто их ему привёл? В ЕКБ можно найти защиту намного лучше. Выбор защиты, возможно, говорит о заранее предполагаемой безнадежности дела. Например, Дима знает кто мог убить жену, но ему проще отсидеть 10 лет, чем заявить об этом человеке.                      Определение местонахождения по сотовой связи в ЕКБ.   Знакома очень давно с услугой "ребёнок под присмотром" (мтс). Запросы отправляла с частотой 5 мин. - 1 час.  Если тел. выключен показывает последнее местонахождение : квадрат улиц/ перекрёсток/  улицу и номер дома. Часто врет, поэтому смотрела по 2-3 раза подряд. Например: делаю запрос "где.." мне показывают "В.Пышма" (пригород), а в этот момент сын звонит в домофон в центре ЕКБ. Или я вижу, что он в районе зоопарка (где лофт Димы) - звоню матери друга на домашний (угол А.Валека - Б.Ельцина) - а он у них дома.                   [ Для тех кто страдает по красавице (потому что она красавица). Если это приносит вам страдание - вспомните образ девочки (и его составные части) который вас потряс когда вам было 5-6 лет (детсад, соседка, мультик, сестра, и даже у кого-то - мать..). Вот этот образ и будет вас сводить с ума всю жизнь. Поэтому мужчинам так нравится детскость в лице женщины, её хрупкость, непосредственность, веселость, легкость..  Посмейтесь над тем мальчиком в коротких штанишках, над его первым замиранием..  и вы увидите красоту других женщин.]
Не поняла про стопу.тело не сразу окоченевает.даже если в момент смерти что то было напряженно ,то после мышцы расслабляются.по моему так ,возможно я ошибаюсь


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Алёнка

Dr.Summer


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 26.04.21 07:13

Кстати, про поимку такси на улице с чемоданом в руке.
Оффтоп (текст не по теме)
Как показывает практика, "гора женских трупов" (с) может преумножаться таксистами, которых вызывают из известных фирм по телефону, с заявкой через диспетчера. В конторах работает кто попало, за рулём вызванного такси может оказаться кто угодно, человек с любым прошлым и настоящим. В наших краях так поймали, кажется, даже не одного серийного убийцу, но точно помню про одного - убивал пассажирок, которые ехали поздно, ночью или ранним утром, или после семейных ссор. Изнасилование-убийство-расчленение тела. Место действия Новосибирск и область, фигурант был ранее судим и карал пассажирок за "неподобающий образ жизни". Крайне стрёмная история.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А давайте как профи перейдем от  рассуждений "верю-не верю, реально - не реально" к рассмотрению фактов. Если в деле есть признательные показания, данные операм при задержании, то они просто обязаны содержать в себе подробности преступления, известные только злодею. Это называется закрепление показаний. Видимо, из этих показаний в купе с видео, где Л. вносит в квартиру контейнер, следствие сделало вывод, что труп был вынесен в этом контейнере.
Поискала в интернете контейнеры: максимум что предложили прозрачный контейнер из полипропилена объемом 34 литра. Туда даже тощую женщину можно запихать только если мелко расчленить.
Может кто найдет ёмкость побольше?
« Последнее редактирование: 18.09.17 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

На следственном эксперементе они тело в контейнер утрамбовали(ну не тело конечно),но тело было найдено в другой позе и посмертная дефекация говорит о другом.уложить труп в контейнер возможно можно ,но как его извлечь и разложить в другую позу ,без порыва элементарно связок?