Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821654 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

2-й том, вот отсюда - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2002/DSC03421.JPG.
Так, разбираем мух от котлет.
 1) Сергей давал сслыку на протокол осмотра. Осмотр места происшествия и трупа является процессуальным актом и производится следователем по современному законодательству в пристуствии (желательном) медицинского эксперта. В процессе этого исследования были взяты смывы с внутренней поверхности бедер и наружных половых органов.
  Именно они, видимо, были отправлены на исследование, результаты которого приведены по ссылке. Там четко указано в протоколе от кого и по постановлению кого получены данные образцы. Конверт №2, образец №4. И это - следователь.

   По результатам исследования кровь в данном образце не обнаружена, сперма не обнаружена, обнаружены ДНК-содержащие клетки, но определить ДНК невозможно из-за малого количества.

  Еще раз, речь идет только о том, что было смыто прямо на месте обнаружения при проведении первичных процессуальных действий и смыто все снаружи. На этом этапе ни следователь, ни эксперт НЕ МОЖЕТ видеть внутренних повреждений стенки влагалища и прямой кишки, потому что это из области внутреннего исследования трупа.

2) А теперь то, что касается врача. Паджин в интервью ссылается на приказ, который регламентирует проведение судебно медицинской экспертизы трупа, а в частности судебно-медицинской экспертизы трупа неустановленного лица (первая экспертиза именно такая). Вот что говорит этот приказ.
Цитирование
В соответствии с ранее намеченным и скорректированным в ходе наружного исследования рациональным комплексом лабораторных исследований эксперт производит, делая соот­ветствующие записи в протокольной части «Заключения экс­перта», изъятие того материала, который может быть загряз­нен или изменен при последующем вскрытии трупа (напри­мер, кожу для люминесцентного исследования следов смазоч­ных веществ, краски, контактно-диффузионного или спек­трографического выявления наложений металлов), делает от­печатки роговицы, секрета молочных желез, берет мазки со­держимого полости рта, влагалища, прямой кишки, смывы кожи и ее загрязнений, образцы волос.
Еще раз - это уже не касается следователя, это касается исключительно эксперта, в морге, при проведении СМЭ трупа неопознанного. Все реузльтаты обязаны были быть продублированы только потому что тело  - неопознанное. Я думаю, что они просто на 300% обязаны были быть продублированы, когда эксперт увидел при внутреннем исследовании признаки полового акта. И мазки обязаны были быть сделаны внутренние (!), из полости влагалища, из полости прямой кишки.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А я против вашего догги-стайла. Ее насилуют, а она послушно становится на коленочки. %-) Перед смертью Юлия лежала ничком.


Поблагодарили за сообщение: Якошка

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Если бы в деле было всё так чисто, а в работе сплошной профессионализм, никто бы...
... Лошагина не оправдал! Вы правы: ни о каком профессионализме нынешних следаков речи и быть не может.
А обыск у Лейлы делали? Ее соседей допрашивали?
Первые показания Лошагина, конечно, выглядят бредовыми: жена на ночь глядя уходит к подруги и муж ничуть не удивлен. Как минимум должен быть скандал, чтобы она так демонстративно пренебрегла приличиями. Или у них в богеме это обыденность. Может фаллоимитаторы- это не столько реквизит фотографа, а насущная необходимость?
В любом случае он должен был объяснить следствию причину ночного ухода жена. Но по какой-то причине побоялся это сделать: мол, узнают о ссоре и сразу навесят криминал

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

в морге, при проведении СМЭ трупа неопознанного. Все реузльтаты обязаны были быть продублированы только потому что тело  - неопознанное.
Они и продублированы, см. л.д. 114:  https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03234.JPG

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вопрос не в том что сказал лошагин, а в том как она могла покинуть дом чисто теоретически. Машина осталась, пешком не выходила, такси не вызывала...

Добавлено позже:
Думаю вряд ли делали обыск у Лейлы, с чего вдруг?
« Последнее редактирование: 17.09.17 16:16 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Сбросить с крыши это слишком очевидно указывает на виновность кого то из гостей... а так вроде левый маньяк...
Э-э-э, голубчик, Вы не знаете наших правоохранителей. Это дало бы им возможность вообще закрыть дело, признав случившееся суицидом. У нас тут было дело: пять ножевых в живот и пропажа 13 тыс евро. Следствие все объяснило просто: пропил и зарезался.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Если уж я не знаю, то откуда знать лошагину?☺

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Э-э-э, голубчик, Вы не знаете наших правоохранителей. Это дало бы им возможность вообще закрыть дело, признав случившееся суицидом. У нас тут было дело: пять ножевых в живот и пропажа 13 тыс евро. Следствие все объяснило просто: пропил и зарезался.
Нет ну если бы не изнасилование так кто не плохо.но при наличие этого фактора действительно очень очевидно

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Первые показания Лошагина, конечно, выглядят бредовыми: жена на ночь глядя уходит к подруги и муж ничуть не удивлен. Как минимум должен быть скандал, чтобы она так демонстративно пренебрегла приличиями. Или у них в богеме это обыденность.
Я склоняюсь к тому, что это обыденность в богеме. У них там свои жизненные ценности и приоритеты. А свободные отношения в браках богемы - норма, а не редкость. Юлия не была хранительницей очага в классическом смысле. Постоянные разъезды, большие планы на будущее и бизнес, в которые уж точно не входят рождение детей и забота о семье, постоянные великосветские тусовки. Этот брак традиционным не назовёшь. Да и сам Лошагин, вроде как, любовницу имел. Юлия со своим спортсменом бегом занималась, душевные разговоры вела, может и ещё что-либо было. Будь Логашин таким ревнивцем, он бы давно с катушек слетел от одних только её разъездов туда-сюда.

В любом случае он должен был объяснить следствию причину ночного ухода жена. Но по какой-то причине побоялся это сделать: мол, узнают о ссоре и сразу навесят криминал
Скорее подумал, что ничего такого в этом нет. Ну типа нормальное явление, она в очередной раз куда-то поехала, а я пошёл спать. А о том, что для других людей это не нормально - уже не подумал.

Но... Тут тоже есть один нюанс, я писала ранее. Он в первых показаниях говорил о том, что Юлия договорилась встретиться с подругой. А свидетелю до дачи показаний говорил, что она поехала дальше продолжать вечеринку и веселиться. Вот этот момент весьма странный.  Или у него понятие "встретиться с подругой" = тусовка и вечеринка, или это очередное тёмное пятно, которое не в его пользу играет и говорит о том, что он врёт обо всём, что связано с временем после вечеринки.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Если уж я не знаю, то откуда знать лошагину?
Скорее всего Лошагин не спец в криминале. Но он также не спец в ломании позвоночников. А имитация суицида приходит в голову даже полным идиотам. Тем более, что убийство совершено ни ножом. ни пистолетом. И чтоб скрыть перелом позвоночника как раз падение с высоты подходит. Это же очевидно, Ватсон...


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В принципе поехала встретиться с подругой и продолжить вечеринку вполне может быть одно и тоже. Другое дело что она ей не звонила, а значит ни к какой подруге она точно не собиралась.

Добавлено позже:
Своему последнему абоненту колыпина сказала что пошла спать, но можно ли ему верить?

Добавлено позже:
Как я уже писал злодеи порой совершают глупости и поболе.
« Последнее редактирование: 17.09.17 16:38 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Нет ну если бы не изнасилование так кто не плохо.но при наличие этого фактора действительно очень очевидно
Изнасилование Л. не вменяли. Ну а потертости... подумаешь, переиграла с "реквизитом фотографа" девушка.Foxy,

Foxy, как вариант: встретились с подругой, пошли с ней в ночной клуб? Лейла показала, что Ю. ей звонила, приглашала на вечеринку.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А о том, что для других людей это не нормально - уже не подумал.
А ему и не надо было ничего думать. Об этом должен был спросить следак.
Он в первых показаниях говорил о том, что Юлия договорилась встретиться с подругой. А свидетелю до дачи показаний говорил, что она поехала дальше продолжать вечеринку и веселиться.
Ну здесь одного другого не исключает: договорилась, чтобы еще потусить

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

В принципе поехала встретиться с подругой и продолжить вечеринку вполне может быть одно и тоже. Другое дело что она ей не звонила, а значит ни к какой подруге она точно не собиралась.
А то, что она не звонила, мы знаем со слов подруги или с распечатки от оператора?
И да, а зачем звонить, даже в 2013 году? Лично я уже в те годы перестала звонить кому-либо, ибо есть Вконтакте и мессенджеры, например, WhatsApp.
А в деле есть вообще какие-либо логи из Вконтакте или мессенджеров? Хотя, мессенджеры в те годы ещё не начали прессовать под эгидой борьбы с терроризмом, так что данные там были зашифрованы. И без телефона Юлии и её подруги никак не проверить, писала ли та что-либо именно в мессенджеры. Но вот Вконтакте, даже в 2013 году, отлично предоставляли данные с переписками.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А действия ментов во многом зависят от перспектив раскрытия. Если случайный гоп стоп или маньяк шансы раскрыть, во всяком случае быстро стремятся к нулю, это да лучше и не возбуждать, а когда вот они все подозреваемые расследуйте не хочу это уже другое.

Добавлено позже:
Дааа, я наверное парень из прошлого, по прежнему имею два телефона и  даже иногда по ним звоню
« Последнее редактирование: 17.09.17 16:50 »

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Дааа, я наверное парень из прошлого, по прежнему имею два телефона и  даже иногда по ним звоню
Ну, это уже зависит от возраста, характера и привязки к технике с новыми технологиями. Например, я и мои подруги в 90% случаев напишем друг-другу в ВК или какой-нибудь WhatsApp или Телеграмм, чем позвоним.  А наши мамы скорее позвонят своим подругам с каким-нибудь предложением встретиться, нежели напишут. Дело привычки уже и окружения. Лично мне удобнее написать в мессенджер, нежели названивать, мало ли чем там человек занят. Даже на работе, уже в те годы, это некой корпоративной этикой стало. Звонить только в срочных и экстренных ситуациях, для всего остального можно написать.

Лошагин говорил о том, что звонил ей ночью несколько раз и писал в мессенджеры. Значит Юлия ими пользовалась. Тем более у неё был Iphone, который прекрасно все современные приложения поддерживает. И сомневаюсь, что в их окружении были люди, которые не следят за соц. сетями и не пользуются различными их видами. Так что вероятность того, что общение с друзьями она осуществляла там, нежели через звонки по классике, высока.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну во первых даже мы сомневаемся ,что он убийца.а они знакомы .и во вторых ну порвал он эту рубашку,это ничего не доказывает.не все ,кто случайно рвет вещи кого нибудь избил или убил.
Юля , я вот вам советую - если хотите понять кого-то , поставьте себя на его место . Вас вызывает следователь, говорит - вот этот человек возможно убил и сжег свою жену , показывает вам фотографии трупа обгоревшего, предупреждает вас об уголовной ответственности за дачу ложных показаний . Станете вы врать ? Я думаю нет не станете. Я прошел через допросы , если врать , рисковать то только за очень хорошие деньги.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Елена51


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Была 29.10.23 08:43

Foxy: А не могло так быть, что мужу Юля сказала, что едет к подруге, а сама поехала к другу. Судя по их отношениям это вполне вероятно. Тут и звонок от "бегунка" вполне вписывается.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А имитация суицида приходит в голову даже полным идиотам.
Однозначно , выкинул ее с 17 этажа да и все
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И что, их никак нельзя пробить? Проблема не в том что говориттлошагин или Лейла или кто ещё, проблема в том как Юля покинула лифт, причём хоть в живом хоть в мертвом виде внятного объяснения этому нет.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Уже исходя из поведения Юлии ДО вечеринки, понятно, что ей это мероприятие было не очень важно. Иначе Лошагину не надо было несколько раз звонить жене и торопить ее и, при этом, она все равно сильно опоздала. А вот с Калыпиным ей было интересно и расставаться явно не хотелось.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Они и продублированы, см. л.д. 114:  https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03234.JPG
и где результаты?  ;)
  Сереж, вот именно этот протокол скорее всего подделка, вернее переписан позже, потому что в нем указаны данные ВНУТРЕННЕГО исследования, чего не может быть при простом осмотре тела только что привезенном в морг. Соответственно у тебя и запись о взятии образцов вполне может быть результатом переписки, потому что так надо, а не потому что так было.
   На то, что в этом протоколе через чур "много" информации говорит и Паджин в своей экспертизе

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Надо пробить , кому принадлежит этот клуб - Пушкин , почему Лошагина Татьяна сначала заявляла , что мол ей персонал клуба сказал , что она только что разминулась
с Юлей , а потом изменила показания . Юлин телефон как раз билинговался в центре города в это время
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Foxy: А не могло так быть, что мужу Юля сказала, что едет к подруге, а сама поехала к другу. Судя по их отношениям это вполне вероятно. Тут и звонок от "бегунка" вполне вписывается.
Ну, вполне могло так быть. А могло и не быть. На это нет ответа, только если сам спортсмЭн решит заговорить и сказать правду (и конечно же этого не будет).

И что, их никак нельзя пробить?
Нет, в то время никак. Это сейчас у нас государство добивается, чтобы им доступ открыли в мессенджеры, под предлогом защиты от терроризма. А если не открыли, то запрещают распространение в России. Мол, там террористы списываются (хотя, это бред, ибо всем давно известно, что они используют одноразовые телефоны и номера, и шифром разговаривают, это же и сами ФСБшники подтверждают). А тогда это были на 100% защищённые сообщения, которые никак не выловить даже спецслужбам. В принципе, из-за этого мессенджеры так и стали популярны, именно из-зашифровки, особенно у американцев после того, как Сноуден слил данные, как их слушают и следят. Ну как обычно, эта мода и к нам приехала.

Проблема не в том что говориттлошагин или Лейла или кто ещё, проблема в том как Юля покинула лифт, причём хоть в живом хоть в мертвом виде внятного объяснения этому нет.
Спустилась на лифте сразу в паркинг, где её могли ждать на машине и уехала по собственной воле. С охраной, как и с камерами, там всё очень плохо. По показаниям автомеханика, который у Лошагина арендовал гараж, там то был охранник, то не было. На ночь он вообще уходил внутрь. А насчёт камер... Может Юлия и попала на камеры, которые установленные на территории дома. Только вот как мы знаем, данные с них хранятся сутки.
« Последнее редактирование: 17.09.17 17:37 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

спортсмЭн
Кстати вместе со спортсмЭном из соцсетей сразу удалился его друг , почему то
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

И да, всё-таки кто-нибудь скажет, есть ли в деле данные о переписке Юлии Вконтакте, в том числе и с Колыпиным? Или даже запрашивать не стали?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Предлагаю простую логическую задачку , элементарную . Допусти Татьяна Лошагина врет , что разминулась с Юлей в клубе Пушкин , что бы выгородить бывшего мужа. Но если бы она хотела выгородить бывшего мужа - проще сказать , я видела Юлю и не в клубе где это можно поставить под сомнение из-за камер наблюдения , а допустим в каком то автомобиле .
Так гораздо проще и надежней выгородить бывшего мужа .
Следовательно - она не врет , она действительно разминулась с Юлей в клубе Пушкин .
Элементарная теорема и элементарно доказывается.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

В твоей версии один минус.ты реально считаешь ,Юля относилась к той категории людей ,которых много просто похитить ,задумать убить,изнасиловать.она известна в своем городе ,и мое ,мнение ,она последняя над кем придет мысль поглумиться,безнаказанно
Если она отказала Бегуну при дружках. да еще и в унизительной форме. то такая смерть ей была бы однозначно уготована. Парень ведь мог по- пьяне похвалиться перед пацанами. что трахает первую красавицу города. И за разоблачение грохнул ее. предварительно поимев всеми доступными способами.
Кстати. поза трупа как раз говорит о том, что ее не вытаскивали из тесного контейнера. а скорее всего, просто подтащили  к уже пылаюшему костру.
« Последнее редактирование: 17.09.17 17:56 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А потом так же элементарно с этого сьезжает и говорит что это было в другой день и официантка это подтверждает.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А потом так же элементарно с этого сьезжает и говорит что это было в другой день и официантка это подтверждает.
А вот тут она элементарно начинает врать
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.