Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821733 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Кстати, на лофт все-таки было обременение в виде ипотеки
В ипотечном договоре стоимость залога (т.е. всего лофта) оценена в 8 млн рублей.

Более одинокого человека, чем Юля, сложно себе представить. У нее действительно не было подруг и хороших знакомых (лейлу я не считаю, мутная какая-то девица, сама себя подругой Юли не считает). Отношения с матерью и братом мне кажутся далеки от идеальных, как бы не говорила сейчас мать. В суд не пришел и не был вызван никто, кто бы знал ее достаточно хорошо. Чем же она занималась в тех же поездках? С кем общалась? Тут не только колыпину, тут первому встречному столбу будешь все рассказывать.
При этом о Лошагине куча характеристик, слов, показаний о его жизни, болезнях и прочее. В суде были его друзья, товарищи.

В суде Лошагин говорит две интересные вещи:
- подтверждает, что подслушивающее устройство в чемодан Юли он действительно устанавливал;
- пару раз упоминает о связях Юли с офицерами ФСБ;


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | onesilywoman

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 453

  • Был 10.11.21 04:55

(это не только отеки и переломы зуба 2-го и атланта, но и разрыв связок между 6 и 7-м шейными, 7-м шейным и 1-м грудинным, ау, Berg!)
Ау, но это точно не я) А у нее заболеваний позвоночника не было?Остеопороза или чего другого разрушающего?
наче секс представляется более чем жестким и,возможно,групповым.Явно с элементами БДСМ
Сама себя изнасиловала так - что корень языка сама себе порвала , ага , горчички может ?
О господи.
Это последствия травмы позвоночника.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

пару раз упоминает о связях Юли с офицерами ФСБ;
И тогда все складывается.
А вообще да, у меня тоже сложилось впечатление, что вокруг Юлии словно вакуум какой-то был. Но у красивых людей так бывает часто.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Более одинокого человека, чем Юля, сложно себе представить. У нее действительно не было подруг и хороших знакомых (лейлу я не считаю, мутная какая-то девица, сама себя подругой Юли не считает).
А я в этом ничего странного не вижу. Может ей итак нормально жилось. Кому-то это кажется одиночеством, а кому-то нормой. У всех разные характеры и потребности в общении или друзьях.
Просто сколько раз замечала, и у себя, и у своих знакомых, чем становишься старше, тем меньше остаётся друзей. Сначала теряются школьные друзья, потому что все идут в разные университеты, потом университетские, потому что все снова разъезжаются, работают, свадьбы играют и у каждого своя новая жизнь, новые интересы. Друзья с работы тоже быстро теряются после смены работы. В общем, настоящих друзей, проверенных временем и обстоятельствами, к 30 годам может остаться или парочка, или вообще не быть. А у женщин дружба вообще быстро заканчивается из-за смены обстоятельств. Например, женщины с детьми начинают реже общаться со своими бездетными подругами, и те в свою очередь тоже желанием не горят. Может следствие посмотрело, что Юлия со своими старыми друзьями/подругами общалась и виделась раз-два в год, так и смысл их по допросам и судам таскать, им особо и нечего сказать будет, кроме того, какой Юлия была хорошей, общительной, доброй.
Кучу Лошагинских друзей и знакомых на суде можно объяснить тем, что он подозреваемый, а не убитый. Наверняка там адвокаты постарались, чтобы обеспечить ему хорошие характеристики. Ну и да, разница между названными друзьями и настоящими огромная. Может и у Лошагина была пара настоящих друзей, а все остальные нужны для поддержания хороших отношений и связей в богеме.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Очень многое зависит, где был Лошагин 23 и 24 августа - на поляне с трупом (по следствию) или в кемпинге, который находится в 1 километре от этого места (по словам Лошагина). По базовым станциям сотовой связи точно не определишь, он мог быть и там, и там.

Поэтому удивительно, что не были допрошены сотрудники кемпинга. 23 августа Лошагин заявился к ним и показывал фотографию Юли (по его словам в суде) официантке (он ел плов) и охранникам. Наверняка этим людям не часто показывают фотографии и разыскивают людей, поэтому уж Лошагина бы они точно вспомнили. И 24 он тоже туда же приезжал. Однако, ни адвокаты, ни следствие этого не сделали, хотя это было бы прекрасным аргументом для одной из сторон.

Mangusta


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:13

Прошу прощения, нет времени читать всю ветку форума. Версия о том, что Юлю изнасиловали в другом месте, а потом привезли в бессознательном или полубессознательном состоянии на место обнаружения трупа и здесь добили - не озвучивалась?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну на счёт прям какого то одиночества думаю явно перебор. Кстати а что мы знаем о гостях на тусняке в лофте? Ну главным образом мужики конечно интересуют.

Добавлено позже:
Озвучивалась, но у нас с экспертизой проблемы пока что...
« Последнее редактирование: 16.09.17 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Может и у Лошагина была пара настоящих друзей, а все остальные нужны для поддержания хороших отношений и связей в богеме.
Настоящих друзей не может быть 286 штук. Пара - это даже много. Но Лошагин и Юлия Прокопьева были абсолютно разными по характеру людьми, поэтому вокруг первого постоянно движение и мелькание лиц, а вокруг Юлии - никого. Но это не значит, что Юлии было от этого комфортно. К одиночеству тоже привыкаешь. Вот и все.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Версия о том, что Юлю изнасиловали в другом месте, а потом привезли в бессознательном или полубессознательном состоянии на место обнаружения трупа и здесь добили - не озвучивалась?
Это самая простая версия, что приходит в голову. Осталось нарастить на эту версию "мясо" фактов и обстоятельств.
Кстати а что мы знаем о гостях на тусняке в лофте? Ну главным образом мужики конечно интересуют.
Большинство гостей было из "богемы", человек 60-80, мужчин меньше. Списков толком никто не составлял, т.к. приглашением занимались три независимых стороны - Лошагин, журнал "Собака" и салон "Луи де флер" Соколова. Про подозрительных гостей никто не говорил. Да и мест, где можно было бы напасть на Юлю на 17-м этаже Лофта так, чтобы никто не заметил, нет.

Уточняю по поводу видеозаписей. Записи от 22.08 и до 14 (двух) часов дня 23.08 делались, но были стерты, далее восстановлены. Примерно в 14.30 23.08 был выключен сервер, на который осуществлялась запись, поэтому там и восстанавливать нечего. Соответственно, записи, где Лошагин выволакивает тело 23 августа, чтобы выехать в 16 часов на черной ауди, просто не существует.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | onesilywoman

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

По базовым станциям сотовой связи точно не определишь, он мог быть и там, и там.
Судя по картам там есть достаточно пафосные т.н. кемпинг, турбаза и сдаваемые внаем коттеджи. Их регистрационные журналы проверяли?
То, что адвокаты и следствие не проверяли тайм-лайн Лошагина на 23-24 довольно странно, ведь он вроде утром был у стоматолога, потом на съемке, мутил что-то с машинами.
Заинтересовал также такой момент: какого черта возбудившийся Михуил припирается к дому Л. с приятелем ночью(!), скандалит там с охраной и еще удивляется что его посылают не отвечают. На месте следаков я бы алиби этого "потерпевшего" (а по факту в материальном плане выигравшего) на 22-23-24 проверил. Ведь второй пересуд произошел по инициативе и жалобе именно Рябовых. В хорошие отношения с сестрой и дочерью при закрытой на замок ее комнате и высасывании денег из 20-ти летней родственницы как-то мало верится. Что известно об отце Юлии? Он хоть на похоронах был?
И еще, это вопросы к Муззи: Что хочет Рябова от эксгумации трупа дочери? Что-нибудь известно о бизнес-проектах Л. или Юлии, не связанных прямо с их профессиональной деятельностью? 3-й вопрос: лифт до 16 этажа, я правильно понимаю, что на 17 этаже д.б. техническая камера лифта с лебедкой и электромоторами, к которому д.б. свободный доступ? 4) О т.н. "вертолетной площадке". На одном из ваших видео мисс Екб проводит туда "экскурсию", судя по которой подняться туда можно по узкой бетонной лестнице и затем акробатическим путем по какому-то поручню. А ведь в некоторых показаниях упоминается, что некоторые гости с Л. и Юлией туда лазили любоваться ночным городом. То, что упомянутые вещи относятся к общему имуществу дома, а не лофту, интуитивно понятно. Какая именно дверь тем вечером оказалось закрытой, та, которая ведет на крышу? Но такие двери у нас обычно запираются навесным замком. Ключи тогда, как известно, брали у консьержки, но кто же тогда дверь закрыл, если лошагины тусили на крыше?
« Последнее редактирование: 16.09.17 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Что хочет Рябова от эксгумации трупа дочери?
Я пока опираюсь на УД, там об этом речи нет. Не знаю, что ей еще надо, Лошагин и так сидит. Думаю, это все продолжение дешевого пиара себя. Пляска на костях дочери.
Что-нибудь известно о бизнес-проектах Л. или Юлии, не связанных прямо с их профессиональной деятельностью?
О проектах Юли вообще ничего неизвестно. Лошагин - только фотограф и всё, больше он ничего делать не умеет (это его собственные слова о бизнесе в Праге).


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Про гостей я имел ввиду с кем погибшая могла покинуть тусняк теоретически, раз своя машина осталась стоять, такси не вызывалось и вообще никто не вызывался кроме колыпина, но думаю что его все же проверили.как вариант могла с кем то из гостей смыться. Я по прежнему считаю что лошагин при делах, но обыграть это как следует пока не могу, много вопросов, пока можно и другие правдоподобные версии рассмотреть.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

3-й вопрос: лифт до 16 этажа, я правильно понимаю, что на 17 этаже д.б. техническая камера лифта с лебедкой и электромоторами, к которому д.б. свободный доступ?
Да, все верно. Упоминание об этом я нашел лишь одно - в суде долго разбирались с конфигурацией этого техпомещения. Вот слова Лошагина "... лифтеры в вентшахту (это и есть техпомещение - я) не ходили, у них есть свой вход в лифтовую". Больше об этом ни слова.
4) О т.н. "вертолетной площадке". На одном из ваших видео мисс Екб проводит туда "экскурсию", судя по которой подняться туда можно по узкой бетонной лестнице и затем акробатическим путем по какому-то поручню. А ведь в некоторых показаниях упоминается, что некоторые гости с Л. и Юлией туда лазили любоваться ночным городом. То, что упомянутые вещи относятся к общему имуществу дома, а не лофту, интуитивно понятно. Какая именно дверь тем вечером оказалось закрытой, та, которая ведет на крышу? Но такие двери у нас обычно запираются навесным замком. Ключи тогда, как известно, брали у консьержки, но кто же тогда дверь закрыл, если лошагины тусили на крыше?
Да, путь на "вертолетную площадку" (вентшахту на самом деле) именно такой, как Вы описываете. Тот же Соколов испугался подниматься на нее в темноте, но четверо поднялось (видимо, наиболее выпивших, в т.ч. Юля), у Ракитина есть фотография, которую сделал Соколов на свой телефон. Закрыта оказалась дверь, ведущая на крышу. Закрывалась она простым замком, вот ее фотография изнутри, в деле есть только такая фотка. Кто закрыл дверь - сие великая загадка есть. Лошагин ответил "Не знаю, не я". Следствие считает, что Лошагин сразу, как только убил Юлю в техпомещении. Вот и всё.

Добавлено позже:
На самом деле, это и правда загадка - кто закрыл дверь на крышу и зачем? Кто выключил камеры 23.06 и стер файлы видеонаблюдения? Если не Лошагин, конечно.

Кстати, я не нашел в УД упоминания о видео, где у Лошагина оторван рукав. Т.е. сам клочок ткани активно обсуждался и является уликой, а вот соответствующее видео - нет. Наверное, это видео получено незаконным путем (каким?) и не может являтьтся доказательством, поэтому все молчат.
« Последнее редактирование: 16.09.17 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

На самом деле, это и правда загадка - кто закрыл дверь на крышу и зачем?
Да дверь сама захлопнулась , а ключ вылетел на лестницу - такое бывает от перепада давления , особенно на верхних этажах , я же писал уже.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Лоскут, найденный следаками, кстати, его:
Разворачиваемый текст

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Лоскут, найденный следаками, кстати, его:
Лоску найденный следоками кстати НЕ его , там женская ДНК , его ДНК на нем нет .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

там женская ДНК , его ДНК на нем нет .
Акт этой экспертизы привести можете? А то дизайнерша рубашки тоже по-памяти много чего на суде по поводу этого лоскута говорила.

Ниже интервью с Татьяной Л. во время 1-го суда, когда ей якобы признались в убийстве. Журналист Горбунов этот момент видел и даже снимал:
Разворачиваемый текст
Вот интервью Татьяны после той встречи: http://www.ural.kp.ru/daily/26147/3036135/ , вот видео того интервью:
https://www.youtube.com/watch?v=Bmg56anC7y0

а вот расшифровка видео:
Ж: Говорите, о чем вы общались с Дмитрием?
Т: У нас есть личный разговор.
Ж: А почему вы решили пойти на мировое соглашение?
Т: Потому-что мы решили помириться. Это наши дела.
Ж: Вы считаете, что Дмитрий не убивал?
Т: Я считаю, что Дмитрий не мог убить. Я все-таки прожила с этим человеком пять лет, и я прекрасно знаю, ну не мог он это сделать.
Ж: Но, тем не менее он же вылил на вас сок, и таскал вас за волосы.
Т: Вы знаете, эти конфликты начались именно под влиянием Юлии, то есть как
только Юля появилась, начались такие нюансы, чтоб перестал общаться с ребенком, перестал платить алименты. Юля очень ревностно относилась ко мне, к моей карьере и в принципе как бы к нашему общению с Дмитрием. Поэтому в общем-то грубо говоря манипулировала им, чтобы он не общался ни со мной, ни с ребенком. Потому что когда мы развелись, мы на протяжении полугода общались как друзья. Мы работали вместе, мы общались с ребенком, мы гуляли.
Ж: А правда, что вы там какие-то алименты потребовали сразу за одиннадцать лет?
Т: Нет. Ничего я не требовала, никаких алиментов.
Ж: Вот вы пошли на мировое соглашение, только из-за того, что он сейчас
находится под этим уголовным делом?
Т: Нет. У нас мировое соглашение было, мы в принципе шли к этому соглашению, еще до этого.
Ж: То есть это не было, что вы его сейчас спасаете от судимости?
Т: Нет. Я не спасатель.
Ж: А пойти на мировую, предложение было с чьей стороны ?
Т: Это обоюдное соглашение.
Ж: Как-то будете еще поддерживать Дмитрия?
Т: Как я могу поддержать? Если пока не дают никакого доступа, то есть не дают
никаких свиданий, ничего не дают. Дают только обвиняемой стороне свидания.
Ж: То есть вы сегодня только первый раз его увидели?
Т: Да, я видела первый раз его сегодня.
Ж: А вы бы поехали к нему в СИЗО?
Т: Ну мне наверно есть сейчас о чем с человеком пообщаться. Все-таки он отец
моего ребенка, и в данном случае он единственное что попросил, это фотографию своего ребенка.
Ж: Да? Сегодня?
Т: Да.
Ж: Вы передали?
Т: Ну у меня нет распечатанной. Передам через адвокатов.
Ж: А еще что-то попросил?
Т: Больше ничего. Что он может еще у меня попросить?
Ж: У Юлии Лошагиной была такая репутация двоякая. Как думаете, кто мог желать ей зла?
Т: Господи….. Вы знаете, наверно в модельном бизнесе достаточно много
конкурентов. Это мы все прекрасно знаем, об этой красивой, гламурной жизни. Плюс говорят о каких-то связях с влиятельными людьми. Поэтому я не могу знать, кто мог желать ей зла.
Ж: Каких-то конкретных подозрений нет?
Т: Нет.
Ж: Спасибо.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Акт этой экспертизы привести можете?
Вообще вы когда утверждайте что-то , должны приводить акт экспертизы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=60&t=285925&i=369880&page=586#369880
Найдите там - данная ДНК не произошла ни от Лошагина , ни от Прокофьевой .

Добавлено позже:
Да , еще очень интересно - из этого кемпинга два выхода и второй выходит на проселочную дорогу, которая в свою очередь выходит на старо-московский тракт где и найдено было тело.
« Последнее редактирование: 16.09.17 19:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Найдите там - данная ДНК не произошла ни от Лошагина , ни от Прокофьевой .
Нашел - читайте последнюю строчку: "происхождение обнаруженной на фр.1 мужской ДНК от Лошагина Д.А. не исключается".

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Слушайте - НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ , это не значит , что его . Просто найдена МУЖСКАЯ ДНК - может ваша ?)) +найдена женская ДНК ,точно не Прокопьевой.
 да и Наталья Соломеина подтвердила, что это разные ткани. Проводить специальную экспертизу не потребовалось. Она технолог, хороший специалист со стажем работы около 20 лет.
http://66.ru/news/society/164882/

Ну вы сами подумайте , зачем ему такую улику прятать , если можно выкинуть
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Она технолог, хороший специалист со стажем работы около 20 лет.
Да, да, спецы врать не умеют! Лоскут в лофте найден, меня там не было  *STOP*

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да, да, спецы врать не умеют! Лоскут в лофте найден, меня там не было
Ну да она врет , все врут , одни только полицейские у нас честные . Доказательств , что этот лоскут его - нет . Не исключено - это не доказательство .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Не исключено - это не доказательство .
Конечно не доказательство, да и ничего не может доказать в принципе. Но это штрих, по поводу которого Л. и его защита возбудились и сделали много лишних движений вместо того чтобы просто сказать "порвал, ну и что?". Этот лофт и его техпомещения та еще клоака.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Сергей В.
Адвокат не смог построить цельной версии защиты , ну такой адвокат значит
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

АИР сегодня 5-й фрагмент вывесил http://murders.ru/lenta_159.html , насчет многочисленных ляпов в оформлении протоколов обыска в лофте и начал про видео- и компьютерную экспертизу. В принципе никакая это не новость, отмеченные недочеты не сказать чтобы глобальные и они явно поменьше нежели в случае с ГД, но и такие могли развалить дело. Но и адвокаты их при подготовке к 3(!) процессам прощелкали, вот где беда то. Да и распиаренный Жорин выглядел на последней передаче не как юрист, а как баба на базаре.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да дверь сама захлопнулась , а ключ вылетел на лестницу - такое бывает от перепада давления , особенно на верхних этажах , я же писал уже.
Александр ,чтобы так категорично уверять на счёт двери ,нужно знать какой там замок.у вас появилась точная информация?

Добавлено позже:
Слушайте - НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ , это не значит , что его . Просто найдена МУЖСКАЯ ДНК - может ваша ?)) +найдена женская ДНК ,точно не Прокопьевой.
 да и Наталья Соломеина подтвердила, что это разные ткани. Проводить специальную экспертизу не потребовалось. Она технолог, хороший специалист со стажем работы около 20 лет.
http://66.ru/news/society/164882/

Ну вы сами подумайте , зачем ему такую улику прятать , если можно выкинуть
Ну если мы предполагаем,что многие в этом деле врут,то что мешает ей соврать?или слукавить ,недоговорить?у нее в суде показания крайне расплывчаты и подтвердить их чем то она не может
« Последнее редактирование: 16.09.17 23:21 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну если мы предполагаем,что многие в этом деле врут,то что мешает ей соврать?или слукавить ,недоговорить?у нее в суде показания крайне расплывчаты и подтвердить их чем то она не может
Она лицо не заинтересованное и ее показания можно проверить при желании

Добавлено позже:
Александр ,чтобы так категорично уверять на счёт двери ,нужно знать какой там замок.у вас появилась точная информация?
Если предположить , что Лошагин не виновен , то просто методом исключений , это очень даже возможный вариант , причем она могла даже не закрыться на замок ,
а просто захлопнуться из -за сильного порыва ветра , а богема просто не смогла ее открыть.

Следствие , почему не рассмотрело замок ? Это ведь одна из основных улик?
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:09 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Она лицо не заинтересованное и ее показания можно проверить при желании

Добавлено позже:Если предположить , что Лошагин не виновен , то просто методом исключений , это очень даже возможный вариант , причем она могла даже не закрыться на замок ,
а просто захлопнуться из -за сильного порыва ветра , а богема просто не смогла ее открыть.

Следствие , почему не рассмотрело замок ? Это ведь одна из основных улик?
вот как раз проверить показания дизайнера невозможно,прочитайте ее показания .там она не помнит,тут она незнает .у нее нет ни доказательств того ,что рубашку сшила именно она  и какая ткань

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Вот черт, из-за перевала вчера смотрела несколько передач "На самом деле", чтобы понять формат и уровень. И последняя была как раз про Лошагину. Вызывали эксперта, который подписал вторую экспертизу. Наверняка тут обсуждали, но в передаче очень замылили (прямо от слова ОЧЕНЬ) вопрос о признаках полового насилия, которые описывает эксперт, которые исследованы не были и он дает заключение, что половой акт был за 1 час до смерти.
   Мать Лошагиной и главное адвокат семьи понесли несусвестную ересь о том, что их могли инсицинировать. Так вот  - не могли. Как мы уже тут прекрасно все знаем гематомы и мелкие кровоизлияния являются исключительно прижизненными, но не посмертными. С учетом того, что материал из влагализща не взяли сосвем, хотя это было положено по инструкции и об этом четко говорит эксперт, скорее были махинации именно на первом этапе.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

он дает заключение, что половой акт был за 1 час до смерти.
Это не он дает, а гистолог.

С учетом того, что материал из влагализща не взяли сосвем, хотя это было положено по инструкции и об этом четко говорит эксперт, скорее были махинации именно на первом этапе.
Мазки брали даже дважды - сразу на МП и через 2 дня на СМИ, Паждина тут память подвела.
Вскрывавший эксперт состорожничала и выдала давность до 3 суток. И вот эта давность наступления смерти ключевой момент всего дела.
Галя, я даю ссылку, посмотри сама первый акт Чулошниковой https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03254.JPG
Труп, правда был плох - лицо выгорело, кости черепа крошились, уцелевшие части были частично укрыты рубероидом и тут уж не знаешь толком верить ли термометру, тому чуду, что нет окоченения и трупных пятен или свежей поджелудочной, как писал АИР. Взгляни на содержимое желудка и тонкого кишечника. Не термическая ли причина ее дефекации?