Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821770 раз)

0 пользователей и 163 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Стер-то стер, но, вроде же, восстановили стертое?
Возможно, восстановили не всё.
А, и еще: Лошагин, получается, знал, где установлены все камеры, попадающиеся ему на пути вплоть до банковских?
Ну, это вполне возможно, он же живет в этом доме, в конце концов, тут нет ничего необычного.
Оффтоп (текст не по теме)
знание азбуки не дает вам права мне делать замечания.
Охренеть, просто нет слов, сначала затыкает рот другим, а потом обижается, что ей ответили тем же. *ROFL* Далеко пойдете, врач. И про ноотропы не забудьте, да.  *YES*

Комментарий администрации
Не надо отвечать на флейм

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да оставьте вы эти видео уже в покое , это доказательства собранные с нарушением закона . Там видео на 5 минут , где все остальное ?

Задача решена , все . Скучно.
« Последнее редактирование: 14.09.17 15:18 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да оставьте вы эти видео уже в покое , это доказательства собранные с нарушением закона . Там видео на 5 минут , где все остальное ?

Задача решена , все . Скучно.
Не уверена что решена,но других версий нет.скучненько)))

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Смотрите, его задача была дотащить тело до лифта 16-го этажа (лофт на 17-м). Эти пространства снимает только его камера, изображение которой он стер. Дальше он едет в лифте прямо в паркинг на нулевом этаже, где камер нет. Там он загружается в свое ауди и выезжает с парковки, где машину уже снимает камера. Примерно так.
Это у же высказал Ракитин, но моя точка зрения всё-равно сходится с его. И хотелось это высказать ещё на первых страницах обсуждения, когда шёл разговор про видео и камеры.
Фотограф, который не дилетант, а зарабатывает на своей профессии с 90-х годов, имеет известность в богемных кругах ЕКБ, работает с модельными агентствами... В общем, весьма шарящий в фото и видеотехнике, а так же монтаже и обработке, да и в технике в принципе (ведь ему надо монтировать и обрабатывать видео/фото на мощной технике), так глупо стирает видео, как какая-нибудь домохозяйка? Чтобы его потом легко восстановили? Из всех способов (вытащить жёсткий диск, разобрать его  и побить молотком, приложить магнит, "потерять" его, форматировать и т.д.) он выбирает самый идиотский и очевидный -  просто удалить данные? И это в 2013-то году, когда уже давно известно, что менты изымают всю технику и восстанавливают данные? И когда вагон времени было до задержания и заметания улик? Ну вот никогда не поверю, что человек, который станции и моноблоки Mac от Apple покупает для работы, сервера для работы имеет, может оказаться таким идиотом и профаном в стирании улик с цифровых устройств.

Я даже больше скажу, вот кто-то, а фотографы в хранении и удалении данных обычно просто профи.
Они снимают в формате RAW, когда одна фотография весит весьма много (около 40-50 МБ). Если это целый фотосет, то там флешки с камеры только так меняются по ходу съёмки. Потом всё это осматривается, всё плохое удаляется, лучшее оставляется.
Короче, у фотографов флешки и жёсткие диски, да и память в принципе, - отдельный пунктик, за которым пристально следят. Потому что данных очень много, надо постоянно следить за их количеством и сортировать. А ещё носители имеют особенность ломаться и кидаться ошибками, поэтому ну уж никак не обойтись без форматирования порой. А у нас тут некий Лошагин, который фиг знает сколько лет занимается тем, что связано с фото и видео, до сих пор данные не научился стирать как следует? Ну прям чудеса!


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну, это вполне возможно, он же живет в этом доме, в конце концов, тут нет ничего необычного.
Ну не всякий станет интересоваться, где же по дому камеры установлены, в каких местах. А особенно на других вообще зданиях, в поле зрения которых попадает тот же выезд с паркинга.
Удаленные же видео выглядят вполне безобидно. Если же восстановили не все, то получается, что самое интересное чудесным образом пропало, а восстановилось совсем неважное. Странно это все.


Поблагодарили за сообщение: Zarina

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Это у же высказал Ракитин, но моя точка зрения всё-равно сходится с его. И хотелось это высказать ещё на первых страницах обсуждения, когда шёл разговор про видео и камеры.
Я полностью согласен с Вами и Ракитиным. И как уже писал, не считаю Лошагиным убийцей. Но он что-то скрывает и готов за это сидеть 10 лет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

юлия8980
Вы же как врач Юля должны понимать , что полиграф обманывается элементарно)) И бегун об этом прекрасно знал и спокойно сел на полиграф
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Но он что-то скрывает и готов за это сидеть 10 лет.
Лично мне кажется, что всё дело в деньгах, которые Лошагин или хранил, или помогал кому-то отмывать. Может слишком много хапнул, или в долги влез.
Других причин, чтобы сидеть с языком в попе, когда столько несостыковок и возможностей выстроить свою защиту, я не вижу.

Возможно, ему сказали, мол, сиди и молчи. А тебя там греть будут, выйдешь, всё компенсируем. А если начнёшь трепаться, то ножичком в бок успокоим.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Лично мне кажется, что всё дело в деньгах, которые Лошагин или хранил, или помогал кому-то отмывать. Может слишком много хапнул, или в долги влез.
Других причин, чтобы сидеть с языком в попе, когда столько несостыковок и возможностей выстроить свою защиту, я не вижу.

Возможно, ему сказали, мол, сиди и молчи. А тебя там греть будут, выйдешь, всё компенсируем. А если начнёшь трепаться, то ножичком в бок успокоим.
Это уж как-то слишком фантазийно. O:-) Как фотограф может отмывать деньги, мне интересно?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну началось переливание из пустого в порожнее в стиле - мне кажется что тут что-то не то )))

Добавлено позже:
Это у же высказал Ракитин, но моя точка зрения всё-равно сходится с его.
Ну это же вы с Ракитиным догадались , ну никак не Аврора на первой странице))
« Последнее редактирование: 14.09.17 15:51 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вы же как врач Юля должны понимать , что полиграф обманывается элементарно)) И бегун об этом прекрасно знал и спокойно сел на полиграф
Ну на счёт элементарно сомневаюсь .и не поняла а я что то на счёт полиграфа говорила ?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну на счёт элементарно сомневаюсь .и не поняла а я что то на счёт полиграфа говорила ?
40 гр анаприлина , + каптропил . Вы мою версию - заключительный вердикт не читали ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вот же она родненькая во всей красе

1) Лошагины вышли на крышу с гостями
2) Аморэ - мне надо ненадолго уехать ,
у тебя опять кто то есть ? Куда ты ?
Аморэ мы же договаривались - давать друг другу свободу
Они спускаются с крыши , Лошагин идет к себе понурый
Юля уезжает

3) Дверь захлопывается , ключ вылетает на лестницу , гости звонят Лошагину
но он расстроен и не хочет ни с кем говорить

4) Юля встречается с бегуном , бегун приезжает не один а с друзьями , они едут в его родной город Ревду .
По пути решают ее изнасиловать , ломают ей шею , скорее всего случайно , но убили бы в любом случаи.

5) Сжигают , забирают телефон и уезжают

6) Звонят с неизвестного телефона Дмитирию - и говорят где его жена , что бы засветить билинг

Вот собственно и все , ваш  Аврора

PS - все написанное мной на этом форуме - есть мои личные домыслы и никакого отношения к делу могут не иметь
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Как фотограф может отмывать деньги, мне интересно?
Очень легко. В случае с политикой - съёмка социальной рекламы (фото-видео), проведение выставок, различные фотосеты, дополнительные расходы для всего этого.
А потом вписывается в статью расхода бюджета "Просветительская деятельность молодёжи о вреде и пагубном влиянии *тут можно вставить что угодно". Или ещё что-либо придумать. Вот что-что, а бюджет осваивать у нас в стране умеют.
Например, дизайн какой-нибудь фигни за несколько миллионов заказать - вообще раз плюнуть.

С криминальными элементами аналогичная система, да даже ещё проще деньги реализовывать.


Поблагодарили за сообщение: Dr.Summer | Дмитрий Карягин | Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вот же она родненькая во всей красе
Вопрос к этой версии простой - почему молчал и молчит Лошагин? Настолько расстроился, что до сих пор молчит?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вопрос к этой версии простой - почему молчал и молчит Лошагин?
А что он должен сказать ? Он все что знает рассказал

Добавлено позже:
Очень легко.
Сегодня так деньги " отмывают " большинство контор , за это пирожки дают сегодня , а не жен убивают
« Последнее редактирование: 14.09.17 16:14 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Очень легко. В случае с политикой - съёмка социальной рекламы (фото-видео), проведение выставок, различные фотосеты, дополнительные расходы для всего этого.
А потом вписывается в статью расхода бюджета "Просветительская деятельность молодёжи о вреде и пагубном влиянии *тут можно вставить что угодно". Или ещё что-либо придумать. Вот что-что, а бюджет осваивать у нас в стране умеют.
Например, дизайн какой-нибудь фигни за несколько миллионов заказать - вообще раз плюнуть.

С криминальными элементами аналогичная система, да даже ещё проще деньги реализовывать.
А что случилось-то? Ну отмывал-отмывал, снимал для криминальных элементов социальную рекламу (хоть одну покажите, что ли O:-)), а потом отказался? Да и деньги это не сильно большие. За фотосет 60000. Что тут отмоешь.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Сегодня так деньги " отмывают " большинство контор , за это пирожки дают сегодня , а не жен убивают
1) Убийство произошло не сегодня, а 4 года назад.
2) Лошагин мог этим начать промышлять и с десяток лет назад.

Расходы семьи Лошагиных уж никак не вписываются в доходы в провинции, даже у богемы.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вот же она родненькая во всей красе
В твоей версии один минус.ты реально считаешь ,Юля относилась к той категории людей ,которых много просто похитить ,задумать убить,изнасиловать.она известна в своем городе ,и мое ,мнение ,она последняя над кем придет мысль поглумиться,безнаказанно

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

1) Убийство произошло не сегодня, а 4 года назад.
2) Лошагин мог этим начать промышлять и с десяток лет назад.

Расходы семьи Лошагиных уж никак не вписываются в доходы в провинции, даже у богемы.
4 года назад было ровно тоже самое . Понятно что он с местной властью мутил , отсюда и деньги . Как этот дизайнер московский букву К продал Калуге вроде , за 400 тысяч)))
Но это к убийству отношения не имеет , это такой - официальный криминал))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Нсли это реально так ,то должен быть повод ,весомый,повод.подумай.ее сто пудово будут искать и будет кипиш.100процентных вариантов что тебя не цепанет,нет

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В твоей версии один минус.ты реально считаешь ,Юля относилась к той категории людей ,которых много просто похитить ,задумать убить,изнасиловать
Они не задумывали Юль , так получилось , выпили туда сюда и понеслась

Почему и сожгли - просто от страха того , что натворили
« Последнее редактирование: 14.09.17 16:27 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Танцуя от печки: а как сам Лошагин объясняет внезапное исчезновение жены? Ну вот она буквально только что была рядом, шампанское пила, явно никуда не собиралась, а тут хоп - и нет её. Вещей не взяла, не звонит, не пишет, и муженька это не беспокоит. Наоборот, он на все вопросы пожимает плечами "Она в Италии, наверное..." (без чемодана).


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В твоей версии один минус.ты реально считаешь ,Юля относилась к той категории людей ,которых много просто похитить ,задумать убить,изнасиловать.она известна в своем городе ,и мое ,мнение ,она последняя над кем придет мысль поглумиться,безнаказанно
Не согласна. Мысль поглумиться над красивой известной девушкой вполне может прийти в голову, как раз, в силу ее известности и красоты. Посмотрите криминальный документальный сериал CBS (вроде бы) "Убийства королев красоты". Поучительно.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

А что случилось-то? Ну отмывал-отмывал, снимал для криминальных элементов социальную рекламу (хоть одну покажите, что ли O:-)), а потом отказался? Да и деньги это не сильно большие. За фотосет 60000. Что тут отмоешь.
Мне вам на пальцах что ли надо объяснять, как бюджеты реализуются у чиновников?
Или у бандюганов?

Ценник в 60 000 он мог вывесить для людей с улицы. И да, откуда эта цена взята? Вот именно она, а не больше/меньше.
У фотографов прайс обширный, можно до бесконечности сумму увеличивать. Просто снять - одна цена. Снять и обработать - другая. Обработать сверх того, что предлагается в стандартном варианте - третья. Увеличить время съёмки - доплачивай. Вытащить фотографа снимать куда-то в другое место - доплачивай. Макияж и причёска нужны - доплачивай. Услуги стилиста - доплачивай. Тоже самое и со съёмками видео. Грубо говоря, в пресловутую сумму в 60 000 могло входить только 2 часа съёмки в студии и обработка 20 фото. А всё остальное можно раздуть до масштабов сотен тысяч за съёмку, и вписать туда кучу расходов: аренда техники (если такой нет в наличии), визажисты, стилисты, ассистенты, при надобности аренда помещения, декорации оплата дороги и проживания (если фотографа выдёргивают поснимать в другой город/страну) и т.д. и т.п.
А по факту, всё это реализует один Лошагин с парочкой людей, а потом на все претензии о качестве работы можно сказать, что это искусство, он художник, он так видит.
« Последнее редактирование: 14.09.17 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Мне вам на пальцах что ли надо объяснять, как бюджеты реализуются у чиновников?
Или у бандюганов?

Ценник в 60 000 он мог вывесить для людей с улицы. И да, откуда эта цена взята? Вот именно она, а не больше/меньше.
У фотографов прайс обширный, можно до бесконечности сумму увеличивать. Просто снять - одна цена. Снять и обработать - другая. Обработать сверх того, что предлагается в стандартном варианте - третья. Увеличить время съёмки - доплачивай. Вытащить фотографа снимать куда-то в другое место - доплачивай. Макияж и причёска нужны - доплачивай. Услуги стилиста - доплачивай. Тоже самое и со съёмками видео. Грубо говоря, в пресловутую сумму в 60 000 могло входить только 2 часа съёмки в студии и обработка 20 фото. А всё остальное можно раздуть до масштабов сотен тысяч за съёмку, и вписать туда кучу расходов: аренда техники (если такой нет в наличии), визажисты, стилисты, ассистенты, при надобности аренда помещения, декорации оплата дороги и проживания (если фотографа выдёргивают поснимать в другой город/страну) и т.д. и т.п.
И все это в Первоуральске? O:-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

И все это в Первоуральске?
А лофт в кучу квадратов в центре города, квартира, две Ауди ТТ, техника минимум на миллион рублей, а то и пару-тройку, жена в шубах и с сумками от Майкла Корса и DKNY, наверняка и на косметологов с пластическими хирургами не скупящаяся, поездки заграницу как в другой город на электричке скататься - это всё в ЕКБ-Первоуральске. Это не смущает?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

И все это в Первоуральске?
В Екатеринбурге же .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А лофт в кучу квадратов в центре города, квартира, две Ауди ТТ, техника минимум на миллион рублей, а то и пару-тройку, жена в шубах и с сумками от Майкла Корса и DKNY, наверняка и на косметологов с пластическими хирургами не скупящаяся, поездки заграницу как в другой город на электричке скататься - это всё в ЕКБ-Первоуральске. Это не смущает?
Абсолютно нет. Машины были взяты в кредит, кстати. Об этом была информация. Мама Юлии тоже утверждала, что благополучное финансовое положение семьи было больше показным.
Кстати, у Ракитина, по-моему, было про то, что у Юлии были сбережения в сумме 2 миллиона рублей. Ее личные. Она тоже деньги отмывала? O:-)
В суде давала показания тетенька-бухгалтер Лошагина. Думаю, его бухгалтерию полиция тоже проверяла. Наверное, если бы что-то не то в ней нашли, об этом была бы информация.
Чтобы выплатить алименты жене и ребенку в размере 150000, Лошагин продавал свое интервью СМИ. Тоже такая информация к размышлению.