Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 172 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 974507 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 966
  • Благодарностей: 17 926

  • Заходил на днях

Согласно формуле Циолковского - какова скорость ракеты в момент старта?
0 - и эта цифра относительна.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

не имею ни малейшего желания иметь какое-либо отношение к этой организации. как и ей подобным, так что успокойтесь, я обычный интернет-исследователь
Настолько глупы, что бесплатно делаете работу, за которую платят деньги? Впрочем, если вы не в состоянии понять, какова скорость ракеты в момент старта - то неудивительно.
Но, к сожалению, факты- упрямая вещь.
Вы в искажении фактов гораздо упрямее.

ракета ушла с территории поля возле Первомайского, и с этим ничего не поделать. Как вы сами понимаете, украинских войск там тогда не было
С кем же там воевало ополчение, кого в котел закрывало? Нет, если исходить из того, что ВСУ не войска а сборище бандитов, или из того, что там только т.н. нацистские батальоны были а не армия - то не было. Но это и неважно.
Не могла уйти ракета из Первомайского, и ваш эксперт Лукашевич это подробно объяснил. Должен был локатор Утес-М обнаружить эту ракету на старте  если вы это не поняли - это ваши проблемы. Послушайте еще раз, попробуйте подумать.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вон как обломки разбросаны.Самолет развернуло обратным курсом,словно его что-то попутным курсом бортонуло.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
не имею ни малейшего желания иметь какое-либо отношение к этой организации. как и ей подобным, так что успокойтесь, я обычный интернет-исследователь *YES*
Интернет-пропагандист.
На другой ветке Вы Куликовскую битву также "исследовали" как погибший самолет. Все это для Вас просто предлоги.
« Последнее редактирование: 12.10.17 15:23 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Обломки полетели курсом самолета т.е. ракета придала ускорение и в ту сторону откуда прилетела ракета.Значит ракета догоняла Боинг и шла слева от самолета.Поэтому та часть,в которую ракета попала ушла по ходу ракеты,а остальная часть по ходу самолета и на левую сторону.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=XjgPdmPh1Cg
« Последнее редактирование: 10.08.17 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Настолько глупы, что бесплатно делаете работу, за которую платят деньги? Впрочем, если вы не в состоянии понять, какова скорость ракеты в момент старта - то неудивительно.
можете считать это глупостью, а для меня поиск истины, и не более *YES*

Вы в искажении фактов гораздо упрямее.
факты приведены и общедоступны, к сожалению, бук, пальнувший из под Первомайского видели очень многие, увы, так что искажаете факты именно вы (не понимаю зачем вам это, но догадываюсь) *YES*

С кем же там воевало ополчение, кого в котел закрывало? Нет, если исходить из того, что ВСУ не войска а сборище бандитов, или из того, что там только т.н. нацистские батальоны были а не армия - то не было. Но это и неважно.
Не могла уйти ракета из Первомайского, и ваш эксперт Лукашевич это подробно объяснил. Должен был локатор Утес-М обнаружить эту ракету на старте  если вы это не поняли - это ваши проблемы. Послушайте еще раз, попробуйте подумать.
ваша фраза лишь доказывает, что вы намеренно все перевираете. Речь идет о конкретном месте, откуда стрелял бук и о том, что это место на момент катастрофы контролировала не украинская армия.
Ну а что касается Лукашевича, то очевидно, что вы его даже не слушали. Я же вам сказал- ни вы ни я не эксперты в этой области, но рекомендую очень внимательно послушать его еще раз, особенно про локатор *YES*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=cyIDs8padlA


Добавлено позже:
бук, пальнувший из под Первомайского видели очень многие,
Не врите.
« Последнее редактирование: 10.08.17 22:51 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

На другой ветке Вы Куликовскую битву также "исследовали" как погибший самолет.
Это была лишь мелкая разборка между мятежным темником и верным вассалом великого хана, потом она обросла гроздьями мифов, но это к теме не относится *THANK*

Добавлено позже:
Не врите.
Имеется масса фото и видеоматериалов, показания очевидцев, твиты, запись канала Zello. Так что я ни при чем, это все они *YES*
« Последнее редактирование: 10.08.17 22:58 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


До сих пор там Бук стоит и тень отбрасывает.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Что-то диспетчерша и Вовины подружки  как родные сестра.Что у них в руках?Это символ чего?
Фотик-зеркалка там в руках.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

бук, пальнувший из под Первомайского видели очень многие, увы
Так его лучше видно и сейчас там стоит.Явно,что это дерево и судя по тени немаленькое.Старше 3 лет,это однозначно.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.08.17 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это была лишь мелкая разборка между мятежным темником и верным вассалом великого хана, потом она обросла гроздьями мифов, но это к теме не относится *THANK*

Добавлено позже:Имеется масса фото и видеоматериалов, показания очевидцев, твиты, запись канала Zello. Так что я ни при чем, это все они *YES*
Удачное сочетание. Нарочно не придумаешь. :D
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Имеется масса фото и видеоматериалов, показания очевидцев, твиты, запись канала Zello. Так что я ни при чем, это все они
Причем-причем. Нормальное распределение ролей, как в любой ОПГ. Они фальсифицируют материалы - вы их вбрасываете на разных ресурсах.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | ANT74

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Причем-причем. Нормальное распределение ролей, как в любой ОПГ. Они фальсифицируют материалы - вы их вбрасываете на разных ресурсах.
опять же- доказательства пожалуйста *YES*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

опять же- доказательства пожалуйста *YES*
Да вот же. Сами себя уже обслужили:

Добавлено позже:
пил с друзьями в ресторане- вот видеозапись, куча друзей что меня видели и позовите адвоката *THANK*
« Последнее редактирование: 11.08.17 02:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:53

к сожалению, бук, пальнувший из под Первомайского видели очень многие, увы, так что
Я бы сказала - слишком многие, в отличие от видевших след его ракеты((((
 Хотя -это гораздо интересней и необычней и... статичней (удобней для съёмки), белым днём! чёрт возьми:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 05.10.24 17:09

опять же- доказательства пожалуйста
То есть, вот эти вот посты в соцсетях в стиле " ... я - бурятский конный водолаз, генерал-ефрейтор феесбе Аяяй Оёёев, кочую с "Буком по территории Украины, и так ненавижу малазийские боинги что кушать не могу" -являются неопровержимым доказательством, что-ли?
 И "переговоры террористов"-то были у них записаны, какое "счастливое совпадение", однако... И обломки Боинга ещё не все упасть успели, а "хохлонет" уже пестрел постами "Путин убил 298 человек"..
Хохлы - они такие хохлы, ну ничего нормально сделать не могут...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | kola64 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это фотоаппарат?Что такой длинный?Больше на телескоп похож.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.08.17 08:41 »

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 828

  • Заходил на днях

Больше на телескоп похож.
Так и называется - "телескопический объектив" - длиннофокусный тоисть. Есть такой. С теми же оптическими св-вами - приближает/увеличивает. У электронных - встроенный трансфокатор - наз. "zoom" по ихнему - удлиняется/укорачивается объектив мановением руки кнопкой.  Но тута еще и  бленда одета/интегральная - защита от косых лучей... вот и длинно получается. и рассказать и на фотике...
« Последнее редактирование: 11.08.17 09:52 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

к сожалению, бук, пальнувший из под Первомайского видели очень многие, увы
Наглое вранье.
Обычно я эту фразу говорю в шутку, когда хочу сказать "вы не совсем правы". Но здесь действительно циничное вранье, поражающее своей наглостью.
Под Первомайском Бук не видел НИКТО.
А тот Бук который ехал из Донецка через Зургрэс - Торез - Снежное - это тот самый Бук, который ополченцы отбили у укропов, и который у них российские военные забрали, позырить че туда НАТОвцы напихали.
Объяснить, зачем на позиции под Первомайск Бук ехал таким маршрутом, через Донецк - невозможно.
« Последнее редактирование: 11.08.17 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | ANT74

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

можете считать это глупостью
Это и есть глупость, причем голимая и несусвветная.
Начнем с того, что то, что вы, и бабушки, "видевшие" т.н. "Бук" и моментально определившие его марку, модель, назначение и принадлежность, никаким Буком не является. Ибо Бук - это зенитно-ракетный комплекс, состоящий не из одной машины, а из целой батареи машин (для особо одаренных в ракетных делах - батарея в артиллерии и ЗРК равняется роте в пехоте). Т.е. комплекс Бук - это несколько машин, идущих одной колонной, без каждой из машин в которой запустить ракету точно в цель не получится. В лучшем случае, можно пульнуть ее "куда-нибудь", то бишь  в молоко. И то, если хотя бы одна ракета предварительно заправлена, что делается лишь в исключительных случаях в целях безопасности при транспортировке ракеты.

А то, что тут громко называют "Буком" - это лишь одна из машин ЗРК Бук, станина в просторечии, или по-умному "огневая установка", она же СОУ. Без комплекса Бук (т.е. нескольких машин, которые непременно должны передвигаться и находиться рядом с СОУ) никакие пуски невозможны в принципе, кроме того, что я назвал выше при тех же условиях. Соответственно, сбить эта машинка, транспортирующая на себе ракеты, никого и ничего не может просто по определению.

Вывод: автор мной процитированный выше просто нагло и подло врет. Цель мне, к сожалению, неизвестна. Да и неинтересна. Важно, что у него даже ума не хватило уточнить у людей знающих про предмет своего публичного и бездарного вранья.
« Последнее редактирование: 11.08.17 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ANT74 | beloff

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Наглое вранье.
Обычно я эту фразу говорю в шутку, когда хочу сказать "вы не совсем правы". Но здесь действительно циничное вранье, поражающее своей наглостью.
Под Первомайском Бук не видел НИКТО.
А тот Бук который ехал из Донецка через Зургрэс - Торез - Снежное - это тот самый Бук, который ополченцы отбили у укропов, и который у них российские военные забрали, позырить че туда НАТОвцы напихали.
Объяснить, зачем на позиции под Первомайск Бук ехал таким маршрутом, через Донецк - невозможно.
Самое главное что вы признали- бук был и он ездил по территории ополченцев, запомним это *YES*
Лично я не знаю откуда этот бук, то-ли отжатый у укропов то-ли пригнанный через полоску, в-общем-то это не так и важно на самом деле. Важно ведь кто там был внутри этого бука, в целом же понятно, что разумеется хохлы не настолько дебилы, что-бы оставить бук ополченцам, ну да ладно, сейчас не об этом.
Суть же в том, что есть поле возле хутора Червоный Жовтень. И есть конкретные свидетели, которые видели бук на этом поле в тот день. Более того- в сети есть информация о видеозаписи запуска ракеты.
Я уж не говорю о том, что куча народу сфоткало, засняло на видео, писало в твитах, говорило о нем в приложениях для смартфонов, писало победные реляции а потом стирали их и так далее.
Конечно- же вы все сейчас спишете на пендосов, которые хитро все так заранее подстроили, тютелька в тютельку. И это ваше законное право.
Но есть одно НО. Докажите. Докажите что все так ювелирно подстроено, и все вопросы отпадут сами собой  *THANK*

Добавлено позже:
Это и есть глупость, причем голимая и несусвветная.
Начнем с того, что то, что вы, и бабушки, "видевшие" т.н. "Бук" и моментально определившие его марку, модель, назначение и принадлежность, никаким Буком не является. Ибо Бук - это зенитно-ракетный комплекс, состоящий не из одной машины, а из целой батареи машин (для особо одаренных в ракетных делах - батарея в артиллерии и ЗРК равняется роте в пехоте). Т.е. комплекс Бук - это несколько машин, идущих одной колонной, без каждой из машин в которой запустить ракету точно в цель не получится. В лучшем случае, можно пульнуть ее "куда-нибудь", то бишь  в молоко. И то, если хотя бы одна ракета предварительно заправлена, что делается лишь в исключительных случаях в целях безопасности при транспортировке ракеты.

А то, что тут громко называют "Буком" - это лишь одна из машин ЗРК Бук, станина в просторечии, или по-умному "огневая установка", она же СОУ. Без комплекса Бук (т.е. нескольких машин, которые непременно должны передвигаться и находиться рядом с СОУ) никакие пуски невозможны в принципе, кроме того, что я назвал выше при тех же условиях. Соответственно, сбить эта машинка, транспортирующая на себе ракеты, никого и ничего не может просто по определению.

Вывод: автор мной процитированный выше просто нагло и подло врет. Цель мне, к сожалению, неизвестна. Да и неинтересна. Важно, что у него даже ума не хватило уточнить у людей знающих про предмет своего публичного и бездарного вранья.
Начнем с того, что вам для начала нужно просто изучить тему, включая ТТХ СОУ. А уж потом делать выводы. Уверяю вас, они окажутся для вас неприятнымы *THANK*
« Последнее редактирование: 11.08.17 14:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Самое главное что вы признали- бук был и он ездил по территории ополченцев, запомним это *YES*
Самое главное,Вы уклонились от ответа на вопрос:
- Что такое "территория ополченцев" ?

Добавлено позже:
Что такое "территория ополченцев" ?


Добавлено позже:
Добавлено позже:в контексте темы это Донецк, Торез, Снежное, Луганск *THANK*

Добавлено позже:
Почему?
« Последнее редактирование: 11.08.17 14:52 »
Министерство Пространства и Времени

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Уважаемый господин Карягин, я не уклонился от ответа, я не понял ваш вопрос "почему?".
Вы имеете в виду, почему именно эти территории контролировали ополченцы?  *THANK*
 

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уважаемый господин Карягин, я не уклонился от ответа, я не понял ваш вопрос "почему?".
Вы имеете в виду, почему именно эти территории контролировали ополченцы?  *THANK*
Не понимаю,к чему эти увертки. Разумеется, вопрос был о совсем другом:
1. Какой смысл Вы вкладываете в понятие "территория ополченцев"?
2.И почему Вы в данное понятие вкладываете именно этот смысл?
Министерство Пространства и Времени

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Ну я честно не понял вашего вопроса *YES*
1- это территория контролируемая ополченцами
2- потому что именно это территория контролируется ополченцами
Я удовлетворил Ваше любопытство? *THANK*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я уж не говорю о том, что куча народу сфоткало, засняло на видео, писало в твитах, говорило о нем в приложениях для смартфонов, писало победные реляции а потом стирали их и так далее.
Конечно- же вы все сейчас спишете на пендосов, которые хитро все так заранее подстроили, тютелька в тютельку. И это ваше законное право.
Опять врешь.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну я честно не понял вашего вопроса *YES*
1- это территория контролируемая ополченцами
2- потому что именно это территория контролируется ополченцами
Я удовлетворил Ваше любопытство? *THANK*
Донецкий аэропорт(как пример)- это "территория ополченцев?
Министерство Пространства и Времени

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Опять врешь.
в теме множество ссылок, перейдите по ним и удостоверьтесь *YES*

Донецкий аэропорт(как пример)- это "территория ополченцев?
Нет. По нему бук и не ездил. Напомню, что мы говорим про территорию, по которой следовал бук в поле возле хутора Червоный Жовтень. Именно эта территория под контролем ополченцев. Будьте внимательнее господин Карягин *THANK*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Эта ракета здесь вот так шла, виляла, потом какая-то ступень отделилась и вот там, где в стороне Лутугино у нас, Торез, чуть правее, уже было видно, когда самолет в воздухе разваливался. Только потом мы уже узнали, что боинг", - сказал Федотов.

Reuters говорит, что на камеру и под запись Федотов утверждал, что ракета была пущена с позиций украинских силовиков, однако позже, не под запись, изменил свои показания. По его словам, он боится расправы со стороны сепаратистов. Тем не менее, он указал конкретное поле в полутора километрах от деревни, на котором якобы располагалс"я "Бук". ​
Цитирование
Жители украинского села Червоный Жовтень (Красный Октябрь) видели, как ракета, выпущенная с территории, контролируемой ополченцами, поразила 17 июля прошлого года малайзийский Boeing рейса MH17, утверждают журналисты Reuters.
Что летело-то?